Не поделили! Случаются претензии между туристами на курортах Еги

Хобби (дайвинг, снорклинг, серфинг и т.п.) и дайвинг-центры, шоппинг, магазины, рестораны, ночная жизнь – дискотеки, бары, клубы, общественный транспорт.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Не поделили! Случаются претензии между туристами на курортах Еги

Сообщение: #1

Сообщение Ленин » 23 янв 2013, 18:50

ovechkin писал(а) 17 янв 2013, 20:19:а что собственно случилось?)

на танцах возле бассейна
"уронили" одного финна в бассейн, т.к. он просто достал ходить и протискиваться мимо нас, хотя обойти нас танцующих-крюк 7 метров... фин был дважды предупрежден... то, что он не понимает русского - его проблемы - пусть учит... на четвертый раз, протискиваясь между нами и бассейном, этот господин "чисто случайно" улетел в бассейн... мокрый как му-му, начал тыкать нам в лицо гэлакси 3, из которого текла вода и начал требовать 700 евро...
В вежливой пьяной форме, со звериной улыбкой на лице был послан ... в итоге финн написал заяву в местную полицию...
"Михаила Иванова" "приняли" на 3-й день в 10-30 дня(а утром следующего дня у него самолет домой)...суд назначили на 8 вечера, путем долгих выкорчевываний нашего амиго в 00-15 мы его вытащили полностью.
Россия-Финляндия - 1:0

Общая смета расходов:
- 200 бакинских на адвоката, переводчика, путевые расходы, такси, кофе и многочисленные мелкие взятки местным органам;
- 50 бакинских - литруха блэк лейбл - за освобождение
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Разводка туристов в Египте. Будьте осторожны!

Сообщение: #2

Сообщение _benito_ » 27 янв 2013, 01:05

Лучше бы этого "тагилыча" посадили. Герои группой пьяных мужиков одного фина ушатали.
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разводка туристов в Египте. Будьте осторожны!

Сообщение: #3

Сообщение Ленин » 28 янв 2013, 07:22

_benito_ писал(а) 27 янв 2013, 01:05:Лучше бы этого "тагилыча" посадили. Герои группой пьяных мужиков одного фина ушатали.

Видать ты сам ни разу не сидел и не попадал в трудные ситуации
Вот какого было бы тебе оказаться в клетке в незнакомой стране, без языка и ясности чем всё это закончится?
Форум AWD существует для того, чтобы помогать людям... и не только информацией и словом, а вполне конкретным делом... Русские своих не бросают
Мне не важно прав он или нет... если неправ, его надо "отбить у басурманов", а уже потом навалять ему как соотечественнику, а не тупо ляпнуть "тагил надо сажать"

Всего тебе, benito, нехорошего,
С искренним непониманием и презрением, Ленин

_benito_ писал(а) 27 янв 2013, 01:05: Герои группой пьяных мужиков одного фина ушатали.
проходил бы такой павлин как ты...и ты бы ушатался
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Разводка туристов в Египте. Будьте осторожны!

Сообщение: #4

Сообщение ovechkin » 03 фев 2013, 12:32

если неправ, его надо "отбить у басурманов", а уже потом навалять ему как соотечественнику, а не тупо ляпнуть "тагил надо сажать"

ну вот он неправ. наваляли ему как соотечественнику?)
Вот какого было бы тебе оказаться в клетке в незнакомой стране, без языка и ясности чем всё это закончится?

ну про язык сами же хорошо сказали "его проблемы - пусть учит...", применимо к фину, применимо и к тагильщику)
Аватара пользователя
ovechkin
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 11.01.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34

Re: Разводка туристов в Египте. Будьте осторожны!

Сообщение: #5

Сообщение Ленин » 03 фев 2013, 14:03

ovechkin писал(а) 17 янв 2013, 20:19: ну вот он неправ. наваляли ему как соотечественнику?)

неправ??? я так не считаю... он финна легонько в плечико подтолкнул, а я хотел ему, финну, в ухо втащить...и вообще, что за постоянное унижение русской нации? попахивает национализмом... почему в нашем сознании именно русские всегда сами во всем виноваты? С какого х...?
Например: -я заплатил деньги за отдых, и некоторый иностранец(предположим -финн) заплатил деньги за тот же отдых... мы в равных условиях... и если я первый положил полотенце на шезлонг, он не имеет право скинуть мое полотенце и расположиться там сам...,а если я занял определенное место на танцплощадке и кто-то претендует на это же место, пускай и с целью всего-лишь пройти(4 раза туда-обратно, прижимаясь ко мне и создавая мне дискомфорт), почему я должен ему уступать???? какие основания? то что он представитель высококультурной нации Евросоюза? для меня это, простите, не аргумент...
Последний раз редактировалось Ленин 03 фев 2013, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Разводка туристов в Египте. Будьте осторожны!

Сообщение: #6

Сообщение Ленин » 03 фев 2013, 14:04

ovechkin писал(а) 03 фев 2013, 12:32:ну про язык сами же хорошо сказали "его проблемы - пусть учит...", применимо к фину, применимо и к тагильщику)

он, кстати коренной москвич, а Нижний Тагил - хороший адекватный город... и нашему парню не пришлось учить язык, потому, что рядом с ним были люди способные "разрулить" его вопросы и вытащить его из клетки
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Не поделили! Случаются претензии между туристами на курортах Еги

Сообщение: #7

Сообщение Митрофанов » 05 дек 2013, 13:44

ну вот из-за таких товарищей и складывается соответствующее отношение к русским, на практике выливающееся, например, в отказе некоторых фирм вообще иметь дело с русскими туристами.
В больших отельных комплексах русских стараются, по возможности, вообще изолировать от прочих людей, выделяют отдельные рестораны и т.п., с более низким уровнем сервиса. Я так жил в "Домине", в ШэШ. Неприятно. Поэтому лично я, будучи чистокровно русским, на вопрос о национальной принадлежности всегда говорю "Юкрейн". Многие понятия не имеют, что за Украина за такая. Думают, какая-то тихая европейская страна ) И относятся лучше.
Аватара пользователя
Митрофанов
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Не поделили! Случаются претензии между туристами на курортах Еги

Сообщение: #8

Сообщение Вьетнамец » 11 дек 2013, 16:58

Митрофанов писал(а) 05 дек 2013, 13:44:В больших отельных комплексах русских стараются, по возможности, вообще изолировать от прочих людей, выделяют отдельные рестораны и т.п., с более низким уровнем сервиса. Я так жил в "Домине", в ШэШ.

В Домине везде одинаково стремные бараки и одного уровня тошниловки. Так что не переживайте - вы страдали в месте с культурными европейцами.

З.Ы. Лично меня ни где и не в чем не притесняли. Попытки проверить - "А вдруг лох?!", были. Но это нормально. Лох он и в Алабаме лох. Я думаю, что "ущербность русского" больше в голове этого самого туриста. А дальше... если у вас на спине написано "Пни меня", то конечно кто ни будь да пнет.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не поделили! Случаются претензии между туристами на курортах Еги

Сообщение: #9

Сообщение LadyСовершенство » 11 дек 2013, 17:28

Ленин писал(а) 28 янв 2013, 07:22:Видать ты сам ни разу не сидел и не попадал в трудные ситуации
Вот какого было бы тебе оказаться в клетке в незнакомой стране, без языка и ясности чем всё это закончится?
Форум AWD существует для того, чтобы помогать людям... и не только информацией и словом, а вполне конкретным делом... Русские своих не бросают


А что быть "несидевшим" уже не комильфо?
В клетку он сам залез, но судя по рассказу - для него там привычное место. А "помогать" такой публике нет уж увольте.

P/S/ Из личного опыта: сначала он вечером пьет, потом его всем автобусом ждем, потом он всю дорогу ссыт и блюет, потом все дружно опаздываем на самолет, т.е 40 приличных человек пострадали из-за какого-то отмороженного урода. На вопрос, почему его не бросили вразумительного ответа от гида не получено... Хотя сейчас знаю, что надо обязательно по приезде писать жалобу с изложением ситуации и если так поступит каждый, то со временем ситуация начнет выправляться.
Аватара пользователя
LadyСовершенство
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Новости о Египте

Сообщение: #10

Сообщение gataMurka » 17 дек 2013, 11:03

Pihto_88 писал(а) 11 дек 2013, 12:37:Вот любопытная, явно заказная статья в немецком журнале "Шпигель".
Оригинал:
_http://www.spiegel.de/reise/fernweh/urlaub-in-aegypten-russen-veraergern-aegypter-a-936122-druck.html
РУССКАЯ ДИСКОТЕКА НА БЕРЕГУ КРАСНОГО МОРЯ Восточно-европейские отпускники в Египте.
В последние годы у египтян, зависящих от туриндустрии, сложилось двоякое отношение к отдыхающим из России.
Если немецкие туристы в связи с беспорядками предпочитают не ехать в Египет, то россиян так просто не напугаешь: Хургада остается одним из самых любимых ими курортов. Местные жалуются на неумеренное потребление алкоголя и слишком фривольно одетых дамочек из Восточной Европы.
В голосе египетского министра по туризму слышалось облегчение. «Отмена Россией предупреждения отдыхающим в отношении Египта - это более чем положительный знак», - сказал Хишам Заазу, после того как в конце ноября Москва пересмотрела свои рекомендации воздержаться от поездок в эту страну.
Радость Каира не беспричинна: из России на курорты Египта приезжает больше отпускников, чем из любой другой страны мира. По официальным данным, за первые восемь месяцев этого года в стране успели побывать 1,3 миллиона россиян.
После кровавых беспорядков в Каире и других городах в середине августа российский МИД не рекомендовал гражданам отдыхать в Египте. Некоторые отечественные туроператоры после этого полностью отменили туры на Красное море. По оценкам египетского министерства туризма, в последующие недели отменили брони около 50 тысяч россиян.
Однако большинство российских туристов такое официальное предупреждение не напугало. Если количество немцев на курортах Египта с августа заметно сократилось, на русских нестабильность обстановки не произвела особого впечатления. Многие знают эту страну уже давно, и потому понимают, что в курортных зонах даже во время беспорядков бывает спокойно. За последние 15 лет одним из излюбленных „русских“ мест стала Хургада.
Низкие цены, прекрасная погода
Почти четыре часа длится полет из Москвы на побережье Красного моря. Отдыхающих из России привлекают низкие цены, вечное лето, чистые пляжи и прозрачная вода. Кроме того, египтяне заботятся о своих важнейших клиентах: в центре курортного местечка почти над каждым магазинчиком можно увидеть надписи на русском языке.
Рестораны предлагают отведать «рыба с пивом» за два евро. Найти водку и пиво «Балтика» не составит труда. Многие этим пользуются: еще днем отдыхающие под градусом, покачиваясь, бродят по туристической улице Шухада. Кто-то из местных при виде такой картины смеется, другие стыдливо отворачиваются.
После заката солнца русские отрываются в многочисленных клубах вдоль набережной. В White Beach Hurghada основной контингент - это посетители из Восточной Европы. Чуть ли не каждую неделю в Хургаду «выписывают» певцов, поп-группы и диджеев из Москвы, чтобы они развлекали публику. На танцполах русской дискотеки каждый вечер выплясывает молодежь, на столах стоят ведра со льдом, в которых охлаждаются огромные бутылки водки и крымского шампанского. Коренастые вышибалы следят, чтобы в «греховный» клуб не проникли местные - за исключением тех египтян, которые сопровождают кого-то из иностранцев.
Впрочем, не только любовь россиян к алкоголю вызывает у многих египтян неловкость - даже если общественный климат в Хургаде и на других курортах заметно либеральнее, чем, скажем, в Каире. Фривольная манера одеваться, которой отличаются туристки из Восточной Европы, у многих здесь вызывает недовольство. Другие - преимущественно молодые - без стеснения свистят вслед красавицам в бикини, облегающих шортах и мини-юбках.
«Русские не понимают наших традиций»
В последние годы египтян, зависящих от туриндустрии, сложилось двоякое отношение к отдыхающим из России. С одной стороны, экономическая ситуация без верных клиентов из Москвы или Санкт-Петербурга была бы еще более мрачной, с другой - многих египтян поведение многих россиян вызывает недоумение. «У них просто нет стиля, нет чувства культуры и понимания наших традиций, - говорит Хани Саркис, участвовавший в строительств ряда отелей в Хургаде. - Кроме того они очень шумные и своими манерами отпугивают всех остальных туристов».
Чем больше в Хургаде будет отпускников из России, тем меньше сюда поедет туристов из других европейских стран, убежден Саркис. В лучшем случае они «переориентируются» на другие египетские курорты, такие как Марса-Алам или Шарм-эль-Шейх, в худшем - на другие страны.
Многие россияне уже не ограничиваются, как раньше, приездами в Хургаду на пару недель. Они обзаводятся квартирами и проводят здесь по несколько месяцев в году. Когда на родине столбик термометра опускается ниже минус 20 градусов, они наслаждаются умеренным и сухим климатом на берегу Красного моря. Саркис отмечает: «Среди иностранцев, владеющих недвижимостью в Египте, русских больше всего».
_http://www.telki.ru/article/russkaya-diskoteka-na-beregu-krasnogo-morya-vostochnoevropeiskie-otpuskniki-v-egipte-78236


Кроме того они очень шумные и своими манерами отпугивают всех остальных туристов


По-моему, самые шумные на курортах - как раз сами немцы. Собираются толпой и оглушительно орут, чего уж там все на русских валить и прибедняться. А если кто видел лесоповал пьяных финнов на паромах "Хельсинки-Стокгольм", то русские на их фоне там просто теряются. Недавно была в круизе на "Принцессе Анастасии", так вот на нем финнов мало, в основном - русская публика, и стояла почти тишь, гладь и божья благодать.
Погодой меня прям напугали. Мы с мелким собираемся 19 декабря в Хургаду. Каждый год в это время летаем, наш любимый сезон - недорого, тепло, без чрезмерной жары. Всегда погода стояла отличная, а этой зимой какой-то апокалипсис. Может, хоть море теплое, тогда туда будем заныривать погреться. ))


По-моему, самые шумные на курортах - как раз сами немцы. Собираются толпой и оглушительно орут, чего уж там все на русских валить и прибедняться. А если кто видел лесоповал пьяных финнов на паромах "Хельсинки-Стокгольм", то русские на их фоне там просто теряются. Недавно была в круизе на "Принцессе Анастасии", так вот на нем финнов мало, в основном - русская публика, и стояла почти тишь, гладь и божья благодать.
Погодой меня прям напугали. Мы с мелким собираемся 19 декабря в Хургаду. Каждый год в это время летаем, наш любимый сезон - недорого, тепло, без чрезмерной жары. Всегда погода стояла отличная, а этой зимой какой-то апокалипсис. Может, хоть море теплое, тогда туда будем заныривать погреться. ))
gataMurka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Новости о Египте

Сообщение: #11

Сообщение SergeiV » 17 дек 2013, 14:03

gataMurka писал(а) 17 дек 2013, 11:03: По-моему, самые шумные на курортах - как раз сами немцы. Собираются толпой и оглушительно орут, чего уж там все на русских валить и прибедняться. А если кто видел лесоповал пьяных финнов на паромах "Хельсинки-Стокгольм", то русские на их фоне там просто теряются. Недавно была в круизе на "Принцессе Анастасии", так вот на нем финнов мало, в основном - русская публика, и стояла почти тишь, гладь и божья благодать.
Погодой меня прям напугали. Мы с мелким собираемся 19 декабря в Хургаду. Каждый год в это время летаем, наш любимый сезон - недорого, тепло, без чрезмерной жары. Всегда погода стояла отличная, а этой зимой какой-то апокалипсис. Может, хоть море теплое, тогда туда будем заныривать погреться. ))


В общем-то на курортах многие ведут себя неадекватно. Я чаще сталкивался с тем, что самые шумные и пьющие - англичане. Итальянцы-испанцы - по своей природе, независимо от количества выпитого... Но и наши тоже бывают будь здоров...Если почитать отзывы о египетских отелях на трипэдвайзоре, складывается чувство, что иностранцев смущает не столько пьянство и горлопанство снг-шных туристов, сколько их быдляцкие манеры - отталкивают всех, "с боем" пробиваясь к шведскому столу, по-хамски разговаривают с местным персоналом, плюхаются в бассейн, обдавая всех брызгами, встают на кораллы и ломают их, кормят рыб в Красном Море, не знают языков и т.п. Я с этим всем тоже сталкивался, хоть и не каждый раз. Например, 2 и 3 года назад ездил на Новый Год в Табу - все прошло без эксцессов, на удивление.
PS В прошлом году ездили в новогодний круиз по Скандинавии на "Принцессе Марии", впечатления сходные, впрочем, там большинство составляли питерцы, народ культурный)))
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Не поделили! Случаются претензии между туристами на курортах Еги

Сообщение: #12

Сообщение gataMurka » 30 дек 2013, 12:46

Только что вернулись из Хургады, находились там с 19 дек. Погода, по счастью, наладилась, а то народ, который приехал туда на 5 дней раньше нас, рассказывал, что 14-15 дек. на пляже в куртках сидели. В первые пару дней в отеле Захабия было полно арабов с семьями, что несколько напрягало. Потом схлынули. Вот кто любит в ресторане без очереди лезть. Русские в особом пьянстве на этот раз замечены не были. По вечерам все было тихо-спокойно.))
gataMurka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Не поделили! Случаются претензии между туристами на курортах Еги

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 30 дек 2013, 12:56

Хоть ТС это написал год назад, вот кстати интересное замечание.

Много раз был в Европе и США.
Поразительное отличие - в США если идут навстречу начинают "маневр расхождения" за несколько метров. Все - без исключения.

В Европе, выбрав курс, местные (М или Ж неважно) по нему тупо пруться, наших детей даже несколько раз толкали.
Есть вот эта некая европейская упертость, близко граничащая с тупостью. Особенно выделялись Бельгия и другие северные минигосударства.

Т.ч. я ТС понимаю и, о ужас, нетолерантно приветствую. Много раз за вот это тупое следование прямой линии мне часто тоже хотелось в бубен зарядить в северной Европе.
Это у них такой местный обычай - не смотреть по сторонам?

В Испании-Италии и юге Франции - уже лучше. Примерно как у нас на Кавказе - все вежливые предельно, потому как могут за невежливость просто зарезать
Т.ч. финну правильно чек выписали. По адресу.
Гость

 

Не поделили! Случаются претензии между туристами на курортах Еги

Сообщение: #14

Сообщение Злая Собака » 30 дек 2013, 13:06

Я думал, что такого уже нет а тагил - это художественное преувеличение
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не поделили! Случаются претензии между туристами на курортах Еги

Сообщение: #15

Сообщение Talking Fish » 30 дек 2013, 13:23

Такое это какое? Легонько пнули в бассейн хама, который неоднократно всех расталкивал?
То есть тоже толкнули в ответ, так ведь? Насколько я понял, его даже не били.
И кто быдлотурист тогда, позвольте поинтересоваться? Мое мнение - как раз финн
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Не поделили! Случаются претензии между туристами на курортах Еги

Сообщение: #16

Сообщение Злая Собака » 30 дек 2013, 13:28

мало вводных:
1) разрешено ли было танцевать вообще
2) как мне кажется, по правилам безопасности не рекомендуется танцевать на мокрой плитке
3) сколько каждая сторона употребила алкоголя.

Если есть проблема в гостинице, нормальные люди решают проблему через персонал гостиницы.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение vatson » 30 дек 2013, 16:47

Митрофанов писал(а) 05 дек 2013, 13:44:ну вот из-за таких товарищей и складывается соответствующее отношение к русским, на практике выливающееся, например, в отказе некоторых фирм вообще иметь дело с русскими туристами.
В больших отельных комплексах русских стараются, по возможности, вообще изолировать от прочих людей, выделяют отдельные рестораны и т.п., с более низким уровнем сервиса. Я так жил в "Домине", в ШэШ. Неприятно. Поэтому лично я, будучи чистокровно русским, на вопрос о национальной принадлежности всегда говорю "Юкрейн". Многие понятия не имеют, что за Украина за такая. Думают, какая-то тихая европейская страна ) И относятся лучше.

ерунда, если будете ездить в хорошие отели, то увидите, что отношение к русским абсолютно нормальное
и ведет себя большая часть российских туристов вполне адекватно
хотя есть и специфические недорогие отели со столь же специфическим быдло-контингентом. и не только из России.
на прошлый новый год ездил в ЛА. латиносы по шумности, отсутствия деликатности, незнанию языков дадут большую фору соотечественникам )
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Не поделили! Случаются претензии между туристами на курортах Еги

Сообщение: #18

Сообщение Talking Fish » 31 дек 2013, 17:22

Злая Собака писал(а) 30 дек 2013, 13:28:Если есть проблема в гостинице, нормальные люди решают проблему через персонал гостиницы.


аха, официант, вот этот человек шел мимо, раз 5, и все время нечаянно задевает кого-то из нас. Когда его попросили так не делать (что уже нарушение, есть же персонал ), он высказал предположение, что что по ряду признаков он считает меня склонным к нетрадиционному сексу в пассивной форме, чему как настоящий европеец очень рад и готов заняться этим прямо сейчас.
это все ничего, но вот можно ли высказать ему порицание? если вы будете так любезны? что, нет? ну ладно, пойду еще послушаю

так что ли решать с персоналом?
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Не поделили! Случаются претензии между туристами на курортах Еги

Сообщение: #19

Сообщение Злая Собака » 02 янв 2014, 16:52

Вы не ответили на основные вопросы - были ли разрешены танцы на берегу бассейна?
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не поделили! Случаются претензии между туристами на курортах Еги

Сообщение: #20

Сообщение Talking Fish » 06 янв 2014, 14:12

1. разрешение на танцы финна точно не касается
2. и расталкивать всех точно не разрешается. И п.2 касается финна напрямую.
3. ну и мне как-то странно слышать вопрос а можно ли танцевать у бассейна. а кто запретил? разница менталитетов?

ну а вообще уже ни о чем пошло. Нас там не было, а черт, он, как известно, в деталях
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумКурортная жизнь. Обсуждение и рекомендации



Включить мобильный стиль