Аспирантура. Халявная или нет?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Re: Аспирантура. Халявная или нет?

Сообщение: #21

Сообщение XMember » 03 июн 2009, 11:04

blackwater писал(а):иногда милицию присылают, ей открывают дверь, полис входит просит паспорт, далее берет паспорт в свои руки и говорит поехали в военкомат.. у моих знакомых так было..

Нет обязанности открывать дверь каким-либо незнакомцам, даже если они явились в форме сотрудников милиции.
Также нет обязанности открывать дверь самим сотрудникам милиции, ибо жилище по конституции РФ неприкосновенно.

(Если у СМ есть ордер на обыск или задержание, они и так дверь выломают при помощи МЧС. Однако в случае с военкоматовскими делами у них ордеров таких никогда нет и в ближайшем будущем не будет: ломать дверь они не станут, ибо самим СМ за это по шапке могут настучать.)

В реальности, возможно, будут караулить у подъезда или выманивать из квартиры обманными путями («соседа затопило», «вам посылка», «вы выиграли в лотерею» и т.д.). Это проще гораздо.

matsokin писал(а):я так понимю это происходит если жить по месту прописки и адрес известен военкомату?))

Как правило, да. Но расслабляться не стоит даже при нахождении по другому адресу.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аспирантура. Халявная или нет?

Сообщение: #22

Сообщение gogen » 08 июн 2009, 16:02

Не знаю может и поменялось, чтоб не забрали идти надо на очное, с заочного забирали.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль