Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #1

Сообщение mariman » 04 мар 2009, 21:15

Мне всегда казалось, что я этого чувства лишен. Тем более, к количеству чужих оприходованных женщин и стран, - обычно и то, и другое считают лишь в пределах первого или второго десятка, потом это становится скучно. Но вот сегодня прочел у ОЧЕНЬ уважаемого мной человека:
"Всего стран плюс-минус 236. То есть, еще ездить и ездить.
Не считаются: города пересадок, где не удалось выйти за пределы вокзала/аэропорта.
Цель: остальные города и страны"(цитирую из tema.ру/travel/)... и тут во мне проснулось наконец это гадкое чувство, с которым я и хочу сейчас разобраться.
Сразу оговорюсь: по сравнению с признанными героями нашего форума я всего лишь жалкий лузер, - когда возникает необходимость, я лишь внимательно изучаю их поездки, калькирую маршрут, адаптирую к своим потребностям и возможностям... Я понимаю, что им не ровня, хотя в количественном отношении дал бы фору, пожалуй, каждому второму.
Моей заслуги в этом, увы, нет: с 10 до почти 30 лет не я ездил по миру, меня возили. И я тоже сначала тупо считал(и даже отмечал на глобусе) страны. Причем, в отличие от Темы Лебедева считал и пересадки в аэропортах, справедливо полагая, что между пересадками и маршрутом "аэропорт-отель-стадион-аэропорт" существенной разницы нет; особенно учитывая, что в автобусе, как правило, спишь - другой возможности отдохнуть и восстановиться просто нет.
Самостоятельные путешествия начались в общем-то почти случайно: сначала у меня было свое турагентство(которое я оставил бывшей жене), потом профессиональный интерес привел меня к Винскому, - я ведь был еще на том, старом форуме(правда, под другим ником). Искренне восторгаясь неуемной жажде новых путешествий, - будь то Лебедев, Винский или Коля Баландинский, - я все же прекрасно понимаю, что в Парагвай, Намибию, Иран или Австралию(я, кстати, там был дважды, хотя ни хрена и не видел) я не попрусь никогда, но зависть эта белая, а есть ведь и черная... Пару лет назад один закомплексованный виртуальный урод походя спросил меня о послужном списке, я столь же походя ответил: ну что-то порядка восьмидесяти. Господи, как же его возмутила эта "мифическая" цифра! Ну не может этого быть, не должно... Хотя бы потому, что сам он еще из первого десятка не выбрался(причем, включая Украину, Молдову и Казахстан): бабло в принципе позволяет, но алчная любовница перманентно жаждет олл инклюзива, анимации и жадных взглядов муслимов на свои стареющие и обвисшие сиськи четвертого размера, - вот и приходится вместо Австралии и Парагвая в очередной раз переться в Турцию и Египет. Ну да Бог с ними, с уродами, они ведь даже не догадываются, что за те же бабки можно два раза в месяц в Тай мотаться, - морковкам в принципе насрать и на грушевидную фигуру, и на чрезмерную близорукость, и на нездоровую полноту не по возрасту.
Вернемся все же к белой зависти и просто к Зависти - без оттенков...Но для начала покончим с арифметикой: развалился Союз - +14, развалилась Югославия - +4(в Македонии и Косово я не был), Чехословакия и Кипр дали по единичке, Грузия - +2, Германия(зараза такая!) единичку отняла, съездил в один круиз - +6, в другой - +3, - КАК тут вообще считать? и зачем?
Кстати, друзья, а сколько вообще в мире стран? Не официальных членов ООН(эта цифра в принципе известна, хоть и постоянно меняется), а просто стран и тех, кто таковыми себя считает.
Два тезиса Темы не выходят у меня из головы: с одной стороны - 236, с другой - "еще ездить и ездить".
...бля, какой же я темный, с ума сойти!)))
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Lingvomanyak » 04 мар 2009, 22:07

236 - это очень похоже на все страны мира, или почти все, в ООН всего 191, туда входят все кроме никем не признанных, из таковых я насчитал:
Абхазия
ЮОсетия
Западная Сахара
Курдистан (северный Ирак)
Сомалилэнд
Пунтлэнд
Джуббалэнд
ну еще в Сомали пара-тройка лэндов вдобавок к перечисленным
Какое-то село Кукуево в Эстонии которое объявило независимость от Эстонии но всем пофиг (читал в новостях)
еще есть около 20 самопровозглашенных мини-государств типа Силэнда умещающегося чуть ли не на барже
Итого около 191+ примерно 30=221 стран, даже и не знаю что еще добавить чтобы было 236
США говорят скоро развалятся на 5 государств, может их уже заранее считают как +5?

ПС
А ведь есть наверно чудаки которые были в Москве проездом до 1991, а теперь себе ставят +15 в послужной список
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полут

Сообщение: #3

Сообщение Kamal » 04 мар 2009, 22:33

mariman писал(а):Два тезиса Темы не выходят у меня из головы: с одной стороны - 236, с другой - "еще ездить и ездить".
...бля, какой же я темный, с ума сойти!)))

Ради любопытсва заглянул по ссылке, читать все не стал, просто посмотрел список в конце. Посмотрите внимательно - чувак пишет, что сам был в 77 странах, а в 236 жаждет побывать. Отсюда - "ездить и ездить". Флаг ему в руки. Если включать, как он, в список и Казахстан и Ватикан и Абхазию и прочая, а еще лучше считать бывшую Молдавскую ССР сразу за две, если сначала побывать в Молдавии, а потом еще повезет оказаться в Молдове. Накинуть до кучи Башкортостан с Нагорным Карабахом, так при желании легко можно выйти и на 500!
Знаком с одним очень классным и известным фокусником, так он не просто из аэропорта вышел размяться для галочки, а реально отработал на гастролях более чем в в 100 странах, причем в его-то списке вся СНГа -1 штук, все юги - 1 штук, всякие там сан-марины и андорры - до кучи к большому соседу.
Ну а просто метаться ради того, чтобы флажки свои по глобусу расставлять и потом в ЖЖ атлас красить, это ИМХО сродни поведению кошки метящей углы, и уж точно не повод для зависти. Вообще, мало ли чем люди на досуге занимаются - в сумасшедшем доме валенок еб@т!
Великий путешественник Тур Хейердал, думаю вряд ли в своей жизни "освоил" больше полтинника разных стран. Список таких, известных всему миру "неудачников", можно и дополнить.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полут

Сообщение: #4

Сообщение mariman » 04 мар 2009, 23:10

Kamal писал(а):Ради любопытсва заглянул по ссылке, читать все не стал, просто посмотрел список в конце. Посмотрите внимательно - чувак пишет, что сам был в 77 странах, а в 236 жаждет побывать. Отсюда - "ездить и ездить". Флаг ему в руки. Если включать, как он, в список и Казахстан и Ватикан и Абхазию и прочая, а еще лучше считать бывшую Молдавскую ССР сразу за две, если сначала побывать в Молдавии, а потом еще повезет оказаться в Молдове

Не, Kamal, ты не прав: во всяком случае, по отношению к Теме: вот насколько я ненавижу его убогую маму, настолько преклоняюсь перед сыночком!.. Он умница, он профи, у него острый взгляд, жажда жизни и новых ощущений: там ведь не только Штаты(объехать в одиночку ВСЮ страну - это круто!), Парагвай, Уругвай и Бразилия, - там Барбадос соседствует с Красноярском, Мадрид с Улан-Батором, Рим, Пекин и Лондон с Читой, Владивостоком, Владимиром, Питером, Курганом и мифическим городом с названием Йошкар-Ола, о котором я знаю лишь по книгам Венички Ерофеева(и это лишь за неполный год!)... Он, кстати, чем-то очень похож на Винского, хотя Серега херачит в основном ЗА пределами отчизны)))
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Юрий__ » 04 мар 2009, 23:15

да фигле, в камбодже и во вьетнаме-то он не был

а карта-то у него зыпая...
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение mariman » 04 мар 2009, 23:22

Юрий__ писал(а):да фигле, в камбодже и во вьетнаме-то он не был
а карта-то у него зыпая...

Я тебе больше скажу: он не был в Тунисе и Эмиратах, где уж, кажется, все наши нищеброды отметились... Блин, так откуда же 236?!
Комплекс неполноценности не просто гложет меня, испепеляет!)))
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Юрий__ » 04 мар 2009, 23:28

http://tema.ru/travel/uae/ - в эмиратах был, и не раз
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение mariman » 04 мар 2009, 23:34

Юрий__ писал(а):http://tema.ru/travel/uae/ - в эмиратах был, и не раз

У него, видимо, с географией плохо: на карте "здесь был тёма" ни Эмираты, ни Тунис не отмечены... Кстати, я тут прилежно отмониторил свои недавние "приобретения": например, Saint Kitts and Nevis - страна есть, флаг, герб, независимость, в ООН не состоит.
http://en.wikipedia.org/wiki/Saint_Kitts_and_Nevis
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Kamal » 04 мар 2009, 23:36

mariman писал(а):Блин, так откуда же 236?!
Комплекс неполноценности не просто гложет меня, испепеляет!)))

Ну раз тоска гложет - лови, здесь 253 штуки. Копи деньги и вычеркивай. Береги себя!

Абхазия — Республика Абхазия: государство, признанное двумя странами-членами ООН: Российской Федерацией и Никарагуа — частично признанной Южной Осетией и двумя непризнанными государствами: НКР и ПМР; согласно юрисдикции Грузии входит в состав Грузии
Австралия
Австрия — Австрийская Республика
Азербайджан — Азербайджанская Республика
Азорские острова — автономный регион Португалии в Атлантическом океане
Аландские острова — автономная территория Финляндии, управляется на основе специального международного соглашения
Албания — Республика Албания
Алжир — Алжирская Народная Демократическая Республика
Американское Самоа — заморское владение (неприсоединённая территория) США (известное также как Восточное Самоа)
Ангилья — заморская территория Великобритании
Ангола — Республика Ангола
Андорра — Княжество Андорра
Антигуа и Барбуда
Нидерландские Антильские острова — Нидерландские Антильские Острова: автономная территория Королевства Нидерландов; к июлю 2007 предполагается разделить её на 3 отдельные территории [источник?]
Аомынь (Макао) — Специальный административный район Аомынь Китайской Народной Республики: территория, управляемая Китаем на основе специального международного соглашения
Аргентина — Аргентинская Республика
Армения — Республика Армения
Аруба — автономная территория Королевства Нидерландов
Афганистан — Исламская Республика Афганистан
Багамы — Содружество Багамских Островов
Бангладеш — Народная Республика Бангладеш
Барбадос
Бахрейн — Государство Бахрейн
Белиз
Белоруссия — Республика Беларусь
Бельгия — Королевство Бельгия
Бенин — Народная Республика Бенин
Бермуды: заморская территория Великобритании
Болгария — Республика Болгария
Боливия — Республика Боливия
Босния и Герцеговина (БиГ) — Союз Босния и Герцеговина: состоит из двух самоуправляющихся образований — Республики Сербской и Федерации Боснии и Герцеговины
Ботсвана — Республика Ботсвана
Бразилия — Федеративная Республика Бразилия
Британская территория в Индийском океане: заморская территория Великобритании (на о-вах Чагос)
Бруней — Султанат Бруней-Даруссалам
Буркина Фасо
Бурунди — Республика Бурунди
Бутан — Королевство Бутан
Вануату — Республика Вануату
Ватикан — Государство-город Ватикан
Великобритания — Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии
Венгрия — Венгерская Республика
Венесуэла — Республика Венесуэла
Британские Виргинские острова — Британские Виргинские Острова: заморская территория Великобритании
Американские Виргинские острова — Виргинские острова Соединенных Штатов Америки: заморское владение (неприсоединённая территория) США
Внешние малые острова (США) — заморское владение США без коренного населения (включает о. Бейкер, атолл Джонстон, о. Джарвис, о. Хауленд, риф Кингмен, атолл Мидуэй, о. Навасса, атолл Пальмира, о. Уэйк)
Восточный Тимор — Демократическая Республика Восточного Тимора
Вьетнам — Социалистическая Республика Вьетнам
Габон — Габонская Республика
Гавайи: заморский штат США
Гаити — Республика Гаити
Гайана — Республика Гайана
Гамбия — Республика Гамбия
Гана — Республика Гана
Гваделупа — заморский департамент Франции
Гватемала — Республика Гватемала
Гвинея — Гвинейская Республика
Гвинея-Бисау — Республика Гвинея-Бисау
Германия — Федеративная Республика Германия
Гернси: коронная земля Великобритании, часть Нормандских островов
Гибралтар: заморская территория Великобритании
Гондурас — Республика Гондурас
Гонконг (Сянган) — Специальный административный район Гонконг Китайской Народной Республики: территория, управляемая Китаем на основе специального международного соглашения
Гренада
Гренландия: зависимая территория (автономный регион) Дании
Греция — Греческая Республика
Грузия
Гуам — заморское владение (неприсоединённая территория) США
Дания — Королевство Дания
Джерси — коронная земля Великобритании, часть Нормандских островов
Джибути — Республика Джибути
Доминика — Содружество Доминики
Доминиканская Республика
Египет — Арабская Республика Египет
Замбия — Республика Замбия
Западная Сахара — Сахарская Арабская Демократическая Республика: большая часть территории оккупирована и интегрирована в Марокко
Зимбабве — Республика Зимбабве
Израиль — Государство Израиль
Индия — Республика Индия
Индонезия — Республика Индонезия
Иордания — Иорданское Хашимитское Королевство
Ирак — Иракская Республика
Иран — Исламская Республика Иран
Ирландия — Ирландская Республика
Исландия — Республика Исландия
Испания — Королевство Испания
Италия — Итальянская Республика
Йемен — Республика Йемен
Кабо-Верде — Республика Кабо-Верде
Казахстан — Республика Казахстан
Каймановы острова — Каймановы (Кайман) Острова: заморская территория Великобритании
Камбоджа — Королевство Камбоджа (бывшая Кампучия)
Камерун — Республика Камерун
Канада
Катар — Государство Катар
Кения — Республика Кения
Кипр — Республика Кипр
Киргизия — Киргизская Республика (Кыргызстан)
Кирибати
Китай — Китайская Народная Республика
Кокосовые острова — Территория Кокосовые (Килинг) Острова: внешняя территория Австралии
Колумбия — Республика Колумбия
Коморские Острова — Союз Коморских Островов (Коморы)
Республика Конго, также называемая Конго (Браззавиль)
ДР Конго — Демократическая Республика Конго (бывший Заир), также называемое ДРК и Конго (Киншаса)
КНДР — Корейская Народно-Демократическая Республика
Республика Корея — Республика Корея
Косово — Республика Косово: частично признанное государство, находившееся под протекторатом ООН и переходящее под протекторат Евросоюза, которое согласно юрисдикции Сербии является Автономным краем Косово и Метохия в составе Сербии
Коста-Рика — Республика Коста-Рика
Кот-д’Ивуар — Республика Кот-д’Ивуар (бывший Берег Слоновой Кости, БСК)
Куба — Республика Куба
Кувейт — Государство Кувейт
Острова Кука: самоуправляющееся государственное образование в свободной ассоциации с Новой Зеландией
Лаос — Лаосская Народно-Демократическая Республика
Латвия — Латвийская Республика
Лесото — Королевство Лесото
Либерия — Республика Либерия
Ливан — Ливанская Республика
Ливия — Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия
Литва — Литовская Республика
Лихтенштейн — Княжество Лихтенштейн
Люксембург — Великое Герцогство Люксембург
Маврикий — Республика Маврикий
Мавритания — Исламская Республика Мавритания
Мадагаскар — Республика Мадагаскар
Мадейра — автономный регион Португалии в Атлантическом океане
Майотта — заморская территория Франции
Македония — Республика Македония (иногда называется Бывшая Югославская Республика Македония, FYROM))
Малави — Республика Малави
Малайзия — Федерация Малайзия
Мали — Республика Мали
Мальдивы — Мальдивская Республика
Мальта — Республика Мальта
Марокко — Королевство Марокко
Мартиника: заморский департамент Франции
Маршалловы Острова — Республика Маршалловы Острова
Мексика — Мексиканские Соединенные Штаты
Федеративные Штаты Микронезии — Федеративные Штаты Микронезии
Мозамбик — Республика Мозамбик
Молдавия — Республика Молдова
Монако — Княжество Монако
Монголия — Монгол Улс
Монтсеррат: заморская территория Великобритании
Мьянма — Союз Мьянма (бывшая Бирма)
Мэн — Остров Мэн: коронная земля Великобритании
Нагорно-Карабахская Республика: признана частично признанными Абхазией, Южной Осетией и непризнанной ПМР, согласно юрисдикции Азербайджана входит в состав Азербайджана
Намибия — Республика Намибия
Науру — Республика Науру
Непал — Федеративная Демократическая Республика Непал
Нигер — Республика Нигер
Нигерия — Федеративная Республика Нигерия
Нидерланды — Королевство Нидерландов
Никарагуа — Республика Никарагуа
Ниуэ: самоуправляющееся государственное образование в свободной ассоциации с Новой Зеландией
Новая Зеландия
Новая Каледония: заморская территория Франции
Норвегия — Королевство Норвегия
Остров Норфолк — Остров Норфолк: внешняя территория Австралии
ОАЭ
Оман — Султанат Оман
Пакистан — Исламская Республика Пакистан
Палау — Республика Палау (ранее Белау)
Палестина — Палестинская автономия / Государство Палестина: территория, оккупированная Израилем; включает Сектор Газа и Западный берег реки Иордан
Панама — Республика Панама
Папуа — Новая Гвинея — Независимое Государство Папуа — Новая Гвинея
Парагвай — Республика Парагвай
Перу — Республика Перу
Острова Питкэрн: заморская территория Великобритании
Польша — Республика Польша
Португалия — Португальская Республика
Приднестровье — Приднестровская Молдавская Республика: признана частично признанными Абхазией, Южной Осетией и непризнанной НКР, согласно юрисдикции Молдавии входит в её состав.
Пуэрто-Рико — Содружество Пуэрто-Рико: заморское владение (неприсоединённая территория) США
Реюньон: заморский департамент Франции
Остров Рождества: внешняя территория Австралии
Россия — Российская Федерация
Руанда — Руандийская Республика
Румыния
Сальвадор — Республика Эль-Сальвадор
Самоа — Независимое Государство Самоа (до 1997 г. называлось Западное Самоа)
Сан-Марино — Республика Сан-Марино
Сан-Томе и Принсипи — Демократическая Республика Сан-Томе и Принсипи
Саудовская Аравия — Королевство Саудовская Аравия
Свазиленд — Королевство Свазиленд
Свальбард: территория, управляемая Норвегией на основе специального международного соглашения; включает архипелаг Шпицберген и о. Медвежий
Остров Святой Елены: заморская территория Великобритании; включает также остров Тристан-да-Кунья и остров Вознесения
Северные Марианские острова — Содружество Северных Марианских Островов (США): заморское владение (неприсоединённая территория) США
Турецкая Республика Северного Кипра — Турецкая Республика Северного Кипра: частично признанное государство (признано Турцией), согласно юрисдикции Кипра входит в состав Кипра
Сейшельские Острова — Республика Сейшельские Острова; также называется Сейшелы
Сенегал — Республика Сенегал
Сен-Пьер и Микелон: заморская территория Франции
Сент-Винсент и Гренадины
Сент-Киттс и Невис — Федерация Сент-Китс и Невис
Сент-Люсия
Сербия — Республика Сербия
Сингапур — Республика Сингапур
Сирия — Сирийская Арабская Республика
Словакия — Словацкая Республика
Словения — Республика Словения
США
Соломоновы Острова
Сомали — (ранее Сомалийская Демократическая Республика): разделена на несколько враждующих группировок и де-факто независимый Сомалиленд на севере
Сомалиленд — Республика Сомалиленд: непризнанное государство, де-юре входит в состав Сомали
Судан — Республика Судан
Суринам — Республика Суринам
Сьерра-Леоне — Республика Сьерра-Леоне
Таджикистан — Республика Таджикистан
Таиланд — Королевство Таиланд
Тайвань — Китайская Республика: согласно юрисдикции КНР является провинцией КНР, признан многими государствами как самостоятельное государство и до начала 1970-х годов представлял Китай в ООН
Тамил-Илам: непризнанное государство, де-юре входит в состав Шри-Ланки
Танзания — Объединенная Республика Танзания
Тёркс и Кайкос — Острова Тёркс и Кайкос: заморская территория Великобритании
Того — Тоголезская Республика
Токелау — ранее Токелау (Юнион): зависимая территория Новой Зеландии
Тонга — Королевство Тонга
Тринидад и Тобаго — Республика Тринидад и Тобаго
Тувалу
Тунис — Тунисская Республика
Туркмения — Туркменистан
Турция — Турецкая Республика
Уганда — Республика Уганда
Узбекистан — Республика Узбекистан
Украина
Острова Уоллис и Футуна — Территория островов Уоллис и Футуна: заморская территория Франции
Уругвай — Восточная Республика Уругвай
Фарерские острова — зависимая территория (автономный регион) Дании
Фиджи — Республика Фиджи
Филиппины — Республика Филиппины
Финляндия — Финляндская Республика
Фолклендские острова — заморская территория Великобритании, оспаривается Аргентиной
Франция — Французская Республика
Французская Гвиана — заморский департамент Франции
Французская Полинезия — заморская территория Франции
Французские Южные и Антарктические Территории — заморская территория Франции, включает разбросанные по Индийскому океану острова без постоянного населения
Хорватия — Республика Хорватия
ЦАР (ЦАР)
Чад — Республика Чад
Черногория — Республика Черногория
Чехия — Чешская Республика
Чили — Республика Чили
Швейцария — Швейцарская Конфедерация
Швеция — Королевство Швеция
Шри-Ланка — Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка
Эквадор — Республика Эквадор
Экваториальная Гвинея — Республика Экваториальная Гвинея
Эритрея — Государство Эритрея
Эстония — Эстонская Республика
Эфиопия — Федеративная Демократическая Республика Эфиопия
Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова: заморская территория Великобритании, оспаривается Аргентиной
Южная Осетия — государство, признанное двумя странами-членами ООН: Российской Федерацией и Никарагуа — частично признанной Абхазией и двумя непризнанными государствами: НКР и ПМР; согласно юрисдикции Грузии входит в состав Грузии
Южно-Африканская Республика (ЮАР)
Ямайка
Япония

И сюда еще не входят:
зависимые и заморские территории, не имеющие постоянного населения
территории, не контролируемые центральным правительством, но не претендующие на полную независимость (напр., Аракан в Мьянме, Пунтленд и Юго-Западное Сомали в Сомали)
Виртуальные государства
Мальтийский орден
военные и военно-морские базы, находящиеся на территории других государств.


Полегчало?
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение mariman » 04 мар 2009, 23:57

Kamal писал(а): Полегчало?

Увы, нет... Да это и в принципе невозможно: мой комплекс неполноценности настолько тотален(особенно на фоне Лебедева или Винского), что и лечить его бесполезно... но за проделанную титаническую работу, естественно, спасибо!)))
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полут

Сообщение: #11

Сообщение Slap » 05 мар 2009, 08:43

mariman писал(а):Он умница, он профи, у него острый взгляд, жажда жизни и новых ощущений: там ведь не только Штаты(объехать в одиночку ВСЮ страну - это круто!),

Почитал про его поездку по штатам. Интересно было посмотреть его глазами. Но мне что-то показалось, что он просто тупо "пропердолил" по хайвеям туда и обратно, заезжая на ночевки в города. Конечно, может и стоило лететь в штаты чтобы посмотреть на телеграфные столбы, но ИМХО там есть и еще много интересного. А так конечно завидно, что чел имеет возможность много путешествовать.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение pups » 05 мар 2009, 10:13

Да, ладно, чего необычного - 77 государств человек проехал. Кстати с какого бодуна он Северный полюс государством назвал? 57й номер в его списке.
Мой список скромнее - 36 стран дальнего зарубежья + СНГ, итого 50.
Хотя, если я на манер Лебедева, добавлю сюда Абхазию, ПМР, Южный и Северный Кипр, да каждый эмират ОАЭ посчитаю за отдельное государство .... , то сильно больше будет.
Однако из новых стран я планирую посетить еще на более десятка. Я еду туда, где мне и нтересно. На хера я попрусь в Парагвай или Гвинею-Биссау? Хотя не исключаю, что кому-то именно эти страны будут интересны.
Что касается "езить и ездить", то у каждого своя цель и свои интересы в путешествиях. Есть даже русский сайт и форум "рекордсменов" по числу посещенных стран - они там пиписьками меряются. Мы, здешние, как-то более осмысленно ездим.
ИМХО, не откровение, что качество все-таки должно превалировать над количеством.

там ведь не только Штаты(объехать в одиночку ВСЮ страну - это круто!),

Чего крутого? Вот молодая красивая женщина ( участник нашего форума Snusnumrik) в одиночку проехала по земле из Бангкока до Питера, причем через Афган и пакистанский Пешавар. Вот это круто.
А Саша Глазков все эти Штаты на Харлее проехал.А я так вообще всегда в одиночку путешествую - и ничего крутого в этом не вижу, просто удобно.

А завидовать вообще не надо, путешествовать вообще никому не заказано - кроме денег (небольших в общем), свободного времени (тоже не так много ) и желания - ничего не требуется.
Коллеги с форума ks_ и ее муж кругосветку за 10.000$ и полгода проехали.
Последний раз редактировалось pups 05 мар 2009, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение voyager1970 » 05 мар 2009, 10:41

надо срочно ехать в Республику Косова,а то в Автономном Крае Косово в составе Союзной Югославии был,в крае Косово в составе Сербии и Монтенего был,а вот в первом еще не бывал. :лол:
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полут

Сообщение: #14

Сообщение mariman » 05 мар 2009, 13:08

Slap писал(а): Почитал про его поездку по штатам. Интересно было посмотреть его глазами. Но мне что-то показалось, что он просто тупо "пропердолил" по хайвеям туда и обратно, заезжая на ночевки в города. Конечно, может и стоило лететь в штаты чтобы посмотреть на телеграфные столбы, но ИМХО там есть и еще много интересного

Ну так Тема дизайнер, художник, его прежде всего интересует мир вещей и предметов, этот мир он и снимает(на мой взгляд, блестяще!). Тут уж каждому свое - кому бабы, кому столбы телеграфные
Нужно учесть еще один нюанс: Тема в Америке жил несколько лет, ходил в школу, поэтому у него отнюдь не взгляд туриста, он своим круговым трипом как бы провел инвентаризацию)))
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Tanitka » 05 мар 2009, 13:42

http://douweosinga.com/projects/visited?region=world - не знаю, может тут уже было. забавная ссылка - типа сколько стран вы посетили (в %)
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение mariman » 05 мар 2009, 16:02

Tanitka писал(а):http://douweosinga.com/projects/visited?region=world - не знаю, может тут уже было. забавная ссылка - типа сколько стран вы посетили (в %)

Сама-то считаешь?.. Если да, то в чем кайф ловишь?
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение moulya » 05 мар 2009, 18:06

а Татарстан - это отдельная страна или как?
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Сообщение: #18

Сообщение Jelena 58 » 05 мар 2009, 19:55

moulya писал(а):а Татарстан - это отдельная страна или как?

Тогда нужно и все области РФ считать за отдельные страны
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение mariman » 05 мар 2009, 20:18

Елена 58 писал(а):Тогда нужно и все области РФ считать за отдельные страны

У меня более сложный вопрос(отталкиваясь от вашего профайла): а могу ли я зачесть себе Эстонию, если после распада Союза я там не был? Я знаю, что база в Пирита зачахла, но ведь парк Кадриорг, где я бегал, почти не изменился, не так ли?!
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Flash » 05 мар 2009, 20:54

А зачем это надо себе засчитывать административные единицы? Крутизну показать? По моему Россия включает в себя гораздо больше различных интересных территориальных зон, чем например, пол-европы. У нас несколько лет назад не хотели пускать клоуна, который бегом бежал по странам и собирал штампы в паспорт. Просто на "варшавке" пешком и бегом не пускают (очень жаль). Но в итоге пустили. Количество номинальных стран, где вы-не вы побывали не имеет никакого значения. Я, например, в ГДР объездил сам пол-страны с 12 и до 16 лет. На велосипеде и поездах. Для меня это интереснее и жизненный опыт прибавило. И поделиться\рассказать есть что. А большинство ваших поездок это калька предыдущих. Ну у меня тоже так, хотя стараюсь всему придать изюменку. Благодаря отцу-военному я был в Приморье, на Чукотке. Разные места, люди, климат. Но административно это же СССР. К чему тогда эти "понты" с количеством стран? Кубань и Карелия гораздо больше отличаются, чем Витебская и Псковская обл. разных стран. Там даже говорок и словечки одинаковые.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль