Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Сообщение: #321

Сообщение caballo » 21 апр 2023, 18:10

TonyS писал(а):В инстечитал посты одной русской девки. За негритоса замуж вышла, в Варадеро живет, на русских туристах зарабатывает.
В браке купили хату, на ее бабло естесно. При разводе свою половину вроде как получила.

Ну хоть так
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Сообщение: #322

Сообщение бпкош » 21 апр 2023, 18:40

caballo писал(а) 21 апр 2023, 17:53:При том камагвейская семейка уже обула его, он ведь им тоже что то покупал


Верно, он покупал им сарай для устройтва то ли паларада или склада, но не жилья.
Верно, эти деньги пропали. Но ведь они сняли его с крючка в довольно деликатном дельце, можно это рассматривать как плату за страх.
Дешево отделался.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Сообщение: #323

Сообщение бпкош » 21 апр 2023, 18:43

caballo писал(а) 21 апр 2023, 17:53: жалко смотреть как Димон свои деньги выкидывает, ведь на это можно было еще пару раз на Кубу сьездить.


Оппа! Отцовская забота о Димоне...
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Сообщение: #324

Сообщение бпкош » 21 апр 2023, 18:57

узнал любопытное про реал естейт. ОКазывается иностранцы могли с 90-х покупать кондо и теперь у них их можно выкупать иностранцам же (суммирую для Тониса, а то тапками закидает за английский):

For a number of years in the early 1990 Cuban law permitted the construction of some condominium style buildings where foreigners could buy an apartment. Those who bought these are now able to sell them to other foreigners who are not residents in Cuba. It is therefore possible for foreign investors to buy Real Estate in Cuba by Buying directly from one of the current foreigner who owns a home or an apartment in Cuba. The visa category, “Real Estate Resident” (Residente de Inmobiliaria) is now officially listed along with other types of visas that incoming foreigners can apply for. Cuba has opened the doors to investment property with the approval of a new immigration law granting residency to foreign owners and lessees of property in the country. This is a way according to current legislation, where a non Cuban resident can buy a home or invest in the Cuban Real estate market. https://cu.point2cuba.com/en/foreigners-buy-house-cuba/

Ну ис тандартно - все меняется, Тонис!

Recent Developments In 2011, however, all that changed when when Decree-Law 288 was passed by the Cuban government allowing Cubans – and foreign nationals legally residing in Cuba– to buy and sell homes at prices they set between themselves. Ownership was restricted to one residence and one holiday home, however, and an asset tax of 4% was introduced for buyers, with sellers charged the same amount in income tax. Then in 2014, the Cuban Foreign Investment Act included a section allowing international real estate investments into the country and permitting at least part-foreign-ownership of real estate as well as other property rights for non-citizens. Today, property purchases by non-resident foreigners in Cuba must be made in one of three ways: through a joint venture with a cuban national via an international economic association agreement by a totally owned foreign capital company

В сомвестном предприятии с кубинцем - могут купить.
Верно было замечено что прав никаких, и могут отсудить, ну и что?

Димон знает что делает!
А ошибок нет только у тех кто ничего не делает.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Сообщение: #325

Сообщение бпкош » 21 апр 2023, 19:24

TonyS писал(а): а за сколько сейчас твою хату реально продать


НАКОНЕЦ-ТО, вопрос по делу... Тониса прорвало!

Димон, накопилось к тебе вопросов, хватит клиентов окучивать, просвети хомячков!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Сообщение: #326

Сообщение caballo » 21 апр 2023, 19:24

бпкош писал(а) 21 апр 2023, 18:57:узнал любопытное про реал естейт. ОКазывается иностранцы могли с 90-х покупать кондо и теперь у них их можно выкупать иностранцам же (суммирую для Тониса, а то тапками закидает за английский):

Ну про это даже я слышал. Но это как я понимаю очень небольшое количество недвижки и думаю ценник там соответствуюший
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Сообщение: #327

Сообщение бпкош » 21 апр 2023, 22:28

caballo писал(а) 21 апр 2023, 19:24:очень небольшое количество недвижки и


А сколько ж ее надо? Сколько спроса? На Димона я думаю хватит.
А миамские кубаносы скупают у своих. Они тут не конкуренты.
Сейчас, после прошлого года, когда утекло 3% населения, говорят куча кас со всем содержимым продается по бросовым ценам.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Сообщение: #328

Сообщение бпкош » 21 апр 2023, 23:22

Доживешь до этого возраста, Тонис, посмотрим на сколько тебя хватит.
Цены в Гаване - с револико небось?

Жаль что Димон не просвещает хомячков...
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Сообщение: #329

Сообщение Ivann » 22 апр 2023, 00:15

dmitry_davydov писал(а):Места где не было замечано иностранцев и до ковида:

Santa Cruz del Sur (провинция Камагуэй, маленький рыбацкий городок на юге), Guaimaro (Камагуэй), Sibanicu (Камагуэй), Manzanillo (Гранма), Bayamo (Гранма), Moa в Ольгине (но это загрязненные рудники, туда ты незахочешь поехать), в Сантьяго это от Uvero до Пико Туркино, ну и Micro 1, Micro 2 и Micro 3 пригороды Сантьяго. В Santa Clara юм тоже не заметил, но город какое то противное впечатление оставил.

Если бы я был бы не в отношениях, то точно поехал бы в микрорайон 1 Сантьяго, там просто несколько десятков длиннющих пятиэтажек-хрущевок стоит, народу тьма тьмущая, девок просто хоть попой ешь. Дискотеки там зачетные устраиваются, каждую пятницу и субботу без исключения около киосков где пиво и пиццу продают. Там кузена моей девушки живет, так что я баловаться там не мог, ггг, но иначе это самое то место что надо. Но ты прав в том что из за того что до города от силы 4 километра всего они мотаются туда постоянно. Если хочется именно деревнского духа то Уверо лучше всего.

Вот это уже инфа супер! Спасибо.

Димон, ты иногда, когда редактируешь, добавляешь текст в свои старые посты уже когда появилось много других постов от других пользователей. Лучше вместо редактирования, делай новый пост. Я пропустил эту твою интересную инфу и увидел ее только благодаря тому, что Primorski сделал ссылку на твою цитату.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Сообщение: #330

Сообщение Ivann » 22 апр 2023, 01:12

Primorski писал(а):
Я в Manzanillo был в 2017-м. С чиками там проблем не помню)

Я был в Manzanillo проездом в 2018-м. Приехал вечером. Видел много симпатичных чик в центре. Сначала хотел остаться на дольше. Хозяин отказал на счет чик. Рассказал мне страшные истории как отбирают здесь дома. Я не хотел терять там время, если с касами вдруг будут сложности и рано утром на перекладных уехал в Тунас, где с касами для чик оказалась жопа наверное еще больше))
Как у вас там пошло, что там с касами для чик?
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Сообщение: #331

Сообщение Primorski » 22 апр 2023, 03:19

Ivann писал(а) 22 апр 2023, 01:12:Я был в Manzanillo проездом в 2018-м. Приехал вечером. Видел много симпатичных чик в центре. Сначала хотел остаться на дольше. Хозяин отказал на счет чик. Рассказал мне страшные истории как отбирают здесь дома. Я не хотел терять там время, если с касами вдруг будут сложности и рано утром на перекладных уехал в Тунас, где с касами для чик оказалась жопа наверное еще больше)) Как у вас там пошло, что там с касами для чик?
Мы тоже проездом, только наоборот, с Тунаса. Переночевать и дальше, в Сантьяго. Когда стало понятно, что все предыдущие варианты знакомств тут вряд ли актуальны, пришлось немного задуматься и внимательнее оглядеться. Увидел кучку биситаксистов, рикш или как их там, решили, что лучше них никто информацией по любому вопросу не владеет. Подозвали одного, через минуту уже был готов план: он прыгает к нам в машину, катаемся по его знакомым чикам, он их выводит на крыльцо, мы осматриваем и делаем знак, пойдёт или ну её нахрен. Проехов 3-4 или может даже 5 мест (а почти все они почему-то оказались парикмахерскими, хотя сам он был лысым, одна даже в фартуке вышла)) через 30-40 минут мы обзавелись странным набором из одной худой симпотной чики лет 30-33 (старше ее никогда не было) и второй, как потом выяснилось, школьницы. На кассу илегале к удивлению поехали не бог знает куда, а чуть ли не в центр. В двухэтажке на первом этаже было типа пивбара, на втором комнаты. В итоге мы на первом этаже провели времени ещё больше чем на втором. Лысый помогайка честно заработал пару долларов и пару банок пива, или что-то вроде того, срастив нам 3 в 1, чик, заведение и номера, т.е. полностью обеспечив отличный вечер, вместо намечающегося занудного. Т.е. весь изначальный расчёт оказался верен.
Primorski
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Сообщение: #332

Сообщение Ivann » 22 апр 2023, 04:33

Primorski писал(а) 22 апр 2023, 03:19: Когда стало понятно, что все предыдущие варианты знакомств тут вряд ли актуальны, пришлось немного задуматься и внимательнее оглядеться.

Все сделали верно. Я когда гулял вечером, много чик смотрели на меня открыв рот, но ни одна ни то что не подошла, а даже не сдeлала знак.
Наверное для чики в такой провинции нужен пинок в зад от кубинского амиго, чтобы до нее дошло что, туристы приехали не для осмотра архитектуры, а за ее дыркой)) У меня кстсти после увиденного, тоже возникла мысль, что там нужен кубинский амиго, хотя бы в начале, чтобы погрузится в местную атмосферу))
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Сообщение: #333

Сообщение Primorski » 22 апр 2023, 05:19

Ivann писал(а) 22 апр 2023, 04:33:У меня кстсти после увиденного, тоже возникла мысль, что там нужен кубинский амиго, хотя бы в начале, чтобы погрузится в местную атмосферу))
Как по мне, кубинский амиго нужен только если вообще никаких вариантов не осталось. Т.к. велик риск нарваться на назойливого разводилу, с которым точно потеряешь время, пока поймёшь, что его надо посылать подальше. Одним словом, он так может погрузить в местную атмосферу, что потом долго всплывать придеться) ...даже с моим подходом, когда обламываю всех, кто сам лезет, а выбираем сами после предварительного совещания, внешнего осмотра - зубы, осанка, наличие шрамов, прививки и т.д... всё равно риск остаётся. Хотя в Тунасе было исключение. Чувак сам как-то образовался, оказался прикольным и полезным. Катал моего пьянющего амиго на нашей машине, пока я был очень занят, и отдал ему свою квартиру за 10 кук, когда тот немного пришёл в себя и возжелал любовных утех)
Primorski
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Сообщение: #334

Сообщение dmitry_davydov » 22 апр 2023, 10:12

бпкош писал(а) 21 апр 2023, 16:34:ПС Димон кстати лично принял участие в сокращении контингента девстенниц на Кубе - кто еще тут может этим так сказать похвастаться?!


Ну если честно девственниц на Кубе у меня не было. Только ямайканка в Канаде))

бпкош писал(а) 21 апр 2023, 16:37:Обращение же к Димону его бывшей - они по зуму встречались или она к нему приезжала? что то он не сказал - кажется ИМХО подозрительным.
Простой вопрос, совершенно нечего женщине унижаться и обращаться с ним к своему эксу которого она кинула и который ее сдал всем трехбуквенным органам.
Тут есть какая то подковырка.
Берегись, Димон!


Нет, она мне на фейсбуке написала сообщение просто. Наверное бухая. Никто никуда не приезжал, а потом я ее на пингу послал условно говоря и мы друг друга заблокировали лол. Что и ожидалось.

бпкош писал(а) 21 апр 2023, 17:08:Так сказал Димон. А что, будем требовать копию в студию? Смешно. Не хочешь, не верь.


Ты что то путаешь. Там ее имя. Мне нужно ПМЖ чтобы что то на себя покупать.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Сообщение: #335

Сообщение Ivann » 22 апр 2023, 10:18

dmitry_davydov писал(а) 22 апр 2023, 10:12:она мне на фейсбуке написала сообщение просто. Наверное бухая.

Епарь ее послал, тебя вспомнила. Похоже она и в штатах обосралась)
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Сообщение: #336

Сообщение dmitry_davydov » 22 апр 2023, 10:20

Ivann писал(а) 22 апр 2023, 10:18:Епарь ее послал, тебя вспомнила. Похоже она и в штатах обосралась)


Маму, братьев и даже отчима и сводную сестру она уже привезла на своем горбу в Техас. Так что не обосралась.
Она никогда уже в Канаду не вернется я уверен.
Практически все кого видел Тонус тогда на хаус парти в Белене в 2015 году, уже давно в Техасе))) Так что чего то добилась. С моей помощью конечно.
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 22 апр 2023, 10:50, всего редактировалось 3 раз(а).
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Сообщение: #337

Сообщение dmitry_davydov » 22 апр 2023, 10:24

TonyS писал(а):Димон, а за сколько сейчас твою хату реально продать?
Если без фантазий, а реалистично?


Даже сейчас после ремонта, за те же 5 штук. Цены очень упали. Но мне разницы нет, я этот дом для Мари и для себе купил чтобы там жить, а не как инвестицию. Все норм. Мы его никогда не будем продавать.

Ivann писал(а) 22 апр 2023, 00:15:Димон, ты иногда, когда редактируешь, добавляешь текст в свои старые посты уже когда появилось много других постов от других пользователей. Лучше вместо редактирования, делай новый пост. Я пропустил эту твою интересную инфу и увидел ее только благодаря тому, что Primorski сделал ссылку на твою цитату.


Я через минут 10-20 отредактировал ... я не редактирую текст предыдущих дней.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Сообщение: #338

Сообщение dmitry_davydov » 22 апр 2023, 10:31

TonyS писал(а):Так Димон сам об этом писал.
Сначала Димон опубликовал фотки того что похоже на дом. Потом поведал, что этот дом поменяли на другой с более большим участком земли. То что дом требует вложений почему то никого не смущало. В этом доме Димон уже пожил несколько месяцев попутно доводя его до приемлимого состояния.
Может там еще какие то нюансы были. Вот как то так.
Пускай Димон поправит если вдруг я какие то факты исказил.


Не было никаких экстра вложений. Тот первый дом поменяли на другой без доплаты.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Сообщение: #339

Сообщение dmitry_davydov » 22 апр 2023, 10:52

Я уже 4 месяца в нем пожил, и этой зимой еще 2-4, короче я ничего не потерял. И когда Мари сюда привезу это будет нашей дачей. Так что все ок)
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Послековидный Сантьяго или Жаркая зима 2022-го.

Сообщение: #340

Сообщение бпкош » 22 апр 2023, 15:38

dmitry_davydov писал(а) 22 апр 2023, 10:12:Ну если честно девственниц на Кубе у меня не было.


КАК?! Разве ты не лишил первую жену в 15 лет и именно из-за этого пришлось жениться?! То есть, она в 15 лет уже не была?!

Нащет ямайки ничего не знаем. Вообще собственно казалось что там в Канаде секса нет, поэтому Димона так и подорвала Куба.
А оказывается у него там своя личная жизнь была. Оппаньки!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль