Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Сообщение: #1

Сообщение RomualdOso » 11 дек 2012, 16:55

TonyS писал(а):Порция лобстеров (они там называются лангустами, кстати а в чем разница ?) 25 кук + салат с гарниром в виде риса.



Разница между омарами (лобстерами) и лангустами примерно такая же, как между жирафом и свиньёй!
Галапагосы, я к вам ещё вернусь!

На Кубе не водятся омары-лобстеры, на Кубе водятся лангусты!
А дорого с вас содрали... За лангустов.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской
погода на Кубе

Re: Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Сообщение: #2

Сообщение КОШМАРМЕЛАд » 11 дек 2012, 16:59

Ну так Варадеро как ни как.
КОШМАРМЕЛАд
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Сообщение: #3

Сообщение BABAH » 11 дек 2012, 20:54

Супер!!!! Синфуего вообще не меняется. На фотках "вертеп" - Артекс, показалось что подкрасили его за год....свои фотки глянул...хрен там, вот точно как было + кусок бардюра отвалился. У тебя фотка "Местный Арбат" первая, зеленый козырек - ещё одно гнездо разврата - Бэни (клуб Бени Море).....но Артекс это конечно тема, я на всей Кубе не видел такого, ты просто на разрыв, от входа до бара не дойти чтобы никто тебе в штаны не полез.....но Синфуегос город где девчонки "не пишутся" в принципе, исключения есть, но редко-редко, в итоге пол палки на какой нибудь блат хате, но выход всегда есть - друзья. Я зазнакомился тама с одним мариконом, абсолютно случайно с Артекса с чикой к нему зарулил, вот он мне свою конурку отдавал потом, час - 5 кук, ночь - 10, телек, холодильник, двд, туалет ну и бак с холодной водой, и шикарная кровать )))) А до этого момента я как ежик с кактусом, плакал, кололся, но продолжал его жрать....только понимаешь прогрелся, набрал обороты - всё глуши движёк - иди домой. Помню приятеля застал за усиленным чтением словаря, спрашиваю что ищешь? он, а как будет по испански "помедленнее", и "давай ещё разок" ))))))
Синфуего, такие там "кассы нелегале", и девки оборзевшие - 30 куков за малюсенькую прималюсенькую палочку + касса + такси, такие обломы, и разочарования, пока не прижился, выстёгивало не реально, жалко и денег и времени, а особенно себя.

нормальная цена лобстеров 6 кук, и ни куком больше))))

почитал, напаривали вас там практически везде, и девчата, и даже в Артекс вход 1 кук.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Сообщение: #4

Сообщение Tagil » 11 дек 2012, 21:48

TonyS!
Если прикинуть по ценам на трах в Сьенфуэгосе то: чика + аренда авто (или такси) + каса илегале = ценнику на чику в Гаване?
Т.е. если это приблизительно одинаково по цене, то стоит ли ехать за этим в ебеня и ебать чик в сарае за 2 минуты без помывки, а не в аппартаментах с видом на Гаванский Малекон?
Аватара пользователя
Tagil
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 02.05.2012
Город: Масква ✈ Pattaya
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 245
Пол: Мужской

Re: Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Сообщение: #5

Сообщение Tagil » 11 дек 2012, 22:03

Ну как вы сами и писали, без арендованной машины, такое вряд ли осуществимо. Верно?
Аватара пользователя
Tagil
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 02.05.2012
Город: Масква ✈ Pattaya
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 245
Пол: Мужской

Re: Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Сообщение: #6

Сообщение BABAH » 11 дек 2012, 22:33

Не был в Гаване в ночных клубах вообще, со слов показалось, что нечего там делать, в городе был, город знаю, но не люблю его, как кубинцы говорят "Гавана не Куба, Гавана - столица", да и в Синфуего говорил - ну нафиг, синфуего - мучо проблэма, всё у вас тут подурацки, я поеду в Тунас или Камауэй. Просто последний раз я там был 3 месяца, а после октября Карибы гораздо теплее Атлантики, да и ветра нет, жил на Ранчо Луна, встречались русские, ну как напивались с ними, я как типа гид им город показывал, где упивался уже окончательно ну и в эти бредни естественно влезал, им то бабы-бабы, пока всем подберёшь, всех познакомишь, и себе приглядишь. Хозяйка мне с улыбкой - "встретил русских - значит сегодня ночуешь в городе". Нормальный город, туристу который не долго - то что надо, вроде настоящая Куба ну и потрахаться без проблем, до аэропортов Гаваны, Варадеро - близко, но обстановка будет экстримальной - 99.9%.

TonyS, я сколько ни разговаривал, в Гаване тоже хрен запишутся, были ребята которые утверждали - без проблем и т.д., к нам писались...поговорив понял, их самих ни куда не записывали, даже паспорта не брали - только деньги)))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Сообщение: #7

Сообщение Tagil » 12 дек 2012, 10:52

TonyS!
На тех фотках, где русалки - вы задний фон в фотошопе размывали или это в настройках фотика как-то выставляли?
Аватара пользователя
Tagil
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 02.05.2012
Город: Масква ✈ Pattaya
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 245
Пол: Мужской

Re: Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Сообщение: #8

Сообщение Agent00x » 12 дек 2012, 11:22

[quote="BABAH";p=3306302] Просто последний раз я там был 3 месяца, а после октября Карибы гораздо теплее Атлантики, да и ветра нет, жил на Ранчо Луна, встречались русские, ну как напивались с ними, я как типа гид им город показывал, где упивался уже окончательно ну и в эти бредни естественно влезал, им то бабы-бабы, пока всем подберёшь, всех познакомишь, и себе приглядишь. Хозяйка мне с улыбкой - "встретил русских - значит сегодня ночуешь в городе". Нормальный город, туристу который не долго - то что надо, вроде настоящая Куба ну и потрахаться без проблем, до аэропортов Гаваны, Варадеро - близко, но обстановка будет экстримальной - 99.9%.[quote]

А на Ранчо Луна сколько каса стоит арендовать? Девки местные с ранчо есть (а то показалось, что там много их турбаз для местных)? Сколько хотят, столко же сколько и в городе?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Сообщение: #9

Сообщение Trumen7 » 12 дек 2012, 13:31

Наоми оухенная, реально зачетная девочка, ябвдул как говорится
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Сообщение: #10

Сообщение RomualdOso » 12 дек 2012, 16:15

TonyS писал(а):
BABAH писал(а) 11 дек 2012, 20:54:нормальная цена лобстеров 6 кук, и ни куком больше))))

ну это только разве что в глуши в каком нить прибрежном паладаре.
Кста, вспомнил, там был не один лобстер-лангуст, а аж 2! Причем совсем не маленьких! Мы конечно после трансаеровской жрачки их уели, но обожрались. Так что для Варадеро тем более недорого.



В глуши? Ну не знаю. В Гаване давно лагустов дороже 2 кука за хвост не брал. В "глуши" наверное немного дешевле.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Сообщение: #11

Сообщение RomualdOso » 12 дек 2012, 16:28

TonyS писал(а):
RomualdOso писал(а) 12 дек 2012, 16:15: В Гаване давно лагустов дороже 2 кука за хвост не брал.

сырого или приготовленного в ресторане?)


В Гаване сырого. Но там получалось чуть дешевле, чем по 2 кука... Но готовили мне его абсолютно бесплатно. В Плая Ларга приготовленного лангуста + крокодила + краба + пиво + гарнир + салат за 8 куков, причем по количеству (лангуста, крабы, крокодил) неограничено.
Cinic, правда может сказать, что в Плая Ларга я сильно (в разы) переплатил.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Сообщение: #12

Сообщение BABAH » 12 дек 2012, 21:03

2 кука это из области вымысла, ну или они были совсем махонькие, ну а раз в Гаване...то и говорить не о чем. 8 кук за шведский стол, ещё с крокодилами? я где-то слышал такую байку, смешная.

С виду смотрелось не хуже чем для туристов. Непонятно правда какой интерес квартиросдателям этим заниматься, если стоимость аренды в таком случае будет в десятки раз ниже. Подозреваю что это все как то дотируется государством. Кто просвятит?

Они платят вменённый налог, т.е. четкую сумму за месяц, были туристы или нет - ни кого не интересует, налог маленький, поверьте мне, не пишу чтобы не акуели, и не борзели там. Кассы для кубинцев тоже облагаются налогом, наверно абсолютно смешным, только в этом разница, у них должно примерно одинаково выходить, есть ведь ещё требования, по горячей воде, кондею и т.д. Кубинец может жить и в синих, и в красных, иностранец только в синих.
Ты еще гдето писал про "прописку"....так вот, в течении суток о том что ты заехал они обязаны проинформировать "иммигрейшен департмент", т.е. лично приехать и показать журнал (обычно чико какого нибудь посылают), данные заносятся в комп, и в любой точке Кубы становятся доступными. Я лично ахренел когда распечатали простыню в полиции Гаваны где, когда и с кем я жил...если вписалась работающая девушка, через день придет телега на работу. Раньше о немцах и русских в течении 2 часов по телефону после заезда были обязаны сообщить, просто позвонить и сказать.

Камауэй конечно класно, самые красивые девушки - твоя на твердую четверку, но тама есть и на 6+, "но динеро" но взяла твой сорокет? ))))
"Рико, рико" ))))) Маладэц!!!!!

Agent00x я жил за 20 кук с завтраком, но я был вменяемым, в основном русских там не любят, и если сдают то завтрак+обед+ужин одна комната - 2 человека = 50 кук. (25+2*3+2*5+2*5) там в основном кассы с большим количеством комнат, короче когда вселяются русские, это очень геморно для всех остальных, касс - мало, желающих много. Кубинцы людей видят, меня вселил эдакий "дон вито" - Лазаро, хоть и дал по ебалу из-за меня двум кубинцам этой ночью (водиле и чикиному брату), но утром сказал хозяйке, что я хороший человек.

Девчонки там только те которые вечером на дискотэке, т.е. приезжают из города, минет - 10, секс 20, да так себе они. Меня "круз рохо" спрашивали, ты чего ни кому тут не присовываешь, я отвечал что если я эту девушку поцелую то в общемто возьму в рот у вот этого канадца, и у тех двух немцев, я же это всё каждый день вижу....смеялись и рекомендовали не целовать))))) короче снимать на пляже тех кто "ходит" очень жестко.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Сообщение: #13

Сообщение BABAH » 13 дек 2012, 00:51

TonyS на вкус и цвет сам знаешь, но как я понял тебе не нравятся совсем черные-чёрные, такие - серединка, и худенькие. 4 балла при условии что есть 6+, извини, там из таких есть куда круче. ты был коротко, я был с неделю там, на день города ходил, просто дух захватывает, и кажется таких просто не бывает, я даже по телеку таких не видел, просто ахренеть какие.

у моей хозяйки было 4 комнаты, и всели она в одну веселую русскую компанию - всем остальным жильцам проще удавиться, а если немцы? ))))) вообще труляля. хрен кто по испански говорит, вечно препираются с бабами которые не пишутся, все вечно под керосином, качалово начинается, и всякая херня. У неё был один, как сказала - моряк, капитан, в первую же ночь заблевал всё что только можно, утром она его выставила. Понимаешь, там место такое, у большинства в доме не одна комната сдается, место бойкое, выбор есть всегда, даже в низкий сезон, проще сдать папику с новией, или семейной паре, чем молодым русским опездолам. При мне завалились 3 русских парня лет по 25 + кубинка, с таксистом, хотят платить 15, таксист - "из этих 15, 5 моих....." послали нафиг, вообще не вникая, да и я сам всё понял и прикинулся итальянцем, такая была команда ураган ))))), мне то, слышащему русскую речь раз в 2-3 недели не захотелось с этим бычьем разговаривать. Порадовал таксист который привез, подумал - эй молодца, снимут - обратно в город пустой, а так как он стелет - полюбому 10 кук заработает за обратно в Синфуегос....


Как Лазаро, хозяин нашей Синфуеговской кассы и какой-то там авторитет, сказал утром "руссо туристо-мучо проблэма". А мы (трое) с Артекса возвращались раздельно, первый устроил маленький скандал почему его бабу не пускают без записи, второй огреб на Малеконе потому как ударил 2 девушек которые делали ему МБР на пару и подрезали из спущенных штанов деньги, фотик и часы с руки...за них вступились парни, ну и накидали (потом разобравшись нашли и вернули всё кроме денег, всего 20 - да за работу), пришел полиция-полиция.
Ну и потом приехал я, просто тусонул, трахать ни кого не стал, просто компания кубинская........ а ууука таксист, давай 30 кук за бензин (а мы сьездили маленько по городу, и да Рапидо который за больничкой)- я дал 3 и адьёс, они разорались, вышел Лазаро, вник - ну брату одной девчонки по ебалу херакс, тот на асфальт и лежит...таксист уже срываясь получил по касательной, тоже наебнулся но не отключился.... все разбежались, а мы пошли спать, Лазаро довольный, и всё "ну ты видал как я ему всёк, вааще супер". Ну вот утром он как вся наша бригада собралась, такой на нас смотрит, качает головой и говорит "руссо туристо-мучо проблэма". Понял почему не любят селить если есть выбор?

У других такой фантазии просто нет, ну напились, ну поорали, даже подрались....но как-то пресно у канадцев и алеманов, русские же суко приключенческие. Мы в ту ночь каждый создал проблему, и ни один не повоторился....но это было всё в общем по доброму, и мы не шибко быковали.... первый уехал в сарайчик, второй быстро с полицией успокоился, а я лег и уснул.

А так оттопырились - парни ехали дикарями на 10 дней, машину не брали, Гавана, Варадеро, сгоняли в Матанзас где были жестко наёбаны, слегка испугались, и осталось у них 3 дня Варадеро....... меня зацепили в Кабаре Контененталь, фразой "а этот кубинец здорово говорит по русски", а я на острове уже недель 6 был, уже черный - черный....понравились они мне, я их с собой взял, ну и зажгли, я от того что компанию нашел класную, а они - что жизнь у них таки наладилась.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Сообщение: #14

Сообщение Agent00x » 13 дек 2012, 08:50

2) нахуя мы накануне, в Сьенфуэгосе устроили такой тупой, беспощадный и главное никому не нужный разврат


Я конечно дико извиняюсь, но сам виноват. Кто тебе мешал сделать то же самое в Сьенфуего? Покатались бы по городу, увидели бы хороших чик, пригласили, пошли бы на кубано дискотеку и было бы тебе щастье. Сам же попер в блядюжник и возмущаешься, а где же аморе? Нечего на город пенять, коли (дальше сам знаешь),
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Сообщение: #15

Сообщение Eugeniox » 13 дек 2012, 09:14

Читаешь все это и удивляешься... наших нигде не любят, даже уже на Кубе, люди которой, кажется, настолько лояльны, насколько сами распиздяи...
Русос туристос - мучос проблемас, бля... откуда проблемы, если все тут на форуме про себя пишут - мы вот нормальные, ведем себя достойно, не быкуем, не хамим, никого не обижаем, русских видим - нах-нах с ними не разговариваем, чтобы карму себе не испортить... кого не послушаешь - так чистый ангел... А кто же тогда это все делает? а кто же тогда вламывается в касу с блядями, скандалит с хозяевами, да и вообще кровь сворачивает всем, с кем общается... считает, что раз он уж сюда приехал за свои бабки, то ему уже все должны по жизни...
И вроде думаешь - на родине он нормальный человек, а как границу пересек - так сразу превращается в быдло... кто же это, ребятки, не знаете?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Сообщение: #16

Сообщение RomualdOso » 13 дек 2012, 11:10

BABAH писал(а) 12 дек 2012, 21:03:2 кука это из области вымысла, ну или они были совсем махонькие, ну а раз в Гаване...то и говорить не о чем. 8 кук за шведский стол, ещё с крокодилами? я где-то слышал такую байку, смешная.


Не пишите хуйню. Особенно в том вопросе, в котором нифига не разбираетесь. Лангустов 6-7 хвостов за 10 кук, а последний год за 12 заказывал для себя всегда (последние 4 года) перед прилётом в Гавану и на крайний день перед отлётом из Гаваны, чтобы наесться до отвала. Маленькие? Ну не знаю, 6-7 хвостов на 4-х человек поесть и оставить на следущий день на завтрак доесть хватало. Наверное маленькие.
А по поводу "байки смешной" не смешите окружающих. Про паладар по пути от крокофермы в Плая Ларга писали многие, только я там был 4 раза.

Папа ваш Студебеккер? Знатоки! (и далее по тексту, что надо делать с такими знатоками)
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Сообщение: #17

Сообщение RomualdOso » 13 дек 2012, 11:18

Eujeniox писал(а) 13 дек 2012, 09:14:А кто же тогда это все делает? а кто же тогда вламывается в касу с блядями, скандалит с хозяевами, да и вообще кровь сворачивает всем, с кем общается... считает, что раз он уж сюда приехал за свои бабки, то ему уже все должны по жизни...
И вроде думаешь - на родине он нормальный человек, а как границу пересек - так сразу превращается в быдло... кто же это, ребятки, не знаете?


Ну на Кубе наше быдло ещё как-то, на фоне канадского, не особо выделяется, хотя определённо движется в нужном направлении. Расстояние до Кубы большое, а то бы давно пальма первенства была бы у соотечественников.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Сообщение: #18

Сообщение ancient ceremony » 13 дек 2012, 13:18

Читал уже этот отчёт как и следующий.Интересный отчёт.Мне девушка автора не нравится.На вкус и цвет как говорится.
Так что автор жду новых отчётов.
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Сообщение: #19

Сообщение Боба » 13 дек 2012, 13:37

Повара Ranchon Las Dunas понравились. Тот что постарше учился в СССР. Рубит по русски, но говорит слабо. А молодой готовит лучше, хотя старый не признает этого паразит Три вечера зависали там только изза кухни. Ну и место там вечером уютно-безлюдное
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Con Cuba para siempre: трансформация пакетника в самостоятельного путешественника

Сообщение: #20

Сообщение BABAH » 13 дек 2012, 14:08

RomualdOso ну раз ты был, и раз ты покупал....мне не чего сказать. А то что тут пишут, мне лично вообще не аргумент. Я действительно там не был, и даже не пытался в Гаване покупать живых лобстеров, возможно что это и так как ты пишешь, но вот для меня это похоже на "я покупал банку Буканеро за 0,5 кук", т.е. вещь которая в принципе не укладывается в голове....20-25 готовые, с какого 2 за не готового?....крокодилы там водятся только на этой ферме, и они там не дешевые. Но понимаешь, это только аргументы, раз ты был и покупал, "факты упрямая вещь", посибле...расслабься )))

"Быдло" употребляется без привязки к значению этого слова, МЫ ТУТ себя как быдло ведём, в своей стране, смотрим как нас дрючат, обваровывают и молчим...думаю проблема в заграничном поведении только в этом, когда из грязи человек попадает в князи, ему сносит планочку, автоматически.

По ходу дела мы весь остров вдоль проехали ехали во всяком случе долго, причем на скорости 130-150 км/ч.
там много без дела болтающихся коров, вы очень рисковали. У твоей кстати был купальник, а это роскошь....на море не была)))))

Заметил, что везде где я что нить покупал и где сдавали сдачу мелочью, она всегда просила оставить какую то копеечку продавцам на чай Какая заботливая
В Hotel Las Tunas за барной стойкой, подходит чика, берет 2 Букунеро, оставляет на чай 1 кук, мужик кубинец в шутку и с таким ироничным удивлением "Оооооо, чика миллионарио!!!!", все ржут, бармен улыбается...она берет пиво, уходит за столик к своему туристу, аккуратно оставшуюся сдачу кладет ему в кошелек. Молодцы кубинцы, при любой возможности чужими деньгами греванут своего, без откатов, без ничего...просто так, из любви к искуству, какого-то кубинского братства.

Нормально там отдыхать, в отелях от москитов чем-то опрыскивают, и дымят, не так там всё ужасно. В болотистой местности у кубинцев дома обязательно есть вентиляторы, не то чтоб им жарко, ночью спать не возможно от москитов, а его включаешь, направляешь на кровать, и их сдувает, можно вполне спокойно спать. Отели на Кайо Коко дорогие, это проблема - а москиты так себе, терпимо, один там есть Мотельчик - 13 кук с завтраком, а остальное - дорого придорого. Там на пляже песок прикольный, в Варадеро галимее пляжи. Можно яхту взять и порыбачить, марлины, баракуды, всякие рыбы, кто любит рыбалку - очень хорошо и не дорого.
Дорога просто афигительная, Володя Руденко рассказывал, что бывает погода когда совсем нет ветра, и вода как стекло, небо отражается от неё, и ты едешь как по небу, оно и вверху и внизу, остается только дорога. Вообще она - очень сильное впечатление, 32 км по океану, ахренеть просто.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль