Провоз спиртного на Мальдивы

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #41

Сообщение Luchiniel » 28 янв 2009, 15:50

Вернулись с Мальдив 26.01.09 провезли 3,5л. финки, джина и рома следующим способом. Купили в Ашане мин.воду без газа "шишкин лес" 0,4л.*12бут. в упаковке. Упаковку выбрали такую, чтобы можно было вынуть бутылку не повреждая упаковку, снизу невысоко закрыт полиэтиленом. Далее в домашних условиях, аккуратно вынимаем 5 бутылочек, стержнем от ручки прокручиваем усики на пробке в обратную сторону и открываем крышку не повреждая кольца, выливаем воду, заливаем водку, джин или ром, вообщем прозрачную не идентифицирующуюся внешне жидкость, прокручиваем усики на кольце в обратную сторону и аккуратно закручиваем пробку. Лучше пометить бутылки с алкоголем, например легонько царапнуть крышку. Бутылки обратно упаковываем в заводскую полиэтил.упаковку, так чтобы по краям упаковки была вода и в случае предъявления на таможне вы бы вскрыли нужную бутылку с водой (вы же знаете помеченные царапкой бутылки). У нас в двух чемоданах было по упаковке, на контроле чемоданы открывали, бутылки предъявляли, их пкрутили и так и эдак, мол упаковка не повреждена, жидкость прозрачная, ничего не открывая нас пропустили. ))
Luchiniel
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #42

Сообщение SeaRider » 29 янв 2009, 09:05

Что касаемо тезиса: "Бухать можно и дома" - согласен, но хочется бухать и на отдыхе и даже по-более нежели дома. Из демократичных вариантов по цене у нас на Сане была только какая-то региональная водяра по 6 баксов за 40гр., сука вонючая сил нет. Ну и на кой хрен мне такой раслабон - заранее были в курсе местного шмона, поступили практически как предыдущий оратор, только вместо "Шишкин Лес" был Нестле Айс Ти - упаковка по 0.5х12 бут., аккуратно достали штук 8, залили чудесного Courvoisier и пусть он VS, но по мягкости своей прекрасен и первороден. Аккуратно демонтируем пробку (я опускал горлышко в кипящую воду, далее отверткой расширял нижнее кольцо), также аккуратно отгибаем фольгу ну и далее по плану. Бутылки с оригинальной жидкостью пометил лаком для ногтей. Вопросов не было. Да, не просто все это, но реально был вкуснее ежели бы потреблял из оригинальной посуды.
На остальное ценник реально не гуманный, один день решили тупо попить местных коктейлей, они у них не особо и алкогольные, за день ушло порядка 150 грина (средняя стоимость 12 баксов, есть дороже, дешевле, но и надежней - 40 гр. джина по 8 баксов и бутылочка (у нас от чего-то 250мл) тоника х 5 баксов, вот и считайте.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #43

Сообщение Дядя Дися » 04 окт 2009, 18:01

Я брал трехлитровый пакет вина, вино выпил, коробку выбросил, а в сам пакет ( блестящий такой, с краником ) залил коньяк. Потом этот пакет - в двухлитровую "мою семью", через низ, и заклеил.
Но главное - дальше. Я вышел из самолета, демонстративно держа в руке хорошо початую бутылку ланкийского пойла, мне предложили сдать его на хранение, я на хорошем русском ответил : "не парься из-за ерунды, мальдивский брат" и шикарным жестом отправил пойло в помойку. После этого спектакля у них просто рука не поднялась мой чемодан шмонать, ввез 3,5 литра.
Вот.
Дядя Дися
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.08.2005
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #44

Сообщение Kikki » 05 окт 2009, 09:43

Luchiniel писал(а): Далее в домашних условиях, аккуратно вынимаем 5 бутылочек, стержнем от ручки прокручиваем усики на пробке в обратную сторону и открываем крышку не повреждая кольца, выливаем воду, заливаем водку

А можно поподробнее, ради эксперимента дома попробую сделать, даже интересно, я не поняла, как усики покручивать стержнем?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #45

Сообщение JEDI » 05 окт 2009, 10:22

Kikki писал(а):А можно поподробнее, ради эксперимента дома попробую сделать, даже интересно, я не поняла, как усики покручивать стержнем?

Я так понял, что эти усики-ворсинки нужно прижать к внешней части пробки, чтобы они не упирались в стопорные насечки бутылки.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #46

Сообщение ирэнаПИ » 25 июн 2010, 15:25

Всем привет и спасибо за коменты!!!!!!! Полдня уже сижу на сайте и читаю ваши отзывы про Мальдивы. Но именно эта тема меня развеселила больше всего!!!!! Сильно!!! Наши жгут!!! Не пропадут нигде!!!!
P.S. действительно, такие посты да еще и про Мальдивы лучше не читать на работе......))))))))))
ирэнаПИ
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #47

Сообщение Attorney-at-law » 25 июн 2010, 15:56

ирэнаПИ писал(а):Полдня уже сижу на сайте и читаю ваши отзывы про Мальдивы. Но именно эта тема меня развеселила больше всего!!!!!


Прошу прощения за офф-топ. Ничего смешного! Давно хотели с женой на Мальдивы. Но прочитав всю инфу по теме "спиртное на Мальдивах" понял, что Мальдивы будут в следующей жизни. Или когда у них измениться отношения к спиртному (чего ждать, увы, не приходится). Я не алкоголик, не подумайте чего такого. Мне водка, например, в тропиках не нужна. Но виски и ром (с колой или со льдом) для меня - неотъемлемая часть отдыха! Без этого - ни как!! Платить такие деньги за отдых и не иметь возможности нормально, по человечески выпить вискаря любимого когда захочешь?! Извращаться всячески придумывая ухищрения как провезти пойло с собой? Платить сумасшедшую цену за дринк или коктейль? Не, ребята, это без меня!! Мне такой отдых нах не нужен
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #48

Сообщение Drunia » 25 июн 2010, 17:54

Attorney-at-law писал(а):Прошу прощения за офф-топ. Ничего смешного! Давно хотели с женой на Мальдивы. Но прочитав всю инфу по теме "спиртное на Мальдивах" понял, что Мальдивы будут в следующей жизни.

Вот только драматизировать не надо.

Посмотрите мой пост №40 в этой же ветке. Это было три года назад. С тех пор имею пару дайверских пластиковых фляг хорошего объема (Вам во Владивостоке раздобыть - наверняка шесть секунд. Даже, если не дайвер). Наполняем, бросаем на дно багажа, и я удивлюсь, если возникнут проблемы.

Но, даже если возникнут. Ваша нормальная доза - литр в день? Если так, то лететь, наверное, действительно не стоит. Впрочем, таким людям - везде Мальдивы.

Во всех остальных случаях человек, "потянувший" поездку на Мальдивы, в цены на местное спиртное не упрется.

ЗЫ. Все это Вам пишет неоднократно бывавший на Мальдивах отнюдь не главный трезвенник этого форума. Уж поверьте.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #49

Сообщение Attorney-at-law » 25 июн 2010, 18:44

Drunia писал(а):Вот только драматизировать не надо


Drunia, спасибо утешили и советом помогли! Пост свой написал в сердцах. От обиды, что нет в мире совершенства: красота одного из лучших мест в мире и затруднительность за эту красоту выпить. Конечно, литр в день мне ненужно. Ваш метод бутлегерства весьма неплох. Реализуем!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #50

Сообщение Drunia » 25 июн 2010, 19:06

Attorney-at-law писал(а):Реализуем!

Удачи! Уверен, что все будет в итоге нормально.

А так - Вы абсолютно правы: совершенства в мире действительно нет, увы. И некая проблема со спиртным на Мальдивах (в плане цен) действительно существует, просто иногда ее раздувают до неприличия.

Все решаемо, причем - достаточно "малой кровью"
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #51

Сообщение and1.jey » 29 июл 2010, 10:52

есть у кого нибудь свежий опыт? может, что поменялось за последнее время. В сентябре планируем на недельку из Шри Ланки лететь вдвоем. Жена не пьет, а я бы не против литр, другой вискаря прихватить с собой.
and1.jey
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #52

Сообщение mnogovgikov » 29 июл 2010, 18:15

and1.jey писал(а):есть у кого нибудь свежий опыт? может, что поменялось за последнее время. В сентябре планируем на недельку из Шри Ланки лететь вдвоем. Жена не пьет, а я бы не против литр, другой вискаря прихватить с собой.


Узнавали: ничего не поменялось. В сентябре тоже летим на Мальдивы большой семейной компанией- ради прикола положим в чемодан умеренное кол-во виски.
mnogovgikov
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #53

Сообщение and1.jey » 30 июл 2010, 06:30

Мы сейчас стоим перед выбором Full Board или AI, отель Meeru Island Resort 4*, разница в цене 20 т.р., едем в вдвоем с женой (молодая пара) на 8 дней/7 ночей, к спиртному относимся спокойно, жена можно сказать почти вообще не употребляет, я не против бы в течении дня выпить пару коктейлей на основе рома, виски. Подскажите с таким запросами, стоит нам брать AI или FB нам будет за глаза + выпивка за свой счет (много где читали, что спиртное дорогое)
and1.jey
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #54

Сообщение Drunia » 30 июл 2010, 06:45

and1.jey писал(а):Подскажите с таким запросами, стоит нам брать

FB, разумеется. Переведите "разницу" в доллары, разделите на количество дней пребывания и посмотрите на результат. С описанными Вами "алкопривычками" Вы там коктейлей обопьетесь. Даже по мальдивским расценкам.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #55

Сообщение and1.jey » 30 июл 2010, 08:13

Спасибо, тоже к этому варианту склоняемся. При "раскидыванию" на дни прибывания, наглядно видно, что на эту сумму нам хватит и нормально выпивать а не просто по коктельчику
and1.jey
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #56

Сообщение Drunia » 30 июл 2010, 10:34

and1.jey писал(а):При "раскидыванию" на дни прибывания, наглядно видно, что на эту сумму нам хватит и нормально выпивать, а не просто по коктельчику

Совершенно однозначно. Даже не сомневайтесь.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #57

Сообщение mnogovgikov » 31 июл 2010, 20:45

and1.jey писал(а):Мы сейчас стоим перед выбором Full Board или AI, отель Meeru Island Resort 4*, разница в цене 20 т.р., едем в вдвоем с женой (молодая пара) на 8 дней/7 ночей, к спиртному относимся спокойно, жена можно сказать почти вообще не употребляет, я не против бы в течении дня выпить пару коктейлей на основе рома, виски. Подскажите с таким запросами, стоит нам брать AI или FB нам будет за глаза + выпивка за свой счет (много где читали, что спиртное дорогое)


А что, в Meeru All включает крепкие алкогольные напитки? Как я поняла, система "All" на Мальдивах включает чай-кофе, какой-нибудь закусон между обедом и ужином, пакетированные соки, столовое вино, может включать к-н экскурсию/бесплатный урок дайвинга/виндсерфинга. Другой вопрос-Ultra All-но ценник будет уже намного выше.
mnogovgikov
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #58

Сообщение and1.jey » 02 авг 2010, 06:43

Beer - Draught.
House Table Wine - Red and White.
House Brand Spirits - Gin, Vodka, Rum and Whisky.


Здесь написано, что включает их, AI

Вот из переписки с отдыхавшими в Meeru по системе AI:
во все включено входит пиво, вино(красное и белое), джин, виски и ром + безалкогольные напитки (газировки, соки, вода, холодный чай и холодный кофе(с плавающим шариком мороженого). С 3 часов дня и до 6ти вечера сэндвичи и кексы
and1.jey
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #59

Сообщение Хомячок » 02 авг 2010, 21:18

Не стоит переплачивать за All, присоединяюсь к предыдущему совету- за FB. Отдыхали на Мальдивах два года назад. Перед отлётом, начитались очень много советов про спиртное, и, как, прилежные ученики, вняли написанному и приступили к действию. Запаяли в полторалитровой бутылке из-под "Новотерской" беленькую, а в двух бутылочках из под кока-колы по два литра вискарика. Разложили с мужем спиртное в разные сумки, и, чтобы Вы думали, никто даже внимание на наши бутылочки не обратил. Провезли всё в целости и сохранности)))
Если хочешь быть счастливым-будь им!
Радуйся жизнью - пока ты ею недоволен, она проходит!
Аватара пользователя
Хомячок
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #60

Сообщение mnogovgikov » 02 авг 2010, 22:45

А кто-нибудь знает, что такое "house brand whisky"?
В описании All(a) отеля Meeru значится.
mnogovgikov
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль