Вопросы про Варадеро

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Вопросы про Варадеро

Сообщение: #1

Сообщение Liberta » 09 мар 2007, 20:13

Сегодня вернулись. Поездку организовывали сами пишите кто собирается. Этот форум был очень полезен для нас))
Liberta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
пляжи Кубы отзывы

Сообщение: #2

Сообщение old VVS » 09 мар 2007, 20:25

Жутко интересно - в чем смысл самостоятельно организовывать поездку в Варадеро? Это, по-моему, такой же анектод, как самостоятельная поездка в Белек или Хургаду.
old VVS
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 20.09.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Tollman » 10 мар 2007, 04:34

old VVS писал(а):Жутко интересно - в чем смысл самостоятельно организовывать поездку в Варадеро? Это, по-моему, такой же анектод, как самостоятельная поездка в Белек или Хургаду.

Ну, наверно, имелось в виду выбор отеля и изменение стандартной схемы посещения острова
Стандартно делают так - по прилету 2 дня Гаваны, потом Варадеро.
Когда я ехал первй раз - переиграл. Напряг несчастного туроператора, сначала Варадеро, а в конце - Гавана. И это правильно. Ибо первые дни аклиматизации плюс разница во времени - да возненавидишь Гавану с ее жарой невыспанным и мутным... Ничё не увидишь и не запомнишь. А вот прощание получается очень колоритным. Это для тех, кто по стандарту ехать хочет... Мож полезно будет.
Прицел тоже является чей-то точкой зрения....
Аватара пользователя
Tollman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 13

Сообщение: #4

Сообщение GhosT-86 » 10 мар 2007, 05:45

да базара ноль что каждому свое. ненадо на мой взгляд осуждать тех кто ездит в варадеро, пляжи там действительно нормальные и отдых прогнозируемый. с семьей я думаю самое оно, ведь не летать же в анталию если на кубу средства позволяют.
но если учесть что это форум самостоятельных путешественников то темы про варадеро тут несколько не в тему
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #5

Сообщение Liberta » 10 мар 2007, 13:49

Смысл? ну наверное в том что я уже давно не пользуюсь услугами турагенств (принципиально) и 700$ разницы в оплате отеля. А то что, женская компания, которой хватает секса на родине искупалась в океане, и посмотрела Тринидат, Гавану и Санта Клару живя в Варадеро, не повод злобно шипеть. На самом деле при первой поездке много дурацких заблуждений и вопросов. А я всего навсего предложила помощь!
Liberta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение moRBiD » 10 мар 2007, 14:11

Liberta
см личку
Аватара пользователя
moRBiD
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #7

Сообщение Ollie » 10 мар 2007, 16:24

Liberta писал(а): А то что, женская компания, которой хватает секса на родине искупалась в океане, и посмотрела Тринидат, Гавану и Санта Клару живя в Варадеро, не повод злобно шипеть.

Можно вопросик? Я понимаю, что для вас это было не актуально, но наверное, некоторые вещи не могли не заметить
Еду в Варадеро в апреле, одна. Поэтому, кроме пляжей и осмотра достопримечательностей, хотелось бы и некоторого мужского внимания Как с этим обстоит дело на Варадеро? Тема кубинок на форумах раскрыта полностью, а вот как насчет КУБИНЦЕВ (не негров), реально ли с кем то вменяемым познакомиться?Или местные мужчины - тоже только из серии по 20 кук за час любви? И как насчет туристов - они ударяют только по мулаткам, или у привлекательных европеек тоже есть шанс?
Аватара пользователя
Ollie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2007
Город: Нидерланды, Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #8

Сообщение Liberta » 10 мар 2007, 16:51

На эту тему сразу родилась шутка "Ах вот как оказывается чувствует себя Памела Андерсон" Мужского внимания более чем,на любой вкус .
Котируются не только анорексичные баскетболистки блондинки.)) Если знаешь испанский то успех гарантирован.
Liberta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Ollie » 10 мар 2007, 18:26

Liberta
Спасибо огромное за ответ! Вы меня успокоили
А причем тут Памела Андерсон?
Ладно, я так понимаю, там основная проблема, видимо, не с кем и как, а ГДЕ. Я буду жить в отеле, а не касе партикулир, туда сложновато кого-то провести.

А можно поподробнее про поездки в Гавану и Тринидад из Варадеро? За 1 один день реально обернуться или все таки лучше 2 дня? И сколько это стоило?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Ollie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2007
Город: Нидерланды, Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #10

Сообщение Liberta » 10 мар 2007, 18:49

Памела, это в смысле повышенного активного мужского внимания)) Насчет места, где это с ними делать не могу помочь, но думаю сориентируешься на местности)). Лучше с ночевкой и в Гаване и в Тринидаде и на своей машине. В отеле можно найти группу единомышленников для совместной аренды машины.
Liberta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение GhosT-86 » 10 мар 2007, 20:21

Liberta писал(а): А то что, женская компания, которой хватает секса на родине !


а по ващему на кубу за сексом ездят? туда ездят отдыхать. каждый вечер дискотеки, пьянки тусовки. девушки это как приятное дополнение, да и мозги они не парят что меньше 2-х недель знакомы значит нельзя
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #12

Сообщение Liberta » 10 мар 2007, 20:59

GhosT(toronto) писал(а):
Liberta писал(а): А то что, женская компания, которой хватает секса на родине !


а по ващему на кубу за сексом ездят? туда ездят отдыхать. каждый вечер дискотеки, пьянки тусовки. девушки это как приятное дополнение, да и мозги они не парят что меньше 2-х недель знакомы значит нельзя

Мы совершенно зря спорим. Каждому свое. Тусовки и дискотеки и пьянки и в Питере достаточно хорошие)). А то что мозги парят, так это надо подход менять)) поверьте моему опыту))
Liberta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Borracho » 10 мар 2007, 21:07

А можно без флуда? Если кому-то нечего спросить или ответить по существу, может не стоит тогда засорять ветку личным отношением к Варадеро. На форуме регулярно появляются вопросы по Варадеро, на которые я, к примеру, уже не готов дать ответы.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Liberta » 10 мар 2007, 21:33

Спасибо что защитили слабую женщину)). А народ запуганный пишет в личку. Дискриминация))
Liberta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение varnish » 10 мар 2007, 21:41

2 Liberta
Так Вы хотя бы напишите где останавливались, куда стоит ехать, а куда нет по вашему мнению. Чем там занимались (просто пляж, экскурсии, дайвинг или что еще там) и тогда появятся конкретные вопросы у народа (а может и у меня).
А то я и незнаю даже что конкретно спросить...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение GhosT-86 » 10 мар 2007, 22:48

кстати насчет экономии за счет поездки без туроператора с самостоятельным поиском отеля: у нас наоборот билет стоит дороже чем перелет с отелем, если заказывать заранее без скидок.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #17

Сообщение Liberta » 10 мар 2007, 22:50

Ну коротенечко
1. Летели люфтганзой+кондор хорошо что прилетаешь в варадеро, плохо -пересадка и цена. Для длительного перелета рекомендую не пол литру. а снотворное и повязку на глаза , 12 часов на одном дыхании несмотря на буйство немецких молодых падонков (сквозь сон что то про сталинград конечно хотелось сказать. но лень было просыпаться) Таможня быстро через дверь с надписью VIP (№1)
Сколько у вас телефонов, компютеров, камер и т.п. ни кого не волнует.
2. Жили в Мелия Варадеро. Бронировали через инет согласовав и этаж и вид)) Хорошо:пляж, питание, номер, сервис,торговый центр.
плохо: кондиционеры, бабушки и б\п коктейли.
Смотрели еще Палмерас для любителей бунгало и Лас Америкас-дорого.На мой взгляд лучше жить в середине полуострова. В начале и в конце как то лысо)) в смысле растительности.
3. Поездки: Гавана 1 день очень мало. Остальное по плану и желанию на форуме много инфы.
4. Экскурсии очень понравилось Кайо Бланко. Аренда катера от 350 до 600 кук. А группой около 90 с лица.
5. Хороших танцев не нашли. Предлагали в Матанзас. Но после короткой остановки решили не будоражить местное население.
6. Транспортных проблем нет. Хочешь аренда. Машин много любых. Можно через портье договориться и арендовать с водителем. Тогда трезвых в компании не будет.
короче писатель из меня не очень. если чего еще придумаю допишу.
Liberta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение игорь2004 » 10 мар 2007, 22:55

2 liberta
билеты где брали и почем?
Аватара пользователя
игорь2004
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 08.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Liberta » 10 мар 2007, 23:07

1220 Евро. Через Континент Экспресс.
Liberta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Ollie » 10 мар 2007, 23:15

а гостиница сколько стоила?
Аватара пользователя
Ollie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2007
Город: Нидерланды, Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль