Куба 2019. Не пакетный тур, по цене Мальдив.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куба 2019. Не пакетный тур, по цене Мальдив.

Сообщение: #21

Сообщение _benito_ » 02 янв 2020, 17:57

Открой букинг и посмотри цены Тай, 25usd хороший отель. 15 куков это в каком районе кубы? полдня торговаться?
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба 2019. Не пакетный тур, по цене Мальдив.

Сообщение: #22

Сообщение olichkagz » 03 янв 2020, 10:18

Вот в кои-то веки соглашусь с TonyS, в Тае за 20-25$ - это убогая комната метр на метр, а если не совсем убогая, то где-то в жопе. А если это тусовое место да ещё и high season, то за эти деньги только кровать в хостеле. На кубе на . даже за 15-20$ куча нормальных предложений с центральным локейшеном
olichkagz
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.03.2018
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куба 2019. Не пакетный тур, по цене Мальдив.

Сообщение: #23

Сообщение Voker » 04 янв 2020, 02:38

Чето меня поездка на Кубу разочараовала.
Все пытаются на**ть. В стране вялотекущая перестройка аля СССР 80-е. Почему-то местные уверенны, что без социализма им будет лучше (дебилы).
Женщины 99 процентов только за продажную любовь.

Ну к слову хочу еще раз слетать.
Аватара пользователя
Voker
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Куба 2019. Не пакетный тур, по цене Мальдив.

Сообщение: #24

Сообщение RomSok » 04 янв 2020, 19:42

Sorry, а когда будет продолжение?????
RomSok
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.04.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба 2019. Не пакетный тур, по цене Мальдив.

Сообщение: #25

Сообщение vikelis » 16 янв 2020, 17:54

Всё ?
vikelis
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.11.2013
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба 2019. Не пакетный тур, по цене Мальдив.

Сообщение: #26

Сообщение Wanderkhv » 17 янв 2020, 06:07

Извиняюсь товарищи, предновогодняя и постновогодняя суета не дают дописать и выложить последнюю часть. Мне лестно, что кто то ее ждет.
На этих выходных думаю выложу.

Продолжение оно же окончание.
Варадеро. День 6-9 (они же 9-12)

На шестой день поехали на вышеописанную экскурсию, автобус забрал нас у того самого Лос-делфинес в семь утра и погнали. Коллектив экскурсии полностью состоял из пакетиков «отельного гетто». Про отельное гетто напишу в дальнейшем, а сейчас хочу объясниться по поводу пакетников. Всем, наверное, понятно кто такие пакетники, но сразу хочу сказать, что называю я их так не с целью унижения чести и достоинства, а по причине удобства для написания в конкретном отчете. Я лично считаю, что каждый сам волен выбирать тот или иной способ отдыха и в пакетных турах я не вижу ничего плохого. Другое дело, что лично для меня странно, когда люди приезжают на Кубу в третий раз, в третий раз в отель в Варадеро, и это первый раз, когда они едут на экскурсию. И это отнюдь не пенсионеры, а молодежь примерно моего возраста. Но как говорится на вкус и цвет, все фломастеры разные, кто я такой что бы судить.
В общем ехали много (выше писал, что дали кругалей на 750 км, по словам гида, сам не замерял, но думаю близко к правде), первая остановка в Куманайягуа где гид обещал пересадить нас на джипы (джипы оказались Киа сандеро, а я-то уже надеялся на какой ни будь УАЗ!) потом подъем до Ел-Ничо, водопады. Водопады мне понравились, возможно кто видел побольше моего разочаруется, но мне зашло, красиво, а вид на долину так вообще дух захватывает, я лично не ожидал увидеть на Кубе таких видов. Но в условиях экскурсии времени все посмотреть конечно мало, максимум час -полтора, поэтому плюс самостоятельного посещения водопадов в том, что вы не ограничены во времени и вас никто не гонит быстрее-быстрее. (я так понимаю спотов с видами, как и спотов с самими водопадами там больше одного, на который и возят туристов).

Водопад (один из некоторых)
Куба 2019. Не пакетный тур, по цене Мальдив.

Вид на долину
Куба 2019. Не пакетный тур, по цене Мальдив.

Уже на обеде узнав, что мы «сами по себе» от коллектива пошли вопросы, а сколько, а где были, где живете и все в таком духе. В общем у меня сложилось мнение, что некоторые наши граждане вообще не в курсе что можно путешествовать самостоятельно и стоить это будет или столько же, или чуть дороже/дешевле в зависимости от разных факторов. Короче порвали шаблоны, может оно и к лучшему.
В Тринидат приехали часам к двум и провели там 2-2.5 часа времени, ходили по центру города, поднимались на башню, пили кончанчару в том самом баре (этот коктейль готовят только тут и нигде больше, попробовать можно но ничего такого, сейчас больше фишка для туристов), классический маршрут и тут он мало отличается от маршрута если бы мы туда приехали самостоятельно, разве что во времени не были бы ограничены. Тринадат так же понравился, виды на Карибское море, горы, разноцветные улочки, прям Куба-Куба (хотя место супер туристическое), к посещению строго рекомендую.

Состав коктейля кончанчара.
Куба 2019. Не пакетный тур, по цене Мальдив.

Вид на город и горы с башни которой вроде как 500 лет.
Куба 2019. Не пакетный тур, по цене Мальдив.

Вид на город и Карибское море с этой же башни.
Куба 2019. Не пакетный тур, по цене Мальдив.

Потом был Санфуэгос в который заехали на пол часа уже на закате, ничего толком не посмотрели кроме Парка Хосе Марти и кубинских подростков которые прям в парке играли босиком в футбол баскетбольным мячом, сурово, может бедующие кубинские Месси вырастут. Обратная поездка до Варадеро прошла под покровом ночи и эта была жуть. TonyS в своих отчетах писал, что езда по Кубе ночью это жопа, но понимаешь всю суть только когда увидишь это. Водила топил 80 км/ч по проселочным дорогам и сказать, что в автобусе напряжение чувствовалось кожей это не сказать ничего. Кромешная тьма, несколько раз чуть не въехали в гужевые повозки, которые естественно никак не обозначили себя светоотражающими элементами, про встречные автомобили, которые вообще не отключают дальний свет писать не хочется, отбитые идиоты. Шарахающиеся по обочинам и самой дороге пешеходы отправляются в эту же группу. Вообще, за время пребывание на Кубе сложилось четкое понимание что чувство собственного сохранения и чувство брезгливости у Кубинцев атрофируется где-то в юном возрасте. До точки нашей высадки доехали к 10 вечера, для остальных экскурсия я так думаю «длилась» еще как минимум час, пока их всех развезли по отелям, коих как оказалось не мало в отельной зоне Варадеро. Экскурсию рекомендую, свои деньги окупает (обед, ужин и бухло включены), но если есть возможность взять авто в аренду лучше возьмите его, увидите больше.
В тот же день (была пятница) планировали наконец попасть в Ля-Музыку на танцы, на прошлые выходные не пошли, а в будни решили не идти, кто-то с пляжа нам сказал, что народу мало, а вход те же 10 кук (при чем это чисто за вход, бухло за отдельную плату). В итоге оказалось, что у них memory day, какой-то Марти (не Хосе) толи умер, толи родился, я так и не понял, все увеселительные заведения закрылись в 23 00 и откроются только на следующий день в 23. 00, короче сутки тишины, типа нашего траура. В общем Марти нам конкретно поднасрал, упокой Бог его грешную душу. К слову на следующий день пришли в 23.30 и Ля-Музыка до сих пор не открылась, плюнули и пошли пить мохито в Бодегита дел медио, он там за 4 кук, но рома льют столько, что думаешь, а брать ли второй (ну или в других местах конкретно не доливают, сказать сложно). Но внутри Бодегита выглядит как семейное кафе а не бар, это немного печалит.
Последующие два дня, они же крайние прошли практически в стандартном режиме, первые пол дня пляж, потом ходили смотреть то, что еще не видели в самом Варадеро. Съездили на виллу Аль-капоне (есть не обязательно можно просто посидеть попить мохито на террасе, хотя мохито дорогой – 5 кук), прокатились (на бас туре) до фигур Манчо панчо в так же по всему отельному гетто, собственно немного о нем. Я не думал, что оно такое огромное, около часа (!!!) автобус просто едет практически без остановок (возле каждого отеля останавливается буквально на 15 секунд) и на всем протяжении пути нет ничего…кроме самих отелей. То есть сделано все что бы турист сидел в отеле, потому что стоимость поездки на такси до ближайшего диско в одну сторону будет стоить около 10 кук. Ад. В связи с этим фактом расположение Лос-делфинес считаю идеальным, несмотря на то что отель убогенький да и низкую цену поймать я так понимаю сложно. (Для примера нижеописаные ребята из Казани заплатили за путевку на 12 дней 84к рублями, а вот канадский друг за недельную путевку в этот же отель 500$, что для канадца сами понимаете, не много, поэтому в отеле только они)
В предпоследний день нашего трипа, в Лос-делфинес заселились два русских паренька откуда-то из-под Казани. Ребята веселые, я уже достаточно отвык от нашего брата, поэтому был даже немного рад что можно пообщаться со своими на нейтральные темы (хотя разговоры тех же пакетников из экскурсии были только о том, у кого вечерние шоу круче и за сколько бармен толкает ром из под полы….в общем сами понимаете). Ребятки узнав, что я уже тут несколько дней первым делом спросили «как тут с бабами?». Я имея огромный теоретический опыт (7 отчетов ТониS как никак), но по понятным обстоятельств не имея практического опыта, не стал расстраивать пацанов, может им что и стрельнёт, хотя шансы у них минимальные, это я понимал, языка не знают никакого, вести им некуда да и Варадеро не самое удачное место для съема. Так же познакомились с Денисом из Канады который последние семь лет дарит свет, тепло и энергию канадским обывателям, с ним и с моей сеньерой зарубились три на три Rus team vs Canada team в волейбол, выиграли у северных товарищей как мне кажется очень легко, все таки волейбол это не их.
Такси до Аэропорта Гаваны заказали у хозяев кассы, вышло 60 кук за двоих. Приехал подубитый Форд 1957 года, я был рад, моя синьора в небольшом шоке. Но машина пушка, ехал бодро, сложно сказать сколько потому что на спидометре отсутствовала стрелка. Повез не по основной дороге, а по каким-то чигирям, один раз даже не постеснялся (что неудивительно) посадить местных, какого то работягу, полицейского и паренька сильно сильно смахивающего на то самое…ну вы поняли, на Кубе кстати в этом плане полная толерантность, всем похер, в Варадеро эти самые жмутся с друг другом прямо на улицах, правда видели всего пару раз. С полицейского кстати водитель денег не взял. В общем вместо стандартных полуторачасов ехали все три, зато еще раз посмотрели на не туристическую Кубу. Машина кстати очень удобная, диван и спереди, и сзади, да таких размеров что танцуй, главный минус что из-за звука движка надо орать что бы собеседник тебя услышал, но это мелочи.

Форд 1957 года.
Куба 2019. Не пакетный тур, по цене Мальдив.

В аэропорту багаж оформили сразу транзитом до конечной точки, что удобно и чего не было раньше. Кстати не знаю проверяют его где-то в таможенных чертогах пересыльных пунктов (по идеи должны), но что-то мне подсказывает что смело можно было вывозить больше 3 литров в багаже, но мы то честные граждане, да и бабла на растоможку в случае чего практически не оставалось.
Собственно, на этом все, вот такое получилось путешествие, в меру интересное и увлекательное. Нам очень понравилось, но всем, кто едет на Куба (не в отель) нужно быть готов к определенным тяготам и невзгодам и хотя бы минимально почитать о некоторых вещах.
По расходам на еду подробно писать не буду, частично цены уже затрагивал (на бухло), если вкратце (все на двоих и цены преимущественно Варадеровские):
-завтрак -10-16 кук
-обед (мой обед обычно состоял из трех банок пива, но бывает, наверное, что люди на отдыхе едят в обед) – 15-20 (включаю 1 коктейль на каждого)
-ужин – 15-25 (с десертом и коктейлем)
Ром есть разный я брал и за 50$ на подарок и за 4$ для ром-+кола, в среднем от 8 до 12 за 0.7.
Решили, что на Кубу обязательно вернемся лет через десять (надеюсь на собственной яхте), хотя через 10 лет Куба будет совсем другая. Спасибо всем, кто дочитал до конца, надеюсь было познавательно.
P.S. За адовую пунктуацию извиняюсь товарищи, всегда с ней беда у меня.
Аватара пользователя
Wanderkhv
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.07.2019
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1

Re: Куба 2019. Не пакетный тур, по цене Мальдив.

Сообщение: #27

Сообщение RomSok » 19 янв 2020, 14:11

Спасибо за отзыв, весьма информативно. Мы, например, будем жить в отеле сети Melia Варадеро, но бронируем абсолютно все сами, не пакетники. Планируем комфортный отдых. Касы снимаем только в самой Гаване для антуража, где еще будет возможность пожить в подобных условиях.
На Карибы с местным гидом кубинцом индивидуально, по своему маршруту, да намного дороже, но по отзывам все рекомендуют именно так.
RomSok
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.04.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба 2019. Не пакетный тур, по цене Мальдив.

Сообщение: #28

Сообщение VladiKat » 20 янв 2020, 11:21

Wanderkhv писал(а) 17 янв 2020, 06:07:....пили кончанчару в том самом баре (этот коктейль готовят только тут и нигде больше, попробовать можно но ничего такого...


Улыбнуло)) Этот коктейл готовят по всей Кубе, пил и в Баракоа и в Сьене )
- Стандартная сказка для туристов-пакетников, не избалованных разнообразием и качеством коктейлей в отелях.

Если меда кладут не много и охлаждают - очень приятно по жаре))
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба 2019. Не пакетный тур, по цене Мальдив.

Сообщение: #29

Сообщение Wanderkhv » 20 янв 2020, 14:39

VladiKat писал(а) 20 янв 2020, 11:21:Улыбнуло)) Этот коктейл готовят по всей Кубе, пил и в Баракоа и в Сьене )
- Стандартная сказка для туристов-пакетников, не избалованных разнообразием и качеством коктейлей в отелях.

Если меда кладут не много и охлаждают - очень приятно по жаре))

Ок, не знал.
Аватара пользователя
Wanderkhv
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.07.2019
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1

Re: Куба 2019. Не пакетный тур, по цене Мальдив.

Сообщение: #30

Сообщение gun-gun2 » 22 янв 2020, 14:27

BABAH писал(а) 26 дек 2019, 01:16:Жил я в этих Дельфинах за 41 кук ночь


Я так понимаю, речь идет о посещении физического турагенства, не онлайн?
Какова вероятность, что подобные спецпредложения будут и в сезон, например, в конце марта - начале апреля? Какие еще отели там можно найти по сниженым ценам из расположеных в других местах, не обязательно в Варадеро? Любые из доступных или какие-то особые по спискам?
Последний раз редактировалось gun-gun2 26 мар 2020, 12:56, всего редактировалось 2 раз(а).
gun-gun2
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 08.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Куба 2019. Не пакетный тур, по цене Мальдив.

Сообщение: #31

Сообщение Steelhope » 26 мар 2020, 12:19

Красивые фотографии
Steelhope
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль