Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #701

Сообщение Cubanwalker » 24 окт 2017, 00:11

Inglar писал(а) 23 окт 2017, 11:13:Буржуины деньги считают, выплачивают ипотеки и т. д. Так что пусть Кубинки аппетиты то умерят)

Абсолютно. Тут с ними еще казус произошел. Баршка перед своим уходом восстановил с ними дип. отношения и разрешил америкакам ездить на Кубу. И кубаноиды решили, что мол, все, мля, настал наш зведный час и начали вздымать цены. Сейчас Трампункт их немного пыл поостудил, но америкакам до сих пор разрешено посещать остров. Надо скорей это безобразие прекратить. Может это охладит горячие кубинские причинные места...
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #702

Сообщение Cubanwalker » 24 окт 2017, 00:20

TonyS писал(а):Тогда читай и сглатывай)
А смысл мне пиариться? Я выгоду что ли какую то из этого извлекаю?

Тоня, за первую строчку в опредененных местах лишаются лучезарной улыбки. А смысл тебе пиариться простой: держишь марку бывалого и все знающего. Если бы ты хотя бы жил на Кубе, то еще можно было бы с натяжкой тебе оставить твою марку,а так ты был на Кубе 8 раз. Я был 7 раз. И что? Это дает тебя право вещать истиной в последней инстанции? Нет. Но вот на такое ты никак не согласен. И даже если уже совсем откровенную чушь порешь, все-равно никак не хватает в тебе сил согласиться (про себя даже), что не прав и дать заднюю. Эта характеристика тебя никак не красит.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #703

Сообщение Cubanwalker » 24 окт 2017, 00:23

Inglar писал(а) 23 окт 2017, 23:22:Спасибо за совет. Я обязательно ему последую уже через 2 недели.

Я буду в Ольгине до 18 ноября. Если надумеашь сменить гордое одиночество на небольшую компанию-заезжай. В центральном парке увидимся.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #704

Сообщение Cubanwalker » 24 окт 2017, 00:26

TonyS писал(а):Вот после этого совсем другой разговор будет, а то ты еще там ни разу не побывав вдруг стал одним из самых главных экспертов в кубинском подфоруме.

Видишь откуда уши торчат? Не переживай, мы все отдаем тебе пальму первенства на этом кубинском подфоруме. Ты-самый главный эксперт!
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #705

Сообщение Cubanwalker » 24 окт 2017, 00:46

TonyS писал(а):Речь была про глотать слюну. А ты чего подумал?))

Я и подумал про слюну. Так вот еще раз тебе говорю: ты думай, прежде чем писать таким образом.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #706

Сообщение Cubanwalker » 24 окт 2017, 00:55

TonyS писал(а):А то что ты тут ничего интересного не написал, не показал и никакой полезной информации не дал.


ЗЫ Поизмельчали критики Вот с Ваваном интересно было рубиться, хоть он и одиозен в своих высказываниях, но реально человек дофига знает и разбирается в вопросе, не то что дилетанты всякие.

Я не обратил внимание. Может где на главной странице указано, что на форуме Винского писать могут только люди, которые могут поделиться полезной информацией и цензором полезности постов является Тоня? Если это так, то прошу пардона,а если не совсем так, то уж позволь мне самому решить, что писать и какой из своих постов рассматривать как информативный, а какой так-пообщаться.
И последний твой абзац опять за тебя красноречиво говорит: ты царь горы, ты-главный эксперт, ты- белый человек.... А все остальные так: фуфло всякое, негритята и делитанты. Опять Вавана приплел. Он тебе уже тысячу раз говорил не упоминать его всуе, а ты опять за свое. С Ваваном ты не рубился. Ваван тебя всегда срубал под корень. Ты мазохист какой-то, Тоня, если опять хочешь общения с Ваваном!
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #707

Сообщение Cubanwalker » 24 окт 2017, 02:11

TonyS писал(а):А то что будет?

Ты смешной, чесслово.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #708

Сообщение Cubanwalker » 24 окт 2017, 02:14

TonyS писал(а):Писанина не по теме называется флудом и соотвественно наказывается, что считать флудом модераторы будут решать.
Будешь продолжать тут высказываться не по существу, я их внимание на твои комментарии обращу.

А подскажи, что является существом по данной теме? И сколько в этой теме от тебя вышло не флуда?
А ты оказывается, ябеда?
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #709

Сообщение Cubanwalker » 24 окт 2017, 02:52

Inglar писал(а) 23 окт 2017, 11:13:Cubanwalker писал(а) Вчера, 13:53:
Сейчас поеду, буду просить своих кубаноидов дать мне кук или два, porque es nada para ellos. Для меня сотка куков, как для них кук-два. Посмотрю как они мне их дадут.

Бомжевать и попрошайничать что ли будешь там?
Нафик оно надо?

Зачем бомжевать? Обычно за все башляю я, а теперь при покупке бухла буду говорить, чтобы добавил кук-два и посмотрю как это для них: nada илки не nada.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #710

Сообщение Inglar » 24 окт 2017, 09:26

TonyS писал(а):твои выпады и нравоучения уже порядком утомили

Взаимно, ибо твои хамские высказывания, понты в стиле "Я тут самый умный и вообще я - белый господин и это факт, а вы дилетанты" тоже порядком надоели.
Cubanwalker писал(а) 24 окт 2017, 00:20:Тоня, за первую строчку в опредененных местах лишаются лучезарной улыбки.

Согласен. Выбирай выражения хотя бы соблюдая элементарную вежливость. Я может и говорил тебе не самые приятные вещи, но по крайней мере я тебе не хамил.
TonyS писал(а):Во-первых, я не на экзамене у тебя чтобы ответы давать.

Не можешь даже свое собственное высказывание обосновать и чтобы не пришлось признать свою неправоту уклоняешься от ответа. Уж признал бы что неправ. Поверь, в этом нет ничего постыдного.
Cubanwalker писал(а) 24 окт 2017, 00:20:И даже если уже совсем откровенную чушь порешь, все-равно никак не хватает в тебе сил согласиться (про себя даже), что не прав и дать заднюю. Эта характеристика тебя никак не красит.

Также согласен. Умных людей красит умение признать свою неправоту. А для автора это видать дико.
Cubanwalker писал(а) 24 окт 2017, 00:26:Видишь откуда уши торчат? Не переживай, мы все отдаем тебе пальму первенства на этом кубинском подфоруме. Ты-самый главный эксперт!

Никто и не отрицает, что он знает больше нас про Кубу. Я - вообще безусловно признаю. Cubanwalker - был аж на 1 раз меньше, так что да, он тоже знает меньше

З.Ы. Продолжая логику автора:
У моей Тайской подруги Сиры есть айфон. Стоп, у нее еще и машина своя есть. И она время от времени делает на айфон селфи. Секундочку, у еще одной ее коллеги тоже есть айфон.
Вот почему оказывается девки в Паттайе больше за 500 бат на лонг не ходят
Последний раз редактировалось Inglar 24 окт 2017, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #711

Сообщение Inglar » 24 окт 2017, 09:29

Cubanwalker,
В Ольгине не получится к сожалению. Буду 3 дня в Сантьяго и потом 2 в Камагуэе. Ольгин не успеваю
Хотя если вдруг в Сантьяго будешь в те дни, можно пересечься.
Cubanwalker писал(а) 24 окт 2017, 02:52:а теперь при покупке бухла буду говорить, чтобы добавил кук-два и посмотрю как это для них

Лучше так: Договорился с чикой скажем на 30 кук. После говоришь ей что хотел бы чтобы она оставила тебе 3 кука на таксо
Реакцию желательно писать на видео ))
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #712

Сообщение Inglar » 24 окт 2017, 11:07

TonyS,
Спасибо за адекватный ответ без хамства и понтов.
TonyS писал(а):Не нравится - не читай и не пиши, но от тебя тут комментариев больше чем от меня, хотя я автор рассказа.

Я не говорил что мне не нравится. Наоборот - почитай первые мои комменты. Я сказал что рассказ хороший. Просто тебя иногда несет как и многих других и ты начинаешь хамить и кобелиться. Просто общайся по человечески.
Насчет количества моих комментов - вряд ли больше чем твоих. Да и даже если и так, что тут страшного то?
TonyS писал(а):Мажоры были всегда, но если их раньше было условно несколько человек на всю Кубу, то теперь такое уже повсеместное явление. Я еще помню те времена когда у порядочных девок вобще никаких телефонов не было, даже кнопочных. Если бы я тогда у кубаша айфон увидел, то я обалдел бы. Сейчас это нисколько не удивляет.

В те времена когда на Кубе не было кнопочных телефонов, и у нас айфонов столько не было. Куба развивается как и наша страна. Мажоры были там всегда, и не в единичных количествах. Просто ты как турист с ними не общался. Что касается моих Тайских подруг - я просто привел пример аналогичного неверного высказывания в том же стиле что и твой. То что тебе в Гаване несколько раз попадались негритянки с айфонами еще не означает, что там все резко стали богато жить. У нас в России тоже есть 20-летние отпрыски, которые по центру Москвы на бентли гоняют. 5 лет назад бентли было в разы меньше. Означает ли это что Русские вдруг резко стали жить лучше? Вот тоже самое и Кубинские айфоны. И да, эти айфоны может им родственники-эммигранты из Майами отдают (свои старые). Да и может эти негритянки вообще не Кубинки, а такие же туристки как ты. Плюс сколько айфонов покупают в кредит? Может еще 10 лет выплачивать будут))
Мне кажется причины иные: больше туристни, больше денег хлынуло на Кубу. Вырос спрос - выросли и запросы. Вот в чем причина, а не в негритянках с айфонами)
TonyS писал(а):Потому духи могут заинтересовать только уж в какой то совсем глухой деревне.

Вообще не понятен этот фетиш с духами. Проще куками - их тащить не надо и покупать специально.
TonyS писал(а):Вам советую с Cubanwalker пересечься на Кубе и излить друг другу душу там, а не в моем рассказе.

Мне не нужно никому душу изливать - в ней все хорошо)
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #713

Сообщение Inglar » 24 окт 2017, 12:41

Слушай, у нас в стране тоже тенденции. Ты вспомни наших девчонок 10 лет назад и сравни с нынешними.
Раз уж на то пошло, расскажи лучше вкратце как отличить туристку от Кубинки.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #714

Сообщение Cubanwalker » 24 окт 2017, 19:10

Inglar писал(а) 24 окт 2017, 09:29:Хотя если вдруг в Сантьяго будешь в те дни, можно пересечься.

Увы и ах. Я вряд ли выеду за пределы провинции Ольгин.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #715

Сообщение Cubanwalker » 24 окт 2017, 19:17

Inglar писал(а) 24 окт 2017, 09:29:Договорился с чикой скажем на 30 кук. После говоришь ей что хотел бы чтобы она оставила тебе 3 кука на таксо
Реакцию желательно писать на видео ))

Интересное предложение.Но так как я практикую на своей квартире, будет крайне затруднительно втюхать ей мулю про таксо. Если я договорился на определенную сумму, то ее и плачу, даже если она не отработала эти деньги. Просто в следующий раз ее не беру.
Я речь не про чик вел, а пор друзей-подруг. Эти порой борзеют немеренно. Моя баба с моим корешем грызутся. Я корешу за тату на пол-спины пробашлял,а подруге купил туфли на высоких кэблах. Так моя новия никак не могла успокоиться, что я на кореша тату на 20 куков больше потратил, чем ей на туфли.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #716

Сообщение Cubanwalker » 24 окт 2017, 19:19

TonyS писал(а): Я еще помню те времена

Бу-га-га! А Революцию помнишь,Тоня? Че Гевару?
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #717

Сообщение Cubanwalker » 24 окт 2017, 19:26

TonyS писал(а):Вам советую с Cubanwalker пересечься на Кубе и излить друг другу душу там, а не в моем рассказе.
Будут вопросы-комментарии по существу рассказа спрашивай, но флудить в духе последних страниц 20-30 заканчивай, а то тоже начну стучать.
Хватит уже троллей подкармливать.


И как же троллей не подкармливать?
Да очень просто. Удалять их с Форума, пускай питаются в других местах. Бан на месяц за троллинг. Автопутешественник
Последний раз редактировалось Автопутешественник 24 окт 2017, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7-й "смертный" грех
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #718

Сообщение caballo » 30 окт 2017, 17:36

Cubanwalker писал(а) 21 окт 2017, 05:21:Сегодня день на работе был тяжелый, а тебя почитал-порадовался, посмеялся. Спасибо. Конечно же завидую: набухаться так, что все бабы красивые. Потом вставить непонятно как непонятно во что. 15-20 минут пообмакивать там и отвалиться... обязательно так в следующий раз сделаю.
На машине на Кубе даже ездить не хочу. На Кубе я за все время пребывания там может два дня не пил,а так всегда под шофе или хорошо нагретый.

Странно человек ОДНОВРЕМЕННО стыдит тониса что у него секс по пьяни и в тоже время хвастается что на Кубе трезвым не бывает. Отсюда приходит в голову вывод что на Кубе у него секса нет, не смотря на засылы денег своей новии? Или я как то неправильно истолковал пост автора?

Бабе своей деньги не засылаю. только по отьезду даю да так, чтобы хватило до следующего моего приезда. 100 на месяц не больше. А так только на интернет. С интернета она уже пишет SOS-денег нет, срочно нужны. В ответ конфигурация из трех пальцев. Не умеешь тратить бережно-соси писю. Нафиг бабу баловать? Они и так думают, что у юм денег столько, что даже ума не приложат куда их потратить и всемерно помогают юмам. Я денег засылать не стану, я таканьо.

В Канаду ее привезешь, как наш Дима Давыдов?
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #719

Сообщение caballo » 30 окт 2017, 17:41

dmitry_davydov писал(а) 21 окт 2017, 09:35:
Cubanwalker писал(а) 20 окт 2017, 13:56:Конечно не сайт знакомств. Здесь ты не пипеньку пристраиваешь, здесь ты думки свои пристраиваешь. Не отпускает Куба твои мысли. По мне так все же причина в желании обрести кубинскую жену при всех твоих обьективных рассуждениях "против".


Как обладатель кубинской жены все-таки позволю сказать что этот расклад не для каждого))) но моя уже будет en la yuma muy pronto. Так что буду вести с полей в реальном времени

Блин "обладатель кубинской жены" звучит как обладатель коровы, холодильника или там радиоприемника. Написал бы хоть что женат на кубинке что ли..
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #720

Сообщение BABAH » 30 окт 2017, 18:25

caballo, дилема была не в пьяный/трезвый, а в выборе, дескать Тонис по пьяни выбирает не пойми кого, потом это осознаёт, и не даёт девушке оговоренной заранее суммы, а сам Cubanwalker так не делает, хотя в сопли постоянно, ту цифру на которую договаривались - даёт, но повторно на теже грабли не наступает, и старается выбирать обдуманно, тех кто нравится, и кому денег дать не жалко в принципе.
А про 'обладатель', тут игра слов, пропущенно слово 'счастливый', 'счастливый обладатель кубинской жены', так надо читать, это и комично, и с иронией написано.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль