На Кубе с ребенком 1,5 лет. Гавана, Варадеро, Тринидад. Фото-отчет

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: На Кубе с ребенком 1,5 лет. Гавана, Варадеро, Тринидад. Фото-отчет

Сообщение: #41

Сообщение felixmencat » 08 авг 2013, 12:50

В два года вам уже не продадут билет без места, без места - до двух лет.

Нас пару раз кормили, но надо было заранее звонить в авикомпанию и заказывать детское питание (и Трансаэро принесло это детское питание из холодильника, зимой, ледяное, и стюардесса отказалась его нагреть, сказав, что, мол, негде - а кормить таким было нельзя вообще, хорошо хоть с собой банки взяли, они были комнатной температуры.

Вообще ребенку можно пронести и воду, и любые банки. Относительно еды в контейнере - не скажу, не пробовала, но вот хлеб и нарезки (сыр и копченая колбаса) мы всегда с собой берем, чтобы не голодать.

Насчет разогревания - не уверена, полагаю, зависит от доброй воли стюардесс.

рекомендую взять с собой банку детского питания (мясное пюре или фрикадельки), это можно есть комнатной температуры, мы всегда так кормим.
felixmencat
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: На Кубе с ребенком 1,5 лет. Гавана, Варадеро, Тринидад. Фото-отчет

Сообщение: #42

Сообщение Meli_negrita_Nueva » 20 авг 2013, 13:06

молодцы!!!!полностью поддерживаю!!!
Сама ездила на Кубу тоже с 1.5 годовалой дочкой,одна,через Мадрид(несколько дней) и Амстердам(несколько дней),и гуляли везде,а когда уставала,носила ее в кенгурушке.Было круто!главное - настрой родителей!!!!Желаю всем путешествовать больше и дальше и,конечно,с детьми
Meli_negrita_Nueva
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Кубе с ребенком 1,5 лет. Гавана, Варадеро, Тринидад. Фото-отчет

Сообщение: #43

Сообщение felixmencat » 20 авг 2013, 17:56

Спасибо:)))

С детьми как-то веселее путешествовать, на все смотришь новым взглядом, и люди все улыбаются
felixmencat
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: На Кубе с ребенком 1,5 лет. Гавана, Варадеро, Тринидад. Фото-отчет

Сообщение: #44

Сообщение Оля Стрельцова » 02 сен 2013, 15:01

Я вообще замечаю,что накидываются те люди,которые сами никуда не выезжают, может просто потому что нет возможности,зато преподносят,будто бы не хотят рисковать здоровьем ребенка! Мы вот тоже через неделю улетаем в Доминикану, с нами доча 1.7, коненчо, долго думали,взвешивали, но это наш не первый полет совместный, но такой делекий первый! Пока есть возможность и хочется рая на земле - вперед...кто знает, что дальше нас ждет! Кстати, ни одного негативного отзыва еще не читала от тех, кто там отдыхал с детьми! Зато вот в с черного море, только у меня 2 семьи знакомых в инфекционки провалялись весь отпуск! Каждый решает сам, а осуждать вообще дело противное... всем осуждающим бы дать бесплатный билет на Кубу с отелем 5*, думаю все бы как минимум задумались)
Оля Стрельцова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: На Кубе с ребенком 1,5 лет. Гавана, Варадеро, Тринидад. Фото-отчет

Сообщение: #45

Сообщение felixmencat » 02 сен 2013, 18:33

"Мы вот тоже через неделю улетаем в Доминикану, с нами доча 1.7, коненчо, долго думали,взвешивали, но это наш не первый полет совместный, но такой делекий первый! "

вообще ребенку-то лететь интересно, новые впечатления и пр. В общем, удачного перелета!
felixmencat
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: На Кубе с ребенком 1,5 лет. Гавана, Варадеро, Тринидад. Фото-отчет

Сообщение: #46

Сообщение Михалыч65 » 06 сен 2013, 18:41

А при чём здесь бесплатный билет до Кубы и 5* отель?
Михалыч65
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.02.2013
Город: подольск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: На Кубе с ребенком 1,5 лет. Гавана, Варадеро, Тринидад. Фото-отчет

Сообщение: #47

Сообщение felixmencat » 06 сен 2013, 21:00

а где вы увидели про бесплатный билет и 5 звездочный отель?
felixmencat
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: На Кубе с ребенком 1,5 лет. Гавана, Варадеро, Тринидад. Фото-отчет

Сообщение: #48

Сообщение Andrew Do » 28 ноя 2013, 23:20

Большое спасибо за фотографии. Каждый пиксель порадовал!! ))))
Аватара пользователя
Andrew Do
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: На Кубе с ребенком 1,5 лет. Гавана, Варадеро, Тринидад. Фото-отчет

Сообщение: #49

Сообщение felixmencat » 29 ноя 2013, 01:06

Andrew Do писал(а) 28 ноя 2013, 23:20:Большое спасибо за фотографии. Каждый пиксель порадовал!! ))))


не за что:)))
сами любим пересматривать.
потрясающая страна, город, люди.
felixmencat
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: На Кубе с ребенком 1,5 лет. Гавана, Варадеро, Тринидад. Фото-отчет

Сообщение: #50

Сообщение Andrew Do » 29 ноя 2013, 23:41

felixmencat писал(а) 29 ноя 2013, 01:06:потрясающая страна, город, люди.

Вдохновились, тоже хотим в конце декабря... )
А не подскажете случайно, пребывание в Гаване подразумевает пляжный отдых или туда лучше за достопримечательностями и атмосферами только? ) А останавливаться, базироваться, всё же целесообразнее в Варадеро? У нас тоже ребенок, но побольше немножко (в первом классе):). Спасибо! ))
Аватара пользователя
Andrew Do
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: На Кубе с ребенком 1,5 лет. Гавана, Варадеро, Тринидад. Фото-отчет

Сообщение: #51

Сообщение felixmencat » 30 ноя 2013, 00:12

Andrew Do писал(а) 29 ноя 2013, 23:41:
felixmencat писал(а) 29 ноя 2013, 01:06:потрясающая страна, город, люди.

Вдохновились, тоже хотим в конце декабря... )
А не подскажете случайно, пребывание в Гаване подразумевает пляжный отдых или туда лучше за достопримечательностями и атмосферами только? ) А останавливаться, базироваться, всё же целесообразнее в Варадеро? У нас тоже ребенок, но побольше немножко (в первом классе):). Спасибо! ))


Из Гаваны полчаса ехать до городских пляжей, Playa del Oeste, если память меня не подводит. Так что в гаване можно организовать и пляжный отдых. Другое дело, что я читала разные отзывы про эти пляжи - это все-таки городские пляжи, где отдыхают городские жители, а не заповедник для туристов как Варадеро, т.е., наверное, и мусроа больше, и местного народа. Мы там не были, собирались, но не выбрались, так что своими впечатлениями тут поделиться не могу. Читала и хорошие отзывы, причем кое-кто рекомендует останавилваться в гостинице именно на этих пляжах, отдыхать на море, а за достопримечательностями ездить в гавану на автобусе, даром что рядом.

Относительно Варадеро тоже мнения очень разнятся. С одной стороны - песок потрясающий, красота, море прекрасное - но заповедник, не Куба:) Из Варадеро на автобусе для иностранцев ехать, если точно помню, часа три, билеты можно заранее купить по интернету, там же посмотреть расписание, надеюсь, я тут писала вотчете, потому что сейчас детали уже забылись.

Честно говоря, не скажу, что лучше, зависит от того, куда вы прилетаете, в гавану или в варадеро, и что вам больше нравится, комфорт или аутентичность.
felixmencat
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: На Кубе с ребенком 1,5 лет. Гавана, Варадеро, Тринидад. Фото-отчет

Сообщение: #52

Сообщение Arnold Lane » 30 ноя 2013, 00:18

felixmencat писал(а) 05 авг 2013, 10:41:Большая часть дороги вообще не освещена, а ехать в полной темноте, только фары - страшно:)

Умилительно! Вот уж поистине - Москва и Россия, как говорят в Одессе - две большие разницы. Для справки, 90% российских дорог никак не освещены. Я не говорю о второстепенных и даже региональных, я говорю о магистральных дорогах, тех что литерой М обозначают. Никому из России не придет в ум предупреждать других сограждан "из России" о том, что автотрассы на Кубе не подсвечены. Потому как это естественно. Это нормально. Для России, к сожалению, это нормально!
P.S. Извините за сарказм и off topic. Не удержался.
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: На Кубе с ребенком 1,5 лет. Гавана, Варадеро, Тринидад. Фото-отчет

Сообщение: #53

Сообщение felixmencat » 30 ноя 2013, 00:21

Arnold Lane писал(а) 30 ноя 2013, 00:18:
felixmencat писал(а) 05 авг 2013, 10:41:Большая часть дороги вообще не освещена, а ехать в полной темноте, только фары - страшно:)

Умилительно! Вот уж поистине - Москва и Россия, как говорят в Одессе - две большие разницы. Для справки, 90% российских дорог никак не освещены. Я не говорю о второстепенных и даже региональных, я говорю о магистральных дорогах, тех что литерой М обозначают. Никому из России не придет в ум предупреждать других сограждан "из России" о том, что автотрассы на Кубе не подсвечены. Потому как это естественно. Это нормально. Для России, к сожалению, это нормально!
P.S. Извините за сарказм и off topic. Не удержался.


Вы знаете, мне было ОЧЕНЬ страшно на этой дороге, потому что где бы я ни ездила до того, а я ездила довольно много (но не по проселочным, за исключением Подмосковья), такой темноты, когда ничего не видно вообще, я не испытывала. Может, на юге темнота темнее, может, в чужой стране страшнее, но опыт был незабываемый.

АПД. Там же и жилых домов не было, населенных пунктов не было, т.е. темнота и все.
Последний раз редактировалось felixmencat 30 ноя 2013, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
felixmencat
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: На Кубе с ребенком 1,5 лет. Гавана, Варадеро, Тринидад. Фото-отчет

Сообщение: #54

Сообщение Arnold Lane » 30 ноя 2013, 00:26

felixmencat писал(а) 30 ноя 2013, 00:21: Может, на юге темнота темнее.

Шедевральная фраза! )))) Очень улыбнуло!
Кстати, последнее фото в сообщении #31 тоже шедевр! И это я уже говорю, вернее пишу, без смеха!
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: На Кубе с ребенком 1,5 лет.

Сообщение: #55

Сообщение Platoon76 » 18 июл 2014, 23:31

Спасибо, отличные фото. Молодцы, что поехали и не побоялись взять ребенка. Мы тоже на днях вылетаем на Кубу вместе с дочей 6 лет.
Platoon76
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль