Альбом Queen "The Cosmos Rocks".

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Альбом Queen "The Cosmos Rocks".

Сообщение: #1

Сообщение И.В.С. » 29 сен 2008, 16:55

Кто-нибудь слушал новый студийный альбом Queen "The Cosmos Rocks "?

Вот что я немного прочёл про этот альбом:

"Вокал вместо Фредди Меркьюри взял на себя Пол Роджерс, который наравне с Фредди Меркюри был признан одним из лучших вокалистов за всю историю рок-музыки. Широкую известность среди меломанов Пол Роджерс получил, будучи в составе популярной британской рок-группы "Bad Company".

Мое мнение - хорошо сбитая, на высоком профессиональном уровне роковая попса. Не более. К сожалению.
Может есть другие мнения?
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Альбом Queen "The Cosmos Rocks".

Сообщение: #2

Сообщение Аскет » 29 сен 2008, 17:11

И.В.С. писал(а):"Вокал вместо Фредди Меркьюри взял на себя Пол Роджерс, который наравне с Фредди Меркюри был признан одним из лучших вокалистов за всю историю рок-музыки.

Этот смешной тезис повторяется, по-моему, в большинстве сообщений, направленных на раскрутку проекта. Queen с Фредди Меркьюри была настолько уникальным явлением, что без Меркьюри - хоть Пола Роджерса поставь, хоть Монтсеррат Кабалье, Queen уже не будет никогда.

С мнением согласен.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Альбом Queen "The Cosmos Rocks".

Сообщение: #3

Сообщение И.В.С. » 29 сен 2008, 17:24

Аскет писал(а): Queen с Фредди Меркьюри была настолько уникальным явлением, что без Меркьюри - хоть Пола Роджерса поставь, хоть Монтсеррат Кабалье, Queen уже не будет никогда.


Точно.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Альбом Queen "The Cosmos Rocks".

Сообщение: #4

Сообщение sergniform » 29 сен 2008, 17:50

И.В.С. писал(а):
Аскет писал(а): Queen с Фредди Меркьюри была настолько уникальным явлением, что без Меркьюри - хоть Пола Роджерса поставь, хоть Монтсеррат Кабалье, Queen уже не будет никогда.


Точно.


Угу. Вроде "Кино" без Цоя.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Alex Humster » 29 сен 2008, 17:53

Для меня коллектив под названием Queen перестал существовать когда умер Меркьюри.
То что сейчас выступает - это нечто самостоятельное, играющее и поющее репертуар некогда великой группы по старой памяти.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #6

Сообщение Френк » 29 сен 2008, 17:56

Alex Humster писал(а):То что сейчас выступает - это нечто самостоятельное, играющее и поющее репертуар некогда великой группы по старой памяти.

Дедушкам нужны денюшки......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Kamal » 29 сен 2008, 20:14

Не, ну так не пойдет... Мало ли кому бабла захотелось. А то давайте теперь Битлов без Ленина с Макаром, давайте Аквариум без БГ, давайте Кино без Цоя, Роллингов без Джагера, etc. Квины это ж не "Блестящие" какие или "Стрелки" там, со "Сливками" и прочими группами под общим названием "Завод".
Как некогда говорил Владимир Владимирович (не подумайте, что Путин!):

Квин и Меркури - близнецы-братья
кто более матери-истории ценен?
Мы говорим Квин, подразумеваем - Меркури,
мы говорим Меркури, подразумеваем - Квин.

"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение amon_ra » 29 сен 2008, 22:33

Секундочку....!!!
Вы вообще видели,как проэкт называется?
Queen + Paul Rodgers "The Cosmos Rocks " К чему эти гнилые базары?
Paul Rodgers не вместо Фреди,он вместе в Queen.
Офигенное сравнение...всё-равно,что Кино без Цоя может Вы ещё сравните Каспаряна и кто там ещё был у них...с Мэем и Тэйлором???
На счёт того ,что "дедушки"(язык даже не поворачивается так их называть)денег решили заработать,тоже очень сомневаюсь.Из них неудел никто не сидит...Брайан Мэй:" Единственное,чего мне нехватает сейчас,так это времени"
К слову..состояние Мэя 75 000 000 $ ,Тэйлора 70 000 000$ и они их тупо не просерают.
Альбом куплю
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 29 сен 2008, 22:39

Примеры разные есть:
AC/DC - Бон Скотт и Брайан Джонсон
Deep Purple - Ян Гилан и Дэвид Ковердэйл
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение И.В.С. » 29 сен 2008, 22:51

amon_ra писал(а):Альбом куплю


Если сказать вкратце - практически во всех композициях слышна гитара Б.Мея. На этом и похожесть заканчивается.
Главное, что мне не очень понравилось - скатывание на роковую попсу. За душу не берёт. В таком стиле играют сотни и сотни групп.


P.S. Кстати с D.P. ведь случилось практически тоже самое, примерно с начала восьмидесятых годов. ИМХО.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Аскет » 29 сен 2008, 23:43

amon_ra писал(а):Вы вообще видели,как проэкт называется?
Queen + Paul Rodgers "The Cosmos Rocks "

О том и речь. "Queen + Paul Rodgers". А Queen-то нет (( Назвались бы они Brian May, John Deacon, Roger Taylor + Paul Rodgers, так и на здоровье бы. А так есть в этом что-то фальшивое.

На мой взгляд, хорошая точка в истории группы была поставлена концертом Tribute to Freddie Mercury, когда они сыграли с Джорджем Майклом, Дэвидом Боуи, Лайзой Минелли и прочими. Там это было реально выступление группы Queen с друзьями, красивое и драматичное последнее выступление группы.

Я тоже не думаю, что они сейчас деньги зарабатывают. Но какими бы ни были мотивы, преподносить это как группу Queen, по-моему, не правильно. Тем более, что вряд ли они едут, чтобы привлечь новых фанатов, а у старых поклонников эта троица и так имеет достаточный авторитет, чтобы собирать залы.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение Alex Humster » 30 сен 2008, 03:31

Grant писал(а):Примеры разные есть:
AC/DC - Бон Скотт и Брайан Джонсон
Deep Purple - Ян Гилан и Дэвид Ковердэйл
На тему: "фронтмен в известной рок группе" можно размышлять и дискутировать очень долго.
У каждого окажется свое мнение на сей счет.
Я например Black Sabbath считаю оригинальным только при наличии Оззи.
Или Deep Purple, несмотря на их последующую плодовитость,они для меня закончились в 1975 году. То что потом записывалось это только жалкие попиздохи.
За это уважаю мой любимый Led Zeppelin После смерти в 1980 году Бонзо (заметьте не вокалиста) они прекратили свою деятельность под оригинальным названием.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #13

Сообщение Камчатский » 30 сен 2008, 04:48

Френк писал(а):
Alex Humster писал(а):То что сейчас выступает - это нечто самостоятельное, играющее и поющее репертуар некогда великой группы по старой памяти.

Дедушкам нужны денюшки......
Это точно!!!
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Сообщение: #14

Сообщение vladimir romanov » 30 сен 2008, 08:36

А мне понравилось. Этакий коктейль из Queen, Bad Company и Free.
Попсой никак не назовешь. А уж Cosmos Rockin' и Say it's not tru вообще шедевры.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение amon_ra » 30 сен 2008, 10:14

И.В.С. писал(а):Главное, что мне не очень понравилось - скатывание на роковую попсу. За душу не берёт.

Дык на вкус и цвет.... Я Queen со школы ещё люблю,но некоторые их альбомы ещё, когда они были вместе,мне не нравились,так что ж делать?
Опять же по поводу ,что "дедушкам" денежки нужны.Да "дедушки" на авторских правах могут пожизненно бамбук курить и дети докуривать будут.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Lomantin » 30 сен 2008, 10:19

Камчатский писал(а):
Френк писал(а):
Alex Humster писал(а):То что сейчас выступает - это нечто самостоятельное, играющее и поющее репертуар некогда великой группы по старой памяти.

Дедушкам нужны денюшки......
Это точно!!!
А мне кажется не сколько деньги,сколько это их жизнь...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Френк » 30 сен 2008, 10:59

1.Денег- много не бывает и наличие многих миллионов и авторских прав, абсолютно ни о чём не говорит(примеров море-разливное начиная с небезызвестных Рокфеллеров, Анассисов, Холифилдов, Кобалье и т.д. и т.п. и заканчивая Абрамовичами )
2.Славы- тоже.
3.Наверное-это их жизнь, но сэр Пол например не назвал свою группу "Макартни+ Нью Битлз", а назвал "Вингс" или выступает индивидуально, не примазывая на афишах к себе лично, название почившей группы.
Именно это я имел ввиду.

4.Спорить на эту тему можно бесконечно, и всё равно у каждого останется своя собственная точка зрения.
Я лично, полностью согласен с позицией Alex Humster-а.
Остальные, имеют полное право- на свою собственную.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение amon_ra » 30 сен 2008, 12:12

Ну,замечу тогда,что Роджер Тэйлор тоже не называл свою группу Тэйлор + Нью Куин(образно),он назвал её Cross или так же выступал индивидуально,как и Брайан Мэй кстати.

Аскет писал(а):О том и речь. "Queen + Paul Rodgers". А Queen-то нет (( Назвались бы они Brian May, John Deacon, Roger Taylor + Paul Rodgers, так и на здоровье бы. А так есть в этом что-то фальшивое.



Ну что поделаешь? Жаль,что для кого-то Queen уже не существуют
Лично для меня Queen остались FOREVER,даже в неполном составе!
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Kamal » 30 сен 2008, 22:09

Аскет писал(а):На мой взгляд, хорошая точка в истории группы была поставлена концертом Tribute to Freddie Mercury, когда они сыграли с Джорджем Майклом, Дэвидом Боуи, Лайзой Минелли и прочими. Там это было реально выступление группы Queen с друзьями, красивое и драматичное последнее выступление группы.

+1
Alex Humster писал(а):Deep Purple, несмотря на их последующую плодовитость,они для меня закончились в 1975 году. За это уважаю мой любимый Led Zeppelin После смерти в 1980 году Бонзо (заметьте не вокалиста) они прекратили свою деятельность под оригинальным названием.

Тоже солидарен
Ну, не может быть Queen + Paul Rodgers, поскольку нет здесь 1-ой составляющей, при всем уважении к профессору и оставшимся его товарищам. Ежели бы при жизни Меркури пригласили кого, тогда б можно было бы написать Queen+имярек, а так - фальшманок для несмышленышей.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль