Абу Симбел из Луксора

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Абу Симбел из Луксора

Сообщение: #21

Сообщение yulya177 » 13 ноя 2022, 20:46

Благодаря этой ветке съездила из Асуана в Абу-Симбел на общественном транспорте, но первая половина пути немножко кривая вышла) В общем, на автобус в 8 часов я опопздала, ушел перед носом. Расстроилась, спросила водителя такси, который меня привез, есть ли еще варианты уехать - начали искать. После непродолжительных бесед водитель сказал, что без вариантов, ты турист и тебя на маршрутке никто не возьмет с собой, потому что могут быть проблемы с полицией (тут отмечу, что я не знаю правда это или нет и что это за правила таки), обратно - без проблем, а в Абу-Симбел только на автобусе в 8 часов. Чуть не плачу, говорю ну я должна поехать, завтра не смогу, уезжаю из Асуана. В общем, ка он сказал, он дал кому-то взятку, посадили меня в маршрутку, дали хиджаб, возможно, просто шоу дляя меня устроили не знаю. Доехали, кстати, быстро. Абу-Симбел - пушка. Хотела подъехать на феллуке ко входу, чтоб как в фильме Смерть на Ниле)) но цену навали 500 фунтов, передумала)
yulya177
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Абу Симбел из Луксора

Сообщение: #22

Сообщение Ira_T » 30 сен 2023, 22:22

Мне сегодня сказали, что египтяне подняли цены на ж/д для иностранцев и теперь поезд из Асуана в Луксор стоит 45 долларов. Кто-то ездил в последнее время? Это действительно так?
Ira_T
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль