Осознанные сновидения

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Осознанные сновидения

Сообщение: #1

Сообщение Владимир Фетисов » 06 дек 2021, 16:00

Вроде здесь такой темы.
У меня, как и у многих, с детства до приблизительно 20 лет почти каждое утро были сонные параличи и ложные пробуждения. Чаще на даче. "Просыпался" в странных тёмных или полутёмных комнатах и не понимал что со мной происходило. Со временем, такое стало реже и теперь происходит только летом на даче. Слишком поздно узнал я про эти явления. Мне сейчас 34 года.
Этой осенью я сдуру купил маски Remee (в магазине) и REM-Dreamer (с рук, через Авито) и электронные наручные часы Amazfit Bip U Pro. Пробовал спать в этих масках и заводить вибробудильник в Амазфите. Или не вижу вспышки и не чувствую вибрацию, или просыпаюсь от этого. Пробовал другие способы - бинауральные аудиозаписи, будильник на смартфоне, проверка реальности. Всё бесполезно. Как я понял, я опоздал для осознанных снов, нужно было этим заниматься в детстве.
Повторяю здесь вопросы, на которые я не могу найти внятного ответа.
Зависит ли вероятность осознанных снов от возраста? Правда ли что чем моложе человек тем легче ему осознаться во сне? Правда ли что если спать на спине, увеличивается вероятность сонного паралича или ложного пробуждения? Опять же, зависит ли это от возраста? Срабатывает ли у вас этот способ осознания во время фазы быстрого сна?
Владимир Фетисов
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
смешные фотографии форум



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль