Улочками Львова (пару слов и фото)

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение Kikki » 17 фев 2009, 17:00

Уважаемые, подскажите, вылетать уже в пятницу, а вопросы так и не решила все……….мысли такие, как только я прилечу, это примерно в 13.45, багаж сдавать не буду, чтобы специально выйти быстрее. Вопрос следующий, как мне добраться до центра, или лучше до вокзала и от туда уже пешим погулять? У меня будет часа 2-3, хочется попить кофе, в "Куполе" (можно поточнее где он находиться) , сувенирчики Зайти в кондитерскую "Вероника", где она я так и не поняла, вот где и что ещё порекомендуете!?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #62

Сообщение Paloma » 18 фев 2009, 14:42

"Купол" находится на ул. Чайковского (номер не помню), но если подниматься от бульвара (повернувшись спиной к МакДоналдсу) по левой стороне улицы, то в точке, где улица поворачивает направо, посмотрите в противоположную сторону (налево), увидите угол дома, ступеньки, заборчик, за ним столики на улице (в помещении тоже есть) - это и есть "Купол".
Двигаетесь, например, со стороны Оперы, доходите до того же Макдоналдса, проходите дальше по левой стороне Бульвара - "Вероника" находится непосредственно на Бульваре, минутах в 3-5 от МД. Извините, что такой смешной ориентир предлагалаю, но он как раз находится на нужном перекрестке, меня саму по нему ориентировали в свое время. Так что удачи!
А в принципе насчет "Купола" не уверена (тихое заведение), а "Веронику" Вам, думаю, любой покажет
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Сообщение: #63

Сообщение Kikki » 18 фев 2009, 18:00

Paloma, спасибо
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Улочками Львова (пару слов и фото)

Сообщение: #64

Сообщение Vendik » 06 апр 2010, 12:58

Фото собора святого Юра
Улочками Львова (пару слов и фото)
Аватара пользователя
Vendik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Улочками Львова (пару слов и фото)

Сообщение: #65

Сообщение wolff » 21 ноя 2010, 14:55

Вокзал изнутри
Улочками Львова (пару слов и фото)
Доминиканский собор рано утром
Улочками Львова (пару слов и фото)
здесь на все претензии отвечают - "Бог подаст"
Улочками Львова (пару слов и фото)
прогулка по центру с гидом. итальянский дворик
Улочками Львова (пару слов и фото)
Улочками Львова (пару слов и фото)
Улочками Львова (пару слов и фото)
праздник УНА УНСО
Улочками Львова (пару слов и фото)
Дом легенд - вид сверху
Улочками Львова (пару слов и фото)
Улочками Львова (пару слов и фото)
wolff
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Улочками Львова (пару слов и фото)

Сообщение: #66

Сообщение Rapuncel » 20 дек 2010, 22:16

Недавно случайно оказалась во Львове в командировке, неожиданно для себя полюбила этот город, осталась на выходные. В общем, командировка получилась больше прогулкой по городу

Вставлю свои пять копеек про кафешки и ресторанчики, которые понравились:

1) Кулинарная студия Kryva Lypa - расположена на одноименной улице, названной в честь кривой липы, которая на ней красуется. Легко найти по вывеске с желтым листочком. Там ну ооочень вкусно. И не дорого. И порции приносят огромные. Думала, не уйду оттуда. Особенно понравился борщ в хлебе и медальоны из телятины.

2) ресторан "Масонская ложа" - находится в доме 14 на Площа Рынок. Вывесок никаких нет. На первом этаже там кафешка в военном стиле, тут уже про нее писали. Масонская ложа - на втором этаже. Там на площадке несколько дверей, у одной звонок. Дверь открывает усатый мужик лет 50-ти в банном халате, заходишь в такой типичный коридор типичной коммунальной квартиры. В первый момент становится не по себе, потому что закрадываются подозрения, что, может, все же дверью ошибся. Но дальше - ресторанчик. Уютный, со свечами и живой музыкой на фортепьяно. Среди интерьера особенно покорил туалет - никогда я еще не делала это на троне Трон натуральственный, стоит на постаменте, к которому ведут три ступеньки, и в окружении свечей. Вот еда - ничего особенного. И, важно, стандартные цены в меню даже не знаю на кого рассчитаны - просто поднебесные. Но со скидочной карточкой Local, которая, говорят, есть у каждого местного жителя, скидка 90%. Так что ходить туда нужно в компании этой самой карточки.

3) еврейский ресторанчик "Пiд золотою розою" - находится на Староеврейской улице, точный номер дома не помню. Если идти от Площа Рынок, то сначала пройдете Vintage Boutik Hotel, и он будет буквально в следующем доме по левую сторону. Вкусная еда и «с придумкой» - меню предложили без цен, когда я поинтересовалась стоимостью блюд, сказали, что это как мы сторгуемся. Но для посетителей, которые торговаться не умеют, есть фиксированный прайс  Перед едой официантка приносит ковшик, чтобы гости могли омыть руки.

4) Прямо напротив Розы имеется «Дом легенд» - на первом этаже здесь сувенирный магазин, а начиная с третьего этажа – кафешка. Правда, мне не очень понравилась, потому что в ней было как-то уж очень прокурено.

5) Ну и «Гасова Лямпа» Virmenska str., 20. У входа скульптурная композиция в виде мужика, сидящего перед керосинкой. Место мне понравилось, антуражное такое, шумное, студенческое. По форме напоминает эту самую лампу – такая колба с винтовой лестницей посередине, которая ведет с этажа на этаж. Оправдывая название кофейни, бармен на первом этаже постоянно напускает дыму. Карточка Local тут тоже в ходу, хотя и без нее цены вполне демократичные.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиСНГ. Фотоотчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль