Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #21

Сообщение gosha08111968 » 21 янв 2021, 11:11

artxenia, Рекомендую прямо сейчас посмотреть качество воздуха онлайн, будете неприятно удивлены,это продолжается второй месяц,Хуахин.
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #22

Сообщение annaflower » 21 янв 2021, 14:54

artxenia, Мы тоже с Владивостока)
Как я вас понимаю. Наш отпуск в 2020 году накрылся медным тазом, при выстроенном маршруте, купленных билетах и забронированных отелях (( АоНанг - Ланта - ПхиПхи- Пхукет.
Но мы не унываем) Первым муж заговорил о том, что надо начинать мечтать об отпуске, который у нас светит только в январе 2022г. Зная его , я понимаю что его слова были направлены чтоб мне начинать мониторить, куда мы сможем полететь) Пока меня даже не останавливает карантин. Но расстраивает, что возможно будет отдохнуть только в конкретных местах как Патайя, острова как Ланта, Чанг будут закрыты.
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #23

Сообщение Kukla123 » 21 янв 2021, 17:27

artxenia писал(а) 27 дек 2020, 11:53:Паттайя я её не просто люблю, я её обожаю. В Паттайя, .....
Я не люблю Северную Паттайя, я очень не люблю Джомтьен. Я всегда традиционно селюсь в центральной туристической зоне Паттайя. Вот именно этот район я обожаю, т.к. выйдя из своего отеля, я могу без проблем посетить целый ряд больших ТЦ, ..... По вечерам я могу гулять по чистой центральной набережной, по Волкин Стрит и т.д.

+1
Мы всегда тайский трип заканчиваем в Паттайе и оттуда же едем в а/п.
Хотя Паттайя уже не та, что раньше. Раньше было полно молодых весёлых повес и ими были забиты все бары, а теперь одни деды с тайками сидят )))
И WS - тоска зелёная стала... Потеряла свой шарм (ИМХО).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #24

Сообщение Murzzilka » 21 янв 2021, 20:02

artxenia, Спасибо за тему, спасибо за положительные эмоции. У нас очень похожи надежды от отдыха! Мы с мужем ждём от отдыха - отдыха! Пляж море и снорк! В марте 2020 были (как всегда на Ко Тао). Отдых удался, сбылась моя мечта увидеть акулок, скатов. В этот раз байк не брали, муж стал ленивым. Но нас занесло в дальнюю бухту Хин Вонг, отель конечно крайне на любителя..., но снорк это что то не вероятное! Так же понравилась бухта с одноимённым отеле Сай Даенг не далеко от Акульего острова.
Но это все в прошлом, а сегодняшняя реальность у меня такова- куплены билеты в мае в Бангкок на апрель 2021 года(супруг не в курсе), и я сейчас буду пробовать поменять на март 2022 года. Отель Сай Даенг бронь не возвратную поменял уже. Вообще с этим вирусом как то всё через одно место у меня пошло. Йогу забросила, скандинавскую ходьбу забросила(стержень и стимул потерян), надо как то заставить себя вернуться к нормальной жизни. Попробую добавить свои фото с Ко Тао.
Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год. Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год. Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год. Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год. Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год. Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год. Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год. Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год. Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год. Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.
Да и в планах была Паттайя на Тайский Новый год, грущу.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #25

Сообщение artxenia » 29 янв 2021, 15:12

Бангкок.
Люблю ли я Бангкок? Сколько десятков раз я останавливалась на ночёвку в Бангкоке?
Я не могу сказать, что мне нравится Бангкок, но я всегда, по возможности, пользуюсь этим городом, как транзитной точкой. Даже прилетая на пляжный отдых в Таиланд, я не рвусь, сразу по прилёту, уехать на острова. По прилёту в Таиланд из зимней России, я всегда ночую в Бангкоке и только на следующий день, ночным автобусом VIP 24, я отправляюсь на свои любимые, тайские, островные пляжи.
Центральный аэропорт Бангкока.
Выйдя из душегубки авиалайнера после 9ти часового перелёта и двигаясь по территории аэропорта, я наконец-то проникаюсь счастьем предстоящего отпуска. Я иду не торопясь, т.к. мне просто некуда спешить, ибо кайф моего отпуска, я начинаю испытывать уже сейчас. Только теперь, я реально осознаю, что в очередной раз, я вырвалась из России и впереди меня ждут 30 дней ежедневного счастья. Именно с этой минуты, я перестаю реагировать на окружающих меня людей. Я улыбаюсь всем, но в тоже время, я как бы начинаю жить исключительно самодостаточной жизнью. Я не реагирую на вопросы обращённые ко мне, я улыбаясь двигаюсь, как бы сквозь людей.
Иногда мне не везёт и на прохождение аэропортовских формальностей уходит много времени. Иногда приходится долго ждать подачу багажа. Но, всё это ерунда, главное это то, что я уже в Тае.
Курс обмена валюты в аэропорту меня никогда не волнует, у меня всегда остаются баты от прошлогоднего отдыха.
Получив багаж и выйдя на транспортный перрон аэропорта , я с наслаждением вдыхаю тёплый,пряный воздух Таиланда и только потом усаживаюсь на рейсовый автобус до Каосана.
Время в пути на простом рейсовом автобусе до Каосана минут 40. Автобус обычный,рейсовый, багаж я размещаю тут же в салоне, оплата кондуктору.
Каосан.
Почему именно Каосан?
Я не ищу в жизни сложных путей и тем более в отпуске, и отдыхать, я предпочитаю, в максимально комфортных для меня условиях.
Каосан, это как бы мини мегаполис районного масштаба, в котором есть всё необходимое для жизни. Это и аптечные киоски, и различного назначения магазины для местных жителей, уйма едален, и ресторанчиков, кондитерские, кофейни, пункты продажи свежей выпечки, здесь присутствуют на каждом углу и массаж, и экскурсионные пункты-киоски. Именно прямо с Каосана, при вашем желании, можно уехать в любую точку Тая. И конечно, на Каосане, просто уйма отелей и ночлежек, и магазинов 7/11, и мини базарчиков с различным шмутьём.
И самое главное,так это то, что по Каосану, я спокойно, прогуливаясь в своё наслаждение, весь день перемещаюсь пешком, и при этом, я совершаю все те покупки, которые мне необходимы для моего дальнейшего отпуска. Т.е. по Каосану мне не нужен транспорт вообще, что меня, весьма славно, избавляет от необходимости перемещаться в транспорте.
На Каосане, я живу просто беззаботно отдыхая, т.е. без городской суеты.
Едва заселившись в отель и приняв душ, я мчусь в ту любимую мною суповую едальню, что предназначена исключительно для местных жителей. После длительного перелёта, большущая тарелка обжигающе горячего, острого супа, это то, что мне просто сейчас остро необходимо. Еда обходится мне в 36 бат. Я сыта, а дальше, я просто беззаботно шляюсь по ночным улочкам Каосана, наполненными толпами, подобного мне, молодёжного европейского люда. Толпы счастливых фриков, музыкантов и просто беспечно гуляющих европейцев. Устав, я заваливаюсь в ближайшее массажное кресло и расслабляюсь под руками массажиста.
Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Каосан великолепно позволяет мне восстановиться после длительного перелёта из России в Таиланд.
Последний раз редактировалось artxenia 30 янв 2021, 08:00, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #26

Сообщение wolfhound » 29 янв 2021, 17:13

artxenia писал(а) 29 янв 2021, 15:12:Курс обмена валюты в аэропорту меня никогда не волнует

ну а для тех кто не припас тайских денег, лайфхак - самый лучший курс в Суварнопуме на нулевом уровне там где вход/выход в "метро" есть оранжевые обменники Super Rich, в коих курс обмена не хуже чем в Крунгтепе или в Патаевке, да где бы то ни было в Королевстве )))
не столько вечно молодой, сколько вечно пьяный...
Аватара пользователя
wolfhound
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 07.10.2020
Город: Магадан-Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #27

Сообщение александр III » 29 янв 2021, 17:44

Ко Тао. А я уже 4 года как там не был.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #28

Сообщение Murzzilka » 29 янв 2021, 18:15

Мы в этом году уже точно не будем. Катарцы вернули деньги з а билеты.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #29

Сообщение artxenia » 31 янв 2021, 16:58

Я лично, уже смерилась с данностью и не собираюсь суетиться в этом году. Да и считаю, что если и блеснёт ''луч света'', то один фиг, нет смысла сразу лететь в разруху и неустроенность.
Лично для меня, этот год, пролетел мимо.
На протяжении многих лет, я улетала в тёплые страны, к тёплому морю, к фруктам, к пальмам и к наслаждению жарой в январе. И возвращалась в середине февраля. Я отвыкла от крещенских морозов, от снегопадов, от автодорог и тротуаров на которых не убирается снег. От пурги, от мороза с сильным ветром.
И теперь, я всё это черпаю ''полной ложкой''.
Последний раз редактировалось artxenia 01 фев 2021, 03:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #30

Сообщение Murzzilka » 31 янв 2021, 22:30

Этот год уже понятно от нас ничего не зависит. Пока задача номер один пережить это время без потерь. Пока не знаю что делать с отелем на Ко Тао, думать осталось до марта. Бронь перенесли на 22 год. Могу отменить в марте 2021.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #31

Сообщение Murzzilka » 31 янв 2021, 23:55

Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год. Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год. Ни как без Бангкока, правда у нас с мужем пристрастия не совпадают- он обожает Паттайю, я- Бангкок
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #32

Сообщение Inn23Fanta » 01 фев 2021, 08:14

artxenia писал(а) 31 янв 2021, 16:58:На протяжении многих лет, я улетала в тёплые страны, к тёплому морю, к фруктам, к пальмам и к наслаждению жарой в январе. И возвращалась в середине февраля. Я отвыкла от крещенских морозов, от снегопадов, от автодорог и тротуаров на которых не убирается снег. От пурги, от мороза с сильным ветром.
И теперь, я всё это черпаю ''полной ложкой''.


Так это Занзибар же есть, там пальмы, тепло и хорошо :)
Inn23Fanta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 29.07.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #33

Сообщение Murzzilka » 01 фев 2021, 17:51

Конечно на Занзибаре тепло и море и пальмы, но это другой отдых. Конечно если есть возможность хорошо отдохнуть и впрямь в немоготу без моря почему бы и нет.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #34

Сообщение Kukla123 » 02 фев 2021, 16:30

А мы в этом году (декабрь 2020-январь 2021) вместо привычных Южной Азии или Юго-Восточной оказались в Египте, в котором не были "сто" лет ))) Выбирали между ОАЭ и Египтом. Выбрали, что подешевле. Да и мне там интереснее (древности + нырялка). :-)
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #35

Сообщение artxenia » 07 фев 2021, 15:40

Inn23Fanta писал(а) 01 фев 2021, 08:14:Так это Занзибар же есть, там пальмы, тепло и хорошо :)

Скажем прямо, ваш совет, лично для меня, весьма и весьма сомнительный.
Занзибар. Танзания. Есть определённая прелесть в этих названиях.
Но...
Перелёт из Владика в Москву, это прекрасно проведённые в салоне самолёта 9 часов.
Перелёт из Москвы на Занзибар займёт всего лишь каких-то 13-14.5 часов, что в принципе, конечно является сущей ерундой.
Аэропорт Кисауни (Zanzibar Airport), это ещё то удовольствие, длительное и тягостное.
Пляжи Занзибара несомненно хороши, правда почти на всех них, за исключением пожалуй двух, Кендва и Нунгви, присутствуют ежедневные и просто гигантские отливы, т.е. иногда море уходит на 2-3 км. Так, что на Занзибаре, не везде и не всегда вы сможете искупаться. И придётся идти на лодке морем на острова в составе экскурсии.
И конечно относительно дорогая еда и далеко не дешёвые отели.
Повсеместно и всюду среди жилья сплошные мусорные свалки, побережье так же превращено в свалку бытовых отходов. Убираются от мусора только пляжи у отелей. Архитектура посёлков--просто нет слов... Понятное дело-независимая Африка и как всё независимое, эта страна предпочитает срать под себя.
Стоун Таун, это ещё та клоака...
И основной местный бич, это малярия. От малярии зарекаться не стоит, кто бы вам и чего не обещал, цапнёт тебя комарик и у тебя сразу уйма проблем. Кстати медицина на Занзибаре ещё та...
Единственно, что на мой взгляд классно на Занзибаре, так это туры сафари (всё включено). Но.Сука. Как они небюджетны.
И конечно, на Занзибаре, в сезон, изобилие замечательных фруктов, что есть, то есть.
Короче. Практически, на Занзибаре, реально есть только пляжный отдых и то, если вы правильно выберете пляжный отель.
Короче. Лично мне Занзибар не вкатывает. Я лучше тихо и спокойно, в комфорте, дождусь полного открытия Филиппин.
Последний раз редактировалось artxenia 08 фев 2021, 16:22, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #36

Сообщение Inn23Fanta » 07 фев 2021, 17:16

А так вы из Владивостока, тогда конечно!!! У меня подруга ждёт как ждут всю Азию ...
Inn23Fanta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 29.07.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #37

Сообщение wolfhound » 08 фев 2021, 12:48

ждём Филы, тем более они хотят вакцинироваться нашим Спутником V
не столько вечно молодой, сколько вечно пьяный...
Аватара пользователя
wolfhound
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 07.10.2020
Город: Магадан-Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #38

Сообщение artxenia » 13 фев 2021, 10:44

Всем привет. А я почти плачу из-за того, что этот год я никуда не поеду. Мне начинает нравится Занзибар. Более того мне начинает очень нравится пляжный отдых на Занзибаре. Я проработала ряд основных пляжей и выбрала для себя два, это пляж Нунгви и тусовочный Падже.
Я начинаю душой прикипать к этим пляжам.
Дней на 20, для пляжного релакса, о как бы я хотела сюда прилететь.
Видео позволяют подробно окунуться в основные нюансы здешнего пляжного отдыха.
Оказывается на Занзибар находится, похоже весьма современный, почти европейского уровня Global Hospital, что весьма радует. Приём врачами, вроде бы, как проводятся там по весьма щадящим ценам.
Прорабатываю Занзибар, хотя бы под следующий год.
Последний раз редактировалось artxenia 13 фев 2021, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #39

Сообщение Murzzilka » 13 фев 2021, 16:43

У нас на работе сотрудница недавно от туда вернулась, ей понравилось очень. Меня агитировала. Я пока не прониклась. А вот в Египет мыслями уже лечу. Мне все отели с рифами в Шарме и в Хургаде уже стали до боли родные, на сайтах Туркишей и Пегасуса вечерами подвисаю.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #40

Сообщение александр III » 14 фев 2021, 05:19

Наш форумчанин был там около месяца, сбежал с радостью.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль