Посоветуйте ресторан в Шарме

Хобби (дайвинг, снорклинг, серфинг и т.п.) и дайвинг-центры, шоппинг, магазины, рестораны, ночная жизнь – дискотеки, бары, клубы, общественный транспорт.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Не могу не поделиться - ресторан в Наама Бэй, Египет

Сообщение: #21

Сообщение Satine » 26 окт 2011, 02:02

Была с подругой два раза в Махони и один раз в Фаресе. По совету отельного гида, где можно поесть морепродукты вкусно, по приемлемым ценам и не отравиться. (сначала боялись есть за территорией отеля). Махони это ресторанчик сделан исключительно под русских и братьев славян. Играет русская музыка 90-х годов. В меню можно увидеть блюдо под названием "мамин борщ" и т.д. На 5 и 7 он не тянет, грязновато. Первый раз понравилось больше, была там в феврале 2010, второй раз так себе в ноябре 2010. В фаресе была в феврале 2010, он на ресторан не тянет, обычное кафе. Морепродукты были немного подгоревшие и не очень вкусные, дешевле, чем в Махони. Воду давали в пластиковых стаканчиках, скатерти из клеенки, из посетителей большинство местных. Когда попросили счет нас попытался обмануть официант.
Satine
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Не могу не поделиться - ресторан в Наама Бэй, Египет

Сообщение: #22

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 26 окт 2011, 04:43

Я там была, очень хороший ресторан, кальмары понравились особенно, к ним соус подают обалденный, но я морепродукты везде ем только лиш для пробы, я мясоед, поэтому не скажу что бы прям уж так грандиозно впечатлил..курица была обычной )))))))))) А вот соки свежевыжатые вкусные, гуава и клубника слоями, больше такого сока пока ни где не встречала
Вот нашла фотографии еды оттуда, сорри не очень красиво все уже..так сказать почато
кальмары.JPG

P1010130.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Не могу не поделиться - ресторан в Наама Бэй, Египет

Сообщение: #23

Сообщение Flaming Ice » 26 окт 2011, 13:03

 Честно говоря у нас все было в разы презентабельнее )))
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: Не могу не поделиться - ресторан в Наама Бэй, Египет

Сообщение: #24

Сообщение Flaming Ice » 26 окт 2011, 22:11

Был на Бали, был в Тунисе, был в Турции. Есть с чем сравнить хотя бы потому, последние 6 лет работал в одном из лучших ночных заведений Киева, а моя супруга - ресторатор так что с хорошей кухней знаком не понаслышке. Насчет клееночных скатертей и пластиковых стаканчиков - нонсенс. У нас все было по-людски. И бокалы красивые и скатерти, и салфетки и официант при жилетке и бабочке, и пиалочки с теплой водичкой, чтобы пальчики после креветок обмакивать. Я в самом деле был поражен, потому как до этого мы останавливались в кафешке неподалеку "кальян покурить" - вот там был мрачняк так мрачняк - риал ебипет. Но Махони и в самом деле приятнейшее исключение. На следующий день приезжали мои шефы, отправил их туда же, тоже остались предельно довольны.
Последний раз редактировалось Flaming Ice 29 окт 2011, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: Не могу не поделиться - ресторан в Наама Бэй, Египет

Сообщение: #25

Сообщение Satine » 26 окт 2011, 23:00

Flaming Ice писал(а) 26 окт 2011, 22:11: Насчет клееночных скатертей и пластиковых стаканчиков - нонсенс. У нас все было по-людски. И бокалы красивые и скатерти, и салфетки и официант при жилетке и бабочке, и пиалочки с теплой водичкой, чтобы пальчики после креветок обмакивать.

Это я про Фарес. В Махони с посудой все нормально было, единственное скатерть не очень чистая была. = )))
Satine
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Не могу не поделиться - ресторан в Наама Бэй, Египет

Сообщение: #26

Сообщение MrCr » 26 окт 2011, 23:28

Для себя берёг - не хочу создавать там аншлаг. Ну, раз пошла такая пьянка... В Нааме есть два дьютика - один почти на дороге, ведущей в из а/п в Олд Маркет, а другой рядом с конечной остановкой отельных шаттл-басов на пересечении улиц Hussein Salem st. и Farid Ezzat st. (гугломапсы в помощь). Так вот напротив второго есть ресторан с греющим душу названием "VINO". Даже не взирая на то, что в нём есть меню на русском, а так же борщ и пельмени, уровень заведения выше всяческих похвал. Цивильное обслуживание с претензией на "европейскость", беспрецедентное для Египта качество блюд. Морской окунь под соусом "Провансаль" - это песня! Во рту тает. А уж такая безделица, как чашка с водой и долькой лимона для омовения рук - ваще не вопрос, также официанты в чёрных брюках белых рубашках и с бабочками. Но главное внимательное, уважительное отношение и без педерасни. Менеджер Талал - отличный малый, свободно говорящий по-русски, но не испорченный быдлячеством "крутых" руссо-туристо, завсегда и посоветует что заказать и перекинется парой слов - ну очень приятно. Познакомился и с хозяином Камалом - приятный в общении, интеллигентный мужик лет под 50, таких в Египте не часто встретишь. Держат марку, заведение год от года хуже не становится. Когда бываю в Шарме, каждый второй ужин в "ВИНО". Очень рекомендую.
http://www.vinosharm.com/
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g297555-d1219872-Reviews-Vino-Sharm_El_Sheikh_South_Sinai_Red_Sea_and_Sinai.html
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Шарме

Сообщение: #27

Сообщение Наладчик » 15 апр 2015, 11:44

На дворе 15 год, хотелось бы поинтересоваться у знатоков Шарма куда посоветуете сходить покушать египетстких морепродуктов ?
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Посоветуйте ресторан в Шарме

Сообщение: #28

Сообщение Атася » 15 апр 2015, 18:14

ресторан Fares
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Посоветуйте ресторан в Шарме

Сообщение: #29

Сообщение Наладчик » 15 июн 2015, 17:10

Атася, в мае посетил ресторан Fares по вашей рекомендации.
Кушали лобстеров, фирменный суп.

Сам ресторан больше похож на кафе быстрого обслуживания, огромное кол-во персонала на 2-х этажах превышало кол-во гостей.
Фирменный суп очень вкусный, но подается в маленькой тарелочке с очень толстым дном (((, то есть посуда сознательно не глубокая.
На второе кушали лобстера на металлической сковороде, который подается с 5 фирменными мини-закусками.

После посещения еще нескольких ресторанов "морской" направленности пришел к выводу о маленьких порциях и завышенном ценнике в Фаресе. Несмотря на все вышесказанное еда в Фаресе очень вкусная.
Сравнивал с ресторанами на берегу Наама Бэй.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Посоветуйте ресторан в Шарме

Сообщение: #30

Сообщение Атася » 15 июн 2015, 17:38

Спасибо, что написали. Не поверите- ни разу не добралась на в Фарес, ни в кафе Садыки (говорят изумительный вид)...Виновато "все включено", когда так наешься "уплоченного", что только фреши влезали после долгой прогулки в Старый город. Но теперь буду иметь ввиду, вообще арабы- ну очень хитрый народ, я до сих пор учусь их "готовить"...Про ценник- это они зря, видать решили, что имя будет работать на них. В мае закрылось кафе Gad в Старом городе, видимо не все так классно в Шарме с объемом посетителей, опять же, ну не снижают арабы цены на путевки, как Турция...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Посоветуйте ресторан в Шарме

Сообщение: #31

Сообщение Oleg 1968 » 09 май 2017, 22:18

Нома Бей (Новый город), ресторан Kan Zaman. Идти от трассы - в самый конец улицы, до полицейской будочки. По дороге - фейковый Кан Заман, потом 2 пустых места, потом - настоящий ресторан (ходим к ним на протяжении 8-10 лет). Неплохая атмосфера, довольно чисто (по египетским меркам). Рекомендация: заказывать морепродукты у витрины, при этом узнавать цену на конкретный продукт и слегка торговаться. Садясь за стол, Вы будете, более-менее, знать итог своего ужина. Все готовят вкусно. Изумительныя рыба (группер), креветки, барабулька, гребешки. Супер блюдо - жареный на гриле угорь и суп из морепродуктов. Пальчики оближешь. Напротов - куча маркетов по продаже алкоголя. Желаю хорошо провести время, ресторанчик достойный.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Шарме

Сообщение: #32

Сообщение Maguk » 20 янв 2021, 14:47

Не подскажите где сейчас морегадов кусно в Шарме поесть?
Maguk
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 25.08.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Шарме

Сообщение: #33

Сообщение ФилиАл » 20 янв 2021, 23:06

Maguk писал(а) 20 янв 2021, 14:47:Не подскажите где сейчас морегадов кусно в Шарме поесть?
Ничего не изменилось. Вкусно и красиво поесть - Фарес в ОлдМаркете. Вкусно и недорого поесть - Рыбный рынок. Красиво посидеть - Кафе Фарша
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Шарме

Сообщение: #34

Сообщение lika2709 » 14 фев 2021, 18:00

Были крайний раз в январе этого года. Посетили рыбный ресторан "Махони". Раньше всегда фаворитом "Фарес" был. Так вот, "Фарес" очень сильно уступает "Махони" и сервисом, и интерьером, и вкусовыми качествами блюд. Находится в районе Наама, все таксисты знают. Очень советую. А вообще, по возможности, посетите оба, и сравните для себя.
Умная женщина никогда не кричит на мужчину - приказы отдаются спокойно, четко и ясно!
lika2709
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 25.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумКурортная жизнь. Обсуждение и рекомендации



Включить мобильный стиль