Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 09 авг 2020, 03:57

Обычно в августе каждого года, я уже всегда точно знала, куда я лечу отдыхать на месяц, в ближайшие январь-февраль. К этому времени, я уже имела на руках авиабилеты и кое-какие брони отелей. Как правило, остатки дней до вылета, я с наслаждением тусовала брони отелей, что-то отменяла вовсе, что-то перебронировала на другие даты, короче кайфовала и предвкушала...

Этот год необычный и пока нет целесообразности выкупать авиабилеты, а так хочется...

Но, я верю в наше правое дело, верю что к январю-февралю откроются и Таиланд, и Филиппины.

Я хочу распланировать свой предстоящий отпуск на 2021г.

Крайние три года, я основательно и с огромным наслаждением, плотно погрязла в пляжных Филиппинах, потому и успела затосковать по Таиланду. В моих, ежедневных мечтах, стали настойчиво вырисовываться Ланта, Самуи, Ко Тао на первые 15 дней, а потом, на оставшиеся 15 дней перелёт на Филиппины.
Первоначально, таким образом, я планировала объединить Таиланд и Филиппины.

Казалось бы, существуют другие страны, где я не была.
К примеру, я давно планирую посетить Гоа, Мьянму, но, всё мне, как-то недосуг окунуться в эти страны. Да и не верю я, что там, как впрочем и в других подобных местах, мне будет так же очаровательно хорошо и также изумительно комфортно, как в Тае и на Филах. А суетится и куда-то лететь в новую страну для ''галочки'' и для расширения собственного кругозора, мне как-то совершенно лениво.
Мне уже давно откровенно плевать на чью-то там архитектуру, вековую историю и прочее...
Меня интересуют только пляжный отдых и определённый комфорт проживания.
Январь-февраль 2020г на Филиппинах, мне запомнился, как один из самых кайфовых моих пляжных отпусков. 27 дней сплошного наслаждения чистейшим морем и чистейшими пляжами. Почти 27 дней наслаждения чистым морским воздухом, релаксом от проживания практически на пляжах филиппинских островов. 27 дней вкуснейшего манго.
Весь этот отпуск я была ежедневно счастлива.
Несомненно, лучшим пляжем, в этот период, именно для меня был длиннющий северный пляж Малапаскуа. Во всяком случае именно для меня. Я давно нигде так долго, с таким огромным наслаждением не купалась, как в этот раз. Я и плавала, и кайфовала на волнах отдавшись во власть морского прибрежного течения, и просто часами валялась на мелководье. Были ветреные дни и волны на море--я с удовольствием и подолгу купалась, были дни и безветренные, с тишайшим, спокойным морем.
Песок на этом самом длинном пляже Малапаскуа всегда был чистым, много пальм, много пляжной тени, народа минимальное количество и каждый день, для меня на этом острове, был сплошным очарованием.
Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.
Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.
Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.
На этом длинном пляже глубина не везде одинаковая, если уйти вправо, то там будет поглубже и можно купаться в отлив.
В отлив вода уходит от берега этого пляжа, но не критично, т.е. запросто можно плескаться на мелководье.

Но есть и то, из-за чего, я скорее всего, больше не побываю на Малапаскуа--это очень длительный автобусный переезд из Себу, практически до п. Майя ехать, что-то около 5-6 часов. Отсутствие медицинского обслуживания на острове и отвратительная еда в местных точках питания, в том числе и в нашем местном отельном ресторанчике, всё это не импонирует мне.

В четырёх часах езды от Малапаскуа находится остров Бантаян с пляжным местечком Санта Фе.
Санта Фе, в феврале 2020г. мне показался офигительно комфортным для пляжного отдыха местом.
Это Баунти с изумительно чистой морской водой, отличные полоски песчаного пляжа, отсутствие толп отдыхающих. Есть фруктово-овощной базар. Довольно большой, для филиппинских островов, продовольственный магазин( молоко, яйца, алкоголь,мясные изделия и прочее-прочее).
Часть побережья этого острова, это как бы длинный, сплошной, единый пляж.
Я поселилась в домике с отдельной кухней и с большим холодильником в 3х минутах ходьбы от пляжа. Готовила себе и наслаждалась ежедневно морем, солнцем, манго.
Это кайф, когда живёшь в отдельной части домика и когда весь день, через открытые двери и окна, помещение постоянно продувает поток чистого морского воздуха.
Всё необходимое в пешей доступности--море, пляж, магазин. Трициклы=20 песо в любую точку...
С утра пляж и море, в жару кайфую на огромной постели в интернете в обнимку с манговым салатом. Вечером прогулки по полосе прибоя. И даже мопед в этих условиях просто на фиг не нужен.
Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.
Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.
Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.
Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.
Последний раз редактировалось artxenia 23 дек 2020, 01:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
туры на филлипины

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #2

Сообщение AleksandrV88 » 13 авг 2020, 23:42

Ох, как я вас понимаю. Последние три января на Филиппинах. Очень скучаем( Взяли билеты на январь, считаем дни и надеемся, что все будет хорошо. На Малапаскуа были, понравилось) Обошли весь остров. Тихое релаксовое место, практически без людей.
AleksandrV88
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #3

Сообщение KaTeRiNe7780 » 10 сен 2020, 19:22

Почитала отчёты...класс! Хотела в декабре 2020 сменить тайские острова как раз на Филиппины. Но, чуть не плача, понимаю, что походу белый филиппинский песок придётся сменить на белый российский снег(((ну что поделать, буду продолжать сноуборд осваивать(((
Последний раз редактировалось KaTeRiNe7780 23 окт 2021, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
KaTeRiNe7780
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #4

Сообщение artxenia » 11 сен 2020, 00:41

KaTeRiNe7780 писал(а) 10 сен 2020, 19:22:Почитала отчёты...класс!

Весьма признательна вам за ваш отзыв об моих филиппинских отчётах.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #5

Сообщение александр III » 18 дек 2020, 08:39

А я буду ждать любимую новогоднюю Ланту.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #6

Сообщение artxenia » 18 дек 2020, 15:38

александр III писал(а) 18 дек 2020, 08:39: любимую новогоднюю Ланту.

Я сама обожаю Ланту. Каждый мой отпуск на Ланте длиною в 8-10 дней, это сплошное счастье. Прекрасное море, пляж, обилие бюджетных, спелых и сладких фруктов. Уйма доступной еды, магазины, аптеки, прекрасный фруктовый базар. Возможность ежедневно гонять на мопеде по разным пляжам этого острова.
Я обожаю Ланту.
Дикий пляж, дно песчаное, как правило этот пляж всегда без народа.
Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год. Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год. Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.
Саладан. Это место питания популярно среди европейцев.
Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.
Обычно я вылетаю из Владивостока в Бангкок прямым рейсом S7,в воздухе провожу что-то около 7 часов и оп, я в аэропорту Бангкока. Вкусно кушаю в местной столовке и на рейсовом басике отправляюсь на Каосан, 40 минут в автобусе и я почти в своём отеле. Утром, я на автобусе добираюсь до автовокзала, покупаю билет на автобус VIP 24 и тем-же вечером отбываю на Краби оставив все ненужные мне зимние вещи в отеле. На Ланту я прибываю утром. Заселение в жильё, аренда мопеда и сразу поездка на фруктовый рынок, и вот он мучительно такой долгожданный момент--я наконец-то брожу между многочисленными фруктовыми прилавками и закупаю сразу килограмм 6-7 манго, жёлтого манго, манго с черными точками перезрелости. Манго мягкий, сладкий и очень сочный, и он занимает собою весь багажный отсек мопеда. Мандарин беру немного, килограмма 3. Мандарины выбираю с тёмной, грязноватой кожицей, на мой взгляд они самые сладкие и сочные. С жаровни покупаю жаренную рыбу, этак штучки две, жаренные в кляре куски курицы, отварной рис запечённый в бамбуковых листьях, немного овощей. Всё это помещается в мой рюкзак, который я затем ставлю на полик мопеда, т.е. себе в ноги. Дорога обратно в моё жильё занимает не более 20 минут.
Загружаю фруктами мой большой холодильник, принимаю душ и снова на мопед ---в этот раз я еду в 7/11, а затем в Lanta Mart. Закупаю масло, галеты,сыры, колбасу, ветчину, напитки, сахар, кремы, мази и что-то ещё по мелочам.
Обильно и вкусно завтракаю на веранде с видом на море. А затем, не торопясь, мчусь пешком на долгожданный пляж. И я счастлива. 8-10 дней сплошного счастья от наслаждения беззаботной, не суетливой жизнью. В конечном итоге, я вся просолена морем, исхудавшая и загоревшая до черноты, и откровенно, так просто обожравшаяся фруктами.
А далее переезд в Бангкок, ночёвка на Каосане и следующим утром ранний вылет в Себу.
Пляжные Филиппины, как я по вам тосковала весь год...
Последний раз редактировалось artxenia 22 дек 2020, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #7

Сообщение александр III » 19 дек 2020, 06:30

Ксения, не травите душу!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #8

Сообщение artxenia » 22 дек 2020, 15:08

Кроме Ланты, я также обожаю Ко Тао. На Ко Тао, есть несколько изумительных пляжей в стиле Баунти. Изумительной чистоты и прозрачности прохладная морская вода. Песчаное морское дно, песчаный пляж в обрамлении высоченных пальм и огромных валунов. И когда-то здесь, на некоторых пляжах, было совершенно немноголюдно. Красивый и компактный остров.
Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.
Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.
Но, этот остров не имеет такой развитой инфраструктуры, как на Ланте, чем и капитально проигрывает Ланте. В большей своей части равнинная Ланта, это рай для европейских мопедистов-скутеристов. Ко Тао, в свою очередь, имеет местами весьма сложный рельеф и как следствие, весьма травмоопасен для любителей шустрой езды на мопедах.
И ещё один негатив.
Если идти на Ко Тао, катамараном Lomprayah из Чумпхона, то, то можно огрести кучу неприятностей, если вам, вдруг повезёт попасть, на этом морском переходе в шторм. Лично я однажды словила подобное везение.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #9

Сообщение александр III » 22 дек 2020, 15:49

Зато какая пицца в ресторанчике Де Соль! Я в Италии такой не ел.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #10

Сообщение artxenia » 23 дек 2020, 03:29

Планирую чуть попозже кратко рассказать об моём отдыхе на когда-то любимом мною Самуи, ужасном для меня Пхукете и экстремальном Ко Чанге. И конечно об резиденции тайского короля целебном Хуа Хине.
Но, это чуть позже.
Я сейчас в отпуску, к поездке пока готовиться некуда, казалось бы у меня уйма свободного времени, а нет...
И туда надо съездить, и сюда, да и налоговая, так просто достала меня---практически ежемесячно сбрасывает какие-то суммы моих якобы долгов. Такое впечатление, что я в долгах по налогам с 2018 и типа вот, налоговая наконец-то и вспомнила обо мне. Оплачиваю одни суммы, вместо них, появляются всё новые и новые долги. Налоговая для посещения закрыта. Мировой судья так же изолирован от посещения, а с твоей карты, просто азартно списываются суммы, якобы твоего долга. И % к этим суммам.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #11

Сообщение artxenia » 23 дек 2020, 15:59

Самуи.
Когда-то мне нравилось отдыхать в январе на пляжах этого острова. Как правило я выбирала для отдыха пляж Ламаи или пляж Маенам.
На Самуи хорошо развита туристическая инфраструктура, много магазинов и ТЦ, много небольших базарчиков фруктов расположенных вдоль дорог. Отличные автодороги. Уйма прокатов мопедов и мотоциклов. Но вот пляжи...
1/Chaweng.
В сезон, этот пляж просто загажен телами отдыхающих европейцев. За то в непосредственной близости находятся несколько больших ТЦ. Чавен я не люблю и всегда объезжала этот пляж стороною.
2.Lamai.
Этот пляж я люблю. Если отойти значительно вправо,от основного пляжного муравейника с шезлонгами и зонтами, то запросто можно найти чистый от отдыхающих небольшой участок пляжа. Я селилась как правило здесь же, здесь купалась и загорала.
Для посещения этого пляжа надо выбирать сезон, иначе можно попасть на волнение на море или на обилие медуз в прибрежной зоне.
3.Mae Nam.
Отличный песчаный пляж засаженный пальмами. Есть фруктовый базар, едальни и маленькие магазинчики. Туристическая инфраструктура развита весьма слабо.
За последние лет 5, я потеряла интерес к острову Самуи.
Да и надо учитывать, что именно не в сезон, этот остров частенько топят ливни.
Последний раз редактировалось artxenia 25 дек 2020, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #12

Сообщение александр III » 23 дек 2020, 16:12

На Чанге хороший пляж Клонг Прао. Как только внук подрастёт, повезём его туда. Мелкий песок, ровный заход в воду.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #13

Сообщение artxenia » 24 дек 2020, 02:59

Ко Чанг.
Несомненно, из автовокзалов Бангкока, автобусами, относительно удобно добираться на остров Ко Чанг --6 часов пути и вы уже у паромной переправы г.Трат--о.Ко Чанг. Ожидание большого парома на пирсе и вот, меньше часа пути, и здравствуй остров Ко Чанг.
Но, лично я не люблю этот остров. Мне не нравятся его ''обрезанные'' пляжи, меня не удовлетворяет прозрачность морской воды омывающей пляжи этого острова, скудная и однообразная растительность побережья. После филиппинских островов, Ко Чанг окончательно перестал для меня существовать.
Кольцевая, прибрежная автодорога этого острова весьма экстремальна своими резкими, затяжными, ''закрытыми'' поворотами на спусках и подъёмах. Не один европеец схлопотал переломы, попав в аварию, не справившись с управлением транспортного средства на крутых дорогах этого острова.
Вся туристическая инфраструктура этого острова, как правило, расположена вдоль основной автодороги.
Мопед-скутер рекомендуется выбирать в прокате осторожно, внимательно. Желательно брать мототехнику с объёмом ДВС не менее 125-135 кубов и желательно с реальным пробегом до 60000км. И только с исправными тормозами и с исправным рулевым управлением( может быть погнута передняя вилка, траверса, могут быть частично убитыми передние амортизаторы). Иначе, будете вынужденны, на отдельных подъёмах, закатывать наверх, эту мототехнику на себе.
На мой взгляд, Ко Чанг, весьма целесообразно использовать, именно как перевалочную базу, перед прохождением пограничных переходов в Камбоджу и на пути из Камбоджи в Бангкок.
Чем мне ещё не импонирует Ко Чанг.
Как-то, я в январе посетила Ко Чанг(небольшой отель 4*) и предвкушала жаркий пляжно-морской отдых. Но, в тот же день, к вечеру, на этот остров налетел небольшой тайфун. Ранним утром, я проснулась в своём номере от холода. За окном грохотал ветер, пальмы, как из огнестрела, всю территорию отеля расстреливали кокосами. Было нереально холодно, территория отеля была завалена разбитыми кокосами и пальмовыми ветками. К вечеру я поняла, что в этом отеле, из постояльцев, я осталась одна. Все европейцы просто слиняли из нашего отеля и с острова.
Трое суток, вместо шведского стола в своём отеле, я завтракала яйцами всмятку и сосисками.
Я не смогла уехать с острова, так как к тому времени, как я собралась покинуть Ко Чанг, паромы уже не ходили из-за штормовой погоды...
Случись подобное скажем на Самуи, я бы через несколько часов, уже бы селилась в отель на Ланте, или скажем в Хуа Хине, Ао Нанге...
А куда убежишь по-быстрому с Ко Чанга? Только в Бангкок или в Паттайя, а это как минимум суммарно минимум 8 часов пути.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #14

Сообщение artxenia » 24 дек 2020, 12:43

Хуа Хин.
Резиденция тайского короля.
Я обожаю этот город за его чистый, прохладный, целебный морской воздух.
Чистенький приморский город. Есть несколько ТЦ. Очень много жилья всякого и разного. Это именно то место, в котором, я всегда бронирую жильё только на первые сутки по моему приезду в январе-феврале.
Пустующего жилья в этом городе, на мои даты, всегда очень много. Я всегда арендую мопед на все дни моего пребывания в этом городе--мне так проще, ибо не надо зависеть от местного городского автотранспорта, особенно в вечернее время, когда переполненные, зелёные тук-туки,стоимостью в 10 бат за поездку в одну сторону, просто без остановки пролетают мимо тебя.
Просто так в Хуа Хин я не приезжаю.
Поясню. У меня были периоды, когда я за 25-27 дней отдыха на Филиппинах и в Таиланде на столько переполняюсь солнцем, что моё тело, просто умаляет меня отдохнуть от ежедневного, жарко--солнечного безумия. И тогда, я просто стихийно меняю свои планы отдыха, сажусь на VIP автобус и отправляюсь на несколько дней в Хуа Хин.
Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.
Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год. Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год. Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.
Хуа Хин, в конце января, в начале февраля, всегда встречал меня прохладной, несолнечной погодой, и довольно сильным, чистым, морским ветром на побережье.
Я ежедневно с удовольствием гуляла по прибрежному мелководью и не могла надышаться целебным морским воздухом.
Еда в Хуа Хине бюджетна, уйма фруктов. Именно здесь, я прекрасно восстанавливалась после своего месячного отдыха по Филиппинам и Таиланду.
Всем у кого проблема с сердцем и тем, кто не переносит жару, я рекомендую отдых в Хуа Хине.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #15

Сообщение artxenia » 25 дек 2020, 15:29

Пхукет.
Не люблю этот остров, хотя отдыхала на нём два раза, правда мимоходом. За что не люблю?
1.Отсутствие бюджетного автотранспорта.
2.Непонятная жёсткость в отношении требований наличия прав на вождение мопедов. Лично у меня так и нет штампика с категорией ''А'' в моих международных правах. А платить тайцам штрафы мне не хочется, тем более, что мне этот остров не интересен.
Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #16

Сообщение александр III » 25 дек 2020, 16:00

Пхукет - хорошая нырялка. А больше там делать нечего.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #17

Сообщение artxenia » 26 дек 2020, 02:49

Ао Нанг( Рейли), Пхи Пхи--весьма хорошие местечки на которых можно с удовольствием и душевно провести по три дня на каждом купаясь, загорая и просто гуляя любуясь ландшафтом.
Рейли.
Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год. Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год. Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.
Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год. Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год. Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #18

Сообщение artxenia » 27 дек 2020, 11:53

Паттайя.
Паттайя я её не просто люблю, я её обожаю. В Паттайя, я люблю зависнуть в феврале, этак дня на три перед отлётом на Родину. Прилетев в Бангкок, покушав в столовке аэропорта, я сажусь там же на рейсовый автобус и менее чем через два часа я уже в Паттайя. Выйдя из автовокзала и пройдя на центральную автодорогу, я сажусь в проходящий тук-тук и через минут 25 я уже у своего отеля.
Я не люблю Северную Паттайя, я очень не люблю Джомтьен. Я всегда традиционно селюсь в центральной туристической зоне Паттайя. Вот именно этот район я обожаю, т.к. выйдя из своего отеля, я могу без проблем посетить целый ряд больших ТЦ, в том числе и ТЦ Фестиваль--в нём я иногда кушаю. По вечерам я могу гулять по чистой центральной набережной, по Волкин Стрит и т.д.
Купаться, если уж мне захочется, то я могу от центрального пирса съездить на о. Ко Лан. Но, обычно, после месячного отдыха на морских пляжах Таиланда и Филиппин, купаться и загорать в Паттайя мне совершенно не хочется. Я просто не торопясь, в своё удовольствие, шарахаюсь по ТЦ, а поздними вечерами отрываюсь на Волкин Стрит.
Я уже сбилась со счёта сколько лет я периодически посещаю Паттайя--может лет 20, а может и двадцать пять. Я люблю этот город.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #19

Сообщение wolfhound » 20 янв 2021, 18:15

artxenia писал(а) 24 дек 2020, 02:59:Но, лично я не люблю этот остров. Мне не нравятся его ''обрезанные'' пляжи, меня не удовлетворяет прозрачность морской воды омывающей пляжи этого острова,

вам просто не повезло, ваше первое впечатление повлияло на восприятие этого прекрасного острова, где есть пляжи с прозрачной водой, где прохладные водопады и ааабавлденный трекинг по джунглям уже не говорю о тусне на Лонели Бич, где можно встретить людей разных и необычных.... вы видимо были на западном побережье (куда собственно и свозят туристов) какие нибудь "Белые пески" (уайт сенд бич) или на Чай Чете, а ведь есть Конг Кои, и Лонг Бич вот где вода прозрачная и нет толпы....а можно сесть на катерок и добраться до Ко Вай или Ко Куд или Ко Мак..
У вас хороший отчет, но у людей не бывших на этом архипелаге, могут возникнуть неверное впечатление )))
Уж простите за прямоту 0_0 )))
не столько вечно молодой, сколько вечно пьяный...
Аватара пользователя
wolfhound
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 07.10.2020
Город: Магадан-Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тоска по пляжным Филиппинам и Таиланду или планирую отпуск на 2021год.

Сообщение: #20

Сообщение александр III » 21 янв 2021, 04:40

Абсолютно с Вами согласен, wolfhound. А вот Паттайю не люблю. Для меня лучше всего это Ко Ланта и Као Лак.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль