Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: ASusanin и гости: 18

Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сообщение: #1

Сообщение GhosT-86 » 15 июн 2015, 19:34

Наконец немного разгреб рабочию волокиту, накопившуюся за время поездки и можно начать по возможности писать небольшой отчет о поездке во второй половине мая 2015 г.

По сути начиная с октября я начал с Кубой эксперементировать. Октябрьская поездка была в основном по барам, дискотекам и городам где эти вещи мне нравятся. В самолете тогда моим соседом оказался мужик лет 40, женатый на кубинке и имевший дом во Флориде, недалеко от Камагуэя, где он планировал большую вечеринку на новый год. Так у меня получилась поездка совсем другого плана - без машины, клубов и девушек легкого поведения. Далее мне стало интересно попробывать некий гибрид: побывать в местах где я небыл и не шляться каждый день по дискотекам, а провести больше времени со своей подругой Элизабет. Собственно этот отчет именно о третьем варианте который конечно получился не совсем такой как я его планировал. Но для лучшего понимания происходящего я решил начать с краткого экскурса о поездке новогодней:

После поездки в октябре у меня остались контакты девушки с которой я познакомился в на пляже в Санта Люсии. Никто ни кому любви до гроба не обещал, но я был бы рад с ней продолжить. К сожалению мои планы на новый год полностью обламывались работой. Это я передал в том числе и Элизабет которая была непротив на новый год двинуть с нами во Флориду. Однако 30 декабря многие вещи удалось разрешить и у меня появилась возможность исчезнуть на недельку. За 24 часа до вылета я купил билет прямо с мобильника находясь на работе, так же послал весточку Элизабет что все таки на Кубе появлюсь. Но ответа я конечно получить не успел, на следующий день в 4 часа дня мы сидели в баре аэропорта и ждали отлета, который как назло задержали. Прилет планировался 31 декабря в 20-00, но затянулся до 20-45, хорошо что друг обо всем позаботился заранее и было запасено 2 бочки с тинимой и 11 ящиков кристаля, а так же готовая порося и дискотека.
[media][/media]
Дискотеку устроили прямо на заднем дворике
phpBB [media]


Тут появилась чья то прима в полосатых штанах, так как после прилета я позвонил маме Элизабет и та сказала что подруга уехала к тете в Санта Круз, я решил что на пока прима тоже подойдет
phpBB [media]


Гуляли до 6 утра. На следующее утро в всей толпой поехали в бассейн в отеле Флорида, вход 2 кука с рыла.

Днем позже снова решили зажарить свинку

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


Вечером решили посидеть на касе, дочки жены моего товарища решили показать как они умеют танцевать
phpBB [media]


Ночью с примой у меня была размолвка так как она решила что я ей должен купить телефон, потом еще и привезти велосипед и завтра мы пойдем в тьенду и она выберет шмотки. Не велики ли запросы на 3й день знакомства? Вобщем девченку на следующий день отправил к родителям на перевоспитание с 25 куками в помощь.

Тут позвонила Элизабет и сказала что приехала обратно в Камагуэй. Жена друга - Елена организовала такси до Камагуэя и обратно за 25 кук, я дал 30 так как девченка живет реально в полной заднице куда можно попасть тока по жутко разбитой дороге.

Я выдвинулся в путь (гандоны ютубщикт решили что я нарушил копирайты саундтрека игравшего в магине и вырубили звук, но меня так голыми руками не возьмешь)
phpBB [media]


Основным видом транспорта в отсутствии машины был биси такси, 2 кука в пределах города
phpBB [media]


Так мы пару дней тусили с Элизабет, а потом пора было уезжать.

Но вернемся к нашим баранам. Отсюда уже начинается непосредственно поездка в мае 2015.

Поездка уже несосчитать какая по счету, а все потому что меня понесло на эксперименты, да и сказалось влияние окружения. После поезки в октябре меня позвали встретить на Кубе новый год, а потом я уже просто хотел навестить людей с которыми у меня ассоциировались предыдущие поездки, прежде всего это девченка Элизабет, с которой я познакомился на пляже в Санта Люсии и потом встречался на пару дней в новый год. Это обусловило и несколько новый формат моей поездки: типа погулять с ней, а не по лядям и клубам. Но как обычно бывает на Кубе - расскажи богу о своих планах и он рассмеется. Поэтому буду по порядку.

День 1

Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Камагуей

Перелет в аэропорт Камагуэя и в час дня я уже был на пасспортном контроле, никаких резерваций на этот раз не делал, так как за неделю до поездки на сайте havanaautos мелкая Кия пиканта подскочила на 60 баксов за недельный промежуток и я решил выяснить эту наглость на месте, но как оказалось что лучше было бронировать через инет, так как на месте мне выкатили 70 кук в сутки и слушать неочем не хотели. Ну как бы я пораскинул и решил что отдых пусть будет отдыхом, деньги отработаю по возвращению, но зато будет свобода передвижения. На этот раз чудо корейского автопрома было не таким убитым, 17800 км. Я на ходу, поездка начинается!

Начинать поездку надо с правильной ноги, а именно навернуть пива Кристаль который я не пил с нового года. Не то чтобы это было каким то офигенным пивом но оно сопровождало меня во всех поездках и было бы неправильно начать именно с него. Подхожу к чувачку в аэропорту который пакетником пиво впаривает и спрашиваю "почем?", отвечает что 2 банки за 5 куков, ну а нафига мне на 30тиградусной жаре 2 банки?, а одну этот засранец продавать отказался. Так я и не понял его предпринимательского гения и поехал в уже знакомое кафе на подьезде в Камагуей, название связано с жареной курицей.
phpBB [media]


Там я и решил переключиться в режим "на расслабоне". А куда спешить? машина есть, каса будет, а все развлечение отложим на вечер. К этому моменту мой план выглядел примерно так: в это самое время в Камагуее где-то обитал Димон Давыдов, и я через своих знакомых его оповестил что приеду и затусим, так же я оповестил об этом Элизабет, но в плане с ней я настойчиво попросил не указывать дат пребывания, типа пару дней погуляю, а потом зарулю к ней в гости и устроим культурную программу. Это так я сидел и рассуждал попивая кристаль пока мое внимание не привлекла одна пара кубинцев сидящих за соседним столиком, говорят: ты че на солнце сидишь? ну как бы выбора то особо у меня небыло, все столики в тени были заняты. Пригласили за свой столик где мы немного пообсуждали жизненные уклады в разных странах, а они узнали что оказывается деньги не растут на деревьях, а рассходы типа образования, машин и жилья способны сьедать почти всю зарплату целиком. Зарплаты конечно у всех разные, лично я говорил от себя. Тут я вспомнил про первую забытую вещь - зажигалку, обычно не курю, только в отпуске, а на Кубе я так и не понял где их найти в продаже, поэтому решил спросить у своих кубинских компаньерос, на что те сразу подарили свою и наотрез оказались что либо за нее брать, будь то пиво или кук. Вот так началась моя новая поездка, вместо ожидаемого развода со стороны кубинцев я обзавелся столь нужным аксесуаром.

Первая остановка в Камагуее планировалась у Любы, она помогала связаться с Давыдовым и Элизабет, поэтому решил заехать к ней сначала чтоб скоординировать планы. Но тут произошла загвостка, так как у Димона небыло на телефоне денег она ему набирала несколько раз пока его жена не передала ему трубку, но в промежутке походу случайно набрала еще и номер моей подруги и думая что это жена Димона, записала ее адрес, и уверенно мне вручила как будто это адрес хаты Давыдова с его женой. А я первым делом решил с ним пересечься, попить пивка обсудить планы, может что интересного придумаем, с такими мыслями я отправился на поиски адреса. Нашел я все быстро так как район знакомый, где-то тут неподалеку живет Элизабет, сам я у нее дома никогда небыл. Дорога к месту назначения просто писец убитая, и никто незнает названий переулков, вобщем район на самой жопе Камагуэя.
phpBB [media]


Нашел я этот переулок и еду по нему в поисках нужного номера, и вроде как скоро уже должно быть оно и вдруг "ептваюмать" думаю я, выходит Элизабет, от того что мои планы на пару дней гулянок вот только что так похерились, я даже не сумел скорчить радосную гримасу типа "я рад тебя видеть", а она как ни в чем небывало типа "щас быстро в душ и поедем, да?", но я все еще в небольшом недоумении и поэтому отвечаю "нет , ты мне лучше скажи где хата по этому адресу?". Как выяснилось адрес это ее, и говорила Люба не с женой Димона, а с Элизабет. Ну делать нечего, придется тебя на начало поездки, иди в свой душ.

Небольшое лирическое отступление насчет нас с Элизабет: познакомились мы в октябре в Санта Люсии, там я за ужином неожиданно узнал что ей 17, а каса без регистрации оказалась кстати, но кроме внешних данных она подкупила своей скромностью и у меня создалось ощущение тогда что то время которое мы провели вместе не был для нее обыденной вылазкой быстро покувыркаться с туристом и срубить быстрый нал. Поэтому приехав на новый год я связался с ней в последние пару дней и привез ее на такси во Флориду, в 40км от Камагуея, где я все свое новогоднее празднование и провел. Просто как то получилось что она меня чем-то зацепила и просто переспать с ней денек, а потом идти по другим мне не хотелось. Это не означало полное отсутствие других, все таки мы не муж и жена и рассписок никто никому не давал, но провести с ней 3-4 дня я был непрочь. Так вот по моей информации у нее день варения был в апреле и ей должно было стукнуть 18, что означало мы можем спокойно гулять и она может жить со мной на касе. В этот приезд я заметил в ней некоторые изменения: вдруг откуда не возьмись появилась грудь, небольшая, но ее почти небыло. Попа из очень хорошей стала вообще орехом, ну а из недостатков появился животик, к сожалению кубинки с плоским животиком в наше время редкость. Но думаю дам нагоняй к следующей поездке исправится.

Ну теперь делать нечего, надо ехать домой к Любе чтобы она позвонила Димону и на этот раз узнать точное место встречи, таскаться по переулкам мне нехотелось. По дороге заскочил в магазин чтобы захватить пивка для Любы и ее мужа Хорхе, ну а заодно познакомить их с Элизабет, как бы они в этом плане лучше узнают что она из себя представляет. По совпадению Димон оказался в центре города и мы с ним забили встречу на главной площади через 15 минут, как раз чтоб допить пиво и найти там парковку. Запарковавшись в центре я получил первый тревожный сигнал: моя подруга не хочет идти за ручку, типа могут быть проблемы, это очень странно ведь в Камагуее у меня никогда небыло проблем с кубинками где бы я не находился, ну думаю щас узнаем что к чему. Тут как раз появился Димон со своей женой и Дени, ее отчимом, ну а за встречу полагается выпить. Как раз кстати прямо в центре был ресторан где мы и присели, место государственное, цены в местных тугриках. Там в процессе знакомство оказалось что все это время мне пизд*ли, моей девушке исполнилось не 18, а 16 лет. Блин, во ей бы никто стока не дал, да и не выглядела она настолько молодой. А не сказала правду она про возраст потому что боялась что я ее сразу нафиг пошлю, это очень интересная логика, типа что меня пошлют это проблема, а геморой с законами это фигня. Тут варианта получилось 2:
1) Забить на нее и послать
2) Делать семейную визу и если стражи порядка до*бутся, то тут все таки не проституция, а полноценные отношения, как никак в третий раз уже приезжаю и с ней тусую.
Решили остановиться на втором варианте. Для этого лучше свалить с центра в более тихое место, у Димона как раз было одно на заметке. Пиво с пиццей прикончили и вперед туда. В том баре я развернул свои амбициозные планы: проехать в Сантьяго дорогой вдоль побережья, Димон как и наши нобии делами особо не обременен, а у Дени и подавно там родня в Чивирико, где и мы решили остановиться. Но все это не сразу, сегодня гуляем, а завтра делаем семейную визу и на пляж в Санта Люсию. Продолжение банкета решили устроить на хате у Димона, закупили рома с колой и устроили минидискач на заднем дворике. Как оказалось моя девушка неплохо танцует, дело в том что до этого у нас до танцев дело не доходило, так как она не хотела, хотя как я выяснил в тот вечер просто не чувствовала себя уверенно перед незнакомыми людьми, а с Димоном и его женой она достаточно быстро нашла общий язык. Хотя Димон сразу сказал что ей хрен поймешь сколько ей лет пока она рот не откроет:). Впринципе логичное заключение если учесть что нап*здев мне про возраст она со мной тусила в Санта Люсии и центре Камагуея, что мягко говоря рисково и не очень умно.

Вечер продолжался глубоко в ночь пока не закончился ром, я узнал много нового о своей подруге: кроме возраста это было то что она непрочь потанцевать как все нормальные кубинки, бухает пиво вместе со всеми, а в октябре меня корила что я много бухаю когда я 3 бутылки кристаля выдул на пляже, ну а еще что она пьет ром, от которого отказывалась в новогодний приезд.
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Димон любезно выделил нам спальню в домике на заднем дворе куда мы и пошли с подругой для ночлега.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14
отзывы туристов о Кубе

Re: Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сообщение: #2

Сообщение GhosT-86 » 15 июн 2015, 22:01

TonyS писал(а):
GhosT-86 писал(а) 15 июн 2015, 19:34:Там в процессе знакомство оказалось что все это время мне пизд*ли, моей девушке исполнилось не 18, а 16 лет. Блин, во ей бы никто стока не дал, да и не выглядела она настолько молодой

судя по фото я бы ей все 25 дал, а то и поболее
и еще минимум dos niños)
PS что за имя кста такое не фига не кубинское?


Она тут без макияжа, я ее прям из деревни выдернул и гулять. Да она прибавила в весе за 3 месяца, но детей точно нет. Кстати она какая-то нефотогеничная вообще, Димон не даст соврать в жизни красивая, но вот на камере и в жизни абсолютно разной получается. Насчет имя не могу ниче сказать, не я придумывал
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сообщение: #3

Сообщение dmitry_davydov » 15 июн 2015, 22:05

TonyS писал(а):судя по фото я бы ей все 25 дал, а то и поболее
и еще минимум dos niños)
PS что за имя кста такое не фига не кубинское?


Да не Тони, 25 ето явно перегиб))) У нее по мимике лица и движениям было видно что она еше тинейджер.

А имя вполне себе кубинское, или ты скажешь что Юдит, Беатрис и так далее (типичные английские имена) на Кубе не встречаются?)))
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сообщение: #4

Сообщение dmitry_davydov » 15 июн 2015, 22:38

TonyS писал(а):
dmitry_davydov писал(а) 15 июн 2015, 22:05:или ты скажешь что Юдит, Беатрис и так далее (типичные английские имена) на Кубе не встречаются?)))

ну хз, мне таких имен не встречалось)
мне больше все иаена встречаются, которые на "Y" начинаются, ну иногда на "A"


На Y много имен, ты прав, правда многие из них переделаные английские, где вместо J ставят Y. Например: Jannet - Yanet, Judith - Yudit.

А вообше у меня бывали девчонки с такими екзотичными именами как Элисейда и Юдислейки)))) Беатрис аж 2 было)))
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сообщение: #5

Сообщение GhosT-86 » 16 июн 2015, 06:11

День 2

Камагуей - Санта Люсия - Камагуей

День начался с фразы "хорошо в деревне летом, пристает говно к штиблетам", ополоснулся в душе, вышел на задний дворик, а там светит солнце и поют птички, время около 9 утра но это и хорошо - сегодня много дел: я хочу попасть на пляж но до этого надо решить легальные дела по поводу моего пребывания на касе у жены Димона и еще и с телкой. Для этого надо ехать в имиграсьен, а как на Кубе работают государственные учереждения...кто сталкивался тот знает. К тому времени действие кофе прекратилось и начал сказываться вчерашний перепой. Получилась такая картина - зал с ограниченым количеством сиделок, сидит один ленивый работник в своем кабинете и не особо парится что из людей накопилась очередь, а тут еще и офицеры гуляют один за другим, толи проверка толи что. Вобщем спустя час ожидания нас отправили в банк платить 40 кук за семейную визу чтоб я мог останавливаться у семьи Димона, а девушка если че у нас там любовь-морковь и типа мы скоро вообще поженимся.

В банке таже канетель, полно народу, жара, присесть негде, сушняк долбит, наконец меня подзывают срустя минут 40 и я плачу за визу, а потом снова в имиграсьен предьявлять штампы об оплате. Насчет имиграсьена тут присутствуют некоторые правила которые я не особо соблюдаю на отдыхе: во первых надо быть трезвым, во вторых по дресс коду нельзя быть в шортах и сандалях. Ну как бы первый пункт я еще понимаю, хотя в такую жару да еще и в помещении без кондера заставить стоять да еще и с бадуна и не дать опохмелиться холодной сервесой, это было жестко, пришлось хлебать местное "буратино", самая охложденная безалкогольная жидкость в окресностях. Ну а второе скорее просто наслаивалось на первое и если бы мне дали холодной сервесы мне было бы пох что я в штанах и кедах, а так все наложилось и состояние было удручающим.

Вот наконец закончили все формальности и можно ехать на пляж, сначала правда надо заскочить к подруге на этот ее еб*чий переулок, где она отпросится у мамы и возьмет купальник. Тут впору вспомнить одну неписанную истину: на Кубе ничего не бывает оперативно, со всей этой имиграционной волокитой и визитом домой к Элизабет выезд затянулся до 2х часов, но это не повод менять на планы, просто поеду побыстрее чтоб наверстать упущеное).

Ждем Элизабет и родню Димона
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез


Вот на что похожа была посадка пиканты когда в нее залезло 6 человек
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Ехать сразу решили на Ля Боку, там и пляж лучше и местных больше, к тому же ненадо идти километры чтобы зайти по колено в воду. По прибытию рассположились в баре за столиком чтоб намахнуть по сервесе, а потом уже в воду. Тут в моих отношениях с Элизабет пробежала черная кошка, уж незнаю кто ей насоветовал, имхо у самой мозгов бы не хватило додуматься, что ей на мне надо срочно жениться. Аргумент она нашла простой - проблемы с ментурой как у нее так и у меня. Я все это прекрасно понимаю но обьясняю ей весьма доступно: дорогуша, я тебя знаю по совокупности 1 ночь в октябре, 2 дня в январе и 1 день в эту поездку и ты хочешь чтоб я на тебе женился? Она пробует ушлую тактику типа либо женитьба, либо хана отношениям. Я всегда готов к аргументированому разговору, но не терплю тупого упрямства, поэтому отвечаю прямо "женитьба исключается", но я не против отношений. Далее следовал разговор похожий на сломанный диктофон, на мои нет следовал вопрос "почему?", а мой ответ тоже был стандартным "это все не так просто". В итоге она отстала убедившись что я ей помогу с покупкой маникюра педикюра макияжа и всекой хрени, прикинул в голове все это и решил что в сорок баксов это уложится, дал добро.
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез


Вот так вот мы покупались, а далее снова сидели на патио бара, обсыхали и пили сервесу, был достаточно сильный ветер и у комаров неработала самонаводка, поэтому они оставались на базе, аж до самого заката. К тому времени мы решили ехать обратно в Камагуэй, но перед выездом на шоссе я решил справить маленькую нужду, а димон и Дени решили воспользоваться моментом для того же, но вот засада - рядом с Санта Люсией есть пресные болота где комары плодятся, так вот тока мы отошли от машины, меня начали так грызть что потом было по 5-6 укусов на каждлй конечности.

По приезду в Камагуей остановились поужинать в ресторане на выезде в сторогу Лас Тунаса по соседству с домом для альтернативно одаренных людей. Народу было много но обслуживали быстро, а цены были порядка 2 кук за блюдо и 15мн за бутылку тинимы. Мы с Димоном заказали по барашку, хотя это не совсем баранина, а какой-то гибрид безрогой козы. Окончательно прикинули план: завтра заезжаем за Элизабет и едем в Чивирико, по дороге через Пилон вдоль карибского побережья провинции Сантьяго. Сбросив подругу ее родителем отправились на хату где мы с Димоном продолжили бухать, потом по чашке кофе, потом снова бухать, пока не закончился ром.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сообщение: #6

Сообщение dmitry_davydov » 16 июн 2015, 16:30

GhosT-86 писал(а) 16 июн 2015, 06:11:а как на Кубе работают государственные учереждения...кто сталкивался тот знает. К тому времени действие кофе прекратилось и начал сказываться вчерашний перепой. Получилась такая картина - зал с ограниченым количеством сиделок, сидит один ленивый работник в своем кабинете и не особо парится что из людей накопилась очередь, а тут еще и офицеры гуляют один за другим, толи проверка толи что.


Гггг))) В точку)))

Хотя было бы все быстрее, если бы не проверка. Там я даже пару генералов увидел, охренел слегка.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сообщение: #7

Сообщение dmitry_davydov » 16 июн 2015, 16:53

GhosT-86 писал(а) 16 июн 2015, 06:11:Мы с Димоном заказали по барашку, хотя это не совсем баранина, а какой-то гибрид безрогой козы.


Загуглил инфу о кубинском "карнеро".

Походу не гибрид, правда етот подвид барана происходит родом из Африки. Называется Pelibüey. Мне его мясо дико нравится, потому что мало жира и совсем не пахнет барашком, на говядину похоже.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сообщение: #8

Сообщение GhosT-86 » 17 июн 2015, 07:27

День 3

Камагуэй - Чивирико

Самая моя ненавистная дорога на Кубе это Тамариндо, e*учий раздолбаный переулок ведущий к дому Элизабет, а она как назло заселилась в самом конце. Семья ее сначала отпускать не хотела, даже сказала что вы е*анулись гулять по центру, там же камеры. Как я выяснил сестра Элизебет как раз загремела в тюрячку в Сантьяго, насколько я понял потому что дала люлей иностранцу, подробностей не уловил. Моя нобия не обладая особо чувством юмора сморозила очередную хрень: "а не навестить ли нам мою сестру когда мы будем в Сантьяго?". Это б*я кора дня, давай еще расскажем там что у нас с тобой отношения, все вместе там останемся. Вобщем мама отпустила и мы все шестером (я, Элизабет, Димон, жена Димона, Дени и мама жены Димона, по совместительству жена Дэни) залезли в маленькую пиканту и двинули в путь, задняя поездка при этом была как у лоурайдера из черного квартала. Дело осталось за малым: сервеса, ром и кола в дорогу.

Приготовления к поездке
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез


Маршрут: Камагуэй - Лас Тунас - Манзанийо - Пилон - Чивирико.

Проезжаем поселок Медиа Луна, скоро начнутся горы

phpBB [media]


Начинаем спуск к морю
phpBB [media]

phpBB [media]

Несмотря на дождливую погоду при подьезде к Пилону нам начали открываться красоты провинции Гранма, а после Пилона дождь прекратился вовсе и мы ехали и любовались пейзажами уже в погожую солнечную погоду. К этому моменту у меня было около четверти бака и заехав на Купет я решил немного подлить чтобы без нервов доехать до левой точки разлива в Чивирико. Там нам отказались лить что либо кроме эспесиаля, наверно из принципа что все равно никуда не денемся, заправка та одна. Пришлось залить 10л по 1.30 кук за литр.
Питстоп около нерабочего отеля
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
phpBB [media]

Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Еще один питстоп на перекур и ром-колу
phpBB [media]

Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Снова в пути
phpBB [media]


Дорога на самом деле очень красивая. Подьехав к подьсевшему мосту наши кубинские пассажиры решили высадиться и перебраться на своих двух.
phpBB [media]

Драматизм переправы обломал подьехавший грузовик
phpBB [media]

ну а мы с Димоном навернув рома с колой и затянув по сигаретке проехали на машине
phpBB [media]

имхо запас прочности у моста приличный, даже не шелохнулся.
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

По дороге в Чивирико встряли на отрезке где дорога вообще отсутствует как факт, а калии на гальке явно не для пиканты а скорее для грузовиков.
phpBB [media]

Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сначала попробовал выбраться сам высадив пассажиров - непомогло, вытолкать тоже не могли, но с приходом 2х рыбаков накидали под колеса как можно больше грубой породы и все таки выехали. Далее дорога была лучше, но все равно убитая. Зато последние 20км летели как по шоссе, видно дорогу не давно постелили и протянули до самого Сантьяго.

По приезду в Чивирико мы зарулили к пляжу где первым делом нашли ресторан, блюда стоили около 15-20мн на человека + пиво тинима, а уже потом поехали заселяться к мачихе Дени в одну из пятиэтажек на верхнем этаже, своего рода пентхаус. Мачеха немного расстроилась что мы не голодны, зато ее припасенную бутылку рома мы очень даже оценили, пока по очереди принимали душ, остальные мешали ром кому с чем нравится. Кубаши вообще ром с соками особо не мешают, предпочитают его либо чистым либо с колой, поэтому когда за неимением колы я забадяжил его с манговым соком на меня все смотрели как на инопланетянина.

Вечером пошли на центральную площадь, ночная жизнь Чеверико не особо бурлила, но нам движухи и не надо было, как бы женской компанией на вечер уже обеспечены. Купили рома + колы и уселись расспивать, а в районе полуночи отправились "спать". Насчет того как лучше "уснуть" чтоб не разбудить бабку я спросил у Димона на что тот ответил что когда свет погаснет, можете делать что хотите, один фиг все знают чем мы занимается ночью. Его ответ меня полностью устроил и я пошел к себе в спальню. Моя подруга уже была в постели, но вместо того что я ожидал я получаю один затяжной разговор. Моя подруга решила мне напомнить что у ее мамы день рождения и что она хотела бы что-нибудь купить ей из парфюмерии. День рождения у ее мамы на самом деле был, собственно одно из условий по которому мама ее отпустила как раз было что она вернется к дню рождения. Вобщем я ей ответил что маме подарок это хорошо и 20 кук я на это выделю, на что вдруг получаю заяву что надо 40 кук, а не 20. Вообще к тому моменту я начал улавливать насколько она тупая и недальновидная, пока она была со мной 1 на 1 или в левой для нее компании она рот не открывала и сходила за умную, но в своей среде начала болтать и потихонбку вся несвязность ее пиз*ежа начала проявляться. К тому моменту я знал что: скорее всего 20 кук которые ранее были выделены ее семье в помощь (живут они реально хреново) до семьи не дошли, мобила на которую я дал ей 80 кук в новый год как подарок на будущий день рождения не ее, а одолжила у кого-то типа для финансовой отчетности, и я начал смекать что деньги на подарок маме, имениннице тоже не дойдут. Но больше всего меня достало ее тупое упрямство и постоянные вопросы по 10 раз "почему?", типа мне нужно 40 кук, а на ответ хватит и 20 кук сразу этот присловутый вопрос. В итоге сказал чтоб перестала спрашивать, это не торг, как я сказал так и будет и это не обсуждается. После этого сказал что разговор меня зае*ал и что сейчас он и будет окончен. Как вы сами понимаете ночь в моей комнате была тихой и спокойной. Я демонстративно отвернулся на противомоложный бок, надеясь что она осознает свою дурость, в итоге первой повернулась и приобняла меня именно она, но отвечать на это у меня желания небыло.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сообщение: #9

Сообщение GhosT-86 » 18 июн 2015, 05:22

TonyS писал(а):Твои траблы с подругой ни сколько не удивили, как все это знакомо)
Вобще очень большая глупость таскать за собой телок по другим провинциям, а уж несовершеннолетних тем более. Романтика дело хорошее, самому нравится, но зачем тебе весь этот гемор? Еще не понял как семейная виза тебя защищает от домогательств ментов? Ты же ее оформлял на проживание у Димона, а не у твоей чики.
Вшестером на пиканте по такой дороге это конечно весело))


Согласен что нафиг это надо. К тому же с попутчиками типа Дэни который там каждую собаку знает найти чику не составило бы никакого труда, насчет зачем гемор? ну это надо было решать в камагуэе, я уже там на месте узнал что Дэни там сам по телкам гуляет если без жены, если бы знал заранее то не рвался бы в Тулу со своим самоваром
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сообщение: #10

Сообщение GhosT-86 » 18 июн 2015, 05:42

День 4

Чивирико

Кровать конечно у Димона поудобнее, на этой я отлежал себе весь бок, отчасти потому что спал отвернувшись от своей за вчерашние предьявы. С утра все как обычно сначала душ из ведра, потом завтрак до отвалу, а потом по плану замена колеса на машине. Вчера вечером мы обнаружили что на той убитой части дороги мы походу пробили колесо и к приезду оно сдулось окончательно. Заменили на таблетку, на день должно хватить, а там есть 2 варианта: искать шиномонтаж на месте (будет стоить денег) или на таблетке ехать до Сантьяго где колесо отремонтируют в Транстуре (всегда делали бесплатно), но минус в том что на этой хрени сильно не разгонишься, наклейка очень красноречиво говорит что выше 80км в час не ехать, а у нас еще и загрузка в 6 пассажиров.

Вид с балкона
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Вид из окна
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Колесо поменяли, а вопросы по монтажу отложили до вечера, днем же планировали пойти на пляж. Он в Чивирико рассполагался в 300м от места жительства. С некомерческим пивом была труба, а у Димона бюджет после месяца на Кубе уже поднапрягся и Маябе по 18мн стало для него дороговато, если учесть что семейство большое. Я это понимал и решил что раз я экономлю на еде и жилье, то пивом проставиться было бы правильно, к тому же на пляже на жаре уж лучше проставляться сервесой чем квасить эконом вариант ром+кола. К этому моменту моя девка изменила свою позицию, о чем еще на хате мне сообщила, теперь на то чтобы купить подарок маме 20ки хватит. А значит мы снова ходим за ручку и занимаемся обнимашками-целовашками (сорри Тони, но это самая четкая формулировка) в море. Карибское море теплое, купаться можно в нем безконечно, особенно если Димон не против сбегать за пивом и сигаретами. Дени пытался нас пугать тигуронами в этом месте, говорил даже что кого то тут сьели в прошлом году. Собственно на пляже под сервесой мы весь день и провели.

В этой части отчета логично сделать лирическое отступление по поводу моих отношений с Элизабет:
Дело в том что в эту поездку она начала неслабо борзеть по поводу бабла на разные там нужды(переходный возраст?) и мне приходилось ставить ее на место. Я ей и так давал больше чем я даю шалавам, но только тогда когда с меня это не требуют, это было типа жест доброй воли. Она не спрашивала ничего в октябре, когда мы были вместе одну ночь в Санта Люсии, а потом я двинул дальше на восток сунув ей деньги в карман. В январе я знал почти наверняка что не приеду в апреле (тогда у нее денюха) поэтому оставил ей денег чтоб купила телефон с линией как подарок на будущее день рождения. Так как все было на добровольной основе я не парился. К моменту нашего купания в Чивирико я знал несколько интересных вещей: деньги в помощь ее семье (живут они реально хреново) до семьи не дошли, телефон который она с собой таскает это телефон сестры (взяла для финансовой отчетности), а сама сестра в тюрьме в Сантьяго вроде за то что дала звездюлей туристу. Логично предположить что те 20 кук на подарок маме до адресата тоже не дойдут, поэтому я четко дал знать что все будет, но когда приедем в Камагуей. Почему я не устроил ей разборки в связи со всем этим? Во первых меня попросили не говорить с ней о том что я знаю все это, во вторых у нее отличная попа и я решил что мы побудем парой до приезда в Камагуэй, а там уже и расстанемся, все таки иметь телку под рукой особенно с такой попой приятно.

Ближе к вечеру отправили девченок домой, а сами занялись вопросом колеса. Дэни нашел механика который за 20мн согласился колесо отремонтировать, и в добавку мы с ним договорились про слитый бензин регуляр за 18мн за литр. Купили 20л бенза + залатали колесо, все вышло в 16 кук. После вернулись на касу, приняли душ, моя дождалась меня чтобы вместе сходить. Какой бы она не оказалась овцой, но моему организму явно было пофиг, ее обнаженное смуглое тело меня заводило, но душ в кубинской хрущевке явно не располагал к утехам, так что заведенный мотор пришлось глушить и идти ужинать. Кормила мачеха дени хорошо и как у кубинцев принято до отвала. В этой части Кубы революция живет, туристы почти отсутствуют, да и сама провинция Сантьяго со слов Димона самая бедная на Кубе (не город Сантьяго, а сама провинция) поэтому и отношение между людими остались на уровне 20-30 летней давности так как район практически изолирован от крупных областных центров. Хотя скоро все это тоже изменится так как дорога от Сантьяго уже отремонтирована и ремонт идет уже за Чивирико в сторону Пилона.

Вечером мы пошли купить еще рома чувствуя что этот мы скоро закончим, но тут мы столкнулись с приколом нетуристической кубы - нигде не берут куки, при чем даже в местах где еще вчера брали. Все тока за манеду националь, даже валютные ром и пиво. А у нас с этим труба: я свои мн спустил днем на пляже на Маябе, Димон впринципе на нуле, осталась заначка на последнюю неделю и та в куках. Обьехали все магазины и бары в округе, куки нигде не берут, мы даже в шутку начали прикалываться что слухи про отмену куков правда и прошлой ночью они похоже это дело провернули. Как назло нигде не продают дешевой сервесы, везде одно буканеро. В итоге нашли место где есть Маябе, наскребли с Димоном последние местные тугрики, коих было 55 мн и купили 3 банки, после чего поехали на касу его охлаждать и допивать ром.

Пока пили ром моя подруга отправилась спать, видимо устала за день на пляже. Мы с Димоном не спешили и просто провели вечер за мужской беседой, когда закончился ром открыли по сервесе. Тут я Димону сказал что даже готов поспорить что с фоги фоги я седня скорее всего пролечу, так как моя отправилась в спальню так рано, но если я пролечу тогда это будет последний гвоздь в гроб наших отношений. Так и получилось, подружку мне растрясти не получилось, дрыхла как сурок.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сообщение: #11

Сообщение Highwayman » 18 июн 2015, 06:23

Молодец какой. А почему жениться не хочешь?

Хрущёвка зачётная!
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сообщение: #12

Сообщение 4vaker » 18 июн 2015, 14:20

GhosT-86 писал(а) 17 июн 2015, 07:27:Моя подруга уже была в постели, но вместо того что я ожидал я получаю один затяжной разговор. Моя подруга решила мне напомнить что у ее мамы день рождения и что она хотела бы что-нибудь купить ей из парфюмерии. День рождения у ее мамы на самом деле был, собственно одно из условий по которому мама ее отпустила как раз было что она вернется к дню рождения. Вобщем я ей ответил что маме подарок это хорошо и 20 кук я на это выделю, на что вдруг получаю заяву что надо 40 кук, а не 20. Вообще к тому моменту я начал улавливать насколько она тупая и недальновидная, пока она была со мной 1 на 1 или в левой для нее компании она рот не открывала и сходила за умную, но в своей среде начала болтать и потихонбку вся несвязность ее пиз*ежа начала проявляться

вот и мне интересно теперь, начитался про бесплатные аморы и кубинских новий, которые всё равно потом начинают трясти бабло. может это в силу возраста мозгов только на это хватает. моя новия разок заикнулась типа про новый телефон, я ей сказал, что если я захочу я сам тебе подарю то, что считаю нужным, а если ещё раз услышу это дерьмо пойдёшь нах. Но и сама по себе она сразу не показалась попрошайкой, не пьет, соответственно не надо ей покупать сервесу, не курит, единственное, что просила это пару раз купить Мальту, я ей в ответ - а ты купи мне манго)) и то потом когда я без её просьб покупал ей Мальты - всегда отказывалась короче про неё можно много рассказывать....
так вот я к чему, в следующий раз когда к ней приеду, интересно как она будет себя вести
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сообщение: #13

Сообщение GhosT-86 » 18 июн 2015, 16:00

4vaker писал(а) 18 июн 2015, 14:20:
GhosT-86 писал(а) 17 июн 2015, 07:27:Моя подруга уже была в постели, но вместо того что я ожидал я получаю один затяжной разговор. Моя подруга решила мне напомнить что у ее мамы день рождения и что она хотела бы что-нибудь купить ей из парфюмерии. День рождения у ее мамы на самом деле был, собственно одно из условий по которому мама ее отпустила как раз было что она вернется к дню рождения. Вобщем я ей ответил что маме подарок это хорошо и 20 кук я на это выделю, на что вдруг получаю заяву что надо 40 кук, а не 20. Вообще к тому моменту я начал улавливать насколько она тупая и недальновидная, пока она была со мной 1 на 1 или в левой для нее компании она рот не открывала и сходила за умную, но в своей среде начала болтать и потихонбку вся несвязность ее пиз*ежа начала проявляться

вот и мне интересно теперь, начитался про бесплатные аморы и кубинских новий, которые всё равно потом начинают трясти бабло. может это в силу возраста мозгов только на это хватает. моя новия разок заикнулась типа про новый телефон, я ей сказал, что если я захочу я сам тебе подарю то, что считаю нужным, а если ещё раз услышу это дерьмо пойдёшь нах. Но и сама по себе она сразу не показалась попрошайкой, не пьет, соответственно не надо ей покупать сервесу, не курит, единственное, что просила это пару раз купить Мальту, я ей в ответ - а ты купи мне манго)) и то потом когда я без её просьб покупал ей Мальты - всегда отказывалась короче про неё можно много рассказывать....
так вот я к чему, в следующий раз когда к ней приеду, интересно как она будет себя вести

моя тоже не о чем не заикалась раньше, хотя чисто по доброте душевной я ей помогал если считал нужным, просто в этот раз она вела себя совсем по другому: сервесу и ром за милую душу употрябляла, курить начала и действовать на нервы своими запросами, ну а самое главное начала нагло врать

Насчет твоей единственный способ это приехать и встретиться. Я слышал много утверждений что есть честные кубинки, и это не от форумчан, наверное если есть желание именно серьезных отношений, то лучше чтобы тебе по знакомству кого-то посоветовали, если есть такие люди кому твердо доверяешь
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сообщение: #14

Сообщение GhosT-86 » 19 июн 2015, 05:14

День 5
Чивирико - Сантьяго - Камагуей

С утра настроение было так же как и прошлой ночью, мне не обломилось и для себя я сделал выводы что с этой затеей про амор надо завязывать. Старые добрые походы по клубам и шалавам дешевле и безпрокольнее. А на проколы времени нет, как никак из четырех ночей секс был 1 раз, 1 ночь вообще спал один, а еще 2 ночи спал с прикольной девушкой но без того самого. Вобщем ситуацию я решил выправлять, поэтому после плотного завтрака, стоя на балконе и куря сигаретку я рассказал Димону о своих планах: мы завезем Элизабет, оставим ее там, потом я завезу вас на хату и дальше я пойду гулять. Так как мои гулянья обычно связаны с кучей беспокойства я не собираюсь оставаться у вас на хате, а сниму касу. Димон пытался заверить что это не проблема если телка будет с карне, но я зная как иногда гуляние заходит сказал что лучше ненадо. Я могу притащиться в 2 часа ночи, а потом в 5 утра пойти ее отвозить, и в 6 утра вернусь снова чтобы уже завалиться на боковую. Поэтому Димон принял мои доводы и мы начали собираться в путь.
Путь лежал через Сантьяго, там у Дэни жил брат с которым было грех не повидаться раз уж едешь мимо. Дорога до Сантьяго только построена, можно пилить сколько позволяет машина, но я ехал в районе 100км/ч так как во первых красивые виды, во вторых с нагрузкой в 6 человек моя машина не слабо жрала и хотелось это минимизировать, а в третьих на пиканте тормоза как на телеге, особенно при нагрузке битком, а на Кубинских дорогах всякого хватает.
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


Остановка на пиво в придорожном кафе
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Со всякими остановками на сервесу мы добрались до Сантьяго где заехали на хату к его брату. Дети рубились в "NFS 2 горячая погоня", жена брата Дэни варила кофе, а мужики отправились собирать манго. Как кубинцы пьют стока кофе я не представляю, ведь их любимое занятие это ходить в гости и точить лясы, ну а чем еще заниматься, не работать же? Так вот каждый раз когда приходят гости им наливают кофе, а со мной бывало что я приходил в гости к разным людям по 5 раз на дню и каждый раз мне наливали кофе, а в стране дифицита отказываться от добра как то неудобно, зато потом пол ночи как заяц энерджайзер ни в одном глазу. Около часа мы погостили и пора было выдвигаться, все таки путь не близкий.

Когда проезжали через Сантьяго Дэни выкатил идею что он знает где тут купить пива за монету националь. Тут уместно сказать пару слов о Дэни, он человек который искренне пытается помочь и быть полезным, но некоторых вещей он не догонял да ему и не надо. Вот для меня колесить пол часа по Сантьяго чтобы сэкономить 2кука на 6 бутылках пива, это прожечь столько же если не больше бензина и потерять кучу времени, катаясь по Сантьяго. Поэтому иногда ему приходилось обьяснять что мы не будем искать сыр на выезде из провинции Камагуей в Лас тунас, и мы не будем кататься по Сантьяго в поисках сервесы подешевле. Но вообше он хороший парень и его инициатива была на мой взгляд из хороших побуждений, он нам немало помогал просто иногда ему надо говорить нет.

Так как мы не стали искать местного пива я решил остановиться и купить рома,колы и сигарет. Дешего и сердито. Кассир попытался общитать на 1 кук, но с математикой у меня никогда проблем небыло и неладное было исправлено. Пролет Сантьяго - Лас Тунас мы функционировали на ром коле, которая сделала дорогу намного интереснее, а то без нее все как то тихо сидели, а тут у всех вдруг язык развязался.

Подьезжая к Лас Тунасу я спросил как насчет поесть тут? Дело в том что я знал один прикольный ресторан за местную валюту. Внутри кондер, хорошее обслуживание и все стоит недорого. Все ответили согласием. Место находится в центре города. Тут я впервые попробывал пиво Рубия, зашифрованное в меню как местное пиво. Стоит 10мн за бутылку и по вкусу где то на уровне Маябе. Общий счет составил около 200мн за еду и 2 раунда пива на 6 человек.

К вечеру все таки добрались до Камагуэя, первым делом надо было закинуть Элизабет. Я знал что если я дам ей денег на подарок маме то до мамы они не дойдут, эта овца спустит их на свои примочки. Поэтому я задумал хитрый план отдать их прямо маме, но так чтобы она при этом еще в лужу села. Ситуация получилась прямо как я предполагал, Элизабет не самая смышленая девченка поэтому предположить ее действия было несложно. Приехали мы на ее хату, там вышла ее семейка в полном составе: мама, папа и вышедшая из тюряжки сестра. Дэни передал им несколько собраных в Сантьяго манго в качестве презента и как кубаши любят начали точить лясы про все подряд. Тут Элизабет начала меня тыкать типа давай отойдем, давай отойдем. А я ей в ответ aqui, aqui что в вольном переводе означает "да че ты паришься давай уж здесь, че там таить от кого-то". Ну и вручил мамке поздравления и презент в 20 кук с пожеланиями чтобы завтра она сходила в тьенду и купила себе всякой парфюмерии. Что она купит мне конечно не важно, важно то что все видели что она собиралась у меня это получить в сторонке и себе заныкать и пусть уже ее семья с ней ведет беседы насчет этого.

Следующая остановка - это каса Димона. Наши пути тут расходились: он будет мирно наслаждаться летом в деревне в семейном кругу, а я пойду развратничать вечером по клубам и завтра меняю дислокацию в Лас Тунас. С Дмитрием мы сходились во мнении что пересечемся уже тока в Канаде, поэтому я попрощался со всем его семейством и поехал на свою любимую касу партикуляр к пох*исту Педро. Там я впервые на этой поездке принял теплый душ, побрился и привел себя в полный порядок. Так как время было около 10 вечера, клубы уже начинали работать, но я туда не спешил. Толпиться у входа мне не хотелось, лучше посидеть на патио любимого ресторана на републике и попить мохито. Пока сидел потягивая мохито и смотря отснятое на телефоне заметил что за соседним столиком сидят 2 девченки смахивающие на туристок, к которым вскоре присоединился местный негритенок, а потом еще и его друг, такой же негр с квартала, присоединился и начали их окучивать. В процессе разговора девченки оказались из Швейцарии, но как негры не пытались, кроме как "увидимся завтра" так у них ниче и не получилось.
Мое второе мохито тоже подошло к концу, европейки тоже свалили, и я решил двигать в клубак. Почему то мохито подорожало с 2-50 кука в октябре до 3х. За это чаевых я решил не оставлять и отправился в Карибе.
Дорога по ночному городу в клуб
phpBB [media]


Эль Карибе место где мало что меняется: тот же самый чел на кассе, те же вышибалы, даже бермен и обслуга теже, наверно реально блатное место работы раз так все держатся. В течении последних лет меня там упорно нагревали, говоря что вход 6 кук, но в этот раз я решил что спрашивать небуду, а просто суну 3 кука, типа я в курсе цен. Проканало, тока попросили записать паспортные данные, хотя всем по барабану что я нам нацарапал.

Внутри уже идет дискотека, народу немало, свободных столиков нету, но и не толкучка что пройти невозможно. Ром брать не стал, даже когда обзаведешься компанией многие кубинки не пьют ром, а бутылку в одно рыло не интересно и небюджетно глушить. Поэтому для старта банка буканеро чтоб осмотреться что тут и как. Подвалила какая-то девченка со стандартным набором фраз типа "как дела" "как зовут" "откуда" и "сколько раз на Кубе", после последнего вопроса немного выпадают услышав ответ, сразу спрашивают есть ли жена, а услышав отрицательный ответ предлагают отправиться на касу. Я вообще почти никогда не иду с первой встречной, даже если она ничего, просто охота осмотреться получше, так как вариантов было достаточно. Обьяснил что устал с длинной дороги и сегодня транкилю. Девченка все поняла и отошла. Тут я заметил 4 симпотичных девушки и как раз у них был столик, решил подвалить к одной под предлогом нет ли у нее зажигалки, если курит скорее всего не самого тяжелого поведения. Оказалось курит, немного потанцевали и обсудили набор тех же вопросов и получив предложение прогуляться до касы я решил не париться с романтизмом, его так и так в Эль Карибе небывает почти, и поинтересовался ценником. Диалог примерно шел так:
- И сколько ты хочешь?
- А ты сколько даш?
- 25
- нееее, 40.
- Так всегда ж 25 было нормально?
- А для меня 40
- Ну как хочешь, значит не судьба.
Девченка конечно внешне классная, но мне как экономисту немного странно когда при ограниченном спросе и огромном предложении последнее предлагает платить цены монопольного рынка когда баланс спрос-предложение полностью наоборот. Второе буканеро подошло к концу, самое то прогуляться до барной стойки за добавкой, пока открывал тут появилась пара девушек у стойки с другой стороны, пересекся взглядом с одной из них, она сразу мне приглянулась, белая бланка с черными длинными волосами и весьма добрым личиком. Как никак не люблю иметь дело со стервами, от них одни проблемы, поэтому сразу подвалил к ней заказав ей тоже 1 буканеро. Тем временем мимо проходила конкурирующая фирма в лице девушки с которой я не сошелся в цене, оценивающая свою продукцию в 40 кук, но уже предлагала промо акцию в 30 кук. Но я уже на нее особо внимания не обращал. Со своей новой брюнеткой мы попили пива, пообщались, потанцевали и пошли на касу. Я ей сразу сказал что она получит 30кук по итогам сегоднешнего вечера, она не против.
Фота вышла неочень, но хоть что-то
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Приперлись мы на хату в час ночи. Пришлось будить хозяйку, сколько раз я у Педро останавливался, у него каждый раз новая женщина на касе. Можно сказать хорошо живет, но только в плане качества я его выбор не всегда одобряю. Хозяйка судя по виду добралась до двери на чистом автопилоте в столь поздний час. Сам процесс все таки со своими подругами, даже меркантильными, все таки интересней, даже сложно сказать почему, может потому что задней мыслью понимаешь что тут все дело в куках, а может и потому что некоторые стоны или приемчики в постели чисто шалавные. Но так и так девушка отработала нормально поэтому я решил закинуть ее к дому. Время уже 3 часа ночи было и когда хозяйка в полудреме вернула ей карне и выпустила из хаты, увидив что я вышагнул тоже быстро проснулась и спросила "а ты куда?", да не парься тетя, скоро вернусь. Благо жила девченка недалеко и через пол часа я вернулся домой и грохнулся спать. Поставил будильник на 10, завтра большой день - сначала поездка в Санта Лючию на пляж, потом в Лас Тунас.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сообщение: #15

Сообщение GhosT-86 » 19 июн 2015, 23:48

День 6
Камагуэй - Санта Люсия

Пора бы снова скататься на пляж, немного отдохнуть от длиного вчерашнего переезда из Сантьяго. Там я планировал немного покупаться, покушать лангуста и потом двинуть в Лас Тунас.

Сначала пошел поменять денег(забыл что воскресенье) и прогуляться по центру города
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Тут я остановился чтоб попить холодной сервесы
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Дорога в Санта Люсию
phpBB [media]

phpBB [media]



На самой Санта Люсии делать особо нефиг, поэтому поменяв денег в отеле я сразу отправился на Ля Боку.
phpBB [media]

Ля Бока
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Все места в тени заняты
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез


Добрался я туда в районе часа дня, а выехать в сторону Лас Тунаса планировал около 5 часов вечера, пару часов на дорогу, душ, переодевание и на проминад. Приехав на Ля Боку в воскресенье да еще и в разгар дня все места под зонтиками были заняты, поэтому я взял кристаля и начал осматриваться где бы тут приземлиться. Пока осматривался заметил приближающегося ко мне человека, и не спроста, дело в том что мое полотенце раскрашено под российский флаг и таким образом меня было легко опознать нашим соотечественникам. Соотечественника звали Серега и в Санта Люсии он решил себе устроить перерыв от катания по острову на пару дней. Остановился он в отеле Бризас, единственная четверка на Санта Люсии, но приехал на Ля Боку так как тут и пляж лучше и мохито делают неплохой и есть классный паладар с лангустом. Ну за встречу надо выпить. Пошли к барной стойке и заказали по мохито. Разговор у нас ушел в русло вокруг ситуации бизнесса в России, так как нас обоих неслабо подбила нынешняя ситуация в экономике, ну а там где экономика там и политика. За разговорами прошло несколько часов и много раундов мохито и Серега мне предложил что нафиг тебе тащиться в Лас Тунас? Заселяйся в отеле, сегодня тусанем. Идея сама ничего, но у меня было 2 дня до отлета и тогда я в Лас Тунас не попадал полюбому. Да и я обычно если что-то запланировал, то не люблю менять планы. Так мы за мохито просидели часов до 5ти, и Серега меня на последок переспросил "точно не хочешь остаться?", "все таки поеду в Лас Тунас" ответил я. Мы пожали руки и он сел в такую же Пиканту и поехал. Про его пиканту тут отдельная история: в начале он взял машину рангом повыше но та через 2 дня благополучно на*бнулась и в замен ему дали эконом класс. Он был уверен что в конце аренды он получит разницу которую он переплатил в начале договора, однако из моего опыта все это не так просто когда в 2011 году я пересел по вынужденой причине из Киа Спортаж в некоторое подобие Ниссан Альмера, которое встречается с бейджиками самсунг и рено, мне сразу сказали что разницу я не получу. Тогда правда я так устал от Спортажа что поменял бы ее на любой самокат.

Я на Ля Боке тоже задерживаться не планировал, накинул футболку и в дорогу. Проезжая мимо отеля Бризас я произнес "А была ни была" и завернул на лево в отель. Подхожу на ресепшен и говорю у меня тут один русский амиго живет, позови его сюда. Тот дает телефон, говорит номер свита. Серега мне нужен был чтобы не заселяться по ценнику на ресепшене, а по ценнику кубакана, который закрыт. Серега заплатил 40 кук за ночь так как взял 2 ночи, ценник на одну ночь 41 кук в кубакане, 56 на ресепшене. После 10 минутного эмоционального обьяснения со стороны Сереги что отель пустой и не еб*те нам мозги со свими ценниками меня заселяют за 41 кук. С Серегой мы сразу идем в бар, оставив беседу о бизнессе и политике на вечер, принялись обсуждать Кубу. Он не любил отельный мохито, поэтому пил пиво, а лично по мне пиво я могу везде попить, а тут хоть и не лучший мохито, но по мне так всяко лучше пива. Так что я взял 2 мохито и 2 сервесы и мы рассположились у бассеина. Серега планировал доехать до Гуантанамо, там у него была какая-то девушка, но перед этим он решил на пару дней задержаться тут чтобы просто дать телу перерыв. Обменявщись приключениями последних дней время подошло к ужину. До этого мы решили пойти по номерам и привести себя в порядок.
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Ужинать мы закончили порядка 8 вечера, а дискачи и бары открываются через несколько часов. Серега захотел пойти вздремнуть и мы договорились встретиться в лобби ровно в 10 вечера. Сначала я думал что нафиг оно ложиться щас подремать, типа потом будет состояние расплющенное, но в 8-30 я все таки решил прилечь, тока я начал проваливаться в сон в 8-45 звонит телефон, это Серега которому что-то не спалось и он снова непрочь идти в бар. Я подошел туда минут через 15 когда пришел снова в себя и мы уже принялись за тяжелую артилерию - ром и колу. Сколько их было выпито я уже не вспомню, Серега, будучи историком по образованию, просвещал меня о деталях истории которые по его мнению незнать просто нельзя. Так мы досидели до 10 вечера и почему то решили что сейчас как раз все откроют. Решили ехать каждый на своей машине, если вдруг досуг подвернется, чтобы быть мобильными. Но все было закрыто и мы вернулись в отельный бар до 11 вечера.

В 11 вечера все уже было открыто. Не долго думая Серега запарковал свою машину на газоне вдоль дороги, я припарковался за ним, но менты нас быстро оттуда согнали. Вопросов по поводу состояния со стороны ментов не возникло. Запарковались мы рядом с опен эир дискочем но там паслась патрульная машина поэтому мы решили пройтись дальше до дискотеки зеленое море или Mar verde. По пути Серега присмотрел симпотичную белую блондинку и сказал что это его обьект интереса. Девченка была очень красивая поэтому я был уверен что ценник в Санта Люсии будет около 50-60 кук, хотя он был уверен что и за 30 пойдет. Внутри дискотеки взяли по бутылке кристаля и рассположились за соседнем от нее и ее семьи столике. Серега сразу попатылся с ней о чем то договориться но как он потом сказал во первых не знала ни слова по английски, а во вторых не особо отвечала взаимностью, поэтому он решил договориться с ней про меня. Возвращается к нашему столику и спрашивает "ты говорил с ней нельзя за 30 кук? иди в машину и паркуй ее в 50 метрах от дискотеки, она выйдет и вы поедете на касу". По словам девченки ей 19 и в Санта Люсии она до завтра, потом возвращается в Камагуэй. В процессе общения пока мы ехали на касу, а потом и на самой касе мы как-то сдружились, она произвела впечатление весьма открытой и доброжелательной девченки, да и в постели с ней было супер. Когда пора было сворачиваться с касы, я предложил поехать на заправку и попить пива.

Она все просила дать ей порулить, но я чтоб не испытывать судьбу не разрешил, тока посидеть на водительском месте
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Времени к тому времени было около 2х ночи и двери были закрытые, но если я с девченкой и мне надо пива я кого хочешь разбужу.
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Далее мы сидели на заправочной парковке в машине, я на водительском, она поперек так чтобы голова была у меня на коленях. Там я предложил ей мой новый план: завтра в 12 дня мы встретимся у Эль Рапидо и поедем на пляж Ля боки, а уже потом выдвинемся в Камагуэй вместе. Она была за. Когда отвез ее до дома и приехал обратно в отель, настроение было что надо и я решил подкрепить это 2мя ром-колами, для этого надо разбудить еще одну особу - бармена. Пока лежал у бассеина и смотрел отснятое на телефоне понял что по окончании второго коктеля у меня телефон начал двоиться в глазах, значит точно пора идти спать.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сообщение: #16

Сообщение GhosT-86 » 20 июн 2015, 02:27

TonyS писал(а):
GhosT-86 писал(а) 19 июн 2015, 23:48:Там я предложил ей мой новый план: завтра в 12 дня мы встретимся у Эль Рапидо и поедем на пляж Ля боки, а уже потом выдвинемся в Камагуэй вместе.

вот не понимаю в чем прикол тусить с шалавами которые за бабло?
я считаю, что либо ухаживаешь либо платишь
а когда ухаживаешь и платишь это как то совсем непонятно...
ладно бы был случай когда сама денег не просит, но все же подразумевается что надо дать, а когда ценник прям наперед оговорен...


Да она конкретно и не просила, там соотечественник проявил энтузиазм и потом просто спросил "тебе она нравится? тогда иди за машиной" Она не на каком из этапов про деньги не напоминала. я потом их сам ей в сумку сунул.

Насчет зачем повторно решил встретиться? да просто как я описал разглядел в ней человека и как то сошлись характерами
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сообщение: #17

Сообщение 4vaker » 20 июн 2015, 21:41

GhosT-86 писал(а) 20 июн 2015, 02:27:Насчет зачем повторно решил встретиться? да просто как я описал разглядел в ней человека и как то сошлись характерами

нифига се у тебя разброс вкусовой:
16-летняя черная годзилла, я боюсь даже представить, как будет выглядеть лет в 25
и миниатюрная белая флакита
нипанятна
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сообщение: #18

Сообщение Highwayman » 20 июн 2015, 23:42

Нормально, мне тоже обе внешне нравятся. Не слишком-то и черная, это вы чёрных не видели. Черты лица европейские. И не годзилла, а репродуктивно годная самка без физических изъянов. Но вот в голове похоже такой ад, что только три года в горном ауле иправят.

А вторая чё, типичный среднерусский типаж, только баночки ягуара в руке не хватает
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сообщение: #19

Сообщение GhosT-86 » 21 июн 2015, 02:03

4vaker писал(а) 20 июн 2015, 21:41:
GhosT-86 писал(а) 20 июн 2015, 02:27:Насчет зачем повторно решил встретиться? да просто как я описал разглядел в ней человека и как то сошлись характерами

нифига се у тебя разброс вкусовой:
16-летняя черная годзилла, я боюсь даже представить, как будет выглядеть лет в 25
и миниатюрная белая флакита
нипанятна


16-ти летняя конечно немного поправилась, собственно я бы ей нагоняй за это дал если бы не расстался с ней нафиг, а так когда познакомился она очень даже сеху была
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

А на счет вкусового разноса, девушки на кубе самых разных мастей, у Элизабет батя белый, мама мулатка, так как вопрос женитьбы и деланья детей никогда не рассматривался, то и не запаривался насчет оттенка коди у девушек
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Сообщение: #20

Сообщение GhosT-86 » 21 июн 2015, 03:29

День 7

Санта Люсия - Камагуэй

Меня на Кубе постоянно преследует недосыпание, как правило это связано с орущими с утра петухами, сигналющему по поводу и без автотранспортом, грузовиками без глушаков, неудобными матрасами и шумными кондерами. В Санта Люсии ничего этого нет и есть возможность отоспаться, если бы не один фактор который в Санта Люсии был - это Серега, который решил позвонить в 8 утра и узнать не пойду ли я в бар. Так как вернулся я вчера в 3 часа ночи в хлам накушаный, такие идеи меня не сильно привлекали и я сказал что присоединюсь к нему часов в 10 и продолжил коматозить. Спал я где-то до 10-30, а потом пощел по барам на встречу с компаньеном. Серега видимо в одиночку в баре заскучал и вернулся к себе в номер. Он походу успел уже позавтракать, а вот я это дело проспал и мы пошли в снек-бар, где я взял бургер и по пивку. Там мы быстро обменялись историями о том что было прошлой ночью, на дискаче так больше никого интересного не появилось после того как я с подругой уехал на касу и Серега пощел спать. Он выслушав меня отметил что зря конечно он проявил такое благодушие отправив чику которую он изначально застолбил со мной. Там же я ему поведал что мы договорились ехать на Ля Боку в 12, Серега изьявил желание присоединиться, правда мы так увлеклись пивом что пока мы выехали из отеля, а я еще и чек-аут делал, приехали к Эль рапидо тока в 12-20. Подруги небыло на месте и я решил узнать у сидящих там кубинцев по фотке на телефоне, где живет это милое создание. Кубинец в ответ мне тыкает пальцем типа "обернись". Смотрю, а вот и она приехала на повозке, горячий поцелуй и мы поехали на Ля Боку.
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

На Ля Боке было почти пусто по сравнению с днем ранее, все таки понедельник день не самый тусовый. Начали с нескольких раундов мохито.
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Потом искупнулись, я с подругой на шее, а Серега сам по себе.

Подруга с моим полотенцем, по которому меня вычислил Серега
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Кубинки помоему вообще почти не плавают, зайдут в воду и сидят в обнимку. У моей даже купальника небыло, купалась в футболке и юбочке. В процессе такого плавания моя подруга предложила перепихнуться в воде, но с одним условием что только с гандоном. Они у меня были в машине, но во первых я по прошлому опыту и так не сильно в восторге от секса в воде, а с гандоном так и вообще скукотища, так что сказал что доедем в Камагуэй и там все по человечески устроим. После купания снова к бару, там Серега у меня спрашивал если я непротив если он на обратном пути заедет в Каму и перепихнется с моей подругой, на что мой ответ был "лично я против, но ставить палки в колеса не буду, она мне не жена все-таки". Серега планировал остановиться в Камагуэе 30го мая на обратном пути из Гуантанамо, но у него это так и не получилось так как на следующий день на том же дискаче он встретил девушку с которой остался в Санта Люсии еще на 4 дня пока не разругался с ней. Типа она в номер пошла, с он сам продолжил квасить. Ну и на утро получил наезд после чего амору пришел каюк, девке дали денег и отвезли домой. Со своей подругой мы сначала заскочили домой, взяли маму и кучу барахла и поехали в Камагуэй.

Со своей после отьезда Сереги мы двинули в паладар. Я конечно взял лангуста, подружка креветки.
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

По приезду в Камагуэй высадили маму, выгрузили шмотки и я решил что надо вытащить Димона с его женой на финальную мою фиесту. Найти хату Димона задача не из тривиальных, даже когда я нашел правильный свороток с каретеры централь, местные биси таксисты тыкали в разных направлениях, в итоге посадили какую-то тетку которая сказала что знает где это. Так вот мое неожиданное появление нарушило неспешно текущую жизнь Димона в кубинском пригороде. Мою подругу сначала восприняли без особого энтузиазма, через чур намалеваная для кубинской глубинки, но так как она вполне простодушная и незаносчивая, все быстро нашли общий язык. У меня оставалось 86 куков, из них 20 на касу, остальное можно прогулять. После того как Димон с женой приоделись мы поехали завезти мою подружку чтоб она привела себя в порядок и договорились что в 10 часов за ней заедем. Сам я тем временем поехал к Педро, чтобы принять душ и переодеться и скинуть шмотки.

В 10 часов подобрали подружку, и двинули в Эль Карибе, только на этот раз со своими дровами. Я вообще идти туда не сильно хотел. Нет ничего глупее на свете чем идти со своей девушкой (которую подцепил на дискотеке) в Карибе, но нас один фиг туда не пустили, я даже сначала подумал что со своими телками нельзя:))), а потом оказалось что нельзя тем кому нет 18, а это касалось жены Димона. Поэтому пришлось ехать в мелкий клубак в центре города. Вход 1 кук с носа и за возраст не парятся. Пока мы с Димоном парковали машину, моя девченка купила себе и Элии (жена Димона) по кристалю, наверно со вчерашней получки. Так как у меня это был последний вечер, то я проставлялся, сразу заказал бутылку гаванаклаба резервы и колы, но темный ром че-то девченкам не понравился (зажрались епт) и перешли на пиво, а ром оставили для меня с Димоном.
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Вообще Элия и моя девченка неплохо подружились. Моя даже решила поучить ее танцевать, благо опыта хождения по дискотекам у нее явно поболее, Элия все таки девушка домашняя. Ну и тут моя подруга решила поведать мне еще одну интересную деталь, на самом деле ей 17, а не 19. Ппц на Кубе походу щас надо в карне самому заглядывать, а не полагаться на их честное слово. Ну думаю хрен с тобой, после 16ти-летней, 17 это уже прогресс. Ее под конец что-то проперло на романтику и она начала мне прогонять что если она мне нравиться и я хочу с ней продолжать отношения, она завяжет со всеми дискотеками, прочим подобным досугом и бросит курить. Ну я как бы кубинок как серьезных партнеров в отношениях вообще никогда не рассматривал и обещаний верности никому из них не давал, впрочим и этой тоже, но решил что даже если ниче не выйдет, то как минимум отучится по дискотекам шататься уже ей пойдет впрок и дал добро, типа мы пока пара, а ты завязываешь с дискотеками. Как бы резонный вопрос а как я буду за ней следить? Ну тут очень кстати есть свой биси таксист Дэни, который все это сечет быстро, и если что узнает, мне сообщит.

Таким макаром мы то квасили, то танцевали, то снова квасили до 2х часов ночи, пора бы уже ехать на хату. Мы с Димоном пошли за машиной, а девченок приспичило пойти найти чего-нибудь поесть. Я пригнал машину к парку Аграмонте, а Димона отправил чтоб он нашел наших нобий и сообщил где мы остановились. Пока Димона небыло я заметил что патрульная машина проехала дважды, это подозрительно. Когда пришел Димон и сообщил что девченки там покупают пиццу, я сообщил ему про постоянно проезжающую полисию, но он не придал этому значения, ну и я подумал что все нормально. Спустя где-то 45 минут после того как мы вышли из клуба наконец вернулись девченки, а еще через пару минут за нами паркуется ментура. С меня спросили документы на машину, с девченок ихние карточки. Документы на кочу у меня были, а права оставил на касе, впринципе прокатило, с Элией вопросов тоже не возникло когда мент с удивлением узнал что они с Димоном женаты, а вот с моей пришлось повозиться. Менты ее отпускать не особо хотели и предложили проехаться в более тихое место, где после некоторого разговора с участием жены Димона они договорились дать ментам по 5 кук чтоб они забили на все это.

В свете новых открытий ночевка на касе где я оставил шмотки уже отменялась, поэтому я туда быстренько заскочил, взял вещи, попрощался с Педро, заплатил 20 кук и мы поехали домой к Димону. Время было уже к 6ти утра, завтра в 9 подьем чтобы успеть заехать к Любе и в аэропорт поэтому хотелось просто завалиться спать и хоть немного успеть отдохнуть. К тому же у моей эти самые дни начались так что она просто обхватилась вокруг как детенышь панды, а я отрубился. Правда отлежал себе все нафиг пока спал в полном отрубоне в одной позиции.

Надо отметить что забота Димона порой незнает границ, он так беспокоился чтобы я не проспал рейс, что умудрился разбудить меня дважды, до того как сработал мой будильник и это при том что по будильнику мне бы получилось поспать 3.5 часа. Состояние было стремным, после 3х часов сна пик бадуна как раз приходился на этот момент когда надо было вставать. Затягивать ничего не стал, выпил кофе, собрал шмотки, попрощался с семейством Димона и мы с девченкой поехали к Любе.
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез
Май 2015 или Чем дальше в лес, тем дальше вылез

Любе я оставил баланс чтобы нобия приходила и пользовалась интернетом чтоб мне письма писала. Пишет как обычно про то как любит и скучает и тп, ну то что кубинки обычно пишут.
После я закинул ее домой, попрощался уже с ее семьей и примяком в аэропорт, поглощать последний на ближайщие месяцы кристаль. Почему последний? да потому что я решил сидеть в баре у аэропорта на легке и сдал багаж и не мог уже взять его с собой, а покупать в дютике его за 2 кука это просто легализованный грабеж.

Вот так заканчивается очередной марш-бросок по Кубе, по этому поводу ко мне пришло некоторое осознание что чем больше я езжу на остров свободы, тем глубже меня туда затягивает, тем больше у меня появляется поводов вернуться.

Небольшой отчет по цифрам:
Перелет - 575CAD (460 USD)
Машина со страховкой (Пиканта на 7 дней) - 650 CAD (515 USD)
С собой - 1300 CAD (1040 USD)
Привез обратно - 380 CAD (304 USD)
Пробег 1500км
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль