Отдых дикарём в Варадеро

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Гренада и гости: 5

Re: Отдых дикарём в Варадеро

Сообщение: #21

Сообщение Дика » 03 авг 2018, 19:26

GhosT-86 писал(а) 03 авг 2018, 17:51:Отчет читается неплохо, однако я не мог не отметить тот факт что судить о быте кубинцев по Варадеро мягко говоря некорректно, с Кубой Варадеро имеет очень мало общего, как с хорошей стороны так и с плохой.


Да, это так. Варадеро это особая для Кубы зона. Кубинцы с других мест ездят туда на заработки. Некоторые жители Варадеро реально богаты даже по западным меркам, например видел одну старушку которая с давних времён владеет двухэтажным зданием у пляжа - так она передвигается исключительно на такси.
Дика
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.04.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых дикарём в Варадеро

Сообщение: #22

Сообщение Dimani4 » 03 авг 2018, 19:37

Дика писал(а) 03 авг 2018, 19:22:
osifon писал(а) 03 авг 2018, 14:03:Мы, когда останавливаемся в Варадеро, все овощи и фрукты покупаем в близлежащих городах-посёлках. Капусту, тыкву, кабачки, перцы - всё, что угодно по сезону. Действительно, спелые помидоры на Кубе ооочень вкусные. Вот огурцы всегда не очень, переростки с семечками.


Ну да, мне местные тоже говорили что раз в неделю ездят на рынок за пределами Варадеро, но для этого нужна машина или мотоцикл. Общественный транспорт который туда ходит лично мною обнаружен не был, хотя возможно что варианты существуют. В целом я так понял что политика такая чтобы все туристы тратили деньги в ресторанах. Местный Варадеровский рынок это полное убожество, единственно что я там покупал это очень вкусные маленькие бананчики и авокадо.

Это правило существует уже лет как миллион!Даже я в своём,немного щетинстом 2013 это понял.
Не знаю как тебе и сказать друг
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых дикарём в Варадеро

Сообщение: #23

Сообщение osifon » 07 авг 2018, 01:17

Как вариант - можно попросить велик у хозяина касы. Ехать-то рядышком, через мост буквально. Естественно, Варадеро заточен на выкачивание денег. Хотя, и там всё возможно - и пиво по КУКу, и курица за копейки (сырая, в смысле). Думаю, что и фрукты-овощи по утрам развозят торговцы, но не везде.
osifon
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.09.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых дикарём в Варадеро

Сообщение: #24

Сообщение Дика » 07 авг 2018, 07:25

osifon писал(а) 07 авг 2018, 01:17:Как вариант - можно попросить велик у хозяина касы. Ехать-то рядышком, через мост буквально. Естественно, Варадеро заточен на выкачивание денег. Хотя, и там всё возможно - и пиво по КУКу, и курица за копейки (сырая, в смысле). Думаю, что и фрукты-овощи по утрам развозят торговцы, но не везде.


я если туда ещё раз полечу то просто прихвачу с собой какой-нибудь юзаный велик, а если с женой то может и два. Их потом ещё и продать можено будет - или подарить
Дика
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.04.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых дикарём в Варадеро

Сообщение: #25

Сообщение 11serg11 » 07 янв 2019, 18:34

Велик хорошо, но неудобно везти самолётом. А вот прихватить с собой ролики самое то. Жалко понял это только на месте.
11serg11
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль