Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Slack [bot] и гости: 13

Re: Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Сообщение: #441

Сообщение dmitry_davydov » 02 дек 2023, 17:16

Ivann писал(а) 02 дек 2023, 11:52:В ментовке надо говорить какаю-то историю - сколько вы знакомы, с какой целью хотите поселиться у кубинца на дому а не в съёмной касе и т д?


Да, спрашивают когда первый раз делаешь.

Ivann писал(а) 02 дек 2023, 17:03: Ты когда брал в Сьерра Мар и за сколько?


А я не путевку брал, а раздельно билет, раздельно отель в санвинге. Билет 690 с сумками, отель тоже 690 на меня и Мари.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Сообщение: #442

Сообщение Ivann » 02 дек 2023, 18:31

dmitry_davydov писал(а) 02 дек 2023, 17:16:Да, спрашивают когда первый раз делаешь.

Доказательство какие-то требуют, что ты кубинца давно знаешь? Надо быть якобы закадычным другом с кубинцем чтобы дали визу? Один канадец еще лет 20 назад мне рассказывал, что он так по полгода живет в Гуанабо и платил то ли $3 то ли $5 за касу без кондиционера, но я уже не помню подробностей. Вообще этот вопрос здесь мало освещался, ты не можешь написать подробнее?

dmitry_davydov писал(а) 02 дек 2023, 17:16:А я не путевку брал, а раздельно билет

Билет до Ольгина брал? Я смотрел билеты до Сантьяго, везде пересадка в Америке.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Сообщение: #443

Сообщение dmitry_davydov » 02 дек 2023, 19:56

Ivann писал(а) 02 дек 2023, 18:31:Билет до Ольгина брал?


До Ольгина, да.

Ivann писал(а) 02 дек 2023, 18:31:Доказательство какие-то требуют, что ты кубинца давно знаешь? Надо быть якобы закадычным другом с кубинцем чтобы дали визу? Один канадец еще лет 20 назад мне рассказывал, что он так по полгода живет в Гуанабо и платил то ли $3 то ли $5 за касу без кондиционера, но я уже не помню подробностей. Вообще этот вопрос здесь мало освещался, ты не можешь написать подробнее?


Не, просто вопросы задают, ну и типа кубинец за тебя отвественный если что случится. Так, кроме паспорта, медицинской страховки и cellos (марок-печатей которые можно на почте купить, вроде тысячу или две песо) ничего не нужно в ментовку нести. Потом можешь жить три месяца у кубинца, и можно еще продлить на 3 если что.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Сообщение: #444

Сообщение Ivann » 03 дек 2023, 01:18

dmitry_davydov писал(а) 02 дек 2023, 19:56:До Ольгина, да.

А дальше на такси? Сколько стоит?
dmitry_davydov писал(а) 02 дек 2023, 19:56:Не, просто вопросы задают, ну и типа кубинец за тебя отвественный если что случится. Так, кроме паспорта, медицинской страховки и cellos (марок-печатей которые можно на почте купить, вроде тысячу или две песо) ничего не нужно в ментовку нести. Потом можешь жить три месяца у кубинца, и можно еще продлить на 3 если что.

Тогда возникают два вопроса
1. Это прямая утечка денег для государства. Почему государство этому не препятствует?
2. Если оформление так просто и обеим сторонам, и туристу и кубинцу это очень выгодно, почему это не практикуется в массовом масштабе?
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Сообщение: #445

Сообщение бпкош » 09 дек 2023, 10:08

Ivann писал(а) 03 дек 2023, 01:18:почему это не практикуется в массовом масштабе


наверно, потому, что просто нет такого количества Димонов, желающих жить по полгода?
Мы тут дискутировали по этому поводу, ты утверждал, Иванн, что в провинции какое то огромное количество итальянцев и немцев. Я лично в этом сомневаюсь. Нет никаких оснований для таких утверждений, кроме личных анекдотических наблюдений.

Кубанутые люли типа Димона есть, но их мизер по сравнению с теми же американцами, желающими жить в той же мексике. И даже Белизе.

Но вот интересное анекдотической наблюдение от моей кубинской подруги. В ГАване действительно сократилось количество молодежи на улицах, а больше стало нищих и стариков в автобусах (то есть они выползли, потому, что некому за ними смотреть). Утверждает, что хотя строгости прошли, никто уже не выходит на малекон. Город вечерами пустой (центр). Считает, что это не последствия шока эпидемии, а результат массовых отъездов.

Она считает, что за последние два года уехали миллион человек. Пересечения американской границы (ну пусть даже полмиллиона) - это верхушка айсберга. А якобы огромное количество людей еще рамыто в пути от Никарагуа к Рио Браво. Это верно, сколько таких - знает только пограничная служба Кубы, а она пока вроде таких данных (сколько человек выехало) не сообщала. Даже вроде в Эль Токе это не обсуждалось.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Сообщение: #446

Сообщение Ivann » 09 дек 2023, 11:43

бпкош писал(а) 09 дек 2023, 10:08:в провинции какое то огромное количество итальянцев и немцев. Я лично в этом сомневаюсь.
Не знаю в Гуанабо насчет немцев, но полно итальянцев которые скупили недвижимость еще в нулевых, и полно квебекцев живущих месяцами. Хочу сьездить в Сантьяго, если Димон даст наводку, то схожу посмотрю где живут экспаты, ну и фотки их берлог постараюсь сделать))

бпкош писал(а) 09 дек 2023, 10:08:за последние два года уехали миллион человек
Миллион уехавших это круто, наверное все таки меньше. Хотя все может быть. Я несколько раз прошелся с видеокамерой по пляжу Тропикоко, и не могу найти достаточное количество молодых чик, чтобы получился не очень короткий ролик. По ощущениям куда меньше девушек возле Тропикоко, чем на пляжах России, Испании или Бразилии. Мне теперь понятно почему молодым бразильянкам, с которыми я разговаривал, пляж Тропикоко понравился больше чем пляжи в Рио, очень просто - потому что нет женской конкуренции)))
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Сообщение: #447

Сообщение Pavlik_Dolski » 09 дек 2023, 18:50

Ivann писал(а) 09 дек 2023, 11:43:Мне теперь понятно почему молодым бразильянкам, с которыми я разговаривал, пляж Тропикоко понравился больше чем пляжи в Рио, очень просто - потому что нет женской конкуренции)))

Ну уезжают, скорей всего, примерно равно мужчины и женщины. В общем, больше уезжают молодые. Поэтому, если мало на пляже молодых телок, то мало и молодых чуваков. Не могу представить, чтобы было иначе чисто теоретически. Наверно, мы просто замечаем больше именно отсутствие телок, потому что на кубашей просто не смотрим. Они нам обычно не мешают. Хотя все можнет быть.

Если это так, то с конкуренцией все должно остаться пропорционально как было, и причина любви бразильянок к тем пляжам другая.
Pavlik_Dolski
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 10.04.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Сообщение: #448

Сообщение бпкош » 09 дек 2023, 21:05

Ivann писал(а) 09 дек 2023, 11:43: скупили недвижимость еще в нулевых

Ну это вряд ли, свободная продажа началась только лет 7-8 назад, а до этого - танцы с бубнами.
Ivann писал(а) 09 дек 2023, 11:43:квебекцев живущих месяцами

Да, это верно, такой контингент есть, но это же НЕ ТО. Они там живут, но ПМЖ ВНЖ им ни к чему.
Ivann писал(а) 09 дек 2023, 11:43:фотки их берлог постараюсь сделать

Бесценная вещь кстати. У меня не хватает духу начать нагло фоткать внутренности кас, а это интересно. Уходящая натура.

В Варадеро на публичном пляже местный народ есть, но в основном - это семьи. Молодежных тусовок на пляже в районе 40-60-х улиц не замечено.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Сообщение: #449

Сообщение Ivann » 10 дек 2023, 10:28

бпкош писал(а) 09 дек 2023, 21:05:Ну это вряд ли, свободная продажа началась только лет 7-8 назад, а до этого - танцы с бубнами.

Женились и скупали, я у одного был в гостях еще в нулевых, почти замок за копейки купил еще в девяностых

бпкош писал(а) 09 дек 2023, 21:05:Бесценная вещь кстати. У меня не хватает духу начать нагло фоткать внутренности кас, а это интересно. Уходящая натура.

Религиозный уголок в доме все дают фоткать без проблем, да еще и объяснят религию. Те кто сдает касы, дает фоткать комнаты под предлогом что покажу друзьям и они приедут арендовать, а вот как заинтересовать тех кто в касах живет еще не знаю. Может сначала сфоткатся с хозяевами, а потом сказать типа: ах какой у вас интересный шкафчик, кошечка, собачка можно и ее сфоткать на фоне зала))

бпкош писал(а) 09 дек 2023, 21:05:Молодежных тусовок на пляже в районе 40-60-х улиц не замечено.

Мне главное касу левую найти, тусовку я сам организую))
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Сообщение: #450

Сообщение бпкош » 10 дек 2023, 16:20

Ivann писал(а) 10 дек 2023, 10:28:дает фоткать комнаты

Да, но это же приготовленный интерьер, это не реально жилой.
Про альтарь интересно. Да, они бывают прикольные. Но альтари в литературе сравнительно хорошо опсианы.
Я бы фоткал когда отвернутся, но так вряд ли получится в реальной обстановке.

Интерьер сильно меняется. Вот сейчас у них у всех микроволновки, а особенно - прешакукеры. Раньше их не видел. Привез рисоварку, а нужен вот этот оказывается - потому что в рисоварке нельзя сделать БОБЫ! Вот что узнал то. А этот кукер хрен в чемодан уложишь (выше 40 см.) и весит он минимум пять кило.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Сообщение: #451

Сообщение Ivann » 11 дек 2023, 10:04

бпкош писал(а) 10 дек 2023, 16:20:Я бы фоткал когда отвернутся, но так вряд ли получится в реальной обстановке.

Еще как получится если вместе бухнуть, тогда все пойдет под фотографию, и интерьер и жена с кошечкой)
бпкош писал(а) 10 дек 2023, 16:20:А этот кукер хрен в чемодан уложишь (выше 40 см.) и весит он минимум пять кило.

Надо у Димона узнать, он вроде лишний чемодан оплачивает, чтобы вещи везти на свою хату, каким лучше рейсом летать и сколько стоит доплата. Кстати он вроде уже прилететь должен?
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Сообщение: #452

Сообщение бпкош » 11 дек 2023, 17:07

Ivann писал(а) 11 дек 2023, 10:04: лишний чемодан оплачивает

Я тоже оплачиваю, там сумма измерений должна быть 150 или 160. Это по сути стандарный чемодан 28 инчей. Но высота его 40 см даже если расстегнуть. Плюс нужен же буфер какой-то чтобы не помяли.
То есть нужен какой-то "кубический" специальный чемодан для такого. В ручной багаж - ширина не больще 40 см. Или нужно оформлять спецбагаж, а это морока для туриста.
Сейчас все на револико вроде есть, но странных китайских брендов и по отзывам ломается на второй день. Гарантий конечно никаких.
Простая вещь вроде а мороки много.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Сообщение: #453

Сообщение бпкош » 11 дек 2023, 17:13

то есть если ты летишь просто как турист то проблем особых нет, если велик не везешь.
А если везешь нужные вещи по заказу, то начинаются проблемы.
Сами кубаши возят огромные баулы но они и стоят в таможню и доплачивают, это отдельный бизнес.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Сообщение: #454

Сообщение dmitry_davydov » 12 дек 2023, 19:02

Ivann писал(а) 03 дек 2023, 01:18:А дальше на такси? Сколько стоит?


Для меня 120 так как хороший друг. А так цены 150 и выше в среднем.

Ivann писал(а) 03 дек 2023, 01:18:Тогда возникают два вопроса
1. Это прямая утечка денег для государства. Почему государство этому не препятствует?
2. Если оформление так просто и обеим сторонам, и туристу и кубинцу это очень выгодно, почему это не практикуется в массовом масштабе?


1. Почему утечка? За виза фамилар надо платить государству, там конечно не дикие деньги но заплатить надо то, ну и еще столько же вроде за продлить. Они с касы рентас тоже не все же деньги гребут а сколько то в месяц с хозяина за лицензию.
2. Большинство туристов в обычном кубинском доме и пол-дня не протянут без кондиционера и с полом из асфальта. Ты найди хороший дом с нормальными условиями и чтобы еще хозяин был готов быть за тебя ответственным, это задача нереальная и если такого найти то платить надо будет не меньше чем на касе наверное. Насчет кубинцев тееперь - ему напрямую за это деньги не дают если только вы из под полы договоритесь. Если это хозяин касы рента то он с тебя больше получит легальным путем. Он подписывается быть за тебя ответственным своей головой. И выгнать тебя не сможет до того как виза закончится.

В общем это выгодно только тем у кого новия/новио или пямо офигенные друзья. А это уже не туристы, а кубанутые. И нас таких мало.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Сообщение: #455

Сообщение dmitry_davydov » 12 дек 2023, 19:12

Ivann писал(а) 09 дек 2023, 11:43:Хочу сьездить в Сантьяго, если Димон даст наводку, то схожу посмотрю где живут экспаты, ну и фотки их берлог постараюсь сделать))


У меня только один знакомый экспат в Сантьяго (познакомился в эту поездку, а так я вообще там никого не знал из иностранцев), но живет он в джунглях в горах на водопаде.

Ivann писал(а) 11 дек 2023, 10:04:Надо у Димона узнать, он вроде лишний чемодан оплачивает, чтобы вещи везти на свою хату, каким лучше рейсом летать и сколько стоит доплата. Кстати он вроде уже прилететь должен?


Ага, прилетел.
Не, я давно уже много барахла не везу, последний раз 2 чемодана брал лет 7 назад.
Авиалинии вообще охренели, Санвинг взял 50 и 50 за 1 чемодан туда и обратно, в сотку влетело.
Я щас все на месте покупаю, а везу подарки всякие вроде малогабаритные которые ничего не весят (часы, планшеты, сотовые, витамины, advil и прочее).
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 12 дек 2023, 19:17, всего редактировалось 2 раз(а).
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Сообщение: #456

Сообщение dmitry_davydov » 12 дек 2023, 19:14

На выходных напишу отчет, в общем.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Сообщение: #457

Сообщение бпкош » 12 дек 2023, 19:49

dmitry_davydov писал(а) 12 дек 2023, 19:12:чемодана брал лет 7 назад.

Счастливый человек!
И преша кукеры на месте покупаешь?
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Сообщение: #458

Сообщение Ivann » 12 дек 2023, 19:57

dmitry_davydov писал(а) 12 дек 2023, 19:02:И выгнать тебя не сможет до того как виза закончится.

За одну поездку ты только можешь у одного кубинце оформить визу фамилиар? Скажем ты оформил и пожил пару месяцев по визе фамилиар в Гаване а потом еще оформил месяц у другого кубинца в Сантьяго, так низзя?

dmitry_davydov писал(а) 12 дек 2023, 19:02: Он подписывается быть за тебя ответственным своей головой

А что значит ответственный головой, если у тебя что-то украдут? Так и хозяева легальной касы ренты за это тоже отвечают.

dmitry_davydov писал(а) 12 дек 2023, 19:02:Для меня 120 так как хороший друг. А так цены 150 и выше в среднем

Это цена от Аэропорта в Ольгине до Уверо? Дорога через Сантьяго? А за сколько можно доехать из Сантьяго до Чивирико?

dmitry_davydov писал(а) 12 дек 2023, 19:12:Авиалинии вообще охренели, Санвинг взял 50 и 50 за 1 чемодан туда и обратно, в сотку влетело.

Санвинг в террористов превратился. Я так прикинул если у чела серьезная зеркалка с линзами, то это уже не вписывается в размеры персональной сумки которую разрешено брать на борт, и ее надо сдавать в багаж, который радостно разобьют грузчики. На сколько литров у тебя был рюкзак который ты брал с собой в самолет. Ты брал только рюкзак или еще какую то сумку разрешали взять в салон самолета? У пассажиров маленьких чемоданчиков в салоне совсем не было?

dmitry_davydov писал(а) 12 дек 2023, 19:12:У меня только один знакомый экспат в Сантьяго (познакомился в эту поездку, а так я вообще там никого не знал из иностранцев), но живет он в джунглях в горах на водопаде.

Наверно все-таки экспатов больше в белых городах чем в черных

dmitry_davydov писал(а) 12 дек 2023, 19:12:а везу подарки всякие вроде малогабаритные которые ничего не весят (часы, планшеты, сотовые, витамины, advil и прочее).

Часы, планшеты, сотовые, витамины, advil и прочее в подарок или для перепродажи?

Ждем отчет. Кстати как с интернетом на этот раз было?
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Сообщение: #459

Сообщение dmitry_davydov » 12 дек 2023, 20:47

Ivann писал(а) 12 дек 2023, 19:57:За одну поездку ты только можешь у одного кубинце оформить визу фамилиар? Скажем ты оформил и пожил пару месяцев по визе фамилиар в Гаване а потом еще оформил месяц у другого кубинца в Сантьяго, так низзя?


Нет. Визу можно продлить по сроку истечения только с тем же кубинцем.

бпкош писал(а) 12 дек 2023, 19:49:И преша кукеры на месте покупаешь?


Ага

Ivann писал(а) 12 дек 2023, 19:57:А что значит ответственный головой, если у тебя что-то украдут? Так и хозяева легальной касы ренты за это тоже отвечают.


Им за это платят. А с визой фамилиар бесплатно, и еще обязаны тебя теоретически содержать. Виза фамилиар же.

Ivann писал(а) 12 дек 2023, 19:57:Это цена от Аэропорта в Ольгине до Уверо? Дорога через Сантьяго? А за сколько можно доехать из Сантьяго до Чивирико?


Это цена от аэропорта в Ольгине до Чивирико или Сьерра Мара. Я в Сьерра Маре остановился в эту поездку. Дорога через Сантьяго.

Из Сантьяго до Чивирико точную цену не знаю то там копейки вообще, это рядом. Там даже писикоре и автобусы ходят, попутки, в общем транспорт не проблема

Ivann писал(а) 12 дек 2023, 19:57:На сколько литров у тебя был рюкзак который ты брал с собой в самолет.


Хз, на вскидку 25 наверное.

Ivann писал(а) 12 дек 2023, 19:57:У пассажиров маленьких чемоданчиков в салоне совсем не было?


Были.

Ivann писал(а) 12 дек 2023, 19:57:Наверно все-таки экспатов больше в белых городах чем в черных


Я думаю не в этом дело, я просто не вращаюсь в этих кругах.

Ivann писал(а) 12 дек 2023, 19:57:Часы, планшеты, сотовые, витамины, advil и прочее в подарок или для перепродажи?

Ждем отчет. Кстати как с интернетом на этот раз было?


В подарок.

С интернетом в Бризас Сьерра Мар было отвратно в плане мобильной связи, но был какой-никакой вай-фай в ресепшене.
В Чивирико как всегда - отлично 4G работал.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Чайка Гадит Очень Метко или Гвардалавака 2023

Сообщение: #460

Сообщение Ivann » 12 дек 2023, 20:59

Кстати я может буду в Сантьяго на Новый Год, Димон как он там проходит, есть ли там какая нибудь тусовка. В Чивирико наверно точно все по домам сидят? Я помню раз был в Гаване на Новый год еще в нулевых, то была полная жопа, Гавана как вымерла. В Гуанабо в нулевых был не только на Новый Год голяк, так еще несколько дней после НГ на улицах кроме собак никого не увидешь.

Где вероятнось пролететь больше на НГ, в Сантьяго, Чивирико или в каком нибудь белом городе в Ориенте?
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль