Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сообщение: #1

Сообщение dmitry_davydov » 20 май 2013, 07:28

***

22 апреля - 18 мая.

В общем, прилетел я в аэропорт Ольгина, а через 24 дня улетал из аэропорта Санта Клары. Пришлось сделать так, только потому что рейсы Торонто-Камагвей были только на 1 или 2 недели, а я хотел полететь более чем на 3 недели. Поэтому купил два разных билета, отдельно туда и отдельно обратно. А раздельные билеты продавала исключительно канадская авиа-компания WestJet, которая в Камагуей не летает. Больше никогда так делать не буду, ибо потратил дофига времени и денег чтобы добираться до и из аэропорта в другую провинцию ... В следующий раз полечу на 2 недели, но прямиком в Камагвей.

В этот раз я пошел в Imigracion и сделал себе визу A2 (семейная виза), 40 баксов заплатил и смог легально жить у своего друга, Денни, который работает биси-такси в Камагуэйе, весь месяц. Если бы я все эти 24 дня рентовал касу то это был бы ощутимый удар по моему скромному студенческому бюджету - 25 баксов на 24 дня = 600 баксов, это были бы деньги выброшенные на ветер, так как каса ни на что не годится, кроме как на поспать. А так реально потратил копейки, сходил на рынок и купил продуктов, мне готовили и стирали бесплатно , еще даже баблос на кредитке остался, в начале августа снова лечу, но в этот раз на 2 недели.

Камагуей:


Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**


Танцы-шмансы-обнимансы:

http://www.youtube.com/watch?v=vZgW4Pl-4fA

http://www.youtube.com/watch?v=r48VbFRwM7Y


Рентанул тачку на 2 дня, съездил на пляж в Сантьяго, потом на пляж Guardalavaca в Ольгине. Было здорово, но это удовольствие обошлось мне очень дорого.

Сантьяго-де-Куба, в этой провинции постоянно дикая жара, просто ***, сами кубинцы говорят что над Кубой светят два солнца, одно над Сантьяго и другое надо всей остальной Кубой, хочу сказать что это правда :


Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**


Ольгин, Guardalavaca, наверное самый красивый и чистый пляж во всей Кубе, явно в сто раз лучше чем Варадеро:


Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**


Ну, как обычно, просрал все деньги, вернулся в Камагуэй и поехал в деревню на 3 дня, зажарил барашка и поросенка. Отметил свой день рождения.

Снова вернулся в Камагуей:


Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**


Поехал в деревню к югу от Камагуея, недалеко от Vertientes:


Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**


Выжимаем сок из тростника, этот напиток называется guarapo:

http://www.youtube.com/watch?v=4McDRGcYHyw


Играем в домино :

http://www.youtube.com/watch?v=F2e9VMVlmug


Вернулся обратно в город, Камагуей:


Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**


"милые бранятся только тешатся" (C) :


Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**


Санта Клара, часы до отлета :


Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**



За 24 дня успел с девчонкой 2 раза поссорится и помирится, лол. Она чересчур умная, хитрая и опытная, ИМХО, хочет чтобы я в нее влюбился, чтобы потом сесть на шею. Денег и подарков не просит, ни цента. Только один раз попросила 5 баксов кинуть заплатить на сотовый. Меня дико бесит что она общается со своими подружками-хинетерами, которые потсоянно торчат в центре города с туристами, до меня у нее был бойфренд итальянец который ее бросил через полтора года отношений и есть друзья чуть-ли не изо всех стран, включая Россию, у ее подружки есть русский бойфренд вроде депутат или еще какая шишка. Я знаю что я ей нравлюсь, тем не менее, я многое о ней узнал и далеко не все мне нравится ... в общем, поживем, увидим.


Телочек в этот раз было не так много, так как практически все время был с Вирхен, но один разок когда я с ней поругался, я, Денни и шофер (веселый мужик на самом деле и самое главное ответственный, за рулем ни капли не берет) сели в тачку и подцепили 3-х подружек [Промодерировано] Pablo., их даже упрашивать не пришлось, тачка на Кубе, тем более иномарка Пежо - это перстижно и телки сами сели в тачку, поехали за город, парканулись около озера и прямо в тачке и начали жахаться, из 3 телок я двух жахнул, одну негритяночку, другую белую, причем бесплатно, так как я не кончил и Денни тоже, а если чувак не кончил - то по кубинским понятиям он девушке платить не обязан, так как это вина телки если она его недостаточно возбудила, ахахаха. Так что нашару пожахался, лол. Заплатил только шофер, ггг.


Самое интересное что денег я потратил не так уж много.

Жалею только что потратил 400 долларов на 3-х дневную поездку в Сантьяго и Ольгин: 150 баксов рент тачки на 3 дня, 50 баксов шоферу, 70 баксов бензин а остальное просрал на бухло, жратву и развлекуху.

Если не считать этих гребаных 3 дней, то за остальные 21 день я потратил ровно столько же, 400 баксов.

Перспектив с работой на Кубе мало, единственный вариант - это спекиляция на недвижимости (купля-продажа земли, ферм, домов). На этом реально заработать неплохие по кубинским меркам деньги.

Везти с Кубы в Канаду я 100% никого не буду, нахрена мне этот гемморой, тем более что в конечном итоге я планирую жить там, а не здесь. Лучше женюсь, получу ПР, куплю недвижимость и ферму и буду спокойно там жить в свое удовольствие.

Еще познакомился с кузеной жены Денни, она улетела на 8 месяцев в Италию по работе. Италия ей дико не понравилась и она сказала что лучше страны чем Куба в мире нету))) Сказала что за пределами Кубы, люди работают на износ и даже сил не остается на еплю))) Именно так и сказала. И это Италия, представляю чтобы она сказала бы про Канаду где вообще секса практически нет, лол.


Что еще могу сказать? Вроде все, пока отходняк от Кубы, депресняк, но ничего, справляюсь. Для справки - денег моя девушка не просила, ничего я ей не платил, только 5 баксов кинул на сотовый, я знаю что если она в меня не влюбилась, то по крайней мере я ей очень нравлюсь, иначе 24 дня нахаляву она со мной бы не провела. Она очень умная по-видимому и хочет чтобы я в нее влюбился, даже разговора о деньгах не было. Жалко только что она чересчур хитрая, такое ощущение что у нее есть какой-то план, хотя я ей прямо сказал что я ее в Канаду привозить не буду, а наоборот сам через 2 года полечу жить на Кубу, после того как получу Ресиденте Перманенте и куплю недвижимость. Она точно не дура, в институте выучила итальянский язык, говорит на нем очень хорошо и даже пишет, а с сентября начинает учить английский. Мне с ней очень хорошо, но боюсь как бы она меня не кинула каким-нибудь образом. В общем, пока в раздумьях, если с ней не выйдет, то есть запасной вариант - девчонка из деревни, еще школьница, очень простая, типичная колхозница, без всяких хитростей и выкрутасов .

Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сегодня созвонился с девчонкой и своими друзьями из Камагвея, девчонка ничего не сказала, просто поинтересовалась как я долетел и сказала что завтра пришлет мне имейл. А вот жена моего друга сказала что она якобы на меня очень злая так как я ей оставил только 5 баксов (потерял кредитку в Сантьяго и пришлось экономить, поэтому денег я оставить ей не смог). Это конечно оставило немного непрятный осадок, х.з. если это правда, то это печально.


***
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 23 май 2013, 04:48, всего редактировалось 2 раз(а).
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской
отдохнуть на Кубе

Re: Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сообщение: #2

Сообщение CDR » 20 май 2013, 09:08

А вот жена моего друга сказала что она якобы на меня очень злая так как я ей оставил только 5 баксов (потерял кредитку в Сантьяго и пришлось экономить, поэтому денег я оставить ей не смог). Это конечно оставило немного непрятный осадок, х.з. если это правда, то это печально.

От чего неприятный осадок?
От того,что небыло возможности подкинуть девченке деньжат?
или от того,что она все-таки рассчитывала на фин-поддержку от тебя (сама на прямую ни чего не попросив)?
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сообщение: #3

Сообщение dmitry_davydov » 20 май 2013, 09:16

CDR писал(а) 20 май 2013, 09:08:От чего неприятный осадок?
От того,что небыло возможности подкинуть девченке деньжат?
или от того,что она все-таки рассчитывала на фин-поддержку от тебя (сама на прямую ни чего не попросив)?


И от первого и от второго, я думаю.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сообщение: #4

Сообщение donskoy_lis » 20 май 2013, 10:22

кто так заливает и режет фото, руки бы поотбивать.
Каждому своё.
Аватара пользователя
donskoy_lis
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сообщение: #5

Сообщение donskoy_lis » 20 май 2013, 11:34

dmitry_davydov писал(а) 20 май 2013, 07:28:***
сели в тачку и подцепили 3-х подружек [...], их даже упрашивать не пришлось, тачка на Кубе, тем более иномарка Пежо - это перстижно и телки сами сели в тачку, поехали за город, парканулись около озера и прямо в тачке и начали жахаться, из 3 телок я двух жахнул, одну негритяночку, другую белую, причем бесплатно, так как я не кончил и Денни тоже, а если чувак не кончил - то по кубинским понятиям он девушке платить не обязан, так как это вина телки если она его недостаточно возбудила, ахахаха. Так что нашару пожахался, лол. Заплатил только шофер, ггг.

ничего себе понятия
не понимаю правда в чем кайф жахаться не кончая

зато бесплатно
Каждому своё.
Аватара пользователя
donskoy_lis
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сообщение: #6

Сообщение baskervil187 » 20 май 2013, 14:54

очень "информативный и интеллектуальный" отзыв, канаду сразу видно
"бухло, рентанул тачку, не кончил, девчонки", а где собственно отзыв о стране?
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сообщение: #7

Сообщение dmitry_davydov » 20 май 2013, 19:27

baskervil187 писал(а) 20 май 2013, 14:54:очень "информативный и интеллектуальный" отзыв, канаду сразу видно
"бухло, рентанул тачку, не кончил, девчонки", а где собственно отзыв о стране?


Причем здесь Канада вообще?

Я не знаю о чем уже писать, 19 раз уже был на Кубе, причем не в олл-инклузивах, а дикарем.
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 20 май 2013, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сообщение: #8

Сообщение dmitry_davydov » 20 май 2013, 19:30

TonyS писал(а):Ладно еще в Ольгин (хотя рядом с Камагуэем пляжи как минимум не хуже Гвардалаваки), но ехать на пляж в Сантьяго ....


В Сантьяго кстати мне море больше понравилось, теплое, мало волн и сразу глубоко становится. В Гуардалаваке и Санта Лусии море попрохладнее, плюс надо топать и топать пока хотя бы по грудь не будет и волны с ног сшибают.

В Сантьяго поехал потому что там живет брат моего друга и можно было нахаляву остановаться у него переночевать.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сообщение: #9

Сообщение cinic » 20 май 2013, 19:52

baskervil187 писал(а) 20 май 2013, 14:54:очень "информативный и интеллектуальный" отзыв, канаду сразу видно
"бухло, рентанул тачку, не кончил, девчонки", а где собственно отзыв о стране?
для этого надо для начала почитать предыдущие отчеты. нормальный отчет,нормальные фотки(только вставлены криво )именно жизненные фотки Куба как она есть, а не взгляд туриста. Там на фотке где тебя стригут контроладора де москито пришла? Оштрафовала? Здесь многих раздражает ,что Дима ведет себя как ему нравится Te bautisaste en Cuba,Dima? oye se ve que tu en Cuba vives a la mi love
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сообщение: #10

Сообщение dmitry_davydov » 20 май 2013, 20:08

cinic писал(а) 20 май 2013, 19:52:Там на фотке где тебя стригут контроладора де москито пришла? Оштрафовала?


Ага, пришли))) Но не оштрафовали, все было путем. А вот соседей оштрафовали на 150 песо по-моему.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сообщение: #11

Сообщение dmitry_davydov » 20 май 2013, 20:14

cinic писал(а) 20 май 2013, 19:52:Te bautisaste en Cuba,Dima? oye se ve que tu en Cuba vives a la mi love


No asere, no me bautise, soy ateo, pero bueno, fui al Cobre en Santiago y recibi las bendiciones de aquel clerigo ... el es un vasco de Espana, pero vive en Cuba.

Lo que me gusta a mi es andar en Cuba a lo cubano y no a lo yuma, pues lo demas no me importa y si a alguien no le gusta eso - que se vaya pa'la p*nga entonces, jajajaja
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сообщение: #12

Сообщение baskervil187 » 20 май 2013, 21:23

cinic писал(а) 20 май 2013, 19:52:нормальный отчет,нормальные фотки

а что именно в них нормального?
dmitry_davydov писал(а) 20 май 2013, 19:27:Причем здесь Канада вообще?

просто у тебя чисто канадский менталитет, даже внешность типично канадская, много довелось в отеле и не только наблюдать канадцев)))
ты давно в канаде этой самой живешь?
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сообщение: #13

Сообщение dmitry_davydov » 20 май 2013, 21:36

baskervil187 писал(а) 20 май 2013, 21:23:
cinic писал(а) 20 май 2013, 19:52:нормальный отчет,нормальные фотки

а что именно в них нормального?
dmitry_davydov писал(а) 20 май 2013, 19:27:Причем здесь Канада вообще?

просто у тебя чисто канадский менталитет, даже внешность типично канадская, много довелось в отеле и не только наблюдать канадцев)))
ты давно в канаде этой самой живешь?


Много ты знаешь о канадском менталитете и о канадской внешности))) В Канаде китайцев, арабов и индусов уже больше чем белых, по крайней мере в больших городах.

У меня скорее анти-канадский менталитет, иначе я бы не жил бы на хате у местных, без горячей воды, без кондиционера, питаясь местными продуктами куплеными на рынке и не тратил бы время на изучение испанского, и т.д. Потому что мне пофиг на все эти заморочки, на западный комфорт и прочий бред, я влюблен в Кубу, ее атмосферу свободы, мне интересно общаться с кубинцами, за эти 24 дня я ни разу даже ни слова не говорил ни на английском, ни на русском, а только на испанском, общался и бухал с местными. Канадцы меня дико бесят, впрочем многие русские недалеко от них ушли ... Так что я скорее полная противоположность канадскому юме. Где твоя логика?

В Канаде живу 8 лет. Еще вопросы?
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сообщение: #14

Сообщение baskervil187 » 20 май 2013, 21:48

dmitry_davydov писал(а) 20 май 2013, 21:36:Много ты знаешь о канадском менталитете)))

не, я не много знаю о канадском менталитете, заметил только, что они разговаривать не умеют - только горланят, шуму от них много и везде с термокружками ходят - и в бассейне с ними, и в океане купаются с ними, и даже на сцену в анимационных конкурсах тоже выходят с ними, такое ощущение что термокружки для канадцев - это неотрывная часть их тела
В связи с этими наблюдениями у меня к тебе 2 вопроса как к человеку, живущему в канаде 8 лет:
1. Почему канадцы такие горластые?
2. Откуда у канадцев такая любовь к термокружкам, размеры коих меня иногда вводили в неимоверное удивление, ибо литраж некоторых из них составлял 5 литров?
Последний раз редактировалось baskervil187 20 май 2013, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сообщение: #15

Сообщение dmitry_davydov » 20 май 2013, 21:55

baskervil187 писал(а) 20 май 2013, 21:48:
dmitry_davydov писал(а) 20 май 2013, 21:36:Много ты знаешь о канадском менталитете)))

не, я не много знаю о канадском менталитете, заметил только, что они разговаривать не умеют - только горланят, шуму от них много и везде с термокружками ходят - и в бассейне с ними, и в океане купаются с ними, и даже на сцену в анимационных конкурсах тоже выходят с ними, такое ощущение что термокружки для канадцев - это неотрывная часть их тела


Это вообще к чему было?

Мне как-то пофиг на канадцев, я на Кубу приезжаю чтобы с местными тусить, а в туристических заповедниках и отелях олл-инклузив я уже два года как не был.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сообщение: #16

Сообщение baskervil187 » 20 май 2013, 22:01

dmitry_davydov писал(а) 20 май 2013, 21:55:в туристических заповедниках и отелях олл-инклузив я уже два года как не был

это показатель твоей крутости чтоли? или может денег банально не было, что более вероятно, судя по твоему как ты метко сам заметил, "неинформативному" отчету?
могу посоветовать попробовать побывать в тур заповеднике, некоторые из олл-инклюзивов не так уже плохи)))
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сообщение: #17

Сообщение dmitry_davydov » 20 май 2013, 22:05

baskervil187 писал(а) 20 май 2013, 21:48:В связи с этими наблюдениями у меня к тебе 2 вопроса как к человеку, живущему в канаде 8 лет:
1. Почему канадцы такие горластые?
2. Откуда у канадцев такая любовь к термокружкам, размеры коих меня иногда вводили в неимоверное удивление, ибо литраж некоторых из них составлял 5 литров?


Мне немцы и англичане показались более горластыми, х.з. Но канадцы не умеют пить, поэтому орут когда под хмельком, когда они трезвые они очень тихие и вежливые.

Термокружки - для того чтобы не бегать к бару каждые пять минут за пластиковыми стаканчиками пива, емкость которых составляет 150 мл.

П.С.: я говорю всегда тихо и термокружки, увы, у меня никогда в жизни не было, гггг
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сообщение: #18

Сообщение dmitry_davydov » 20 май 2013, 22:08

baskervil187 писал(а) 20 май 2013, 22:01:
dmitry_davydov писал(а) 20 май 2013, 21:55:в туристических заповедниках и отелях олл-инклузив я уже два года как не был

это показатель твоей крутости чтоли? или может денег банально не было, что более вероятно, судя по твоему как ты метко сам заметил, "неинформативному" отчету?
могу посоветовать попробовать побывать в тур заповеднике, некоторые из олл-инклюзивов не так уже плохи)))


Причем тут крутость? Просто меня бесят туристы и туристические места и хинетеры с разводилами которые там ошиваются. С нормальными людьми в таких местах не познакомишься. Мне интереснее общаться с простыми кубинцами, а не с блатными. Я посмотрел твой отчет и увидел что толком ты страну не посмотрел и атмосферу Кубы не прочуствовал, увы, отчет довольно-таки типичный, пакетный. Так что чья бы корова мычала ...

Путевка на неделю в кубинский 5-и звездочный отель из Канады стоит максимум на 300 баксов дороже чем просто авиа-билет без проживания. Так что не по адресу вы, товарищ. Если бы я останавливался в олл-инклузиве то тратил бы в несколько раз меньше. У меня другие интересы просто, лежать на пляже это не для меня.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сообщение: #19

Сообщение baskervil187 » 20 май 2013, 22:20

dmitry_davydov писал(а) 20 май 2013, 22:08:Я посмотрел твой отчет и увидел что толком ты страну не посмотрел и атмосферу Кубы не прочуствовал, увы, отчет довольно-таки типичный, пакетный. Так что чья бы корова мычала ...

какой именно ты посмотрел отчет? первый - это не отчет, а отзыв об отеле, а второй еще не дописан. Не буду с тобой спорить, это бессмысленно, лучше спрошу тебя, как крутого Амиго, который 19 раз был на Кубе (мне до тебя далеко) , ты сам то прочувстовал атмосферу Кубы?
dmitry_davydov писал(а) 20 май 2013, 22:08:У меня другие интересы просто, лежать на пляже это не для меня.

ну естественно, каждому свое: кому то полежать на красивейших кубинских пляжах, кому то побухать и потрахаться в арендованных тачках
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Camaguey. Mayo 2013. 24 дня на Кубе. **Неинформативно** + **много фоток**

Сообщение: #20

Сообщение dmitry_davydov » 20 май 2013, 22:31

baskervil187 писал(а) 20 май 2013, 22:20:
dmitry_davydov писал(а) 20 май 2013, 22:08:Я посмотрел твой отчет и увидел что толком ты страну не посмотрел и атмосферу Кубы не прочуствовал, увы, отчет довольно-таки типичный, пакетный. Так что чья бы корова мычала ...

какой именно ты посмотрел отчет? первый - это не отчет, а отзыв об отеле, а второй еще не дописан. Не буду с тобой спорить, это бессмысленно, лучше спрошу тебя, как крутого Амиго, который 19 раз был на Кубе (мне до тебя далеко) , ты сам то прочувстовал атмосферу Кубы?
dmitry_davydov писал(а) 20 май 2013, 22:08:У меня другие интересы просто, лежать на пляже это не для меня.

ну естественно, каждому свое: кому то полежать на красивейших кубинских пляжах, кому то побухать и потрахаться в арендованных тачках


Ну я считаю что прочувствовал, так как жил вместе с местными, а не в hoteles todo incluido и в casas rentas.

А на красивейших пляжах я в свое время полежал, и в Варадеро, и в Санта-Лусии, и в Гаване и в Тринидаде и еще много-много где. Просто непонятны предъявы от человека который кроме пары отелей и центра Гаваны толком ничего не видел и даже пары слов по-испански не знает, а потом заявляет что у меня канадский менталитет, потому что из твоего отчета понятно что ты отдыхал как типичный yuma и я тебя в этом не упрекаю, просто в данном свете мне абсолютно непонятны твои заявления.

Ладно, больше спорить не собираюсь ибо и так все понятно.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль