Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #181

Сообщение dmitry_davydov » 11 фев 2023, 00:52

Capitan Evidencia писал(а) 11 фев 2023, 00:47:А не дай бог к Германии придет к власти какой нибудь современный Гитлер, начнет задвигать насчет исконной немецкой земелюшки, полезет возвращать ее взад. Так что Польша ближе к США, поэтому и эмбарго поддерживает. Я например на Кубе с Поляками не пересекался.


Извиняюсь, но это не имеет отношения к реальности.

В Германии треть населения это иммигранты. Турки, сирийцы, те же поляки и украинцы. Плюс немцы очень либеральный народ. Какой Гитлер)))))

Вот в Польше ультра-правые могут прийти к власти так как в Польше иммигрантов НЕТ (украинцев я не считаю, так как культра и язык очень близкие, они ассимилируются на раз-два.) и довольно сильны националистические настроения. Польша, как и вся Восточная Европа включая и Россию и бывшую Югославию и Украину - НЕ либеральна, религиозна и ксенофобна.

На Кубе я персекался с сотнями поляков, но они все были не из Польши, а в основном из Канады или Германии.

Мне со стороны куда виднее поверьте. У Германии куда больше общего в культурном плане с Канадой, чем с Польшей. А у Польши куда больше общего с Россией, только интересы у них другие. Но люди очень похожие. Озлобленные.
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 11 фев 2023, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #182

Сообщение бпкош » 11 фев 2023, 00:59

Capitan Evidencia писал(а) 11 фев 2023, 00:21: ему безпека предъявляла за Кубинские штампы


вот вот. Никогда не знаешь где проклюнет. Лучше не иметь.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #183

Сообщение бпкош » 11 фев 2023, 01:01

dmitry_davydov писал(а) 11 фев 2023, 00:20:подбежать и начать драку или перепалку с полицейским


Серьезный риск, однако, крутые ребята...
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #184

Сообщение бпкош » 11 фев 2023, 01:02

dmitry_davydov писал(а) 11 фев 2023, 00:25: да и в Польшу и США я иммигрировать не планирую)))


Сейчас нет. А через 10 лет? Кто знает.
Ты даже не знал как тебя твоя бывшая кинет, какие ты можешь делать предсказания?
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #185

Сообщение dmitry_davydov » 11 фев 2023, 01:04

бпкош писал(а) 11 фев 2023, 01:02:Сейчас нет. А через 10 лет? Кто знает.


Нет, это даже теоретически не могу представить.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #186

Сообщение бпкош » 11 фев 2023, 01:14

dmitry_davydov писал(а) 11 фев 2023, 01:04: это даже теоретически не могу представить.


LOL Димон.

А ты в 20 лет мог представить что будешь женат на кубинской мулатке и активно работать над ребеночком через 10 лет? ЧТо будешь распивать с кубинским сексотом?
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #187

Сообщение dmitry_davydov » 11 фев 2023, 01:17

бпкош писал(а) 11 фев 2023, 01:14:А ты в 20 лет мог представить что будешь женат на кубинской мулатке и активно работать над ребеночком через 10 лет? ЧТо будешь распивать с кубинским сексотом?


Кстати вполне представил бы и поверил бы))) Это значит 2009 год. Я даже не был женат ЕЩЕ тогда но УЖЕ учил испанский и летал на Кубу. Так что совсем бы не удивился.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #188

Сообщение бпкош » 11 фев 2023, 01:19

dmitry_davydov писал(а) 11 фев 2023, 00:52:Плюс немцы очень либеральный народ


Ты сегодня зажигаешь, Димон!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #189

Сообщение Capitan Evidencia » 11 фев 2023, 01:58

dmitry_davydov писал(а) 11 фев 2023, 00:52:Извиняюсь, но это не имеет отношения к реальности.

В Германии треть населения это иммигранты. Турки, сирийцы, те же поляки и украинцы. Плюс немцы очень либеральный народ. Какой Гитлер)))))

Вот в Польше ультра-правые могут прийти к власти так как в Польше иммигрантов НЕТ (украинцев я не считаю, так как культра и язык очень близкие, они ассимилируются на раз-два.) и довольно сильны националистические настроения. Польша, как и вся Восточная Европа включая и Россию и бывшую Югославию и Украину - НЕ либеральна, религиозна и ксенофобна.

На Кубе я персекался с сотнями поляков, но они все были не из Польши, а в основном из Канады или Германии.

Мне со стороны куда виднее поверьте. У Германии куда больше общего в культурном плане с Канадой, чем с Польшей. А у Польши куда больше общего с Россией, только интересы у них другие. Но люди очень похожие. Озлобленные.

ХЗ, немцы вещь в себе. Какой нибудь кризис, начнут их пенсионеры в помойках рыться как в конце 20-х. Но может я ошибаюсь, мне такое поляк говорил, я ему по-ватному - чё вы в нато, то да се. Он всерьез мне говорил, что раньше их от немцев СССР оберегал, в рамках Варшавского договора, теперь США в рамках НАТО. Поэтому они их охотно приглашают на свою территорию. Правда это было до начала известных событий, тогда они в войну с Россией не особо верили, теперь концепция поменялась наверное.
Как УП придут к власти если у них нет внутреннего врага, сам же пишешь НЕТ. Единственного врага которого сейчас могут подсунуть полякам - националистам это украинского мигранта, они как раз, те кто может бить за национальность, конкурируют за одни и те же рабочие места с большой массой украинских мигрантов, плюс всегда можно вытащить волынь из пыльного сундука. В IT и бизнесе поляки, украинцы, белорусы и русские и сейчас нормально уживаются.
Россия каким боком религиозна? Разве что Кавказ. Поп кричит: "Церкви пустые по воскресеньям, вас всех убьют, потому, что вы в церкви не ходите." В строгий пост на новый год фейерверки до неба и голый Киркоров по телевизору.
Чехия тоже не религиозна, поляки - атеисты шутят, что Чехия это Польша здорового человека. Мне тоже поляки говорили, что мы похожи, один менталитет, правда я им не говорил, что говорят про них по нашему телевизору. "Озлобленные". Откуда ты знаешь, ты же в Польше не жил, на форумах польских не зависаешь?
Capitan Evidencia
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #190

Сообщение Ivann » 11 фев 2023, 10:48

dmitry_davydov писал(а) 10 фев 2023, 23:54:А смысл? Я когда в США летал в 2019 году, причем с Кубы (рейс Сантьяго-Майами) и с 30 штампами кубинскими, никто ничего вообще не спрашивал.

Так американцы испугались что ты революцию устроишь, поэтому решили шум не подымать ))

dmitry_davydov писал(а) 10 фев 2023, 23:54:Мне кажется Иванн просто живет по принципу лучше перебдеть чем недобдеть))))

Это не для тур поездок в США, а для получения TN визы. Там и так запросто, по любому дурацкому поводу могут отфутболить, зачем мне надо, чтобы задавали лишние вопросы еще по Кубе.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #191

Сообщение Ivann » 11 фев 2023, 13:50

dmitry_davydov писал(а) 11 фев 2023, 01:04:Нет, это даже теоретически не могу представить.

Почему нет, например твоя новия вдруг захочет поехать жить к родственнику на Флориду, заодно родить там чтобы сделать ребенка американцем. Какие будут твои действия?
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #192

Сообщение Ivann » 11 фев 2023, 13:52

TonyS писал(а):Ну все, теперь с ещё двумя полоумными канадцами, которым тоже со стороны все виднее

Идиот с греческого, это человек который не интересуется политикой, не бросай камни в других из своего стеклянного дома.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #193

Сообщение Ivann » 11 фев 2023, 13:56

Capitan Evidencia писал(а) 11 фев 2023, 01:58:ХЗ, немцы вещь в себе. Какой нибудь кризис, начнут их пенсионеры в помойках рыться как в конце 20-х. Но может я ошибаюсь, мне такое поляк говорил, я ему по-ватному - чё вы в нато, то да се. Он всерьез мне говорил, что раньше их от немцев СССР оберегал, в рамках Варшавского договора, теперь США в рамках НАТО. Поэтому они их охотно приглашают на свою территорию.

Думаю не ошибаешся. Не зря поляки так схватились за идею тройственного союза Британия+Польша+Украина чтобы сразу убить двух зайцев, создать блок против агрессии РФ, а за одно предохранить себя на всякий случай против Германии, тем более что Германия решила вбухать $100 млрд в ВПК. Такие международные подвижки начались из за отмороженных на всю голову россиян, что непонятно сколько бедная Куба еще сможет выстоять. Но этот вопрос лучше задать Димону, тем более у него доступ к секретным агентам. Интересно Димон, что агент об этом думает, как крепок режим на Кубе, чтобы противостоять США, после того как покончат с Россией?
Последний раз редактировалось Ivann 11 фев 2023, 14:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #194

Сообщение Ivann » 11 фев 2023, 14:01

dmitry_davydov писал(а) 11 фев 2023, 00:20:Куба не как СССР, там нет такого четкого разделения или соперничества между разными органами (типа МВД против КГБ). Что полиция, что CDR, что сегуридад дель эстадо - все трое контролируются Министерио дель Интерьор.

Тогда какое подразделение арестовало, увезло за город и посадило в тюрьму мою кубинку, когда в Гуанабо мы вместе покупали пирожные в дульсерии, а потом, когда она сидела в тюрьме, люди в штатском ходили к ней домой и распрашивали ее соседей есть ли у нее другие бойфренды кроме меня. Она работала врачем в Гуанабо и у нее были хорошие отношения с местной полицией. Арестовала же какая-то спец бригада приехавшая в Гуанабо из Гаваны.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #195

Сообщение Capitan Evidencia » 11 фев 2023, 14:02

TonyS писал(а):Ну все, теперь с ещё двумя полоумными канадцами, которым тоже со стороны все виднее, очередную тему флудом засрете.

И то верно, лучше про бап.
Я выше написал примерно как выглядит общение туристов и кубинских женщин в 99% случаев.
Теперь про исключения.
Познакомился я у Вивки с парнем (теперь живу с ним – перечеркнуто). Белорус, который давно начал приезжать на Кубу, во времена, когда Вивиан еще не была русскоязычным гидом (а она им была почти с рождения). Кстати, он встретил гражданку Круз, когда она еще не была Вивиан, а была отягощенной бытовыми и финансовыми проблемами простомарией, с двумя престарелыми родителями на руках и работала за мелкий прайс переводчиком с английского для строительных рабочих из Китая и других англоговорящих стран. Это он ей придумал концепцию, когда гид за 30 кук встречает и провожает туриста, обеспечивает аренду транспорта или трансферы по стране, заселение в Гаване и других кубинских городах, обеспечение переводом при возникновении проблем с государственными органами и другими организациями, при этом оставаясь для туриста лучшей подругой и заботливой матерью. Вивиан искренне не понимала, как столько работая за 30 кук, можно стать богатой, когда остальные гиды за эти деньги только проводят часовую экскурсию по городу. Но концепция сработала - сарафанное радио обеспечило приток туристов, сервис - щедрые чаевые в конце, помощь в аренде - пропинью, да еще и Хуанка томно шепчет туристам в ушко: "Каиба, Монтекристо, Ромео и Джульетта".
Сидели мы на Малеконе, разговаривали, бухали потихоньку, чел оказался интересным собеседником, путешественник, объездил весь мир, про Кубу сказал, что все говно - сервис, климат, природа: "Съезди В Малайзию." (Или Индонезию уже не помню). А на Кубу он периодически приезжает за эмоциями. Спросил его про шлюх, сказал что это вообще не его тема. "Кстати, как Мария?"- спросил он у Вивиан, -" замуж не вышла?"
-Не знаю.
- Можешь ее найти? Уже пора встретиться.
- Попробую.
Я вопросительно посмотрел на него. Он сказал: "Нет, это не про деньги, это про страсть, случайно само прибилось в одну из поездок и общение оказалось настолько для обоих приятным, что они решили, что будут встречаться в его приезды, пока она не выйдет замуж". Т.е. они не переписываются, он ей не переводит денег на телефон, не покупает подарков заранее. Мария замуж не вышла и вскоре приехала. Она действительно оказалась милой красоткой - мулаткой, сразу приклеилась к своему белорусу так плотно, что, казалось, хочет проникнуть сквозь его кожу, она смотрела только на него своими большими глазами и ей было все-равно, о чем хохочет эта большая русскоговорящая компания. "Что это?" - спросил я Вивиан. "Амор, гран амор." - сказала она с завистью.
Фотка для представления. Тяжело ее было сфотографировать, чтобы в кадр не попадало лицо ее спутника, да и цели не было, поэтому только такая. Если убрать гримасу, открыть глаза и закрыть рот, видно будет, что это красивая мулатка, что черты лица правильные, видно и так.
Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.
Capitan Evidencia
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #196

Сообщение Ivann » 11 фев 2023, 16:07

Что то неестественное в такой связи. Умерла так умерла, лучше с новой. Хотя было пару похожих случаев. Телефоны остались. Но что то внутри мешает позвонить. Эмоции на фотографии переданы четко, а это главное. Фотка точно в цель, текст дополняет на все 100%.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #197

Сообщение Capitan Evidencia » 11 фев 2023, 16:56

Еще один способ бесплатного секса на Кубе, но трудновыполнимый* - нужно к двадцати годам выучить прилично испанский, и прилететь на Кубу. Тогда ты будешь вхож в тусовку своих ровесников, и будешь конкурировать с местными на равных и даже с небольшим преимуществом, ты иностранец, а девчонки любопытные создания (в России даже есть такой термин - "дети фестиваля").
*Трудновыполнимый конечно для русского туриста, для испанского или чилийского не такой трудновыполнимый.
У меня ребеночек, приехал в 20 лет на Кубу, к этому времени он уже учил 3 года язык профессионально, вышел в Ведадо на улицу, его под ручку взяла с одной стороны знакомая белая кубинка, с другой стороны незнакомая черная. И после этого я только слышал : "Я на дискотеку", "Я на пляж", "Я на Малекон", "Я в гости". В Ольгине познакомился с танцевальным ансамблем имени Камило Сьенфуэгоса (или другого какого героя) вообще перестал ночью спать, придет утром, поспит до обеда и опять пропал.
- Я твоих негритят в тазике топить помогать не буду.
- Я с белыми.
- Белых, ладно, помогу.
Еще тут на форуме писали, что за секс с высоким голубоглазым блондином кубинки готовы доплачивать.
Я не знаю, не проверял, высокие голубоглазые блондины пригодятся самому.
Последний раз редактировалось Capitan Evidencia 11 фев 2023, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Capitan Evidencia
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #198

Сообщение бпкош » 11 фев 2023, 17:16

Capitan Evidencia писал(а) 11 фев 2023, 16:56: высокие голубоглазые блондины пригодятся самому.


Главное, чтобы он был в черном ботинке! А так нэээээт....

Вот кстати дорогой Капитан, чего же нам теории стерперов впаривать, когда есть непостредственнй доступ к включенному наблюдению?
Ребенок то наверно мог бы рассказать все по чесноку, как относятся к кексу на Кубе? Он-то вес это видел изнутри?
Есть какие то данные на этот счет?

А так я вижу что Вы, Капитан, недооцененная звезда этой песочницы! Ничем не хуже Тониса, Димона и Иванна!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #199

Сообщение бпкош » 11 фев 2023, 17:22

Правильно Иванн написал, и ТН - это только одна из причин, где наличие слишком большого количества кубинских виз может напортить.
И правильно, что Димон даже непредставляет себе всех раскладов которые образуются через десять лет, и хорохорится, как с первой женой.

Нащет поляков вообще смешно, но видно, насколько Димон, выросший уже в Канаде, и по Европе не ездивший, видевший эти нации только на отдыхе, плохо представляет себе европейские расклады. Но это норм конечно для его демографии.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #200

Сообщение Ivann » 11 фев 2023, 18:11

Capitan Evidencia писал(а) 11 фев 2023, 16:56:Еще один способ бесплатного секса на Кубе, но трудновыполнимый* - нужно к двадцати годам выучить прилично испанский

Конкурировать будешь даже с 30 словами и далеко не в 20 лет. Мне один кубинец казанова с завистью сказал: над вами туристами как будто нимб над головой светится, все чики внимание на вас обращают. Только глупо думать что любофф продлиться вечно. Вовремя надо спрыгивать, иначе очутишся в положении самца богомола с откушенной головой ))
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль