Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #21

Сообщение zxc » 06 ноя 2019, 12:22

digibug писал(а) 06 ноя 2019, 12:12:ваш агент слегка налюбил с туром.

Не очень понимаю, в чем это заключалось. Когда я сравнивал цены на сайтах бронирования с теми, что он нам предлагал, разница достигала 40%. Все бы так накалывали.
1400 евро - это на двоих за две недели, два отеля, и все трансферы, включая авиаперелеты на КЛ и оттуда на Варадеро. Мне кажется, неплохо.
Цена снорк-тура на остров игуан: в нашем отеле было турагентство, которое торговало именно по такой цене: 75 евро с носа.
В нашем отеле ваучеров на автобус до Сирены не давали, мы их покупали, и это не составляло никакой проблемы.
Пластиковых трубочек для коктейлей скоро не будет нигде. Исчезнут как класс. Уже исчезают. Будут стеклянные и из тонкой нержавейки.
Последний раз редактировалось zxc 06 ноя 2019, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #22

Сообщение zxc » 06 ноя 2019, 12:41

Полуденный писал(а) 06 ноя 2019, 12:19:Удивительные выводы.Как все Кубу хотят изменить. .....
Вы побывали в райском месте на Ларго и собрались менять страну, которую те же постоянные туристы итальянцы очень ценят.За красоту природы, за безопасность. А любители суперсервиса пусть ездят на Теркс и Кайкос по 600 баксов за день, только я отчётов о тамошнем рае здесь не вижу

Пардон, но я к Кайо Ларго никаких претензий не имею и нигде их не высказывал. Мне там понравилось. Как место для овощного отдыха - вполне себе нормально. Просто надо понимать, что КЛ - это не Куба. Это резервация для иностранцев, своего рода инкубатор, изолированная территория, отделенная от остальной Кубы широкой полосой океана. И там кубинские проблемы совершенно не ощущаются. Так и задумано. Это такая специальная качалка инвалюты в бюджет Революции.
Моя ремарка о том, что им режим надо менять, относится к Кубе в целом, очень бедной стране с отвратительной идеологической государственной машиной. Там бедность населения обусловлена не ошибками управления страной, не случайным приходом к власти какого-то придурка, а результатом целенаправленного практического внедрения тоталитарной коммунистической идеологии как системы, существующей уже более 60 лет. Результаты налицо. Для нас как туристов все эти их местные КГБ, тотальное стукачество соседей и сослуживцев друг на друга, бесконечные партсобрания и непрерывное промывание мозгов остается за кадром, но это не значит, что его нет. Все это при пустых полках в магазинах. Мы своими глазами видели такое партсобрание в Гаване на площади Св. Франциска - ну, прямо как у нас в 1936 году.

Полуденный писал(а) 06 ноя 2019, 12:19:Вывод - Италия - замечательная страна

Да, Италия - это замечательная страна. Бываю там каждый год минимум по две недели, а то и по месяцу уже последние 20 лет (а впервые посетил ее еще в 1989 году). И подтверждаю: это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШАЯ страна, а в цивилизационном плане - величайшая.
Бескультурной нищей коммунистической Кубе до Италии - как до Луны. На Кубе все ценное - только то, что им досталось от природы: пляжи, океан, пальмы. Ну, разве что ром сами делают и сигары крутят. А в Италии все великое сделано человеческими руками на протяжении нескольких тысячелетий.
Но, вообще, сравнивать эти страны некорректно. Они из разных категорий. Одна - колыбель культуры (во всех смыслах), другая - природный солярий плюс бочка рома.
Последний раз редактировалось zxc 06 ноя 2019, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #23

Сообщение Полуденный » 06 ноя 2019, 12:51

Я уверен на 100 процентов, что если не дай бог США " поменяют Кубу " Вы Кай Ларго не узнаете и не поедете и итальянцы туда не поедут. Там будет бетонное 5 звездочное дерьмо, а остальная Куба будет как местами лес возле Рамштайна под американской базой.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #24

Сообщение zxc » 06 ноя 2019, 13:01

Не думаю. Американцы умеют ценить природу и бережно с ней обращаться. Побывали бы Вы в их национальных природных парках... Посетили бы окрестности Майами, к примеру... На своей территории они не гадят.
Когда (и если) Куба вернется к ним в руки, думаю, первое, что они сделают, это ликвидируют китайский нефтеперегонный завод, который отравляет воздух над Варадеро.
И затем превратят остров в огромную качественную тропическую экзотическую рекреационную зону для себя, любимых.
Но то, что там все будет заточено под американскую идеологию, американские стандарты и американские цены - это несомненно.
Вот я и пишу: самим кубинцам надо менять режим, а не дожидаться, пока это сделает дядюшка Сэм. А все признаки постепенного сворачивания революционного психоза там уже появились.
И в первую очередь, перенастройка сознания молодежи, ее ориентация на США.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #25

Сообщение digibug » 06 ноя 2019, 13:07

zxc писал(а) 06 ноя 2019, 12:22:Не очень понимаю, в чем это заключалось. Когда я сравнивал цены на сайтах бронирования с теми, что он нам предлагал, разница достигала 40%. Все бы так накалывали.
1400 евро - это за две недели, два отеля, и все трансферы, включая авиаперелеты на КЛ и оттуда на Варадеро. Мне кажется, неплохо.
Цена снорк-тура на остров игуан: в нашем отеле было турагентство, которое торговало именно по такой цене: 75 евро с носа.

Всё так. Вот только некомпетентность туроператора испортила Ваш отдых и впечатление. 1400 евро за всё перечисленное, это даром. Но вот только бесплатный сыр он в мышеловке. Вот и налюбилово. Но хорошо, что решились на отчёт.
digibug
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #26

Сообщение zxc » 06 ноя 2019, 13:16

digibug писал(а) 06 ноя 2019, 13:07:Всё так. Вот только некомпетентность туроператора испортила Ваш отдых и впечатление. 1400 евро за всё перечисленное, это даром. Но вот только бесплатный сыр он в мышеловке. Вот и налюбилово. Но хорошо, что решились на отчёт.

Ну, что же, давайте разбираться.
1. Все трансферы - точно в срок и без проблем. Оператор компетентен.
2. Отель на Кайо Ларго (половина тура) - понравился, никаких проблем. Номер брали за, кажется, 88 евро против 125 на сайтах бронирования. Оператор компетентен.
3. Гавана, каса партикулар: что просили, то и получили. В первую ночь было шумно из-за ночного бара внизу. Вторая и третья ночи - без проблем.
Главное: каса находилась в двух минутах ходьбы от остановки, откуда шли все трансферы. Оператор компетентен.
4. Впечатления от Гаваны и от Кубы в целом - оператор вообще не при чем.
5. Отель на Варадеро (6 ночей): было предложено на выбор пять отелей, где он мог сделать большой дисконт. Мы выбрали Тортугу. Что выбрали, то и получили, сами виноваты. Оператор свое дело сделал.

Так что по организации тура прокололись только с Варадеро, да и то непонятно, по чьей вине.
Последний раз редактировалось zxc 06 ноя 2019, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #27

Сообщение digibug » 06 ноя 2019, 13:21

zxc писал(а) 06 ноя 2019, 13:01:Не думаю. Американцы умеют ценить природу и бережно с ней обращаться. Побывали бы Вы в их национальных природных парках... Посетили бы окрестности Майами, к примеру... На своей территории они не гадят.
Когда (и если) Куба вернется к ним в руки, думаю, первое, что они сделают, это ликвидируют китайский нефтеперегонный завод, который отравляет воздух над Варадеро.
И затем превратят остров в огромную качественную тропическую экзотическую рекреационную зону для себя, любимых.
Но то, что там все будет заточено под американскую идеологию, американские стандарты и американские цены - это несомненно.
Вот я и пишу: самим кубинцам надо менять режим, а не дожидаться, пока это сделает дядюшка Сэм. А все признаки постепенного сворачивания революционного психоза там уже появились.
И в первую очередь, перенастройка сознания молодежи, ее ориентация на США.


Вот это зря.Не хотелось бы политизировать и полемизировать. Что мешало в прошлом веке американцам
превратят остров в огромную качественную тропическую экзотическую рекреационную зону для себя, любимых
Они превратили Кубу в игорный дом+бордель. Думаете что то изменилось в планах с тех времён?
Есть две страны, относительно не далеко, это Коста-Рика и Панама, обе по сути под протекторатом US. Я бы не сказал, что там так всё хорошо для местного населения. Всё как везде, есть туземцы и есть граждане US. Молодёжи везде в первую очередь мозги промывают. Вот только молодёж не знает, чем оканчиваются все эти промывки. На сём, митинг считаю закрытым.
digibug
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #28

Сообщение Полуденный » 06 ноя 2019, 13:22

Это спор ни о чём. Есть залитые американескими деньгами Багамы , есть Куба. И огромному количеству людей Куба со своими проблемами намного интересней.
И да я вижу как американские газовые компании относятся к природе из окна своей машины, изуродованная экология , пропавшая навсегда артезианская вода, трешины в домах жителей ( погуглите ракитянское месторождение, протесты жителей) и слава богу драйв Кай Ларго именно в том что там итальянцы с кубинцами управляют, а не американцы.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #29

Сообщение digibug » 06 ноя 2019, 13:29

zxc, Отлично! Я рад за Вас! Нет, правда рад! Только касу можно было через айрбнб забронить, отели через букинг, или прямо на сайте, как заказывали мы - Iberostar. Кайо Ларго - на форуме есть как минимум две конторы предлагающие отдых на КЛ, и не только КЛ. На форуме кубинская ветка, на мой взгляд, содержит исчерпывающую информацию о Кубе. Есть всё.
digibug
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #30

Сообщение zxc » 06 ноя 2019, 13:37

digibug писал(а) 06 ноя 2019, 13:29:zxc, Отлично! Я рад за Вас! Нет, правда рад! Только касу можно было через айрбнб забронить, отели через букинг, или прямо на сайте, как заказывали мы - Iberostar. Кайо Ларго - на форуме есть как минимум две конторы предлагающие отдых на КЛ, и не только КЛ. На форуме кубинская ветка, на мой взгляд, содержит исчерпывающую информацию о Кубе. Есть всё.

Я всегда так и делаю: сам разрабатываю маршрут, сам бронирую все перелеты и отели. И так всю жизнь. Просто на этот раз не было времени вникать во все тонкости туризма на Кубе, вот и сдался посреднику. И совершенно о том не жалею. Больше на Кубу точно не поеду, мне там просто нечего делать. Пляжный отдых мне надоедает уже на третий день, а что там еще делать? Изучать историю Революции? Кататься по местам боевой славы Фиделя? Мне это абсолютно не интересно.
Ром тамошний понравился.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #31

Сообщение Полуденный » 06 ноя 2019, 13:42

1400 евро - это на двоих за две недели, два отеля, и все трансферы, включая авиаперелеты на КЛ и оттуда на Варадеро


Это действительно даром. А сколько бы вышло 2 недели только на Ларго ? Можете узнать ?
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #32

Сообщение zxc » 06 ноя 2019, 14:11

Ответил в личку.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #33

Сообщение isihast » 06 ноя 2019, 14:47

zxc писал(а) 06 ноя 2019, 12:41:Моя ремарка о том, что им режим надо менять, относится к Кубе в целом, очень бедной стране с отвратительной идеологической государственной машиной


Вы наверное были в Доминиканской республике. Там все такое же, туристы в резервациях и далеки от народа и простого таксиста к вашей гостиннице не пустят. Но почему то сменить режим хотите только на Кубе. К счастью там нет нефти как в Венесуэле, поэтому можно спать спокойно. Эсли же произойдет насильственная смена власти, крови будет пролито океан. Кубинцам надо подождать импичмента Трампа и последующей гражданской войны в самих США. После этого, можно вздохнуть полной грудью.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #34

Сообщение zxc » 06 ноя 2019, 15:18

isihast писал(а) 06 ноя 2019, 14:47:Но почему то сменить режим хотите только на Кубе.

Нет уж, увольте. Я не хочу менять режим на Кубе. Их режим - их проблемы, и решать их должны они сами.
Просто я понимаю, что с нынешним режимом их настоящее останется их будущим.

isihast писал(а) 06 ноя 2019, 14:47: После этого, можно вздохнуть полной грудью.

... и начать работать 5-6 дней в неделю минимум по 8 часов в день. А по-другому благосостояние не создается.

Давайте на этом закончим про политику и вернемся к основной теме.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #35

Сообщение Капитон-37 » 06 ноя 2019, 19:08

zxc писал(а) 06 ноя 2019, 15:18:Давайте на этом закончим про политику и вернемся к основной теме.

давайте!) спорить с ТС смысла не вижу, от слова совсем, и тем много и каждый видит свою половину стакана...! но за один факт возмущусь - не найти в Гаване свежие и вкусные фрукты и овощи - это умудриться надо! даже не поленился представить фотодоказательства (ещё мотивация-вспомнить как вставляются фото:)
базарчиков и рыночков - на каждом углу, конечно, это не уровень НЙорка или Барселоны, но подчеркну - ананасы (10 рублей штука) вкуснее я ел только, может, быть на Мадагаскаре, а помидоры (1 рубль штука), дешевле и вкуснее, может быть, только у бабушки с дедушкой в деревне! к бананам (свежим, сладким, не гнилым!) остался равнодушен, но и ел я их на наши деньги 1 рубль штука... так что здесь - надо быть ...эээ... посправедливее и пообъективнее
Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.
просто ближайший ко мне базарчик
Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.
чувак завешивает мне 5 помидоров на 5 песо ( считаю весы - сказочными!)
Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.
вот они - вкусненькие!!! а вот пиццу - не похвалю( хотя за 10 рублей - нормас закусон)
Аватара пользователя
Капитон-37
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #36

Сообщение Полуденный » 06 ноя 2019, 23:39

Так выпьем же кубинского рома чтобы замечательной стране Италии и многим другим замечательным странам не мешали развивать взаимовыгодные связи с Кубой санкции США ))
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #37

Сообщение Ниоткуда » 07 ноя 2019, 03:45

Был и в Сол и в Пеликано.
не один раз.
Никакой разницы в принципе нет. Никакой странной публике в Сол тоже нет. Более того, открою вам страшную тайну - многие канадцы едут и в Сол и в Пеликано с семьями включая маленьких и не очень детей в сезон каникул.
И все нормально. Думаю что ваш питерский товарищ несколько неправ.

Вот в отношении состояния номеров, полотенец, еды и прочего - полностью соглашусь.
Все на уровне 2**, не более. Разруха и бардак. Обращение к персоналу, стимуляция куками и жалобы менеджерам проблему качества уборки, полотенец и еды увы не решает.
Ниоткуда
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #38

Сообщение zxc » 07 ноя 2019, 09:11

Приношу извинения всем участникам. Уточнил по переписке полугодовой давности: нудисты и ЛГБТ кучкуются не в Сол, а в Белла Виста (по утверждению посредника). В каком виде они гуляют по отелю - понятия не имею, я там не был, и этого не видел. Полагаю, что одетыми.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #39

Сообщение zxc » 07 ноя 2019, 09:16

Ниоткуда писал(а) 07 ноя 2019, 03:45:Был и в Сол и в Пеликано.
не один раз.
Никакой разницы в принципе нет. Никакой странной публике в Сол тоже нет. Более того, открою вам страшную тайну - многие канадцы едут и в Сол и в Пеликано с семьями включая маленьких и не очень детей в сезон каникул.
И все нормально. Думаю что ваш питерский товарищ несколько неправ.
Вот в отношении состояния номеров, полотенец, еды и прочего - полностью соглашусь.
Все на уровне 2**, не более. Разруха и бардак. Обращение к персоналу, стимуляция куками и жалобы менеджерам проблему качества уборки, полотенец и еды увы не решает.


К отелю на КЛ у меня никаких претензий нет.Там нет никакой разрухи и бардака, персонал предельно доброжелателен. Никакие стимуляции куками там не требуются.
ХОТЯ: об этом отеле несколько лет назад, действительно, были отвратительные отзывы. Но недавно там поменялась вся дирекция и после этого все наладилось.
Если отнести Ваш отзыв к отелю Вилла Тортуга на Варадеро, то, пожалуй, соглашусь. Да, там примерно так, но только чуть менее плачевно. Куков мы и там никому не платили, и их у нас там никто не вымогал.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #40

Сообщение Полуденный » 07 ноя 2019, 10:36

Из буклета : в Плайя-Сирене любители водных видов спорта могут бесплатно взять напрокат водные велосипеды, катамараны и каноэ.
Действительно бесплатные каноэ можно взять ? А велосипеды на них на Плайю Сирену реально доехать ?
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль