Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Сообщение: #21

Сообщение tropikoz » 14 янв 2015, 01:19

по приезду селить не хотели - говорили мест нет. Предлагали другой отель.


Мне тоже, я поорал(для приличия) обсудили детали и переехали в ахеренную 5-ку RIU
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Сообщение: #22

Сообщение GhosT-86 » 14 янв 2015, 06:18

3) рентовать машину дорого: на Кубе 100% налог на импорт авто, соответсвенно и цены на рент.
протыкают шины: один раз проткнули в 2007 году, поменяли сами и не дали 2 кука тому кто ночью смотрел. Далее заехали в контору где нам отремонтировали колесо бесплатно.
с экскурсией ездить дешевле, спокойнее и даже быстрее, чем на арендованной машине: с экскурсией вы смотрите что вам покажут, а с машиной вы смотрите то что вам интересно, и сколько вы хотите там провести.
5) Кроме того, часто они пытаются просто обжулить: как правило случается с теми по кому видно что первый раз на Кубе, когда человеку все вокруг незнакомо и необычно по нему это видно.
6) МАНЕРА ОБЩЕНИЯ: она просто другая, они любят сигналить особо без причины если увидят знакомого, или кричать что-то через пол квартала.
9) Так что, если Вас не пугает вышеизложенное, то вперед на остров: с удовольствием, все выше изложенное застает тока того в расплох кто едя на Кубу думал что это типа Майями

Не суди мой отзыв резко, просто хотел обьяснить что Куба бывает другая
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Сообщение: #23

Сообщение Eugeniox » 14 янв 2015, 09:53

SergeiKa писал(а) 13 янв 2015, 16:22:Навигаторы запрещены. Спросить дорогу не у кого.

мне вот это понравилось...
полный бред... никто не мешает пользоваться навигатором...
любой тебе с удовольствием дорогу расскажет... другой вопрос, что надо для начала уметь ее спросить на испанском...
то же самое и общение с чиками... кто тебе доктор, если языка не знаешь, а пообщаться хочется?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Сообщение: #24

Сообщение tropikoz » 14 янв 2015, 12:26

Навигаторы запрещены. Спросить дорогу не у кого.

Ой, а я как-то и пропустил.
Всю дорогу ехал по навигатору.
В Сьенфуэгосе, не только рассказали дорогу к станции ТО, а ещё нарисовали на своей карте и отдали
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Сообщение: #25

Сообщение MaryN » 14 янв 2015, 14:47

ППКС!
Тоже только вернулась с т.н. "Острова Свободы" и больше туда ни ногой (да и об остальной ЛА тоже есть смысл задуматься). Перед поездкой курила форум месяца 2, но такого отстоя не ожидала . В городишках (по другому и не назовешь их) ноги поставить некуда - везде помои, отбросы, трупы птиц и животных, отходы жизнедеятельности лошадей и бродячих собак. Об антисанитарии вообще молчу (но затараканенные Виазулы это нечто, конечно, надо было видеть лица фройляйн, сидевших рядом ). Касы - более-менее приличные (по рекомендациям форума) были только в Тринидаде и СФГ, в Гаване за 30 сэ-у-сэ ужас ужасный (переселились в другую - те же яйца). Еда за песо ничего так, но однообразие поднадоело и этот жуткий пережаренный раз 50 фритюр . Про развод на деньги и надоедливых местных писано-перенаписано, но тоже далеко не плюс в карму страны, так же как и воровство (расслабились под конец и оставили не закрытыми на замок вещи - как итог, стянули косметичку с импортной косметикой, заметили в а/п уже). Описанные в путеводителях достопримечательности далеко не так примечательны, как можно представить - те же пещеры, ну разве что с рекой в Виньялесе интересная, а так после Нового Афона и Кунгура на одно лицо, орхидей в Сороа раз два и обчелся и т.д. И везде на природе мусор, мусор и еще раз мусор. На пляжах - ни раздевалок ни туалетов - ну так ведь на то они и общественные . В общем - отдых на любителя, за те же деньги в Турции комфорта в разы больше, да и природа вполне себе .
Аватара пользователя
MaryN
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Сообщение: #26

Сообщение tropikoz » 14 янв 2015, 15:01

MaryN писал(а) 14 янв 2015, 14:47:ППКС!
стянули косметичку с импортной косметикой,.

А Вы отечественной пользуетесь?

MaryN писал(а) 14 янв 2015, 14:47:ППКС!
за те же деньги в Турции комфорта в разы больше

За ТЕ деьги в Турции - аншлаг полный будет.
Но...на то она и НЕ Турция
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Сообщение: #27

Сообщение MaryN » 14 янв 2015, 15:42

SergeiKa писал(а) 14 янв 2015, 01:09:Ага, навылазил в Гавану, Матанзас, Кайо Бланко, Кайо Коко, Санта-марию, Саньфуэгос, Тринидад, Топес де Коллантес, Санту Клару, Морон, почти до Камагуэя доехал (планировал правда до Сантьяго де Куба, но не вышло).


Не доехали до Топес де Коллантес, поделитесь впечатлениями - есть там что посмотреть, виды красивые?
Аватара пользователя
MaryN
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Сообщение: #28

Сообщение tropikoz » 14 янв 2015, 15:53

Я проезжал мимо отеля с одноимённым названием.
Не знаю как виды - не останавливались, но это в самом "сердце" гор.
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 14 янв 2015, 16:13

Всю сознательную жизнь ищу отличия между наивным искусством и примитивизмом.
Проще выражаясь - любитель пишет как может или профессионал тонко имитирует работу под любительскую.

С удовольствием прочитал отчет. Не смог понять - это примитивизм или наивное искусство?
SergeiKa писал(а) 13 янв 2015, 16:22:Зато они хорошие аниматоры - прям в автобусе экскурсантам ром разливать


Божественно.
Гость

 

Re: Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Сообщение: #30

Сообщение Eugeniox » 14 янв 2015, 19:47

MaryN писал(а) 14 янв 2015, 14:47:Перед поездкой курила форум месяца 2, но такого отстоя не ожидала

плохо курили, невнимательно... а что вы ожидали?
MaryN писал(а) 14 янв 2015, 14:47:В городишках (по другому и не назовешь их) ноги поставить некуда - везде помои, отбросы, трупы птиц и животных, отходы жизнедеятельности лошадей и бродячих собак.

ногу поставить негде - вранье... Сьенфуэгос, например, чистый город... лошадки все со специальными мешками под хвостом бегают, если вы изволили заметить... от собак - да, встречается, но таки вы хотите сказать, что такого в Турции или в России нет? да так же, навалом...
MaryN писал(а) 14 янв 2015, 14:47:Касы - более-менее приличные (по рекомендациям форума) были только в Тринидаде и СФГ, в Гаване за 30 сэ-у-сэ ужас ужасный (переселились в другую - те же яйца).

вы просто манерные... есть такая категория людей - то кондиционер шумный, то окна маленькие, то народу много...
кто вас заставлял жить в плохих касах?
MaryN писал(а) 14 янв 2015, 14:47:расслабились под конец и оставили не закрытыми на замок вещи - как итог, стянули косметичку с импортной косметикой, заметили в а/п уже

кто вам доктор? это могло произойти в любой стране, даже в любимой вами Турции...
MaryN писал(а) 14 янв 2015, 14:47:Описанные в путеводителях достопримечательности далеко не так примечательны, как можно представить - те же пещеры, ну разве что с рекой в Виньялесе интересная, а так после Нового Афона и Кунгура на одно лицо, орхидей в Сороа раз два и обчелся и т.д.

блин, и тут вам не угодили...
общий мой вывод - будьте проще, это Куба...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Сообщение: #31

Сообщение Johtaja » 15 янв 2015, 01:08

Eugeniox писал(а) 14 янв 2015, 19:47:
MaryN писал(а) 14 янв 2015, 14:47:Перед поездкой курила форум месяца 2, но такого отстоя не ожидала

плохо курили, невнимательно... а что вы ожидали?

Не в затяг
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Сообщение: #32

Сообщение Босятко-работодатель » 15 янв 2015, 01:12

Что ж вас та Куба не угодила, мой вам совет, перед поездкой надейтесь на апартаменты по сскромнее и тогда либо не будете шокированы, либо будете приятно удивлены))) ха-ха
Аватара пользователя
Босятко-работодатель
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Сообщение: #33

Сообщение vatson » 15 янв 2015, 16:54

MaryN писал(а) 14 янв 2015, 14:47:В общем - отдых на любителя, за те же деньги в Турции комфорта в разы больше, да и природа вполне себе .

ну так и есть - на Кубе отдых на любителя )
я в последние годы ни разу ни в одной поездке (а езжу я много) не был разочарован, потому что заранее читал внимательно о том, куда еду )) в Африке - одно, в ЛА - другое, в Европе - третье.... и везде по своему хорошо )
а Турция - эталон комфортного семейного ненапряжного отдыха на море, но каким боком ее можно сравнить с Кубой - не понимаю )))
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Сообщение: #34

Сообщение SergeiKa » 16 янв 2015, 15:32

Eugeniox писал(а) 14 янв 2015, 09:53:
SergeiKa писал(а) 13 янв 2015, 16:22:Навигаторы запрещены. Спросить дорогу не у кого.

мне вот это понравилось...
полный бред... никто не мешает пользоваться навигатором...
любой тебе с удовольствием дорогу расскажет... другой вопрос, что надо для начала уметь ее спросить на испанском...
то же самое и общение с чиками... кто тебе доктор, если языка не знаешь, а пообщаться хочется?


Я специально рылся в интернете и тут спрашивал. Официально навигаторы и спутниковые телефоны к ввозу на Кубу запрещены. Мне что-то не хотелось рисковать отберут на границе или нет. Да и как-то нехорошо начинать с наплевательства на законы страны, куда едешь.
С девушками и языком - не претензия, просто констатация факта.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Сообщение: #35

Сообщение SergeiKa » 16 янв 2015, 15:39

MaryN писал(а) 14 янв 2015, 14:47:ППКС!
Тоже только вернулась с т.н. "Острова Свободы" и больше туда ни ногой (да и об остальной ЛА тоже есть смысл задуматься). Перед поездкой курила форум месяца 2, но такого отстоя не ожидала . В городишках (по другому и не назовешь их) ноги поставить некуда - везде помои, отбросы, трупы птиц и животных, отходы жизнедеятельности лошадей и бродячих собак. Об антисанитарии вообще молчу (но затараканенные Виазулы это нечто, конечно, надо было видеть лица фройляйн, сидевших рядом ). Касы - более-менее приличные (по рекомендациям форума) были только в Тринидаде и СФГ, в Гаване за 30 сэ-у-сэ ужас ужасный (переселились в другую - те же яйца). Еда за песо ничего так, но однообразие поднадоело и этот жуткий пережаренный раз 50 фритюр . Про развод на деньги и надоедливых местных писано-перенаписано, но тоже далеко не плюс в карму страны, так же как и воровство (расслабились под конец и оставили не закрытыми на замок вещи - как итог, стянули косметичку с импортной косметикой, заметили в а/п уже). Описанные в путеводителях достопримечательности далеко не так примечательны, как можно представить - те же пещеры, ну разве что с рекой в Виньялесе интересная, а так после Нового Афона и Кунгура на одно лицо, орхидей в Сороа раз два и обчелся и т.д. И везде на природе мусор, мусор и еще раз мусор. На пляжах - ни раздевалок ни туалетов - ну так ведь на то они и общественные . В общем - отдых на любителя, за те же деньги в Турции комфорта в разы больше, да и природа вполне себе .


В защиту остальной ЛА: съездите на Каймановы Острова, что в 100 км. южнее Кубы - чисто, безопасно, английский порядок и изумительные пляжи (что-то типа Санта Марии, даже получше).
Ну и среди Карибских островов есть хорошенькие - Санта Лючия, Аруба....
Последний раз редактировалось SergeiKa 16 янв 2015, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Сообщение: #36

Сообщение SergeiKa » 16 янв 2015, 15:58

MaryN писал(а) 14 янв 2015, 15:42:
SergeiKa писал(а) 14 янв 2015, 01:09:Ага, навылазил в Гавану, Матанзас, Кайо Бланко, Кайо Коко, Санта-марию, Саньфуэгос, Тринидад, Топес де Коллантес, Санту Клару, Морон, почти до Камагуэя доехал (планировал правда до Сантьяго де Куба, но не вышло).


Не доехали до Топес де Коллантес, поделитесь впечатлениями - есть там что посмотреть, виды красивые?


Да, красиво. Горы, речка, водопадики, пещеры, лес. Из дома фотки выложу.
Но если Вы любители именно этого, езжайте в Хорватию в Крка или на Плитвицкие озера - несравненно красивее.

Вот фотки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SergeiKa 17 янв 2015, 04:58, всего редактировалось 1 раз.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Сообщение: #37

Сообщение SergeiKa » 16 янв 2015, 16:09

Andrey Po писал(а) 14 янв 2015, 16:13:Всю сознательную жизнь ищу отличия между наивным искусством и примитивизмом.
Проще выражаясь - любитель пишет как может или профессионал тонко имитирует работу под любительскую.

С удовольствием прочитал отчет. Не смог понять - это примитивизм или наивное искусство?
SergeiKa писал(а) 13 янв 2015, 16:22:Зато они хорошие аниматоры - прям в автобусе экскурсантам ром разливать


Божественно.


Чего тут божественного, меня лично достали подколками, чего со всеми не пью?
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Сообщение: #38

Сообщение SergeiKa » 17 янв 2015, 05:04

TonyS писал(а):
tropikoz писал(а) 13 янв 2015, 21:47:Ща Тони прийдёть..

я приехал

SergeiKa писал(а) 13 янв 2015, 16:22:Вам будут спускать колеса, чтоб потом их поменять за бешенные деньги. С меня 40 кук хотели, дал 20 и пачку жевачки. Рассказывали, что и 100 просили.

1. а я за такое дал одному такому перцу звездюлей

SergeiKa писал(а) 13 янв 2015, 16:22:На Кубе трудно ориентироваться на дорогах. Навигаторы запрещены. Между городами еще нормально - дорог мало и они явно второстепенные, но как только дорога проходит через городишко - тут легко заплутать внутри него. Названия улиц и дорожных указателей крайне мало. Спросить дорогу не у кого.

2. в любом современном телефоне есть навигация
спросить дорогу у любого встречного вобще не проблема, но хорошобы хотя бы несколько слов на испанском знать означающих право, лево, прямо

SergeiKa писал(а) 13 янв 2015, 16:22:Дала телефон, а смысл звонить...?

3. 38 лет, а такая наивность...
не надо никому звонить)
все гораздо проще чем какжется


1) Интересно, как Вы его поймали - охраняли машину? Да и звездюлями можно себе отдых еще больше испортить....
2) Да, но нет столько интернета. Тут я согласен, что плохо подготовился.
3) Так я и не звоню.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Сообщение: #39

Сообщение tropikoz » 17 янв 2015, 09:31

2) Да, но нет столько интернета. Тут я согласен, что плохо подготовился.


ЖПС работает и без него, даже на огрызках, а уж на андроиде 100%.
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба. Природа красивая, девушки тоже. Остальное - отстой! :(

Сообщение: #40

Сообщение Гость » 17 янв 2015, 18:10

SergeiKa писал(а) 16 янв 2015, 15:39:съездите на Каймановы Острова


Вот кстати да - Кайманы это первое место, где мне захотелось остаться до конца дней.
Хоть алкашом-продавцом кокосового молока возле порта.
Багамы, Ямайка, Косумель - по сравнению это всё на 3+.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль