Фридайвинг на Филиппинах

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Фридайвинг на Филиппинах

Сообщение: #1

Сообщение dendoc » 19 дек 2010, 10:29

Здравствуйте!
Планирую в феврале побывать на Филиппинах. очень интересует любая информация по фридайвингу: есть ли инструкторы, прокат снаряжения, интересные места для погружений, может быть какие-то рекомендации или личный опыт. спасибо.
Такой опции как заглавные буквы на клавиатуре не существует?
Поправил.
А.Н.
dendoc
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
дайвинг попутчики

Re: Фридайвинг на Филиппинах

Сообщение: #2

Сообщение vamforce » 23 дек 2010, 00:11

Фольфганг - инструктор по фридайвингу работает на о.Себу в местечке Moalboal. Погугли Freedivng Philippines, сразу найдете его сайт.
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Фридайвинг на Филиппинах

Сообщение: #3

Сообщение Konstantin_mag » 07 фев 2017, 17:30

Пока не было на Филиппинах. Мне не очень понятно как с фридайвингом близко к берегу на Эль-Нидо и рядом.
Место красивое, но как я понимаю, там нет такого как в Моалбоал или Панглао что бы большая глубина и рядом с берегом?
Я так понимаю это просто неплохой снорклинг в поездках типа тур a,b,c?
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фридайвинг на Филиппинах

Сообщение: #4

Сообщение be.ksenia » 28 дек 2018, 17:56

Мы сейчас на Панглао. Здесь много фридайв-центров, инструкторов.
Мы ныряли с Freedive+ (инструктора говорят по-английски). 36 баксов за индивидуальную сессию, быстро отвечают через FB. Центр расположен на противоположной от Алона бич стороне (гугл в помощь). В 5 метрах от берега, где стоит центр - рифовая стена с грубиной от 30 до 300 м, как мне известно. Условия отличные!
Из известных на остров центров еще Freedive Panglao. У них говорят дорого, но они и самый большой фридайв центр на Филиппинах.
Если нужен бадди, здесь их найти думаю будет не сложно.

Скоро окажемся на Camiguin, там тоже есть центр-резорт (легко гуглится), они медленно отвечают на письма, можно их забронить на Букинге.
There are no borders.
Remember who you are
.
Аватара пользователя
be.ksenia
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Фридайвинг на Филиппинах

Сообщение: #5

Сообщение Konstantin_mag » 09 янв 2019, 15:08

be.ksenia писал(а) 28 дек 2018, 17:56:Мы сейчас на Панглао. Здесь много фридайв-центров, инструкторов.
Мы ныряли с Freedive+ (инструктора говорят по-английски). 36 баксов за индивидуальную сессию, быстро отвечают через FB. Центр расположен на противоположной от Алона бич стороне (гугл в помощь). В 5 метрах от берега, где стоит центр - рифовая стена с грубиной от 30 до 300 м, как мне известно. Условия отличные!
Из известных на остров центров еще Freedive Panglao. У них говорят дорого, но они и самый большой фридайв центр на Филиппинах.
Если нужен бадди, здесь их найти думаю будет не сложно.

Скоро окажемся на Camiguin, там тоже есть центр-резорт (легко гуглится), они медленно отвечают на письма, можно их забронить на Букинге.


О, очень интересно!Если можно координаты этой рифовой стены примерно?
Я там пытался кроме алоны что то найти для нырялки на Панглао, но в предыдущей поездке всего 3 дня было на панглао+бохоль)
А от берега вообще что то интересное там можно увидеть?
Мант например, акул рифовых?
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фридайвинг на Филиппинах

Сообщение: #6

Сообщение be.ksenia » 09 янв 2019, 15:40

Вход к рифу-стене сразу у центра freedive+ (freedive academy), ищите их на гугл карте. Я там и нашла их.)
Про крупняк не скажу, вероятно на Баликасаге, но мы увы там не были. А вот вдоль рифовой стены у фридайв-центра кружится стая сардин. Космическая красота!
На Малапаскуа есть рифовые акулы помимо трешер-шарк.
На Памилакане полно черепах и чудесные условия для фридайвинга и вообще остров уютный, тихий, небольшой, кайф!
На Камигине великолеплый риф для фридайвинга и снорклинга около голубой лагуны (та что на западе, гуглите на карте Blue lagoon).
There are no borders.
Remember who you are
.
Аватара пользователя
be.ksenia
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Фридайвинг на Филиппинах

Сообщение: #7

Сообщение AlainR » 13 окт 2019, 17:25

Добрый день, может кто подскажет где найти русских инструкторов по фридайвингу на Филиппинах.
AlainR
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 20

Re: Фридайвинг на Филиппинах

Сообщение: #8

Сообщение be.ksenia » 15 окт 2019, 13:40

На Панглао довольно большое скопление фридайверов, как обучающих в школах, так и фрилансеров.
Ещё возможно на Боракае , там много русских и там есть 1 фридайв школа(на Гугл карте), т.е фридайвинг там какой-то есть (хотя я могу ошибаться, сама там не была).
There are no borders.
Remember who you are
.
Аватара пользователя
be.ksenia
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Фридайвинг на Филиппинах

Сообщение: #9

Сообщение Sword » 14 янв 2020, 15:04

Всем привет.) Меня только море интересует. Если по таким параметрам как доступность мест для качественных нырялок, безопасность, глубина, прозрачность, течение сравнивать Филиппины, Таиланд и Красное море - как бы вы оценили Филиппинские острова? Период интересен с января по март.
P.S (заметил что попутчики это тоже сюда) Я один и впервые - мне очень нужен попутчик потому что страшно. :))) Желательно более опытный но это не важно, вместе - проще. Хочу лететь из Владивостока скорее всего через Сеул, в Себу. Туда в ближайшее время, обратно в конце февраля-начале марта.
Аватара пользователя
Sword
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Фридайвинг на Филиппинах

Сообщение: #10

Сообщение RSfun » 17 янв 2020, 11:02

Если по таким параметрам как доступность мест для качественных нырялок, безопасность, глубина, прозрачность, течение сравнивать Филиппины, Таиланд и Красное море - как бы вы оценили Филиппинские острова? Период интересен с января по март.

Период выбрали хороший, но я бы вообще ограничилась мартом. В январе - феврале дождей больше. Езжайте на Моалбоал - там рифовая стенка доступна с берега.
Прозрачность хорошая, но не такая, как в Шарме, конечно. Течения практически не ощущаются, это не Индонезия)))
С Таиландом сравнить не могу, не была.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль