Куба. Отдых с романтическим практицизмом

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Отдых с романтическим практицизмом

Сообщение: #21

Сообщение RomualdOso » 05 авг 2011, 22:31

vkmytich писал(а) 05 авг 2011, 22:09:
RomualdOso писал(а) 04 авг 2011, 16:46:Ага. А главное, ни в коем случае не берите с собой банковские карты! "У меня пользоваться не получалось, посему и вам всем незачем".


Так вот обычный человек, не Остап Бендер,

Вы мне льстите. Остап Бендер... Польщён... Спасибо, амиго....
Не.. Бендером меня никто ещё не называл... Приятно...
За две недели не понять куда на Кубе вставить банковскую карточку... Поздравляю... Надо было оставаться в Мытищах.
Отчёту респект!
Удачи в путешествиях!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отдых с романтическим практицизмом

Сообщение: #22

Сообщение vkmytich » 05 авг 2011, 22:32

qwertina писал(а) 05 авг 2011, 12:05:На Кайо-Ларго полно интернета.

Скатов в воде вы там пощупать ну ни как не могли. Они к себе ближе чем на 3 метра не подпускают. Чтоб их увидеть надо топать в плавни.

Базарчиков с фруктами достаточно много.

Ваша фраза об отеле Сол К.Л.: "В отеле вкусная кормежка, особенно, как выяснилось в последний день пребывания, в припляжном ресторанчике" говорит о том, что вы там и не были. В этом отеле нет "припляжных ресторанчиков". Есть маленький бар, и большой ресторан типа "столовая", где кормят только обедом, в определённые часы (кстати, по качеству еды эта столовая хуже всего в отеле). И вы хотите сказать, что за весь отдых, идя на пляж, ни разу не заметили эту столовую? И что обедать туда не ходили до самого отъезда?

весь пост выглядит как завуалированная реклама Солвейс. По моему, вы и на Кубу то не ездили. В отель Сол, так уж точно....


"Полно интернета" ...ну видать не наступили нигде...

Не настаиваю и уж тем более не требую считать своё мнение непреложной и незыблемой истиной, каждому своё, кому мулатку, кому море, кому только ром, кому всё сразу –ежели здоровья хватает…

Удивительна только иссупленность любителей и покорителей просторов Кубы, вот чел написал про мусор и обоссаность в Гаване, вот про кафешку на Кайо-Ларго , так сразу такие язвительные обклады- даже и на Кубе мы оказывается не были, вот лохи пакетные ит. д. Защищают, вернее нападают , так будто мнение о красоте, привычке путешествовать и отдыхать может быть только одно и больше никак. Так вот – каждый видит свое в комфорте, интересе и стиле отдыха, кому нравятся небогатые закоулки Кубы, кому Киржач, кому Елизово с грандиозным видом на сопки, поэтому каждое мнение и отзыв имеет право на обсуждение и согласие-одобрение или несогласие, но не более. А про стиль жизни кубинцев- знаете не поверю, чтоб кто-то из них так парился по поводу одобрения или неодобрения их страны или нравов - так что и вам, уважаемые, этот стиль совсем неблизок.

А скаты были прям под ногами, но не гладились..
Куба. Отдых с романтическим практицизмом

Куба. Отдых с романтическим практицизмом

Куба. Отдых с романтическим практицизмом

В отеле ( в котром мы всё-таки были) ночью очень романтично...
Куба. Отдых с романтическим практицизмом

Ну и такое зверье встречалось:

Куба. Отдых с романтическим практицизмом

Куба. Отдых с романтическим практицизмом
vkmytich
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.07.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых с романтическим практицизмом

Сообщение: #23

Сообщение RomualdOso » 05 авг 2011, 22:47

vkmytich писал(а) 05 авг 2011, 22:32: "Полно интернета" ...ну видать не наступили нигде...

Амиго. А мож это в тему "Кубинский лох..."?
Не... ну правда...
Ну не той стороной карточку в банкомат пихали.... С кем нет бывает... посему и банковские карточки "вам на Кубе не понадобятся..."....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отдых с романтическим практицизмом

Сообщение: #24

Сообщение evil_nn » 05 авг 2011, 23:08

vkmytich
Слушайте, ну вот у меня от Кубы реально восторгов тоже не было каких-то больших. И фанатом я не стал, второй раз вряд ли поеду, хотя отдохнули три месяца назад вполне. Но то, что вы в отчёте понаписали, реально смех вызывает. Делали б тогда ремарки, что-ли, типа - "у меня не получилось", "я не смог", "не понял, почему", и т.д.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Куба. Отдых с романтическим практицизмом

Сообщение: #25

Сообщение FOMA07 » 06 авг 2011, 06:56

Защищают, вернее нападают , так будто мнение о красоте, привычке путешествовать и отдыхать может быть только одно и больше никак.

Просто выкладывая отчет, вы соглашаетесь с критикой, которая может прозвучать в его адрес.
В спорах рождается истина, а точнее формируется мнение и приводятся факты, которые потом помогают другим покорителям нашей планеты...
А то, что на вкус и цвет, как говорится... так с этим никто и не спорит...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Отдых с романтическим практицизмом

Сообщение: #26

Сообщение vkmytich » 06 авг 2011, 09:40

RomualdOso писал(а) 05 авг 2011, 22:47:
vkmytich писал(а) 05 авг 2011, 22:32: "Полно интернета" ...ну видать не наступили нигде...

Амиго. А мож это в тему "Кубинский лох..."?
Не... ну правда...
Ну не той стороной карточку в банкомат пихали.... С кем нет бывает... посему и банковские карточки "вам на Кубе не понадобятся..."....


Странный Вы человек –извините не Бендер, а , видимо, работник платежной системы Кубы – так отчаянно защищать имеющийся беспорядок можно только за реальную долю.
Так вот: не было цели постоянно пользоваться кредиткой, впрочем и у Вас это бы тоже не получилось, цель – отпуск и отдых. При бронировании отелей – на confirm booking листке четко указано, что оплата производится на ресепшене при заселении по указанной в бронировании кредитке, притом даже приведены страшные санкции о сроках отмены и т.д., но нигде, даже в Гаване это не произошло, вот о чём речь! Не было банкомата , некуда вставить карту- некуда и негде в отелях! Естественно когда по дороге встретилась цивилизованная (более-менее) кадека мы сняли средств, всунув кредитку правильной стороной. К сожалению, для оплаты в отелях, это не катит и это и пытаюсь объяснить. И еще раз, повторюсь – нефиг кормить бездельников процентом от перевода валюты туда-сюда, для отдыха на Кубе берите нал и сэкономите сотню-другую президентов.
Впрочем был бы очень признателен за продуктивную критику с реальным примером, например : так ребята надо было делать не так, а вот так, при желании проживать в отеле следует учесть то и то.
Для этого и написал свой отзыв, делюсь чем смог, пытаюсь донести часть своего опыта для экономии нервов, средств и времени отдыха тому, кто еще пойдет по похожему пути.
vkmytich
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.07.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба. Отдых с романтическим практицизмом

Сообщение: #27

Сообщение matvey » 07 авг 2011, 11:15

vkmytich писал(а) 06 авг 2011, 09:40:Впрочем был бы очень признателен за продуктивную критику с реальным примером, например : так ребята надо было делать не так, а вот так, при желании проживать в отеле следует учесть то и то.

надо было просто внимательно почитать отчеты и вопросы, что бы понять, что Куба это страна похуизма и безалаберности. Вы, лишь источник бабла, а все остальные проблемы, это только ваши неудобства.
Если бы вы это поняли, то положительных моментов было бы больше.
А банковские карты.. да есть на Кубе места, куда их можно засунуть
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отдых с романтическим практицизмом

Сообщение: #28

Сообщение cinic » 08 авг 2011, 10:55

vkmytich писал(а) 06 авг 2011, 09:40: Естественно когда по дороге встретилась цивилизованная (более-менее) кадека мы сняли средств, всунув кредитку правильной стороной.
Стесняюсь спросить а куда Вы всунули кредитку в Кадеке???
vkmytich писал(а) 06 авг 2011, 09:40: И еще раз, повторюсь – нефиг кормить бездельников процентом от перевода валюты туда-сюда, для отдыха на Кубе берите нал и сэкономите сотню-другую президентов.
Впрочем был бы очень признателен за продуктивную критику с реальным примером, например : так ребята надо было делать не так, а вот так, при желании проживать в отеле следует учесть то и то.
Для этого и написал свой отзыв, делюсь чем смог, пытаюсь донести часть своего опыта для экономии нервов, средств и времени отдыха тому, кто еще пойдет по похожему пути.

То есть форум Вы не читали https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=50&t=26139 вот эту бедную изжеваную тему..картой практически не пользовались,но советы(как часть своего опыта)раздаете
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Отдых с романтическим практицизмом

Сообщение: #29

Сообщение RomualdOso » 08 авг 2011, 13:56

vkmytich писал(а) 06 авг 2011, 09:40: Странный Вы человек –извините не Бендер, а , видимо, работник платежной системы Кубы – так отчаянно защищать имеющийся беспорядок можно только за реальную долю.

Так. Минуточку...
Ну, во-первых, я действую абсолютно бескорыстно. Во-вторых, выкладывая отчёт вы априори ждали только положительных отзывов? Если я напишу, что у Вас часть фотографий безбожно свалена в синий диапазон, Вы скажете, что я свою долю у какой-то фотолаборатории получаю?
Вопрос не в том, что мне нравится на Кубе. Я могу написать, что Ваше повествование, многие выводы и данные в категоричной форме советы " не берите банковские карты - они вам не понадобятся" - не всегда соответствуют действительности? Написали бы "нам воспользоваться картой не удалось", все довольны. Вам не удалось - другим, а их большинство, удалось. Т.е. Вам настолько непонравилось на Кубе, что вы отчаяно "критикуете имеющийся беспорядок" в том числе искажая информацию? Вам тогда "реальная доля" кем выплачивается? Множество людей, ни один раз пользовались на Кубе банковскими карточками, успешно. Я за пять своих поездок туда где-то 80% в среднем снимаю или трачу с карточки, 20% обмениваю наличные, и не собираюсь менять данный порядок, потому, как мне так удобнее. И если я говорю, что про банковские карточки Вы написали чушь, то я у кого-то на проценте?
Теперь дороговизна на Кубы. С Европой (ведь мы под Европой понимаем не только Украину с Белоруссией) сравнивать Кубу по уровню цен - сравнение будет не в пользу Европы. Средний счёт в ресторане, стоимость кружки пива, бензин, отели (замечу отели на берегу моря, с белоснежным пляжем и "всё включено"). Не в пользу Европы. Выпейте бокальчик пива в Милане на уличной веранде с видом на центральный собор - 9 евро. В Гаване на Пласа Вьеха из собственной сервесерии 2 доллара. Можем не только Европу взять, Чили - бензин даже дороже 700 песо чилено ~ 1.45 доллара, только на о.Пасхи дешевле - 500 песо чилено, видимо дотации. Средний счёт в ресторане больше, чем на Кубе, хотя, конечно готовят лучше. Ну найдите мне на рыбном рынке, где угодно в Европе лангустов по 2 даллара хвост! Даже в относительно дещёвой Черногории таких цен нет. Про коктейли я вообще молчу.
То, что Вы пишите про фрукты в Вашем повествовании, вообще вызвало только смех.
Нет, я не отрицаю, Куба страна не такая уж и дешёвая, как ожидают многие, зная про низкий уровень жизни большинства кубинцев. Видимо они ожидают, что если средняя зарплата 20 долларов, то они, такие красивые, будут гулять месяц на 100 долларов не в чём себе не отказывая. Нет, не так, девичьи мечты не всегда сбываются.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отдых с романтическим практицизмом

Сообщение: #30

Сообщение and-podolskij » 08 авг 2011, 21:59

[/quote]Стесняюсь спросить а куда Вы всунули кредитку в Кадеке???
Видимо охраннику в.... руку
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба. Отдых с романтическим практицизмом

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 31 авг 2011, 17:21

vkmytich писал(а) 06 авг 2011, 09:40:Для этого и написал свой отзыв, делюсь чем смог, пытаюсь донести часть своего опыта для экономии нервов, средств и времени отдыха тому, кто еще пойдет по похожему пути.

И за это Вам спасибо. Мне, как собирающемуся на Кубу в ноябре, ваш опыт весьма интересен. А на нескольких персонажей, обкакивающих каждый написанный не ими отчет и кончающих только на весьма однообразные и не всегда вминозные перлы друг друга, можно смело забить
Гость

 

Re: Куба. Отдых с романтическим практицизмом

Сообщение: #32

Сообщение Eugeniox » 31 авг 2011, 18:00

TMP писал(а) 31 авг 2011, 17:21:А на нескольких персонажей, обкакивающих каждый написанный не ими отчет и кончающих только на весьма однообразные и не всегда вминозные перлы друг друга, можно смело забить

Стесняюсь спросить, это переход на личности?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба. Отдых с романтическим практицизмом

Сообщение: #33

Сообщение cinic » 31 авг 2011, 21:52

Eujeniox писал(а) 31 авг 2011, 18:00:
TMP писал(а) 31 авг 2011, 17:21:А на нескольких персонажей, обкакивающих каждый написанный не ими отчет и кончающих только на весьма однообразные и не всегда вминозные перлы друг друга, можно смело забить

Стесняюсь спросить, это переход на личности?
Не обращай внимания... это ТМР пришел из "кошачей ветки"...он от кошек кончает,отчета он тоже никакого не написал,только пусть кота(или кошку не знаю кто у него там) на Кубу не берет ее там съесть могут на Кубе кошек едят
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Куба. Отдых с романтическим практицизмом

Сообщение: #34

Сообщение messer » 01 сен 2011, 00:46

унылый отзыв про то как мы лежали на пляже кверх брюхом. можно было и не писать. не информативно, не интерено
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба. Отдых с романтическим практицизмом

Сообщение: #35

Сообщение matvey » 01 сен 2011, 09:29

messer писал(а) 01 сен 2011, 00:46:унылый отзыв про то как мы лежали на пляже кверх брюхом. можно было и не писать. не информативно, не интерено

Зря вы так, вот ТМР заинтересовался
TMP писал(а) 31 авг 2011, 17:21:Мне, как собирающемуся на Кубу в ноябре, ваш опыт весьма интересен.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба. Отдых с романтическим практицизмом

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 01 сен 2011, 16:55

Eujeniox писал(а) 31 авг 2011, 18:00:Стесняюсь спросить, это переход на личности?

В некотором роде. Вы же сами любите говорить - выносите свой бред на общее обозрение - будьте готовы к критике. Вам нравиться одно и то же друг другу говорить - на здоровье. Как я уже одной такой умной говорил - у меня встроенная защита от троллинга, поэтому мне совершенно пофиг, на что я, по вашему мнению, кончаю. И писал не вам, так что вы на меня возбудились совершенно напрасно - тусуйтесь дальше своим узким клубом любителей есть мух за монеда националь и трахать баб, на которых нормальные люди без слез не взглянут
Гость

 

Re: Куба. Отдых с романтическим практицизмом

Сообщение: #37

Сообщение Eugeniox » 01 сен 2011, 18:57

М-да-а. Не всех дятлов в войну поубивали...
Вы, батенька, форумом, случаем, не ошиблись? Ничего не перепутали? Советы тут раздаете, умничать начинаете...
Какая уж тут защита от троллинга... броня...вместо мозгов...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба. Отдых с романтическим практицизмом

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 01 сен 2011, 19:14

Eujeniox писал(а) 01 сен 2011, 18:57:броня...вместо мозгов...

Самокритично у Вас получилось, что сказать. И номер сообщения у Вас тоже показательный вышел - 666.
За сим откланиваюсь из вашей песочницы, ибо, по сути, не к вам и приходил.
Гость

 

Re: Куба. Отдых с романтическим практицизмом

Сообщение: #39

Сообщение Селия С » 01 сен 2011, 21:14

cinic писал(а) 31 авг 2011, 21:52: Не обращай внимания... это ТМР пришел из "кошачей ветки"...он от кошек кончает

Зачицца так пасахеросы, я в кошачьей ветке тож частенько бываю, если чо
Будете троллить - что произойдет затем, думаю знаете по опыту. В Кубинской ветке, чай, не первый день
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куба. Отдых с романтическим практицизмом

Сообщение: #40

Сообщение cinic » 02 сен 2011, 10:17

Селия С писал(а) 01 сен 2011, 21:14:Зачицца так пасахеросы, я в кошачьей ветке тож частенько бываю, если чо
Будете троллить - что произойдет затем, думаю знаете по опыту. В Кубинской ветке, чай, не первый день
Опять дискриминация кошкофилам значит можно в Кубинской ветке троллить(он первый начал Марь Иванна!!! ),а кубанофилам в кошачей ветке тогда тоже можно???
TMP писал(а) 31 авг 2011, 17:21: А на нескольких персонажей, обкакивающих каждый написанный не ими отчет и кончающих только на весьма однообразные и не всегда вминозные перлы друг друга, можно смело забить
Это ли не попытка ТМР потроллить???
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль