Дайвинг на Перхентианах

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Дайвинг на Перхентианах

Сообщение: #1

Сообщение Клубенъ » 02 апр 2010, 04:01

Сколько стоит на Перхентианах погружение для сертифицированых дайверов?
Клубенъ
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.07.2009
Город: г. Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской
маршруты для дайвинга

Re: Собираемся на Перхентианы!

Сообщение: #2

Сообщение bazxa » 02 апр 2010, 10:21

очень интересует дайвинг, хотя никогда не пробовал. также как и сноркелинг. Предлагают некоторые варианты для начинающих - Fun Diving, Tune up diving bk discover. Плавая довольно сносно. по плавал очень давно. у кого инфа поценам - ДЕЛИТЕСЬ!!! Упомянутые виды для новичков от 200 рингит
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы!

Сообщение: #3

Сообщение mtony » 02 апр 2010, 10:32

Стоимость погружения для сертиф. дайверов варьируется в зависимости от двух следующих факторов: наличие собственной снаряги или аренды в дайвцентре (соответственно с арендой дороже, но не критично) и от сайта. Удаленные сайты, до которых идти на лодке больше получаса и ночной дайв дороже. По ценам точно не помню, но помню что не дорого:) ну не дороже 50 баксов за дайв это точно. Точнее даже гораздо меньше. Короче дешевле чем в Индонезии . Другими словами не разоритесь, только там реально интересных сайтов несколько, за пару-тройку дней можно галочку поставить и все.
Ну и куда мне теперь идти?!
mtony
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.11.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10

Re: Собираемся на Перхентианы!

Сообщение: #4

Сообщение tutovka » 02 апр 2010, 11:14

Вот список дайв.ценров на Перхентианах http://www.dive-centers.net/dive_center ... ia-50.html


Алу-Алу http://www.alualudivers.com/index.htm в верхней строчке смотрите dive trips, а снорк в activities
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Собираемся на Перхентианы!

Сообщение: #5

Сообщение Pingvin » 02 апр 2010, 15:18

mtony писал(а): По ценам точно не помню, но помню что не дорого:) ну не дороже 50 баксов за дайв это точно. Точнее даже гораздо меньше. .

Я помню совершенно точно
На малом в бухте Корал Бей- 60 рингит за 10 дайвов без аренды снаряги.



mtony писал(а):Короче дешевле чем в Индонезии . Другими словами не разоритесь,.

Какое конкретное место в Индонезии Вы имеете ввиду? Уточните, пожалуйста, а то кроме инфы о том, что Вы были в Индонезии- Ваш пост полезного ничего не дает
Бали(Индонезия) стоимость дайвинга в сентябре 2009г- 15 долларов за дайв в Туламбене, 20 долларов за дайв в Амеде, 30-40 долларов за дайв в Менджангане.


mtony писал(а): только там реально интересных сайтов несколько, за пару-тройку дней можно галочку поставить и все.

На вкус и цвет, как говорится.
В прошлом году отныряли там дней 20
Дайвинг на Перхентианах

Дайвинг на Перхентианах

Дайвинг на Перхентианах

Дайвинг на Перхентианах

С удовольствием вернемся еще. Крупняка, конечно, не много, не Мальдивы, но посмотреть очень даже есть на что
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Собираемся на Перхентианы!

Сообщение: #6

Сообщение mtony » 02 апр 2010, 15:53

Во-первых, по цене. Наверное, она такая и была, примерно. Снаряга тоже своя была, цену аренды не знаю, а цену за дайв как отрезало:( Идонезия Вам обошлась гораздо дешевле чем мне. Правда, я был один и мне в пару просто сразу найти никого не могли. Дайв из Чандидасы в Туламбен - 90 долларов за 2 дайва с доставкой меня туда и обратно. Обычные вылазки в окрестности Чандидасы - 70 долларов за 2 дайва. Согласитесь, что 60 рингит дешевле. А по-поводу на вкус и цвет... Ну не люблю я так называемое макро:( Хотя, еще раз оговорюсь, я не сказал, что дайвинг плохой, я сказал, что не все сайты интересны. Мое субъективеное мнение. Просто после Малайзии сразу нырял в Индонезии - вот оттуда воспоминаний больше интересных. Сорри, что не в тему. Кстати, очень прикольный на Перхентинянах ночной дайв!
Ну и куда мне теперь идти?!
mtony
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.11.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10

Re: Собираемся на Перхентианы!

Сообщение: #7

Сообщение bazxa » 03 апр 2010, 14:57

mtony писал(а):Во-первых, по цене. Наверное, она такая и была, примерно. Снаряга тоже своя была, цену аренды не знаю, а цену за дайв как отрезало:( Идонезия Вам обошлась гораздо дешевле чем мне. Правда, я был один и мне в пару просто сразу найти никого не могли. Дайв из Чандидасы в Туламбен - 90 долларов за 2 дайва с доставкой меня туда и обратно. Обычные вылазки в окрестности Чандидасы - 70 долларов за 2 дайва. Согласитесь, что 60 рингит дешевле. А по-поводу на вкус и цвет... Ну не люблю я так называемое макро:( Хотя, еще раз оговорюсь, я не сказал, что дайвинг плохой, я сказал, что не все сайты интересны. Мое субъективеное мнение. Просто после Малайзии сразу нырял в Индонезии - вот оттуда воспоминаний больше интересных. Сорри, что не в тему. Кстати, очень прикольный на Перхентинянах ночной дайв!


Уважаемый
Что посоветуете для новичков - я даже снорком не занимался. Хочется дайвинг, но подешевле. Есть ли такие варианты? Здоровье нормальное, но курю от чего кашляю по утрам.
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы!

Сообщение: #8

Сообщение tutovka » 03 апр 2010, 16:26

А что значит - дайвинг подешевле? Смотрите на сайтах цены - они реальны ( в посте выше я выложила ссылку). Чем больше дайвов берёте - тем дешевле, но это вариант для сертифицированных дайверов. Для вас, если вы не сертифицированны, будет организован интрадайв на глубине до 10 метров. Или обучайтесь дайвингу, или займитесь снорком.
Снорк там тоже классный! Вам подскажут, где хорошие сайты, даже отвезут, если захотите. Возьмёте в аренду маску-трубку-ласты, но маску-трубку я бы советовала иметь свои (гигиеничнее). Если плохо плаваете - одолжите спасжилет. Плаваете себе, смотрите в воду, дышите через трубку. Ничего сложного. Если плавать не боитесь и умеете нырять - то тут вообще не о чем говорить!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Собираемся на Перхентианы!

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 апр 2010, 22:30

Pingvin писал(а):Я помню совершенно точно
На малом в бухте Корал Бей- 60 рингит за 10 дайвов без аренды снаряги.

Т.е. полтора-два доллара США за дайв? Вы совершенно точно помните? Опечатка в постинг (или в воспоминания) не вкралась?

IMHO, где-то нолик потерялся. 60 рингит за 1 (один) дайв - это реальная цена для Перхентиан. Но за 10 (десять) дайвов - Вы вполне уверены? Я подобных цен не встречал никогда и нигде.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Собираемся на Перхентианы!

Сообщение: #10

Сообщение mtony » 04 апр 2010, 09:12

Слушаетесь tutovk'у! Дело говорит По цене - ссылки на дайвинг вам дала, чем больше пользуешься услугами, тем больше скидка. Снорк вас не разочарует точно, маска турбка лучше свои. Лень везти - купите до островов, на них цены конские просто будут на маску по сравнению с большой землей. А про здоровье Вас здесь не проконсультируют, никто такой ответственности брать на себя не вправе. Боитесь за здоровье - консультируетесь с врачом.
З.Ы. Я думаю выше имелось ввиду, что 60 рингит все-таки за дайв, если берешь 10 погружений. Примерно такая цена и была в прошлом году.
Ну и куда мне теперь идти?!
mtony
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.11.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10

Re: Собираемся на Перхентианы!

Сообщение: #11

Сообщение Pingvin » 04 апр 2010, 09:20

Evgeny Rodichev писал(а):
Pingvin писал(а):Я помню совершенно точно
На малом в бухте Корал Бей- 60 рингит за 10 дайвов без аренды снаряги.

Т.е. полтора-два доллара США за дайв? Вы совершенно точно помните? Опечатка в постинг (или в воспоминания) не вкралась?

60 рингит за дайв, когда берешь 10 дайвов, нужно было так написать. Неточно выразилась.Извините.
Но помню совершенно точно.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Собираемся на Перхентианы!

Сообщение: #12

Сообщение Клубенъ » 04 апр 2010, 09:53

Спасибо всем, нам правда 10 погружений многовато планируем 4-ре, а ночной дайв кто-нибуть там пробывал? Стоит попробывать или нет?
Клубенъ
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.07.2009
Город: г. Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы!

Сообщение: #13

Сообщение mtony » 04 апр 2010, 10:08

Я пробовал! На мой взгляд ночной дайв всегда стоит пробовать Ночью другая жизнь, увидите крабов здоровых ОЧень мне понравилось выключить фонарь и смотреть как от движений руки светится планктон. А вообще вынырнуть при свете звезд и луны между райскими тропическими островами, в этом просто так что-то есть Только будьте готовы свою квалификацию-сертификацию подтвердить - австралийцы с которыми я нырял очень щепетильно к этому относятся.
Ну и куда мне теперь идти?!
mtony
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.11.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10

Re: Собираемся на Перхентианы!

Сообщение: #14

Сообщение Клубенъ » 04 апр 2010, 17:42

австралийцы с которыми я нырял очень щепетильно к этому относятся.
а координаты их есть?
Клубенъ
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.07.2009
Город: г. Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы!

Сообщение: #15

Сообщение mtony » 07 апр 2010, 09:31

Выше есть ссылки. А если хотите именно этих - прямо в центре лонг бич на малом острове дайв-центр. Очень хорошие ребята. Их офис на большом острове тоже имеется.
Ну и куда мне теперь идти?!
mtony
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.11.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10

Дайвинг на Перхетианах (Малайзия)

Сообщение: #16

Сообщение Anna100 » 14 фев 2011, 09:39

Кто-нибудь был, стоит ли туда ехать с расчетом на интересный дайвинг? Стоим перед выбором
1. Бюджетно - съездить только на Перхетианы и ограничиться дайвингом там, либо
2. Дайвинг на Сипадане + пляжный отдых на Перхетианах (уже в бюджет не укладываемся, да и на переезды лишний день тратить не хочется).
Хочется увидеть - красивые живые кораллы, живность крупную и мелкую. Что там есть, а на что точно рассчитывать не стоит?
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Дайвинг на Перхетианах (Малайзия)

Сообщение: #17

Сообщение pin1 » 14 фев 2011, 10:01

Если можете уложится в Сипадан , то не выдумывайте и ехайте туда . На Перхентианах крупняка нет.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Дайвинг на Перхетианах (Малайзия)

Сообщение: #18

Сообщение Anna100 » 14 фев 2011, 11:25

А что там есть? Макро/кораллы? Полазила по сайтам ДЦ, у них на фотографиях достаточно красиво все, китовая акула мелькает - http://www.facebook.com/pages/Flora-Bay ... 9?v=photos . Оно действительно так выглядит, или все уже повытоптали и живность распугали?
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Дайвинг на Перхетианах (Малайзия)

Сообщение: #19

Сообщение Pingvin » 14 фев 2011, 13:49

Anna100 писал(а):А что там есть? Макро/кораллы? Полазила по сайтам ДЦ, у них на фотографиях достаточно красиво все, китовая акула мелькает - http://www.facebook.com/pages/Flora-Bay ... 9?v=photos . Оно действительно так выглядит, или все уже повытоптали и живность распугали?

Ничего там не вытоптано и не распугано.
Но уж и с китовой...это, конечно, они загнули
Теоретически, конечно, шанс встретиться с китовой есть и на Перхентианах, как, собственно, и в любом другом месте.
Я, например, свою первую китовую видела на Ко Липе на сэфити стоп, в месте, совершенно для китовой неподхоящем. Ну, просто плыла она мимо
Но вот чтобы кто-то видел китовую на Перехантианах...никогда не слышала.

Увидеть там можно из более менее крупного:
шишколобых попугаев
скатов
бамбу шарк
корал кет шарк
редко-блек тип шарк
черепах.

Ну и макро, конечно. Мы трижды там видели октопуса "Блу ринг".
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Дайвинг на Перхентианах

Сообщение: #20

Сообщение oleg_lacetti » 22 апр 2014, 08:44

Недавно вернулся с перхетиан. Активно дайвился. Нырял с конторой Тартэл бэй дайверс. Их офис в самом конце мамаса на большом, есть второй на малом острове в центре лонг бич. Все понравилось, могу их рекомендовать. Если есть вопросы, спрашивайте
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль