Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Сообщение: #21

Сообщение Kamal » 01 июл 2009, 14:15

Shwed писал(а):Да всё что угодно могло случится, долг, кредит, наезд...

Вспомнил еще фильм "Достучаться до небес" - тоже возможный вариант.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Сообщение: #22

Сообщение Shwed » 01 июл 2009, 14:29

Если нет нормального пути отхода, то не стоит заморачиваться. Были бы это баксы или евро - в аэропорт, сумку в багаж и в безвизовое пространство, а далее затеряться на просторах Латинской Америки, а там за бабосы можно и документики поправить...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Сообщение: #23

Сообщение Ucon » 01 июл 2009, 15:14

Другой интересный факт. Связанные охранники сумели освободиться всего за 15 минут! То есть времени он себе на отступление практически не оставил. Из этого следует, что минимум через полчаса оперативники должны были быть у жены и других родственников. Вопрос: когда он успел жене передать 10 лимонов?
После 15 лет работы охранником в сбербанке спланировать такую нелепую по провальности операцию - это говорит о многом. Думаю, мы еще услышим версии причастности самого сбербанка к этой истории. ИМХО.
Аватара пользователя
Ucon
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Сообщение: #24

Сообщение Dik » 01 июл 2009, 20:27

Вот уебан!!! На телефоне спалиться,вот долбоеб
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Сообщение: #25

Сообщение Викк » 02 июл 2009, 07:07

Горыныч писал(а):
Викк писал(а):
С одной стороны воровство у государства (главного вора) при котором не страдают люди (он ведь даже автомат на месте преступления оставил) вызывает у народа бурную радость.

Ага, Вы еще в этом убедите несколько тысяч работников пермского Сбербанка...


я не буду убеждать. Сотрудники сбербанка сами яростно нелюбят сбербанк. У меня там работают знакомые и начальники и операционисты.
Зарплату операциониста снизили до 7 тысяч рублей. На семь они и работают. У меня счета двух моих фирм в сбере. Спасает только знакомство с начальством от сберовского дибилизма

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Dmitry 1969 писал(а):
AlexDM писал(а):
Dmitry 1969 писал(а):Мозгов у парня не хватило, был бы таким стратегом, вряд ли работал инкассатором.


Все такие стратеги - можно подумать, кто-то упешно броневик обнес.

Речь от том, что глупо было сидеть в землянке рядом с деньгами, ожидая когда тебя возьмут, а не спланировать "самостоятельное путешествие в Панаму". Сбербанк за 8 лям. дол. землю рыл бы до конца. Но вообще скорее всего всех тупо прессовали, кто имел к Шурману хоть какое то отношение. Да и в России сейчас сложно затеряться, т.к. на всех крупных вокзалах видеонаблюдение и лицо у него запоминающееся.


хотите простой железобетонный вариант?

1) Делается левый загранпаспорт на другую фамилию со своей фоткой
2) Открывается контора в Панаме
3) Договариваемся с мойкой
4) Воруем деньги, отдаем в мойку, которая за неделю распихивает нал по разным конторам. На этом зарабатываем 2%
5) Полученые безнальные деньги конвертим в доллары и делаем перевод в панаму, через пару прокладок, после чего прокладки закрываются.
6) Безнальные доллары переводим в панаме на счет своей конторы
7) За это время спокойно пешком по полям и речкам пересекаем российско-украинскую границу (штамп в загран не ставится)
8) ВЫлетаем из Киева во франкфурт и дальше в панаму. На украинской границе ориентировки на вашу внешность не будет. А фамилия у вас в загране другая
9) Получаем Панамское или другое гражданство на левую фамилию из загран паспорта.
10) живем счастливо 10 лет, путешествуем
11) когда заебет, прилетаем в россию, организуем предприятие с иностранным участием и инвестируем белые панамские деньги.

только для этого мозг надо иметь... а если нет мозга сиди на мешках в землянке и пугайся каждого шороха
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Re: Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Сообщение: #26

Сообщение Dik » 02 июл 2009, 07:23

Ну это с позиции образованного человека, а в инкасаторы идут те кого из милиции выгнали, так что...
Да и то есть шанс, что когда начнешь нал сдавать в мойку могут швырнуть,зная так сказать ситуацию
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Сообщение: #27

Сообщение Schutzhaftling » 02 июл 2009, 07:25

Викк писал(а):хотите простой железобетонный вариант?

1) Делается левый загранпаспорт на другую фамилию со своей фоткой
2) Открывается контора в Панаме
3) Договариваемся с мойкой
4) Воруем деньги, отдаем в мойку, которая за неделю распихивает нал по разным конторам. На этом зарабатываем 2%
5) Полученые безнальные деньги конвертим в доллары и делаем перевод в панаму, через пару прокладок, после чего прокладки закрываются.
6) Безнальные доллары переводим в панаме на счет своей конторы
7) За это время спокойно пешком по полям и речкам пересекаем российско-украинскую границу (штамп в загран не ставится)
8) ВЫлетаем из Киева во франкфурт и дальше в панаму. На украинской границе ориентировки на вашу внешность не будет. А фамилия у вас в загране другая
9) Получаем Панамское или другое гражданство на левую фамилию из загран паспорта.
10) живем счастливо 10 лет, путешествуем
11) когда заебет, прилетаем в россию, организуем предприятие с иностранным участием и инвестируем белые панамские деньги.

только для этого мозг надо иметь... а если нет мозга сиди на мешках в землянке и пугайся каждого шороха


А дырки в железобетонном варианте?
1) Делатели левого паспорта сливают вас за объявленное по телику вознаграждение
3-4) Мойка закрывается сама с вашими денежками пока вы идете по полям
5) Прокладки закрываются с вашими денежками
7) Штамп не ставится, но есть иммиграционные карты, и телик на Украине тоже смотрят и 10000 баков вознаграждения тоже захотят
10) Но оно того стоит!
11) и выстрел в спину
Schutzhaftling
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Сообщение: #28

Сообщение Викк » 02 июл 2009, 07:31

Dik писал(а):Ну это с позиции образованного человека, а в инкасаторы идут те кого из милиции выгнали, так что...
Да и то есть шанс, что когда начнешь нал сдавать в мойку могут швырнуть,зная так сказать ситуацию


есть шанс конечно. Если швырнула мойка, звонишь телевизионщикам, вызываешь их на встречу записываешь интервью в котором говоришь что был помешан жена изменила, сейчас понял что сделал и готов сдаться властям и вернуть деньги.
После выхода интервью публично под камерами сдаешься милиции. В милиции показываешь на людей из мойки. Типа я решил вот так вот деньги украсть но теперь понимаю что это неправильно - забирайте украденое вот там вот.
Мойка отдаст спижженое как милая, даже если уже по карманам распихали. А вы вроде как белый и пушистый да украл, но веть вернул через два дня.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Schutzhaftling писал(а):
А дырки в железобетонном варианте?
1) Делатели левого паспорта сливают вас за объявленное по телику вознаграждение
3-4) Мойка закрывается сама с вашими денежками пока вы идете по полям
5) Прокладки закрываются с вашими денежками
7) Штамп не ставится, но есть иммиграционные карты, и телик на Украине тоже смотрят и 10000 баков вознаграждения тоже захотят
10) Но оно того стоит!
11) и выстрел в спину


ойбля, не лечите мне мозг. Ежедневно в сотни раз большие суммы выводятся из российской экономики за рубеж. Надо всего навсего поработать над этим, а не швырять деньги в первую попавшуюся контору. И естественно делиться по честному.

далее спорить не буду. То что я написал реализуемо, я написал за одну минуту, по уму надо поработать месяц.

тока мне это нах не надо. Мне кажется спизженое никогда счастья не принесет. Неважно, телефон ты спиздил или 8 млн$
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Re: Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 02 июл 2009, 07:37

Бляя...да за почти 10 лимонов грина сбербанк всеравно нароет.Будет рыть до упора,и нароет.Вы много таких удачных скачков знаете?Я-нет
Они всю страну со вкладами нагнули,им ли инкассатора не нагнуть?
Гость

 

Re: Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Сообщение: #30

Сообщение Schutzhaftling » 02 июл 2009, 08:23

Викк писал(а): То что я написал реализуемо, я написал за одну минуту, по уму надо поработать месяц.

тока мне это нах не надо.

Реализоуемо? Надо родственников в топе банка иметь такие суммы швырять в Панаму А откуда у инкассатора такие родственники? Были бы ему бы это нах не надо было так же как вам нах не надо работать инкассатором
Schutzhaftling
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Сообщение: #31

Сообщение Kamal » 02 июл 2009, 08:35

Я просто тихо радуюсь железобетонной логике.

1. Стырить деньги, ясен пень, стоит и, чем больше, тем лучше, поскольку:
(а) обеспеченная и счастливая жизнь в теплых краях - решение личных проблем
(б) благодарность работников банка - социальная значимость процедуры
2. У меня есть план в десяток последовательных шагов, как не только это осуществить, но и сделать это безопасно и гарантировано (могу к этому "замечательному плану" добавить еще пластику - с таким баблом, ведь, не проблема?)

Соединяем 1 + 2, получаем, что есть желание, возможность, технология, ничем не грозит. С моралью тоже все пучком - вроде как, даже Робин Гуд.
Я только одного не догоняю, так какого же хрена? Банковских отделений что ль поблизости нет? Че не в Панаме-то до сих пор?

Или все дело в этом - "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..." (с) ?
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Сообщение: #32

Сообщение Горыныч » 02 июл 2009, 08:40

Викк писал(а):
Горыныч писал(а):
Викк писал(а):
С одной стороны воровство у государства (главного вора) при котором не страдают люди (он ведь даже автомат на месте преступления оставил) вызывает у народа бурную радость.

Ага, Вы еще в этом убедите несколько тысяч работников пермского Сбербанка...


я не буду убеждать. Сотрудники сбербанка сами яростно нелюбят сбербанк. У меня там работают знакомые и начальники и операционисты.
Зарплату операциониста снизили до 7 тысяч рублей.

Оставим эту лирику в стороне. Вы считаете убыток в 250 мультов не скажется на доходах работников? Или они настолько "яростно не любят" свой банк, что из чувства злорадства готовы годами без премии сидеть?
Последний раз редактировалось Горыныч 02 июл 2009, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Сообщение: #33

Сообщение Shwed » 02 июл 2009, 08:41

Горыныч писал(а):Оставим эту лирику в стороне, особенно про 7 тысяч. Вы считаете убыток в 250 мультов не скажется на доходах работников? Или они настолько "яростно не любят" свой банк, что из чувства злорадства готовы годами без премии сидеть?

Перевозимые суммы страхуются, так что никто в накладе не остался бы.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Сообщение: #34

Сообщение zemancool » 02 июл 2009, 09:08

Викк писал(а): хотите простой железобетонный вариант?

Для вашего "железобетонного" варианта по любому нужно время. Может у товаристча и был подобный вариант, кто его знает? Проблема в том, что времени этого ему никто не дал и вычислили по горячим следам. Что было в общем то не трудно, учитывая что его фото видел по телеку каждый ребенок.
Последний раз редактировалось zemancool 02 июл 2009, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Сообщение: #35

Сообщение Dik » 02 июл 2009, 10:47

На самом деле система так и построена,если ты долбоеб то не сможешь до конца спиздить деньги,то есть можешь скакнуть,но все равно найдут.Если ты продвинутый юзер и такие слова как помойка,бивиайка и иже с ними рождают правильные ассоциации-тебя близко к баблу не допустят.
А вообще когда ментам надо,они умеют деятельность развить.И раскрываемость наладить.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Сообщение: #36

Сообщение GEORG78 » 02 июл 2009, 12:14

Dik писал(а):На самом деле система так и построена,если ты долбоеб то не сможешь до конца спиздить деньги,то есть можешь скакнуть,но все равно найдут.Если ты продвинутый юзер и такие слова как помойка,бивиайка и иже с ними рождают правильные ассоциации-тебя близко к баблу не допустят.

+1.
По поводу железобетонных аргументов - не может быть у обычного инкасатора надежных друзей, которые могут предоставить мойки, да еще и осуществить многоходовки в переводе бабла за границу. Не может у него быть надежных знакомых, способных сделать левый паспорт и пластику.
Если бы были, то не работал бы он 15 лет простым инкасатором. он бы или в другом месте работал или подобное ограбление еще лет 10 тому назад бы провернул.

Шурман редкостный долбоеб. Спиздить столько бабла и оставить семью, через которую его зашантажировали. Собсно семья его по умственным способностям тоже недалеко стоит. Взять и хранить столько бабла, как прямую улику. Дебилы.
Если бы не было таких улик, то наверняка у следствия была и такая версия - мол инкасаторы сговорились стырить бабло, но честный Шурман отказался, оказал сопротивление, был убит и закопан в лесу.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Сообщение: #37

Сообщение pups » 02 июл 2009, 12:34

C cайта Коммерсанта, обсуждение статьи:
02.07.2009 10:01
по лицу 37 лет жизни дали ему, как все 60


02.07.2009 10:07
yodj
Насмешили
Планировал ограбление 2 года? Ну, разве что все это время он землянку рыл и роллтон запасал. =)

02.07.2009 10:48
gygalex
Да, судя по лицу, он действительно был и "морально сломлен в момент задержания", и "сразу показал где деньги".
Наверное, всем спецотрядом морально ломали при задержании, не иначе.


02.07.2009 10:50
ruslash12
планировщик
2 года планировал? а телефон сменить не догодался что бы его не вычислили? а машину сжечь на какой он деньги вез?а паспорт купить под другую фамилию? а родствеников обезопасить? и.т.д.. .. 250 млн хватило ума стащить, а на остальное - нет.. будет теперь время на зоне "планировать"..лет 10 точно...

02.07.2009 10:54
romanseer
эх шурман шурман, как можно быть таким тупым...
за тебя вся страна болела как за сборную по футболу =)
а ты...


02.07.2009 13:16
elogim
Re:


Да. Мы так за него переживали.
Но шансов, увы, никаких не было.


02.07.2009 11:50
remeslo1
Мультик такой был, "Ограбление по..."
Так там все кричали: Марио, когда же ты пойдешь грабить банк? Так по-моему этот сюжет оттуда.... и банковские, и охранники, и милиция, и родственники - все конопатили этому кадру мозг в течении 2-х лет: коллега, Шурман, ну когда же вы будете грабить банк (а потом разумеется, делить по справедливости). Судя по тому, какой Шурман валенок, все так и было.

02.07.2009 12:54
vasjad
Re: Мультик такой был, "Ограбление по..."
Вот и сняли очередную серию - ограбление по-нашенски... Он не знал, зачем телефон мобильный; наверное хотел его тоже продать , а то денег мало имел. А за помощь милиции в нахождении денег ему премия полагаться должна. И в номинации самые тупоые грабители России он заслужил 1 места!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Сообщение: #38

Сообщение adaero » 02 июл 2009, 19:15

Cubanuto писал(а):Примеров таких хоть сейчас пруд пруди. Приятель работает в одном из топовых мировых банков фин. аналитиком. Буквально на днях рассказывал историю как клиенту в своё время при заключении договора указывали, что для акцепта фин. поручения желательно указать как минимум call back от банка на подтверждение транзакции. Клиент (европейская компания) махнул рукой - не обязательно. В результате с полгода назад приходит факс - перевести активы на другой банк. Ессно исполняется. Сейчас клиент интересуется - а где ж мои 20 лямов грина? На что ему показывают документы об исполнении. Тот хватается за голову - человек, который подписывал факс уже не работал в офисе клиента на момент посылки факса. Банк разводит руками показывая договор. Я это слушаю и вспоминаю армейское "Нет слова "украли", есть слово "проебал"!". Банк четко выполнил все инструкции клиента. Клиент игнорировал рекомендации банка. Что можно сделать за полгода с 20-кой лямов - сами понимаете. Они уже 100 раз растворились в мировой финансовой системе и при разумном подходе ни ФБР, ни уж тем более СБ клиента (судя по подходу к вопросу, в СБ там такие же вафлюжники сидят) эту цепочку не раскрутит. Ну найдут того киприота или панамца который физически приходил в банк забирать бабло. Ну признается он что получил $10'000 за эту операцию. Видеоархив на полгода ИМХО редкий банк хранит - это колоссальный массив данных. Концы в воду. Прямо как у Джона Гришэма в "Партнере". Правда, там чувака всё-таки вычислили, но бабло по сюжету тю-тю...


извините, но история -пиздеж. никто никогда по факсовой копии 20ку лямов не отправит, если не в доле
вы когда нибудь работали в большой конторе?
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Сообщение: #39

Сообщение amoresperros » 02 июл 2009, 22:34

Жену нужно было за год увезти подальше и речную подлодку за два года можно было соорудить
Автор благодарен алфавиту за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Задержан подозреваемый в хищении 250млн.рублей А.Шурман

Сообщение: #40

Сообщение Гидрограф » 03 июл 2009, 03:52

Викк писал(а):хотите простой железобетонный вариант?

1) Делается левый загранпаспорт на другую фамилию со своей фоткой
2) Открывается контора в Панаме
3) Договариваемся с мойкой
4) Воруем деньги, отдаем в мойку, которая за неделю распихивает нал по разным конторам. На этом зарабатываем 2%
5) Полученые безнальные деньги конвертим в доллары и делаем перевод в панаму, через пару прокладок, после чего прокладки закрываются.
6) Безнальные доллары переводим в панаме на счет своей конторы
7) За это время спокойно пешком по полям и речкам пересекаем российско-украинскую границу (штамп в загран не ставится)
8) ВЫлетаем из Киева во франкфурт и дальше в панаму. На украинской границе ориентировки на вашу внешность не будет. А фамилия у вас в загране другая
9) Получаем Панамское или другое гражданство на левую фамилию из загран паспорта.
10) живем счастливо 10 лет, путешествуем
11) когда заебет, прилетаем в россию, организуем предприятие с иностранным участием и инвестируем белые панамские деньги.

только для этого мозг надо иметь... а если нет мозга сиди на мешках в землянке и пугайся каждого шороха

Хреновенький какой-то вариант... Как только отдают деньги в мойку, "мойщики" самостоятельно исполняют пункты 2,5-11, только не парясь с нелегальным переходом границы, никто их и так не ищет, и живут себе припеваючи, пока бедного Шурмана вопрошают с помощью паяльника "где деньги, сцука?" Да и как старик Шурман будет доказывать, в случае чего, что он на мойку деньги отдал... расписку брать с них что-ли?

План у него был такой сидеть в землянке пока шумиха чуток не уляжется... В это-же время, с помощью подельников, обменять часть рублей на валюту и золото-бриллианты. Потом тайно добраться до какого-либо порта, и заплатив немалую мзду, спрятаться на грузовом корабле, идущем в иное государство.. оттуда уже выезжать на место постоянного пребывания (да хоть в ту-же Панаму)
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль