Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Сообщение: #41

Сообщение бпкош » 10 янв 2024, 23:37

karvajal писал(а) 10 янв 2024, 20:16:огда дама с мужиком приехала :) и поругалась с ним:)

Ну и? Удалось ли ее "удивить", как говорилось в старом анекдоте?
Я так понял что то же задержало на ТРИ ДНЯ в этом резорте, вместо того, что парить на свободе!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2807
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Сообщение: #42

Сообщение karvajal » 11 янв 2024, 05:30

бпкош писал(а) 10 янв 2024, 23:37:Удалось ли ее "удивить"

Я думаю там парень удивился. Когда она под утро пришла :))
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Сообщение: #43

Сообщение бпкош » 11 янв 2024, 05:47

Димон отдыхает!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2807
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Сообщение: #44

Сообщение karvajal » 11 янв 2024, 06:24

бпкош писал(а) 11 янв 2024, 05:47:Димон отдыхает

Дима крут. У него кубинский акцент. Нам всем учиться у него)
меня сразу слышат. Правда никогда за русского не принимают. Кубинцы кстати настолько в акцентах не рубят.. мне не единожды и даже не трижды говорили что я аргентинец. Я рассказывал это аргентинцам. Они ржали как кони.
Правда справедливости раде один раз у меня полисия карнет спрашивала ) я б много отдал чтоб на кубе без акцента говорить. Но это нереально
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Сообщение: #45

Сообщение karvajal » 11 янв 2024, 06:25

Кстати вопрос у Дмитрию если ты это читаешь. Они когда понимают что ты не совсем с кубы :)?
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Сообщение: #46

Сообщение бпкош » 11 янв 2024, 07:47

karvajal писал(а) 11 янв 2024, 06:24:Дима крут

Имелось в виду что он семейные пары на Кубе не удивлял! Только одиночек.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2807
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Сообщение: #47

Сообщение karvajal » 11 янв 2024, 07:50

бпкош писал(а) 11 янв 2024, 07:47:он семейные пары на Кубе не удивлял

Откуда такая инфа? ;)))
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Сообщение: #48

Сообщение бпкош » 11 янв 2024, 16:31

karvajal писал(а) 11 янв 2024, 07:50:Откуда такая инфа

Верно. Мы этого не знаем. Он и про бандершу не писал в отчете.
Ну хорошо, "доступный нашему обозрению Димон семейные пары не удивлял".
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2807
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Сообщение: #49

Сообщение dmitry_davydov » 12 янв 2024, 01:33

karvajal писал(а) 11 янв 2024, 06:24:Они когда понимают что ты не совсем с кубы :)?


Когда начинаю длинные предложения говорить, речь толкать, то акцент проскальзывает иногда.

бпкош писал(а) 11 янв 2024, 16:31:Ну хорошо, "доступный нашему обозрению Димон семейные пары не удивлял".


Не удивлял, чего не было то не было, ггг.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Сообщение: #50

Сообщение бпкош » 12 янв 2024, 01:57

dmitry_davydov писал(а) 12 янв 2024, 01:33:Не удивлял, чего не было то не было, гг

Мерси! Вот и подтверждение!

Если Карвахаль удивил - он пока не признался, а только намекнул - то это пионерское деяние в данном форуме.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2807
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Сообщение: #51

Сообщение karvajal » 13 янв 2024, 09:36

Гавана. День второй
Проснувшись и позавтракав я пошел бродить по гаване. На Обиспо жизнь не сказать чтоб бурлила, но и пусто не было
Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?
В старой Гаване жизнь тоже шла своим чередом

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Туристов, кстати, было как-то ну совсем мало

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

И вообще присутсвовало ощущение какой-то пустоты на улицах

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Но меня ждал сюрприз. Присев в скверике я познакомился вот с такой парой:

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Мама с дочкой вышли за продуктами. Начал общаться. Девченкa молоденькая. планирует идти в Гаванский университет. Мама работает в какой-то панадерии и у нее был выходной. Была длинная беседа где маман меня очень подробно расспрашивала о канаде, как я живу, россии, войне и вообще беседа надо сказать затянулась. Я сидел и пытался вкурить - что это типа праздное любопытство или за этим нечто большее. Решил брать быка за рога. Смущало только что девченка все время сидела, слушала, но просто молчала. Да и пофиг - Решил я и говорю, а чобы нам не выпить в рамках укрепления дружбы пролетариатов дружественных стран.
Сначала пониманием встречен не был - типа продукты и вообще дела и дома собака. Я продолжил настаивать, намекнув, что искать продукты лучше с зелеными бумажками, чем те которые у них. Обычно я так не делаю, но тут уже столько времени было потрачено и вообще это наверное последний гештальт, который у меня остался не закрытым на Кубе ггы.
Ладно, молвила маман. Иди походи, нам тут перетереть надо. Засунув скрещеные пальчики в карманы джинсов я пошел ходить кругами, по скверу поглядывая в их сторону.
Вообще куба не перестает поражать. Вроде цивильные люди, продавщица.. Школьница.. Какой-то не пойми откуда всплывший юма зовет домой.. И они еще думают.. Я не большой знаток латинской америки в целом. Понимаю что в Доминикане такое сработает. В Аргентине точно нет. Интересно, а есть еще страны где вот так можно?
Через некоторое время смотрю встают - ну думаю все - мне не светит. Ан нет. Подходят - пойдем говорит, купишь колу и пиво. Базара ноль. Пошли.
Я иду на автомате общаюсь а сам в голове строю план, как вообще эту тему протолкнуть, чтобы спеть трио гимн Кубы. Дуэтом с дочками я уже пел и не раз. А вот так чтобы мне еще и дирижировали и чтобы суфлировали, если слова забуду и микрофон придерживали... на такой уровень я еще не поднимался.
Купили кристаля и то что там называют колой. Пришли на касу. Вот не задача, а там как раз хозяйка убирается в моей комнате. Оценив моментально обстановку и хитро мне подмигнув, сказала что доубирается потом и закрыла за собой дверь. Сели мы значит, расставили стаканы начали общаться дальше. Пьем, а у меня язык не поворачивается это протолкнуть.Просто ступор. не понимаю с чего вообще начать. Сразу к делу переходить? не удобно... В итоге до меня доходит, что им двоим одновременно я скорее провалюсь сквозь пол, но озвучить не смогу. на смех поднимут. Скажут куда тебе гимн Кубы петь втроем... Ты один попробуй сначала)
Продолжаю думать дальше и меня осеняет - раз двоим не смогу сказать надо значит сказать надо одной. Логично? Одной же я планы десятки раз озвучивал. Если не сотни. Ггы. А с кем надо общаться? Ясен пень с концертмейстером. Зову ее значит в коридор - можно тебя говорю на пару ласковых? Партитуры ты дома не забыла спрашиваю? Чо говорит? Дирижерская палочка при себе - задаю следующий вопрос? И тут до нее доходит... Делает глаза по 20 центавов и начинает на меня руками махать. Нет говорит, ты что мы не такие, и вообще нам пора уже... Ексель моксель...
Тут у меня аргументов, кроме как вытащить зеленую бумажку на которой нарисованы зачем-то цифры 5 и 0. Вот говорю. Смотри. Чего не отдашь только за концерт классической музыки.
А сам думаю блин, дофига конечно. но с другой стороны гештальт есть гештальт. надо доводить до конца.
Что ж ты хочешь - то спрашивает меня маман, слегка помягчев - озвучь программу концерта еще раз - а то может я тебя не так поняла. Все ты поняла говорю. и смотрю на нее. Пауза.. нет. Опять на меня руками машет - куда тебе говорит петь гимн втроем. Ты и один не справишься. Понимаю ,что давить бесполезно говорю - а может можно сначала дуэтом с тобой - чтобы распеться так сказать? А потом с менее опытной певицей? Опять пауза.. Ладно говорит. Пойду с младшей певицей пообщаюсь.
Я стою в коридоре, а сам думаю.. Нафиг мне этот гимн. Мог бы и в канаде сам.. Сольную партию исполнить. И вообще чо я тут делаю. Бывают у меня личные загоны в самый ответственный момент...
Тут зовут меня.. Пойдем говорит ладно. Распоемся... Надо сказать, что пение гимна с опытным исполнителем мне очень понравилось. Исполняли вместе. В едином патриотическом порыве.
Сделали паузу и выпили еще пива. В это время ее младший зам, сидевшая во время исполнения на кухне, как-то еще больше замкнулась в себе и на мои шутки реагировала вяло. мы пообщались еще на отвлеченные темы и настало время менее опытной певицы. Тут меня ждало некоторое разочарование. Сказывалась неопытность юного дарования, а так же мои голосовые связки начали давать сбой от недавнего пения. Помогли только отличный вид со сцены и непередаваемые декорации, собрать волю в кулак и допеть до конца.
Вручив плату за концерт и обменявшись контактами мы распрощались. Гештальт в итоге полузакрылся. Но закрытым до конца его считать не могу.

Время близилось к обеду и после такого концерта требовались калории. Я пошел в нардес и решил побаловать себя буканеро с креветками - то что я заказывал для чики днем ранее. Еда была отличная, я ел и улыбался, напевая кубинский гимн.
Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Вздремнув я пошел опять бродить по гаване. Тем временем погода стала налаживаться и даже выглянуло солнце

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Район надо сказать мутноватый. Не то что некомфортно. Но видно что на тебя смотрят. Здесь нет туристов. Это не вылизаная вьеха

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Смеркалось и я вернулся к более туристическим тропам.

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

зашел домой.. Пообщался с хозяйкой... выпил с ней рома. и пошел бродить по уже ночной гаване

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Стоял теплый вечер. Я бродил без цели просто фотографируя

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Прошелся по Прадо. и двинул на ночной малекон.

Понимаю - смазано. но пусть будет для коллекции

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Пофоткал ночных рыбаков

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Понравилось, как его машина по контуру подстветила. и поза как будто голосует) нет. это он снасть закинул

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

На обратном пути случилось вот это, хоть уже и писал в параллельной ветке Ивана, скопирую еще раз сюда:

В ночном магазине типа ларёк- шмарек на первом этаже где мне продали воду из под крана, какой-то хрен вырвал у продавца бутылку и пытался свалить. Его свои же схватили. Я в этот момент подошёл чтоб вернуть воду. Краем глаза заметил движение. Этот хрен достал мачете и машет им в паре метров от меня на них. А я стою пытаюсь воду вернуть лол. Деньги мне вернули кстати. В этот момент какой-то белый кубаш дёргает меня за руку и говорит vamos estas loco? Пойдём говорит я тебе воду покажу где брать тут не бери никогда. И показал таки через пару кварталов.
Был бы я трезвый- сразу отскочил бы.
За пару дней на до этого говорила хозяйка касы прям на прадо когото порезали вечером. Не знаю на смерть или нет.

Вот такой второй день получился. Будет еще два. Продолжение следует
Последний раз редактировалось karvajal 13 янв 2024, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Сообщение: #52

Сообщение бпкош » 13 янв 2024, 10:25

А для младшей певицы - это не было премьерой?
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2807
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Сообщение: #53

Сообщение karvajal » 13 янв 2024, 10:59

бпкош писал(а) 13 янв 2024, 10:25:для младшей певицы - это не было премьерой?

Не а. У неё премьера в 13 лет была. Спрашивал.
Меня больше смущало что молоденькая. в таком возрасте связки еще не окрепли. Рано брать высокие октавы...
Последний раз редактировалось karvajal 13 янв 2024, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Сообщение: #54

Сообщение saniks » 13 янв 2024, 18:03

karvajal писал(а) 13 янв 2024, 09:36:На обратном пути случилось вот это, хоть уже и писал в параллельной ветке Ивана, скопирую еще раз сюда:

Ты еще писал что один раз футболку разодрали, это в этот же день было?
Аватара пользователя
saniks
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.01.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Сообщение: #55

Сообщение karvajal » 13 янв 2024, 18:16

saniks писал(а) 13 янв 2024, 18:03:писал что один раз футболку разодрали, это в этот же день было?

В следующий. Напишу. Мораль там истории, что если вам кто-то куда-то предлагает пойти кого вы не знаете - лучше не ходить. Напишу в следующей части
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Сообщение: #56

Сообщение Ivann » 13 янв 2024, 19:12

Мобильник все таки ночью фоткает хуже чем мой Pixel 6. Отличный отчет. Подробности в личке.
Меня постоянно выбивает из интернета и как следствие из логина. Не успеваю ничего написать.
Димон у тебя тоже такое здесь было? Как с этим бороться? Я между прочим на 3м этаже рядом с 18 планта. По идее интернет должен быть неплохой, 1.3 Mbps, а через тридцать секунд резко падает и выбивает и опять вверх. Американские горки какие-то
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Сообщение: #57

Сообщение бпкош » 13 янв 2024, 21:33

karvajal писал(а) 13 янв 2024, 10:59:таком возрасте связки еще не окрепли


А как у нее премьера прошла, не рассказывала?

То есть, концертмейстер присутствовал при исполнении? Или тоже отсиделся?
Последний раз редактировалось бпкош 13 янв 2024, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2807
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Сообщение: #58

Сообщение thailanddream » 13 янв 2024, 22:00

бпкош писал(а) 06 янв 2024, 09:22:Надеюсь блог не снесут, как Иванна...

Так надо создавать в соответствующем разделе, благо он есть. Про просто Кубу пусть люди читают здесь, а про НЕ ПРОСТО - там.

karvajal писал(а) 08 янв 2024, 08:10:Мы потом еще немного пообщались, где она в основном жаловалась на жизнь. что хата не их, и что они ее снимают, эту конуру за 5000 песо в месяц...

200 баксов? А не дофига ли за сарай в глуши?

karvajal писал(а) 10 янв 2024, 09:30:моя порция лобстера с наконец-то буканеро около обошлась в 3000 песо.


125 баксов? Или мне опять эти двойные-тройные насьональ/млс курсы голову морочат? Поясните, пожалуйста!

karvajal писал(а) 10 янв 2024, 09:30:Прадо было с виду пустым:


Всегда был именно такой, немноголюдный, но не пустой.

Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?


Вас заметили...

karvajal писал(а) 10 янв 2024, 09:30:Решив, что спать еще рано познакомился в злачном скверике вот с этой революционеркой:

Эта хороша, за эту лайк!

Ivann писал(а) 10 янв 2024, 15:17:Меня здесь ребята чуть не съели за то что даю $20 за услуги. Они платят 2,000 песо и чики у них просто красавицы.

Я пока запутался в ценах и конвертации, но съедение за дачу лишних 10 баксов - это древнейшая традиция этого раздела. Как оказалось - на ISG есть такие же трения.
Последний раз редактировалось thailanddream 13 янв 2024, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1539
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Сообщение: #59

Сообщение karvajal » 13 янв 2024, 22:11

Я потёр и ты потри. А то снесу весь пост нафиг отгреха ) хотя все ж понимают. Это всего лишь больные фантазии автора не имеющие отношения к реальности:)
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба (ноябрь - декабрь 2023). Cuba, te conozco?

Сообщение: #60

Сообщение бпкош » 13 янв 2024, 22:26

karvajal писал(а) 13 янв 2024, 22:11: Это всего лишь больные фантазии автора не имеющие отношения к реальности

да-да! и многие хомячки и читают это как сказку!

Так что концертмейстер, присутствовал? В концертном костюме?
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2807
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль