Я не был на Кубе (записки самостоятельного пакетника)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: HappyOne, thailanddream и гости: 11

Я не был на Кубе (записки самостоятельного пакетника)

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 15 июн 2011, 00:58

Я не был на Кубе, я был в Гаване и Варадеро,
видимо так я буду отвечать всем тем,
кто будет меня спрашивать про поездку на Кубу.

Прочитал у Миши:

mb писал(а):Полет Москва-Гавана занял порядка 12 часов. Контингент на борту был смешанный: часть Кубинцев, шумно и эмоционально общавшихся на испанском и вторая часть - россияне, отправляющиеся по путевке в курортную зону Варадеро. Эти турЫсты весь полет бурно обсуждали у кого какой отель, количество звезд, наличие бассейнов на территории гостиницы и сколько раз будут кормить. Зачем с таким подходом пересекать пол земного шара, когда все то же (а может даже и лучше) можно найти в близкой и уже родной многим россиянам Турции ? Не понимаю..


Вот и я не понимаю зачем я еду в Варадеро, а не сделал нормальный трип по Кубе.
И вообще – зачем на Кубу, когда есть куча других интересных мест,
с более дружелюбным интерфейсом организации самостоятельных передвижений.

А все начиналось по другому.

Дочь, после сентябрьского Кипра заявила, что на пятилетие хочет море, такое же, как в Доминикане.
Чтобы я так жил – подумал я и обещал подумать.

Куда? В Доминикану, там уже были, еще раз не хочется, да и перелет все же тяжелый, учитывая, что есть ребенок
Карибы, карибы, есть Куба и Аэрофлот и, как пишет Миша:

mb писал(а):В качестве перевозчика, был выбран отечественный Аэрофлот. Не потому что лучший, а потому что имелась возможность получить халявные билеты за мили.


А тут еще и о девальвации аэрофлотовских миль объявили, ну Куба, значит Куба.

В декабре выкуплены билеты Аэрофлота, дочке торжественно объявил о том, что 5 лет она будет праздновать на Кубе.

Через пять месяцев, после усиленных потугов продумать маршрут или почитать о пройденном, понимаю, что не пойдет.
Устал…
Ну да ладно, как говорится, надо подстраховаться и потом уже продумать все остальное.

Ведь хочется моря, поэтому надо бронировать море, и выкупаю Hotel Iberostar Taino через SOLWAYS CUBA WEB, благо условия бронирования позволяют отказаться от брони со штрафом 35 евро – подходящий вариант.

За месяц до вылета делаю очередное усилие над собой в попытках забронировать хотя бы машину и….. отменяю бронь в SOLWAYS CUBA WEB и выкупаю отели 2 дня в Гаване 8 в Варадеро с трансферами и страховками у оператора, который проскакивает в отчетах по Кубе, по цене, дешевле, чем Iberostar на 10 дней.

Все, я спекся – я стал пакетником

Я стал ленивым замшелым пакетником - это я понял только что, когда читая отчеты по Гаване я понял, что хочу позавтракать в отеле, сесть на туристический автобус, из окна автобуса посмотреть Гавану, пообедать поужинать прямо в отеле и ждать, когда меня отвезут в Варадеро, чтобы сесть на «все включено» и ничего не делать.

VIVA CUBA

На связи

Я еще напишу....
Гость

 
куба отдых

Re: Я не был на Кубе (записки самостоятельного пакетника)

Сообщение: #2

Сообщение Loquito » 15 июн 2011, 01:06

keriman писал(а):Я стал ленивым замшелым пакетником - это я понял только что, когда читая отчеты по Гаване я понял, что хочу позавтракать в отеле, сесть на туристический автобус, из окна автобуса посмотреть Гавану, пообедать поужинать прямо в отеле и ждать, когда меня отвезут в Варадеро, чтобы сесть на «все включено» и ничего не делать.

Я вот тоже хочу тупо лежать в Варадеро, галопом по острову больше желания нет...хотя может оттого, что трезвый...
А вот сравнение Кубы и Доминиканы, пусть даже и пляжей, было бы от Вас любопытно услышать.
Удачного отдыха!
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Я не был на Кубе (записки самостоятельного пакетника)

Сообщение: #3

Сообщение FOMA07 » 15 июн 2011, 11:15

чтобы сесть на «все включено» и ничего не делать.

Когда был на Кубе, то в Тринидаде по просьбе второй половины, остановились и поехали
на несколько дней в Кайо Коко.
Тоже все включено, и т.п.
Но вот что интересно. В своем отчете эти дни уложились в половину листа формата А4, в отличии от описаний Гаваны, Санта-Клары, Тринидада и т.д.
И фотографиями они также были не обременены.
Вывод очевидный - пляжный отдых по системе все включено, сильно беднее на впечатления и эмоции, чем перемещения по стране,
неважно Куба это или Австралия...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Я не был на Кубе (записки самостоятельного пакетника)

Сообщение: #4

Сообщение Viktor1976 » 15 июн 2011, 15:27

Будучи 10 дней в Варадеро можно вылазки самостоятельные делать в Санта Клару, Тринидад, Сьенфуэгос...
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Я не был на Кубе (записки самостоятельного пакетника)

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 16 июн 2011, 07:51

Loquito писал(а):
keriman писал(а):Я стал ленивым замшелым пакетником - это я понял только что, когда читая отчеты по Гаване я понял, что хочу позавтракать в отеле, сесть на туристический автобус, из окна автобуса посмотреть Гавану, пообедать поужинать прямо в отеле и ждать, когда меня отвезут в Варадеро, чтобы сесть на «все включено» и ничего не делать.

Я вот тоже хочу тупо лежать в Варадеро, галопом по острову больше желания нет...хотя может оттого, что трезвый...
А вот сравнение Кубы и Доминиканы, пусть даже и пляжей, было бы от Вас любопытно услышать.
Удачного отдыха!


Спасибо за пожелния, конечно попробую срвнить - хотя, сезоны разные, в Доминикане я был в Январе, сейчас июнь, посмотрим..
Гость

 

Re: Я не был на Кубе (записки самостоятельного пакетника)

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 16 июн 2011, 07:53

FOMA07 писал(а):Вывод очевидный - пляжный отдых по системе все включено, сильно беднее на впечатления и эмоции, чем перемещения по стране,
неважно Куба это или Австралия...


Сильно беднее на впечатления и эмоции - может быть.

Может быть, если не хватает движухи, но....хотя да, и я напишу об этом чуть позже
Гость

 

Re: Я не был на Кубе (записки самостоятельного пакетника)

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 16 июн 2011, 08:04

День первый
День отлета - день прилета.

Отлично работает система электронной регистрации на сайте Аэрофлота.
Все ясно и понятно, зашел вбил ФИО и номер рейса и вот тебе карта мест аэроплана, несколько раз изменял "расстановку" сил и печатал посадочные, интересно, как отреагирует система на мои выкрутасы,ну да ладно, есть золото Скайтима, думаю на месте разберемся, хотя интересно, как отнесутся к моему "вражьему" золоту кубинцы при полете обратно, ведь золото от Дельты)))))

Чем больше просматриваю наш форум, один, если не единственный самый правдивый и объективный форум awd.ru во всемирной паутине интернет, тем больше думаю, а правильный ли выбор я сделал, поехав на Кубу тюленить, может плюнуть на все и....

Viktor1976 писал(а):Будучи 10 дней в Варадеро можно вылазки самостоятельные делать в Санта Клару, Тринидад, Сьенфуэгос...


но я же не готовился, ничего не читал, а это для самостоятельного путешественника беда, т.к. любое мало мальское путешествие должно быть подготовлено иначе....

Стоп, стоп, не нагнетаем обстановку, все хорошо, ведь я еду на Кубу.....

Bertramwoster писал(а):
Гость

 

Re: Я не был на Кубе (записки самостоятельного пакетника)

Сообщение: #8

Сообщение FOMA07 » 16 июн 2011, 08:52

но я же не готовился, ничего не читал, а это для самостоятельного путешественника беда

пара часов изучения форума (кстати как там на Варадеро с Инетом?) и вы уже готовы
Уверен что сломаетесь и сбежите из Варадеро
Удачного путешествия!
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Я не был на Кубе (записки самостоятельного пакетника)

Сообщение: #9

Сообщение Bertramwoster » 16 июн 2011, 09:52

FOMA07 писал(а):
но я же не готовился, ничего не читал, а это для самостоятельного путешественника беда

пара часов изучения форума (кстати как там на Варадеро с Инетом?) и вы уже готовы
Уверен что сломаетесь и сбежите из Варадеро
Удачного путешествия!



Че там готовиться, там полно прокатных контор - панаму надел педальку нажал и все
Думаю на 3й день сбежите
Аватара пользователя
Bertramwoster
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Я не был на Кубе (записки самостоятельного пакетника)

Сообщение: #10

Сообщение Петрович162 » 16 июн 2011, 09:57

Уверен что сломаетесь и сбежите из Варадеро

Не факт. Лично я нашел в Варадеро все, что мне было интересно. Дальнейшие похождения по Кубе меня только укрепили в этом мнении.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Я не был на Кубе (записки самостоятельного пакетника)

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 03 июл 2011, 01:41

Тяжело идет описание путешествия, очень тяжело..
Постараюсь написать...
Позже....
Гость

 

Re: Я не был на Кубе (записки самостоятельного пакетника)

Сообщение: #12

Сообщение MATILDA » 03 июл 2011, 22:05

Транкила с маняной не отпускают?
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Я не был на Кубе (записки самостоятельного пакетника)

Сообщение: #13

Сообщение matvey » 03 июл 2011, 22:15

keriman писал(а):Все, я спекся – я стал пакетником

MATILDA писал(а):Транкила с маняной не отпускают?

мы теряем товарища
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль