Эти странные европейцы

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Эти странные европейцы

Сообщение: #21

Сообщение olley » 17 мар 2008, 18:09

Cur писал(а):Сижу в баре. Он - швейцариц - спрашивает, откуда я. Обычное приветствие. Я говорю, что я из России, Москвы, пью водку и играю на балалайке. Думал, что он поймет юмор. Но нет. Лицо осталось непроницаемым. Тогда я говорю, что по нашим улицам ходят медведи. На что он спрашивает, не ортододокс ли я? И при этом руками показал длинную бороду и высокую боярскую шапку. Я ох.ел. Показал ему татуировку, расспахнул грудь без креста. Он успокоился. У меня есть другие эпизоды. А у Вас?

Ну, тоесть вы с совершенно серьезным лицом откровенно стебались? Так? В принципе правильно, хороший стеб должен выглядеть как серьезная вещь - хихикать над собственной шуткой во время шутки - дурной тон. Мне странно только то, что никто из форумчан даже на миг не мог предположить, что швейцарец точно так же стебался с совершенно серьезной рожей. Ах, да, у них же наверное чувства юмора нет...

Если выбросить контекст "европеец - дурак и не понимает шуток", то получается следующая ситуация.

Встречаются в баре два чувака. Один спрашивает:
- Ты откуда?
- Да и из города, где все пьют водку и играют на балалайках.
- Хм... Ты наверное к тому же еще и православный боярин?

Т.е. ясно, что оба стебутся. Но если оказывается, что один из собеседников русский, а другой европеец, то тут же делают вывод, что европеец все воспринял за чистую монету и вообще фишку не сечет. По-моему вполне классно швейцарец ответил - поддержал шутку, да еще со знанием исторических реалий. А поскольку вы его стеба понять не смогли, то еще надо подумать у кого с чувтсвом юмора лучше
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Эти странные европейцы

Сообщение: #22

Сообщение Viktor Prn » 17 мар 2008, 21:30

olley писал(а): Мне странно только то, что никто из форумчан даже на миг не мог предположить, что швейцарец точно так же стебался с совершенно серьезной рожей. Ах, да, у них же наверное чувства юмора нет...


Viktor Prn писал(а):
За вопрос про ортодокса - зачет.



Вы - американец ?
"Американцы они ж туппппыыыыеее....." (с)

Ничего личного.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эти странные европейцы

Сообщение: #23

Сообщение olley » 17 мар 2008, 22:06

Viktor Prn писал(а):
olley писал(а): Мне странно только то, что никто из форумчан даже


Viktor Prn писал(а):
За вопрос про ортодокса - зачет.

ОК, уели. Про "никто" я погорячился - вашу короткую реплику не заметил.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение Jelena 58 » 17 мар 2008, 23:57

В Англии разговорилась с дамой.
- Вы откуда?
- Из Эстонии.
- А, у меня тоже тетя в Швеции живет.....

Это как, стеб или незнание географии?
Приличная гранд-дама при шляпе и и перчатках.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение L-A » 18 мар 2008, 03:22

VladimirNYC писал(а):
Cur писал(а): Я говорю, что я из России, Москвы, пью водку и играю на балалайке. Думал, что он поймет юмор.
А юмор в том, что вы не из Мосвы, не пьете водку и не играете не русских народных инструментах? Если даже вы играете на гуслях или на ложках, в чем юмор?
Cur писал(а):Тогда я говорю, что по нашим улицам ходят медведи.
Если даже они и ходят ( ну в каких то далеких городах и бывают такие случаи) это НИКАК не характеризует страну или людей плохо. Это просто означает - где то еще есть дикая природа и не все еще поубивали.
Cur писал(а):На что он спрашивает, не ортододокс ли я? И при этом руками показал длинную бороду и высокую боярскую шапку.
Ортодокс ( наверное он имел в виду Крисчиен Ортодокс) это переводится как православный. Было бы удивительно если бы он спросил - Баптист. А истинные православные ( старообрядцы или староверы я не очень знаю разницу) носят бороды.

И на основании перечисленного вы начинаете этот топик. Назвать людей тупыми на основании того , что они не знают или не интересуются Россией? И не понимают ваш юмор ( весьма спорный)? Так можно ( собственно и довольно частно делается) ВСЕХ назвать тупыми кроме себя.


самое смешное когда русские люди постят такое, они думают что рассказывают про глупые стереотипы иностранцев о русских, на самом деле они рассказывают о глупых русских стереотипах об иностранцах.

дебилоидные монологи м. задорнова необратимо видать повлияли на сознание людей в нашей стране.

многие, если не большинство иностранцев, даже не в курсе про про медведей или балайки.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #26

Сообщение Malayets » 18 мар 2008, 05:04

На счет ортодоксов - православный на английском звучит как Eastern Orthodox, так что распахивать рубаху было странновато.

А на счет медведей и балалаек - это по-моему только русские думают, что весь остальной мир считает что у них в России медведи гуляют и на балалайках играют. Большинство вообще не в курсе что такое балалайка.
Живу в Куала Лумпуре. Всегда рад новым знакомствам.
Malayets
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15

Re: Эти странные европейцы

Сообщение: #27

Сообщение SA LU RA » 18 мар 2008, 08:40

Cur писал(а): И при этом руками показал длинную бороду и высокую боярскую шапку. Я ох.ел. Показал ему татуировку, расспахнул грудь без креста.


Вам ширинку надо было распахнуть, мож не правильно поняли жесты. Имелись в виду не борода. а пейсы, а шапки у хасидов под стать боярским.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение MIshell » 18 мар 2008, 11:58

Исландия.
Покупаю на заправке 2 хот дога.
Продавец спрашивает меня, лук класть ?
Отвечаю не надо.
Делает второй хот дог, опять спрашивает лук класть ?
Отвечаю Да, пожалуйста двойную порцию.
Стоит смотрит на меня, не догоняет.
Ответ – не положено.
Спрашиваю как так, ведь в первый хот дог лук не положили.
опять смотрит на меня, не догоняет
Опять отвечает не положено.
ผมต้องการกลับไปเมืองไทย
MIshell
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 18 мар 2008, 21:54

Место действия : 37 км Ярославского Шоссе (от Москвы)
Время действия : 22 часа ,лето 2007 года
Товарищ покупает новый Хюндай Соната,решает катнуться до Торбеева Озера ,машин нет летит со скоростью 120 км в час ,вдруг неожиданно на него лоб в лоб выбегает лось,он пытается увернуться но не получается....В итоге лось влетает в салон авто прижимая рогами счастливую пассажирку..Приезжают лесники и начинают требовать за лося 3500 дол,потом 3000 в итоге товарищ отдает все наличные которые были -600 дол и золотой браслет,лесники уезжают,приезжают гаишники которые грузят что будет суд и надо выплатить будет лесхозяйству 4000-5000 дол,товарищ отдает последние 500 рублей из сумочки его контуженной бабы и остается на пустой ночной трассе......с контуженной бабой...
Баба была из Вадуца,Люксембург,прекрасно знала русский,вдобавок она еще была и немного контужена рогами сохатого животного но после всей этой ситуации в беседе она заявила,что в России контужены все лесники и менты...От этого все и проблемы..
Гость

 

Сообщение: #30

Сообщение poront » 18 мар 2008, 22:46

Есть хорошая поговокра, даже скорее народная мудрость (незнаю токо какого народа): Плохой мир - лучше хорошей войны. Ведь начиная "показывать фак" и вступая в словесную перепалку мы вряд поступаем правильно... хотя иной раз в воспитательных целях всякое быдло надо наказывать.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Iggy » 18 мар 2008, 23:23

L-A писал(а):самое смешное когда русские люди постят такое, они думают что рассказывают про глупые стереотипы иностранцев о русских, на самом деле они рассказывают о глупых русских стереотипах об иностранцах.
дебилоидные монологи м. задорнова необратимо видать повлияли на сознание людей в нашей стране.
многие, если не большинство иностранцев, даже не в курсе про про медведей или балайки.


в Испании все в курсе, что местный король ездил в Россию и убил ручного медведя.

В первом фильме про рембо есть сценка из жизни русских солдат во вьетнаме -- здоровие мордовороты пьют водку из горла, танцуют и поют калинку -малинку, вокруг костра в джунглях, вприсядку, как фольклорный ансамбль. В Армагеддоне, полупьяный русский полковник-космонавт в ушанке, на космической станции - сатирический персонаж.
Задорнов дает вполне адекватный ответ на подобные дебильности.
Iggy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #32

Сообщение L-A » 19 мар 2008, 07:07

Iggy писал(а):
L-A писал(а):самое смешное когда русские люди постят такое, они думают что рассказывают про глупые стереотипы иностранцев о русских, на самом деле они рассказывают о глупых русских стереотипах об иностранцах.
дебилоидные монологи м. задорнова необратимо видать повлияли на сознание людей в нашей стране.
многие, если не большинство иностранцев, даже не в курсе про про медведей или балайки.


в Испании все в курсе, что местный король ездил в Россию и убил ручного медведя.
:smile:
В первом фильме про рембо есть сценка из жизни русских солдат во вьетнаме -- здоровие мордовороты пьют водку из горла, танцуют и поют калинку -малинку, вокруг костра в джунглях, вприсядку, как фольклорный ансамбль. В Армагеддоне, полупьяный русский полковник-космонавт в ушанке, на космической станции - сатирический персонаж.
Задорнов дает вполне адекватный ответ на подобные дебильности.


не буду вдаваться в дискуссию. на мой взгляд и задорнов и автор топика рассказывают, эфвеместично говоря, о наивных стереотипах россиян, а не иностранцев. если вы думаете иначе, бога ради, давно всем понятно что никто никого переубедить не может. по мне что то, что другое - бред бредом.

я лично считаю что иностранцы обычно даже не в курсе что они оказывается должны думать что то там про медведи и балалайки. на самом деле они конечно ниче хорошего про нас не думают, но мне как то по фигу:-) мы эта..реально охуенный народ.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль