Служить или косить

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Служить или косить

Сообщение: #21

Сообщение Anдреi » 02 сен 2009, 21:30

Много лет после срочной на флоте я был уверен, что служить надо, а теперь с возрастом, понимая какой там реальный бардак, техника - дрянь, командиры-недоучки и цели туманны, я туда ребенка не отдал бы. Хотя считаю, что президентом неслуживший быть не должен.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Служить или косить

Сообщение: #22

Сообщение добряк7 » 03 сен 2009, 01:01

Anдреi писал(а):Много лет после срочной на флоте я был уверен, что служить надо, а теперь с возрастом, понимая какой там реальный бардак, техника - дрянь, командиры-недоучки и цели туманны, я туда ребенка не отдал бы. Хотя считаю, что президентом неслуживший быть не должен.

+10000000
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Служить или косить

Сообщение: #23

Сообщение Takumar » 03 сен 2009, 16:58

учитывая легкость развязывания непонятных войн с соседями...... Скорее косить. Прогнившая армия и сомнительные у нее задачи в последнее время.
Но если мой решит, мешать не буду.
Сам служил.
Путешествовать легко!
Отчеты на этом форуме: Баку, Китай
Аватара пользователя
Takumar
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 20.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Служить или косить

Сообщение: #24

Сообщение Горыныч » 03 сен 2009, 18:11

Takumar писал(а):учитывая легкость развязывания непонятных войн с соседями...... Скорее косить. Прогнившая армия и сомнительные у нее задачи в последнее время.

Те, кто не хочет служить, причину найдут всегда...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Служить или косить

Сообщение: #25

Сообщение Takumar » 03 сен 2009, 18:30

Горыныч писал(а):
Takumar писал(а):учитывая легкость развязывания непонятных войн с соседями...... Скорее косить. Прогнившая армия и сомнительные у нее задачи в последнее время.

Те, кто не хочет служить, причину найдут всегда...


Не стоит уходить от темы. А то опять болото в курилке разведем. Я отвечал на вопрос "служить или косить". А ваш ответ о другом. Даже непонятно кому - я-то служил.
Можете ответить сами на вопрос ТС. Он же как раз собирает разные мнения.
Путешествовать легко!
Отчеты на этом форуме: Баку, Китай
Аватара пользователя
Takumar
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 20.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Служить или косить

Сообщение: #26

Сообщение Горыныч » 03 сен 2009, 19:01

Takumar писал(а):Я отвечал на вопрос "служить или косить". А ваш ответ о другом.

О чем о другом? О "международном положении" или "сомнительных задачах" что ли?
Если не понятно, скажу прямее: служить.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Служить или косить

Сообщение: #27

Сообщение LukasLuk » 03 сен 2009, 20:17

а) Косить. Слишком много неприятных историй и человеческих трагедий я видел за два года службы.
б) Сны про "призвали по ошибке второй раз) снились лет 16-17 после армии. Года два назад отпустило.
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Служить или косить

Сообщение: #28

Сообщение МИФФ » 03 сен 2009, 20:21

LukasLuk писал(а):б) Сны про "призвали по ошибке второй раз) снились лет 16-17 после армии. Года два назад отпустило.

так это к врачу надо было обратиться,во вас всех колбасило призыв по второму разу
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Служить или косить

Сообщение: #29

Сообщение Dik » 03 сен 2009, 20:26

Служить надо. Офицерам числиться в части,при этом подрабатывая в рабочее время на стороне,а солдатам делать вид что изучают технику в учебке,при этом такой техники в частях давно уже нет,а их малолетним детям и женам жить на шесть тысяч пособия пока кормилец кирзу мнет. Паноптикум.Такое говняное болото эта армия. При этом жопа у армии голая прикрыть ее нечем, новой идеологии не придумали,а старая уже не работает.Вроде бы Родину пришел защищать,только непонятно почему чтобы пойти в увал надо тысячу рублей отдать.Когда я служил просили бутылочку пива или там сигарет пачку,а сейчас прочная комерческая основа-тыща и вперед-охуеть короче.Хотя в годы моей службы замполит из посылок у солдат колбасу пиздил,при этом придумывая отмазки про эпидемическую безопасность. И насчет того что Президент должен в армии служить обязательно-не согласен.Это же ебаная вирусная программа,которая начинает активироваться в гражданской жизни и несет самые разрушительные последствия.Основная масса отслуживших так привыкает к очковтирательству,все у них пиздато,а начинаешь разбираться-пиздец.Но зато трава зеленая и снег по периметру гробиком.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Служить или косить

Сообщение: #30

Сообщение Solarsoul » 03 сен 2009, 20:57

уволился 17 лет назад...первый год тяжеловато было,учебка-там уставщиной днем "доставали" а ночью дембеля,потом в войска-там голимая дедовщина,но ничего-справились,сплоченная коллектив среди нас молодых был оторвали одного дембеля-придурка ночью-потом дубасили нас всю ночь дембеля всего батальона,но после этого случая нас никто не трогал ....второй год естественно все нормально...смог бы я чего то достичь на гражданке за те два года? трудно сказать-незнаю...сейчас идти служить?...1)армия действительное какая то нищая стала,жалко смотреть на солдат,отношение населения как к убогим ...2)что касается неуставнухи-если смотреть и слушать новости как бегают и стреляются, так и в те времена не меньше этого было просто все умалчивалось...
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Служить или косить

Сообщение: #31

Сообщение matvey » 03 сен 2009, 21:21

Конечно много написано, за и против. И то что армия гниловата знаю, и техника, и то что воевать толком не умеем (не берем отдельные единичные случаи). Но ведь нужна она нам. Я вот как то не верю, особенно возгласам, что мол нахер она нам нужна, кому мы нужны, кто на нас нападать будет...
В мире только силу уважают и с ней считаются. Пусть даже боятся.... Так спокойней. При глобальной политике мелкие государства в расчет никто не берет. Вспомним вторую мировую войну (кстати как раз шум стоит, про пакт Молотова - Рибентроппа. Мол наша вина во всем) Чехию поделили без звука, потом и до остальных дошли. А уж повоевать пришлось с сильным государством.
Кстати не знаете почему Китайская народная армия увеличила свою численность в четыре раза за последнее десятилетие Проводятся стратегические учение с передвижением войск на расстояния более 2000 км. Кто вероятный противник? Тайланд, Сингапур, Вьетнам, Корея?
Для них такой мощи многовато будет, да и где такие расстояния
А тут богатая ресурсами и с другой стороны нищая страна. Где есть только генералы, и очень мало толковых офицеров и солдат..... Угадайте где такая страна
Последний раз редактировалось matvey 03 сен 2009, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Служить или косить

Сообщение: #32

Сообщение Solarsoul » 03 сен 2009, 21:35

А тут богатая ресурсами и с другой страны нищая страна. Где есть только генералы, и очень мало толковых офицеров и солдат..... Угадайте где такая страна


....широка страна моя родная,много в ней лесов полей и рек...и всего остального тоже дофига..( цит.из к/ф "Раз на раз не приходится")...
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Служить или косить

Сообщение: #33

Сообщение Горыныч » 03 сен 2009, 21:37

Вспомнился старый анекдот, как полковник распекает подчиненных: - Разболтались совсем! Распустились! Дисциплины никакой! А если завтра война? Родину кто будет защищать? Я, что ли?! Да, на хуй она мне нужна!...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Служить или косить

Сообщение: #34

Сообщение Dik » 03 сен 2009, 22:37

А если для чистоты эксперимента перефразировать вопрос-Кто бы в случае реальной войны с Китаем пошел воевать? я думаю такая постановка вопроса более близкая к реалиям,а идти или не идти служить -это наверное для основной массы пройденый этап, а те кто не служил особо и не участвуют в дискуссии. Я бы наверное воевать не пошел.ибо все равно китайцы дальше Урала не пошли бы,да и вообще с китайцами воевать бесполезно их хоть дустом трави,хоть ядерной бомбой гаси-все одно их больше и злые они.Мне китайцы представляются такими как мои дед с бабкой-покойные.Их поколение с ножом на танк готово было идти,потому и войну выиграли,а у нас этого нет.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Служить или косить

Сообщение: #35

Сообщение Viachik » 03 сен 2009, 22:48

Dik писал(а): Я бы наверное воевать не пошел.

Что за хитрый способ? закосить
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Служить или косить

Сообщение: #36

Сообщение matvey » 04 сен 2009, 09:28

Dik писал(а):Я бы наверное воевать не пошел.ибо все равно китайцы дальше Урала не пошли бы,да и вообще с китайцами воевать бесполезно их хоть дустом трави,хоть ядерной бомбой гаси-все одно их больше и злые они.

А им дальше Урала и не надо. Территория и сырье там. А здесь только мы.....
Кстати о ядерной бомбе. Кто же будет заражать радиацией будущую, потенциальную территорию. Ее можно кидать, куда не планируется лезть.......
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Служить или косить

Сообщение: #37

Сообщение Дмитрий Июньский » 04 сен 2009, 10:35

На деньги, которые мы платит за отмазки наших детей, можно финансировать профессиональную армию. Хотя это (финансирование) дело государства . Тогда среди реально желающих служить будут ещё и конкурсы и отборы - некотовые "ВУЗы" позавидуют!
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Служить или косить

Сообщение: #38

Сообщение Dik » 04 сен 2009, 10:44

Так в том все и дело-нет контроля за расходованием средств.Из за этого все проблемы. То есть вроде бы расходование средств целевое,но вот на сколько эти цели оправданы.
А китайцы действительно дальше Урала не пойдут,так как все необходимое им там и расположено. По поводу заражения,я действительно считаю что китайцам как государству пох,даже если полмиллиарда умрет от радиации,они еще привезут на грузовиках.Мы этого козыря не имеем.Да это и правильно,мы и сами не пользуемся и другим не даем.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Служить или косить

Сообщение: #39

Сообщение Trolll » 04 сен 2009, 11:26

LukasLuk писал(а):а) Косить. Слишком много неприятных историй и человеческих трагедий я видел за два года службы.
б) Сны про "призвали по ошибке второй раз) снились лет 16-17 после армии. Года два назад отпустило.


Блин, а я думал у меня одного ТАКОЕ. Меня ещё не отпустило, снятся и сейчас. Но моё мнение - служить. Но не потому что я такой супер-пупер патриот, даже наоборот. Просто, лично меня, она сделала сильнее
Кстати про повторное обучение в школе или универе, тожу бывают сняться. Хотя с армией их не сравнить
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Служить или косить

Сообщение: #40

Сообщение AlexDM » 04 сен 2009, 13:29

Наша армия приносит двойной вред.

Во-первых ненормально, когда значительная часть населения косит, все-таки в нормальном обществе должен быть патриотизм (и это проблема армии, а не населения).

Во-вторых, армия разрушает экономику: люди, которым заведомо не нужно учиться в институте, получают "высшее образование". Потом эти "образованные" пробиваются в руководители и разваливают все, что можно.

Кстати, модератор, с каких пор на форуме разрешено вести политические флеймы?
AlexDM
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль