Часы работы музеев и археологических зон вокруг Каира в осенне-зимний сезон

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Часы работы музеев и археологических зон вокруг Каира в осенне-зимний сезон

Сообщение: #1

Сообщение platosha » 15 окт 2021, 16:35

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста. Согласно официальным данным (в частности, с сайта Министерства туризма и древностей https://egymonuments.gov.eg/) абсолютно все древнеегипетские достопримечательности Каира и окрестностей закрываются в 17.00 - плато Гиза, Саккара (это я еще могу понять, темнеет), но также оба музея в Каире - основной старый и с мумиями - также якобы закрываются в 17.00. Кто-то может подтвердить эту информацию? Пытаюсь спланировать наш короткий визит (3 полных дня и две половинки в день прилета и отлета) и как-то это печально, учитывая что бродить по городу вечерами планов нет(((. Неужели главные национальные музеи не работают в Каире до вечера?
platosha
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2011
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Часы работы музеев и археологических зон вокруг Каира в осенне-зимний сезон

Сообщение: #2

Сообщение успевающий987 » 15 окт 2021, 22:20

platosha писал(а) 15 окт 2021, 16:35:Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста. Согласно официальным данным (в частности, с сайта Министерства туризма и древностей https://egymonuments.gov.eg/) абсолютно все древнеегипетские достопримечательности Каира и окрестностей закрываются в 17.00 - плато Гиза, Саккара (это я еще могу понять, темнеет), но также оба музея в Каире - основной старый и с мумиями - также якобы закрываются в 17.00. Кто-то может подтвердить эту информацию? Пытаюсь спланировать наш короткий визит (3 полных дня и две половинки в день прилета и отлета) и как-то это печально, учитывая что бродить по городу вечерами планов нет(((. Неужели главные национальные музеи не работают в Каире до вечера?


Да. Так и есть. Почти все достопримечательности и музеи Каира закрываются в 16.00.-17.00.
Каирский музей на Тахрир закрывают на вход в 16.00. В 17.00. закрывают вообще.
Мечети закрывают в 16.00.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Часы работы музеев и археологических зон вокруг Каира в осенне-зимний сезон

Сообщение: #3

Сообщение slonisha » 20 окт 2021, 01:28

Подскажите, пожалуйста, с утра я побегу на пирамиды смотреть. У меня еще время на музей около площади Тахрир останется? Вечером я уезжаю, хотела бы запихнуть в один день что-то интересное.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Часы работы музеев и археологических зон вокруг Каира в осенне-зимний сезон

Сообщение: #4

Сообщение успевающий987 » 20 окт 2021, 11:09

slonisha писал(а) 20 окт 2021, 01:28:Подскажите, пожалуйста, с утра я побегу на пирамиды смотреть. У меня еще время на музей около площади Тахрир останется? Вечером я уезжаю, хотела бы запихнуть в один день что-то интересное.


Зависит от того сколько времени проведёте возле Пирамид. Пакетников туда привозят на час-два. Кто то там проводит весь день. Я обошел вокруг каждой из Пирамид, Сфинкс и смотровая с холма на весь комплекс за 4 часа., в этом случае на музей мало времени останется.
Я бы на вашем месте не комкал объекты. Посмотрите Пирамиды с душой, не торопитесь. А потом если останется время, то попытайтесь посмотреть музей. На него минимум надо два часа, лучше больше. Он закрывается на вход в 16.00. Если останется меньше полутора часов, то не идите.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Часы работы музеев и археологических зон вокруг Каира в осенне-зимний сезон

Сообщение: #5

Сообщение slonisha » 20 окт 2021, 12:52

Да, именно с душой , не торопясь хочется, мечта всё-таки. Тогда по ситуации.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Часы работы музеев и археологических зон вокруг Каира в осенне-зимний сезон

Сообщение: #6

Сообщение Ign!s » 22 окт 2021, 17:48

успевающий987 писал(а) 20 окт 2021, 11:09:посмотреть музей. На него минимум надо два часа

для вдумчивого осмотра музея с прочтением того, что написано на табличках + вход в комнату с реликвиями Тутанхамона я бы закладывал 2\3 дня. но, как по мне, там нечего целый день делать, да и вообще не стоит туда идти, если времени вообще в обрез - эту достопримечательность я бы оставил на последок, если времени вагон. Рекомендую лучше осмотреть город мёртвых и мечети, которые расположены вокруг.
Аватара пользователя
Ign!s
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.09.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Часы работы музеев и археологических зон вокруг Каира в осенне-зимний сезон

Сообщение: #7

Сообщение slonisha » 29 окт 2021, 04:54

Пробежалась по музею, вдумчиво не смотрела, получилось в другой день сьездить в город Мусорщиков. Е-мое , вот это кошмар. Водитель вез меня и спрашивал несколько раз, вы точно хотите мусор посмотреть? )))
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Часы работы музеев и археологических зон вокруг Каира в осенне-зимний сезон

Сообщение: #8

Сообщение Kazulina » 19 сен 2023, 17:53

Сейчас на сайте Ministry of Tourism and Antiquities время работы музея указано с 9 am до 7 pm. Это неверное время? Кто был недавно, подскажите.
Kazulina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Часы работы музеев и археологических зон вокруг Каира в осенне-зимний сезон

Сообщение: #9

Сообщение Ira_T » 30 сен 2023, 22:33

Сейчас на сайте Ministry of Tourism and Antiquities время работы музея указано с 9 am до 7 pm. Это неверное время? Кто был недавно, подскажите.

готовлюсь к поездке и задала это вопрос гиду и мне сказали, что нет, работает до 17-00 ((
если кто-то был там недавно, напишите, пожалуйста, так ли это
Ira_T
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль