Куба в прозе

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Куба в прозе

Сообщение: #81

Сообщение BABAH » 23 авг 2016, 12:10

Капитализм тоже кстати провалился, америкосы всем торчат, держатся только тем что деньги могут делать, и что с них никто долги не спрашивает. У меня друг здорово толкует коммунистическую идею "каждому по потребностям, от каждого по способностям". Ваван, ты же можешь работать 20 часов в сутки? - Можешь, вот твои способности, а есть тебе надо 3 тарелки "сечки" - вот твои потребности ))))))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #82

Сообщение BABAH » 23 авг 2016, 12:25

подавляющее большинство наших бап просто не готовы к дикому отдыху и не могут так отдыхать, тем более в странах 3го мира типа Кубы

возможно дело в этом, хотя у каждой в голове "и коня на скаку, и в горящую избу", и ещё - "все хотят мне вдуть", "я последняя бутылка колы в пустыне". Я не знаю почему так, но русские девушки там по особенному. Кстати не совсем о самостоятельных путешественницах, историй 5, и 3 как раз чисто "отельные". Кому дать, дать не дать, канадский лесоруб интереснее русского банкира, итальянец меня любит, а в Гавану уехал с друзьями на 3 дня на экскурсию )))))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #83

Сообщение Soarer » 23 авг 2016, 12:55

BABAH писал(а) 23 авг 2016, 12:10:Капитализм тоже кстати провалился, америкосы всем торчат, держатся только тем что деньги могут делать, и что с них никто долги не спрашивает. У меня друг здорово толкует коммунистическую идею "каждому по потребностям, от каждого по способностям". Ваван, ты же можешь работать 20 часов в сутки? - Можешь, вот твои способности, а есть тебе надо 3 тарелки "сечки" - вот твои потребности ))))))))


Ага, провалился, уже лет 100 как проваливается)) и люди прям бедствуют)
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #84

Сообщение BABAH » 23 авг 2016, 14:01

Пузыри схлопываются, схлопнется и этот.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #85

Сообщение Soarer » 23 авг 2016, 14:05

BABAH писал(а) 23 авг 2016, 14:01:Пузыри схлопываются, схлопнется и этот.


Думаю на нашем веку не схлопнется))
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #86

Сообщение BABAH » 23 авг 2016, 14:26

А ты не думай, ты надейся. Там уже власть наследуют, а если бы государство не скупило токсичные активы в 8 году, уже бы 'схлопнулись'. Интересно конечно ты размышляшь, пособие по безработице как обьяснить сможешь? Чейто люди в одних странах пашут за 20 уе, а в других 800 бачей за то что ни чего не делаешь?
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #87

Сообщение Soarer » 23 авг 2016, 14:41

BABAH писал(а) 23 авг 2016, 14:26:А ты не думай, ты надейся. Там уже власть наследуют, а если бы государство не скупило токсичные активы в 8 году, уже бы 'схлопнулись'. Интересно конечно ты размышляшь, пособие по безработице как обьяснить сможешь? Чейто люди в одних странах пашут за 20 уе, а в других 800 бачей за то что ни чего не делаешь?


Ваван, пусть живут, как живут, у них все хорошо и это не наше дело)
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #88

Сообщение BABAH » 23 авг 2016, 16:57

Ваван, пусть живут, как живут, у них все хорошо и это не наше дело)

Наше/не наше, возможно просто не твоё, у меня например сестра на Манхэттен живёт, и она кстати совсем не из-за денег, говорит что люди в россии совсем говно стали, а там люди - лучше.

Я вообще не к "справедливости", разница в оплате труда только из-за того что "глобализация" не закончена, и "выравнивание" произойдет.

Мы как бы в принципе говорили, и в итоге будет либо люди - волки, либо люди - люди, в первом случае все перегрызутся, а во втором - будут друг другу помогать, я надеюсь что сыграет второй вариант, а ты почему-то уверен что лучше всего - первый, конкуренция и доминирование.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #89

Сообщение BABAH » 23 авг 2016, 18:07

иностранцы живущие в России точно такого же мнения)
только мнение это получается диаметрально противоположным

О, да!!! совсем забыл про легендарные "русские улыбки", которые никто не видел )))) с Кубы приезжаешь, чувствуешь себя как на похоронах.

Реальный случай со мной, меньше недели, девушка поздоровалась на улице, а потом 10 раз извинилась что обозналась и здороваться ей не надо было, устал ей объяснять, что очень даже мне было приятно, и дочка у неё красивая, и вообще это не проблема, но она всё равно "извините пожалуйста". Здороваться то опасно, а уж косо смотреть в пятницу вечером - категорически противопоказано, про автомобили вообще молчу, у каждого на всякий случай травмат, монтировка, или бита под рукой, на дорогах "тупить" опасно для здоровья, не дай Бог заглохнуть на светофоре, помогут без проблем.....люди - загляденье. Так это всё печально. Базовый инстинкт - агрессия. Да ты и сам большинство постов начинаешь со слов: "ну какой же ты ....удак"
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #90

Сообщение Soarer » 23 авг 2016, 18:31

BABAH писал(а) 23 авг 2016, 18:07:О, да!!! совсем забыл про легендарные "русские улыбки", которые никто не видел )))) с Кубы приезжаешь, чувствуешь себя как на похоронах.

Реальный случай со мной, меньше недели, девушка поздоровалась на улице, а потом 10 раз извинилась что обозналась и здороваться ей не надо было, устал ей объяснять, что очень даже мне было приятно, и дочка у неё красивая, и вообще это не проблема, но она всё равно "извините пожалуйста". Здороваться то опасно, а уж косо смотреть в пятницу вечером - категорически противопоказано, про автомобили вообще молчу, у каждого на всякий случай травмат, монтировка, или бита под рукой, на дорогах "тупить" опасно для здоровья, не дай Бог заглохнуть на светофоре, помогут без проблем.....люди - загляденье. Так это всё печально. Базовый инстинкт - агрессия. Да ты и сам большинство постов начинаешь со слов: "ну какой же ты ....удак"


В точку)) классно написал!
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #91

Сообщение Rispis » 23 авг 2016, 22:02

BABAH писал(а) 23 авг 2016, 12:25:
у каждой в голове "и коня на скаку, и в горящую избу", и ещё - "все хотят мне вдуть", "я последняя бутылка колы в пустыне". Я не знаю почему так, но русские девушки там по особенному. )

Объясню почему. Нашим девочкам там повышенное внимание и со стороны кубинцев и иностранцев. Наши девочки самые красивые, если сравнивать с другими иностранками и когда наша выходит на пляж, в ресторан и т.д трудно на них не обратить внимание. От повышенного внимания у многих крышу сносит, тут ведь не все такую порцию внимания получают, вот у них и корона появляется и бутылкой колы себя ощущают, а про любовь на курорте это отдельная тема, многие не могут временное увлечение от реальной жизни отличить, поэтому так и получается. Причём это не только на Кубе. А иностранки знают зачем туда едут. Они приезжают, выбирают себе мальчика и на период отдыха у них и любовь и все дела
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Куба в прозе

Сообщение: #92

Сообщение Rispis » 23 авг 2016, 22:14

BABAH писал(а) 23 авг 2016, 11:29:
Наши дефки там просто мимо, юмы хотят кубинок, а кубинцы - денег.
.

Дефки, не слушайте, ни фига не мимо))) Не все юмы хотят кубинок, не все кубинцы без денег, а деньги хотят все
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Куба в прозе

Сообщение: #93

Сообщение Rispis » 23 авг 2016, 23:16

TonyS писал(а):а наши остаются ни с чем ибо платить мужчине за секс воспитание не позволяет

Нашим платить не обязательно и так получится))))
Бесплатных вариантов там тьма, причём деньги можно отдавать, чтобы их меньше просто стало)))
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Куба в прозе

Сообщение: #94

Сообщение Rispis » 23 авг 2016, 23:29

TonyS писал(а):не выдавайте желаемое за действительное

Вы думаете кто-то откажется с молодой и симпатичной девушкой?
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Куба в прозе

Сообщение: #95

Сообщение BABAH » 24 авг 2016, 00:04

Rispis вы меня смешите, как раз про это я и писал, что уж если у русских мужиков крыши текут, то у девчонок просто шансов нет.
3 случая на подумать:

Разок в отеле Варадеро я прогружал русскую девушку, но не знал что она чпокается с кубинцем - сотрудником отеля, так вот когда она мне сказала "ты говоришь тоже самое, что и говорит мне мой кубинский бойфренд", я решил что обучение моё закончено и я сдал госэкзамен. Наши девушки не привыкли слышать столько всякой ерунды о том какая она афигительная, и какие чувства вызывает. причем так нагло в лоб, прям с первого слова, и это не от того что русские мужчины сухари, просто русские мужчины хорошо воспитаны, и обладают ответственностью.

Однажды когда я был на автопати в Синфуего, (Рапидо что на заправке, а не в центре Малекона) разговорился там с итальянцем, и на вопрос какие женщины лучшие он неожиданно сказал что русские, я по началу обалдел, и спросил почему? Он сказал что русские дают просто так, ему достаточно говорить что у него большой дом и фабрика, и у него денег дофига, это быстро раздвигает русским ноги. А вот кубинка это послушает и всё равно зарядит 30 кук, потому что она не дура, он здесь и сейчас, а фабрика его и дом - чёрти где, если он не врет. У кубинок не заболуешь, что юма, что кубинец.

В парке Ольгина сижу пью пиво, жду пока в Каса дела Мусика соберется народ, знакомлюсь с двумя кубинками, к одной подходит кубинец и забирает её поговорить, когда возвращается - подруга спрашивает, что он хотел? Та отвечает - что он хотел, трахаться он хотел, про какую то любовь мне вгружал, у самого денег ни копейки - "пиньга амбре", следующий вопрос, ну а ты и что? - Да пошел он нафиг.

Реальность такова - туристки единственный шанс кубинцу потрахаться и пожрать на халяву, будут нести любую ахинею, причем абсолютно каждой, пусть даже шансы не велики, но это не сложно, и кубинцы весьма общительны. Исключительность русских девушек конечно байки, разве что наши одеваются безумно, на высоком каблуке по песку - вообще не проблема, вечерние платья и т.д. Даже на шикарных европейских горнолыжных курортах наши в шубах, куча на эту тему баек и анекдотов.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #96

Сообщение BABAH » 24 авг 2016, 00:09

Вы думаете кто-то откажется с молодой и симпатичной девушкой?

конечно нет, так устроены мужчины, но уверяю вас, что даже слепой кубинец будет рассказывать какие у неё прекрасные глаза, как она изящно одета, и что жизнь для него кончилась как только он такую красотку увидел.
Кубинцы кстати очень обижаются когда подбив баланс обнаруживается что он поимел только секс и еду, и уехав туристка не ставила ни чего чтобы можно было бы потрогать, или что можно было бы посчитать.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #97

Сообщение Rispis » 24 авг 2016, 00:24

ВАВАН, я про тоже самое, что у наших крышу сносит от внимания и не все отдых от жизни отличить могут. Но то что наши девочки в большинстве своём красивые, это так и есть, иностранки гамбургеры очень любят, отсюда и внешний вид соответствующий)))
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Куба в прозе

Сообщение: #98

Сообщение Rispis » 24 авг 2016, 00:30

TonyS, читайте иногда не то, что вам хочется прочитать, я про себя ни одного слова не написала, если что, и на личности не переходила
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Куба в прозе

Сообщение: #99

Сообщение BABAH » 24 авг 2016, 00:30

Rispis в случае с Кубой наши просто "доступнее", возможно что красивые и т.д. и т.п. но это не ключевой фактор.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #100

Сообщение Rispis » 24 авг 2016, 00:41

ВАВАН, на отдыхе все доступнее, и наши и не наши
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль