Моя Куба.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: ASusanin и гости: 10

Re: Моя Куба.

Сообщение: #21

Сообщение Tradition » 07 авг 2010, 19:57

to Крик
Бессовестно пользовался моей добротой- да, случалось, но я была к этому готова и не позволяла лишнего. т.ч. именно в его сторону обид нет.
Андрей-мы с ним первый раз увиделись за несколько дней до поездки. Мне нужен был именно мужчина ))) с правами
! Не в смысле для секиса, мужчина нужен был чтоб меня тормозить временами. Поначалу надеялась на него, а потом поняла, что в данной ситуации надеяться можно только на себя!
Про качалку порадовало что отжал нормально, в футболе правда подкачал, но это такое дело, надо сыграться. Молодец что не отказался.
Последний раз редактировалось Tradition 10 авг 2010, 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Моя Куба.

Сообщение: #22

Сообщение Tradition » 08 авг 2010, 06:48

Сидим с Сиро около дома, курим. Спрашиваю что это за браслет у тебя (такие же видела на многих студентах) Снимает с себя, надевает на мою руку. Да я просто хотела спросить? Нет, это тебе. Блин... джаст момент... приношу ему свой браслет (бижутерия). Нормально, мальчики такое тоже могут носить. Только мое колье осталось без поддержки, что я ему и продемонстрировала. Он оценил ;)
С браслетами у меня вообще как- то не складывается, кто мне их только не дарил...Керамические, серебрянные, металические, в Тае даже подарили из китового уса- нет ни одного, все либо утеряны, либо сломаны. Тэкс, ставим счетчик на этот браслетик. Пока получается что с 14 июля я его ни разу не снимала. Белого метала,со всякими этническими значками... Может от волшебный ;)

14 июля. Пришла смс от Андрея. С ним в Москве я даже списаться не успела, просто оставила свой номер, он и написал. И стал нашим 4-м сопутешественником. Для удобства в общении с другими людьми я их называла Андрей большой и Андрей маленький. При этом Андрей большой предупредил что права то у него есть, но накатано не более 2000 км. Что ж мне так не везет?!

Да и пофиг, не буду об этом думать!

Встретились с Андреем большим. К тому времени он взял тачку на 1 день (наш прокол-надо было сразу дней на 10- 15 брать- цена ниже ) К Томасу он приехал с Валентиной, хоть познакомились, а то слышала/ читала много, а толку . Теперь хоть общаемся иногда. Надеюсь еще увидимся с ней. С Андреем естественно тоже познакомились.

На протяжении всего путешествия я ныла, хотела купаться. Изначально в планах было посещение Сантьяго с карнавалом, а в остальное время как можно больше пляжей!
А тут второй день виснем у Томаса. Он же и предложил нам отправиться в кемпинг, Сиро покажет. (Томас- ты сводник). Поехали в кемпинг, Андрей большой только ЗА. Опять же не помню названия, но дальше Плайя Санта Мария.В первом месте было занято все, проехали чуть дальше "Терраса" называется, там были свободные домики. Домик! 20 cuc за 4-х, но это надо видеть!!!!! Даже не помню, есть ли у меня хоть одна фотка внутри того домика. 2 армейские 2-х ярусные кровати которые шатаются просто безбожно. И как большой Андрей спьяну забрался на 2-й ярус - загадка! Мы всего этого не видели, на дискотеке были.
Но обо всем по- порядку.
Заселились. Приобрели 2 вентилятора по куку. Далее водные процедуры! Сиро предлагает нам бассейн. Явно перегрелся на такой жаре то. Я маску с ластами брала чтоб презервативы в бассейне высматривать? До моря довольно далеко, минут 15 не меньше, но оно того стоит! То что открылось нашему взору не передать словами, это нужно видеть!Небольшая лагуна с пещерой! Очень красиво! Все поплавали с маской- рыб немерено! Не Египет, но и здесь есть на что посмотреть. Еще интересней прыгать со свода пещеры в воду. Я естессно пас, свои прыжки лет так в 10 на Украине закончила (неудачно прыгнула, когда у бабушки гостила), с тех пор не могу себя пересилить, а ребята все прыгали! Высота, как бы не соврать, метров 15 будет! Большой Андрей прыгнул не совсем удачно- отбил себе все что только можно. Но ничего, нормально, жив- здоров, бегает. Периодически вспоминали о роме, бутылку на троих с колой вообще не заметили.
Учили Сиро русскому языку- схватывает на лету! Не тупо повторяет, а именно запоминает! Проверено. Теперь как скажет у себя в универе Я- юрист, тут же зачет поставят))).
Время покушать, чет давно мы этого не делали- в итоге бурда типа рис перемешанный с сосисками и фасолью под томатным соусом + рефреска на 4-х обошлось в 7 местных песо!!!!!!!
Чтоб так жить! Хочу туда, несмотря ни на что!!!!!
Душ- отдельная история. Не знаю, думаю там должен быть общественный, но мы, благодоря Сиро пользовались душем управляющего, или как он там называется, главный по ключикам. Дом долго не могли открыть (в другую сторону надо, я потом узнала). Большой Андрей пошел первым- кричит воды нет! Естессно, откуда ей взятся, напротив дома из трубы хлещет мама-не горюй, и местное подростковое население там развлекается. Пришел хозяин (имен в голове вообще нет, слишком их много было) разогнал детей, прикрыл скважину картонкой (ничего не напоминает?) Вода в душе пошла! )))
Потом было диско! Пришли мы за час до начала, но не пожалели, хоть скамейка своя была, закупились ромом, колой, минералкой.... Еще, начитавшись тут всякого, у меня был складной стаканчик!!! Очень нужная вещь. Местные покупали или пили из горла. Как он не потерялся по итогу не известно! Кто только из него не пил!!!
Диско. Андрей, большой который, занимался танцами, т.ч. танцует в принципе неполхо, но видно ром, выпитый в пещере + ром перед диско немного выбил его из колеи. Он очень хотел девушку, но к моменту ее прихода был уже никакой. А девушку нормальную ему подогнали, симпатичную такую, стройненькую....
Да, как это я не написала, Сиро танцует просто офигенно, тут же освобождается место на танцполе и появляются поклонники/цы. Учитывая что я вроде как с ним, ореол славы падал и на меня. В общем жгли мы там по полной! К окончанию дискотеки вокруг нас было не меньше 20 человек, желающих пригласить в гости или просто продолжить диско. В итоге уговорили нас пойти в соседний кемпинг, а может это был поселок Х/З. Там тоже была дискотека. Андреи не выдержали- одному было просто плохо, другой наверно устал. В общем слабаки, ушли. Мы жгли еще долго, т.к. перспектива спать на той кровати меня сильно пугала. Но возвращаться все равно пришлось ((( Накануне были дожди и иногда идти приходилось по щиколотку в грязи- Порвала там шлепку, т.е. ходить в ней можно, но не экстремально (знала бы та шлепка что ее ждет! )
Кемпинг у нас был вроде до 15 часов, а машину то брали на сутки, в 14 надо отдать! ((
Проснулась опять же первой часов в 8 утра. Попыталась уговорить Сиро на бассейн- куда там.
3 трупа, танка не хватает.
Пошла одна. Полный релакс! Одна в довольно большом бассейне! Вообще, у нас было длительное путешествие, много городов, но самыми приятными в моей памяти останутся именно эти сутки в кемпинге, хочу вернуться туда!
Пока плавала, к бассейну подошла кучка молодежи, увидев что у меня есть фотик все наперебой стали просить сфотографироваться. Уж как только не извращались. Батареи не выдержали. Говорю, щас поменяю и вернусь, не верят. Но я вернулась! )) Радости не было предела! Друзья! т.ч. все их фото есть у меня! И в Ла Лиса и здесь немного удивляла такая разноформатная дружба. Разница в достатке очень заметна, но все вместе! Кто-то весь в голде с пару пальцев толщиной, а кто в единственных шортах. Наверно я уже не воспринимаю это, Москва- город жестокий! Правда, когда я 3 месяца сидела без работы, именно друзья мне помогали. И День Рождения в тот момент я не хотела отмечать, а пришли все!!! 2 недели пришлось праздновать! Вот вам и кризис!
Мальчишки проснулись. Сходили опять в лагуну. Едальня, душ... все по плану. Ах, да, маленький Андрей на лошадях там покатался. Знала бы что это пригодится в близжайшем будущем, сама бы прокатилась.
Так просто уехать не получалось. Ни Сиро, ни меня отпускать не желали. Видно мы на самом деле праздник им накануне устроили! Пришлось всех убедить что мы скоро вернемся (я бы с удовольствием там провела весь отпуск).
В Ла Лиса, к Томасу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tradition 22 авг 2010, 00:36, всего редактировалось 6 раз(а).
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Моя Куба.

Сообщение: #23

Сообщение Tradition » 09 авг 2010, 00:30

Забыла написать. На второй день по приезду Томаса приехали его дети. Описание квартиры помните? У нас по прежнему была отдельная комната!!!
Патриция, дочка, при виде папы заплакала, так редко они могут видеться. Как раз накануне ей исполнилось 15, так что с удовольствием просмотрела ее портфолио и видео. Томас- сын, выдержал встречу более стойко. Но опять же, не перестаю удивляться их межличностным отношениям! Мы это где- то потеряли. Нет, мы любим своих родителей, братьев и сестер, но нет в этом той трогательности! В погоне за деньгами мы можем отодвинуть родных на второй план и постепенно это становится нормой. Как давно вы обнимали своих родителей? Именно обнимали, а не здоровались или прощались с ними? Говорили ли о своей любви к ним? Там я видела это постоянно! Мне посчастливилось пожить в нескольких семьях у родственников Томаса, потом еще и у Сиро. И я видела Это!
Вечером пошли на дискотеку, как ни странно, опять в La Habana. Дружно так пошли, с соседями. Незадолго до этого пришла смс от Андрея большого. Сказала ему название клуба. Еще к Томасу приехали его знакомые по самолету, плохо им в Варадеро, скучно. Макс пошел с нами, а Маша немного застеснялась, не в чем типа.. Как ни уговаривали. Вход 12 cuc! Но все напитки включены, без ограничения. Ром и пиво текли рекой. Девушка- соседка Томаса запала на Андрея. В какой то момент оборачиваюсь- она его целует, причем так страстно, будто в последний раз! )) (Учитесь! ;)) Ко мне тоже поступило несколько предложений, но у меня была железная отмазка- я с Сиро! Потом Томас скажет насколько все завидовали Сиро и хотели бы занять его место! Не каждый день в Ла Лиса приезжают иностранцы)))) Смешно, черт возьми! Детский сад одним словом.
Протусили часов до 5 утра. Не скажу что кто- то был пьян, но и трезвыми нас сложно было назвать. Еще с удовольствием оторвала бы голову тому, кто предложил пойти купаться! До пляжа добирались минут 40, тьма абсолютная. Пляж опять тот самый, то ли вулканический, то ли коралловый- фиг ступишь босиком. Желающих купаться не нашлось. Пошли на остановку ждать первого автобуса. По пути учуяли запах свежего хлеба!!!В результате- то еще зрелище! 6 придурков с батонами хлеба под мышкой! Да, стоило для этого приехать на Кубу! Хлеб на самом деле был очень вкусный, домашний, с хрустящей корочкой. Мне не сиделось на месте, и пока я рассматривала витрины магазов ушел первый автобус, Андрей с соседкой и Макс уехали. Мы втроем прождали еще минут 20. Представляю, если бы эта ситуация здесь произошла- заклевали бы! Там- ни звука! Ни Сиро, ни сосед, как будто это в порядке вещей. Люблю их!
Домой добрались к 7- ми утра. Проспали часов до 11 и нормусь, будто и не было этой бессоной ночи! Андрею было сложнее, он только около 12 дня спать лег и то безуспешно, уснуть не смог. Не, он нам нужен живой, завтра в путь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tradition 22 авг 2010, 01:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Моя Куба.

Сообщение: #24

Сообщение *Вован* » 09 авг 2010, 01:21

люблю кубинцев! Наверное поэтому и Кубу люблю-) Были бы люди другие - вряд-ли столько раз возвращался бы туда.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Моя Куба.

Сообщение: #25

Сообщение cinic » 09 авг 2010, 09:27

Хлеб на самом деле был очень вкусный, домашний, с хрустящей корочкой
Вот уж как говориться на вкус и на цвет... Мне тоже на Кубе нравиться хлеб,а здесь на форуме народ активно его хаял,мол черствеет быстро,да черствеет,но когда свежий...ведь вкусно
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Моя Куба.

Сообщение: #26

Сообщение Tradition » 09 авг 2010, 09:34

cinic писал(а):
Хлеб на самом деле был очень вкусный, домашний, с хрустящей корочкой
Вот уж как говориться на вкус и на цвет... Мне тоже на Кубе нравиться хлеб,а здесь на форуме народ активно его хаял,мол черствеет быстро,да черствеет,но когда свежий...ведь вкусно

Я вообще хлеб ем довольно редко, не люблю его что ли, но тогда, в 5 утра где то на окраине Гаваны это был самый вкусный хлеб в жизни! Зачерстветь он не успел, съели по дороге )))
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Моя Куба.

Сообщение: #27

Сообщение Tradition » 09 авг 2010, 16:32

18 июля. Сегодня выдвигаемся в сторону Сантьяго. Часов в 11 приходит смс от Андрея. Пишет что машину фиг найдешь, есть только по 105 кук, а за 85 будет только после 12 часов. Ок, ждем. Приехал он только часа в 3 дня. Вещи оставили у Томаса, с собой взяли только необходимое, но набралось прилично, еле рюкзак застегнула. Самой большой моей ошибкой было то, что у Томаса я оставила паспорт, не забыла, а оставила намерено, мало ли где нас будет носить... Взяла ксерокопии российского и загранпаспорта, страховку, всевозможные распечатки с форума с адресами кас и все. Сколько же из за этого было проблем! Там вообще в каждом городе все по разному. Где- то для регистрации нужна только желтая бумажка, где строго паспорт, некоторым было достаточно ксерокопии. Уж не знаю с чем это связано.
В общем собрались, поехали. Испанский практически нулевой, поэтому Сиро решили взять с собой, договорившись с Андреем маленьким поделить расходы на него. Кое как выехали на аутописту, сами бы наверно не справились, настолько там все запутано. Времени уже было много и первую остановку решили сделать в Санта Клара. Когда дома прикидывала примерный маршрут, этот город вообще не включила в список, не видела в нем ничего интересного. Соответственно касы в нем тоже не распечатала. Ездим, оглядываемся- одну вроде нашли. Очень милый домик, но хозяйка явно со странностями. Говорит есть свободная комната, но селить не хочет, много нас. Через Сиро пытаемся донести до нее что здесь останутся только двое, а еще двое найдут другую касу. Ни в какую. Сказала что нам лучше поехать в центр. Поехали. По дороге несколько раз останавливали местных на предмет поиска жилья, один указывал в одну сторону, другой в противоположную... Катались так минут 20, пока каким то чудом не приехали таки в центр. Через открытое окно спросила про касу у двух парней. О, их не надо было просить второй раз. Сел на велик, махнул рукой, типа давайте за мной. Привез в одно место. Вроде нормально, только лестница больно крутая, не навернуться бы с нее. Решаем- мы с Сиро остаемся здесь, а Андреям покажут другую касу. Затащили вещи. Хозяйка говорит давайте документы. Протягиваю ей желтую бумажку. Она- нет, паспорт нужен. Даю копию. Опять нет. Только паспорт. Бред какой, говорю, вот копия, какая разница то? Нельзя и все. Уходим. Парни на велосипедах дальше стараются, подыскивают нам ночлег. Заехали еще в три или четыре места- везде одно и тоже- без паспорта нельзя! Хорошее начало. Спрашиваю нелегальную касу- не понимают о чем это я. Говорю ребятам, вы заселяйтесь, а я и в машине могу поспать, не проблема. Только в душ охота. Уже почти так и решили поступить, когда один из помощников сказал что по копии можно в отеле остановиться. Дурдом! В касе значит только по паспорту, а в отеле и копия сойдет. Андреи решили не экономить 5 кук и заселиться в отель с нами. Номер на двоих 25 кук, как потом оказалось с преотличнейшим завтраком. Уфф. За услуги дали парням 3 кука. Честно заработали.
Заселились, почистили перышки, пора бы и поужинать. Наши помощники, отиравшиеся у входа в отель, привели нас в милый частный паладар. Порции большие, всего много, цены средние. Андрей заплатил половину стоимости за Сиро. Как потом окажется в первый и последний раз. Вот и договаривайся с людьми.
Немного прогулялись по городу, решили идти на диско. В первом кафе вход 2 кука, мест нет, небольшая очередь, но нас пропустили практически сразу. Ром у нас был с собой- потягивали понемногу, курить можно только в специальном помещении (( там не продохнуть. Музыка тоже так себе, только сальса. Посидели минут 30- скучно. Сиро спросил у ди джея где можно найти диско с реггетоном и меренге. Отправились туда. С ромом не пустили, пришлось покупать там пиво. Это было уже не кафе, а полноценная дискотека. Где находится, как называется- понятия не имею, но мне там понравилось. Только народу очень много. Познакомились с каким то здоровым мулатом. Сразу стал подкатывать, но после фразы "я с Сиро" немного успокоился. Тоже стал учить меня танцевать сальсу. Здорово! В процессе танцев он будто нарочно натыкался на мою сигарету, раз пять его прижгла. Извинялась, делала вид что целую его. О флирте даже не думала, просто было отличное настроение, да и алкоголя к тому времени уже нормально выпила. Часа в 4 дискотека закончилась. Мулат пригласил нас к себе, продолжить диско, поплавать в бассейне. Как только было произнесено волшебное слово бассейн- я сразу же согласилась. (Куда меня вечно несет?!) Андрей пошел спать, а мы купили на заправке еще рома и поймали тачку. Сначала желающих продолжить пати было человек 6, куда они делись потом я как то упустила (алкоголь, блин), в общем приехали мы втроем- я, Сиро и мулат. Бассейн и правда был, причем довольно большой, но было темно, освещение шло только из открытой двери дома мулата. Прошлась по периметру пытаясь оценить чистоту воды. Я уже готова была раздеться и залезть в воду! Какое чудо удержало меня тогда? Боюсь даже предположить чем бы все закончилось. Спросила где туалет. Когда вышла в комнате был только мулат, на столе стояла бутылка рома. Сиро не было. Спрашиваю - где он? - Ушел.
- Как ушел?
- Ничего не сказал, оставил тебя и ушел.
....................................................................
- Ты меня обманываешь, он не мог меня оставить!
- Ты видишь, его нет, он ушел! Ты мне нравишься, все будет хорошо, я тебя буду целовать с головы до ног...

Какие только мысли не пронеслись тогда в моей голове! Специально завезли, Сиро прогнали, может даже вырубили. Моей сумки нет, там деньги. Как выбираться отсюда?!
-Сирооо! это я ору во всю глотку. -Сирооо!
У меня практически истерика. Он пытается меня успокоить, наливает ром, я отказываюсь. Прошусь домой. Он психует, открывает калитку: -Иди, я тебя не держу! До ближайшего дома метров 200 через пустырь. Ни машин, ни людей, ни денег. Где нахожусь- не знаю.
Возвращаюсь к мулату. Будь что будет, надо дождаться утра. Как то сразу успокоилась, выпила рома. И тут приходит Сиро, жующий бутерброд, с моей сумкой на плече. Сказать что я обрадовалась- ничего не сказать! Буквально повисла у него на шее.
- Ты где был? С тобой все в порядке?
- Ты же хотела с ним остаться, на дискотеке его чмокала! Я тебя ревновал.
Ах ты малолетний идиот, слезы буквально брызнули из глаз, ты меня проверить решил?! Чуть не убила его там! Мулат стал рассказывать какую истерику я здесь устроила. Сиро это все явно польстило. Засранец. Сейчас все это безумно смешно, тогда было совсем не до смеха, полная измена.
Смутно помню что было дальше, в отель мы пришли в восемь утра, причем мулат какого то черта пришел с нами. В лифт нас почему то не пустили, пошли пешком и обнаружили ресторан ))) Мне бы и в голову не пришло что завтрак тоже включен в стоимость. Причем там был шведский стол, всего очень много и вкусно. Мулат позавтракал с нами ))
Пришли в номер. Я приняла душ, привела себя в порядок. Выхожу, Сиро в номере нет, только мулат. Что то мне все это напоминает. Похоже ему понравилось проверять меня. Мулат опять завел свою песню про поцелуи... Но здесь мне уже не страшно, хотя он довольно настойчив. Ситуация меня просто забавляет. Слушай, парень, шел бы ты домой уже! Я извиняюсь что подумала про тебя плохо и устроила истерику у тебя дома, но нам пора собираться в дорогу. Приятно было познакомиться. Расстроенный ушел. Пришел Сиро и Андрей. По быстрому собрали вещи и в дорогу. Сегодня надо добраться до Сантьяго.
Уже будучи дома, подумала, на фига мы вообще столько времени потратили на поиски касы, да еще и номер в отеле сняли?! Мы же там только пару раз душ приняли и все! ))) Ночевали не пойми где, если это вообще можно назвать ночевкой. Помылись бы у Андреев, вещи там же кинули..., а позавтракали бы также как тот мулат
Подобная же идея посетила нас с приятелем после 1-й поездки в Варадеро. Браслетов в нашем отеле не было, зайти мог кто угодно, я сама приглашала знакомых из других отелей! Им также бесплатно наливали коктейли, и также свободно они могли поесть в ресторане. Обе поездки так! Браслеты ввели только в 2008 году. Кровати огромные, можно взять 2-х местный на 4-х и никаких проблем! Конечно это были просто фантазии, но ведь реально же?!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tradition 22 авг 2010, 03:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Моя Куба.

Сообщение: #28

Сообщение tropikoz » 09 авг 2010, 17:07

Смутно помню что было дальше, в отель мы пришли в восемь утра

но нам пора собираться в дорогу. .... Сегодня надо добраться до Сантьяго.


Мужественно, ничего не скажешь!!!
Молодца так держать!!!
Вот бы фото этого утра.
Читал - как рядом с Вами был...пьяный, испуганный и расстроеный....
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моя Куба.

Сообщение: #29

Сообщение Крик » 09 авг 2010, 17:37

Tradition писал(а):Куда меня вечно несет?!


Да Вы экстрималка Тоже частенько себе задаю подобный вопрос
Конечно интерсно читать, мелодрама с триллером прям, надеюсь дальше не менее захватывающе, но я уже за Вас боюсь, такого натерпеться...
Неоднозначная история....Эх, Сиро, Сиро
Остальное комментировать не буду, а то уже хочется как на уроке литературы рассмотреть образ того или иного героя под микроскопом, залезть в душу, обсудить природу поступков
Аватара пользователя
Крик
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Моя Куба.

Сообщение: #30

Сообщение Tradition » 09 авг 2010, 19:07

Виктор LVS писал(а):
Мужественно, ничего не скажешь!!!
Молодца так держать!!!

Вот бы фото этого утра.
Читал - как рядом с Вами был...пьяный, испуганный и расстроеный....

Затрудняюсь сказать можно ли это назвать мужеством, скорее безрассудство но именно благодаря таким ситуациям я знакомлюсь с интереснейшими людьми, и ту-ту-ту, пока все обходилось без неприятных последствий.
Сомневаюсь что есть фоты этого утра, я на самом деле не помню как мы добрались до отеля, такси не помню, но не пешком же мы шли- этот мулат увез нас довольно далеко, не удивлюсь что за город. Да и на дискотеки я как правило босоножки на каблуках надевала.... вряд ли бы много прошла в них.
Там у мулата я быстро протрезвела ситуация способствовала, потом, когда все разрешилось видно накрыла общая усталость.
Последний раз редактировалось Tradition 02 окт 2010, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Моя Куба.

Сообщение: #31

Сообщение Tradition » 09 авг 2010, 19:24

Крик писал(а):
Tradition писал(а):Куда меня вечно несет?!


Да Вы экстрималка
Неоднозначная история....Эх, Сиро, Сиро

Да, уж Впереди еще как минимум 3- 4 подобные ситуации!
А Сиро, просто еще молодой совсем и наше общение с ним больше эмоциональное, т.к. языковой барьер все таки присутствовал. Когда я "билась" в истерике и потом ругалась на Сиро наверное я в основном использовала русский язык, а они больше испанский- но то что мы друг друга понимали- факт!
В субботу позвонила Томасу в Гавану, в том числе передала привет для Сиро, сказала что скучаю, так он чуть с ума не сошел от радости! Это мне уже сегодня Томас сказал. Скоро будут фоты, он прилетел!
Последний раз редактировалось Tradition 02 окт 2010, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Моя Куба.

Сообщение: #32

Сообщение Tradition » 10 авг 2010, 00:11

В Сантьяго спешили. Так как 20 июля туда долже был приехать Томас с Амалией. Точнее не совсем в Сантьяго, а в небольшой городок Контрамаэстре. Там живет их отец со своей семьей. Я не спрашивала почему их родители разошлись, мало ли причин. Главное что нас там ждали. Еще нас там ждал поросенок, которого мы хотели зажарить на вертеле!
Ехали, слушали музыку, мы с Сиро потягивали пиво и периодически проваливались в сон. (Надо думать, после такой то ночи!) Андрею большому конечно было тяжело, весь день один за рулем. Где- то останавливались на перекус или фотографирование. Виды вокруг радовали глаз! В общем беды ничто не предвещало. Время было наверно часов 10 вечера, а до Сантьяго оставалось всего 4 км когда произошла наша авария. На скорости 120 км/ч (приблизительно) мы влетели в огромную, ничем не обозначенную яму, за которой возвышалась горка из земли, по видимому из этой самой ямы. Машина, ударившись, пролетела несколько метров по воздуху. Как мы не перевернулись одному богу известно! Полиция как обычно материализовалась прямо из воздуха.Не иначе как караулили когда ж кто влетит в эту самую яму! ))) Мы еще сами не поняли что произошло, а они уже были тут! Хотя допускаю, что я сильно долбанулась головой и на пару мгновений отключилась. Выползти сразу из машины не получилось, сильно кружилась голова, болела нога и левая скула. Именно ею я со всей дури вмазалась в водительское кресло. Рассказывайте мне теперь про самое безопасное место в машине! Сиро потом сказал, что просто высоко подпрыгнул и ударился головой о крышу салона. Андрей маленький тоже отделался легкими повреждениями. Большой же вообще не пострадал! Бывает ведь такое! Наконец получилось вылезти, нога болела несщадно! Машина в хлам, сфотала потом, как же без этого?! Чувствую- скула опухает прямо на глазах. (Каламбур, блин). Требую у полицейских лед. Они кивают головами, но все выспрашивают и никуда не торопятся ((( Я опять на грани истерики. Дайте лед и спрашивайте хоть до утра! Минут через 20 сажают меня с Сиро в свою машину, везут в госпиталь, благо недалеко. Там опять начинаются распросы, выяснения... Черт побери, дайте мне лед!!! Уже просто ору на них. Дежурная медсестра или кто она там инфантильно взглянула на меня и продолжила беседовать с полицейскими. Блин, щас убью их всех! Трясу перед ними своей страховкой- ноль эмоций, даже не смотрят на нее, стучу в пол здоровой ногой- пофиг! Обсудив все обстоятельства аварии (тоже не менее 20 минут) мне приносят какую то мазь и лед! О, чудо! Самое интересное, лед принесли в резиновой перчатке! ))) Тогда мне было плевать! Посмотрели ногу, помазали. Глаз тоже. Из-за них почти неделю с фингалом проходила, нет бы сразу лед дать! Уже дома подумала- надо было в каком нить кабаке попростить, скорее бы получилось! В общем вручили они мне эту ледяную перчатку и мы пошли обратно к месту аварии. Повторюсь, благо недалеко. Нога болит ужасно, еле дохромала. (Скула кстати до сих пор болит, хоть и фингал и ссадина давно сошли, а нога странным образом уже на следующий день почти не болела, чудо мазь, только несколько синяков было!) Почти 2 часа ждали транспортную полицию. Я начала пить ром (по утру оказалось что совсем немного и выпили на двоих с Сиро). Мало того что все болит, еще и спать хочется что пипец! Подошла к полицейским, с помощью разговорника пыталась донести до них это. Типа пора бы уже закончить и отпустить нас, устали уже. Удивительно спокойные люди- им вообще насрать (простите за выражение), но разговорником заинтересовались, взяли- стали изучать! Я в шоке!
Транспортники отвезли нас в участок. Точнее машина то сама могла ехать, но очень медленно, так как время от времени у нее что то отваливалось )))) Еще чуть не 2 часа представитель ренткара делал фото и всевозможные записи, издевались по полной в общем. Я отрубилась в поврежденной машине, сколько же можно?! Еще до аварии, думая о месте возможной касы, достала распечатку по Сантьяго. В числе прочих был там адрес и телефон Бориса. Спасибо форуму и мне любимой, не поленилась это дело распечатать. В итоге, когда я уже во всю спала, а машинные дела наконец были закончены, полицейские спросили, есть ли нам собственно где остановиться?! Ребята вспомнили про мои распечатки и русского Бориса в частности. Из полиции ему и позвонили. Борис приехал!Не знаю через сколько, я вообще обо всем этом знаю только со слов сопутешественников, т.к. даже момент переноса моего тела из покореженной машины в машину Бориса не видела ))) ну сами посудите столько всего за двое суток и почти без сна, да и сотрясение наверняка было. Пришла в себя перед отелем. Время часа 3-4 ночи, куда нас еще? Борис сейчас касу не сдает. Сезон низкий, а налог платить надо. Вот и привез нас в отель Сан Хосе (вроде бы так). Отель нормальный, большой такой но и не дешевый ни разу. По 25 кук с человека! С ума сошли! Включен и завтрак и обед, наверно там вообще олл инклюзив, но у нас чек-аут в 12 дня. Дикая несправедливость 50 кук за двоих всего за 8 часов! Скорее всего можно было задержаться и пообедать там, но мы спешили как можно больше увидеть. Поэтому, проснувшись утром, только позавтракали, дождались новую машину из ренткара и поехали. Пока ждали машину, я опять таки возжелала искупаться в бассейне (больная тема). Приходим- написано- купаться нельзя, только играть в поло! Не, ну нормальные люди? Искрене надеюсь что там не один бассейн, просто мы больше не стали искать.
В общем получили машину, закинули вещи и поехали дальше. Накануне Борис рассказал ребятам об интересных местах в округе, которые стоит посетить, ну и поехали в Гран-Пьедра! А, не, сначала все- таки заехали на пляж, хоть искупались в Сантьяго, правда хотели найти лагуну с пресной водой, впадающей в море, описанную Борисом, но так и не нашли. Начался дождь. И мы, уехав с пляжа, отправились в горы. Знала бы я что такое эта Гран- Пьедра!!!! Нет, я бывала раньше в горах и много раз! И в Крыму и на Кавказе. И что такое серпантин прекрасно знала. Но тут неопытный водитель, незнакомая дорога, плюс ко всему- чем выше поднимаемся, тем сильнее дождь! Просто стеной! Машина почти плывет! И даже сам серпантин не столько пугал, сколько спуски и подъемы! Иногда уклон был градусов 75. Это жесть! Учитывая что заправлялись мы недорогим бензином машина просто не тянула, а может на самом деле не хватало опыта. В какой- то момент не въехав в гору мы стали скатываться вниз! Не, все, стоп, я дальше пешком, пофиг на дождь! Да вы лучше все пешком, говорит Андрей, машина явно не тянет. Сиро в шоке- чекнутые туристы! Ничего, это тебе за мои предыдущие переживания! Добрались до какой то точки, смотрим Андрей стоит. Говорит машина дальше вообще не едет. Плывет. Маленький Андрей в ответ- вы подождите, я сбегаю, наверняка немного осталось. На 30 минут всего! Ок. А дело происходило то ли на остановке, то ли тут просто поселение какое. На нас с интересом смотрели 3 местных мужичка. Наверно как и Сиро думали- чекнутые туристы! Но это они еще не все увидели! ))))) Я, мокрая насквозь, на глазах этих мужичков начинаю раздеваться, не, под одеждой у меня купальник, но они то этого еще не знают ;) А даже если бы и знали- все равно шок! Короче снимаю юбку и майку, остаюсь в купальнике. Залезаю в машину, перекуриваю. Говорю, пока Андрей наверх сбегает, пока вы спуститесь, я лучше пешочком до относительно безопасных мест дойду, там и встретимся. На том и договорились. Вышла из машины, замоталась тонким полотенцем, как в сауне )))) и пошла вниз, одна! Местные мужики в ауте!
Блин, пишу и ржу! То еще зрелище наверно!
Иду не торопясь, чем ниже, тем мельче дождь. Пару раз навстречу ехали машины, наверно приняли меня за местное же привидение, надо было видеть глаза водителей и пассажиров! Притормаживали, только что потрогать не пытались! )))) Мне весело, песенки напеваю. Наверно минут 30 спускалась, думаю, здесь можно уже и подождать. Угу. Ждала еще 30 минут. Уже даже молиться стала чтобы с мальчишками ничего не случилось. Пошла опять наверх! Теперь тороплюсь, но успокаиваю себя тем, что уже бы полицию вызвали, если что, я бы увидела. Дошла до точки расхода со всеми- машины нет! Зато народу человек 25 не меньше! И я такая красавица в полотенце завернутая и с фингалом под глазом! Спрашиваю 3-е парней наверх уехали? Да, отвечают. Мляяяя! Что за сволочи. Мне уже и холодно становится, сколько же можно голой и мокрой бегать?! Ладно, стою среди народа. Даже покурить стрельнула. Тут ситуация. Мужик ведет ягненка, ноги (или как их там, копытца, перевязаны веревкой) ягненок молчит, стояла спиной, услышала только собачью возню и лай, знают что сейчас будет! Блин, за что мне это? Веревка перекидывается через ветку дерева, прям за мной. Ягненок молчит. Вот уж когда вспомнила фильм "Молчание ягнят"- все так и есть. В общем прикончили они его несчастного, внутренности собакам, кровь слили и тут же разделали. Я пару раз оглядывалась- чуть не вывернуло. Потом они бананы мне предлагали, но ничего, съела, стараясь не думать об увиденном. Спасибо им! Минут через 10 подошел автобус, точнее грузовик с претензией на автобус. Народ разъехался, увезли и ягненка. Я опять осталась одна. Точнее был еще мужичок, но он тоже собрался уходить. Опять начинался дождь. Ушла под крышу, простояла еще минут 15. Блин, да сколько можно?! Меня уже реально колбасило от холода! Пошла наверх не зная куда. Дорога там в принципе одна, не ошибешься, но вдруг есть другой спуск- я не знала. Дошла до распутья с камнем, как в сказке! 3 тропинки! Выбрала ту, по которой скорее всего авто могло поехать. Но абсолютно наобум, т.к. проехать при желании можно везде! Иду, навстречу тот мужичок, который на грузовике не уехал, говорит там твои друзья! Вот тут я уже разозлилась! Совсем охренели! Одних нервов сколько! Да и время- вот вот темнеть начнет, туман сильный, а нам еще спускаться. Пешком уже времени не было. Я тут голая по горам лазаю, да, нравится мне оно, хобби у меня такое, именно голой, в дождь, и по горам- а они там видите ли! Пейзажами любуются! Прибавила шагу- думала всех там разнесу! Когда едет наша машинка, смотрю, не не она посторонние пассажиры там. Но машинка останавливается- меня пускают внутрь. Так и есть, они, только прихватили попутчиков, одному из-за меня пришлось выйти. И плевать мне было на всех попутчиков, меня не просто несло, я вспомнила все матерные слова, которые есть в русском языке. Андрей большой и Сиро вжали головы в плечи, а маленький засранец еще и огрызался! - А что я, там 10 км идти, и там красиво!
- Ты ........ сказал 30 минут?! На часы посмотри .....! 18.30! Мы в 4 разошлись! Думать надо не только о себе! Я тут полуголая по всем горам туда и обратно сбегала уже.
- А кто тебя просил пешком вниз идти?
Блин, ща точно ему врежу, пусть он и боксер!
- Страшно мне было, идиот, не видел что машина плыла?! А после вчерашней аварии, вдвойне страшно. Твои же родители с меня потом голову сняли бы случись что, аж вместе в аэропорт провожать тебя приехали!
Ладно, за задержку в 2 часа извинился в итоге, случайных попутчиков немного напугали, но мне в тот момент было уж точно не до их комфорта. От кондишена в машине замерзла окончательно. Попросила тормознуть при первой возможности. Переоделась в сухое, взяла ром- теплый как не знаю что. Весь день в машине. Пофиг- главное согреться. По капле в себя вкапывала )))
Теперь в Контрамаестре к Томасу! Там меня точно никто не обидит!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tradition 03 сен 2010, 12:48, всего редактировалось 4 раз(а).
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Моя Куба.

Сообщение: #33

Сообщение tropikoz » 10 авг 2010, 10:44

Tradition писал(а):
Виктор LVS писал(а):Затрудняюсь сказать можно ли это назвать мужеством,


Мужество относится к тому что после бессонной ночи - в путь!

Продолжайте, очччень интересно!
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моя Куба.

Сообщение: #34

Сообщение cinic » 10 авг 2010, 12:57

Время было наверно часов 10 вечера, а до Сантьяго оставалось всего 4 км
Уж сколько раз здесь твердилось...ночь не время для гонок на Кубе,только днем Меня например в этом убедили ночной велосипедист и коче де кавайо
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Моя Куба.

Сообщение: #35

Сообщение Arch » 10 авг 2010, 13:12

cinic писал(а):...Уж сколько раз здесь твердилось...ночь не время для гонок на Кубе,только днем...


Места надо знать)
Окружная дорога вокруг Сантьяго хорошо подходит для ночных гонок на 2-3 хороших машинах)
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Моя Куба.

Сообщение: #36

Сообщение cinic » 10 авг 2010, 13:17

а пока он без зазрения совести тратил мои деньги не оглядываясь
Андрей заплатил половину стоимости за Сиро. Как потом окажется в первый и последний раз. Вот и договаривайся с людьми.
Роль Сиро не раскрыта..Почему Андрей должен был платить половину за Сиро..он вам зачем вообще сперся?Так понял на гида он не тянет однозначно
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Моя Куба.

Сообщение: #37

Сообщение cinic » 10 авг 2010, 14:05

Arch писал(а):
cinic писал(а):...Уж сколько раз здесь твердилось...ночь не время для гонок на Кубе,только днем...


Места надо знать)
Окружная дорога вокруг Сантьяго хорошо подходит для ночных гонок на 2-3 хороших машинах)
При условии,что там не будет а)вышеупомянутых велосипедастов б)низколетящих конных повозок в)печально бредущих негров(без светоотражателей) г)стоящих грузовиков(без габаритов) д) коров сладкодремлющих на теплом асфальте. А так да я за ночные гонки...обеими руками
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Моя Куба.

Сообщение: #38

Сообщение Arch » 10 авг 2010, 15:03

Ночью на окружной дороге нет ничего перечисленного.
Проблема в том, чтобы сбавить скорость при съезде с окружной в Versalles, и дальше по Trocha к Avenida Garzon.
Когда 2-3 машины летят наперегонки, это как правило не удается)
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Моя Куба.

Сообщение: #39

Сообщение Tradition » 10 авг 2010, 15:44

cinic писал(а):
Андрей заплатил половину стоимости за Сиро. Как потом окажется в первый и последний раз. Вот и договаривайся с людьми.
Роль Сиро не раскрыта..Почему Андрей должен был платить половину за Сиро..он вам зачем вообще сперся?Так понял на гида он не тянет однозначно

1. Прежде всего он был нашим языком при общении с местным населением. Тот же выезд на аутописту мы бы искали не один час, так и во многих других местах. На протяжении всего пути, он постоянно выходил из машины и узнавал дорогу. Безусловно можно понять направо, налево, прямо, но во многих местах даже с его помощью приходилось переспрашивать нескольких людей, дом Томаса в Контрамаэстре, впрочем как и сам город, мы бы наверно вообще не нашли. С полицией общался тоже он. С помощью разговорника можно спросить или сказать, но нужно еще понять ответ. Все это экономило нам время, а его как известно всегда мало.
2. Потом, насколько знаю, в подобных поездках обычно делятся расходы третьего человека, в данном случае меня. Получается что я связывалась со всеми попутчиками, но оказалась вроде как одна. То есть за ту же касу они к примеру заплатят по 10 кук, а я 20. Нормальная практика в таких ситуациях- с меня и Андрея по 15, второй Андрей в этих расходах не участвует, т.к. он за рулем. Поэтому непринципиально, будет это оплата за Сиро или за меня. При этом у меня тоже будет попутчик чтоб особо не мешать им двоим развлекаться. Как в общем то и получалось.
3. Такая договоренность была до отъезда из Гаваны, мог бы сразу отказаться.
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Моя Куба.

Сообщение: #40

Сообщение cinic » 10 авг 2010, 20:12

Tradition писал(а):

1. Прежде всего он был нашим языком при общении с местным населением. Тот же выезд на аутописту мы бы искали не один час, так и во многих других местах. На протяжении всего пути, он постоянно выходил из машины и узнавал дорогу. Безусловно можно понять направо, налево, прямо, но во многих местах даже с его помощью приходилось переспрашивать нескольких людей, дом Томаса в Контрамаэстре, впрочем как и сам город, мы бы наверно вообще не нашли. С полицией общался тоже он. С помощью разговорника можно спросить или сказать, но нужно еще понять ответ. Все это экономило нам время, а его как известно всегда мало.
2. Потом, насколько знаю, в подобных поездках обычно делятся расходы третьего человека, в данном случае меня. Получается что я связывалась со всеми попутчиками, но оказалась вроде как одна. То есть за ту же касу они к примеру заплатят по 10 кук, а я 20. Нормальная практика в таких ситуациях- с меня и Андрея по 15, второй Андрей в этих расходах не участвует, т.к. он за рулем. Поэтому непринципиально, будет это оплата за Сиро или за меня. При этом у меня тоже будет попутчик чтоб особо не мешать им двоим развлекаться. Как в общем то и получалось.
3. Такая договоренность была до отъезда из Гаваны, мог бы сразу отказаться.
Не не убедили вы меня,ваш Сиро-типичный хинетеро,подсел на шею девушке и весело тратил ваши бабки. Не думаю что два мужика б не разобрались в карте,сколько народу ездило по Кубе без языка и никто не пропал,так что отказ Андрея вполне предсказуем и понятен
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль