О поездке в страну которой нет

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

О поездке в страну которой нет

Сообщение: #1

Сообщение GhosT-86 » 27 окт 2012, 21:21

Дисклеймер: В этом отчете не будет красноречивого литературного слога, политкорректности и будут встречаться нецензурные выражения, так как они часть всего происходящего в поездке.

Название данного отчета следует из моего ощущения что Куба и само кубинское общество притерпели сильные изменения и уже не является тем что мы привыкли считать Кубой 3-4 года назад. Это не значит что туда не надо ехать, просто у кубинского общества на мой взгляд осталось мало общего с тем что так их выделяло на общем фоне по сравнению с другими странами. Я бы отметил что стало больше корысти по отношению к туристу и как бы больше недолюбия. Эти изменения в какой-то степени будут отражены в отчете, но это не значит что на Кубу больше нет смысла ехать, ведь не смотря на некоторую утрату своего колорита, она остается уникальной.

Предисловие:
Это пожалуй было одно из самых долгих ожиданий поездки. Первый раз столкнулись мы с такой проблемой что горящие билеты отсутствуют в связи с тем что мы хотели растянуть наш отпуск на 2 недели вместо привычной одной и поэтому нашли самый бюджетный вариант долететь компанией west jet до кайо-коко и оттуда на машине доехать в восточные провинции Кубы. Самый дешевый способ купить этот билет был заблаговременно и поэтому наклюкавшись мохито мы с пьяну купили пару таких билетиков. Прихожу на утро домой, проверяю почту а там подтверждение покупки 2х билетов, первая мысль: н-н-да неплохо я на шашлыки сходил. Надо что-то было делать с работой, но я решил поступить как советует душа, а не мозг и просто уволился за неделю до поездки=).

День 1 Субота 27 Августа, 2011 : Торонто - Кайо-коко – Камагуей (202км+перелет)

В 6 утра встретил Серегу в аэропорту и мы отстояв нехреновую очередь на регистрацию все таки прорвались в терминал. Сразу же изменили своим привычным традициям и не стали квасить перед перелетом считая что лучше свежими долететь и накваситься уже там. Вообще во время полета меня не покидало чувство некой эйфории в связи с приближением чего-то неизвестного и не смотря на то что на Кубу я летел в 5й раз это была первая поездка когда перед нами было 2 недели свободных путешествий по острову.
О поездке в страну которой нетО поездке в страну которой нет

Прилетели мы в 13-30 по местному времени и примерно через пол часа мы вырвались из здания аэропорта но ощущение что мы на Кубе пока до нас недоперло. Далее началось то что положило начало общему знаменателю этой поездки: это была кубе неожиданноетей, нестандартных ситуаций, открытий, нового опыта и перемен. Первая нестандартная ситуация возникла моментально- в аэропорту закрыли рент-кар, а соответственно наш стандартный маршрут должен притерпеть изменения так как куковать на кайо-коко в наши планы не входило.

Подошли к таксисту спросили где рент-кар, а тот типа говорит что может есть один в Мороне а может и до самой Сьего-де-Авилла надо ехать. Короче делать нечего и мы поехали в Морон договорившись с ним на 45 куков. Приезжаем в первый рент-кар, а там одна китайская малолитражка и хочет он за нее 75 кук в день. Мы конечно его быстро послали и запрягли таксерика ехать в другой. Там у нас был только один вариант с Кия Спортаж, свеженькая SUV но уже за 90 кук в день на 2 недели. В итоге решили что в данной ситуации лучше брать что есть чем продолжать тратить время на поиски непонятно чего и мы согласились взять ее. 1360 кук улетело с кредитной карточки и мы шустро закинули наши чемоданы в багажник и двинули в Камагуей. Надо сказать что правое переднее колесо на нашем жеребце было не просто лысое, оно было в предсмертном состоянии. Мы решили что в камагуее нам его поменяют и решили не делать шума, просто нам хотелось наконец стать мобильными даже если это влетит нам в копеечку. Серый сразу рассмотрел в машине определенные хорошие качества, ведь он давно присматривал минивены и дома на колесах за их способность уместить двух лежащих друг на друге людей сзади, поэтому мы решили что деньги потрачены не зря хотя я никогда не верил что это хоть когда-нибудь пригодится.
О поездке в страну которой нетО поездке в страну которой нет

Дальше у нас был намеченый план: остановка за пивом и в Камагуей. По дороге Серый начал критиковать перформанс у машины включая маломощный двиган и ущербную подвеску, все таки корейцы остаются корейцами и работа дизайнера из Вольксваген Групп ограничилась лишь кузовом.

Центральные провинции весьма равнинные и не отличаются живописными пейзажами
О поездке в страну которой нет
О поездке в страну которой нет

Во время дороги мы оба заметили что не чувствуем себя как-будто мы на Кубе, видимо все первые проблемы немного выбили нас из колеи и поэтому это не ощущалось отдыхом, хотя есть и другая версия ведь сама атмосфера на Кубе сильно изменилась: турист уже не редкое явление да и ассоциируется он не с пришельцем из другой галактики, а легким обьектом развода. Но об этом позже а сейчас мы вьезжаем в Камагуей, город в котором я провел 2 дня в последней поездке 3 года ранее, но благодаря его архитектуре даже под конец 2-х недельного отдыха я не мог понять что и где в нем рассположено.

У меня было 3 адреса предпологаемых кас куда пускали в компании с противоположным полом без регистрации но найти адресс в незнакомом городе практически невозможно без помощи френдов, поэтому мы стопорнули одного чтоб он нас направил в нужном направлении. Френда звали Александр, по нашему Санек, по-русски не говорил но зато неплохо владел английским.

Далее в отчете у нас будет неприятный инцидент, который я предполагаю не без его участия, поэтому форумчане могут взять на заметку во избежание подобных нашему случаев.
Фото френда:
О поездке в страну которой нет
О поездке в страну которой нет

Первая хата из нашего списка оказалась занята и он тут же предложил хату своей родственницы, с условием что всех пускают без проблем и гемороя. Хата нормальная, 25 кук за комнату и как бы отдых вроде начинается. Я был в камагуее с братом 3 года таму назад и заприметил один ресторанчик в который мы и отправились поужинать. Стоит отметить что напитки (мохито и пиво) превышают стоимость еды во много раз, у нас всегда выходило порядка 20-25 куков поужинать еда из которых составляла 6-7 куков. Причина этому природная неторопливость кубинцев благодаря которой мы заказывали второй напиток еще до того как заказаная еда показывалась на горизонте.

Поужинав мы пошли на одну из близлежащих площадей, на которой мы решили отдать дань старой традиции по знакомству с девушками. Я был в курсе последних изменений в кубинском обществе на счет того что просто знакомиться на улице либо не круто либо может спровоцировать последствия со стороны ментов. Есть подозрение что прошло разделение общества на тех кто легально снимается туристам и отстегивает ментам, и тех кто просто не подходит к туристам потому что они не «на учете». Вот и мы присосавщись к бутылке рома поняли что надо идти в «легальное место» и таковое я знал: называется оно «карибе», клуб для блатных кубинцев, где практически каждая особа - блядь или как минимум доступна для досуга. Мы решили на паркинг не заежать а припарковаться прямо перед входом, чисто привлечь внимание общества чтоб те кoму интересто дали о себе знать. В клуб не пришлось даже заходить, подьехала машина из которой вышли пацаны с девчонками и одна из них приглянулась Серому да и она была непротив отправиться на поиск новых ощущений и немного заработать быстро присоединилась к нам. Тут встал вопрос насчет меня, ведь мне надо было быстро искать чиксу и новая подруга Серого отправилась со мной чтоб помочь договориться. Подругу себе я выбрал быстро так как выбор был большой и все готовы идти гулять, мулатка на вид была ох**нная и я решил что самое то для открытия счета.
Надо отметить что мы со своим российским менталитетом гребаные джентельмены и вместо того чтоб пойти сразу на касу мы пытаемся девчонок обработать в попытке что они пропитаются к нам ответными чувствами и это сделает секс ярче а отношения больше похожими на роман, а не сьём, поэтому мы повели их немного выпить. План у нас был что пока мы выпиваем во-первых мы можем сблизиться с ними что подбавит им желания отработать на все сто, потом мы попьем пива с отличными телками в обнимку что тоже неплохо, а они станут пьянее и расскованнее. Первый тревожный сигнал не заставил себя долго ждать: подруги не пьют ром, тока пиво. При цене мелкой бутылки пива в 1 кук, а большой бутылки рома 4 кука, не трудно сосчитать что соотношение цена\градусы явно не в пользу пива, но девки уперлись, видимо был опыт пережора и потери способности выпрашивать деньги. Ну мы подумали хер с ним пусть пьют пива, все таки они кубинки и даже от пива им должно завеселеть. Потом ничего у нас не спросив они заказали пару блюд: типа креветки в майонезе и еще какая-то дрянь. Тут стало очевидно что надо просто брать их за руки и идти шатать на хату. Сказано – сделано. Расплатились и повезли. Приехали на хату и сразу по комнатам. Захожу я со своей, и разговор проходит примерно так:
- давай плати
-скока?
-30 кук
-дох*я, всегда 20 было, ну пох за тебя 25 так как попа грудь все на месте.
-нифига давай 30.
-хрен тебе а не 30, иди обратно на дискач.
...берет типа собирается уходить и на самом деле идет на выход, я думаю из-за 5 кук не трахну такую чиксу, это не порядок. Выхожу и говорю типа пох 30 кук. Возвращаемся в комнату, она говорит:
- давай 30ку
-потрахаемся и дам
-давай сейчас
-а если мне не понравится?
-тебе нравится-с тебя 30ка, тебе не нравится-с тебя 30ка.
-задолбала иди гуляй.
Не сказать что я не сожалел об отказе но мне в тот момент показалось слижком много негатива: завышенная цена, деньги вперед и почти полная гарантия что секс будет с безразличным бревном. К тому же во мне было желание проверить неужели девченка откажется от легких денег, которые по кубинским меркам могут месяц семью кормить. И на самом деле- развернулась и ушла. Ну думаю отстойно отпуск начинается, первый день прохмыкан. Впрочем неизвестно кому было что нужнее: мне секс или ей 30 кук, во всяком случае у меня было четкое мнение что ей 30 кук куда важнее, хотя могу заблуждаться.
Зная Серого я решил что ждать пока он закончит со своей бесполезно, поэтому я грохнулся спать с мыслью что в скором все наладится. Наладилось намного быстрее чем я думал: в комнату защел Серега и сказал что трах был посредственный и что он непрочь снова идти в клубак. Для меня это был шанс реабилитироваться в этот день поэтому я соскочил с кровати, оделся и мы поехали.
Было порядка 2х часов ночи и клуб уже готовился к закрытию, Серега взял бутылку рома и найдя точку повыше уселся на сцене потягивая ром-колу. К нему подвалила какая-то коричневая телка ростом где-то 160см но стройная и вроде неплохая на характер, Серега сказал «пошли» а их как раз было 2е и вторая прямо мой тип, грудь умеренного размера и четкой формы полусферы, попа как свойственно коричневым девушкам есть, но не такая чрезмерная как у негритосок.
О поездке в страну которой нет

Ценник на этот раз обговорили прямо на месте, 25 кук, и пошли примяком на касу. На касе немного попили рома с колой, девченки веселые, нестеснительные, было видно что пошли с нами не потому что жизнь заставила а потому что хотелось приключений, да еще и презентик в конце получат (в подтверждение этой теории послужило то что больше мы их в Карибе не видели ниразу).
Кувыркаться с ней мне понравилось, дал 30ку с фразой 5 кук тебе чтоб завтра с утра на такси заехала повидаться. Попрощались с телками, Серега защел их обсудить- его тоже прикололо. Попили ром-колы и пошли спать.
Последний раз редактировалось GhosT-86 27 окт 2012, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14
куба отдых

Re: О поездке в страну которой нет

Сообщение: #2

Сообщение GhosT-86 » 27 окт 2012, 21:36

День 2: Воскресенье 28 Августа 2011: Камагуей – Лас Тунас (202 + 125 = 327км)

Проснулись как обычно это бывает на Кубе бодрыми и без похмелья: пошли завткать. Завтрак как обычно яичница, булки, сыр, ветчина и фрукты. Все про все 3 кука на человека. В этот день мы решили ехать в нашу Мекку – Лас Тунас. Камагуей понравился но невозможно было не поехать в Лас Тунас, следующюю провинцию после Камагуея, после того что с ним у нас связано. С утра подьехал френд Саня и показал нам путь из города на дорогу пообещав что когда вернемся он нам подищет не шалавных девченок. Нам в это верилось мало, чай не первый раз на Кубе, но мы ничего не теряли поэтому сказали что вернемся через 1-2 дня, в зависимости как Лас Тунас попрет. Затарились пивком на дорожку и рванули.

По ходу серый жаловался на машину, на ее парусность, на ее подвеску, на ее потребление бензина. Для этого были причины так как бака бензина нам хватало на 400км почти полностью хайвейного пробега, а бензин на кубе стоит 1.2 кука за литр (оооочень недешево).
О поездке в страну которой нетО поездке в страну которой нет

Приехали в Тунас и сразу же направились на касу где мы останавливались в течении последних 3х поездок. Приехали звоним в дверь и выходит наша знакомая хозяйка и говорит типа «а касы то больше нету». Обидно, на ней и за ценности не волновались и с девченками проблем небыло. Вобщем заселились у соседей. Условия похуже немного так как пришлось селиться в разных домах по соседству, но тоже пускали всех без проблем.

Поскольку мы выехали где-то в 12 часов дня, в 2 часа мы уже заселились и были уже на пиве. Останавливаться было нельзя – свалимся, продалжать на кубинской жаре - тоже свалимся. Нужен был экшн и мы решили пробить дневную дискотеку. Оделись и по клубному и пошли. На дискаче много народу, все малолетки, видимо по этому особо не клеются, так как могут взять за жопу стражи правопорядка, да и в касу их не пустят так как карне нету. На дискотеке мы еще приняли но сильно не с кем не сблизились, поэтому когда она закончится решили направиться в «ранчион». На улице в это время зарядил типичный карибский ливень и мы посути были единственные кто был на машине, и мы решили этим воспользоваться подкинув пару телок в ранчиос, но из-за ливня мы плохо рассмотрели все кроме стильного платья и факта что оно достаточно короткое, поэтому когда наши новые избранницы сели в машину мы их быстренько прокатили до места назначения (кафе ранчион) и высадив вернулись обратно. Около входа в дискотеку стоял чувачок с двумя девченками и спросил нас не можем ли мы их подбросить до того же кафе.
Ну вобщем посадили мы эту троицу и приехали с ними в ранчион. Девченки были очень даже прикольные и мы с Серым оперативно их разобрали. Получилось это как-то само собой однако я на каждую Кубу езжу с мыслью трахаться с черными по-минимуму, и когда выпью – получается все наоборот, поэтому при каждом удобном случае я выбирал белую. Так и тут внутренний голос мне подсказал что надо уже с белой замутить, а то в первый день снова пришлось с черной кувыркаться и надо было исправлять статистику.
Девченки не говорили по английски, а мы по испански, но после того как бухнешь, взаимопонимание переходит на новый уровень и ты почти свободно изьясняешься и почти все понимаешь. Неразгаданный феномен неизменно проявляющийся на кубе после потребления ром-колы. Мы принялись мешать ром-колу, девченки от рома отказывались и пили пиво.

Мы прилично проголодались к тому времени, а наш новый компаньеро Хавьер вызвался показать нам паладар за местные песо. Ну вроде идея ниче, поехали!
О поездке в страну которой нет
О поездке в страну которой нет
О поездке в страну которой нет

Когда приехали ценники меня немного насторожили так как не первый раз кушаю за местные песо и ценники везде были в десятках песо за блюдо, что в переводе на куки все равно неочем, но я никогда не видел цен по 3-4 песо, даже сендвич на улице дороже стоит. Попили, поели – пора расплачиваться. Счет 30 кук, как я и ожидал конвертируемых. Сильно не спорил с Хавьером так как ожидать что 5 человек поедят и попьют на 1.3 кука даже на кубе нереально. Когда ехали назад уже было темно, на Кубе вообще темнеет рано и когда темнеет то хрен чего увидишь. Поэтому когда где-то поблизости от нас заорал гудок поезда все завертелись по сторонам. Оказывается мы переползали через ж/д пути и паровоз летел прямо на нас, Серый дал газку и проскочил пути, буквально в секундах до того как машину бы закатал паровоз.

Мы все дружно решили что приключений на сегодня хватит и направились к касе. Приезжаем и типа предлагаем нашим спутницам составить нам компанию уже непосредственно в спальне, на что они говорят что немогут. Мы в непонятке, до этого подобных ситуаций не возникало чтоб телки уже перед хатой стояли уже обработаные и тут такой облом. После краткого вопроса почему выясняем что нету карне, у обоих...Досадно, время то уже позднее но проводить с ними время было очень приятно. Мы отвезли их по домам и обсудив день за стаканчиком ром-колы отправились спать.
Последний раз редактировалось GhosT-86 27 окт 2012, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: О поездке в страну которой нет

Сообщение: #3

Сообщение GhosT-86 » 27 окт 2012, 22:02

День 3: Понедельник 29 Августа 2011: Лас Тунас – Буэнависта – Лас Тунас (327км + 20км = 347км)

О поездке в страну которой нетО поездке в страну которой нет

Проснулись и позавтракав поехали в банк обменять немного наших канадских долларов на куки. Поменяли в аэропорту мы самый минимум так как курс там полный отстой, намного ниже чем на всей остальной Кубе. И тут я обнаруживаю интересную фигню: у меня тока 700 баксов, при том что я привез с собой $2000, 1000 я поменял в аэропорту, тоесть должно остаться еще 1000, а не 700. Пох, меняю 700 и прикидываю куда делось 300. В голову приходят тока 2 варианта:
1) Я расспиздяй их тупо оставил в канаде
2) у меня их спиздили на хате вчера пока я зажигал с телками
Обвинять кого-то я не торопился и решил что переживу, не конец света, просто впредь буду внимательнее. Серега меня пару раз переспросил точно ли я 2000 баксов привез, но я на 99% был уверен что да, ведь деньги я пересчитывал и больше не доставал. Я предположил что мог их проебать в аэропорту в Торонто или в другом аэропорту в Кайо-коко.

Мы решили что нельзя оставлять Лас Тунас и не потрахаться поэтому мы остались в нем еще на день. Вечером мы пошли в наш проверенный ресторан «Бодегита» и пока мы сидели ждали заказ какая-то девка заглянула через окно и показывает мне типа «выйди», я думаю че-то бред какой-то и решил не торопиться, а она настойчево машет типа давай-давай. Вышел и смотрю моя вчерашняя там на велике прикатила и лезет целоваться, ну думаю начало вечера хорошее, надо продолжать в том же духе.

Чтобы продолжать получилось подольше решил не налегать на ром с колой а побольше внимания уделить сервесе. Я конечно не забыл вчерашний вечер без секса, а в Лас Тунасе это был первый такой вечер за все поездки, и спросил ее «типа будешь мне как вчера мозг ебать?»
Она отвечает: типа я ж твоя нобия (невеста, подружка. На кубе это похоже одно и тоже)
Я : ну типа да, нобия.
Она: вот мой адрес, ********************(адресс зашифрую чтоб проблем у подруги небыло), Приезжайте вечером.

Захожу обратно в ресторан и начинаем думать, ведь девченки прикольные, и молодые и вроде приглашают значит подумали над тем что типа делать после того как мы приедем на их адрес с учетом того что пасспорта у них нет. А с другой стороны вчера уже облом был, второй день подряд облома не хочется, а с ними у нас были опасения на этот счет. Выпив еще по мохито мы оба поняли что даже просто быть в компании с теми девчонками нас обоих очень прикололо и мы решили что даже худший вариант с обломом но просто потусоваться с ними уже не так плох.

В дорожку купили как обычно бутылку 750мл рома и полторашку колы, и поехали искать этот адрес. Буэнависта оказалась пригородом Лас Тунаса, сам пригород мы нашли на удивление быстро встретив пару дорожных указателей (редкое на Кубе явление) а вот потом началось веселье. Дело в том что улица ********* оказалать очень мелкой и невзрачной что ее незнали даже местные вело-такси. После того как таксист переспросил всех коллег наконец направился в каком-то направоении, свернул с главной улицы и в темные кварталы с грунтовым покрытием. Ну у нас внедорожник, хоть и без способностей внедорожника так что он без проблем справился с ямами, немного размытыми дождиком, который прощел пока мы ужинали.

Френд че-то снова засомневался где мог бы быть не тока *** номер дома, а походу еще и улицу он так и не нашел, снова начал спрашивать у всех. Пока мы наворачивали еще несколько кругов по спальному кварталу Буэновисты нам становилось понятно что с тем количеством внимания которое привлекает наша машина, девчонки уже будут знать о том что мы едем благодаря сарафанному радио на кубе. Таксер наконец нашел нужную улицу и принялся за поиск дома, это уже было быстрее и через несколько минут мы стояли перед хотой. Я себе много раз говорил что наш менталитет на Кубе надо отключать так как он никак не помогает и идет в разрез с тем что должно быть. Например мне было очень неудобно идти и позвать свою подругу из хаты зная что она малолетняя, ее родители это знают, а еще они знают что скорее всего я просто хочу ее трахнуть, а через несколько дней меня уже на Кубе небудет так как я турист. А с их точки зрения это вполне нормально и вышедший батя вместо того чтоб устроить разбор полетов прегласил меня в гостиную, усадил на кресло качалку и сказал подождать пока его дочка соберется.

Вышла самопровозглашенная "нобия", мы пошли в машину и поехали за подружкой. Подруга не заставила себя долго ждать и вчерашняя туса лишь за исключением их друга Хавьера была в сборе. У телок был план пойти на местную Буэновистовскую диско-тусовку. Это типа open air, без сцены, просто играет музыка и дохрена народу начинают пританцовывать когда услышат какой-нибудь знакомый бит. Наши подруги сконцентрировались на том что бегали за пивом, потом за пивом с сигаретами, ром пить отказывались почему-то. Я сам на ром тоже не особо налегал так как хотел просто быть немного на веселе, но вменяемым, поэтому налегал тоже на пиво… как оказалось зря.

Девченки уже поднабрались, кубинок вообще быстро сносит с алкоголя, что собственно не удивительно, бухло то ведь дорогое по ихним меркам и значит выработать к нему имунитет регулярно употребляя весьма дорогое удовольствие. А у меня все наоборот, иммунитет уже давно выработан и от ихнего «кристаля» мне не в голове не в жопе, а значит когда все веселятся, тебе не как не удается настроиться на эту же волну. Тут я решил что надо узнать у Сереги как там обстоят планы на вечер, ведь до сих пор непонятно будет ли продолжение банкета тет-а-тет и если будет то где. Серый был не в курсе что будет и как и у меня закрались смутные сомнения что после нифига не будет, так как я знал тока 3 возможных варианта: наша каса, каса нелегале и ихняя хата. Наша хата отпадала так как у них нету документа по причине возраста, нелегальная хата была воспринята ими скептически так как либо они не знали что такие существуют либо не хотели туда идти, а в свою хату они нас тоже особо не приглашали видимо потому что там предки.

Вобщем понимая что дело идет к ночи а прогресса нет, я понял что надо сваливать с этого детского опен эира и идти на взрослую дискотеку за взрослыми приключениями. Говорю Серому «пошли их закинем а сами на центр», он вроде согласился что это будет толково, поэтому мы начали сварачиваться и сказали что едем домой, типа финита ля фиеста (во всяком случае для них). Они были немного в непонятках, но выбор у них был не велик. Серега у своей спросил куда их отвести и те сев в машину начали показывать направление. Буквально проехав пару кварталов приезжаем в кафе, тут я понял что девченки оказывается домой и не собирались. Собственно мы тоже не собирались, но вместо того чтоб сидеть с малолетками с которыми тока и остается сидеть и никуда больше не пойти, я хотел попасть на дискотеку чтоб познакомиться с теми девченками, с которыми может быть какое-то продолжение.

Вобщем после некоторых обьяснений мы все таки закинули их домой и направились в сам город. На центре уже все было тихо и мы сразу двинули на дискотеку.
О поездке в страну которой нет
На дискотеке перед нами предстала весьма неожиданная картина: полно иностранных дедов, девчонок почти нет, свободных нет вообще. Такого мы еще в Лас Тунасе не видели. Деды сняли себе чик через френда и просто сидели квасили, отбивать у них подруг небыло смысла и желания.
Последний раз редактировалось GhosT-86 28 окт 2012, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: О поездке в страну которой нет

Сообщение: #4

Сообщение GhosT-86 » 27 окт 2012, 22:31

День 4: Вторник 30 Августа 2011: Лас Тунас – Камагуей (347 + 125 = 472км)

Я как это часто бывало проснулся первым и пощел будить Серого. Мы жили в соседних домах поэтому чтоб пойти его разбудить надо было пройтись по улице. У Сереги на хате очень своеобразные хозяева, мужик все делает по хозяйству и может пройти вечность пока он услышит что кто-то долбится в дверь. А в полдень жара стоит такая что даже минуту провести снаружи и футболку можно выжимать. Вобщем минут через 5 до него доперло что снаружи кто-то есть и он меня пустил. Оказалось что в другом конце дома у него есть другая дверь, и он, поставив там кресло качалку совершенно не слышит что происходит на этой улице.

После второго дня без траха мы несколько разочаровались в Лас Тунасе. Ведь раньше это был наш любимый город, а теперь там стало все сложно и непонятно. Менты вроде не напрягают, но девченки все куда-то делись, даже дискотечных шалав так мало что свободных почти нет.

Вобщем мы и так в этом городе подзадержались и решили как обещали вернуться к нашему камагуейскому френду который обещал познакомить с «честными» девченками. По быстрому расплатились за хаты и с самого утра отправились в путь. Сереге не нравилось поведение машины с самого начала как мы ее взяли но тут он сказал что машина вообще очень парусно и нестабильно ведет себя на дороге. Когда вышли чтобы проверить колеса мы обнаружили что два задних колеса на половину сдуты. Видимо в каждом из них было по гвоздю из-за которых происходила небольшая утечка воздуха и за 3 дня подспустило наши колеса.

Мы остановились в поисках насоса на какой то придорожной станции где было еще пару грузовиков. Мы предполагали что как раз они то имеют с собой все необходимое и в первую очередь насос. Оказалось что кубинское расспиздяйство лишь прогрессировало последний пару лет что я небыл на Кубе и у тракеров небыло с собой ровным счетом ничего, тогда я решил пройтись до ближайшего дома. Там был сидящий негр смотрящий телек который еще застал вымерание динозавров, впрочем кроме табуретки, матраса и телека у него ничего и небыло, но я все равно спросил его про наличие насоса, и надо же у него он был, правда велосипедный. Тут нарисовался другой водила грузовика и рассказал про то что в километре есть станция где колеса можно будет подкачать, для нас это было самым лучшим вариантом поэтому мы словестно всех поблагодарив направились дальше в путь на полусдутых калесах.

Водила не наврал, на самом деле через километр была заправка где мы смогли подкачать колеса. Еще одной хорошей новостью было то что вроде бы они нормально держали воздух и можно было спокойно продолжать путь и где-то в районе 2х часов дня мы уже вьезжали в Камагуей. Френда Александра искать не пришлось, каким то макаром он знал что мы приедет и ждал нас на вьезде в город. После краткого приветствия мы направились на касу, где по быстрому разместились и переоделись чтоб без промедления отправиться на поиски приключений.

Первым делом надо было заехать за знакомыми девченками нашего френда. Надо отдельно отметить что ездить по Камагуею это редкое «удовольствие» так как половина улиц лихорадочно меняют направление, становятся односторонними или просто заканчиваются, поэтому наличие в машине человека который знает город очень кстати. Первую подругу ждали минут 30 или 40 пока она соберется, но ожидание того стоило, внешне девченка была зачетная, внешность для кубинки немного не тепичная, как будто в ней есть совсем малость азиатской примеси, поэтому в дальнейшем повествовании кодовое имя у нее «азиатка». Серый проявил энтузиазм который я воспринял как его знак что типа «я буду эту обрабатывать» поэтому сильно на нее внимания не обращал. Мы заехали ко второй, она не дома а у какой-то подруги, поехали туда. Но как и с первой девченкой, суета того стоила: обе они были на твердую 9 по 10ти бальной шкале.
О поездке в страну которой нет

По скольку я думал что Серый уже с азиаткой, поэтому логично что вторая предназначалась мне. Она была чем то похожа на итальянку, тип волос, тон кожи, черты лица. Звали ее Энни, что мы быстро переименовали в Аню. Я предположил что познания английского у Ани такие же как у большинства кубинцев, тоесть ограничиваются несколькими словами или фразами, поэтому решил блеснуть своим испанским. Мои познания испанского были на уровне английского в кубинской деревне, поэтому набор фраз для знакомств быстро себя исчерпал, но тут я начал замечать что все ее ответы были на английском. Это был приятный сюрприз так как оказалось что она без проблем говорит на английском, а значит мне не придется весь день тупо лыбиться и занимать ее поцелуями, за неимением возможности иметь нормальный разговор из-за языкового барьера. А тут просто 3 в 1: красивая левушка+приятый собеседник+хорошие шансы на секс сегодня вечером.

Забегая вперед скажу что разделили мы неправильно но мы этого незнали, меня любителя азиаток вполне естественно внешне приколола больше азиатка, а Сереге Аня напоминала одну одноклассницу и ему очень хотелось ее трахнуть чтобы потешить в себе чувство что трахнул ту одноклассницу. Но мы этого незнали поэтому направились в бар чтоб начать знакомство поближе. Бар находился на окраине города, и кроме нас там никого небыло, но зато все было в нашем распоряжении включая биллиард. Да-да именно биллиард, это единственный биллиард который я видел на Кубе вне отелей. Вообще прикол биллиарда не в том что в него можно поиграть, а то что девченки играть не особо умели но хотели научиться, а обучение обращения с кием подразумивает весьма тесный контакт обучаемой и того кто учит. Но это потом, сначала мы решили перекусить так как в переезде с Лас Тунаса и разьезда по девченкам обеда у нас так и небыло, а время шло к вечеру. Единственное что было это говядина, как оказалось позже она была марки «пожевал, отдай товарищу». Жесткая но когда голодный вполне сьедобно. На гарнир как всегда рис с бобами, огурцы, помидоры и фишка кубинской кухни – банановые чипсы. Чтобы все шло от души, ко всему была добавлена бутылка какого-то некомерческого но с выдержкой рома и кола для разбавки.
О поездке в страну которой нет

Попили – поели и принялись за биллиард. В классическую «восьмерку» на Кубе не играют, поэтому нас стали учить какой-то местной игре, правил которой мы так и не поняли поэтому били все подряд и еще каким то макаром выиграли. Когда стемнело мы решили что с баром пора заканчивать. Было два варианта: пригласить девченок на хату и углубить дружбу народов или пойти в клуб,потусоваться и потом уже устроить дружбу народов. Мы решили что раз девченки честные наверно так сразу на хату будет неприлично, поэтому развезли их по домам чтоб они навели красоту и переоделись. Нам это было не критично но ждать 2 часа было в падлу поэтому мы тоже двинули на хату чтоб просто скоротать время.

Через пару часов забрали сначала азиатку потом Аню. Обе в вечерних прикидах и при макияже. Тут я вспомнил что азиатку я уже видел. Я показывал на нее Сереге в очереди в клуб пару дней назад, типа «вот та девка классная». Таким образом стало ясно что их «чесность» понятие выдуманное раз они тусуются в самом распущеном месте наверно во всем западном полушарии чуть ли не ежедневно. Но мы себе голову этим не забивали, в конце концов нам же не жениться на них.

В Эль Карибе мы заказали давно проверенный и надежный вариант: 1 бутылка рома «Гавана Клаб» и банок 6 колы. Дело в том что стоимость бутылки всего 5 кук, а 1 баночка пива 1 кук, но от рома и вставляет по шарам лучше и ненадо в сортир бегать каждые 5 минут, неговоря уже о том что это намного экономичнее. Итоговый счет за выпивку составил порядка 15 кук на 5 человек. Моя подруга начала меня спрашивать наводящие вопросы типа а трахал ли я девушек на Кубе, на что я ей нагнал что нет, впринципе если рассматривать тока эту поездку это недалеко от правды на тот момент, ведь когда в первый день я снял в Эль Карибе ту мулатку, я ее отправил обратно так как не сошлись на товаро-денежных отношениях. А поскольку на Кубе все все про всех тут же узнают, я был уверен что она в курсе про то что я ее послал. Правда если учесть что все были в курсе про то что Серый отымел 2х в тот день, можно предположить что и про мой сьем коричнивой подруги в 2 часа ночи мог стать достоянием общественности.
О поездке в страну которой нет

Дальше все пошло по программе: попили – потанцевали и поехали на хату. До этого моя спросила еще раз почему я не трахнул ту телку с которой уходил отсюда несколько дней назад, на что я ей обьяснил что не люблю когда спрашивают деньги перед сексом. Тут же последовал вопрос, «а как ты любишь?». От Кубинских реалий никуда не денешься, у них другой менталитет, они не предают много значения сексу и при этом брать деньги за секс это нормально даже если секс по любви, поэтому не кривя душой я обьяснил что мы трахаемся а я тебе подарочек в купюрном эквиваленте сразу после. Этот ответ ее полностью устроил и мы поехали домой.

Дома мы не стали устраивать посиделки а сразу разбежались по комнатам так как выжратые 2 бутылки рома и пиво в промежутке непременно напомнили бы нам о себе. Но Аня успела раздется тока на половину как вдруг в комнату постучал Серега и обьявил что его подруга загнула ему 50 кук. Новость была херовая так как в 2 часа ночи было тока 2 варианта, этих отправлять домой и спать или соглашаться на ихние условия. Надо отметить что дело не в том что лишние 10-20 кук существенно не повлияли бы на наш бюджет, дело в том что 1) тебя держат за лоха, думая что ты не знаешь что почем 2) у меня есть самолюбие и если мне загибают патолочную цену значит они и нехотели с тобой встречаться. В итоге мы сошлись на 40 кук с носа, так как эти девченки все таки внешне были не придраться и заслуживали небольшой надбавки поверх привычных 20-25 кук которые обычно платились. Ане я сказал что раз уж ты идешь по премиальному тарифу то я бы очень хотел чтоб мне понравилось, на что она ответила с удивлением «а тебе со мной может не понравится?». Делала она все с энтузиазмом, но все немного портил некий блядский профессионализм который наблюдался в ее действиях, но ее спасало знание английского, и что с ней можно было просто поваляться с сигареткой и поболтать.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: О поездке в страну которой нет

Сообщение: #5

Сообщение Любитель гешефта » 28 окт 2012, 00:00

Справа ниче так мартышка
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: О поездке в страну которой нет

Сообщение: #6

Сообщение GhosT-86 » 28 окт 2012, 03:41

Любитель гешефта писал(а) 28 окт 2012, 00:00:Справа ниче так мартышка

да по-моему они обе ровные
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: О поездке в страну которой нет

Сообщение: #7

Сообщение GhosT-86 » 28 окт 2012, 04:30

День 5: Среда 31 Августа 2011: Камагуей – совхоз имени Ленина – Камагуей (472км + 20км = 492км)

На утро Серега разбудил с неприятным сюрпризом, он не досчитался 400 канадских баксов. Не долго думая мы поняли куда делись и мои 300. Видимо я не проебал их в аэропорту и не оставил в Канаде. Видимо на этой касе это налаженый бизнесс. Очень вероятно что тут был еще и замешан наш френд, который какой-то родственник хозяйки касы. Вывод что замки на чемоданы тебя не спасают и лучше поглядывать переодически как обстоят дела с наличкой. Мы люди не горячие и перед тем как устроить наезд взвесили все возможные теории пропажи денег, как моих так и Серого:
1) Их могли спиздить девки. Серый оставил свою на пару минут когда пришел ко мне в комнату чтоб сообщить мне о 50 кук ценнике. Но тут загвостка кто тогда спиздил у меня? Ведь тогда я девушку из виду не упускал когда в первый день у меня свистанули 300 баксов да и на будущее она оставила свое имя и адресс, что обычно не делают если пиздят что-то, а обнаружил я тока тогда когда менял деньги на следующий день в тунасе. Теория отпала.
2) Их спиздили хозяева касы. Когда спиздили первый раз, мы останавливались в той же касе, а значит у хозяевесть какой-то способ открывать замки самолетных сумок без откусывания. Не то что бы это открытие что такие замки не надежны, но Куба некогда не отличалась продуманым наебом, они могут общитать, спиздить что плохо лежит но до организованного продуманного наеба доходит редко. Видимо самое время начать возить пластиковые карты как источник основной валюты. В комбинации с пропажей моих 300 баксов самая правдоподобная теория.

Выхожу к хозяевам и говорю, проблема с деньгами, звони ментам. Та закипишила говорит щас щас разберемся. Приезжает наш френд Саня, он хоть по английски говорит и ему можно все обьяснить как, почем и за что. Напомнили ему как пропали мои 300 баксов которые мы готовы им не предьявлять, и что нам пох как нам вернутся 400 баксов Серого, и если они вернутся, небудет ни проблем, ни ментов. А если не вернут нам терять нечего.

Саня тоже не дурак и видимо сам не последним делом связан с пропажей денег и говорит нам типа наверно телка спиздила, и я ей за это звездюлей выпишу, но мы настойчиво говорим что телка не телка, позвони ей пусть приедет отдаст. Сами мы понимали что она не причем просто френд ее выставил крайней чтоб самому сохранить лицо. Он сказал что телка в Санта Лючии, пляже к северу от Камагуея и типа приедет не скоро, ну а мы тут типа не причем. Мы с Серегой на Кубе уже не в первый раз и ихние отмазоны и предложения нас не ебут, поэтому чтоб немного поставить их на шухер мы говорим «раз решить не можем значит пусть менты решают».

Такой разклад их явно не устраивает и они говорят что деньги отдадут. Но пока они ходят в банк мы пока можем поехать погулять часов этак до 12ти. Уходить было глупо потому что потом иди свещи их с нашими баксами, да и если дойдет до ментов им уже доказать ниче не сможешь, с хаты свалил и проебать деньги мог где угодно. Вобщем шмотки собрали и рассположились в холле дома чтобы дождаться пока они сходят поменяют бабки. Деньги не несут, зато подкатила моя вчерашняя, благо тоже говорит по английски, от чего-то вся на нервах. Спрашивает типа «у меня ли проблема и ее ли подозревают?» Я ответил что у меня вчера все ок было и к ней предьяв нету, собственно предьяв и к ее подруге небыло. Мы ей обьяснили что не боись с тобой все будет нормально, мы не желаем никому проблем, просто прихватил-попался-верни мы считали в той ситуации самым правильным. Учить кого-то как жить в наши планы не входило.
Время шло, а вот деньги нет. Тут мне дают телефонную трубку и говорят там типа русская соседка, поговори с ней. Она вкратце спросила о ситуации и предложила если че посидеть у нее пока те бегают в банк. Я подумал что это засланная подстава чтоб к нам втерлись в доверие и мы покинули хату, поэтому сказал что нам и тут неплохо, и на всякие пожарный обьяснил опции которые у нас есть и что все что нам надо получить то что было взято и тогда никаких проблем не у кого не будет. На этом и порешали и продолжаем ждать.

Русская соседка оказалась соседкой на самом деле, жила через 3 дома, поэтому в скором времени она нас навестила чтоб узнать побольше подробностей. Мы ей рассказали что и как и кто мог взять и она, закурив какой-то самотяг, устроила такой накат на нашу хозяйку что каждый раз когда та пыталась вставить слово, она на нее «Даня, помолчи!». Надо сказать вскоре мы оба поняли что это не засланная для нас подстава, а союзник. Женщина оказалась настоящей советской закалки, по темпераменту схожая с завхозом в универах, и ловко ставила на место всех и каким то образом даже на Аню умудрилась наехать, которую было даже немного жалко так как уж она то была точно не при чем.

Вобщем вскоре деньги начали поступать, в общей сложности по курсу они должны были 395 кук. Начали с 200 кук, двумя сотенными купюрами. Нам этого не хвалило и было просто делом принципе сделать так чтоб наживы у них не получилось. Через 10 минут появились еще 2 полтинника, всего 300 кук – маловато. Тут нам сказали что -50 кук это 2 комнаты в хате, что впринципе верно, чужого нам не надо, главное чтоб свое вернули. Почему то 20 кук заставили выложить Аню, любопытно что вчера я дал ей 40 кук, куда она дела половину за ночь? Но неважно, уже 320 из нужных 345. Потом появилась еще 20ка, а на остатки мы забили так как нам было важнее оттуда свалить уже чем с ними рулиться.

Русской соседке вечный респект за помощь и в следующий раз мы обязательно захватим ей сувенирчиков в качестве благодарности. Когда мы вышли Серый лишний раз повторил что Аня ему просто нереально напоминает одноклассницу и что ему просто необходимо с ней переспать. Мы не стали торопиться отьезжать от касы и дождались пока она выйдет чтобы предложить ей «обсудить все произошедшее и устаканить». Время было раннее но мы сразу направились в бар чтобы пропустить по бутылочке кристаля, потом еще по одной...потом я перещел на корону, как никак экзотика на Кубе, ребята продолжали с кристалем. Сначала мы просто решили все поставить на место во взаимоотношениях, так как френд Саня походу поставил их на уши так как сказал что мы думаем что бабло спиздили они. Мы четко дали понять что они телки нормальные что Аня что азиатка и что 99% пидоры хозяйка касы с френдом.

Аня была явно уставшая и после вчерашней гулянки и видимо поспать ей особо тоже не дали так как ей надо было приехать к нам и разобраться что к чему по поводу пропавшей наличности. Ее было не просто уломать на тусовку. Мы что тока не придумывали, поехать на пляж в Санта Люсию и заночевать там после попойки ромом и разжигания костра. На подобные идеи у нее явно небыло сил, хотя видимо пара пив получилась хорошим опохмелом и она уже начала всерьез обсуждать варианты. В итоге она сказала что пойдемте найдем вам касу, потом вы закинете меня домой, а потом поедем на какое-то место где типа бассейн и все дела, побухаем, покупаемся. Звучало как план и мы направились на одну из кас, адресс которой я взял из одного отчета на awd.ru. Каса была свободная и с весьма своеобразным хозяином который тут же получил погонялу «пох*ист» за свой очень характерный жест-отмашку во время диалога:
- Привет, нам нужна каса.
- Каса есть
-А сколько за ночь?
- 25 кук
- А за 20 не пустишь?
- жест-отмашка «пох*й, пусть 20»
- нам бы еще чтоб девченок не регистрировал...
- жест-отмашка «пох*й, небуду»

Ну мы закинули шмотки и отвезли Аню домой, и сами поехали на касу принять душ и переодется.
О поездке в страну которой нет

Вечером мы подьехали к Аниному дому, когда она появилась на горизонте Серый вышел и обьяснил ей что вообще то он ее всегда хотел и что хочет чтобы она была с ним. Она согласилась и мы сказали ей что раз такое дело, неплохо бы подружку для меня найти. Она сказала что есть у нее на примете одна телка. Если честно то я ожидал что подруга такой видной девушки как Аня будет какая-нибудь дискотечная девушка с отличными данными, а характер как попадет. Получилось не совсем так. Девушка была провинциальная, без модных шмоток и немного косметики, фигурка ничего в плане попы и груди, на лицо середнячок. Но в мои планы не входило расстраивать девченок поэтому я решил что пойдет, надо тока выпить побольше. И выпил...

Поехали мы в пятером(мы+2 девушки +брат Ани) за Камагуей мимо совхоза им. Ленина(Совхозом это место названо нами в шутку,вообще это reparto), там брат Ани о чем то договорился со сторожами и мы проехали внутрь где было непонятное сооружение смесь бассеина и водохранилища. Вода была теплая, глубина по шею. По скольку я налегал на ром не слабо, бутылка «Гавана Клаб» у нас улетела быстро. Первой начала купаться Аня, потом и я залез со своей телкой. Тут подкатил брат Ани с добавкой по алкоголю, в часности с пивом «Буканеро» оно покрепче Кристаля и после бутылки рома окончательно дало мне по шарам.
О поездке в страну которой нет

Я собрался вылазить из воды, но перед этим я решил разрулить один вопрос, по которому меня терзали смутные сомнения и как выяснилось не зря.Дело в том что днем ранее Аня с подругой загнули нам 50 кук, сторговались на 40 кук, что по кубинским меркам многовато, но как я говорил ранее они были на самом деле ровные девушки. Мои опасения были что ценник который обьявила Аня для себя днем ранее будет ждать меня сегодня с девушкой которая так сказать категории «под низ пойдет». Поэтому я решил прояснить этот вопрос пока есть вариант сказать нет и если тебя не устраивает что предлагают, у меня будет время найти на дискотеке то что мне нравится. Более того у меня к тому времени уже давно небыло иллюзий что на Кубе что-то бывает по любви и если раньше ты давал столько сколько считал нужным и исключительно после секса, то теперь если этот вопрос не прояснить заранее, он обязательно всплывет перет самим актом, когда уже поздно, на улице никого нет, дискотека закончилась и деваться тебе некуда. Чтоб этого не повторилось я решил прояснить все сразу, к тому же были причины подозревать что придется торговаться. Диалог выглядел так:
- После всей фиесты хочешь поехать со мной на касу?
- Да
- И сколько ты за это хочешь?
- 40 кук (понятно что Аня ей сказала сколько ей вчера заплатили, но проблема в том что Аня и эта провинциалка рядом не стояли в плане эффектной внешности, это и была причина по которой я хотел это прояснить).
- 40 че-то многовато, я всегда платил 20ку, максимум 25 когда девушка была исключительно привлекательная, типа тебе я тоже готов 25 кук дать. (чтоб сделать ей комплимент типа я ее отношу к самым привлекательным, и чтоб дать понять что на Кубе я не в первый раз и что с ценниками меня не наебешь)
- Неее, за 25 не буду.
- ну небудешь так и не надо, найду ту что будет.

Надо сказать что я когда хорошо выпью, у меня появляется больше чем следовало бы принцыпов. И я следовал следующей логике: если ей надо минимум 40 кук чтоб пойти со мной и меньше ее не устраивает, значит я у нее не то что не вызываю желания переспать, но еще хуже ей надо себя сильно пересиливать чтоб со мной перепихнуться и меньше чем за 40 кук это того не стоит. Я же считал что я молодой пацан спортивного телосложения, а не старый итальянец. Я не ожидал что со мной все должны спать за бесплатно, так как хотел чтобы мне дали в этот же день, мой испанский очень слабый и завтра я бы предпочел быть с другой девушкой. Поэтому 20-25 кук была правильная компенсация. Если я тебе настолько ненравлюсь что даже за 25 кук ты не хочешь со мной переспать, то к чему мне вообще с тобой спать. Мое обьяснение было конечно намного короче и менее развернуто.
Когда мы вылезли из воды, Серега решил повиснуть за бревна на крыше навеса рядом с нашей машиной, мой затуманеный мозг захотел сделать тоже самое. Только я зацепился руками за крышу навеса как понял что вся структура начинает заваливаться, но было поздно. Бревна повалились в сантиметрах от машины, под навесом стоял Серега и моя подруга. Серега успел подставить руку и закрыть голову, ему попало бревном по большому пальцу но голову не ударило. Подруга была не так расторопна и ей чуток перепало. Я понял что натворил немного лишнего и перед всеми извинился. Вроде все были в относительном порядке. Подбежали сторожа чтоб помочь разгрести бревна, а мы начали собираться и поехали обратно в город. В машине Аня сказала что ее подруга готова за 30 кук. Мне небыло жалко 5 кук, это было дело выше упомянутых принципов. К тому же я считал что она не в положении торговаться ведь я свободен завалиться на дискотеку где полно девченок, и был еще фактор что на дискотеке будут девченки покрасивее моей спутницы. Поэтому я четко ей обьявил 25 кук или никак. Она выбрала никак.

Мы ее высадили дома и я попросил Серегу выкинуть меня на дискотеке. Когда я имел ввиду дискотеку я имел ввиду «Эль Карибе», а не «Копакаббанна» которая находится рядом и в которой появляется народ тока тогда когда когда Карибе закроется. Мне было пофиг да и я не хотел задерживать Серегу из-за того что у меня не срослось с моей подругой. Поэтому я сказал я тут сам себе найду подругу, а вы едте на хату без меня. Аня пыталась мне че-то обьяснить что это нигерская дискотека и что тут не стоит оставаться на что я ответил чтоб она меня не учила и чтоб они ехали и не парили мне мозг.

Я защел внутрь а ребята остались снаружи. Как я потом выяснил они ждали меня некоторое время, но недождавшись посмотрели на машину ментов и решили что если что менты меня спасут из передряги. На дискотеке было скучновато, народу мало, девушек еще меньше и поболтав с барменом и выпив пару пив я вышел на улицу. На улице небыло никого кроме пары ментов, таксиста и женщины с негрой дочкой, которая показалась вполне ничего, но при ментах я не хотел подходить во избежании у них неприятностей. Подощел к таксисту и спросил скока будет до авениды Финлая? Говорит 3 кука. Я сказал дам тебе 5 кук если договоришься с той девкой у входа за 25 кук. Он пощел поболтать с ними и вернулся с ценником в 60 кук. Я сказал многовато и решил ехать домой, не конец света если сегодня секса не получится. Мы не успели отьехать подходят мама с дочкой и говорят согласны и за 25. На вопрос есть ли карне чтоб девку пустили на хату мамка сказала что все уладит. Хозяин открыл дверь относительно быстро, видимо Серега уже растормошил его своим приходом ранее. Мамка на самом деле обьяснила хозяину что дочка малолетняя и ее карне пусть будет вместо дочкиного, как гарант того что ничего из хаты не спиздят. Девку пустили, мамка с таксистом остались ждать снаружи.
Такой корявый день, начавшийся с разборок с хозяевами из-за пропавшей налички и продолжившийся с моими пьяными принципами и теперь заканчивающийся трахом с малолетней негрой, не мог просто так мирно закончится. Негра еще перед сексом сказала чтобы я дал ей деньги сразу, на что получила стандартный ответ «потрахаемся и дам». Вроде бы этот ответ ее устроил и начали трахаться. Минут через 15-20 я заметил что она просто не проявляет никакого энтузиазма к процессу и лишь ждет пока я закончу, а я не торопился. Вдруг она встает и заявляет «давай деньги», на что получает логичный ответ «закончим и дам». Вот мне еще делать нечего посреди траха бегать рыться в сумке искать заныканый кошелек и отщитывать купюру...А девченка ни в какую, «давай деньги, а то продолжать небуду» на что я ответил «давай продолжать а то вообще не получишь». Она не соглашалась и когда у меня уже все улеглось я решил нахер мне это продолжение уже нужно, даю ей 10 кук и говорю проваливать. Та упирается, и пришлось ей дать понять что если не уберешься сама, вылетишь силой. Намек она поняла, оделась и сьебалась. Тока я вернулся в комнату в дверь стучит хозяин и говорит что со мной там хотят поговорить. В окне была недовольная мамка, которая недосчиталась 15 кук и была этим очень недовольна. Ответ «нет концовки, нет 25 кук» ее не устраивал и она пыталась наезжать, но поняв что это бесполезно перешла к тактике давления на жалость, говоря что у ее малолетки маленький ребенок которого надо кормить. Чтоб отьебаться от нее я дал еще 5 кук и сказал сваливай куда хочешь.

Мамка отвалила подвалил к окну таксист, нехилый амбал. Он тоже был недоволен что вместо 25 кук они получили тока 15. Видимо там и его доля была. Мне надоело повторять одно и тоже но другого им сказать было нечего, кроме как «она сьебалась на середине, вот и не получила свои 25 кук». Он решил протянуть свою руку в окно и пихнул слегка мою голову, руку его я отдернул и слегка долбанул с кулака по ставням окна, дав понять что это будет его лицо если будет тянуть свои руки. Он это понял как вызов и решил зайти в дом чтоб со мной разобраться, пока он долбился в закрытую дверь, я позвал Серегу и когда амбал увидел что нас 2е, успокоился и свалил обещая мне проблемы.

Когда я лег спать все это меня совсем не радовало. Во-первых я понимал что трахал малолетку и за это меня можно неслабо вздрючить, успокаивало то что им это светит проблемами тоже и наврятли они захотят это ворошить. Во-вторых наша машина стояла снаружи и из-за размеров не помещалась в гараж и с ней можно было ночью сделать все что угодно: спустить колеса, подрезать тормозные линии, разбить окно. В третьих таксист был несколько бандитского типа и я опасался что в Камагуее в каком-нибудь темном переулке он может захотеть взять матч-реванш. Одним словом были причины для беспокойства.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: О поездке в страну которой нет

Сообщение: #8

Сообщение GhosT-86 » 28 окт 2012, 04:58

День 6: Четверг 1 Сентября 2011: Камагуей – Лас Тунас (492км+125км= 617км)

С утра мы быстро позавтракав решили что из Камагуея надо временно уехать дать всем все обсудить и устаканиться. Тока мы позавтракали в дверь постучал какой-то тип. Хозяйка сказала что это ко мне, я понимал что это как-то связано со вчерашними событиями и ничего хорошего не сулит. Пацан лет 27-28 сказал что моя вчерашняя чикса в больнице щас в больнице и не пошла на работу, тоесть неплохо было бы ей финансово помочь. Я сначала не врубился какая чикса в больнице. Думал что он про негру, которую вчера пришлось послать и обьяснил ему что типа девка сама дура и устроила хер пойми что. По его непонятному лицу я понял что он не может догнать и тут меня осинило...Я его спросил чика негра или бланка? Он говорит бланка. Тут до меня доперло что это видимо он имеет ввиду инцидетн с бревнами, которые завалились когда я решил повисеть на крыше навеса.Хоть про больницу это и явное преувеличение там на самом деле чисто мой косяк. В кармане валялось несколько купюр суммарно баксов на 15-20. Я передал их ему сказав что 1 кук он может взять себе а остальное передаст пускай девченке. Он оставил ее адрессок чтоб я с ней свиделся, для меня это было своего рода гарантом что деньги ей дойдут, но нам надо было побыстрее сваливать из города поэтому мы расплатились быстро за касу и пошли к машине.

Визуально проверили машину на повреждения, колеса хоть и подсдуты, но это их нормальное состояние так как их состояние было плачевным: одно переднее лысое и с трещинами, в задних в каждом по гвоздю и они переодически подспускались. Проверили под машиной на наличие лужицы, вроде ничего не подрезали, прокачали тормоза, вроде работают. Значит можно ехать. Вообще в Камагуее мы хотели поменять лысое колесо, так как ехать с ним было очень рисковано, ведь любая яма, а на Кубе они на каждом шагу, могла закончить наш маршрут. Запаска которая у нас была, по состоянию была еще хуже чем то лысое треснутое колесо.

До Лас Тунаса доехали быстро, дорога хорошая и знакомая. Погода тоже была ясная и солнечная, впрочем она была такой на протяжении всей поездки. Можно сказать дождей хотелось бы немного побольше, чтоб в городах небыло так душно да и смывало лошадиное говно с дорог. К нашим малолетним нобиям решили не заезжать чтобы не прошляпить еще один вечер. После дороги мы хотели перекусить, но в центре все рестораны были закрыты и открывались тока в 7 вечера, тоесть через 3 часа. 2 года назад когда я был на Кубе с братом мы разведали один местный ресторанчик в паре блоков от центральной площади. Мы заказали по порции спагетти с ветчиной, более голодный Серега заказал еще пиццу. Так же взяли по бутылочке Кристаля. Общий счет 4 кука, из них 2 это пиво.

Наступил вечер и несмотря на то что мы обедали в местном ресторане мы решили посетить валютный ресторан Бодегита в самом центре чтобы не искать ничего посреди ночи, хотя на Кубе ночью искать место перекусить практически бесполезно. Единственный вариант это булки с ветчиной, которые продают на улице. В Бодегите счет уже составил порядка 20 кук. Мы за ужином любили заказывать мохито так как пиво и ром-колу мы употребляли в огромных количествах вне ресторанов, и посути ужин был единственной возможностью насладиться этим уникальным освежающим напитком. Цена везде очень схожая, 2.50 кука. Пару мохито выпивали пока ждали ужина, еще пару в процессе. Вот и выходило что 10 кук стоили одни напитки. Когда мы вышли из ресторана мы оба замерли и прислушались, где-то играл тяжелый металл, музыка очень не характерная для Кубы, тем более Лас Тунас не самый столичный город чтоб устраивать концерты. Но интуиция нас не обманула, рядом с центральной площадью готовились к рок-концерту, разогревались и настраивали инструменты.


Мы тем временем сбегали за 2мя бутылками «Гаваны клаба», одну для нас чтоб разогреться перед концертом, а другую чтоб поднять дух исполнителей мы выкатили на сцену, когда концерт тока начался. Многие проходившие кубинцы с удивлением смотрели на происходящее, видимо на самом деле событие очень необычное для Кубы. К тому моменту мы уже утомились от типичного кубатона и оказаться на Кубе на рок-концерте было что-то такое о чем я даже не думал мечтать. Музыканты играли отлично вгоняя нас в экстаз, мы пробрались в первые ряды и зажигали с самыми преданными металлистами Лас Тунаса.





Когда публика разогрелась начался mush up в котором мы с радостью приняли участие. Лично я не сильно преуспел так как кубинский mush up немного нестандартен, суть в том что народ бегает по кругу стараясь подпихнуть кого-то в спину и тот кого толкнули должен успеть задеть того кто его толкнул,пока тот не убежал.

Концерт длился пару чаосв и мы прилично накушавшись ром-колы и уже догоняющиеся Буканеро, решили что даже если сегодня оставимся без телок, день прощел отлично. Около полуночи мы решили отправиться по злачным местам и Серега пощел подогнать машину. Перед нами на концерте была симпатичная металистка, правда на вид лет 16ти. Пока Серега ходил за машиной я решил спросить у нее не хочет ли она потусить с нами, но вот было бы классно если бы она нашла еще подругу чтоб тусить четвером. Она сказала что пойдет найдет. Тем временем подкатил Серега и мы стали ждать пока она вернется. Серый высказал некоторое недовольство тем что я подвалил к той что нравилась ему самому, но я пока не научился читать мысли других людей и понятия не имел что он ее тоже приметил. Вобщем при детальном рассмотрении во время знакомства внешне она меня как-то не впечатлила, хотя позже я пойму что это впечатление было обманчиво. Мы ждали порядка 15ти минут и потом решили что она не придет.

Двинули на дискотеку, а там пустота, посередине сидят деды с френдом и чиками. К тому моменту они уже начали нас прилично доставать. Началось это с первого дня когда мы стояли в очереди на дискотеку Эль Карибе в Камагуее. Один итальянский дед стоял сзади и курил выдыхая дым прямо мне в затылок. После того как я его культурно попросил этого не делать он мне заявил что это не запрещено. На самом деле Куба очень либеральная к курению страна и курить внутри помещений, транспорта или в толпе это нормально, но если тебя попросили и ты вместо того чтоб проявить уважение к другому начинаешь кукарекать про то «что хочу то и делаю» я конечно дал ему понять что госпиталь всего в паре блоков отсюда, и тока тогда он заткнулся. Про дедов в Лас Тунасе это вообще отдельная тема, днем они сидят в центральных кафешках и выпучив глаза пялятся на проходящих мимо чик. Это несколько портило общую кубинскую атмосферу и именно поэтому зайдя на дискотеку в прилично поддатом после концерта состоянии мы не упустили шанса не постебаться над ними. Правда через пару таких шуток когда Серега тыкал ему iphone с надписью на экране «no Viagra – no chika». На дискотеке знакомиться было особо не с кем и когда она закончилась, мы решили разведать последний оплот туристической индустрии Лас Тунаса – бар «Ранчион» находящийся на окраине города. Там тоже было кисло и я тогда решил что вечер уже прощел хоть и хорошо, но могло бы быть вообще супер.

Тут Серый решил заехать на центр. Я не понимал в этом смысла так как был уверен что центр в 2 с лишним часа ночи будет пуст и делать там нечего. Я был прав на 99%, но Серый умудрился использовать единственный 1%, выйдя из машины и подвалил к каким-то девченкам которых я даже не заметил. Его подкат был весьма прямолинейным:
- Привет, пойдем трахаться?
-(Она немного мнется)
- Ты что лезбиянка чтоли?
Тут из машины вышел я. Мне как то сразу захотелось негру, а Сереге блондинку. Так мы и порешали. У девченок небыло карне, но с ними был друг который сказал что можно поехать на хату его родственницы и там все устроить. Это звучало планом и мы тут же поехали. Чтоб соседи не застучали машину надо было загнать во двор, что передом было еще не проблемой, сложнее будет на пути назад. Я пощел с негрой в душ, а Серега остался в комнате. Моя начала принимать душ, я решил залесть к ней, но успел снять тока лифон, как она вдруг пошла в комнату. Я выглянул типа «ты куда?» а она мне «иди сюда». Продолжение было таковым что детали описывать небуду, просто была групповушка, после которой мы оба решили что панорама с голым товарищем жарющим телку не самое приятное зрелище, хотя 2х девченок сразу это конечно было хорошо.

На выезде из двора мы должны были пятиться задом, с каждой стороны было сантиметров по 10, и в нашем убуханом состоянии было архисложно оттуда выбраться, но обошлось без контактов, правда заняло минут 15. Краткое завершение: девкам по 30 кук+ каса нелегале 20 кук.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: О поездке в страну которой нет

Сообщение: #9

Сообщение Telepuz » 28 окт 2012, 05:30

Подписываюсь!! Автору зачет и +1... Продолжайте уважаемый!! Весьма интригующе чем закончатся ваши приключения!!!
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: О поездке в страну которой нет

Сообщение: #10

Сообщение nav_1975 » 28 окт 2012, 08:12

.
Последний раз редактировалось nav_1975 15 июн 2013, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Виктор Иванович Темнов - Латинская Америка
Аватара пользователя
nav_1975
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.03.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: О поездке в страну которой нет

Сообщение: #11

Сообщение GhosT-86 » 28 окт 2012, 08:56

День 7: Пятница 2 Сентября 2011: Лас Тунас –Каликсто- Лас Тунас (617км+40км = 657км)

С утра проснувшись бодричком мы собрались у Сереги на хате для завтрака. Разнообразием того завтрака стало то от чего мы уже успели отвыкнуть – сендвичи с ветчиной и сыром, поджаренные в тосте. После ежедневной яичницы они пробудили в нас аппетит и мы попросили повторить. На повестке дня был вопрос о дальнейших планах. Нам обоим стало понятно что спустя 3 ночи, проведенных в Лас Тунасе:
1) На центре теперь палево и девченки боятся знакомиться
2) На дискотеке старые шалавы затраханные дедами до суицидальных мыслей
3) Потусить с девченками как человек можно тока андерграундом с малолетками, так как остальные просто не выходят зная что менты их примут за подкат в центре, а на вход в дискотеку нет денег (как –никак 5 кук).

Перспектива не сильно радужная особенно в свете того что у нас очень ограниченная мобильность. Машина которая хоть и стоит 90 кук в день не может нас никуда особо отвести из-за полной жопы с колесами. Справа спереди почти кранты, запаска еще хуже, задние постоянно сдувают. Оказаться в кубинской жопе без колес было не сильно желанным обстоятельством поэтому мы решили прочесать округу, куда менты еще не успели забраться.

3 года назад у меня был мимолетный роман с одной девушкой, к которой у меня остались довольно сильные чувства. Лишь факт что это было в последний день моей поездки помешали мне встретиться с ней еще раз. Я знал о ней совсем немного: имя, приблизительный возраст, то что она изучает экономику и то что она живет в многоэтажке, похожей на наши хрущевки. С ней мы в 2009 году быстренько скатались в городок по-соседству с Лас Тунасом и там была дискотека на которую мы не пошли, девченки быстро туда зашли и вышли. Че им там надо было уже смыто алкоголем. Но суть в том что нам стало интересно взглянуть что там за городишко, ведь если там есть дискотека там есть и развлецения и молодежь.

Google maps в этом плане нам помог отыскать хрущевки Лас Тунаса (я это сделал заранее в Канаде), а также я предположил что городок в который мы ездили называется Каликсто, порядка 11 км от Лас Тунаса. Нашей ошибкой было то что мы туда прикатили днем и разумеется не увидели никого кроме заебаных фермеров, а дискотеку мы бы и не увидели так как кубинские дискотеки не имеют как правило видных вывесок и опознавательным знаком является скопление народа, чего естественно небыло в 2 часа дня. Поэтому мы приступили к плану «Б» - отыскать ту, с которой я встретился 3 года назад. Мы поехали в хрущевки и я стал спрашивать у всех кого встречу что знают ли они ту кого я ищу. Мы обьехали несколько хрущевок и все мои поиски были тщетны, надо было брать адресс 2 года назад.

Тут Серый прокинул идею что прикольно было бы действовать как в поездке 2007го года когда мы знакомились и сразу шли на хату. Это описание наших знакомств несколько утрированно так как мы все таки выпивали с ними ром с колой, немного знакомились, флиртовали. Это не занимало целый вечер с походами в рестораны/дискотеки но 20-30 минут было достаточно чтоб сблизиться. Серый решил провернуть что-то похожее и мы поехали разведывать район Буэнависты и центра Лас Тунаса.

В Буэнависте ловить было нечего, сразу было ясно что после школы все девушки отсюда сваливают либо в Лас Тунас либо по более крупным городам типа Камагуей или Сантьяго. Те кто не свалил все равно не сильно выходили на улицу так как там небыло почти никакого шанса срубить денег с туриста за неимением последних, да и развлекалова кроме стремного подобия «опен эира» на центральном рынке там небыло. Это еще канало для малолеток, но касательно них мы решили что пока достаточно сложно находить с ними общий язык. А все было из-за нашего воспитания и зная что на Кубе это запрещено мы просто не решались им это предложить чтоб не подставлять их под пресс, если найдутся бдительные кубаши которые сдадут нас властям. К тому же так называемый «опен эир» еще и не начался, слижком рано.

Когда начало темнеть то на вьезде в Тунас Серега увидел двух девченок, они были стройные, коричневого цвета кожи и как раз легальные по возросту, но не старые. Я эту идею изначально не сильно приветствовал так как мне нравилось провести с девушкой какое-то время перед тем как уединиться с ней на касе. Серый же думал иначе, по его мнению это был ключ к ощущению отдыха 2007го года который ему запомнился как самый лучший. Неучел он только одной мелочи: в 2007м году девченки подваливали сами и выпив рома охотно соглашались прогуляться до нашей касы. Здесь в 2011м все было несколько иначе, на вопрос Сереги не хотят ли они поехать с нами на касу они просто ответили что не хотят.

Это был знак что надо возвращаться к прежнему плану. Видимо это не план действий плохой, просто изменились времена, после 2009 Лас Тунас как и Камагуей не узнать. Все приходится делать из под пола, либо привлекать френдов чтоб помогли капнуть глубже. Вобщем надо было возвращаться к истокам бытия: душ-вечерний прикид-бутылка рома-бутылка колы-пластиковые стаканчики-центр. Запарковались в нескольких метрах от проспекта и выходим на площадь. Вдруг оказалось что последнюю часть программы про бутылку рома и колы мы не выполнили, но пройти пол пути к площади нам хватило чтоб быть замеченными какими-то девченками. Пока я покупаю ром с колой Серега стоит в окружении 3х коричневых девченок. Отжиг на вчерашнем концерте реально работает, теперь о нас знает весь город и все кто хочет приключений неизменно припрутся в центр одним вечером чтоб узнать нас немного поближе.

Одна из девченок Сереге понравилась, а вот мне остальные неочень. Он конечно от своего плана отступать не хотел и тут же ей заявил чтоб мне нашли подругу. Девченка перед тем как отправиться на поиски спросила типа «нужна бланка?». Чтоб не обежать ее коричневых подруг тем что они страшные и цвет тут не при чем я сказал типа «да-да бланка». Уже через 5-7 минут мне привели стройную красивую белую девушку, внешне ближе к испанке (что не удивительно). Обьяснять что я хочу ей не пришлось, Серега дал понять это своей первым же вопросом, цена которого была 20 кук, а Серегина телка я думаю все доходчиво обьяснила моей новой подруге. Мы не стали все откладывать в долгий ящик и сразу отправились на хату.
Сереге такой план действия понравился, так как занимаешься сексом трезвый, да и девченка попалась ему старательная судя по рассказу, а я оказался преверженцем старой стратегии где с девченками мы хоть немного гуляли перед финальным актом. Отрицательной стороной было то, что я еще не успел «захотеть» свою новую подругу и до того как мы зашли в комнату, мы еще даже не целовались ни разу, поэтому когда зашли я наверно смотрел на нее как Гамлет на череп Йорика, типа уже девченок 5 трахнул за последние несколько дней, теперь еще тебя надо. Чтобы как то эту тягу разбудить начали целоваться. Целуемся...еще целуемся...все еще целуемся, меня уже начинает заебывать этот засос минуты на 3 чтоб не преувеличивать, так как пора бы мне начать ее раздевать. Пытаюсь начать снимать с нее шмотки а она не отлипает, сосется и сосется...Вот и получилось что на снятие каждой вещи у меня уходило по 3-4 минуты. В итоге спустя минут 15 я наконец ее раздел, с раздеванием себя задержек не возникло и мы приступили к делу. Тут у меня в башке мелькает мысль «ты бы хоть дернулась чтоли», никогда не думал что бывают такие бревноватые кубинки. Не то чтобы я не когда не трахал кубинских шлюх которые разделись, ноги раздвинули и как тока тебе заебло терять время и силы на них, одеваются и уходят. Эта была пожалуй первой кубинкой, которая была не-блядь-бревно. Ее я трахнул в паре поз, поняв что дело это затянется, встал и достал из кармана обещенные 20 кук. Она не спещила уходить и обняв улеглась на меня. Спать я не собирался, трахать ее тоже, Серега наверно уже заждался, так как ее раздевание заняло вечность, потом секс, а тут еще и валяние в постели.

Мне нравилось ее тело, ее лицо, ее фигура, и это нежное обьятие в постели когда она просто лежала у меня на груди сделали ее одной из самых затронувших мою душу девушек. Я почувствовал себя полным козлом что отвел ее сразу на хату, что в хате у меня было желание ее поскорее раздеть, что потрахав я сунул ей 20ку и уже думал сьебаться. Это недовало мне покоя, но я точно знал что Серега ждет и надо выйти, выйти значит отвозить девченок, и идти дальше отдыхать. Моя вылазить не хотела из кровати. На вопрос «чего хочешь?» она молчала, просто лежала в обнимку. Когда я 3й раз сказал «Vamos» она наконец меня отпустила и мы оделись и вышли.

К этому моменту Серега, заждавшийся меня в машине, вовсю шутил о том какой походкой выйдет моя подруга после столь продолжительного траха, правда он не знал что большая часть времени ушла на раздевание, а потом на «одевание» в связи с тем что я не мог вытащить ее из постели.
Девченок мы отвезли обратно в центр и первая часть плана Сереги была выполнена. Второй частью плана было найти еще одних девченок, так как времени было еще мало да и мы были еще трезвые. Мы решили не тусоваться в центре чтоб не встретить уже знакомых девченок, а пойти на дискотеку. Дискотека была довольно пустой, за центральными столиками опять сидели итальянские деды с какими-то девченками. К тому времени они уже солидно намазолили нам глаза. Я абсолютно понимаю что возраст надо уважать, но с моей точки зрения ихний возраст служил малым оправданием для негативного отношения к ним. Во-первых это отвратительно выглядит, во-вторых я думаю девушки им достаются не по 20-30 кук как нормальным туристам, а ихний ценник значительно выше, тоесть девушки получив 80-100 кук начинают хотеть столько же со всех остальных, еще и рассказывают своим подругам о том скока можно получить с туриста. Когда ты предлагаешь ей 20-25 кук, она делает ошарашеные глаза «типа ты за кого меня держишь?» да и не сильно охота этих дискотечных блядей после того как 65-летний итальянский дед их обкапает слюнями. Поэтому мы начали налегать на тяжелую артилерию – Ром+кола.

Спустя где-то 1 бутылку и некоторое колличество пива мы начали получать некий кайф от их присутствия: я выбрал одного из них с блестящей лысиной который сидел ко мне спиной и имитируя движение типа я подрочил ему на лысину, после чего у него вырастут волосы. Спустя несколько минут дедам это надоело, они сказали что-то френду, а френд баунсеру, тот нам ниче не сказал но встал рядом с ихним столиком чтоб пресечь будущие наши попытки выразить то, что мы о них думаем. Дискотека подошла к концу и мы поехали на касу.

Будучи хорошо поддатыми мы не утратили надежды познакомиться еще с какими нибудь девушками если повезет, и по пути домой мы видим повозку а в ней сидят какие то особы в стильных и коротких платьях. Мы развернулись и двинули за ними, они это заметили и сказали извосчику что он уволен. Залазят к нам в машину. Во второй день мы уже один раз не рассмотрели ничего кроме эффектного короткого платься из-за ливня и посадили пару старых страшилок, прокатив их до ранчиоса и быстро высадив их свалили, и вот засада...это теже самые...

Сразу обьяснили им что мы везем их не к нам на хату к себе, а куда они скажут. Пока они переваривают что мы имеем ввиду мы движемся в непонятном направлении и тут рождается анегдот что в случае с шалавами,когда спрашивают деньги прямо перед сексом, то чем ближе к сексу - тем выше ценник, а в нашем случае чем дальше их увезти - тем ценник будет меньше. Они наш юмор не оценили и вышли, а мы поехали домой
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: О поездке в страну которой нет

Сообщение: #12

Сообщение zverjuha » 28 окт 2012, 21:32

Ну, как говорится в песне у Криса Ри:"This is the naked truth." Узнаю красавицу Кубу: душные ночи, смуглые мучачи, вонь трущоб, ром. Куба, которой никогда не увидеть матрасникам с Варадеро.Предельный реализм. Стиль Папаши Хэма. Угловатость некоторых оборотов немного подправить и- хоть в печать. Спасибо!
zverjuha
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.09.2012
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: О поездке в страну которой нет

Сообщение: #13

Сообщение GhosT-86 » 28 окт 2012, 23:08

День 8: Субота 3 Сентября 2011: Лас Тунас -Манати- Сантьяго-де-Куба (657км+ 295км= 952км)

В Лас Тунасе на касе был один из самых лучших завтраков. Особенностью его были тосты с сыром и хамоном, зажаренные с обоих сторон. На безрыбие и рак рыба, и яичница с фрута-бомбой уже порядком надоела.

Тело устало от городской жизни и просилось на волю. Загазованные и мало продуваемые города днем не являлись хорошим местом препровождения. Достопримечательностями Лас Тунас тоже несколько обделен. Вот мы и рванули на Плая Каварубиас, что тоже на побережьи атлантики за городом Манати. Есть пляж и в Пуэрто падре, но во-первых мы там уже были, а во-вторых на карте на Плая Каварубиас был отель Бризас, в котором мы планировали провести немного отдыха по системе олл инклюзив, без ночевки.

Дорога в Манати приемлемого качества если у вас на машине нормальные колеса (не наш случай). Встречаются ямы, которые обычно стоит обьехать, но даже если не обьехали то обойдется. С нами не обошлось, лысое и потрескавшееся колесо лопнуло. Менять его на жаре в самый солнцепек кайф неописуемый. Запаска у нас была еще хуже чем то колесо, которое лопнуло и поездку на пляж пришлось отменить. Аккуратно обьезжая все ямы которые проскочили по пути мы добрались обратно в Тунас. Открыв карту оффисов куба кара мы поняли что у нас 2 опции: камагуей и сантьяго. В Камагуее мы были совсем недавно и порядка 4х часов дня мы выписались из касы к некоторому разочарованию хозяев, так как они упустили потенциальных поселенцев в течении дня. Но у нас небыло варианта, надо было менять колесо и без запаски с рваным колесом нам не хотелось встрять в какой-нибудь кубинской глуши.

По опыту последних поездок мы знали, что заехать в кубинскую жопу мы умеем просто по стечению обстоятельств и ограничивать нам себя от полноценного отдыха в наши планы не входило. Вывод был один – ехать в Сантьяго и менять колесо чтоб обратно преобрести ту уверенность что даже если мы заедем в задницу, то мы из нее выедем. В 16 часов мы выехали из Тунаса по направлению к Сантьяго.
О поездке в страну которой нетО поездке в страну которой нет

Серега пару дней назад поспал под кондером, который дул на него всю ночь и к этому моменту у него начал появляться кашль. В попытке не усугублять положение он старался не пить холодную воду, правда это не относилось ко всему остальному (пиво и мохито).
Воду же он согревал весьма оригинальным способом.
О поездке в страну которой нет

В провинции Сантьяго Пейзажи куда интереснее
О поездке в страну которой нет
О поездке в страну которой нет
О поездке в страну которой нет


По дороге я изучил карту сантьяго где нашел отделение нашего рент кара, но когда мы приехали все выглядело абсолютно по другому. Спросили у мента дериксион, а он машет руками как будто нам ехать на другой конец камагуея, «500 поворотов налево 352 поворота направо»...на деле все было проще, на ротонде направо и там отель «сантьяго» справа, но нам было не сюда, там был Havanautos, а Cuba car находился у соседнего отеля Melia Santiago. Поскольку времени уже было порядка 8 часов вечера, мы неожидали что нам что-то заменят но мы хотели узнать во сколько можно подьехать для сервиса, они сказали приезжать с утра и все сделают.

Отдельное спасибо Геше, автору 4х частей «операция сигары», у нас был препасен адресс касы Леонеля и Эстреллы, рядом с плаза Кеспедес. Уютная каса и прекрасные хозяева оставили очень хорошее впечатление. Сантьяго является для нас заколдованным городом. Несмотря на общее мнение на форуме что этот город самый простой чтоб провести время в женской компании, в поездку в октябре 2007го года нам это не удалось, благодаря гандону френду, который все нам втирал что в низкий сезон не с кем не познакомиться, так как никто не выходит гулять.

Приняв душ и переодевшись мы пошли разведывать центральные плазы. Каса находилась прямо в центре поэтому проехав метров 100 до плазы Кеспедес мы бросили тачку и пошли пешком. По улицам гуляло полно девченок в вечерних платьях – это был хороший знак. Для начала надо было перекусить. Вдоль центральных улочек было огромное колличество лотков с фаст фудом, а у меня как раз завалялись деревянные песо. Мы преобрели по паре хот догов, стоили они 20 песо, мы дали 1 кук. Многие брезгуют есть на Кубе с лотков, но по моему опыту я переодически кушал местный фастфуд в каждой из поездок и ни разу не испытывал никаких проблем после. Подкрепившись хот догами мы продолжили нашу прогулку по центру по улице которая соединяет несколько плаз.

Вечер был жаркий и мы увидели один привлекательный ресторан колониального вида с патио на улице в котором решили отведать мохито. Мохито был хороший, в некоторых случаях он был с мелко раздробленной мятой, что мне не очень нравилось, а тут нормальный цельный куст. Вообще мне больше нравится тот мохито который я делаю в домашних условиях, и тот что нам подавали в ресторанах был не так хорош, но стабильно лучше того богохульства который делают в 4х звездочных олл инклюзивах. Цена стандартная 2,50 кука. Здесь надо отметить что в барах и ресторанах я пытался всегда брать мохито так как за ту же ром с колой надо было заплатить столько же сколько и за мохито, но мохито я не мог зделать вне бара за неимением мяты, лайма, льда и содовой. Купить ром и колу и смешать их процедура весьма тривиальная и она была нашим основным занятием кубинскими вечерами, а пиво везде одинаково.

Освеживщись мохито мы продолжили нашу прогулку по центру. Первое место которое мы решили посетить это довольно раскрученный в мировой паутине клуб «300». Зашли туда, а там полно народу, подавляющее большинство мужского пола. Редкие девушки были либо плоскими и кривыми азиатками или убогими европейками, и без нас увешанными вниманием со стороны кубинцев. Выпили по пиву и двинули дальше.

Пошли дальше и пришли на последнюю из центральных плаз, помоему называлась она Долорес. В очередной раз Серый предложил действовать по старинке: ром+кола+скамейка на плазе. Проблема в том что это работало 4 года назад когда менты были лояльны к тому чтоб девченки подошли к тебе в центре чтоб познакомиться. Теперь с этим явно строже, но есть отдельные места, как правило дискотеки, где эти законы не действуют.

От одного негра мы узнали что весь экшн происходит на дискотеке «тропикана» за городом. Негр пытался навязаться с нами, на что получил отказ. Когда негр говорит по-английски, да еще и заявляет что отдыхать будет за свой счет, это не внушает доверия если вы бывали на Кубе больше одного раза. Поэтому мы решили добраться туда путем опроса местного населения. Выбирали в основном молодежь так как они то точно знали что мы имеем ввиду.

Дискотека «Тропикана» находится немного за городом, минут 10 на машине, внешне напоминает отель так что пропустить ее сложно. Подхожу покупать билеты и говорю негре в будке типа «дай 2 билета», а она меня спрашивает «кубинских или буржуйских?», единственная разница между ними то что для кубинцев вход 10 песо, а для иностранцев 10 кук. Ну я конечно говорю что давай кубинские, она отвечает покажи карне, говорю что я русский кубинец, а она все свое типа ей 20 кук нравится больше чем 20 песо, еще бы...губа не дура.

До дискотеки мы уже нагулялись по центру Сантьяго и приговорили бутылку рома + пиво, поэтому когда мы пришли в Тропикану настроение у нас уже было боевое. Единственное «но» было то что мы пришли туда ровно к началу шоу, и конечно заказали еще одну бутылку, пока не начнется дискотека. Во время щоу за соседним столиком присели пара клевых на первый взгляд негритянок, но мы их как-то проигнорили распивая вторую бутылку, и они немного посидев удалились. Шоу было так себе и Серый прокинул мысль что неплохо было бы покурить, типа на Кубе это щас модно. Я сам курил несколько лет назад, но бросил, а вот Серега никогда особо этим не увлекался и у него проявлялся какой-то странный синдром когда он покурит после большого колличества бухла, он неможет выговорить половину того что хочет сказать. Вот и в этот раз пока шоу заканчивалось, мы уже налакались в драбаган и Серый пошел на танцпол, где начал знакомиться с девченкой, но после сигарет у него никак не получалось ничего выговорить и попытка завершилась неудачей.

В итоге мы просто решили свернуться и поехать на хату так как были уже в хлам.

День 9: Воскресенье 4 Сентября 2011: Сантьяго-де-Куба – Лас Тунас (952 + 210 = 1162км).

С утра времени засиживаться особо небыло, надо было разобраться с заменой колеса и подумать о следующем пункте назначения. Упрямый Сантьяго так и остался городом где уже вторую поездку у нас не получается организовать досуг, прямо невезуха какая-то. В рентовочном сервис-центре сказали что сделают, но без понятия скока займет времени, вобщем дали понять что можно идти бухать.

Машину мы оставили для замены колеса в отеле Мелия Сантьяго, а сами пошли в бар напротив. Рядом с отелем тусуются по одиночке назойливые негры и пытаются что-нибудь по мелочи выпросить. Для таких у нас был ответ простой что мы студенты-моряки, тоесть денег нет, но пиздюлей дать можем. Хотя все конечно видели что мы приехали на внедорожнике и по Кубинским меркам это мерседес S-класса, но часто кубинцам просто надо дать понять что ты сечешь что к чему и они отстанут. Была там еще одна навясчивая девушка негритянка, сильно хотела познакомится, но когда спросила имя у Сереги и он ответил что его зовут Хуй, так что если кто-то вам будет рассказывать что у них есть русский друг по имени Хуй, передавайте им привет.

Спустя часа 3 и много пива нам наконец привезли машину. Колесо они заменили тока пробитое, а потресковшееся и лысое колесо положили как запаску. Мы им пытались обьяснить что ему хана и что его бы тоже надо поменять. Но как сказал ренткарщик, правила у нас такие: пока колесо держится - оно нормальное. Время 3 часа и у нас в голове 2 варианта: ехать в Баракоа или обратно в Лас Тунас. В Баракоа красивая дорога, красивая природа и там мы еще небыли. По оптимистическим подсчетам дорога должна занять часов 5, многовато но приемлемо. Решаем ехать туда. Пока едем по трассе на выезд из Сантьяго рассуждаем что нам делать с малолетками из Тунаса, по ним видно что положение и хочется и колется. Подкупала их правильность и неиспорченность этим туристическим гламуром, которым заполонило все дискотеки. Это навело на мысль, что в Баракоа то вообще труба с досугом, город то деревня деревней. А туда ехать пол дня, приедем к вечеру затемно, день будет потерян, завтра полюбому весь день уйдет на осмотр окрестностей, а уже потом пол дня дорога обратно и снова в Сантьяго. Прикинув за и против мы развернулись и поехали в Лас Тунас.
Приехав в Лас Тунас мы не стали торопиться ехать на касу, а сразу заскочили к моей подруге. Ее дома небыло, зато дома был батя, который бухал с друганами пивас перед входом. Надо сказать батя у нее правильный, принял с распростертыми руками, налил местного пивка из пластиковой фляги. Пиво конечно отстой, но чтоб сблизиться с народом я навернул его с довольной харей и потянулся за добавкой. Батя сказал что позвонит дочурке на мобильный и скажет чтоб шла домой, а пока меня усадили и налили пива.

Подскочила нобия, для меня был несколько тревожный момент на случай если полезет целоваться в губы. Делать это при бате весьма жестко и экстремально, но она не дура и просто чмокнулись в щечку. Вообще в ее отношении ко мне что-то изменилось, видимо она подумала что ненравится мне после того вечера когда мы завезли их домой и отправились на взрослую дискотеку, поэтому дальше все проходило по странному сценарию: мы заехали за Серегиной подружкой, попили рома с колой и пива и договорились завтра сьездить на пляж, а потом едя по ихнему району моя попросила тормознуть, поцеловала и попрощалась. Под действием рома я не сильно парился по поводу этого, во мне была уверенность что так даже легче, хотя на трезвую голову я понимаю что это пожалуй было единственное реальное за всю поездку и это надо было оценить. Но во мне было настроение поражденное переменами на Кубе:

Больше нет такого флирта который как копия реальных отношений, романтика куда-то делась. Скорее всего это связано с гниющим режимом который держался на полицейских. Еще несколько лет назад они не брали взяток, а теперь пасут шалав и собирают дань за крышу, а в замен закрывают глаза на продажных девиц в клубах. Центры теперь культурные, бары которые были центрами ночной жизни вне клубов пустые в связи с этой политикой. Зато в клубах почти любая девушка непротив с тобой отправиться провести досуг, только вот нету уже ни романтики, ни интриги, ни интереса. Всегда, даже на Кубе, несмотря на то что я точно знал что секс будет я пытался добиться девушки, проявить себя, рассположить ее к себе. Делать это перед шалавой весьма глупо, будете выглядеть как идиот.

Далее следует тот момент чем отличаются русские туристы: мы не любим платить за секс. Не потому что у нас нет денег, а потому что мы не считаем это правильным и достойным. Тем не менее имея всего неделю или две на Кубе у нас нет времени на полноценные романы, да и сидеть в одном городе это не вариант. Так вот нам хочется побольше таких романов, но платить за секс против наших правил, и был отличный вариант когда мы проводим вечер с кубинкой, получаем что нам надо и оставляем «подарочек» в виде 20-25 кук, при этом нас об этом не просят, иногда скромно напоминают и все счастливы. При нынешнем течении дел придя в клуб у вас 2 варианта: обговорить цену сразу (прощай романтика и интрига да и интерес) или проводить весело время и поехать на касу не о чем договоривщись. У второго плана есть хороший риск что цену вам обьявят непосредственно перед сексом когда вы уже во все оружии, при этом цена может быть раза в 2 завышена из соображений что на девушку вы уже потратили вечер и время уже ночь, поэтому отказ означает что вы едва ли найдете другую, а если и найдете, вы с ней не провели время и ее отношение к вам будет как к янки который просто ткнул пальцем «хочу эту» тоесть безразличный секс практически обеспечен.

Все эти изменения видны и по самому кубинскому обществу. Впервые столкнулся с нечестными владельцами касы, улицы пестрят барыгами и попрошайками, на каждом углу припарковав машину найдется алкаш который будет требовать с тебя бакс за то что он якобы за ней следил. Все это наводит на мысль что режим рушится и кубинцы это понимают, поэтому просто пытаются нахватать побольше пока не наступил полный коллапс. От этого и отношение к туристам как к бродячим кошелькам намного больше распространено нежели пару лет назад.

Все эти чувства по поводу кубинского общества несомненно отразились на моем отношении к моей Лас Тунасовской нобии, хотя я сам понимаю что она меньше всего заслуживала такого моего мнения, но это уже сейчас, а тогда я смешал все в одну кучу.

Мы подрулили в темный закуток рядом с домом Серегиной подруги, я оставил их в машине будучи уверенным что Серому щас забадяжат классный минет, однако это все лишь было затяжным прощанием. Мы прекрасно понимали что с ними не получится уединиться у нас на касе так как у них нет карне, у них дома родители, а про нелегальную касу они похоже не в курсе(фиг знает как такое бывает), в машине тоже не вариант так как они не бляди и поэтому завтрашний пляж был лучшим вариантом.

Распрощавшись мы отправились в центр, на дискотеку идти не хотелось, так как там опять будут штук 5 шалав, раза в 3 больше итальянских старперов которых они будут выгуливать до полусмерти пока дискотека не закроется и их не потащат в ранчион дальше раскошеливаться, а остальные это блатные кубинцы. Поэтому мы просто припарковали машину в центре, открыли двери, врубили музон и принялись бухать. Вокруг была молодежь но судя повсему мы еще и привлекли ментов своим повидением, через дорогу стояло 4ро сотрудников и ненастойчиво, но поглядывали на нас.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: О поездке в страну которой нет

Сообщение: #14

Сообщение joy_ » 28 окт 2012, 23:08

Молодцы, ребята, красавцы, сам когда-то гулял с размахом, увы, не на Кубе
А что, в Канаде такие короткие отпуска, неделя - это много? Х**ли тогда туда эмигрируют кому не лень откуда угодно, от камбоджийских коровников до российских наукогорадов.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: О поездке в страну которой нет

Сообщение: #15

Сообщение GhosT-86 » 28 окт 2012, 23:12

joy_ писал(а) 28 окт 2012, 23:08: А что, в Канаде такие короткие отпуска, неделя - это много? Х**ли тогда туда эмигрируют кому не лень откуда угодно, от камбоджийских коровников до российских наукогорадов.


Отпуска короткие, обычно 2 недели в год+ праздники, дальше на усмотрение начальства.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: О поездке в страну которой нет

Сообщение: #16

Сообщение joy_ » 28 окт 2012, 23:20

Ну это примерно и в России так, просто две недели дают сразу.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: О поездке в страну которой нет

Сообщение: #17

Сообщение GhosT-86 » 29 окт 2012, 00:00

День 10: Понедельник 5 Сентября 2011: Лас Тунас – Плая Коварубиас – Лас Тунас (1162+140 =1302км)

О поездке в страну которой нетО поездке в страну которой нет

Проснулся в отличном настроении, даже правильнее сказать вскочил, а не проснулся. Мы договорились в 12 заехать к нашим подругам и поехать с ними на пляж и это держало меня в состоянии легкой эйфории. Мы все еще жили на разных касах, а я еще и в другой комнате в отличии от первых двух дней в Лас Тунасе. Серега проснулся синхронно со мной и решил меня проведать, но он думал что я живу на старом месте и без стука защел туда, там спала обнаженная соседка про которую я до этого момента не знал так как почти не бывал на касе. Как отметил Серый у нее неплохая попа, она еще спала и лежала на животе не накрывщись одеялом. Со второй попыткой у него проблем не возникло, оставалась тока одна комната и там был я. После завтрака мы взяли пляжные шмотки и поехали за девченками.

Приехав на хату подружки я постучался, но вышла не она а ее мама и сказала что никого нет дома. На вопрос «а где она» последовал ответ типа у нее нет карне и так что не парься. Вот овца, как будто это я совращаю ее дочку, меня вообще надо было в эталоны поведения туриста-джентельмена записывать, 3 раза встречался и не переспал с ее дочуркой, при этом приехал 4й раз. Мы прикинули что может девченки нас и не продинамили, а место встречи не у моей, а у подруги Серого. Поехали туда но там тоже было пусто, значит едем на пляж сами.

Своротку с трассы перед Манати увидеть сложно но можно, мы не увидели. Доехав до Манати спросили дорогу а нам показывают назад и налево. Ну значит так. Я по этой дороге ездил в 2009м году из Пуэрто Падре в Санта Люсию и обтисал весь бампер и дно на ямах, теперь у нас был SUV и об этом можно было не париться. Единственный поворот в сторону океана это наш. Тут идет строительство дороги, видимо не зря мы видели отель Бризас рядом с пляжем на гугле, а в начале дороги в катке отдыхал мент, который соскочил посмотреть кто едет, видимо он следит чтоб никто не вывез стройматериалы пока идет стройка.

Дорога в обход отеля вдоль пляжа
О поездке в страну которой нет
О поездке в страну которой нет



Мы решили проскочить мимо вьезда в отель и выехав на пляж устроить заплыв морских котиков на буржуйскую территорию и порадовать себя олл-инклюзивом, просто платить за несколько часов нам было впадлу. Подьехав к пляжу мы переоделись и направились в обход, правда мы не расчитали расстояний
Высадились мы примерно в районе коассного крестика
О поездке в страну которой нет

В итоге до отеля мы так и не добрались, покупались и отметили для себя что пляж просто создан для того чтоб приезжать сюда с кубинками: красивый с белоснежным песком, классным прозрачным океаном и песчаным дном, к тому же ни одной души. Покупавшись и отдохнувши мы решили двинуть домой в город, но сначала надо было запастись на дорогу сервесой. Она наверняка должна быть в отеле. Заехали в отель а он закрыт, все еще тока строится, хотя в интернете уже продавались путевки что весьма странно, ну да ладно закупимся по дороге. Первым местом где можно было купить пиво был какой-то ресторан, но скорее это относилось к забегаловке, буржуйского пива небыло, а было маябе, уже знакомое местное пиво, без вкусовых изысков, но пойдет. Я взял 4 штуки, но 2 из них были испачканы в какой-то коричневой пакости, которая мне напоминала отраву для тараканов. Мы их весьма красочно уничтожили переехав их машиной и сняв это на видео поехали дальше.

По пути в Лас Тунас мы проскочили через неслабую грозу которая направлялась как раз к городу поэтому по приезду на касу мы запаслись пивом и расположились на веранде. Какой же это кайф сидеть потягивая сервесу смотреть на тропический ливень. Я вообще люблю дождливый сезон больше чем более популярный сухой сезон за кубинские ливни, которые смывают всю грязь с улиц, сбивают жару и не бывают затяжными. Как только дождь закончился мы пошли по касам чтоб переодеться, принять душ и подготовиться к вечерней программе.

После пляжа мы были весьма голодные и пошли в наше стандартное место – ресторан Бодегита в центре Тунаса. Он открывается в 7 вечера, шеф повар как всегда опаздывает на 15 минут, и потом начинает по очереди выполнять заказы, а мы в очереди не первые. Пока ждем опрокидываем по мохито, оно быстро заканчивается так как много льда, берем по второму. Когда принесли заказ мы закончили и второе мохито, решили перейти на пиво. Оно не так быстро выпивается да и не так дает в голову, все таки вечер то еще тока начинается а мы и так весь день на пиве, тут мохито, а потом по плану ром с колой. Вообще не смотря на то что это один из самых дорогих ресторанов в Лас Тунасе чем больше мы туда ходили тем меньше вариантов у них оставалось по поводу заказов, в этот день дожили до того что небыло никаких вариантов свинины и курицы, платить 15 куков за лангуста впадлу, лучше проесть 5 баксов, а 10 пропить. Заказывать говядину не имеет смысла так как на Кубе она жесткая и сухая поэтому остались тока креветки, которые я признаться в Кубинском варианте не сильно люблю.

С культурной программой покончено, и пора приступать к бескультурной. Как обычно вооружились бутылкой рома и бутылкой колы и пошли в центр. Далеко идти было ненадо, в центре была та самая металистка лет 16ти, к которой я подваливал после концерта несколько дней ранее, еще и с подругой, которая правда еще младше ее, но тоже красивая. Серега говорит что подвалит к металистке и уломает ее на амур, ну чтож я никуда не тороплюсь, пусть подцепит ее, а она мне потом подгонит кого-нибудь из подружек. Мы подсели к ним и Серега пустил в ход свое небогатое знание испанского. Заученые фразы быстро закончились, но на помощь прищел мой фотик с видеозаписями концерта на котором мы ее видели в первых рядах. Серый контакт наладил и пришла очередь мне задуматься о своем досуге. Подругу металистки я как кандидатуру не рассматривал из-за ее возраста который я бы оценил на 15 лет судя по внешности и просто чувствовал себя извращенцем если я начну флиртовать с ней.

В центре с ними было палевно, и мы погнали подальше от ментовских глаз, а именно в соседний городок Каликсто, 12км от Лас Тунаса. Там Серый расположился со своей металисткой на скамейке, а меня отправили развлекать ее малолетнюю подругу, которая пыталась меня расшевелить. Делать в Каликсто было особо нечего поэтому мы двинули обратно в Лас Тунас, где на заправке под навесом мы решили переждать дождь попивая ром. По сравнению с этими малолетками, в употреблении рома мы оказались позорными любителями. Они его употребляли по простому из горла, а не мешали с колой в стакане. Чтоб не ударить в грязь лицом перед новыми подругами мы забили на колу и просто пускали бутылку рома по кругу. После употребления рома начал происходить до сих пор неразгаданый феномен, ты начинаешь говорить на испанском и отлично понимать. Вот и металистка набравшись рома, в ответ на то что мы Русские студенты учащиеся в Канаде ответила что она уже профессура, поржали. По ее словам там в кафе при заправке ее батя работает и она пошла спросить что потусуется с нами сегодня. Добро получено, а я тем временем оказался наедине со своей малолеткой и в очередной раз получил вопрос почему я к ней не липну? Я ее в ответ спросил «скока ей лет?» на что она ответила «а какая разница?», и тут ром оперативно добрался до мозга и я пораскинув смекнул, а кому это надо что веду щас себя как целка, ну отхлебнул еще рома и засосал ее. Такого страстного поведения при первом поцелуе я давно не получал. Она много вложила в него и я понял что пора искать укромное место для уединения.

Серый всегда адвокатил машины типа минивенов для рента на Кубе так как считал что надо не тока зажигать с девченками на касе, а еще и цеплять попутчиц по ходу поездки, а сложенные сидения образуют плоскую поверхность. В этом он видел и стол и дом сразу. Поэтому Спортаж ему казался весьма подходящим вариантом благодаря месту в багажнике и сзади. Я всегда относился с пессимизмом выбирать машину по таким соображениям аргументируя что такие машины стоят на 30-40 кук в день дороже эконом класса и за эти деньги можно снять кучу нелегальных кас, а самое главное едва ли часто место сзади пригодится так как симпотичных попутчиц по правде говоря не так просто найти.

Но вот кажется настал момент когда это могло оправдать себя. Про карне мы даже не спрашивали, тут было даже ежику понятно что 18ти им нету. Отьехали в какие-то кусты за пределами Лас Тунаса и припарковались на проселочной дороге под уклоном, поставив машину на ручник, но надо отметить что работал он у нас хреново. Серый опрокинул 2/3 заднего сидения и расположился в багажном отделении со своей. Мне осталась 1/3 заднего сидения, где у меня на коленях расположилась малолетка, сумела поместиться она там тока благодаря тому что мелкая. Она разделась и мы решили попробовать в позиции сидя. Для движения нету ни сантиметра пространства, елозим как можем, машина стала как парная в бане, все запотело и дышать стало почти нечем. Вскоре облом с местом мне надоел и я предложил своей подругой сесть спереди, там конечно не потрахаться но минет ты мне замутишь. Я сел на водительское кресло она на пассажирское, начала делать минет, но вот засада, ручка передач мешается ей. Так нам обоим это вскоре надоело. Серый тоже был не в восторге от места в багажнике так как крыша в задней части машины занижена для более спортивного вида, и ему приходилось все делать согнувщись.

Девкам дали по 20ке и отправились обратно в город. Высадили девченок и поехали на касу. Когда подьехали и вышли из машины, из темноты подкатил мент на велике и начал че-то спрашивать, мы прикинули что это наверно про малолетних девченок и включили дурачка, типа ноу компрендо. Вышла хозяйка, прогнала мне что-то про проблемы. Я улыбнулся и со словами «ноу проблема» пощел к Серому пить пиво.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: О поездке в страну которой нет

Сообщение: #18

Сообщение zverjuha » 29 окт 2012, 09:09

Аааа! На самом интересном месте! Кстати, как вы собирались насладиться Олл инклюзив на халяву не имея браслетиков отеля? Я несколько раз разводил местные отели на Олл инклюзив, но у меня был целый набор разных цветов. И то, трудно было подобрать правильный цвет.
zverjuha
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.09.2012
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: О поездке в страну которой нет

Сообщение: #19

Сообщение GhosT-86 » 29 окт 2012, 18:29

zverjuha писал(а) 29 окт 2012, 09:09:Аааа! На самом интересном месте! Кстати, как вы собирались насладиться Олл инклюзив на халяву не имея браслетиков отеля? Я несколько раз разводил местные отели на Олл инклюзив, но у меня был целый набор разных цветов. И то, трудно было подобрать правильный цвет.


Очень просто, мы всегда говорили что браслеты по пьяни оторвали
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: О поездке в страну которой нет

Сообщение: #20

Сообщение GhosT-86 » 30 окт 2012, 00:30

День 11: Вторник 6 Сентября 2011: Лас Тунас –Санта Люсия - Камагуей (1302+202=1504км)

Пора задуматься об обратном маршруте, он однозначно пролегает через Камагуей. Город с которым стока связано в этой поездке. Знание города сбивает всякую интригу, мы знаем касы, рестораны, заведения и даже научились там ориентироваться. Но сначала пляж, самое правильное было бы заскочить на него в Санта Люсии и уже оттуда в Камагуей.

Так как мы не пакетники мы проезжаем дальше на Коко бич, неплохой пляж, явно превосходит аналог в Пуэрто Падре, но недотягивает до островов. К тому моменту мы уже порядком проголодались и решили поискать где готовят лангустов. Как и по всей кубе есть государственные заведения где вам приготовят лангуста за 20 кук порцию, если поторговаться то за 12 кук, но можно проехать 1 минуту на менее туристический кусок пляжа и там в частном паладаре нам приготовили отличного лангуста за 5 кук с носа, по рецепту как мы просили – в томатном соусе. Пока все готовили у нас было пол часа чтоб искупаться. Именно за это люблю сезон с мая по октябрь так как море очень теплое и в нем можно проводить скока хочешь времени.

Приехав в Камагуей мы селимся в той же касе у мужика-распиздяя и идем ужинать в уже знакомый ресторан на републике,
О поездке в страну которой нет
а после отправились в «Карибе».

На дискотеке подошла женщина, судя по виду уже «со стажем»(я бы дал лет 35) и сказала что вот тут одна девченка хотела бы с вами познакомиться, она приглянулась Сереге, ну а я решил что пора мне тоже обзавестись компашкой. Та постаревшая особа которая ее привела села с нами за столик, но я еще не налокался до маразма чтоб на нее позариться и по пути в сортир заметил двух блондинок которые помоему в этом карибе жили, небыло дня чтоб я их там не видел. Я решил чначит мозг парить не будут и пригласил одну которая постройнее с собой, подруга хотела пойти с нами, но я намекнул что хватит и ее. Это не тот случай что мне было влом налить ром обоим, просто Серый был с телкой и я не хотел чтоб вторая начала там портить ему малину.

Та что в возрасте сразу удалилась как я привел блондинку и чтоб не откладывать дело в долгий ящик я спросил «пойдем потом на касу?», ответ конечно был без проблем. Без возражений она согласилась на 25 кук, все таки надоели мне сюрпризы когда деньги спрашивают перед сексом, там и маневров для торговли меньше и шанс облома больше.

К сожалению для меня в тот вечер в клубе было что-то вроде рейда и все шалавы включая мою свалили, Сереге попалась честная и походу не нуждающаяся в деньгах подруга, так что она осталась. С ней Серый и провел ночь.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль