Гавана пешком вдоль и поперек.

Здесь собираются видео фильмы из путешествий по разным странам. Фильм из путешествия. Путешествия видео. Страны видео. Видео путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Гавана пешком вдоль и поперек.

Сообщение chos » 07 дек 2015, 16:50

Есть у меня такая дурь. Практически все города, в которых бываю и если они мне нравятся, люблю обходить пешком.
Ну хобби у меня такое. Чтобы лучше почувствовать город не из окна машины или автобуса, запомнить географию города и еще черт знает зачем.
Так было в своё время и с Москвой, Питером, Владивостоком, Калининградом, Ростовом-на-Дону и еще многими-многими моими любимыми старыми городами.
Как минимум - от окраины до окраины вдоль всей длины города, а как максимум - несколько раз по разным наиболее интересным его "диаметрам", если город того стоит.

Само собой, мою любимую Гавану я не мог обойти стороной и не выполнить рано или поздно эту обязательную и привычную миссию.

И вот, в одну из поездок, я решил с самого начала не тратить зря время, и начать это выполнять прямо с прилёта, воспользоваться моментом и проверить -
слабо-ли будет добраться до центра города не пользуясь ни такси ни даже привычным уже автобусом Р-12 / Р-16.

Этот отчет я хочу сделать из нескольких частей, пока не знаю из скольких, насколько хватит терпения.

Итак, мой отчет: "Гавана пешком вдоль и поперек"...

Часть 1 - Гавана Поперёк. От аэропорта до Малекона

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!! Отчёт
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!! Отчёт
Самые любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :) Отчёт
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
chos
активный участник

Фото: 407
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 8
Отчеты: 11
Блог: Просмотр блога (3)
отдых на море на Кубе

Re: Гавана пешком вдоль и поперек.

Сообщение Maestro Manchini » 08 дек 2015, 13:25

chos писал(а) 07 дек 2015, 16:50:Практически все города, в которых бываю и если они мне нравятся, люблю обходить пешком.

chos писал(а) 07 дек 2015, 16:50:Чтобы лучше почувствовать город не из окна машины или автобуса, запомнить географию города и еще черт знает зачем.

Аналогично! Также пешком обходил когда-то Рим, Париж, Мадрид, Вену, Амстердам и другие еврогорода. А вот за все путешествия на Кубу с Гаваной такого не удавалось сделать до поездки этой осенью. В этот раз первые 3 дня провел один в Гаване, поэтому прилично так походил пешком. Будет интересно сравнить ощущения.
Подписываюсь.
Maestro Manchini
полноправный участник

Фото: 14
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 26

Сообщение chos » 09 дек 2015, 20:51

Немножко передохнули - и продолжим прогулку.

Это было поперёк Гаваны, а теперь - вдоль. От окраины до окраины.

На этот раз - от Гуанабо до Гаваны.

По всему маршруту - через Гуанабо, Санта-Марию-дель-Мар, Тарара, Бакуранао, Аламар, Кохимар, и все что было между ними.

Ограничимся пока достижением Малекона :

Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Сообщение 4vaker » 14 дек 2015, 17:12

С катером конкретный прикол Гавана пешком вдоль и поперек.
4vaker
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение chos » 21 дек 2015, 01:07

Ну, идём дальше ?

Итак, мы вошли в исторический центр Гаваны - Старую Гавану.

От Гуанабо ( восточного пригорода Гаваны, куда еще доходят местные городские автобусы 400-х маршрутов) , до этого места, прошли примерно 25-28 километров.

Далее, следующая наша цель - противоположная окраина Гаваны, примерно такое же расстояние на запад от центра города.

В район Santa-Fe, а конкретно - до одной из моих бывших гостиниц где я 2 раза раньше жил, примечательной тем, что это одна из немногих (всего пяти) гаванских гостиниц работающих по системе all-inclusive (всё включено). Там можно будет на халяву отметить завершение маршрута, выпив в открытом баре несколько коктейлей Гавана пешком вдоль и поперек.

Путь по Малекону, конечно, всем знатокам этого форума известен и уже не интересен, и я там,
честно говоря, уже давно перестал что-либо снимать. Поэтому продолжу сразу, ну, например,
примерно в районе Ривьеры.

Дальше мне стало пока в лом компилировать всё в видео-ролики с музыкой, и поэтому буду пока дальше выкладывать всё в виде простых фоток.

Известный клуб "1830" у входа в туннель :

Начало речки Альмендерс , за ней - Мирамар :

Вхожу в туннель под этой речкой. Здесь, в отличии от предыдущего туннеля ( под заливом ), пешеходное движение разрешено !

Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Сообщение chos » 26 дек 2015, 13:43

Далее по маршруту моего пешего движения буду снимать не всё, а только чем-то примечательные нетуристические места.

После выхода из тоннеля мы уже оказываемся в другом районе города - Мирамар.

Начать путь по Мирамару я решил не прямо по той улице, которая выходит из тоннеля, которая кстати оказалась той
самой знаменитой 5-й авенидой, а по 7-й , решив что на пятую-то я все равно полюбому потом вернусь.
Но не долго получилось идти и по ней, так как она через несколько сот метров после развилки нелево плавно перешла в 31-ю.

И вот уже через несколько минут я оказался у одной из нетуристических достопримечательностей, о которых никогда не скажут стандартные туристические гиды,но очень ценной для многих
бывших советских людей, чья судьба в то далекое время была связана с Кубой. Это бывшая средняя школа при Советском посольстве.
Я сам к этим людям не отношусь, тогда не посчастливилось в отличии от них жить, работать или учиться там, но мои знакомые, которые там раньше учились, какое-то время назад попросили меня если я буду на Кубе - сходить по этому адресу .

Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Сообщение chos » 26 дек 2015, 14:34

Там сейчас, судя по всему, тоже школа. Но только уже обычная, кубинская. Несколько фоток хотел сделать на память для друзей внутри школы, но мне удалось дойти только до большого центрального холла после входа. Далее на все мои просьбы к сидящей тётеньке-секюрити на вахте в центре этого зала с объяснениями цели моего визита разрешения на съемку и вообще на проход дальше получено не было, не смотря на все мои усердия. С этим у них, как оказалось, очень строго. Наглеть я не стал, и оценил для себя её заботу о безопасности школьников.

Обошёл школу вокруг, она оказалась очень большой, занимает целый квартал между соседними улицами.

Я знал, что через некоторое время после распада Советского Союза эта русская школа переехала в другое здание, но неподалеку от этого, исторического. Находясь за школой, пройдя по соседней улице немного назад, я нашел эту новую версию старой русской школы. Это оказалось совсем небольшое невзрачное здание, ничем не примечательное. Единственное, что сразу бросилось в глаза (то есть в уши) - это я сразу услышал вокруг русскую речь. Время было окончания занятий, и некоторые дети уже вышли на улицу, играли и баловались, как обычные дети, говоря при этом ПО-РУССКИ ! Кого-то забирали подъехавшие взрослые на машинах, и тоже по-русски что-то с ними обсуждали. Я уже давно к тому дню не слышал русской речи и поэтому очень было это уже непривычно здесь. Все равно что опять в России оказался.

Идём дальше.

Вернувшись обратно к старому зданию Школы, сразу после неё поворачиваю по примыкающей улочке налево, вглубь района. И вот, прямо на следующем перекрёстке - следующая достопримечательность. Но правда, это уже - туристическая. "Каса Де Ля Музыка в Мирамаре :"

Здание у этой КДЛМ какое-то не очень оказалось...

Та , что возле Нептуно - посерьёзнее внешне выглядит Гавана пешком вдоль и поперек.
Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Сообщение chos » 26 дек 2015, 16:20

Далее поворачиваю обратно к Школе, и далее продолжаю движение прямо в сторону океана. Пересекаю 31-ю улицу, 7-ю, 5-ю, а по 3-й немножко сдаю назад. И вот передо мной - 16-я улица.
Если вы - так называемый настоящий "Кубанутый" с опытом - то вы конечно уже догадались, что я там увижу из нетуристических мест Гавана пешком вдоль и поперек.
Последний раз редактировалось chos 26 дек 2015, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Сообщение chos » 26 дек 2015, 16:53

Да, это конечно-же тот самый пляж "PLAYA 16" из фильма "Гавана, я люблю тебя" !

(название в оригинале - "7 Dias en La Habana" ) :

Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Сообщение chos » 26 дек 2015, 18:17

Ну вот. Дальше моя цель была - хотя-бы достигнуть Российского ( бывшего Советского) посольства, далее - района остановки Плайя, а оттуда - до Марины Хемингуэя возле Санта-Фе.

Выхожу на 3-ю авеню ( извините, Авениду Гавана пешком вдоль и поперек. ) , а дальше проблем не должно быть. Здание посольства должно быть издалёка видно, так что ориентир надёжный. И начинаю продолжать движение на запад.
Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Сообщение chos » 27 дек 2015, 17:31

Через несколько кварталов по пути с правой стороны оказался большой супермеркадо,
такой огромный что занимает целый квартал. Зашел туда, и пополнил себе "запасы
пресной воды" - купил пару баночек мальты и полтарашку зеленого "слепого охотника".
( в переводе на "некубанутый язык" - значит питьевой негазированной воды )
Чем плохи огромные торговые центры для путешественников, попадающих в него в первый
раз - это тем, что когда по нему долго плутаешь внутри а потом выходишь через
неизвестно какой выход - то неизвестно на какой улице окажешься и куда дальше идти.
Поэтому после выхода бывает главное - быстро сориентироваться в пространстве и
продолжить путь в правильном направлении Гавана пешком вдоль и поперек.

Обе баночки мальты были выпиты сразу, и хотя обычно это помогает, но в данном случае
во рту осталась сладость и хотелось её запить еще простой водой. Пришлось
раскупорить сразу и "охотника". Дорожная жажда была временно утолена.

Кстати, небольшое отступление на счёт жажды. Тут как-то cigaRRos , мой любимый автор
очень полезных познавательных видеороликов про Гавану, наш форумчанин,
профессиональный специалист по сигарам ( кстати, Дмитрий, ты куда пропал? Что-то
давно здесь тебя не видно ! ) в одном из своих роликов здесь, на форуме Винского:

Исторические зарисовки. Неизвестный Фидель. Видеорепортаж.

рассказывал, что как-то у него был случай когда он у кубинца в центре Гаваны
попросил напиться воды, a тот отказался у него брать предложенные деньги, сказав
что он пока еще нормальный чел и никогда деньги за воду не брал... Что не такие на
самом деле кубинцы меркантильные, как об этом часто говорится ! Я это
подтверждаю, у меня в таких случаях ВСЕГДА так и происходило, когда я оказывался в
подобной ситуации. Даже далеко ходить не надо, в описываемых в этом моём отчете
событиях и то было 2 таких факта.

Крайний случай - у меня возникла жажда перед тем, как я входил в тоннель под
речкой Альмендарес перед Мирамаром. Стал искать на Малеконе какую-нибудь
забегаловку, чтобы купить бутылку воды или на худой конец ТуКолы. Но магазинов по
пути не было, зашел в какой-то бар. Сказал, что хочу выпить, но не чего-нибудь там,
а простой воды. Сколько это будет стоить ? Бармен без лишних слов достаёт из
холодильника бутылку воды, наливает мне один стакан, потом второй, потом третий. А
денег говорит не надо. Я не удивился, потому что уже знал, что это там так.

Второй случай - когда в начале этого отчета шел по Via Monumental, в районе остановки
Кохимар в организме уже успела израсходоваться вся выпитая в Аламаре влага в виде
бесчисленных стаканов уличного рефреско, А ближайший населенный пункт с
цивилизацией впереди был еще в заоблачной дали, и я тогда не знал еще вообще , дойду
ли до него.

Повезло тем, что я в этот момент решил немного свернуть от прямой трассы влево и
дойти до круглой развязки, которая называется " Ротонда де Кохимар". Я к тому
времени еще не решил, как я пойду дальше до центра Гаваны - далее по Виа Монументал
или по Виа Бланка, через Гуанабакоа. Уже давно была у меня мечта пройтись по этому
району - Гуанабакоа, и в этот раз можно было убить двух зайцев - как выполнить
первую цель - дойти пешком до центра Гаваны, так и попутно осуществить вторую.
Однако против этой идеи было то, что я знал что этот район может быть, ну как это
сказать, не совсем безопасным. Во всяком случае как-то говорили, что в некоторые
районы Гаваны чужим лучше не заходить. К ним относился и он. И еще кубинские друзья
настойчиво не рекомендовали заходить в какой-то район Буэна Виста. Я так тогда и не
понял, что это за район, и где он конкретно находится, только понял что где-то около
района Плайя.

Так вот, а повезло-то мне потому, что недалеко от этой самой круглой авторазвязки
оказался какой-то небольшой торговый ларёк, и в нем были не только немного привычных
кубинских фруктов-овощей, но и рефрески всякие и даже кофе. Тут-то думаю точно
возьмут денег за воду. А- нет ! Напоили, пока в меня влезало, и еще уговаривали пить
еще, а на попытки "отблагодарить" денежкой показывали, что в таком случае я их
обижу... Гавана пешком вдоль и поперек.

Но это было небольшое отступление.
Идём дальше.
Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Сообщение chos » 29 дек 2015, 00:25

Сейчас пересмотрел свои видео в начале этого отчёта, и начал понимать почему Винскому больше не нравится Куба...
Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Сообщение chos » 05 янв 2016, 10:40

Ну вот, новогодние каникулы, сейчас в Архангельске минус 22 градуса, а на Кубе сейчас к тому же празднуют годовщину Революции

( С праздником 57 годовщины революции на Кубе! )

Сходил по сугробам в ближайший к дому магазин Магнит, притащил оттуда домой любимую кубинскую мулату

( Кубинский ром )

и появилось немного времени продолжить.

Вот оно, Советское Посольство, так называемый "кинжал, вонзененный в сердце Кубы" :

Рядом с Посольством - пятизвёздочный отель Панорама. Скорее всего, подумал я, должен быть очень престижный отель.
Многоэтажный, ступенями уходит в небо.
Я пять лет назад, когда готовил план для своей тогда ещё самой первой поездки на Кубу, даже учитывал его в своём подборе отелей. Но отказался потому что он находится слишком далеко от центра.

От отеля уходит асфальтовая дорожка в сторону Океана. Ну, подумал я, значит там у этого отеля полюбому должен быть шикарный отельный пляж ( возможно даже закрытый для простого люда).

И вот что я там увидел :

Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Сообщение Василий Тит » 06 янв 2016, 12:53

Что не такие на
самом деле кубинцы меркантильные, как об этом часто говорится ! Да хорош вам уже. Может быть не там бываете... Сколько раз покупая в аптеке антикомарин (пераметрин) и когда не оказывалось в кармане 90 сентаво - какая нибудь кубинка из очереди доставала из потертого старого кошелька один песо и платила за меня потом долго крутила у виска пальцем когда я пытался дать ей кук. Напиться на Кубе без денег не проблемма. Про Гавану не знаю... Но в любом маленьком городке возле прицепа с розливным пивом работяги всегда предложат стаканчик - другой рома - только постой потрынди с ними. Главное не дистанцироваться. Честно говоря сделав себе пару татух ( на левом плече Камило на правом Че ) вообще везде сразу вызывал интерес а после десяти минут общения уважение. Не скажу что все классные ... но те кто босота - им от вас ничего не надо
Василий Тит
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение chos » 11 янв 2016, 22:39

Василий Тит писал(а) 06 янв 2016, 12:53: Да хорош вам уже. Может быть не там бываете...

...только постой потрынди с ними. Главное не дистанцироваться

Золотые слова ! Полностью с вами согласен !

По поводу меркантильности кубинцев. Они не берут денег не только за воду (которая стоит там тоже не дешево, если каждый раз покупать в магазине бутылки "слепого охотника"), но даже и за сигары ! Гавана пешком вдоль и поперек. Был такой случай. Вышел как-то раз я из своего любимого отеля Тропикоко в Санта Марии-Дель-Мар ( о котором уже много здесь говорил, и выкладывал немало видео) и пошел в соседнее кафе, что через улицу, покушать лобстеров ( или лангустов, как другие говорят). Но тут пошел нехилый дождь. А если по правде, то те кто бывал Там - знает - что такое настоящий тропический ливень... Гавана пешком вдоль и поперек. И многие местные амигосы с ближайшего пляжа пришкандебали в моё кафе. И когда я уже доедал своего лангуста и допивал ром, они за соседним столиком стали закуривать какие-то свои местные сигары. Я попросил у них сигарку. И самый ближайший ко мне - без вопросов даёт мне две. Я , само собой, спрашиваю - "Кванта коста ?" ( в смысле: На сколько я залетел?) А он делает такой вид, как в вышеописанном случае с водой - типа Ничего не надо !!!! Одну сигару я выкурил сразу с ними, а вторую - принес потом в свой отель. И сразу же показал там своему старому кубинскому другу. А потом вынул из другого кармана другую, дорогую, которую заблаговременно купил в официальном магазине за 12 (!!!) куков,и берег для особого случая. Но ему про это пока не сказал. И он мне говорит - что та, что мне подарили - это нормальная настоящая добротная сигара. А та вторая, дорогая, - это фуфло, и он бы её курить не стал ! И все мои аргументы что "Это же за 12 долларов !!"- никак его не переубедили. Кстати, когда я потом спросил об этом у другого своего друга, хозяина касы в Гаване, его мнение было точно таким же !!! Гавана пешком вдоль и поперек.
Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Сообщение chos » 16 янв 2016, 20:38

Далее по ходу движения через какое-то время была Плайя ( я имею в виду остановка общественного транспорта, одна из "узловых" остановок Гаваны , где одни маршруты городского транспорта заканчивают своё движение, а куча других начинает в других направлениях). Ну это примерно как в Москве. (Я сам не москвич, но знаю, что там вроде тоже так примерно устроен транспорт. И такие "узловые" остановки там вроде-как в основном у некоторых станций метро.)
Я уже к тому времени знал, что отсюда до моей касы в Нуэво Ведадо ( около зоопарка и Виазуля ) начинает своё движение например автобус номер 69. Куда дальше он идёт - я понятия не имел, но знал хотя бы что на нём если что то можно доехать прямо до дому. Но это от сюда. А дальше - как говорится, "терра инкогнита"... Венрнее, я был, конечно, много раз там, дальше на запад города, но это было всегда или на такси, или на гостиничных бесплатных шаттлах. Поэтому в полной мере, так как я никогда не был там пешком - дорога для меня еще не была изведана.

Вот справа от меня возле Репарто Наутико возник какой-то стадион, на котором тренировались ребятишки в бейсбол.
Это очень прикольно здесь - футболом почти никто не занимается, а вот в бейсбол я видел как детвора играет во многих дворах. Например недавно наблюдал как на какой-то полянке между облезлыми домами возле Кохимара дети тренировали бейсбольные удары какими-то палками-ветками вместо бит, а вместо мяча у них был кокос Гавана пешком вдоль и поперек.

А вот на этом поле, возле Репарто Наутико, уже как-то по серьёзному для них всё организовано:

Иду по Репарто Флорес:

Прохожу возле Флореса небольшую бухточку с яхт-клубом :

Уже совсем немножко осталось... Вот какая-то очередная остановка, судя по всему уже осталось чуть-чуть от многочасового пути...

Но тут чувствую - начинает капать дождик... А я к тому времени уже знаю, что такое дождь на Кубе Гавана пешком вдоль и поперек.
Не сбавляя крейсерской скорости пути, от меня требуется, как в авиации, принять быстрое и единственно правильное решение: - бежать дальше до цели или встать на этой по счастливой случайности оказавшейся тут передо мной остановке и вместе с местными амигосами пережидать дождь Гавана пешком вдоль и поперек.
Прикинул в уме, что по идее до Марины Хэмингуэй еще осталось не так много, а градиент возрастания скорости интенсивности дождя не очень большой Гавана пешком вдоль и поперек. Решение было принято - идти ( бежать ) дальше. Как потом выяснилось - неверное Гавана пешком вдоль и поперек.

Последний раз редактировалось chos 17 янв 2016, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Сообщение Василий Тит » 16 янв 2016, 22:03

Классно. Любишь Гавану. Ну и наверное Кубу.
Василий Тит
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 4vaker » 20 янв 2016, 00:56

Эх, через две недели отпуск заканчивается, а бабла слетать на Кубу нет Гавана пешком вдоль и поперек.
4vaker
активный участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение chos » 23 янв 2016, 18:43

Через пару минут я уже весь насквозь был промокший. А далее никаких убежищ не было. Хотя теперь они мне всё равно уже бы не помогли. Из одежды на мне почти ничего не было, единственное - это нужно было только как-то спасти от воды телефон, которым я всё это и фотографировал.

И вот - моя цель Гавана пешком вдоль и поперек.

Наконец-то я увидел справа знакомые черты контрольно-пропускного пункта Марины Хемингуэя !
Марина Хэмингуэй - это такая закрытая туристическая территория, с несколькими отелями, бухтой-гаванью с пирсами для катеров и яхт, и некоторой совсем небольшой туристической инфраструктурой на западной окраине Гаваны.

Встав под навесом КПП вместе с двумя его сотрудниками, я стал пережидать остатки этого дождя. Хотя не знаю, какой в этом уже был смысл, ну наверно просто уже имел полное моральное право остановиться и хотел немножко отдохнуть.
К нам стали подбегать и присоединяться и другие прохожие как со стороны улицы так и с территории, которым тоже в это время зачем-то позарез нужно было куда-то идти по такой погоде, и пережидать дождь с нами. Не только туристы, но и местные жители.

Когда дождь практически уже закончился, и люди потихоньку стали покидать это убежище и расходиться по своим делам, я тоже пошлёпал по лужам в сторону своего бывшего отельчика "Club Acuario Hotel ".

Я в этом отеле был 2 раза, в прошлом и позапрошлом году, в свою 3-ю и 4-ю поездку на Кубу. Один раз - на 2 ночи, второй раз - на одну.
Этот отельчик примечателен тем, что это один из немногих ( всего пяти ) отелей в Гаване с системой "Всё включено".
В некоторых источниках говорится, что это вообще единственный такой отель в Гаване. Так как остальные 4 находятся в районе Санта-Мария-дель-Мар, а это некоторые Гаваной уже не считают Гавана пешком вдоль и поперек. Ну я в таком случае и этот район уже Гаваной тоже могу не считать... Гавана пешком вдоль и поперек.

Этот отель мне не понравился. Я в нем останавливался в первый раз только из интереса, чтобы посмотреть, что он из себя представляет.
А во второй раз - по другой особой причине Гавана пешком вдоль и поперек.
На некоторых сайтах он позиционируется как 4 звезды, на других - как 3. Во всяком случае на рецепшине к стенке прикручены только три.
Я его называю "Кубинский отель 3х-4х звёзд" Гавана пешком вдоль и поперек.
Так же как мой любимый Тропикоко: во многих местах он значится как 3-х звёздочный, а где-то как 2-x. На рецепшине висят две.

Кстати, по цене этот "3-4 звездочный" отель обычно бывает ДЕШЕВЛЕ, чем моё "2-х звездочное" Тропикоко : )

Нахожу даже один из своих бывших номеров : )

И вот я здесь, прикидываюсь постояльцем отеля ( так как мне тут всё знакомо, это оказывается не сложно), и получаю свою награду - заказываю в открытом халявном баре всё что хочу : ) : )

Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Сообщение chos » 23 янв 2016, 20:44

Ну вот, прошли Гавану ПОЛНОСТЬЮ вдоль и поперёк, обязательный план - ВЫПОЛНЕН !
Теперь - в продолжение, если у вас есть интерес - покажу свои пешие Гаванские прогулки по другим направлениям.
Последний раз редактировалось chos 28 янв 2016, 08:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаВидео из путешествий

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100