Как я попал на Кубу и встретил там 2009 год

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Как я попал на Кубу и встретил там 2009 год

Сообщение: #1

Сообщение Sawwa » 27 янв 2009, 16:23

Как-то в 20-х числах декабря 2008, сидя у себя в кабинете, от нечего делать, задумался я о встрече нового 2009 года. Из кабинета шефа по всему офису распространялся запах паленого вазелина, меня это, естественно, не касалось. Мои друзья товарищи, в том числе и мой шеф, с которыми я обычно зимой посещал различные горы, с целью набраться здоровья и потешить свою тушку катанием на сноуборде и не только, как будто сговорившись, женились и ждали малыша, или как сказал один мудрый человек: - Мужчины сначала покоряют женщин, а потом не могут отпроситься на прогулку с друзьями.
Остаться в Москве на новый год? – нет. - уж лучше черная полоса, чем белая горячка ))) Посетить горы в одиночестве, в отличие от Мармариса в Турции (это отдельная история), я не решался т.к. один в поле не трактор!
Поняв что Мир тесен: в конце концов все мы встретимся в постели, и как говориться, 99% мужей изменяют женам,а с оставшимся 1% занимаются психотерапевты и сексопатологи, решил поискать что то экзотическое. Забрел на форум Винского и сразу же обратил взор на отдельный раздел «О Кубе». Раз есть целый раздел, значит это стоит внимания. Прокопавшись там 3 часа, я так ни чего и поняв, отписал несколько тупых вопросов по ценам и нескольким попутчикам на ближайший период, с предложением присоединиться. На сегодня, в копании на форуме, мои силы иссякли. На следующий день я опять посетил форум, удивившись, что мне ответили, продолжил изучать ресурс. Картина стала немного вырисовываться, и стал все больше и больше склоняться к посещению Кубы дикарем, т.е. без привязки к отелю, начитавшись про «телесные поощрения», «Секс накось», про вечную борьбу женского начала с мужским концом…и пр. сладостями дико-коммунистической страны.
На следующий день раздался звонок на мой мобильный с незнакомого номера. – Алё, это мол Паша, ты нам писал на форуме за Кубу. - Ну писал, говорю я. Так вот, тут такое дело, мой товарищ Серега, с которым я хотел лететь на Кубу, сдулся, мол кризис, нет бабла и всё такое. Не хочешь, купить его билет? Если чё звони Сереге, вот его номер. Я, как настоящий стратег, не ответив ни чего внятного, почуяв неладное, а вдруг это развод или типа того, поняв цену вопроса, когда они их покупали и какой авиакомпанией они летят, стал анализировать рынок билетов. Ни чего не найдя вообще я понял что это мой единственный шанс улететь на Кубу. Пару дней я думал, но ни разу мысленно не отказался от этой идеи. В итоге я всё-таки купил этот счастливый билет, по которому я и некто Паша летим на Кубу с 29.12.2008 по 12.01.2009. Звоню Паше, мол я билет купил, давай знакомиться. Договорились в выходной попить пива в Старом Мельнике, а там, как, кстати, Кубинский вечер нарисовался невзначай. Все свободное время я проводил в изучении форума, сбора полезной информации. Встретились, познакомились, пообщались, напились, с телками не срослось, разбрелись по домам. В полнее вменяемый парень оказался, со своими тараканами естественно. Мои тараканы, не факт, что лучше! Короче, у каждого свои тараканы в голове. Мне он показался спокойней меня, что не могло не радовать, да и отказ от приема сильно алкогольной продукции тоже. Мол, я быстро напиваюсь и по этому предпочитаю пиво, сказал он. Значит, будешь рулить и бдеть, сказал я.
Следующая наша встреча была в метро «Савеловская», с которой мы отправились до Шереметьево-2 на комфортабельном экспрессе. По пути выяснилось, что GPS навигатора у нас нет, т.к. Паша не справился с возложенной сам на себя задачей, мой айфон там gpsить не будет, что я забыл русско-испанский разговорник и все полезные выдержки с форума. Английского языка мы тоже не знаем, да и он нам на Кубе вряд ли бы помог. Вот мы в Шереметьево-2, одни из первых прошли регистрацию, выпросили себе козырные места перед выходом, что бы можно было вытянуть ноги и с чувством полной удовлетворенности пошагали в дутик для выбора горячительного в полет. Спорили что брать, в итоге взяли и то и то и еще на всякий случай вот это. До посадки съели вискарь или коньяк, я уже не помню, а все остальное съели в самолете. Спалось в самолете отлично, вытянув и положив на расположенные напротив, откидные кресла стюардесс, постоянно ловя на себе завидные взгляды остальных, скукоженных пассажиров лайнера. Ловко приобретённый мной, самый дешевый портативный двд, с целью продать в 2 раза дороже на Кубе, отработал только одно кино как уже спали. Разбудили меня шатающиеся стюардессы, раздающие завтрак. Не успев выпить кофе, как мы уже сели в аэропорту Гаваны. Сразу опохмелившись чем то 40-ого градусным, во избежание резкой головной боли, мы покинули борт самолета. Оформив всё надлежащим образом и получив свой багаж мы вышли, где нас уже встречала Анна Борисовна, большое ей человеческое спасибо, кстати шикарный гид по Гаване. Она нас довезла на собственных Жигулях 7-ой модели до заранее забронированной кассы, помогла преодолеть языковой барьер с хозяйкой кассы и подождав когда мы разместимся и ополоснёмся добродила нас до центра города.
p.s. Продолжение следует...

[b][/b
Аватара пользователя
Sawwa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской
цены на отдых на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение Тара » 28 янв 2009, 23:08

История интересная:
1) сорваться на Кубу просто так, вместо лыжиков, без тянущего прошлого или (и) разгульного настоящего
2) по тексту упоминается, что на форуме на вопросы отвечали, попутчик тоже отсюда, а вот и вопрос: почему в количестве сообщений стоит "1"?

Ну а на самом деле - прикольно, жду продолжения
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Сообщение: #3

Сообщение Vetrana » 29 янв 2009, 11:29

Тара писал(а):по тексту упоминается, что на форуме на вопросы отвечали, попутчик тоже отсюда, а вот и вопрос: почему в количестве сообщений стоит "1"?

Я тоже об этом подумала, но потом решила, что могли через личку общаться
Аватара пользователя
Vetrana
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 16.05.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение matvey » 29 янв 2009, 13:51

Но похоже автор пропал
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Snegga(Анна) » 29 янв 2009, 18:03

все будет. в автора верю))) интересно же)) конечно через личку.не сумневайтесь))
Snegga(Анна)
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #6

Сообщение Sawwa » 30 янв 2009, 09:49

Господа. Я не пропал!!! Пишу отчёт. Времени свободного очень мало.Всё будет в красках, но немного позже. Сегодня 30.01.2009 у нас встреча в "Че". Вот поржём то, вспоминая приключения...
Аватара пользователя
Sawwa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Sawwa » 30 янв 2009, 10:13

Анна, та что Snegga(Анна), привет. Она, кстати тоже участвовала в Кубинских, новогодних приключениях...
Аватара пользователя
Sawwa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение sencho » 02 фев 2009, 16:23

О, нам с товарищем тоже Анна Борисовна с хатой в гаване помогла, дней так на 10 раньше
sencho
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #9

Сообщение Sawwa » 03 фев 2009, 15:21

Немного важной информации, упущенной в вышеизложенном:
Паша мне неоднократно говорил, кстати, он любитель постоянно говорить одно и то же по нескольку раз, (сначала меня это выбешивало. что я тупой что ли? Или не понимаю Русской речи? а потом даже понравилось т.к. частенько, набравшись рома, я выпадал и находился в состоянии беспамятства, а повторение ранеепроизошедшего очень помогало восстановить картину происходящего) что ,мол, он общался на Форуме с дамой по имени Анна, и что возможно мы её ещё увидим на Кубе. Я ему в ответ, что я на попутчиках общался с тремя дамами, которые в этот период будут на Кубе в Варадеро, и что мы тоже возможно с ними встретимся. А еще он говорил, что на Форуме кто-то аж с начала лета, запустил тему про Новый 2009 год на Кубе, о том что, все желающие могут подтянуться в Гаване 23-00 31.12.2008 в какое-то назначенное место для совместного празднования Нового года. Место встречи, естественно забыли где. Так вот Анна Борисовна по нашей просьбе залезла в Интернет и нашла нам на форуме, как называется то место, за что ей особое, дважды человеческое спасибо. Открою тайну, не посетив мы это место в 23-00 31.12.2008, наше путешествие могло бы вообще не состояться )))
Это у Нас было 29.12.2008
Итак, добросила она нас до центра города, куда-то в район 23 улицы. Времени было около 21 часа. Мы побродив немного по городу пришли к выводу, что в нашем состоянии, после перелета и злоупотребления алко., лучше отлежаться. Стали, как нам казалось, шагать в сторону дома (кассы). Не помню, как это вышло, то ли мы спросили что-то, толи громко общались на русском языке, как с нами заговорил кубинец на русском языке лет 50 от роду, ну или почти русском. Он с трудом вспоминал отдельные слова, а иногда выдавал отдельные предложения. В итоге, поняв, что он обычный крестьянин, и что он давно был в России, кстати, там и выучил русский язык, мы с ним забрели в первый попавшийся ресторан, где выпили и покушали в обществе дружелюбного кубинца. Показав ему визитку кассы, мы вместе пошагали в сторону дома. Паша с ним общался на различный темы, а именно вооружения и военной политики, что я не на шутку присел на измену, а не вербует ли он кубинца )))
Продолжение следует (времени пипец как мало для писанины отчёта…)
Аватара пользователя
Sawwa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Sawwa » 03 фев 2009, 17:01

Это всё еще 29.12.2008
Мы шагали явно не по центральной улице т.к. было совершенно безлюдно. На противоположной стороне дороги в сумерках нарисовались 2 силуэта похожих на гитары, которые на свету превратились в милых дам, и явно продажных на тело. Кубинец подтвердил наши предположения. После недолгих жестикуляций руками они перешли дорогу, но к нам не приближались ближе, чем на 3 метра. Что то протараторили по испански и качая головой, как бы указывая направления, манили нас, явно не в на выставку современного искуства. Наш новоиспеченный дружище, перевел нам, что зовут нас на дискотеку с продолжением. Мы обозначив жестами что мы уже летим за ними, распрощались с компанэро, обменявшись телефонами на всякий случай, и в припрыжку последовали за дамами. Вид на дам с тыльной стороны раскрывал изящность линий талии, перетекающей в аппетитные упругие булки если наблюдать вниз, и явно просматривающийся бюст сзади, как минимум 4-ого размера, если смотреть вверх. Спустя 2 мин. мы пришли на какую-то дискотеку, расположенной в подвальной части здания т.к. на входе ступени резко вели в низ. Нас осмотрел охранник и жестом руки предложил нам войти, что мы и сделали, а вот дам наших не пустил сцукко, даже не смотря на то, что мы стали настаивать. Пройдя в фае, огляделись, ни говоря ни слова, не заходя на дискотеку развернулись и вышли, что мы дураки что ли таких пилоток упускать ))) Они нас естественно ждали, от них прозвучала фраза такси и мы уже по точному адресу, написанному на визитки, неслись на убитом 412 москвиче с огромным нигрилой в рулях, к нам в гости. С горем пополам и постоянном переспросом у прохожих, где же находиться этот адес мы добрались. Хозяйка кассы сделала квадратные глаза и пыталась нас не пустить. В итоге, сначала проник я, с той, что мне казалась симпатичней, а потом и Паша со второй, но после того как я вернулся. Вот такие вот у них правила. Описывать в красках происходящее не стану, дабы что бы читающие не захлебнулись слюной, ностальгируя по времяпрепровождению на Кубе. Скажу лишь одно, что после подаренных мною ей духов, купленных в Ашане за 150 р., позиционирующих как Французские из последней коллекции, она творила чудеса до сель мне не виданных )) шучу конечно, просто ей стало очень приятно. Она ими облилась с ног до головы и чуть не захлебнулась в собственной улыбке. Деньги за причинённые мне удовольствия естественно взяла.

Продолжение следует (времени пипец как мало для писанины отчёта…)
Аватара пользователя
Sawwa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль