Куба, для каждого она своя.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #1

Сообщение radogor » 22 окт 2013, 12:40

Ну вот я и созрел написать свой первый отчет. Форум Винского читаю давно, благодаря форуму уже уверенно передвигаюсь по разным странам. Первая вылазка за границу, думаю как и у многих, была Турция, где мне совершенно не понравилось и уже в следующем году я стал постигать прелести самостоятельных путешествий.
Куба стала четвертой самостоятельной вылазкой за границу.
К поездке, по сложившейся у меня традиции, почти не готовился. Отчётики на форуме почитывал, наваял аж на 2-х листах формата А4 памятку с двумя десятками фраз на испанском, да названием городов на острове расставленных по приоритетам посещения (эту бумаженция я еще припомню в процессе описания поездки). Даже целый месяц ходил на экспресс курсы испанского языка, впрочем это мне не помогло ибо в одно ухо влетело, а в другое вылетело. Благо грамматику я понял, да и английским владею более менее уверенно. Поездку практически не планировал, как обычно решил смотреть по обстановке……. И не прогадал.
Итак…

День первый.
Билет аэрофлота Ростов-на-Дону – Москва – Гавана c 21 сентября по 01 октября купил за 2 или 3 месяца в BudgetAir за 38 т.р. В этот раз все обошлось без приключений, рейс не переносили, самолет задержали всего на 40 минут на сегменте Москва – Гавана.
Полет на удивление прошел нормально на борту не было ни одной пьяной рожи, но заснуть так и не удалось. Из Ростова вылет был в 10:30 прилет в Гавану в этот же день в 7 вечера. Садились в Гаване вовсю светило солнце, когда выходил из аэропорта, темень была, хоть глаз выколи.
Дурдом творящийся в аэропорту Гавана с непривычки удивил, во первых, 40 минут искали миграционные карты, хотя перед посадкой специально уточнял о них у стюардессы, на что получил утвердительный ответ – Все будет! Уже в аэропорту эта же стюардесса открестилась, что мол теперь указяловка в самолете миграционки не давать. В связи с этим в аэропорту творился хаос, народ искал эти волшебные бумажки, те кто находил внятно не могли объяснить где их взяли. Вроде как раздает какая то мифическая барышня и чуть ли не из под полы. В общем, с горем пополам удалось раздобыть заветный листок и встать в самый конец очереди на паспортный контроль.
В процессе стояния в очереди у меня не однократно возникало предположение, что проверка личности ведется по калькулятору, а барышни, сидящие там, видят клавиатуру перед собой первый раз в жизни. Более того после прохождения паспортного контроля было проблематично выйти в зал, так как толпа с обратной стороны подперла дверь и все это при жуткой жаре и духотище. В итоге аэропорт произвел на меня не лучшее впечатление, но не испортил ожидания предстоящего релакса.
В аэропорту сразу же поменял 1200 евро на куки и 10 евро на песо национале. Если честно, то курс не сравнивал, только пересчитал, чтобы все совпадало с выданным мне чеком. Кучка получилась увесистая))
Квартира у меня уже была забронирована заранее на пересечении Пасео и Малекона возле гостиниц Мелия Коиба и Ривьера. Без хозяев и без проблем с проводом барышень. В аэропорту встречал на своей машине хозяин касы.
Каса оказалась зачетнейшая - огромная трехкомнатная квартира. Я снимал одну комнату (35 кук, через посредника), но т.к. в других комнатах никто не проживал, то квартира была в полном моем распоряжении.
На квартире ожидал заранее заказанный ужин из лангуста, который я употребил за беседами с хозяином и бутылкой водочки.

Куба, для каждого она своя.
Вид с 15 этажа моей касы.

Куба, для каждого она своя.
Площадь рядом с домом, где была квартира. Кстати прилетел в субботу, поэтому вечером тут было не протиснуться от молодежи.

Т.к. времени отведенного на посещение острова было немного, то было решено вечер не терять, а прокатится по злачным местам.
Поймав на малеконе такси было решено ехать в касу де ля музыка, та которая за тоннелем. Вход стоил 15 cuc (табличка со стоимостью висела на входе у кассы). Время было в районе половины 11, но народа была уже тьма, причем большую часть составляли весьма неплохие барышни.
Взяв ром-кола и найдя место за столом сел и решил осмотреться…… Странно, но никто не подходит, ничего не предлагает. Минут через 15, недалеко от меня присел какой то гражданин, которого я вначале принял за русского, но потом оказалось что из Боливии. Гражданин поведал мне, что это его последний вечер на Кубе и он намерен сделать его томным. К нему сразу же подбежала какая то барышня, видимо какая то знакомая, потому что они сразу же поприветствовали друг друга страстным поцелуем. Видимо это оказалось знаком для других мадам и на меня посыпались предложения скрасить вечер как из рога изобилия. Вот оно – подумал я, все как и в отчетах. На втором коктейле ко мне в наглую подсела барышня и сказала, что я мол сегодня твоя чика. Поему нет, решил я, достал волшебную бумажку с 2 десятками фраз и включил на телефоне калькулятор. Чика сразу нескромно объявила 80 баксов+такси, цену я сразу же отполовинил, причем воспользовавшись волшебной бумажкой, уточнил, что за всю ночь и мы двинули ко мне на касу.
Все далее происходящее до сих пор вызывает улыбку.
По приходу на квартиру, я употребил пару стаканчиков рома, но чика командирским голосом объявила, что хватит прохлаждаться и пора заняться делом.
Секс оказался на отъебись причем в процессе дама меня периодически спрашивала: «Ну что все?», что меня неипически раздражало. В итоге после процесса зайдя в ванну начала клянчить все подряд, начиная от зубной пасты заканчивая кремом от загара. Поняв, что ей ничего не светит, затянула – Бэээээййби, бла, бла бла, у меня пачка детей по лавкам сидит и мне нужно домой. Вся комичность ситуации усиливалась легким чувством дежавю после прочтения кучи отчетов на данном форуме. Напоминаю читателям, что договаривался я с этой особой на всю ночь, о чем ей тут же и напомнил, но т.к. секс оказался весьма посредственным, да и усталость все таки уже напоминала о себе все сильней, дал ей 30 cuc и предложил проследовать на выход. Бабища решила меня взять на испуг, начала названивать каким то личностям и кричать, что мол её тут бедную несчастную пытаются кинуть на капусту. Кроме улыбки данная ситуация никаких других чувств не вызывала. Я взяв мобильник и сделав вид, что куда то звоню произнес одно слово - Полисьен! Гражданка полетела так, что аж бахилы свои забыла, которые я ей потом великодушно выдал через решёточку в подъезде.

Куба, для каждого она своя.
Та самая барышня.

В общем, не смотря ни на что, счет был размочен и впереди меня ожидало еще 9 дней приключений.

Уважаемые модераторы, не знаю в какой раздел этот отчет поместить, поэтому надеюсь на ваше понимание.

Продолжение следует.....
radogor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.01.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 1
Куба отзывы

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #2

Сообщение radogor » 22 окт 2013, 15:47

День второй.
После того как проводил свою ночную гостью, еще долго шарохался по квартире и не мог уснуть, наконец под утро уснуть удалось, но уже через 3 часа вскочил как огурец. Бахнул 2 банки кристаля, прихватил еще одну с собой и в пол девятого утра махнул прогуляться по малекону и осмотреть окрестности.
На третьем глотке мимо проходящий тип негроидной наружности стрельнул у меня прикурить. На вид он был похож более на туриста – довольно стильно одет, имел при себе довольно много дорогих побрякушек. Типа, как оказалось, звали Леймер. У Леймера на руке были оригинальные часы Casio, а на шее висел фотоаппарат Nikon, кроме того у него при себе была фотосумка с принадлежностями, а так же как и у меня банка кристаля, из которой он жадно отхлебывал в столь ранний час. В связи с таким внешним видом, он у меня особого подозрения не вызвал, кроме того довольно прилично говорил по английски, а т.к. с испанским у меня была беда то это был дополнительный + к его карме.

Куба, для каждого она своя.
Леймер

Уже через 10 минут мы взяли еще по баночке пива, а еще через десять запихивали ледяную бутылку 7 летнего Гавана Клаба в рюкзак и собирались ехать на пляж. Новоиспеченный френд удивил меня еще и тем, что заботясь о моем кошельке, сразу поведал о том, что такси ловить дорого. В Гаване по маршруту ходят старые американские машины, на которых за 10 песо национале можно доехать до определенной точки (в нашем случае площадь Националь), там пересесть на какое-то перекладное такси и за 5 cuc с рыла доехать до пляжа Гуанабо. Так мы и сделали.
Пляж мне понравился. Белый песок, чистейшая и теплейшая водичка, народу 3 калеки. На пляже мы неторопливо выкушали бутылоньку рома и обсудили планы на вечер. Вечером решено было идти в каса де ля музыка, только не в ту которой я был, а во вторую (там где экран большой, да и зал не маленький), причем на вечер мне была обещана особа для приятного времяпровождения.

Куба, для каждого она своя.
Пляж Гуанабо. Сильно не пинайие т.к. фотограф из меня некудышный))

Куба, для каждого она своя.

Куба, для каждого она своя.
Транспорт в Гуанабо.

На обратном пути в Гаване френд меня заманил в паладар в каком-то частном доме. Но так как с пляжа вернулись уже изрядно нарядные, то на следующий день я так и не смог вспомнить где это было. В паладаре за 10 cuc отведали какой-то неведомой мне рыбы. Мясо по волокнистости напоминало свинину, а на вкус говядину с рыбным вкусом (мож кто подскажет, что это за рыба?). Далее я отправился на касу готовиться к вечернему выходу в свет, а френд должен был зайти за мной через 2 часа.
В предвкушении вечерних приключений я стал неторопливо собираться периодически подкрепляясь цервесой, под какой-то наш репчик (в квартире стоял огромный муз. центр с AUXом) и в процессе сборов провтыкал время приходя Леймера. Но выйдя в подъезд увидел, что стоит хлопчик как миленький. Чтобы попасть в квартиру, нужно было еще пройти кардон в тамбур в виде решетки, а т.к. звонка френд найти не смог и докричаться тоже, то решил меня стоически дождаться.
В итоге приехали мы на диско, где мне было предложено познакомиться с лейди (как он её называл) френда и подругой для меня. Подруга почему-то меня не зацепила, о чем я тут же заявил френду и предложил сделать change. Леймер перетер о чем-то с негрилой на входе и с нас взяли за четверых 16 cuc (на предыдущей диско с меня содрали 15 cuc с одного).
Внутри я взял опять же бутылку рома и там же произошёл первый разрыв шаблона в виде того, что я предложил дамам по пиву, на что они вежливо отказались (хотя предполагал, что будут разводить).
Внутри выступала какая-то местная группа и моя лейди воспользовавшись случаем сплясала на мне знаменитый танец булок, после которого я подумал, что не так уж она и плоха и в принципе можно её и оставить.
На удивление в 10 часов вечера танцы закончились и мы вчетвером отправились ко мне на касу продолжать банкет.
Дома френд с подругой недолго посидели и решили нас оставить наедине.

Куба, для каждого она своя.
На балконе моей касы. Слева направо: лейди френда, моя дама и собсно сам френд.

3 часа сна и возлияния целого дня сделали свое дело - хер стоит, а окончания не видно. Бедную девушку тиранил часа 3, после угомонился и решил вздремнуть. Однако через пару часов продрав глаза и уже почти протрезвев решил «брать» пока тепленькая)) Как я с ней общался накануне хер его знает, но в этот раз языковой барьер мешал жестко. Барышня что-то пыталась мне объяснить и поняв, что это бесполезно выхватила с тумбочки ту самую волшебную бумажку с 2 десятками фраз в надежде что-то найти знакомое и донести до меня какую-то информация, но дойдя до фразы Por el culo она быстро изменилась в лице, закричала NO NO и жестко объявила уно оргазмо и я валю домой. Ок. Уно так уно. Уно затянулось еще минут на 40, после чего я выдал её 40 cuc и отправил восвояси в 5 утра. После чего лег и наконец то нормально заснул.

Куба, для каждого она своя.
Дама вечера.

Это уже на утро Леймер расскажет мне как она ему звонила и жаловалась, что я алкоголико и локо (локо в итоге ко мне так и прилипло) тиранил бедную всю ночь и чтобы он таких граждан ей больше не подгонял)))
radogor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.01.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #3

Сообщение KIV-13 » 22 окт 2013, 17:28

Молодца!Подписался.
Дорога без конца...Дорога без конца и без начала...Дорога лечит!
KIV-13
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.08.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #4

Сообщение пушка » 22 окт 2013, 22:04

Прикольно)) Поехали дальше...
пушка
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 15.01.2013
Город: москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #5

Сообщение tropikoz » 23 окт 2013, 13:26

Нравицца! Ждём-с!
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #6

Сообщение Lawyer.Sar » 23 окт 2013, 15:18

radohor писал(а) 22 окт 2013, 12:40:Секс оказался на отъебись причем в процессе дама меня периодически спрашивала: «Ну что все?»,


уже после этого, дал бы ей пинка под зад без никаких денег и все дела!
Последний раз редактировалось Lawyer.Sar 23 окт 2013, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Ars adeo latet arte sua - Настоящее искусство таково, что его не заметно (Овидий. "Метаморфозы", X, 252).
Аватара пользователя
Lawyer.Sar
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #7

Сообщение Lawyer.Sar » 23 окт 2013, 15:26

TonyS писал(а):да и пить охлажденный ром и вискарь - это имхо моветон. Такие напитки надо употреблять слегка теплыми.


вообще-то, ром пьют как слегка охлажденным, так и при комнатной температуре , но никак не теплее и не греют.
Последний раз редактировалось Lawyer.Sar 23 окт 2013, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Ars adeo latet arte sua - Настоящее искусство таково, что его не заметно (Овидий. "Метаморфозы", X, 252).
Аватара пользователя
Lawyer.Sar
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #8

Сообщение radogor » 24 окт 2013, 11:25

Lawyer.Sar писал(а) 23 окт 2013, 15:26:
TonyS писал(а):да и пить охлажденный ром и вискарь - это имхо моветон. Такие напитки надо употреблять слегка теплыми.


вообще-то, ром пьют как слегка охлажденным, так и при комнатной температуре , но никак не теплее и не греют.

Если честно, то мне все равно как его пить положено. Я пью так, как мне нравиться. Если ледяной ром разбавлять обычной колой, то получается самое то для меня.

где это ром из холодильника продают? нигде не видел чтобы ром в холодильниках стоял

Да нигде. Я его накануне купил и в морозильник в моей касе положил.

за 5 куков с рыла (причем в оба конца) можно и на специальном автобусе на пляж сгонять, да и пляж будет получше.

Я в начале отчета написал, что по традиции к поездкам почти не готовлюсь. И на второй день пребывания на острове мне было лень искать спец автобусы, когда можно доехать за те же деньги на машине. Это вот к следующему трипу я возможно получше подготовлюсь, но не факт. Меня и так все устраивает.

При тех вводных (что чику подогнал френд и ее выгуливал еще весь вечер), должна быть двадцатка максимум

Ну я считаю, что она 40 заработала, если учесть через что ей со мной синим пришлось пройти))

а рыба ли это вобще была?
судя по описанию больше на лангуста похоже

Ну рыбу то я от лангуста отлечу))

Скоро будет продолжение....
Последний раз редактировалось radogor 24 окт 2013, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).
radogor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.01.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #9

Сообщение Viktor1976 » 24 окт 2013, 12:47

Подписываюсь на земляка!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #10

Сообщение radogor » 24 окт 2013, 13:55

День третий.
Когда я еще планировал трип на остров, меня посещали мысли нанять русскоговорящего гида т.к. мой испанский был плох и все шло к тому, что всё время я буду находиться на острове сам. Однако после того, как я связался с несколькими гидами пришло понимание того, что это довольно таки дорогое удовольствие, если оплачивать в одно лицо.
Чем мне нравился Леймер, так это, то что он практически выполнял функции гида, но обходился гораздо дешевле. Все дни пока я с ним находился, у меня никогда не болела голова, что мы будем делать. Он всегда с утра как штык был уже с готовой программой дня.
На третий день выспаться опять не удалось, т.к. опять продрал глаза ни свет ни заря.
Хлопчик, как штык, ждал под дверью. На этот день была запланирована экскурсионная поездка на туристик басе по Гаване. Отправлялись от отеля Ривьера, цену не помню. Еще до выезда чем-то похмелились на касе (чем не помню). Далее во время поездки употребляли цервесу, в общем, к окончанию экскурсии я уже начал присыпать. Однако френд заскучать не давал. Мы выпрыгнули из автобуса где-то в районе старой Гаваны и пошли шарохаться по переулкам, по пути забегая в уличные кафешки послушать местных музыкантов и полакомиться пина коладой.

Куба, для каждого она своя.

Куба, для каждого она своя.
Из автобуса дрожащей рукой))

Куба, для каждого она своя.
Где то в Старой Гаване.

В итоге оказались на Плаза Бьеха в зачетнейшей пивнушке. Подавали три вида: светлое, темное и полутемное. На мой вкус пиво оказалось шикарное (особенно полутемное) 2 cuc за бокал. В итоге выкушав бокала по 4, было решено еще взять с собой на розлив 2 полторашки в дорогу. Френда просьба найти полторашки после пары дней общения со мной не удивила и он убежав куда-то вернулся с выполненным заданием, а вот официанты ломались, но в итоге сдались и просьбу выполнили.
Леймер порывшись в сумочке с фотопринадлежностями, которую он всегда таскал с собой, выудил портативную колонку и у нас образовался свой уголок русской культуры.
Представьте картину. Стол ломится от пивных бокалов и полторашек, из колонки, которую мы подключили к моему телефону, качает русский Реп, сидят два непонятных гражданина один негроидной наружности другой белый и общаются на смеси английско-испанского языка, который со стороны казался, наверное, инопланетным. И тут приводят группу рускоговорящих туристов с гидом. Из всей компании выделялись молодые парень с девушкой, которых посадили рядом с нашим столиком. Я не знаю, что было в голове у русо туристо, но у парня, судя по расширившимся глазам, произошел разрыв шаблона. Уже позже я признался ему, что я русо ту.

Куба, для каждого она своя.
Картина маслом.

После трапезы в пивной, мы направились нетвердым шагом в сторону капитолия, где Леймер отловил какого-то своего дружка на черном 412 «космиче» (кстати Москвич был нарядный: панель обшитая кожей, черный цвет, магнитофон с выдвижным экраном) и мы направились в какие-то ебеня за тем, что нельзя пропагандировать на этом форуме, по цене 15 cuc за пакетик. По пути в ебеня, возлияния продолжились, в том числе от нас не отставал и водитель, который лихо прихлебывал из полторашки не сбавляя скорости. При виде полисьёнов он только делал музыку тише, которая орала на всю окрестность из открытых окон, проезжал мимо, и опять все продолжалось в том же духе.
В тот момент я впал в эйфорию, и меня впервые посетила мысль о том, что я как будто на машине времени вернулся в свои «15».

Куба, для каждого она своя.
412 "Космич"

В Гаване френд жил у своей лейди, а ебеня оказались его местом рождения, там же проживали его родители. Оставив меня у себя дома, он направился за целью нашего путешествия, а я остался общаться с его отцом, который встретил меня с пузырем рома и стразу же предложил мне бахнуть за знакомство.
Отдельно хотелось бы сказать о «доме» - реально сарай. Стены с щелями в палец из обычной доски, зато стоит плазма и муз. центр.
В общем, все у нас получилось и мы двинули ко мне на касу дегустировать.

Куба, для каждого она своя.
Дом в ебенях.

Куба, для каждого она своя.
Водитель "Космича"

Изначально я планировал находиться в Гаване пару дней и соответственно квартиру бронировал на этот же срок, но явившись обратно, хозяин поведал мне, что сегодня в эту квартиру въезжают другие люди, но у него есть другие апартаменты на первом этаже этого же дома. Вход оказался отдельным, но квартир было две друг напротив друга. Во второй, как мне сказал хозяин, проживал мексиканец.
В общем, приехав на квартиру и перетащив вещи сверху вниз, мы продегустировали приобретенное и рассосались с договоренностью на то, что френд вернется в 9 вечера с моей новой пассией.
После такого насыщенного дня силы меня покинули и я просто вырубился. Разбудил меня стук в дверь. Открыв дверь, я увидел своего мексиканского соседа, который рассказал мне, что меня перед домом ожидает френд. Френд, как и обещал, был с какой-то гражданкой. Если честно, желания пофогиться уже не было, но раз привел, то почему бы и нет. Из последних сил оформил барышню (фоток барышни не будет, ибо тупо об этом не подумал, хотя была не плоха), выдал 20 cuc и отправил восвояси. После чего забылся беспокойным сном.
radogor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.01.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #11

Сообщение Vortas » 25 окт 2013, 12:07

ТС, можешь скинуть контакты хозяина этой касы с видом на море и есть ли ещё фоты интерьера касы.
Аватара пользователя
Vortas
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #12

Сообщение veyron62 » 26 окт 2013, 16:07

Vortas писал(а) 25 окт 2013, 12:07:ТС, можешь скинуть контакты хозяина этой касы с видом на море и есть ли ещё фоты интерьера касы.


Присоединяюсь к просьбе
veyron62
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.07.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #13

Сообщение Lukron » 02 ноя 2013, 09:43

Куда пропал? Где продолжение?
Аватара пользователя
Lukron
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #14

Сообщение radogor » 02 ноя 2013, 10:39

Lukron писал(а) 02 ноя 2013, 09:43:Куда пропал? Где продолжение?


Если честно - борюсь с ленью)) Думаю, скоро все будет.
radogor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.01.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #15

Сообщение matvey » 02 ноя 2013, 10:53

А почему лицо на фотках закрыто. Так плохо выглядишь, или тайный агент
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #16

Сообщение radogor » 02 ноя 2013, 10:54

veyron62 писал(а) 26 окт 2013, 16:07:
Vortas писал(а) 25 окт 2013, 12:07:ТС, можешь скинуть контакты хозяина этой касы с видом на море и есть ли ещё фоты интерьера касы.

Присоединяюсь к просьбе


Адрес всем жаждущим отправил в личку.

matvey писал(а) 02 ноя 2013, 10:53:А почему лицо на фотках закрыто. Так плохо выглядишь, или тайный агент

Потому что женат и палево.
Последний раз редактировалось radogor 02 ноя 2013, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
radogor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.01.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #17

Сообщение Zauberin » 02 ноя 2013, 11:32

Ой! Какие же все-таки мужики наивные! "Женат, палево" Что с открытым лицом, что в этой "парандже", вы так узнаваемы. Ой! Обхохочешься! Штирлиц! А, если честно, мне отчет нравится, но очень хотелось, чтобы вы были свободны или, по крайней мере, не откровенничали по поводу семейного положения. Мне кажется, мухи отдельно-котлеты отдельно.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #18

Сообщение radogor » 02 ноя 2013, 11:40

Герман `Герман Цырульников` Цырульников писал(а) 02 ноя 2013, 11:32:Ой! Какие же все-таки мужики наивные! "Женат, палево" Что с открытым лицом, что в этой "парандже", вы так узнаваемы.

Ну эт я и без вашего сарказма прекрасно понимаю. Мож я в Штирлица хочу поиграть. А вот что касается "паранджи", как вы изволились выразиться - эт мое право, мож я не хочу на всю страну свой фейс светить. Если кого-то эти фотографии смущают, я могу их спокойно убрать. Кроме того фотографии были размещены не для того, что бы мой фейс светить, а дабы разбавить для пущей убедительнсти повествование картинками. Помню еще с детства я любил картинки в книжках рассамтривать))
Последний раз редактировалось radogor 02 ноя 2013, 23:05, всего редактировалось 2 раз(а).
radogor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.01.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #19

Сообщение Lawyer.Sar » 02 ноя 2013, 13:55

radohor писал(а) 02 ноя 2013, 11:40:эт мое право, мож я не хочу на всю страну свой фейс светить.


правильно, это только ты решаешь и никто не указ какие фото ставить.
Ars adeo latet arte sua - Настоящее искусство таково, что его не заметно (Овидий. "Метаморфозы", X, 252).
Аватара пользователя
Lawyer.Sar
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #20

Сообщение radogor » 02 ноя 2013, 21:56

День четвертый.
День был не богат на события, потому что проснувшись с утра я понял, что это были такие выходные после которых нужны другие выходные. С утра, как обычно, приехал Леймер и я решил соскакивать. Прикольнув негрилу, что приезжает мой товарищ из России я отправил его домой, а сам пошел посмотреть и пофоткать Гавану. Т.к. жил на Пасео , то отправился вверх по улице к площади Революции. Побродив по городу и поглазев, я отправился в уже знакомую пивнуху на Плаза Бьеха полакомиться пивом и так сказать завершить вечер.

Куба, для каждого она своя.
Уже знакомая пивная. Лобстер и креветки на гриле. Цена около 15 cuc за пачку пива с этим закусоном.

Куба, для каждого она своя.

Куба, для каждого она своя.

Куба, для каждого она своя.

Куба, для каждого она своя.

Куба, для каждого она своя.
Фотки, пока шлялся.

Куба, для каждого она своя.
Ну чем не Раша??))

Вернувшись домой и отдохнув я решил выйти перед сном поужинать. По дороге до ближайшей кафешки меня 7 раз пытались в наглую снять всевозможные гражданки, но я решил сделать разгрузочный день, просто шел и прикалывался.
Дойдя до ближайшего кафе я почуял завораживающий запах жарящихся свиных стейков. Т.к. я мясоед и к мясу отношусь очень привередливо, к примеру, в Ростове беру мясо только в одной точке, т.к. уже надрочился мясо определять по запаху, а т.к. свиней у нас кормят всякой дрянью, то мясо в основном с не очень приятным привкусом.
Подойдя к кафе, как я уже писал, почуял шикарный запах жареной свинины. Помяв булки рядом с входом, я решил все-таки присесть. Огромный стейк с гарниром и салатом стоил 5 cuc. Присесть я решил прямо возле ограды, чтобы быть как на витрине для мимо проходящих дам.
Т.к. особого желания особо не было, не заморачивался и просто стебался. Однако через 5 или 6 гражданок подошла одно чудо довольно прилежной наружности и сделала предложение, от которого я не смог отказаться.
Чика предложила взять ее и систер на всю ночь по 20 cuc за «штуку». Подумав 5 минуть, я доложил, что мне нужно показать систер и убедившись в «ликвидности товара» предложил проследовать в нумера.
Первая сестра представляла из себя на первый взгляд классическую итальянку: итальянские черты лица, длинные черные волосы, худенькая точеная фигура, светлая кожа. Систер была полная противоположность: мулата (не негра), немного полновата, но подтянута.
Придя ко мне на касу и бахнув по цервесе, сразу приступили к делу. Процесс оказался с задоринкой прямо в стиле «BRAZZERS». Итальянка руководила процессом и постоянна по испански говорила сестре где, что нужно ,на ее взгляд, прилечь или присесть или лизнуть)), чтобы все было ОК. В общем я себя чувствовал в роли Вудмана и кайфанул на славу(особенно за 40 cuc).
В итоге осилив в этой порно съемке 2 дубля, я отправил довольных актрис искать новых героев и лег спать.
Между 1 и 2 дублями барышни мне поведали наскальными рисунками и танцами вуду, ввиду языковой пропасти, что сестры они сводные то ли один отец - разные матери, то ли наоборот. Кроме того мне было поведано, что большинство барышень на Кубе распиздяйки (вот удивили!!) и задан вопрос: «Знаю ли я почему на Кубе все так рано рожают?». Я сделал удивленный взгляд, на что последовал ответ (ну типо я не отдупляюсь) «Коко – Секси» (показывает жестами типа нюхает), а потом фоги-фоги. Ну в общем то не удивительно. При этом пожаловалась, что коко экспенсив, но тем не менее бабки где-то находят.
Последний раз редактировалось radogor 12 ноя 2013, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
radogor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.01.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 1

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль