Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #141

Сообщение Vizit 33 » 14 фев 2012, 23:31

В хорошем настроении покинули Тринидад и взяли направление на Сьенфуегос. Проезжая уже хорошо знакомое нам место Yaguanabo, заехали пообедать в местный паладар на горе. Но он почему то оказался закрыт и нам пришлось обедать в кафе при гостинице. Еда оказалась вполне приличной и недорогой. Мы собрали вокруг себя кучу местных собак, подкармливая их чем попало со стола. Пообедав, попрощались с местным знакомым нам уже до этого барменом, сказали ему что скоро уже улетаем домой и что сюда уже не вернёмся. Тот дал нам в подарок несколько недорогих сигар.
Сьенфуегос хоть и очень не плохой городок, но проехали не заезжая в него и проследовали до так понравившегося нам Girona! Приехав на уже известный нам адрес, увидели что входная дверь закрыта на решётку. Мы решили что нашей хозяйки нет дома и приятеля с Дайами поселили на против, в соседний дом. А я с приятелем решили по экономить деньги и заночевать на пляже в машине, выпивая ром и проникаясь атмосферой Кубы. Пока друзья выгружали машину, слышу меня кто то зовёт по имени. Обернувшись, вижу нашу удивлённую хозяйку, ни как не ожидавшую нас встретить вновь. Я подошёл к ней, она стала обнимать меня и целоваться со мной а также предлагать свой дом для нас. Я объяснил что приятели уже заселились, а мы собираемся ночевать на берегу моря. Цена сразу опустилась до 20cuc, но мы как то уже настроились ночевать на берегу и продолжали отказываться. Edy (так звали хозяйку) сказала что нас там сожрут москиты и пожаловалась что бизнес её в упадке, после нашего отъезда у неё снимали жильё только один раз. Взвесив ситуацию мы решили пойти ей на встречу и остаться на ночь. Её радости не было придела! Пока разобрали вещи и приняли душ на улице уже стемнело. Тем не менее поехали на пляж Playa Giron к тому самому навесу где были в прошлый раз торговцы.
Там не кого не было и мы уютно расположились в нём накрыв стол и разложив еду. Машину поставили рядом включив фары, врубили музон! Пристроили на лобный фонарь на перекладине так, чтобы он освещал всё что нам надо на столе. Выпили, порассуждали об удавшимся отдыхе, сделали несколько фото на память. Часа через два поехали назад в касу. Приятель и Дайами пошли к себе, а мы по старой программе, решили опять продолжить вечеринку с хозяйкой касы. В этот раз негритоски не было (что меня совсем не опечалило), но была другая помощница хозяйки по дому. Не скажу что красавица - женщина наверно лет за сорок. Но поскольку я уже прилично выпил мне было всё равно. Сели выпивать. Выпивали долго болтая на разные темы. Я стал интересоваться у Edy по поводу её помощницы. Но та сказала что вряд ли у меня с ней что то получится и что сейчас должен прийти её муж. Я поначалу подумал что это всё ерунда и она говорит так специально. Но не прошло и десяти минут, как и в правду, от куда не возьмись на рисовался муж. Видно было что по началу он был удивлён нашими поздними посиделками, но выпив с нами рома немного расслабившись, тоже принял участие в разговоре. Но моё настроение к тому времени уже было подпорчено его неожиданным визитом, хотя вида я и не подавал. Посидели ещё некоторое время и поняв что ловить мне здесь уже не чего, я предложил идти спать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #142

Сообщение Vizit 33 » 19 фев 2012, 13:19

Утро девятнадцатого дня.
День прошёл довольно скучно и однообразно.
Всей компанией завтракали у Edy на касе. Завтрак хоть и был немного лучше чем обычно (были сосиски), но цена возросла с трёх до четырёх куков с человека. Мелочь конечно, но всё же, видимо компенсация за снижение цены на партикуляр.
Поехали позагорать на пляж и покупаться. На пляже встретили торговцев всё в том же навесе. Состоялась долгая беседа на различные темы. Один из них нам долго впаривал сигары и уверял что 100% оригинальные. Но девать их уже не куда было и мы отказались, сказав что мы знаем его компаньона и что они хорошие ребята, но с сигарами мы завязали. Пару часиков покупались и приехали назад собирать вещи. Подъехав к касе встретили давно знакомого нам кубинца, разговаривающего с нашей хозяйкой у калитки. Кубинец был нам знаком по прошлому посещению Girona, когда мы разговаривали с ним на пляже и он предлагал нам сигары и сувениры. Мы поприветствовали друг друга, он хорошо нас помнил. Сказали ему по поводу его товарищей на пляже, которые пытались нам только что продать сигары - он рассмеялся, тут же предложив нам чику. Я сказал что сейчас уже уезжаем, а так возможно что и не отказался бы! Попрощались и он уехал на своём велосипеде.
Мы тоже собрались и выдвинулись в сторону Варадеро. Проехав какое то расстояние и свернув с главной трассы у местечка Jagüey Grande, остановились в придорожном кафе поесть. Цены в нём (как я писал уже ранее) были весьма демократичными и в песо. Заказали лангустов по 150 песо и отбивные по 60 песо с гарниром в виде риса. Под еду притащили купленный заранее ром и пиво. Отлично и не дорого перекусили.
Даями давно уже нужно было возвращаться домой в Сантьяго, так как были проблемы с её работай и она постоянно об этом напоминала нам. По этому приняли решение не ехать в Варадеро, а свернуть на Матансас и поискать авто вокзал, с целью отправки Даями домой. Но найдя вокзал, оказалось что последний автобус на сегодня уезжает прямо сейчас, а мест, как и билетов к сожалению нет! Стали искать место для ночлега, опять на выручку пришёл местный кубинец. Немного поколесив по городу нашли вполне приличную касу с симпатичной хозяйкой, хотя и в годах, у которой имелись ещё и две прелестных дочки. Цена была по моему 20cuc за комнату. После заселения поехали поесть в местном кафе, что ближе к центру. Заказали по отбивной, взяли пиво и стали ждать заказ. Привлекли внимание пары довольно страшненьких и толстых кубинок, которые постоянно курсировали мимо нас то в туалет, то на улицу, то за соседний столик, с целью обратить на себя внимание и завязать разговор. Но не своим видом и тем более "водоизмещением", конечно не производили на нас не какого впечатления. Перекусив, мы покинули кафе, чем немного расстроили настойчивых жриц любви, безуспешно потративших на нас своё время.
Уже поздним вечером раскуривая сигару на крыльце касы с приятелем, увидел вышедшую из ванной дочку хозяйки, которая села на против входа в дом в одном халатике, смотреть телевизор. Подсел к ней на соседнее кресло с умным видом, как будто тоже интересно что показывают. Смотрела она какой то сериал. Попытался завести с ней разговор. Спросил говорит ли она на английском, ответ был отрицательный. Это поставило меня в тупик. После пары слов на испанском и сухих не понятных мне ответов с её стороны, понял что диалог не сложиться (всё таки оххх как надо знать на Кубе испанский!!! ). Пошли гулять с другом по Матанзасу в сторону малекона. Касса наша находилась довольно далеко от моря и идти пришлось километра полтора. Мы ни куда не торопились и шли гуляя и высматривая чик. Где то на пол пути была замечена одна, идущая перпендикулярно нашему движению. Я подошёл и попробовал завязать разговор. Девушка была средней на внешность, не красавица, но и не страшная. Она сказала что совсем немного говорит на английском, так как учиться, где то, что связано с медициной (я точно не понял). Мы присели с ней на ступеньки одного из домов и стали обмениваться знакомыми словами на английском. Оказалось что она ждёт подругу, которая давно уже должна прийти от куда то. Я предложил пойти в гости ко мне, но если только у неё есть документы! Она сказала что с собой их нет и надо идти по месту её жительства, но сначала нужно дождаться её подругу. Потом спросила меня можно ли остаться у меня на ночь. Вопрос не много поставил меня в тупик... Думаю, а на ночь то зачем, если у неё есть свой дом...Была она не много задумчивая и странная, может от каких то проблем, о которых я не знал. Я ей предложил идти прямо сейчас, но она сказала что пока не дождётся подругу, ни куда не пойдёт, да и ключ от дома у подруги. Я сказал что тогда пойду к малекону и может увидимся позже (терять с ней время мне не хотелось, было уже довольно поздно). Придя к морю, мы не увидали вокруг ни души - осознал что делать тут не чего и надо добить вариант с девушкой. Пошли назад, но вернувшись на место спустя сорок минут, не кого уже там не застал! С чувством глубокого разочарования побрёл домой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #143

Сообщение Vizit 33 » 19 фев 2012, 13:42

День двадцатый.
Позавтракали и поехали в сторону Гаваны, нужно было первым делом отправить уже сильно переживающую Даями домой. Попав на автовокзал ещё долго не могли достать билеты для неё, хоть и автобус был, но с билетами была какая то заморочка. Вызвался помочь местный предприимчивый работник вокзала, с которым мы ещё в течении час ездили вокруг автовокзала в поисках то ли кассы, то ли какого то терминала. В итоге всё же билеты были куплены и торжественно были вручены Даями. После не большой сцены прощания с поцелуями и обниманиями, расстались с ней хорошими друзьями. (одна из самых лучших девушек с кем мне довелось близко общаться на Кубе, на мой взгляд)
Нужно было ещё заехать в ренткар и продлить аренду машины ещё на день, потому что решили снова съездить до Пинар- дель- Рио и навестить напоследок наших знакомых девчонок (Даилений, Райза и Ярейна), с которыми мы познакомились когда были там две недели назад. С продлением авто проблем не было ни каких и заплатив ещё за день, мы выдвинулись в сторону Пинара. Остановились подлить топливо и взять пивка у уже знакомой нам заправки на повороте на Сароа. Доматался какой то кубинец в форме и с бумажкой с требованием взять попутных до Пинара. В наши планы это ни как не входило и мы включив дурака и не чего не понимая, дали по коробке с заправки.(а вдруг по дороге какая очаровательная девушка попроситься подвезти, а у нас уже салон забит!) Добрались достаточно быстро, благо дорога прекрасная. Приехали на адрес на котором жили уже до этого, но дверь была заперта и сколько мы не долбили в неё, ни кто не открыл. Поискав и поколесив по городу, выбрали другую, хозяин которой имел свой паладар прямо во дворе дома. Отдали паспорта для записи и разместились. Владелец касы долго не мог понять где в паспорте виза и требовал на её показать. Мы запарились ему объяснять и доказывать что для туристов из России она не нужна и ни какой штамп не ставиться. С большим недоверием ему всё же пришлось поверить нашим доводам. Он также поинтересовался по поводу десаюно (завтрака) на утро. Мы ему сказали что их десаюну в виде джемов и разбавленных киселе видных напитков и концентратов, в месте с frutto bomba (папаей), уже видеть не можем и хотим на завтрак мясо. Он был слегка озадачен, но за пять куков с человека согласился нам его сделать на утро.
Приняв душ с дороги, поехали к дому наших знакомых девчонок. Они оказались все на месте и очень удивились и обрадовались увидев нас. Мы рассказали им о своём путешествии по Кубе. Познакомились с двоюродной сестрой Даилений - девушкой лет восемнадцати. Мой друг, тот что дружил с Даилений, сразу стал оказывать ей знаки внимания. Чем вызвал ревность Даилений. Договорились с ними на вечер, что может сходим вместе на дискотеку. Поболтали с ними около часа и поехали домой.
Время было уже к вечеру и мы подумали что не плохо было бы перекусить, до того как идти к девчонкам. Взяли машину и принялись кружить по городу в поисках паладара. Случайно встретили велосипедиста, знакомого нам по прошлому посещению Пинара. В прошлый раз он со своим приятелем помог найти нам касу, хотя и долго кружил нас по городу. В этот раз мы озадачили его поиском для нас паладара, сказав что нужен хороший и недорогой. Привёз он нас на место очень быстро. Сели все вместе за стол и взяли всем пиво. Ценники в меню были приличные, но он сказал что всё будет по пять куков. Заказали мясо, но когда его принесли порция была совсем крохотная. Видимо с ополовинившем цены, на столько же уменьшилась и порция. Но мы не сильно огорчились по этому поводу. Выпив с ним рому и ещё по баночке пива, просидели в кафе около часа. Время пришло ехать за девчонками. Один наш приятель не захотел ехать с нами и мы отвезли его домой, а сами направились за подругами. Тех застали в очень приподнятом настроении и модно одетыми. Поехали на дискотеку. По пути поняли что они везут нас за город и до дискотеки надо ехать километров двадцать пять. Мы говорим что это очень далеко и нужно поискать дискотеку поближе (видимо та дискотека была очень большая и популярная и им хотелось немного порисоваться с иностранцами). Развернулись и поехали в пригород Пинара на другую.
Дискотека была под открытым небом и представляла из себя что то типа большой летней веранды. Вход по три кука с человека, народу было довольно много. Взяли пиво, какие то алкогольные коктейли с ромом для чик и отдали за всё несколько куков - не дорого. Мы с приятелем всё время нахождения на дискотеки рассматривали её посетителей, а те в свою очередь нас! Наши пассии выплясывали вокруг нас, немного выделываясь и привлекая внимание остальной публики. Звучал в основном регитон и Энрике Иглесиас. Повторили наш заказ из пива и коктейлей, но в этот раз цена по чему то немного возросла. Добиться внятного ответа почему - не вышло и пришлось заплатить сколько просил бармен. Потусили на дискотеке пару часиков и поехали назад. Подъехав к нашей касе и увидев её, девчонки на отрез отказались идти в гости, сказав что хорошо знают её хозяина как не очень хорошего человека и что у них могут быть потом проблемы с полицией. Пришлось ехать к ним в гости. Расстояние между их домом и нашей касой было совсем не большим - минут десять ходьбы. Их дом конечно представлял собой жалкое зрелище и больше походил на большой сарай и заниматься там чем либо было весьма проблематично. Мой друг оставил меня наедине с Райзой в их доме, а сам уехал на машине с Даилений. Дом состоял из двух комнат, в одной из которых (в спальне) спала сестра Даилени, так что пришлось устроиться в другой, кинув на пол старый, не большой матрас, на котором всё и происходило. Вскоре приехал друг и привёз Даилений - они уже успели повздорить между собой. Спросив у меня не собираюсь ли я домой и получив отрицательный ответ, он уехал. Даилений, понимая что немного мешает нам, пошла за сигаретами на заправку. К тому времени уже проснулась её сестра и тоже бродила по дому. Минут через десять вернулся мой друг и поинтересовался по поводу Даилений. Я сказал что она ушла на заправку. Здесь её сестра вызвалась ехать с ним на машине на её поиски. Я сразу подумал что просто так их поездка не закончиться! Когда все, на конец то, покинули дом и оставили нас наедине, мы продолжили наше тесное общение. Спустя полчаса вернулась Даилений. Мы сказали что её уехали искать: мой друг и её сестра. Она пошла искать их. Время было уже очень много и я решил не ждать окончания этого бразильского сериала. Всё ровно узнаю обо всём утром! Попрощавшись с Райзой направился домой спать.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #144

Сообщение Vizit 33 » 21 фев 2012, 15:48

Двадцать первый день.
На завтрак была большая отбивная из мяса с рисом и кофе. Такой завтрак мне на много больше понравился!
За столом спрашиваю у друга по поводу вчерашних ночных приключений. Он рассказал: в общем уехав с сестрой Даилений на её поиски, долго искать они её не стали, а припарковав машину в укромном месте занялись развратом! Уговаривать её даже не пришлось, видимо та сама этого хотела. Позже они вернулись в дом Даилений. Та конечно всё поняла, но скандал по этому поводу не поднимала и отнеслась к этому как то довольно спокойно . Перед уходом он пообещал что с утра мы заедим проститься с ними, перед отъездом в Гавану.
Пока мы обсуждали вчерашнюю ночь, к хозяину нашей касы пришел какой то приятель, который принёс ему лангустов (видимо для продажи в его палодаре). Тот отказался, сказав что у него всё есть и порекомендовал ему предложить их нам. В целлофановом брикетике их было штук пятнадцать - не больших, замороженных хвостов. Цена была озвучена 12cuc, но не много по поторговавшись он отдал их за десять, наверно отдал бы и дешевле. Хозяин касы сказал что мы не пожалеем о покупке, потому что хвосты маленькие, а следовательно лангусты были молодые и от этого вкусные. Закончив завтрак собрали вещи и поехали прощаться с девчонками.
Все были в сборе, включая какую то подружку, которую до этого мы не видели! Мы сделали несколько фото с ними на память. Даилений оставила на свой адрес, на который попросила выслать фото. Дала свой email. Вот только где находиться компьютер с которого оно будет писать, я так и не понял. (хотя сейчас регулярно списываемся с ними) Я наконец то освободил свой чемодан от хранившегося в нём хлама, оставшегося не раздаренным! (помада, тени, лак, дезодоранты, духи и т.п.) Ещё супы из пакета и несколько банок тушёнки - всё отдали девчонкам. Чуть позже пришла мама Райзы, довольно пожилая женщина, видимо посмотреть на диковинных иностранцев. Посидели ещё какое то время и поболтали. Тянуть время попусту не хотелось и простившись мы направились в сторону Гаваны.
Не доезжая примерно километров тридцать до Гаваны мы решили свернуть направо, на Марьель и найти местечко у моря, где можно было бы разжечь костёр и приготовить лангустов. Но подъехав ближе к морю стало понятно, что найти место где можно было бы это сделать не представляется возможным. Подъехать близко к морю, а тем более развести костёр попросту негде. Либо это не большой пляжик, где есть люди, либо всё огорожено и подъехать нельзя! Так мы ехали вдоль всего побережья, выискивая место на протяжении тридцати километров, но так и не нашли не одного! Въехали в Гавану и решили делать лангустов уже на касе.
Приехали к Эмилио, к дому где он живёт с целью за силиться к нему. На вопрос по поводу касы он ответил что у него всё занято, но он найдёт нам не хуже рядом, на соседней улице. Он позвонил приятелю и тот пришёл через пять минут. Пошли смотреть касу. Она находилась в холе большого здания, на втором этаже. Чтобы попасть в неё, нужно было зайти в подъезд и подняться на второй этаж. Затем пройти по своеобразному балкону до двери в квартиру.
Каса оказалась довольно приличной, даже лучше чем у Эмилио наверно. Те же две комнаты, душ с туалетом и кухня, но расположенные как то лучше, хотя и нет балкона с видом на улицу. Сварили лангустов и уговорили их под пиво с ромом - очень вкусно! Затем решили пойти погулять, но выйдя из касы, один из наших друзей надумал побриться и вернулся обратно. Мы приняли решение не ждать его, а пойти пока пройтись до табачного магазина. По пути остановились у местного уличного бара и купили пиво в бутылках. С бутылками нас не отпустили идти дальше и пришлось сидеть пить его на месте, у стойки. (пиво по 10 песо за 350ml)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #145

Сообщение Vizit 33 » 21 фев 2012, 16:23

Допив пиво пошли до табачного магазина, в котором долго и безуспешно пытались купить понравившуюся нам сигару. Неторопливый продавец очень медленно обслуживал очередных клиентов, покупающих у него всё оптом. Смекнув что он ещё долго будет возиться с покупателями, мы пошли назад на касу, где нас ждал наш друг. Застали мы его в испорченном настроении. Он оказывается давно нас ждёт и не понимает куда мы пропали. Немного повздорив (видимо от уже долгого нахождения вместе) мы разбрелись гулять каждый в одиночестве.
Собрались вместе только к вечеру в касе. И разъяснив все недопонимания, пришли к согласию.
С ново пошли гулять когда уже здорово стемнело и было довольно поздно. Приятель сказал что пойдёт один и хочет кого нибудь снять. Мы с другим решили блуждать вдвоём. Зашли к Эмилио поговорить по поводу обещанных нам сигар. Были слегка разочарованы его словами. Его дочь уехала в командировку, а подругу через которую она достаёт сигары он не знает. Он пообещал поднапречь другого своего знакомого, у которого тоже можно купить настоящие сигары. Договорились встретиться с ним на следующий день и все решить уже поточней, когда он уже созвониться со своим знакомым.
Наматывая очередной раз вокруг уже знакомых нам улиц, к нам подошёл обычного вида, слегка худощавый кубинец в очках, с предложением чики. Я всегда отказывался от этих предложений сразу - сам себе что хочешь найду и сниму! Что меня в этот раз дёрнуло повестись на уговоры я не знаю, возможно большое количество выпитого мною алкоголя! Я говорю ему: ну давай веди сюда хорошую, но не дороже 15cuc. Дороже я сам сниму какую надо мне! Буквально через минуту привел неплохую. Я говорю: и сколько? Тот в ответ: здесь, на улице разговаривать не безопасно - полиция! Пошли присядем в кафе на против и всё обсудим.
Зашли в то злополучное кафе, в котором на первый день нашего приезда в Гавану нас пытались обмануть, посчитав нам мохито не по два, как договаривались, а по четыре кука. Сели за стол. Кубинец попытался дать понять чтобы я заказал что нибудь выпить. Я сразу осек его, сказав что мы здесь не за этим и если цена не устроит то и сидеть не чего и надо идти. Кубинец сказал что нет проблем и он сам возьмёт, я даже остановить его не успел! Приволок мохито.
Моя ошибка заключалась в том, что я его не много выпил. Мохито был ужасный, ром практически отсутствовал полностью: только лёд, сахар, лайм, мята и минералка. Ну думаю раз на халяву - пойдёт! Перешли к делу. Я спрашиваю: так сколько стоит чика?!! Он мне: 40cuc! Я говорю типа того: ты чё - локо?! Я же сказал не больше 15cuc! Он спрашивает: она тебе нравиться? Я говорю: за такие деньги - нет!! Та поняв, немного под обидевшись, встала и не долго пообщавшись с ним, ушла. Кубинец говорит: посиди минуту, я сейчас! Приводит другую, хуже предыдущей за 30cuc. Я даю понять ему жестами: ты чё глухой! За пятнадцать надо! Через пару минут приводит ещё двух - вообще отстой! Я говорю: спасибо, больше не чего не надо, мы пошли. Встали уходить. Нас подзывает бармен и показывает чек, где написано что мы должны шестнадцать куков (по четыре за коктель)!! Я говорю: я не чего не заказывал! Все претензии вон к тому кубинцу (показываю на кубинца). Бармен: не чего не знаю!Платите!
Вот здесь я поступил возможно и не правильно (был пьян). Беру счёт, рву его и складываю кусочки перед ним - ему на стойку! Я говорю ему: мохито должно быть с ромом хотя бы, там его не было! Тот немного побыв в замешательстве начинает что то орать. Я ему говорю: вызывай полицию! Тот не выдерживает и вылетает из за стойки. Подлетает ко мне и сильно толкает меня в грудь руками, провоцируя на ответный ход. Мне хватает ума не дать в ответ. Тут же откуда то взялась в его руках бейсбольная бита, которой он интенсивно начал размахивать у меня над головой. Собралось некоторое количество зевак, наблюдая чем всё же закончиться потасовка. Бармен был довольно крепкого телосложения, да плюс дубинка. Признаться честно я немного очканул. Хотя и сомневался что он применит её. В чужой стране получить бейсбольной битой по голове и на кануне отъезда оказаться в больнице с черепно мозговой травмой - такая перспектива пугала меня не на шутку!! Нашлись некоторые кубинцы которые вмешались и пытались утихомирить наш конфликт и всё время говорили что бы мы заплатили по счёту. Теоретически я понимал что он прав - "махито" пили (Хоть и не мы заказывали и если его вообще так можно назвать), а по счёту не платим. Свидетели были и если бы мы ему на валяли и вызвали полицию, то не известно чем это всё могло закончиться.... Мы с приятелем решили так! Дать ему пол сумы по чеку, к сожалению у нас не было без сдачи и пришлось дать 10cuc. Тут подлетел тот самый кубинец, который привел нас в кафе и с возгласами амиго-амиго, просил чтобы мы заплатили за него. Я был очень зол и тут же послал его, сказав что не какой ты не амиго нам, не много добавив ещё русских матерных слов! С отвратительным настроением и чувствуя себя проигравшими, хотя и не с пробитой головой, покинули злачное место.
Дело было конечно же не в деньгах, а в принципе. Нас опять просто развели!!!
Пошли дальше бродить по городу и встретили нашего приятеля. Пожаловались ему на несправедливость воцарившую в городе! По обсуждали немного и пошли на пятачок с заправкой и кафе, не далеко от гостиницы Националь, где обычно в это позднее время тусит много народа, в основном не традиционной ориентации. Народищу было море. Трансы, педики, лизобианки, ну и все остальные. Посмотрели обстановку,выпили пивка - настроение было отвратное. Приятель под снял молоденькую девушку и мы все дружно пошли на касу. По дороге домой я спрашиваю его: ты спросил хоть сколько стоит она?! Он: нет, дома выясню. Я говорю: когда приведёшь дамой - дороже будет, надо сразу спросить! Но приятель был ещё пьяней меня и этот вопрос его не интересовал пока! Пришли на касу, они уединились у него в комнате. Но уже спустя пять минут она вышла. Я говорю: ты что уже всё???!! Он: она 50cuc хочет! Я её за столько трахать не буду, пусть идёт. Она мило всем разулыбавшись, растворилась за порогом нашей касы. Я говорю ему: а девчонка даже очень симпатичная и если бы сразу спросил, дешевле было бы. Друг в ответ: да я вообще не чего не хочу и не смогу наверно! Я говорю: а зачем вёл тогда?! Он: от жадности!! Я говорю: этот день надо заканчивать - много не хорошего случилось, забыть хочу. И мы разошлись по комнатам.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #146

Сообщение cort06 » 21 фев 2012, 17:03

что то читая почти все отчеты создается впечатление, что скоро еще одной страной прибавиться где нас очень "уважать" будут.
Не хочешь услышать ложь? Не задавай вопросов))))
Аватара пользователя
cort06
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #147

Сообщение Vizit 33 » 21 фев 2012, 17:32

cort06 писал(а) 21 фев 2012, 17:03:что то читая почти все отчеты создается впечатление, что скоро еще одной страной прибавиться где нас очень "уважать" будут.

Да ладно. Ведём мы себя довольно дружелюбно и политкорректно во всех странах где были. Со всеми может случиться и не кто не застрахован от таких ситуаций. Конечно не приятно когда тебя развели. Что же нужно было делать?! Молча отдать что просят?! Лишь бы не обидеть камрадов?! А те бы потом посмеялись над туристами...(хотя наверняка и так посмеялись) У них при каждом удобном случае в порядке вещей развести или как то объ@бать туриста. Ну вот уж вышло как вышло!
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #148

Сообщение Vizit 33 » 22 фев 2012, 11:06

Двадцать второй день.
Позавтракали и зашли к Эмилио узнать про сигары. Он сказал что созвонился, но придёт человек только завтра. Мы напомнили ему что уже завтра вечером уезжаем домой и хорошо бы успеть до отъезда. Он пообещал что всё успеем и сделаем с утра.
Мы подумали что не плохо бы напоследок отведать ещё лангустов! Но где купить их, мы не знали. Подумали вернутся домой и поговорить с хозяином нашего дома. Вернулись на касу и поинтересовались у Мартина (хозяином нашей касы) не может ли он их достать. Он сказал что попытается. Мы дали ему 10 куков и он умчался с ними куда то.
Через пол часа принес замороженных, очищенных до хвостика, большой брикет креветок. Это было конечно не совсем то что мы хотели. Но он сказал что было поздно и надо было с самого утра покупать. Пришлось удовлетвориться креветками. Хотя это было уже совсем не то и не в какое сравнение с лангустами они не как не шли. Съели сколько смогли и даже немного осталось.
Кстати Мартин очень позитивный и порядочный человек (как и Эмилио)!!! Очень доброжелательный! Я конечно же, как всегда, пообещал сделать ему рекламу и выложить адрес его касы!
.
Calle 27 de Noviembre
(Jovellar) No. 110 apto. 13
entre Espada y Hospital,
Centro Habana
(537) 878 7109
(537) 830 3647
e-mail: alexander.castro@accs.co.cu
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #149

Сообщение Vizit 33 » 22 фев 2012, 11:19

В обед поехали за сувенирами в центр к капитолию. К пяти часам вечера нужно было уже сдавать авто и хотелось напоследок его ещё по эксплуатировать. Обошли всё в округе и накупили разного барахла: тарелки, магнитики, кружки и т.п. Время ещё оставалось и мы решили последний раз съездить на пляж. Погода была плохая, но заняться всё ровно было не чем. Поехали в Гуанабо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #150

Сообщение Domoced » 22 фев 2012, 13:02

Vizit 33 писал(а) 21 фев 2012, 17:32: Ну вот уж вышло как вышло!

Бывает, ничего страшного.
Domoced
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #151

Сообщение Vizit 33 » 22 фев 2012, 17:21

На выезде из Гаваны увидели голосующих двух девиц. Мы сразу же тормознули около них. Оказалось нам по пути - им тоже до Гуанабо. По их словам едут делать себе тату. Чики были вполне нормальными, хотя и не сказать что очень красавицы. Мы стали действовать на прямую: как насчёт фоки-фоки? Они: бес проблем! Назвали по моему двадцать пять. Мы говорим: по пятнадцать каждой нормально будет! Они: хорошо!
По пути купили пиво и сигареты. Приехали на пляж. Ветер поднялся не шуточный. Не то чтобы купаться, а майку снимать не хотелось! Не много по тусовались на пляже и двинули в обратный путь. Мы спрашиваем девчонок: а как же тату?! Они: не чего в другой раз сделаем!
Видимо желание быстрой наживы перевесило! Мы говорим им: надо обязательно заехать за паспортами, иначе могут быть проблемы. Они: конечно, надо тогда до нашего дома доскачить. Заехали к ним домой, взяли паспорта и к нам на касу. Зашли за Мартином и сказали что бы он их записал. Он пришел к нам на касу, взял их паспорта и переписал данные к себе в блокнот. После чего, перекинувшись несколькими словами с чиками, удалился. Мы подумали что нужно пожалуй вернуть авто в ренткар, а уж потом предаться плотским утехам.
Я остался с ними на касе, а приятели погнали возвращать авто. Сели втроём за стол. По английски они почти не чего не знали и говорить с ними совсем не получалось. Они всё время крутили в руках телефон, видимо появившийся у них совсем не давно и не как не могли наиграться в новую игрушку. Пытались фоткать меня на него, но камера на нём была совсем слабенькая, потому что и телефон был древний и освещение плохое и разглядеть что либо из снятого не представлялось возможным. Тут они говорят мне типа: пошли в спальню! Я: пошли! Начали раздеваться. Они говорят: давай деньги вперёд! Я: после секса! Они: деньги вперёд давай. Они видимо рассчитывали на пятнадцать каждой, по тому и пошли обе. Я достаю пятнадцать и отдаю им. Они немного поморщились, но согласились за пятнадцать вдвоём. Одел презерватив и начал с одной. Вторая тоже всё время старалась быть в теме. Немного размявшись с одной и поменяв презерватив, занялся другой. Не буду углубляться в интимные подробности, скажу лишь что в общем то всё было не плохо, но могло бы быть и по интересней - много болтовни между собой у них во время занятия делом! Закончив, сели в ожидании моих друзей. Пришли они минут через пятнадцать! Приятель узнав о случившемся, сразу же ринулся в атаку, тоже с двумя. Третий не чего не захотел и не стал с ними оттопыриваться.
Закончив, посидели ещё какое то время за столом. Все были довольны - кто то денег получил, кто то на трахался! Сказали им что завтра уезжаем, они посетовали что можно было бы ещё увидеться, но к сожалению наш холидей закончился. В принципе говорить было в общем то и не о чем и они попрощавшись, ушли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #152

Сообщение Vizit 33 » 22 фев 2012, 17:33

Уже поздним вечером пошли гулять по Гаване вдвоём с другом, третий, который не чего не пожелал ещё с теми двумя, не пошёл. Прошли несколько раз уже по знакомым нам места и улочкам. Надумали сходить на место сбора гей тусовки, на пересечение 23(la Rampa) и Calzada de infanta (мы так называли её из за очень большого количества, как нам казалось, людей не традиционной ориентации, хотя и чик там тоже было в достатке) Пришли в уличное кафе, битком набитое сидящим и стоящим народом, это ещё не считая нескольких сотен людей находящихся вокруг него и тех что сидят на малеконе, на парапете набережной и у фонтана. Взяли пиво и начали с интересом глазеть на происходящее вокруг. Не успели ещё понять что к чему как моему другу в задний карман штанов попытался залезть карманник, которого он тут же поймал за руку, хотя и сам был довольно пьян. Немного подняли шум, но тот быстро ретировался в толпе. Разболтались с каким то завсегдатаем, тот сказал что знает хорошо разговаривающего по русски кубинца и сейчас позовёт! Подошел довольно высокий парень лет двадцати семи, подозрительной наружности. Мы поздоровались. Он действительно очень хорошо, хотя и с акцентом, говорил по русски. Только некоторые не знакомые ему слова вводили его в ступор. Оказалось что у него мать украинка вышла за муж за кубинца. И родился он на Кубе. Но мать всегда заставляла его говорить дома на Русском. Занимается ремонтом холодильников и мечтает уехать на Украину и там жить. Сам вроде тоже гомосексуалист, но активный. Я спросил его про засилье геев на Кубе и как это может быть так открыто в социалистической стране?! На виду у всех сидит такое большое количество геев, трансов и лесбиянок! Он сказал что дочь Рауля Кастро тоже лесбиянка, по этому такое попустительство. Я конечно скептически отнёсся к его словам.
Пока разговаривали с ним подошёл один русский, довольно солидно одетый человек около пятидесяти лет, который сидел за столиком в компании русского приятеля и геев. (с какой целью сидел не знаю , мы лично из праздного интереса пришли поглазеть ) Он спросил давно ли мы на Кубе, да и так ещё что то не значительное. Поговорили буквально пару минут и он ушёл.
Пока болтали с русскоговорящим кубинцем не заметили как опять появился тот самый карманник, который опять полез в задний карман моего друга, но в этот раз увидел это уже я. Схватил его за руку и громко крикнул на него. Мой друг сообразив в чём дело, тут же поднял шум и пинками попытался наказать убегающую задницу неудачливого воришки. Не знаю попал ли хоть раз, друг сам не понял. Мы ещё долго смеялись над ним, обсуждая то что этому карманнику не плохо бы было сменить амплуа, попасца пару раз, не чего не украв - лопух!! Пока ещё общались с кубинцем, со мной пару раз безуспешно пытались познакомиться лица не традиционной ориентации. Все их изощрённые попытки я стойко отвергал. Приятель под снял девчонку за 25cuc, та согласилась с аналом и пошёл с ней на касу. Я ещё какое то время потрепался с кубинцем угощая его пивом. На прощанье дал ему несколько ненужных мне уже песо и пошёл домой.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #153

Сообщение Vizit 33 » 22 фев 2012, 18:44

День двадцать третий - последний!
Утром пошли к Мартину и попросили его вызвать нам такси на восемь часов вечера. Тот пообещал.
Потом я зашёл к Эмилио. Попросил его позвонить по номеру данному мне Юди, девушкой из Сандино. (с которой я познакомился в самом начале нашего путешествия, когда мы ехали на Мария ла Горда из Гаваны) Я обещал ей что позвоню перед возвращением домой. Со своего сотового у меня не получалось. Не получалось в начале и у Эмилио, он не как не мог понять что это за номер и думал что она дала мне сотовый. Я объяснял ему что номер её домашний (она так сказала). Он обзвонил кучу своих родственников и задолбал местных телефонных операторов вопросом как позвонить в район Пинара. Я был готов уже сдаться, но минут через сорок нам всё же удалось набрать правильную комбинацию цифр и мы дозвонились. К счастью она была дома и поняв кто ей звонит, была безмерно счастлива. Эмилио выступил в качестве переводчика и переводил её слова мне, а мои её! Подучил что сказать ей на испанском приятное. Я с трудом произнёс длинное предложение которое он мне продиктовал. Она просила в мой следующий визит обязательно навестить её, я пообещал. Закончив разговор я поблагодарил Эмилио за услугу и предложил деньги (в любом случае он потратился). Он решительно отказался их брать как я не предлагал. Я чувствовал не большую неловкость. Моё уважение к нему ещё больше укрепилось. Действительно совершенно не меркантильный человек. Узнав во сколько придёт продавец сигар, с чувством большой благодарности покинул его дом.
Пошли опять в центр, докупить сувениров и потянуть время. Шли пешком последний раз рассматривая старые улочки Гаваны и пытаясь запомнить их. Проходя по одной из них, не чем не примечательной, услышали от куда то сверху пс-пс! На балконе две чики звали нас в гости. Мои финансы были полностью исчерпаны и оставалось лишь на такси, на несколько магнитиков, на покупку коробки сигар в складчину у Эмилио и пару бутылок рома с собой в подарок - всё! Призыв мы проигнорировали и пошли дальше. Приятель, располагающий ещё внушительным денежным запасом, не как не мог угомониться и сказал что на обратном пути обязательно воспользуется их гостеприимством. Ближе к центру купили ещё сувенирчиков и пошли назад. Ещё не доходя того балкона, я приметил очень симпатичную блондинку, которая заметив моё любопытство, тут же подмигнула мне и послала воздушный поцелуй. Оставалось только облизываться и идти дальше. Дойдя до того балкона не обнаружили на нём некого и мой приятель разочарованно пошел дальше. Я говорю: не чего - деньги целей будут! Я вчера с двумя трахался, а ты вообще с тремя - хорош!
Зашли к Эмилио как договаривались. Как раз подошёл продавец. К сожалению всё что у него было это только две коробки Cohiba Robustos. Оценили качество товара. Это была действительно аккуратно сделанная коробка и сигары. Уверен на 99.9% что оригинал и заводское исполнение! Продавец - негр, лет тридцати, аккуратно одетый. Уверял что не подделка, Эмилио стоял в стороне и молчал, но жестами показывая что уверен в человеке и он туфту не впихнёт. Покрутив в руках сигары и коробку - взяли одну! Если бы знать раньше купили бы только такие - ВЕЩЬ! (сейчас, уже дома иногда покуриваем и робусту и монтекристо и эсплендидос, купленные там. Но робуста лучше всех на порядок! Хотя и те курить можно - не плохие)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #154

Сообщение Vizit 33 » 22 фев 2012, 19:34

В восьмом часу вечера, одному из моих беспокойных друзей (тот что в гости хотел зайти к девушкам с балкона) стукнуло в голову снять напоследок чику. Я говорю: ты куда?! Угомонись, меньше чем через час такси приедет! Остановить было не возможно. Минут через двадцать привёл какую то, очень знакомую мне с виду девушку! Та увидев меня, стала что то показывать, давая понять что мы знакомы. Я в недоумении лишь разводил руками. Друг с ней уединился в комнате. Где то без пятнадцати восемь пришел Мартин и сказал что сейчас приедет такси. Делать было не чего и я признался ему что мы не санкционировано провели девушку и сейчас она с моим другом сношаются в комнате. Он слегка удивился, но ни сколько не обиделся - дело молодое! Уже около восьми, они наконец то вышли из комнаты. Я сказал что уже пора рвать когти отсюда, если не хотим здесь прописаться! Сделали групповое фото с Мартином и с ней. (по понятным причинам выложить не могу) Здесь девушка всё пытавшаяся мне напомнить от куда я её знаю показала мне свой живот, на котором был небольшой шрам. И тут то я наконец её вспомнил! Это была та самая, первая моя кубинская девушка, секс с которой мне не особо то и понравился и из за которой были проблемы с Эмилио. Та которая ругалась с ним на улице и не хотела показывать свой паспорт. Я разулыбался и дал понять что наконец то вспомнил её!
Мы оставили Мартину всё что нам больше не было нужно: кастрюлю, решетки барбекю, пластиковые контейнеры и ещё что то. Поблагодарили за гостеприимство и сели в такси. Таможенный контроль прошли без проблем и больше ни каких не приятных эксцессов с нами не было!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #155

Сообщение Vizit 33 » 22 фев 2012, 20:01

Эпилог!
Пожалуй хватит! Прошу прощения что растянул свой рассказ на целый месяц. А так же за огромное количество орфографических ошибок в тексте, допущенных мною! Но писанина действительно занимает очень много времени, во всяком случае у меня! То времени не было, то желания писать!
Начав повествование не думал что буду так долго копаться.
Итог: Мною было потрачено около сорока тысяч, без копеек. Конечно без учёта билетов. Так 80тыс. Хотите верьте, хотите нет! Мой второй приятель потратил примерно столько же, не тратя ни песо на чик, он просто их не снимал. Сюда не вошло ни копейки на бензин и прокат авто. Всё взял на себя третий наш Друг. Съём жилья всегда на двоих. В вине и пиве не когда себе не отказывал, но не шиковал. Не всегда завтракали, иногда обходились пиццей. Готовили в основном себе сами когда не ели в паладарах. Часто делали мясо и жарили его у моря. Но ни когда не голодали, хотя и по приезду убавилось три кило. Конечно описал не всё что с нами случилось, но по возможности старался описывать самые яркие моменты. Если описывать всё подробно пришлось бы увеличить отчёт в двое. Проехали по Кубе в общей сложности 4500км. Не заплатили не одного штрафа, хотя нас и останавливали. К сожалению посетили не всё что планировали! В целом остался доволен поездкой и не жалко потраченных денег! Пишите если есть вопросы в личку, обязательно постараюсь ответить всем или помочь чем смогу!
Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #156

Сообщение kamchegototam » 22 фев 2012, 20:41

Vizit 33 писал(а) 22 фев 2012, 20:01:Эпилог!
Так 80тыс. Хотите верьте, хотите нет! Мой второй приятель потратил примерно столько же, не тратя ни песо на чик, он просто их не снимал. Сюда не вошло ни копейки на бензин и прокат авто. Всё взял на себя третий наш Друг. Съём жилья всегда на двоих.


Да что тут верить или нет, я бы даже сказал вы много потратили(точнее не много,а так оно и есть,просто я к примеру не бухаю и на сувениры не тащу всякий хлам домой зы привет Шнуру-любит наш народ). Автомобиль, бензин и жильё в одну харю и даже на двоих сьедает львиную часть денег особенно при таких пробегах. Мой был 3700км.
Авто,каса,бензин самые внушительные расходы на Кубе, остальные совсем незначительные если их разумно тратить,в том числе ни в чём себе не отказывая. Вот кстати тоже не голодал ,а как и ты похудел ,сбросил я 4 кг. А сом вообще люблю пожрать.

Спасибо за отчёт, он несёт мало полезной информации ,точнее почти никакой, но зато легко читался , хорошо разбавлен картинками, т.е просто рассказ о своей жизни от первого лица.
У меня просьба , если есть ещё фотографии ,выложи побольше одним постом ну и конечно с подписями что это и где. Настольгия
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #157

Сообщение Dik » 23 фев 2012, 12:19

Отчет тяжело читается из за обилия грамматических и орфографических ошибок, но информации в нем много, от этого конечно страдает художественность произведения, но как справочная информация для едущих впервые очень полезен. Спасибо, плюсану.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #158

Сообщение ancient ceremony » 23 фев 2012, 15:35

Концовка отчёта больше всего понравилася.
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #159

Сообщение Jane swetty » 24 фев 2012, 06:59

читали с удовольствием )))
Jane swetty
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #160

Сообщение Dak.2010 » 29 фев 2012, 06:39

Славненький отчетец Зачитался Теперь думаю как бы без жены рвануть
Dak.2010
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.01.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль