Дайвинг-компьютеры и другие приборы

здесь обсуждаются достоинства и недостатки оборудования для дайвинга и снорклинга. Даются советы по покупке такого снаряжения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дайвинг-компьютеры и другие приборы

Сообщение: #161

Сообщение Маришечка » 27 янв 2019, 16:41

A.Грин писал(а) 22 янв 2019, 18:25:.....одни компьютеры ломаются после 10 дайвов, а другие после 400. Вот и вся разница между производителями.

После 10-ти дайвов? Что ж это за компьютер такой?
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дайвинг-компьютеры и другие приборы

Сообщение: #162

Сообщение Маришечка » 27 янв 2019, 17:27

DWJ писал(а) 23 янв 2019, 09:10:-не во всех городах есть сервисные центры, увы..

Даже не во всех странах....
DWJ писал(а) 23 янв 2019, 09:10:не стоит ничего - это отзывная компания не имеющая срок давности.
-запчасти входят в программу отзыва.
-ремонт (замена ) бесплатная.

Пересылка за счёт Суунто? Нет? Ну тогда нужно будет оплатить пересылку компьютера В ОБА КОНЦА.

DWJ писал(а) 23 янв 2019, 09:10:уже давно SUUNTO не требует никаких чеков, если вы купили компьютер у дилера - вся информация в клиентской программе.

Поверьте, требовали. И человек попал в ситуацию, когда компьютер (Zoop), купленный с рук (до 100 дайвов пробег), сдох... И всё! Всё, что пытались предпринять, стОило больше 200$. Без чека магазина и гарантийного талона ремонт (и все сопутствующие расходы) за счёт владельца.
DWJ писал(а) 23 янв 2019, 09:10:P.S. Похоже Вы взялись рассуждать по теме, Вам не сильно знакомой...если про чеки говорите.. Что до ремешков - так они и на наручных часах рвутся, это не повод не носить часы.

Я лишь сообщаю о том, с чем столкнулись знакомые, когда появились проблемы с компьютерами. Ремешки на часах от 600$ не рвутся от времени.
А как Вам такое: на D6 примерно 2009-го года выпуска через год эксплуатации отклеились и отвалились декоративные метки всплытия и насыщения по бокам от экрана. И до сих пор НИКТО не взялся их приклеить назад. А так, да, блондинка не сильно знакомая с Суунто пытается влезть в тему снаряжения.... Ок.
DWJ писал(а) 23 янв 2019, 09:10:По моему, дискуссия уходит в обыкновенный флуд...

Да нет, почему же? Просто знакомые ребята, которые столкнулись с проблемами с Суунто так и не смогли решить вопрос с ремонтом. И это не только в Украине. На Бали единственное место, где заменят батарейку (скажем в D6) - это Джакарта. Про ремонт электроники я молчу. А ведь Бали - дайверская мекка!!! В Египте та же ситуация: кроме замены батареи и опрессовки никто ничего не будет делать.
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дайвинг-компьютеры и другие приборы

Сообщение: #163

Сообщение DWJ » 28 янв 2019, 11:21

Отвечу коротко по пунктам:
- рвутся ремешки у часов и за 10000 долларов, и стоят они около 500 долларов, причем раз в два-три года, это мне не "знакомые ребята" рассказывали - это я знаю по себе
-компьютер купленный у дилера , а не с рук у кого-то, при обращении в официальный сервис чеков не требует - просто зайдите на сайт SUUNTO там все английским по белому написано, или даже по-русски
-Про Бали не знаю, нырял там, но в сервис не обращался, скажу сразу - не самая цивилизованная страна..
-В Египте батарейки на D9 менял, умерла она через пол года - халтурщики..
-В Санкт-Петербурге есть сервисный центр, и если у вас возникла проблема с официально купленным компьютером - можете переслать его мне я постараюсь вам помочь..
-Что до примера с отклеившимися символами - так и Мерседесы иногда ломаются сразу после покупки. Вопрос в том как это решается..
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг-компьютеры и другие приборы

Сообщение: #164

Сообщение Маришечка » 31 янв 2019, 00:07

DWJ писал(а) 28 янв 2019, 11:21:Отвечу коротко по пунктам:
- рвутся ремешки у часов и за 10000 долларов, и стоят они около 500 долларов, причем раз в два-три года, это мне не "знакомые ребята" рассказывали - это я знаю по себе

Ну вот просто сами себе ответьте - не обидно? 21-й век на дворе, технологии и всё такое... А если б ремешок порвался так, что часы ушли бы в страну Мальборо?...
DWJ писал(а) 28 янв 2019, 11:21:-В Санкт-Петербурге есть сервисный центр, и если у вас возникла проблема с официально купленным компьютером - можете переслать его мне я постараюсь вам помочь..
-Что до примера с отклеившимися символами - так и Мерседесы иногда ломаются сразу после покупки. Вопрос в том как это решается..

Вот, понимаете, в этом и весь вопрос! Та пофиг, где куплен компьютер! Если у него вышел из строя датчик при пробеге до 100 погружений, то это не компьютер. Это г...но. И ремонтировать его - это надо ещё доказать, что он куплен не с рук (а какая, собственно, разница?), не привезён серым методом. А именно куплен новым у официального дилера! Вот ведь!
Вы предлагаете помощь. Отлично! Но дело в том, что нет никаких документов. У нас в семье 2 Suunto D6 было. Один ушёл из-за порванного резинового ремешка. Куплен был в Египте в лавке у сына отца Махмуда ибн Хаттаба. У второго отклеились блестяшки на фронтальной стороне. С...ка, два из двух! Бинго! У знакомых 3-х человек на Zoop датчик давления фсьо. Только не говорите, что они китайские. Нет! Самые финские из финских. И очень неприятно, что заводу есть дело до того, как компьютеры куплены! Завод-то деньги получил! В любом случае.
И самое обидное, что дешёвые Mares Puck, Oceanic Veo у других знакомых работают без проблем 200+ дайвов...
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дайвинг-компьютеры и другие приборы

Сообщение: #165

Сообщение DWJ » 31 янв 2019, 10:30

- ремешки надо менять регулярно, особенно если одеваешь на "сухарь", и это проблема пользователя, а не производителя.
- не надо ничего покупать в Египте (Тайланде, Шри-Ланке), кто сказал вам, что там стоят новые "потроха", а не с утопленного на рифе компа?
Скупой платит дважды - эту аксиому не я придумал.
Вы же не покупаете дорогие брендовые вещи в лавке в Египте? И потом не жалуетесь что все швы поехали...
Повторюсь, SUUNTO надо покупать у дилера, как любую сложную технику, кстати - был в Хельсинки на их заводе - отдавал чужой комп - приняли без всяких чеков и заменили датчик давления. Занесли в "базу" и продлили гарантию на 2 года..
Вы бы еще купили смартфон S10 в Египте, а потом взывали к справедливости, что он у вас оказался фейком..
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг-компьютеры и другие приборы

Сообщение: #166

Сообщение Маришечка » 29 апр 2019, 21:56

DWJ писал(а) 31 янв 2019, 10:30:- ремешки надо менять регулярно, особенно если одеваешь на "сухарь", и это проблема пользователя, а не производителя.

Тавышо! Регулярно! Чтоб это был не просто текст, а подтверждённый опытным дайвером (Вы ж опытный?), сделайте, плиз фото страницы инструкции к компьютеру (ЛЮБОМУ), где сказано, что ремешки нужно менять РЕГУЛЯРНО. И, естественно, КАК регулярно.


DWJ писал(а) 31 янв 2019, 10:30:- не надо ничего покупать в Египте (Тайланде, Шри-Ланке), кто сказал вам, что там стоят новые "потроха", а не с утопленного на рифе компа?
Мне скажет логбук компьютера, который никоим образом стереть не сможет ни египтянин, ни инопланетянин. Упс


DWJ писал(а) 31 янв 2019, 10:30:Скупой платит дважды - эту аксиому не я придумал.
Это Вы скажите покупателям б/у геликов, патеков-филиппоф и т.д.


DWJ писал(а) 31 янв 2019, 10:30:Вы же не покупаете дорогие брендовые вещи в лавке в Египте? И потом не жалуетесь что все швы поехали...
Скажу по секрету: я не покупаю брендовые вещи вообще, а в "лавках" тем более. Наигралась в детстве.


DWJ писал(а) 31 янв 2019, 10:30:Повторюсь, SUUNTO надо покупать у дилера, как любую сложную технику, кстати - был в Хельсинки на их заводе - отдавал чужой комп - приняли без всяких чеков и заменили датчик давления. Занесли в "базу" и продлили гарантию на 2 года..
Конечно у дилера! Только если его нет, во всей стране нет, нужно послать нах эту Суунто. А кстати, Вы в Хельсинки бесплатно были? Я вот тоже могу так? Бесплатно? Взять комп у друга, приехать в Хельсинки....ну и далее по Вашему сценарию. Могу?


DWJ писал(а) 31 янв 2019, 10:30:Вы бы еще купили смартфон S10 в Египте, а потом взывали к справедливости, что он у вас оказался фейком..
А Вы считаете, что во всём Египте нет официальных дилеров Samsung? Да что ж это такое!!!
Мы разговариваем, как слепой с глухим. Действительно. Всё. Точка.
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дайвинг-компьютеры и другие приборы

Сообщение: #167

Сообщение DWJ » 29 апр 2019, 22:22

Диалог зашел в тупик в виду того что Вы уже сами не понимаете что пишете и что хотите доказать или понять..
по пунктам - нет никаких рекомендаций как менять ремешок - как не рекомендаций когда нужно менять покрышку или каблук на вашей туфле - по визуальным признакам и по ощущениям.
На покрышках для особо дотошных есть маркеры износа, на ремешках не видел..
-насчет памяти компа которую не стереть - глупость полная, выньте батарейку на более чем 60 минут, или подключите комп к сервисной программе - и ву-а-ля...чистая память, опять же, говорите в чем не разбираетесь.. могу рассказать в чем алгоритм обнуления - но вам это не нужно, лишние прения последуют..
на SUUNTO logbook на 100 дайвов, далее стирание всего что свыше, сервисная программа ставит 1-й дайв на место 99-го..и все..очень просто. Даже для египтянина, который шарит в этом деле.
В комплекте "честного" компа есть специальный кабель с разьемом для таких манипуляций, вам его не продали?
Сервис SUUNTO есть в России, и достаточно широко представлен - надо только зайти на официальный сайт - если там не бывали - рекомендую, тогда многие ваши вопросы отпадут сами собой.
Ремни и защитные покрытия на стекла и батарейки это "расходники", так же как и тормозные колодки и покрышки на любой машине - хоть Ладе Приоре, хоть Bentley.
То что вы купили дорогой девайс в Египте говорит только вашей доверчивости, это как в пойти в публичный дом искать невесту..
Я бываю в Финляндии часто, но никто вам не мешает взять ваш компьютер и отправить почтой или DHL в любой сервисный центр мира, на ваш вкус и выбор - скажите дорого? Да, дайвинг вообще не дешевое удовольствие, а если хотите на дармовщинку - так есть отличные декомпрессиметры отечественного производства, там Вам и сервис будет и выслушают ваши стенания по поводу ремешка на 100 лет и починят не за дорого.
Если ты купил ворованный BMW на разборке и в три раза дешевле чем он стоит, то не пытайся воспользоваться мировой гарантией баварского концерна - тебе дорога в гаражи.
Это очевидно всем, и здесь присутствующим в том числе.
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияСнаряжение и оборудование для дайвинга и снорклинга



Включить мобильный стиль