Авария на Садовом с участием МИГАЛКИ.

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Авария на Садовом

Сообщение: #61

Сообщение Kukla123 » 08 окт 2009, 15:42

quadrat писал(а):в автомобиле передвигался начальник управления по борьбе с терроризмом и защите конституционного строя ФСБ России генерал-лейтенант Алексей Седов, а также его жена и подруга жены. Все они так же госпитализированы в НИИ имени Склифосовского.


Насколько я поняла, увезли троих, т.к. хромающий мужик и баба с цветами были на месте (может потом увезли).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авария на Садовом

Сообщение: #62

Сообщение Valdemaar » 08 окт 2009, 15:44

Рыцарь без страха и укропа,бля...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Авария на Садовом

Сообщение: #63

Сообщение Cutie Pie » 08 окт 2009, 15:49

Kukla123 писал(а):Кстати, я тоже офигела от того, что только ленивый не фотографировал...

я бы не рассматривала это как абсолютное зло. Конечно же некоторые дебилы сфоткали это, чтобы друзьям за пивом показать, типа я вчера ТАКОЕ видел. Но многие фоткают, чтобы зафиксировать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА произвола чиновников. потом среди всей этой груды отснятого материала можно найти кое-что интересное. Теперь слугам не скрыться от народа, у народа всегда есть сотик для съемки видео.
Поэтому, раз все фоткали, со временем всплывут фотки, кто и какие номера откручивал, кто что делал, сколько людей было и пр.

С своё время у одного моего знакомого была такая история. Едет ночью на Гранд Чероки где-то в центре, впереди перекрёсток, на котором горел красный. Он издалека видит, что загорелся зелёный и собрался проехать перекрёсток. С перекрёстка рвет машинка, её то ли заносит, то ли ещё что-то. В общем они в лобовую, его тачку переворачивает, У него перелом ноги в нескольких местах. Пострадало ещё 2 машины, в одной смертельный исход.
Приезжает программа Дорожный патруль (быстро) и всё это дело фиксирует на камеру, пока они снимают, подъезжает козёл с пьяным ментом и, не успев затормозить, врезается в перевёрнутый Чероки Дорожный патруль снимает это на камеру и показывает в ближайших 3 выпусках (уже после полуночи). Мать моего знакомого (которой он позвонил, сказал, что попал в аварию, но с ним всё в порядке, пусть не волнуется) записывает этот выпуск на видеомагнитофон. В утренних выпусках уже никаких кадров про пьяных ментов нет (само собой). Ну и по ходу дела вскрылись вообще малоприятные подробности. В заключении дела: виновник не фигурировал вообще, а все машины сами по себе на одном перекрёстке поврезались в столбы и в бордюры. Знакомому мягко намекнули аварию забыть вообще, если он не хочет пойти виновником по данному ДТП со смертельным исходом.
Думаю, что данное дело, получи оно резонанс в интернете с имеющейся видеозаписью, можно было бы повернуть в другое русло, и "чей-то сынок" всё таки сел бы.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Авария на Садовом

Сообщение: #64

Сообщение Kukla123 » 08 окт 2009, 15:50

Экс-глава ГИБДД Владимир Федоров, ставший сенатором, совместно с другим депутатом Совета федерации Евгением Трофимовым еще в декабре 2008 года внесли в Думу законопроект, по которому продажа спецсигналов должна производиться только по специальным разрешениям, порядок выдачи которых будет определять правительство РФ. Как сообщил «Газете.Ru» Владимир Федоров, законопроект не принят по сей день. По его словам, реальное количество мигалок, в том числе и незаконных, в стране по-прежнему измеряется тысячами.


Так кто ж его примет. Они ж не дураки

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Cutie Pie писал(а):Но многие фоткают, чтобы зафиксировать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА произвола чиновников. потом среди всей этой груды отснятого материала можно найти кое-что интересное. Теперь слугам не скрыться от народа, у народа всегда есть сотик для съемки видео.
Поэтому, раз все фоткали, со временем всплывут фотки, кто и какие номера откручивал, кто что делал, сколько людей было и пр.


Да, согласна, сразу не подумала. Первое, что пришло в голову - только цинизм народа (думаю, что таких, конечно, было большинство). Сейчас вспомнила: один парень бросился в глаза. У него был профессиональный фотоаппарт и он много фотографировал...

Добавлено спустя 53 минуты 18 секунд:
Re: Авария на Садовом с участием МИГАЛКИ.
Разбираться на месте в обстоятельствах случившегося прибыл лично начальник столичного управления ГИБДД генерал-майор Сергей Казанцев. Судя по всему, установить виновника аварии будет непросто. Mercedes ФСБ двигался с включенным спецсигналом, но сложно предположить, что генерал торопился прибыть на некое оперативное антитеррористическое мероприятие или совещание в сопровождении своей супруги.


Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авария на Садовом с участием МИГАЛКИ.

Сообщение: #65

Сообщение Dik » 08 окт 2009, 17:52

Чего раскудахтались? Забыли чья это страна? Это их страна. Захотят убьют.захотят выебут.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Авария на Садовом с участием МИГАЛКИ.

Сообщение: #66

Сообщение Leon.Dmitry » 08 окт 2009, 20:42

скорее всего пострадавшую мадам признают виновной, ибо она не уступила дорогу тс со включенными световыми и звуковыми сигналами. в лучшем случае выплатят небольшую компенсацию, если хозяин вменяемый
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авария на Садовом с участием МИГАЛКИ.

Сообщение: #67

Сообщение Slap » 08 окт 2009, 21:52

Leon.Dmitry писал(а):скорее всего пострадавшую мадам признают виновной, ибо она не уступила дорогу тс со включенными световыми и звуковыми сигналами. в лучшем случае выплатят небольшую компенсацию, если хозяин вменяемый

Ну, да, компенсацию выплатят из нашего с вами кармана и новый мерс взамен испорченного купят на деньги из того же источника.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Авария на Садовом с участием МИГАЛКИ.

Сообщение: #68

Сообщение nasa » 08 окт 2009, 22:07

Kukla123 писал(а):Куда же он так торопился? (Учитывая то, что, как я поняла, одна из пассажирок мерседеса была с огромным букетом цветов... )
Доколе?

На концерт Элтона Джона в Олимпийский торопился
nasa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 17

Re: Авария на Садовом с участием МИГАЛКИ.

Сообщение: #69

Сообщение Leon.Dmitry » 08 окт 2009, 22:18

Slap писал(а):
Leon.Dmitry писал(а):скорее всего пострадавшую мадам признают виновной, ибо она не уступила дорогу тс со включенными световыми и звуковыми сигналами. в лучшем случае выплатят небольшую компенсацию, если хозяин вменяемый

Ну, да, компенсацию выплатят из нашего с вами кармана и новый мерс взамен испорченного купят на деньги из того же источника.

ну на мерс- согласен, а насчет компенсации водителю сузуки я имел ввиду что если у хозяина мерседеса, точнее у того, кого он перевозит нормальное миропонимание и отношение к людям, то хотя бы он будет интересоваться состоянием мадам, в больницу съездит, поможет чем сможет (если есть чем )
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авария на Садовом с участием МИГАЛКИ.

Сообщение: #70

Сообщение Slap » 08 окт 2009, 22:24

Leon.Dmitry писал(а):ну на мерс- согласен, а насчет компенсации водителю сузуки я имел ввиду что если у хозяина мерседеса, точнее у того, кого он перевозит нормальное миропонимание и отношение к людям, то хотя бы он будет интересоваться состоянием мадам, в больницу съездит, поможет чем сможет (если есть чем )

Нормальное миропонимание у него, даже не сомневайтесь, даже отличное... от других. Тем более, что он чист как младенец - за рулем он не сидел. Да и вообще сам он пострадавший, в смысле потерпевший. Ему тоже компенсация положена.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Авария на Садовом с участием МИГАЛКИ.

Сообщение: #71

Сообщение Гость » 08 окт 2009, 22:34

Водителя служебного авто однозначно не лишат прав за выезд на встречку.Из девушки сделают виновницу ДТП, задним числом оформят путевой лист на срочный выезд .А холопы в силовых ведомствах наглые!!!!
Всем остальным никто никакой компенсации платить не будет,не смешите господа ,водители в их ведомстве получают копейки и больше пафосом кичатся.Я пару лет назад видел как из азиков-автослесарей один холуй-водила деньги вышибал,приезжал на служебном авто с синими номерамии типа крышевал их,поборы типа по 1000 рублей за рабочую неделю,ксивой тряс перед их носом,я просто попросил посмотреть-в итоге на удостоверении четко написано должность -водитель,и не служебное это удостоверение,а пропуск в здание.
Гость

 

Re: Авария на Садовом

Сообщение: #72

Сообщение *Вован* » 09 окт 2009, 01:43

Cutie Pie писал(а):Amaras
надеюсь, Лужков подаст личный пример "слугам народа" и первый слезет с бмв.

шо, бля, мэру на пчёлах летаь што-ли?-))))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Cutie Pie писал(а):МИФФ
Есть много разных бизнесов, которыми я, например, не воспользуюсь. На "скорой" я лично в аэропорт, а уж тем более просто на работу, не поеду. Т.к. наебу этим саму себя в перспективе.

сложная переспектива-)))
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Авария на Садовом с участием МИГАЛКИ.

Сообщение: #73

Сообщение Анькин » 09 окт 2009, 08:47

Непонятно зачем водитель мерса начал уходить левее. Девушка же по словам очевидцев начала сама уступать ему дорогу уходя на среднюю полосу. Не дергался бы и аварии возможно и не было
Анькин
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Авария на Садовом с участием МИГАЛКИ.

Сообщение: #74

Сообщение Slap » 09 окт 2009, 09:40

Анькин писал(а):Непонятно зачем водитель мерса начал уходить левее. Девушка же по словам очевидцев начала сама уступать ему дорогу уходя на среднюю полосу. Не дергался бы и аварии возможно и не было

Из Таиланда наверное только что из отпуска приехал - не привык еще к правостороннему движению.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Авария на Садовом с участием МИГАЛКИ.

Сообщение: #75

Сообщение makso1984 » 09 окт 2009, 11:44

Я - супруг девушки, водителя Сузуки Лиана, которая серьезнее всего пострадала в этой страшной аварии. Сейчас она находится в НИИ Скорой Помощи имени Склифосовского. Я не буду ничего говорить ни про водителя мерседеса, ни про большого чиновника, которого везла ета автомашина, ни про пассажиров. Сейчас я ищу свидетелей этой аварии. Поэтому прошу выйти со мной на связь всех, ко был в тот момнет рядом и видел как все это произошло. Я так понимаю, моя почта тут высвечивается, оставляю свой мобильный телефон 8-910-409-05-11. Максим. Помогите. Каждому по заслугам его. Мы не имеем право спускать такое на тормозах. Kukla123, отликнитесь!!!!!!!!
makso1984
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 09.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авария на Садовом с участием МИГАЛКИ.

Сообщение: #76

Сообщение Kukla123 » 09 окт 2009, 12:31

makso1984 писал(а):Я - супруг девушки, водителя Сузуки Лиана, которая серьезнее всего пострадала в этой страшной аварии. Сейчас она находится в НИИ Скорой Помощи имени Склифосовского. Я не буду ничего говорить ни про водителя мерседеса, ни про большого чиновника, которого везла ета автомашина, ни про пассажиров. Сейчас я ищу свидетелей этой аварии. Поэтому прошу выйти со мной на связь всех, ко был в тот момнет рядом и видел как все это произошло. Я так понимаю, моя почта тут высвечивается, оставляю свой мобильный телефон 8-910-409-05-11. Максим. Помогите. Каждому по заслугам его. Мы не имеем право спускать такое на тормозах. Kukla123, отликнитесь!!!!!!!!


Очень сочувствую ... См. личку. А народу-то снимало аварию много... Вот как только найти . Я уже писала выше, что был там парень с профессиональным фотоаппаратом и снимал много.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авария на Садовом с участием МИГАЛКИ.

Сообщение: #77

Сообщение Гость » 20 окт 2009, 02:40

Kukla большое вам спасибо за то что обратили внимание на этот страшный случай.Благодаря таким людям как вы мы хоть на толику сможем бороться с гавном .
to Makso1984
Не имею абсолютно никакого отношения к расследованию ДТП,однако вчера сам лично ознакомил с этой веткой Председателя Мосгорсуда Егорову.Изучала всю инфу по этому вопросу в инете с неподдельным интересом.Надеюсь (вернее уверен) что хулуям ой как достанется несмотря на покровителей.
Желаю вашей супруге от всей души скорейшего выздоровления,а холуям...жизнь покажет ...
Гость

 

Re: Авария на Садовом с участием МИГАЛКИ.

Сообщение: #78

Сообщение Mike29 » 20 окт 2009, 07:29

к сожалению, жизнь холуям ничего не покажет.
Приятельница стояла на сретенке на стрелку налево и поехала, а по троллейбусной полосе ее как стукнет черная волга с выключенной мигалкой и фсбшными номерами... выскочили, ВКЛЮЧИЛИ МИГАЛКУ и стали корочки тыкать в нос... Благо на ее счастье в 20 мет рах стоял гаишник... В машине тоже самое = 2 мужика и баба с цветами - ехали по своим делам, явно не шпионов ловить... Ну оформили... потом рассказал директор страховой где у девочки машина застрахована была , что когда он обратился за возмещением туда, то ответ был следующий...
Мы -организация бюджетная... вот если в нас кто-то въедет и нам присудят - тогда вам перечислят.... а пока если будете выступать -мы вам быстро проблемы в виде проверок и все такое устроим... так все и стекло на тормозах...

А вспомнить как водитель патриарха расхерачил вусмерть мицубиси студентки??????

Девушке на СУЗУКИ - скорейшего выздоровления!!!!!!!
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авария на Садовом с участием МИГАЛКИ.

Сообщение: #79

Сообщение sergniform » 20 окт 2009, 13:16

Sharlatan писал(а):Надеюсь (вернее уверен) что хулуям ой как достанется несмотря на покровителей.

Вы этого, что ли, в виду имели?
в автомобиле передвигался начальник управления по борьбе с терроризмом и защите конституционного строя ФСБ России генерал-лейтенант Алексей Седов

От Мосгорсуда ему, что ли, достанется? Вам самому-то не смешно? В самом лучшем случае, задним числом уволят водителя, впрочем, я бы на такой исход надеяться не стал.

Высшая судебная инстанция приняла окончательное решение о преимуществе автомашин со спецсигналами. Признан законным пункт Правил дорожного движения, обязывающий водителей уступать дорогу автомобилям со спецсигналами и проблесковыми маячками.

Судебная тяжба началась еще в 1996 году по заявлению россиянина Юрия Зевакина, который столкнулся с одной из машин, двигавшейся в колонне сопровождения главы "ЛУКОЙЛа". Заявитель был на личном автомобиле и не успел уступить дорогу "форду" ГАИ. Первоначально суд назвал Зевакина виновным. Но впоследствии, спустя практически десять лет судебных тяжб, вина была признана обоюдной. В новом решении было записано, что Зевакин не уступил дорогу. А машина сопровождения была оборудована только мигалками без специальных звуковых сигналов. Поскольку вина обоюдная, заявителю и гаишникам было предложено мирно договориться. Но Зевакин посчитал, что обязанность уступать дорогу автомобилям со спецсигналами нарушает положение Конституции РФ. И в ответ вчера получил отказ в удовлетворении своей жалобы и окончательный вердикт Верховного суда: "Виновен".
© "Время новостей", 12.09.2007
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль