Планы 2008

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение: #21

Сообщение orlando » 27 дек 2007, 22:41

To Heller
Дружок, ты плохо прочитал мое сообщение, основная тема: когда будете работать.
Я довольно долго живу на этом свете и кое-что понимаю, но в моей голове не укладывается: если в году 12 месяцев, 9 из которых уходит на поездки, остается ТОЛЬКО 3 месяца на работу. Не правда ли абсурд? Поэтому и напрашивается сакраментальный вопрос: а где деньги берете?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #22

Сообщение Walker » 01 янв 2008, 12:24

to orlando

Ja lichno dengi zarabatyvayu i trachu na poezdki))))
Sorry, cho latinecey - seychas v Australii...
Happy New Year, folks!!!!
UA RU BY MD EE LV LT AM AZ GE KZ FI SE DK NO IS IE GB FR BE NL DE PL SK CZ HU AT CH RO BG MK AL ME HR RS SI GR IT SM VA MC MT ES PT LU CY TR LB JO EG TN MA ZA ZM BW CA US MX PE BO IN CN KP MM TH KH MY SG ID BN HK AN UZ KR JP TZ KE BR PY NP KG SY ET CU AU NZ LK PF AR CL IL BA TJ..
Аватара пользователя
Walker
Старожил
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.10.2003
Город: KYIV, UA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 169
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Ульяна » 07 янв 2008, 13:44

Просто попадаются счастливчики, которым не надо работать (можно жить на неплохую ренту от недвижимости, например). Также есть везунчики фрилэнсеры, которые могут работать тогда, когда хотят и столько, сколько хочется , либо просто периодически, но стабильно. Также можно работать в дороге (через инет) - это к вопросу Orlando.
Лично у меня другая проблема - хочу ехать в слишком много мест... - очень трудно выбрать. Пока в планах на год: что-то в Европе - Франция (Париж++), Великобритания (в частности, Лондон, Кардифф - в гости к любимой подруге, Шотландия), Италия (там вообще голова идет кругом - и пошопить и посмотреть и просто отдохнуть), Чехия - ни как до нее не доеду.
Еще обязательно Таиланд :| :| - наверное, следующие НГ праздники+ что-то еще рядом). Также планирую Кубу с заездом на Ямайку и/или в Доминикану. Еще есть желание на Мальдивы на день рождения (будет юбилейчик) и в ОАЭ пошопить.
Вот, как-то так... Но все, конечно, будет крайне проблематично осуществить
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение DimON! » 07 янв 2008, 20:11

orlando писал(а):Я довольно долго живу на этом свете и кое-что понимаю, но в моей голове не укладывается: если в году 12 месяцев, 9 из которых уходит на поездки, остается ТОЛЬКО 3 месяца на работу. Не правда ли абсурд? Поэтому и напрашивается сакраментальный вопрос: а где деньги берете?

Ну раз "долго живете на этом свете" неужели трудно прикинуть?
Один из сотни вариантов: покупаете 100, 200, 300 и тд. квадратов в каком-нибудь торговом центре, или просто помещение, и сдаете.
У меня друг взял ссуду (давно уже) и купил 2-х этажный магазинчик общей площадью 1200 квадратов. Все сдал в аренду. Теперь у него бухгалтер и 2 администратора, котороые следят за арендаторами и деньги ему на счет переводят... А он из-за границы не вылазиет. Сейчас в Мексике.
Или надо поставить бизнес, что бы он не требовал вашего постоянного присутствия. Как в моем случае.
Короче, было бы желание...
Аватара пользователя
DimON!
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 27.09.2006
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение DimON! » 07 янв 2008, 20:26

orlando писал(а):D&C
Это не туризм, это стиль жизни, а здесь идет разговор о туризме и сайт, между прочим, САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ путешественников, а не прожигателей жизни

Я просто кинул свои 5 коп. в извечный вопрос "хде взять денег, что б и то, и сё, и путешествовать 10 раз в год"...
А уж на че тратить, на прожигание жизни или на самостоятельные путешествия (которые некоторые тоже могут посчитать прожиганием жизни), это уже совсем другая тема, каждый решает для себя сам...

пс - а САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ путешествия - это тоже стиль жизни, имхо.
Аватара пользователя
DimON!
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 27.09.2006
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение МИФФ » 07 янв 2008, 23:58

Похоже только в апреле-мае Вьетнам или Филлипины,т.к. паспорт до 30.08.08г. ....До конца апреля работа.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Pingvin » 08 янв 2008, 00:48

Как-то бы сдержаться, и не ездить в Таи 6 раз в год(как в 2007).
Попробовать хотя бы 4

Февраль-март Сипадан или Филиппины или Мальдивы...Или Таи!
Апрель - Таи.
Июль-август - ОАЭ
Август - Еги
Октябрь - Таи или Филлипины
Ноябрь-декабрь - Таи
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #28

Сообщение voyager1970 » 08 янв 2008, 03:40

[qуоте="орландо"][б]Д&Ц[/б]
Это не туризм, это стиль жизни, а здесь идет разговор о туризме и сайт, между прочим, САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ путешественников, а не прожигателей жизни :разз:[/qуоте]

прямо слышится классовая ненависть в вашем посте .я вот,тоже последние 8 лет не работаю.прожигателем жизни себя не ощущаю.в свободное он неработы время занимаюсь самосовершенствованием. вот, изучил 9 языков,научился печь свои хлеб и кексы разные,управлял яхтой и бегал марафон.у каждого свои приоритеты.кто то хочет дорогую машину,кто то брильянтовую диадему,а я вот путешествую с юности.туда и уходят деньги.а в остальное время живу скромно и читаю труды по антропологии.и даже не курю.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Granada_chia » 08 янв 2008, 06:34

Ох,я скромняжкО:
Январь-Куба.Возможно с Коста-Рикой.Или с Перу.Или с Ямайкой.Или еще с чем.
Весна-может быть что-то из ближнего Востока или Европы.Но совсем не факт,увы.
Осень-Исландия.Возможно с Норвегией.Возможно,на машине.(давняя мечта мужа,боюсь,в этом году мне уже не отмазаться).
Может,еще летом на пару дней куда.

*сейчас придет муж и напишет свое видение ситуации*

ЗЫ А с учетом того,что мы хотим размножиться в наступившем году,боюсь мне вообще только собственная фазенда в Тверской области может перепасть.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Sara » 08 янв 2008, 09:07

Февраль - Израиль, сначала - по делу (операция у мужа) , потом - взять машину и поездить по стране. Июнь - Малайзия, июль - Китай, август - Монголия, ноябрь или декабрь - Таиланд. Все будет зависеть от успеха февральского израильского дела.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль