Сохраним дикую природу! Это в наших силах!

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #21

Сообщение Cutie Pie » 16 июл 2008, 08:38

я вот предлагаю разделять отходы и модернизировать переработку в нашей стране Защитим природу!!! А также ввести повышенные экологические требования к размещению опасных производств в нашей стране. Нашим детям - чистую природу!!!
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #22

Сообщение Айра » 16 июл 2008, 09:12

Светлана, прошу вас, не посчитайте, что я противник гуманного отношения к животным. Посещая все эти шоу, зоопарки мы вряд ли видим закулисную их сторону. Получается, что ходим на представления не с прирученными, а с дикими животными, это ведь может быть опасно и для зрителей, мало ли, как поведет себя такой зверь?
Неужели, действительно, можно выдрессировать и приручить уже взрослого дикого хищника? Всегда считала, что дрессировка это процесс кропотливый и длительный, когда животное с малолетства приучают к человеку. И когда вложено столько усилий в обучение, да и средств, чтобы животное не болело и было накормлено, его берегут и охраняют. Одно дело, какие-нибудь затрапезные или маленькие передвижные зоопарки, где звери могут выступать чуть ли не расходным материалом: засади его в клетку и показывай, главное, чтобы клетка была с толстыми прутьями и большим замком.
Но как можно работать с голодным, озлобленным, запуганным хищником, кроме всего прочего, ведь это состояние должно быть видно в ходе представления и вызывать у зрителей только жалость к зверю и неприязнь к дрессировщику. Грустно, если так...
Ой, боюсь, что вы меня тоже обвините, что я "попи*деть " зашла. Простите мою наивность, просто не подозревала, что на этих шоу настолько все цинично и жестоко.
Аватара пользователя
Айра
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Lomantin » 16 июл 2008, 09:21

SvetlanaM писал(а):Lomantin, а вы так, попи*деть зашли?
Ну да! А вы разве нет? Тема именно такова..Имхо. Или вы и в самом деле считаете, что предложили серьезную прорамму для спасения тайских животных?
Призываю всех начать хотя бы с малого!!! Не ходите на подобные шоу и не водите туда детей.
Хорошо,не будем и звери будут на свободе! Ура!

Однажды мои друзья в Индонезии скинулись и выкупили у ловцов на рынке какое-то животное напоминающее то ли собаку то ли лису или волка,заплетеного в сетку и прикрученного к палке. Спецом отвезли его на катере подальше от людей и выпустили....

Это я к тому, что есть действие(пусть мизерное),а что пиздобольство. Прошу без обид. Все Имхо!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сохраним дикую природу! Это в наших силах!

Сообщение: #24

Сообщение PavelXXX » 16 июл 2008, 09:40

SvetlanaM писал(а):...Подумайте, прежде чем вести ребенка на такое развлечение. .. Такие животные долго не живут, часто болеют, умирают молодыми и содержатся в ужасных условиях. Каждый из нас в силах сделать хотя бы минимум .....


Светлана, Вы затронули очень серьёзную и глобальную тему. Я тоже обожаю диких животных, особенно вкусных.
Больше сына на шоу водить не буду - Никогда!
Сходим с ним в ресторанчик покушать мозги макаки /очень душевно идут под Сингху/, потом съедим супчик из рёбрышек кобры, предварительно испив её кровушки.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение amon_ra » 16 июл 2008, 09:40

SvetlanaM писал(а):Lomantin, а вы так, попи*деть зашли? Почему вас так волнует откуда такая информация?

Представляете,а сюда заходят именно ,как Вы выражаетессь,что бы попиздеть,и почему интересно нас не может волновать откуда эта информация?

SvetlanaM писал(а):Слонов так же подчиняют... бьют крюками... потому они иногда и устраивают погром... животное просто так в ярость не впадает.


Вы знаете,состояние ярости у слона часто возникает в период муста(период полового возбуждения) и в этот период они очень агрессивны,вплоть до нападения на человека
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Айра » 16 июл 2008, 09:41

Lomantin, ваши друзья начали сразу с большого! А Светлана призывает начать "хотя бы с малого".
Да понятно, что все любят животных, в отличие от дикой природы, кстати! Думаю, просто, что призыв Светланы выглядит как-то пафосно, хотя ничего бесполезного в нем нет.
Так вот, насчет дикой природы. ИМХО, закон у нее простой: не можешь приспособиться и выжить, проваливай из пищевой цепочки на свалку истории эволюции! И это относится в равной степени ко всем живым существам, включая самые высокоразвитые!
Так по какому праву, человек так жестоко уничтожает на протяжении многих веков крыс?! Мало ли, что они переносчики некоторых заболеваний. Чумную палочку уже днем с огнем не сыщешь, а вирусы тоже имеют право участвовать в эволюции!
Руки прочь от мирового сообщества крыс!

Ну вот, все-таки "попи*дела"... Но очень захотелось...
Аватара пользователя
Айра
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Smile » 16 июл 2008, 10:31

Я буду смотреть животных там, где мне это удобно. Вот так. Хотя шоу/цирк животных не интересуют.

А у топикстартера есть кожаные/меховые вещи?
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #28

Сообщение Rezoner » 16 июл 2008, 11:07

А у меня вопрос к Светлане: почему Вам более жалко диких животных? Где грань между "диким" и "не диким" - если в зоопарке, по-вашему, не такие уж дикие? Наверно, Вы не вегетарианка?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Светлан@ » 16 июл 2008, 12:14

SvetlanaM, увы, такие темы почему-то раздражают некоторых участников форумов? Не стоит реагировать на каждую реплику против ваших доводов. Демагогия в этой теме неизбежна.

Вопрос о поедании с/х животных несколько иной. Можно расширить тему до обсуждения этичности охоты, рыбалки и прочая, но надо ли?
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #30

Сообщение SvetlanaM » 16 июл 2008, 18:52

Айра писал(а):Светлана, прошу вас, не посчитайте, что я противник гуманного отношения к животным. Посещая все эти шоу, зоопарки мы вряд ли видим закулисную их сторону. Получается, что ходим на представления не с прирученными, а с дикими животными, это ведь может быть опасно и для зрителей, мало ли, как поведет себя такой зверь?
Неужели, действительно, можно выдрессировать и приручить уже взрослого дикого хищника? Всегда считала, что дрессировка это процесс кропотливый и длительный, когда животное с малолетства приучают к человеку. И когда вложено столько усилий в обучение, да и средств, чтобы животное не болело и было накормлено, его берегут и охраняют. Одно дело, какие-нибудь затрапезные или маленькие передвижные зоопарки, где звери могут выступать чуть ли не расходным материалом: засади его в клетку и показывай, главное, чтобы клетка была с толстыми прутьями и большим замком.
Но как можно работать с голодным, озлобленным, запуганным хищником, кроме всего прочего, ведь это состояние должно быть видно в ходе представления и вызывать у зрителей только жалость к зверю и неприязнь к дрессировщику. Грустно, если так...
Ой, боюсь, что вы меня тоже обвините, что я "попи*деть " зашла. Простите мою наивность, просто не подозревала, что на этих шоу настолько все цинично и жестоко.

Айра, я не говорю, что дрессируют взрослых животных. Их из природы забирают малышами, обычно после убийства их матери... И делается все ради денег, больших денег. Взрослых особей обычно ради трофея убивают...
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение SvetlanaM » 16 июл 2008, 18:54

Lomantin писал(а):
Однажды мои друзья в Индонезии скинулись и выкупили у ловцов на рынке какое-то животное напоминающее то ли собаку то ли лису или волка,заплетеного в сетку и прикрученного к палке. Спецом отвезли его на катере подальше от людей и выпустили....

Это я к тому, что есть действие(пусть мизерное),а что пиздобольство. Прошу без обид. Все Имхо!

Рада за ваших друзей, правильно сделали. Но разве не в наших силах сделать хотя бы малость? Не зря есть пословица: С миру по нитке - голому рубаха.
Я не имею милионных счетов в банках, поэтому мало что могу сделать в глобальном плане. Делаю что могу вобщем.
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение SvetlanaM » 16 июл 2008, 18:56

Светлан@ писал(а):SvetlanaM, увы, такие темы почему-то раздражают некоторых участников форумов? Не стоит реагировать на каждую реплику против ваших доводов. Демагогия в этой теме неизбежна.

Вопрос о поедании с/х животных несколько иной. Можно расширить тему до обсуждения этичности охоты, рыбалки и прочая, но надо ли?


С тезкой полное взаимопонимание


А у меня вопрос к Светлане: почему Вам более жалко диких животных? Где грань между "диким" и "не диким" - если в зоопарке, по-вашему, не такие уж дикие? Наверно, Вы не вегетарианка?

Ну скажем так, если зверь родился в дикой природе, то пусть там и живет. Это естественно. Некоторые животные, которые живут в зоопарках, тоже когда-то родились на воле. И обычно из-за человека такие бедолаги попадают в зоопарк... В дальнейшем они обречены на подобное существование, потому что даже потомство от таких особей обычно не попадает на волю. Такие животные вроде бы и дикие, но жить в дикой природе уже не могут...


А у топикстартера есть кожаные/меховые вещи?

представтье себе, нет
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение amon_ra » 16 июл 2008, 23:27

SvetlanaM писал(а): Но разве не в наших силах сделать хотя бы малость? Не зря есть пословица: С миру по нитке - голому рубаха.

Совершенно правильно замелил Lomantin
Это я к тому, что есть действие(пусть мизерное),а что пиздобольство.


То ,что Вы предлагаете в своей теме...пустое сотрясание воздуха!!!

SvetlanaM писал(а):Я не имею милионных счетов в банках, поэтому мало что могу сделать в глобальном плане. Делаю что могу вобщем.

А не надо иметь для этого милионные счета....помогите какому-нибудь зверёнышу,погибающему на улице или в живодёрне...
Ксати,Вы бы ознакомились с проблемой слонов в Таиланде,что с ними происходило на протяжении столетий...,для чего использовались,кроме как для вывоза древесины...,поищите причины,почему в начале столетия в Тае было порядка ста тысяч слонов,а сейчас от силы тысяч пять наберётся......Ну а потом будете считать деньги в карманах хозяев шоу
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Айра » 17 июл 2008, 08:43

amon_ra писал(а): - А не надо иметь для этого милионные счета....помогите какому-нибудь зверёнышу,погибающему на улице или в живодёрне...


amon_ra, чтобы спасти брошенное или бездомное животное нужно быть любителем этих животных, понимать и принимать их со всеми издержками. Кормить, поить, убирать, гулять, лечить, терпеть их запахи. Господи, терять их, когда срок их жизни подойдет к концу!
Вечером, прибежав домой сначала животных покормить, а после только себе готовить.
А мы не знаем даже, есть ли у Светланы дома хотя бы горшок с цветком, а не то что животное. Здесь-то она выступает не более чем правозащитник диких. И то не всех, а только тех, кто в Таиланде вымирает!
Аватара пользователя
Айра
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение amon_ra » 17 июл 2008, 09:30

Айра писал(а):amon_ra, чтобы спасти брошенное или бездомное животное нужно быть любителем этих животных, понимать и принимать их со всеми издержками. Кормить, поить, убирать, гулять, лечить, терпеть их запахи. Господи, терять их, когда срок их жизни подойдет к концу!
Вечером, прибежав домой сначала животных покормить, а после только себе готовить.
А мы не знаем даже, есть ли у Светланы дома хотя бы горшок с цветком, а не то что животное. Здесь-то она выступает не более чем правозащитник диких. И то не всех, а только тех, кто в Таиланде вымирает!



Ну конечно,очень удобно выступать правозащитником животных далёкого Таиланда,произнося громкие лузунги в инете чем


Айра писал(а): Кормить, поить, убирать, гулять, лечить, терпеть их запахи. Господи, терять их, когда срок их жизни подойдет к концу!
Вечером, прибежав домой сначала животных покормить, а после только себе готовить.


Пусть само как-то прокормится или сдохнет,за то я этого не увижу,супер позиция


Брошенное животное,уважаемая Айра,я привёл,как крохотный пример.Думаю не нужно Вам расписывать тут все варианты,которые есть помимо того,что ...а давайте перестанем ходить на шоу в которых принимают участие звери,ещё раз повторюсь...банальное сотрясание воздуха,не больше и не меньше.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Sergey22 » 17 июл 2008, 09:50

amon_ra писал(а): ...а давайте перестанем ходить на шоу в которых принимают участие звери,ещё раз повторюсь...банальное сотрясание воздуха,не больше и не меньше.

Цитата из тайских газет - "Один из крупнейших датских туроператоров Billetkontoret объявил о бойкоте известного Tiger Temple (тигрового храма) в Канчанабури, ............
Ранее многие зарубежные туроператоры отменили все экскурсии в храм, ........"

Думается, что "сотрясение воздуха" в этом случае что-то и даст, деньги потерять не захотят.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение amon_ra » 17 июл 2008, 10:44

Sergey22 писал(а):Думается, что "сотрясение воздуха" в этом случае что-то и даст, деньги потерять не захотят.

Поживём,увидим.....
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 17 июл 2008, 11:03

Есть у меня очнь большие сомнения в том, что слоны попадают в шов из дикой природы.
Гость

 

Сообщение: #39

Сообщение PavelXXX » 17 июл 2008, 11:49

Lomantin писал(а):....Однажды мои друзья в Индонезии скинулись и выкупили у ловцов на рынке какое-то животное напоминающее то ли собаку то ли лису или волка,заплетеного в сетку и прикрученного к палке. Спецом отвезли его на катере подальше от людей и выпустили....

Это я к тому, что есть действие(пусть мизерное),а что пиздобольство. Прошу без обид. Все Имхо!


- Андрей, при всём огромном уважении, действие друзей сомнительно...Понятно, что сделано от души - и это главное! Есть одно но Продавец порадовался, что у него купили животное, и пошёл ловить следующее. Как с птицами. Счастливые фаранги выпускают птичек на волю, думая, что совершают благое дело. Реально множество птичек гибнет от стресса и смены среды обитания. А продавцы выкупают у птицеловов новые жертвы.

Где тут золотая середина - х. з. Пройти мимо больного, затравленного животного - хуёво, "помочь" ему - тоже не самое лучшее.

Посты Светланы вызывают лишь добрую улыбку. Андрей и Амон Ра уже высказались, что тут ещё добавить.

И ещё, что -то мне подсказывает, что большинство слонов в Таиланде не дикие, а сельскохозяйственные животные.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Tuchka » 17 июл 2008, 11:49

На всякие шоу не хожу - тварючек и правда жалко. В цирки и зоопарки малых вожу - им интересно. Нравятся Будапештский и Николаевский зоопарки - несмотря на клетки выглядят гуманно. Заявления типа "Все дружно бросаем ходить на шоу и тогда животным будет счастье!" - лично меня пугают. Я понимаю, что намерения у тех кто говорит добрые, вот только опасаюсь, что хозяева этих шоу, если останутся без дохода, заморят зверей голодом или убьют.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль