Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Фотоотчёты и фоторепортажи из Америки Северной и Южной

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сообщение: #1

Сообщение liana » 14 окт 2009, 03:20

1. Сан-Пауло

С удовольствием прогулялась и по исторческому центру, и - с особым удовольствием!!! - по японскому кварталу Либертад. Прониклась, двух дней показалось маловато. Грязь и бомжи поначалу шокировали, но потом привыкла внимание на этом не акцентировать и обходить проблемные места автоматически. На второй линии Копакабаны позже увидела все то же самое, если не в больших количествах - ну что поделать, вся страна такая, контрастная. Не только Сан Пауло.

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!
Последний раз редактировалось liana 30 ноя 2014, 07:18, всего редактировалось 2 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: 28.09 - 12.10.2009

Сообщение: #2

Сообщение Boris353 » 14 окт 2009, 14:26

Отличные фотографии! Продолжайте, пожалуйста.
Boris353
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: 28.09 - 12.10.2009

Сообщение: #3

Сообщение liana » 15 окт 2009, 08:10

*
2. На водопадах побывала с двух сторон - и с бразильской, и с аргентинской, по дню на каждую сторону.

Попала в период дождей. Очень зрелищно, эмоции бьют через край, но прокатиться на лодочке под водопад и погулять по острову Сан Мартин не удалось. Течение было настолько сильным, что лодки просто-напросто сносило в сторону. Остров вообще был закрыт для посещения, даже не всегда просматривался, находился как в облаке. И конечно же речь не шла о каких-то бабочках и прочих животных вокруг водопадов , ну конечно кроме нагловатых коати. Эти лапочки копались в мусорных бачках без всякого стеснения, и норовили забраться в любой шуршащий пакет - пусть даже пакет этот находится в руках посетителя.

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Между бразильской и аргентинской стороной, т.е. между Фоз Ду Игуасу и Пуэрто Игуасу, перемещалась общественным транспортом. автобус - 3.60 реал.

На границе автобус ждет, пока желающие пройдут паспортный контроль, т.е. поставят штампик - все очень быстро. В автобус пограничники не заходили, можно было бы и не озадачиваться. Но штампик этот пригодился мне на обратном пути . Последний общественный автобус с аргентинской стороны ушел в 19-30. Я на него опоздала, пришлось брать такси. Водитель сразу забрал у меня паспорт, проверил наличие бразильской визы и аргентинского штампика, сам ходил проставить выездной штампик.

Что касается денежек - на аргентинской стороне в парке принимают оплату и в реалах, и в песо, и в долларах. То же и в автобусах, и в сувенирных магазинах.

Уже в первые же минуты посещения нацпарка на бразильской стороне, вымокла насквозь. На следующий день, несмотря на прохладную погоду, оделась по-пляжному, а шмотки разложила для просушки в отеле, под кондиционером, включенным на обогрев.
Последний раз редактировалось liana 30 ноя 2014, 07:25, всего редактировалось 2 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: 28.09 - 12.10.2009

Сообщение: #4

Сообщение liana » 16 окт 2009, 00:47

*
гидроэлектростанция Итайпу

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

*
Trez Frontieras

Со стороны Аргентины, пограничный знак расположен в чистеньком красивом парке. Рядом в лавочках - отличный выбор сувениров. Уж начто я равнодушна к шоппингу, но там устоять не смогла. Изделия из полудрагоценных камней - хорошее качество, интересные модели и самые низкие цены, вдвое дешевле, чем в Бразилии.

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

со стороны Бразилии - несколько кафешек и небольшой парк

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

А со стороны Парагвая - полная разруха. пограничный знак потихоньку разваливается. Но и там в скором территория будет благоустроена - со стороны шоссе , ведущего в Ciudad del Este , уже ведутся строительные работы, дорога к знаку перекрыта. Пробраться конечно можно, но придется идти по траве, в которой живет противная кусачая мошкара - укусы не заживают вторую неделю! Удобнее добираться паромом из Аргентины, всего-то потребуется - подняться на горку.

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Парагвайская однократная виза на 10 дней была без труда получена в консульстве в Игуасу. 2 часа, 45$. Она так и осталась непогашенной. Никто на нее не смотрел при пересечении границы по Мосту Дружбы, и какой-то чел в штатском с недоумением рассматривал ее на паромной переправе. В-общем, гулять по приграничному треугольнику можно было практически без ограничений.

Пуэрто Игуасу намного симпатичнее и уютнее, чем Фоз Ду Игуасу; если бы ехала в те края во второй раз - выбрала бы размещение именно на Аргентинской стороне.

В Ciudad del Este я рассчитывала посетить музей культуры Парагвая доколумбовского периода – культуры Гуарани. Ну и прикупить гуараньские сувенирчики типа статуэток сказочных персонажей и божеств, вроде голубоглазого домовенка Jasy-Jateré или сексуального гиганта Kurupí. Люблю я парагвайские сказки. Но нет там таких сувениров, увы! А прекрасное панно - иллюстрация одного из мифов - служит украшением входа в общественный туалет.

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Тем не менее, без сувенира я не осталась. Не смогла пройти мимо чудесного термоса в кожаной оплетке. Так потом и пришлось ездить по Бразилии - с рюкзаком за плечами и парагвайским кожаным термосом, набитым аргентинскими самоцветами, в руках. Что интересно - окружающих это совсем не удивляло.
Последний раз редактировалось liana 30 ноя 2014, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: 28.09 - 12.10.2009

Сообщение: #5

Сообщение Drunia » 16 окт 2009, 01:25

Я бы Вам очень не советовал размещать больше пяти фотографий в один пост. Тут об этом уже неоднократно говорилось. Дело в том, что если не придерживаться этого принципа, то отчет открывается страшно медленно. Многих потенциальных читателей это просто отпугивает.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: 28.09 - 12.10.2009

Сообщение: #6

Сообщение liana » 16 окт 2009, 01:30

ааа...конечно-конечно, не знала у меня все нормально открывается, быстро
учту
вечно с фотками проблема
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: 28.09 - 12.10.2009

Сообщение: #7

Сообщение Drunia » 16 окт 2009, 01:46

liana писал(а):ааа...конечно-конечно, не знала у меня все нормально открывается, быстро

Ну это вроде как общий принцип. Местные спецы советуют. У меня вот сейчас тоже быстро открылось, видимо за счет кэша. А перед этим - тормозило прилично. Лично мне кажется, что лучше не рисковать, а там уж Вам решать, разумеется.
ЗЫ. Да нет никакой "вечной проблемы" (с) с фотками. Сами фотки-то у Вас вполне симпатичные. И совершенно ни в чем не виноваты.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: 28.09 - 12.10.2009

Сообщение: #8

Сообщение liana » 16 окт 2009, 21:50

*
В Парке Птиц - прекрасный вольер с колибри, и действительно ручные туканчики.

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

*
К восьми часам вечера городок Фоз Ду Игуасу становится практически безлюден. Магазины и едальни почти все закрыты. Работает несколько дешевых шураскерий ( буфет с салатами и гарнирами + мясо с вертела в неограниченном количестве, 13 реал), работает шураскерия BUFFALO BRANKO - то же самое меню + живая музыка, 43 реала, и несколько практически безлюдных баров.

Днем можно прогуляться по местным достопримечательностям.
К мечети можно дойти неспешным шагом из центра минут за 25-30. Смотритель охотно откроет ворота и двери, выдаст женщинам накидки.

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

До самого крупного буддистского храма Бразилии, построенного вскладчину китайскими общинами трех граничащих государств, добираться чуть сложнее. Или сойти с рейсового автобуса до Итайпу и пройти пешком километра 3 ( где выходить - подскажет водитель, на дороге имеется указатель) Или ловить городской автобус с табличкой "PORTO BELLO" - подвозит практически ко входу в храм.

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Католический храм Catedral San Joan Batista искать специально не надо, он будет попадаться на глаза при перемещениях по городу.

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!
Последний раз редактировалось liana 30 ноя 2014, 07:35, всего редактировалось 2 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: 28.09 - 12.10.2009

Сообщение: #9

Сообщение liana » 22 окт 2009, 17:13

*
Флорианополис

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Хорошенький ухоженный остров, идеально приспособленный для отдыха.
К сожалению, я попала туда в абсолютный "не сезон". Большинство вилл и посад были закрыты, отели безлюдны. Кафешки и рестораны в большинстве - закрыты, купаться - холодно, сильная волна. Ночной жизни не наблюдалось, к восьми часам вечера затихало все, кроме некоторых супермаркетов и интернет-кафешек. Скучать мне не пришлось - я арендовала машину с шофером -гидом и объездила наиболее интересные места Флорипы - лучшие пляжи, дюны, старинные форты, смотровые площадки на холмах и т.д.

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Самым чистым и благоустроенным мне показался пляж Praia do Santinho. Там же, на окружающих пляж холмах, создан небольшой нацпарк, где расположены валуны с древними индейскими рисунками.

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Самый уютный пляж, ИМХО - нудистский Galheta, расположенный под холмом Morro da Cruz.
Чудесное место! главное - безлюдное, и волна практически не чувствуется. Погода подарила мне один солнечный денек, я провела его именно на этом пляже.

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

с Galheta по тропинке среди зарослей можно пробраться на тусовочный серферский пляж Mole

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

После мясной обжираловки в Игуасу, Флорипа порадовала морепродуктами, закупленными у рыбаков и приготовленными собственноручно. И свежепойманной рыбкой.
Дюжина устриц в магазине - 4 реала, свежие у рыбаков - 5 реал.

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Вот такая "ночная жизнь" - устрицы в койку

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Еще из покатушек по Флорипе:

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Насмотревшись авенид вдоль пляжей, накупавшись вволю на Флорипе, я вычеркнула из своей программы посещение Бальнеарио Камборьи.
Просмотрев прогноз погоды - дождь и гроза- не поехала на Октоберферст в Блюменау
Эх, знать бы заранее, что меня ждет в Рио....

Три дня непрерывного дождя. Один-единственный просвет - несколько фоток Копы.
Конечно, я посетила все основные достопримечательности. Но было противно-мокро, холодно, и очень хотелось домой....
На сутки раньше запланированного, я сбежала в солнечный Сан Пауло

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Это - вид из фавелы, с крыша моего хостела в Рио

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!
Последний раз редактировалось liana 30 ноя 2014, 07:51, всего редактировалось 2 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #10

Сообщение Komparsa » 25 окт 2009, 23:31

отличные фотографии, жду продолжения, т.к. в феврале собираемся по похожему маршруту.
А вы в каком месяце были, что не сезон?
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #11

Сообщение liana » 26 окт 2009, 08:29

сроки поездки были 29.09 - 12.10.2009

Продолжения не было - до обратного вылета в Москву я погуляла по Сан Пауло -вот и все. могу только про отели и транспорт добавить.
Ездила одна, потому вопрос об аренде машины не возникал - не водитель я По Бразилии перемещалась ночными автобусами. Они не дешевы, но время существенно экономят. Мне в автобусах комфортно, отлично высыпаюсь.

Сан Пауло - Фоз Ду Игуасу и Фоз Ду Игуасу - Флорианополис - компания Pluma, рейсы соотв. - 9350 (leito) и 8450 (leito) , промоцены соотв 150 и 240 реал. По несколько рейсов в день, есть возможность выбрать время отправления и класс автобуса, те уехать подешевле.
Флорианополис - Рио - компания Itapemirim , один рейс в день, отправление в 14-00, 150 реал.
Рио - Сан Пауло - Espresso De Sul, , отправление 22-15, 63 реала.

Билеты безуспешно пробовала заказать заранее по нету. Зарегистрироваться ( те преодолеть требование ввести свой CDF) удалось только в Плуме, но дальше сайт меня не впустил.На месте проблем с билетами не возникло , автобусы шли полупустые. Из Рио в Сан Пауло вообще уехать не проблема - около десятка ночных рейсов разных компаний. Espressobraziliero продает билеты только на ближайшее отправление, те минимум один незабуканный рейс Рио-СП найдется всегда.

В Сан Пауло пользовалась исключительно общественным транспортом. Из аэропорта до станции метро Tatuape идет бело-голубой городской автобус-экспресс за 3-65 реал, его остановка -в 30 метрах от дорогого красно-белого аэропортовского баса. Метро удобно и понятно. Из города в аэропорт легко уехать с Площади Республики - тем же дорогим аэропортовским автобусом, или интегрированным рейсом автобус + поезд ЕМТU за неполные 4 реала.

По Игуасу - по трем приграничным городкам, паркам и т.д ездила общественным транспортом. Все нужные автобусы легко находится.

Машина с шофером - гидом на Флорипе обошлась в 150 реал/сутки. Автомобиль в аренду, без "няньки", - предлагали за 60 реал/сутки. Автобусное сообщение по острову - отличное! но с "гидом" было интереснее.

Рио: на автовокзале взяла отличный путеводитель со схемами транспорта - метро, автобусы. Ориентироваться легко, такси брать не потребовалось ни разу.

Отели: везде брала private single
Игуасу: Pousada El Shaddai 21$/сутки с хорошим завтраком,
Флорипа: Pousada do Marujo , 60 реал/сутки аппартаменты с кухней,
Рио: Сhill Hostel , 45 реал/сутки . Прикольный хостел - в меру шумный, немного грязноватый , но зато - прекрасный вид на окружающую фавелу и пляж, отличная кухня, прекрасный холл. отличный садик и оооочень любезный, немного обкуренный персонал. Весело было.....но в общей комнате я бы там останавливаться не рискнула.
сан Пауло: Sao Paolo Hostel Downtown - 63 реала/сутки с завтраком.

Все нормально, комнаты чистые, белье чистое, горячая вода в наличии, кондиционер, телевизор - мне большего и не надо, во второй раз останавливалась бы в тех же хостелах. Но второй раз я в Бразилию не поеду, какие бы дешевые билеты не предлагались на распродажах! Мальчиков понимаю - аппетитные мулатки, карнавалы, кайпиринья с кашасой, - только позавидовать можно. Мне было скучновато - тамошние доны педры совсем не произвели впечатления, кайпириньей не прониклась, обезьян и белых штанов не видела.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #12

Сообщение Embrujo » 27 окт 2009, 19:34

Погода конечно влияет на общий настрой,если кашасу неупотреблять...
В такое время надо было на север, ближе к экватору перемещатся..Сальвадор,Натал,Ресифе,Форталеза,тогда было бы больше солнца океана и горячего песка..,соответственно впечатления были бы поярче.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #13

Сообщение Anngell » 30 окт 2009, 19:09

Liana, скажите, какое примерное расстояние между Игуассу и Фрорионополисом? Сколько километров и как долго ехать на автобусе?
If we did it there, we can do it anywhere
Аватара пользователя
Anngell
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.07.2009
Город: Санкт-Петербург-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 2

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #14

Сообщение liana » 30 окт 2009, 21:17

По времени - отправление автобуса из Ф.д.Игуасу в 18-00, прибытие во Флорианополис на след. день утром в 8-45. Автобус двухэтажный, нижний салон - спальник на 9 мест

Сколько километров - не знаю, вот маршрут - номера дорог и остановки, посмотрите сами по карте.

311 Foz do Iguaçu
327 Cascavel
203 Joinville
207
214 Balneario Camburiu
201 Florianopolis

от междугороднего терминала Флорианополиса, куда прибывает этот автобус, надо перейти на местную автостанцию . На остров, в зависимости от выбранного размещения, еще ехать 30-40 минут локальным басом.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #15

Сообщение cubinochka » 30 окт 2009, 21:37

Liana, спасибо за инфо в вашем отчете. я тоже буду в Бразилии в феврале, подскажите, пож-та, а у вас была бразильская мульти-виза, т.к. я тоже хочу поехать и на аргентинскую сторону водопадов? и скажите, пож-та, аргентинская виза теперь уже гражданам РФ не нужна, насколько я знаю?
Заранее спасибо за ваш ответ,
Аватара пользователя
cubinochka
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #16

Сообщение liana » 31 окт 2009, 07:37

Да, у меня была бразильская мульти-виза
При сдаче доков, с меня потребовали программу поездки. Я заранее такую напечатала, там указаны были и Аргентина и Парагвай.
И больше ничего объяснять и просить не пришлось, получила мультик.

Аргентинская виза не нужна.
---

Флорианополис - город

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!
Последний раз редактировалось liana 30 ноя 2014, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #17

Сообщение stra68 » 01 ноя 2009, 09:08

Тоже собираюсь в феврале.
До Флорипы 994 км по путеводителю.
Непонятный отзыв, понравилось или нет непонятно. Бюджет можете написать?
Чем Сап Палу понравился? Что там самое-самое если на 1 день?
Спасибо.
stra68
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #18

Сообщение liana » 01 ноя 2009, 15:49

Понравилось. Я просто не прочувствовала бразильскую "изюминку", к сожалению.

Я очень хотела прокатиться на лодочке под водопады. Не удалось, но об этом не жалею - зато ведь увидела Игуассу Фоллз во всей полноводной красе, оно того стоило!
Парагвай и Аргентина просто очаровательны. Неожиданно появился стимул к новой поездке
Купания на Флорипе я не ожидала, даже отель выбрала не на пляже, а поближе к транспортной развязке. Приятной неожиданностью оказался нудистский пляжик - отпала необходимость ехать на такой же в Бальнеарио Камборью.
А вот Большая Хрустальная Мечта - полетать на вертолете над Корковадо - разбилась вдребезги

Теперь о Сан Пауло. Там столько всего..... церквей и соборов 2 десятка.... ИМХО, это пропустить нельзя, можно за 1 день успеть:

Marco Zero - географический центр СП с символами 5 основных дорог;

Monumento a Duque de Caxias - говорят, самая большая конная статуя в мире;

Edifício Itália - шикарные французские пирожные и шампанское в ресторанчике на смотровой площадке.

И конечно - вид на город и легендарный Нимейеровский Edifício Copan. Кстати, с 15 до 16 вход на смотровую площадку бесплатный, и там есть очень приличный туалет.

Viaduto Santa Ifigênia - стальная эстакада, привезенная в начале 19 века из Бельгии. Очень симпатичный район вокруг нее, там же в одном из торговых центров - обменник с очень хорошим курсом.

Ну и конечно же комплекс площади Luz - старое здание вокзала, парк, музей религии, и маленькая церковь, где, по легенде, спрятал рецепт своих чудодейственных таблеток монах Фрей Гальвао, канонизированный в 2007 году.

Бюджет ... питание и сувениры - не подсчитывала.
Перелет + хостелы + автобусы межгород + городской транспорт(вкл.машину на Флорипе) + входные билеты + камеры хранения + визы = 1777 баксов

Еще тройка фототок с Tres Frontieras:

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!
Последний раз редактировалось liana 30 ноя 2014, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #19

Сообщение Karusha » 05 июн 2010, 15:03

Здравствуйте, Лиана!
Давно читаю ваши отчеты, очень интересные и информативные. По Непалу взяла на вооружение на будущее И фотографии отличные!
Собираюсь 25 июня в Аргентину и Бразилию, времени будет 15 дней. Еду одна. Поездка бюджетная. Планирую передвигаться автобусами по маршруту Буэнос-Айрес (прилетаю) - Игуасу - Рио де Жанейро - Сан-Паулу (откуда вылет). В Игуасу хотелось бы посетить также Парагвай. В связи с этим возникли вопросы.
1. Вы парагвайскую визу в Бразилии делали или в Аргентине?
2. Вы таки попали в музей культуры гуарани в Ciudad del Este? Ваши впечатления? Музей стоит посещения?
3. На аргентинскойй стороне вы где останавливались? Какую гостиницу или хостел посоветуете?
Спасибо!
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #20

Сообщение liana » 05 июн 2010, 17:29

1. Вы парагвайскую визу в Бразилии делали или в Аргентине?

в Бразилии, в Фоз ду Игуасу

2. Вы таки попали в музей культуры гуарани в Ciudad del Este? Ваши впечатления? Музей стоит посещения?


Нет, этот музей был к сожалению закрыт. Вместо него я посетила исторический музей при муниципалитете, но это не совсем то что хотелось - там больше об истории возникновения и развития Ciudad del Este, именно про культуру гуарани доколумбовского периода - минимум. Чучело броненосца, старые швейные машинки, часы и оружие ....фотографии старые....можно не ходить.

3. На аргентинскойй стороне вы где останавливались? Какую гостиницу или хостел посоветуете?

На аргентинскую сторону я уехала рано утром и вернулась в ФдИ поздно вечером.

В благодарность за положительную оценку моих опусов, расскажу вам парагвайскую сказку. Читайте, пока модераторы не убрали! перевод мой, сорри....

Kurupí -, the spirit of fertility- пятый отпрыск прародителей-богов Tau и Kerana

......В давние-давние времена, была в Парагвае традиция: до замужества девочки содержались в строгой изоляции, под ревнивым оком отцов. Действие, как известно, равно противодействию: пока родители раздумывали над поиском подходящего жениха , юные леди не упускали случая смотаться дивной лунной ночью из родного дома и упасть в объятия молодого красавчика - гуарани. Когда тайный секс и «внезапные» нежелательные беременности приобрели такой масштаб, что превратились в социальную проблему, был создан миф о Kurupí – сексуальном божестве, и все сразу встало на свои места! Девушка не согрешила, она просто оказалась в неудачном месте в неудачное время. А точнее, зачем-то она, белая и пушистая, забрела в одиночестве в джунгли.

А в джунглях и обитает Курупи – хранитель лесов, защитник плодовых деревьев, регулятор дождей. Он – символ животворящей силы природы. Если он пройдет по голой скале – скала вмиг покроется травой, а если потрогает беременную олениху – родится не один, а два здоровых и крепких теленка.

Курупи черноволос, красив внешне ( единственный минус – его стопы бывают повернуты назад в целях конспирации), но самая его характерная черта – огромный пенис, который обычно замотан вокруг талии, как веревка. При виде одинокой девушки, потревожившей его владения, пенис превращается в лассо , а потом … девушка остается в интересном, ессно, положении. Но ведь папа с мамой не виноваты! И сама девушка тоже не виновата, белая и пушистая…

Есть 2 способа избежать контакта с веревкой «от Курупи»: или залезть на фруктовое дерево с плодами – там он бессилен, или ходить в джунглях вогруг Игуассу Фоллз с большим тесаком и, в случае нападения, отрезать эту веревку нафиг. Туристам рекомендуют второй способ.

Частенько Курупи шалит в компании другого лесного божества – Pombero. Иногда он даже появляется в его образе. Помберо не столь красив как Курупи, но "параметрами" обладает не меньшими. Он более агрессивен, стремится ночью проникнуть - сами понимаете чем - в любую открытую дверь или окно. Результат будет тот же – внебрачное чадо, низкорослое и черноволосое, и сохранение доброго имени пострадавшей девушки. А если девушка пропала – значит, сильно понравилась Помберо, и он унес ее в свои лесные владения.

Случалось, у индианки рождалось светлокожее блондинистое чадо, и тогда отцовство приписывали другому , 4-му отпрыску той же божественной семейки - Jasy Jatere. А если такое блондинистое чадо рождалось у замужней женщины – считалось, что во время беременности она съела слишком много меда


Вот он какой - Курупи: Был и остается одним из центральных персонажей в культуре региона проживания индейцев Гуарани.

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!
Последний раз редактировалось liana 30 ноя 2014, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиАмерика. Фототчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль