Дайвинг в Мария Ла Горда

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Zmey-ka и гости: 16

Re: Дайвинг в Мария Ла Горда

Сообщение: #21

Сообщение Krayd » 20 фев 2014, 20:42

setevik1983 писал(а) 13 фев 2014, 10:27:Уважаемые дайверы, а как там для не сертифицированных любителей? Только второй послеобеденный дайв? Новичков же нельзя на 30 метров, да я и сам опасаюсь.
Я погружался не раз в "ибиптах", но это только туристические места до 10 метров.

всячески плюсую к озвученным вопросам - тоже тема очень интересует... нырять вообще не пробовал ни разу перед поездкой иду на OWD - надеюсь, чему-то научусь:) идея в том, чтобы на Кубе в программу поездки как-то 3-5 погружений вписать - хочется и с этой стороны на остров поглядеть... по всему выходит, что есть смысл в МЛГ остановиться на пару дней - но вот получится ли на утренних поучавствовать?
Аватара пользователя
Krayd
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.08.2012
Город: Город
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 77
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дайвинг в Мария Ла Горда

Сообщение: #22

Сообщение setevik1983 » 20 фев 2014, 22:36

В принципе я разобрался с дайвингом. Вот из сайт, там можно отель забронить.

http://www.villamarialagorda.com/en/

Там три дайва в день как писали тут, два утренних, это для сертификатников, а в 15:00 до 10 метров который это для ламеров, тобишь нас, ну и сертификатников конечно тоже.. :-) Т.к. по правилам не имеют права брать инструктора не опытных глубже десятки.... хотя моего друга в 2011 году опускали на 30м без единой бумажки. Но это на свой страх и риск, ибо перед любым дайвом подписываешь бумагу о том, что во всём случившимся виноват сам.

Баротравма вещь серьёзная и может проявиться не сразу...
setevik1983
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг в Мария Ла Горда

Сообщение: #23

Сообщение Krayd » 03 июл 2014, 01:27

setevik1983 писал(а) 20 фев 2014, 22:36:В принципе я разобрался с дайвингом. Вот из сайт, там можно отель забронить.

http://www.villamarialagorda.com/en/

Там три дайва в день как писали тут, два утренних, это для сертификатников, а в 15:00 до 10 метров который это для ламеров, тобишь нас, ну и сертификатников конечно тоже.. :-) Т.к. по правилам не имеют права брать инструктора не опытных глубже десятки.... хотя моего друга в 2011 году опускали на 30м без единой бумажки. Но это на свой страх и риск, ибо перед любым дайвом подписываешь бумагу о том, что во всём случившимся виноват сам.

Баротравма вещь серьёзная и может проявиться не сразу...


Сайт мне уже всю плешь проел. Подтвердили получение запроса через неделю, пообещали связаться после того, как сконтачатся с поставщиком услуги.
На это ушло еще две. Я весь интернет перерыл, нигде не могу найти информацию о том - работают ли они по выходным.
Почему такой вопрос возник? По всему судя, приехать я могу туда в субботу вечером, и в воскресенье понырять. Другие дни - без вариантов. Соответственно, про воскресенье я и спрашивал. Они мне прислали счет на понырять в воскресенье.
А на мой вопрос (на всякий случай) о графике работы ответили так (буквально следующей же строчкой!):

1. The diving center is working every day from Monday to Friday, the dives schedule for the boat is at 09:30am, 11:30am, and 15:30pm.

Вот тут я призадумался. Работают только по будням, но пакет на выходные продают. Это вообще как?

Сообщники! Реквестирую помощь! Есть ли в ветке кто-нибудь, кто нырял там на выходных?

Второй вопрос - насколько реально там во всех трех заходах в один день поучавствовать? 30 метров звучит стремновато, конечно, с ихней-то экипировкой. Но чисто теоретически? На корочку OWD как раз сейчас сдаю.
Аватара пользователя
Krayd
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.08.2012
Город: Город
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 77
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дайвинг в Мария Ла Горда

Сообщение: #24

Сообщение gella-mai » 03 июл 2014, 04:21

Эх нравится Вам создавать себе проблемы на ровном месте. Непосредственно на этом форуме можно заказать и гостиницу и нырялку в Мария ла горда. На русском языке, причем дешевле чем на указанном вами ресурсе:) Кстати один из инструкторов тоже русскоговорящий. Можно подгадать на него.

Работает центр 7 дней в неделю. Три ныра сделать физически можно (баллонов в лодку влезает на два захода. Но после возращения на обед ее перезагружают) , вопрос в том надо ли оно вам:) К чему эти рекорды.
...
Yo soy bueno y como bueno
Moriré de cara al sol.
gella-mai
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 15.04.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Дайвинг в Мария Ла Горда

Сообщение: #25

Сообщение _aKiM » 03 июл 2014, 09:27

gella-mai писал(а) 03 июл 2014, 04:21:Эх нравится Вам создавать себе проблемы на ровном месте. Непосредственно на этом форуме можно заказать и гостиницу и нырялку в Мария ла горда. На русском языке, причем дешевле чем на указанном вами ресурсе:) Кстати один из инструкторов тоже русскоговорящий. Можно подгадать на него.

Работает центр 7 дней в неделю. Три ныра сделать физически можно (баллонов в лодку влезает на два захода. Но после возращения на обед ее перезагружают) , вопрос в том надо ли оно вам:) К чему эти рекорды.


На счет нырялки в выходные ничего не могу сказать, лично я не стал бы теперь оплачивать дайвпакет заранее, потому что у них бывают непакетные мероприятия по непредсказуемым дням.
Нырять меньше трех погружений в день там глупо, потому что никаких иных занятий там не найти, сдохнуть можно.
Если турист полный баблмейкер, то с ним будут специально и аккуратно плескаться у берега, столько, сколько нужно.
Если опенвотер заявит, что готов идти с группой, его возьмут на любой дайв, и поднимут на поверхность, если у него возникнут проблемы. Просто утром надо выяснить какие погружения планируются, честно обозначить уровень своей подготовки, и тогда отравят на том из двух дайвботов, чья программа на текущий день больше подходит.
А вообще они раздолбаи, и Освальдо самый раздолбай, в том смысле, что поверит на слово, если скажешь что готов. И на Вашей совести будет, если придется дайв сокращать.
Личная просьба - возьмите у Освальдо номер телефона для Игоря. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Дайвинг в Мария Ла Горда

Сообщение: #26

Сообщение СкайDiver » 07 июл 2014, 18:33

Krayd писал(а) 20 фев 2014, 20:42:
setevik1983 писал(а) 13 фев 2014, 10:27:Уважаемые дайверы, а как там для не сертифицированных любителей? Только второй послеобеденный дайв? Новичков же нельзя на 30 метров, да я и сам опасаюсь.
Я погружался не раз в "ибиптах", но это только туристические места до 10 метров.

всячески плюсую к озвученным вопросам - тоже тема очень интересует... нырять вообще не пробовал ни разу перед поездкой иду на OWD - надеюсь, чему-то научусь:) идея в том, чтобы на Кубе в программу поездки как-то 3-5 погружений вписать - хочется и с этой стороны на остров поглядеть... по всему выходит, что есть смысл в МЛГ остановиться на пару дней - но вот получится ли на утренних поучавствовать?


Посмотрят на тя в деле и пустят куда хошь
За 30 куков (25 официал + 5 сверху) нырял глубже 50 (на воздухе), правда не в Марии в Куэве де лос Песос. Инструктор готов был идти и на 60 и в пещеру, но тут я уже очканул, т.к. организим пропитанный не совсем нарзаном давал сбои...
Никакой лицензии нет ваще.
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Дайвинг в Мария Ла Горда

Сообщение: #27

Сообщение Zlatta » 07 июл 2014, 18:51

Прежде всего подумайте о себе. Поверьте мне как довольно таки опытному дайверу. Под водой может случится все что угодно. И все это обучение придумали не просто так. Одни их первых вещей, которым учат в процессе обучения- что делать в экстримальных случаях. Если например выпал регулятор или спала маска, или сорвало шланг и вышел весь воздух за минуту и тд. А вы знаете, что вы будете делать если на глубине 25 метров останетесь без воздуха?
Обойти правила конечно можно. Особенно в такой стране как Куба. Но оно вам нужно? Жизнь только одна. Зайдите на профильный всем известный дайверский сайт и почитайте сколько несчастных случаев происходит даже среди очень опытных дайверов.
Приедете на место, поговорите с гидами. Думаю договоритесь о нескольких неглубоких дайвах в день. А еще лучше, если уж зацепило - пройдите обучение. Практически во всех городах России и Украины можно пройти теорию и бассейн. А в поездке уже пройти глубокую воду. Это фактически и есть тот самый фан-дайв. Если не ошибаюсь в курс входит 4 дайва. То есть вы ныряете, получаете удовольствие, сдаете экзамен и получаете в итоге сертификат.
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дайвинг в Мария Ла Горда

Сообщение: #28

Сообщение Александр Sas » 16 сен 2014, 12:59

Отличный отчет.
Александр Sas
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль