Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #81

Сообщение Oleg,Chicago » 20 янв 2017, 07:44

Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 23:27:Все, с кем я общалась до переезда, для прощупывания почвы, совершенно противоположного мнения. Многие не хотят даже в отпуск в Россию ехать. А кто ездил, говорят, что 3 дней в России хватает, чтобы о ностальгии и начать хотеть скорее обратно в Штаты.

Вы, наверное, не с теми общались. А те, кто не хочет даже в отпуск в Россию, по вечерам тайно смотрят российское телевидение и зависают на российских сайтах.
Sнегурka писал(а) 16 янв 2017, 19:45:И хожу я в одну из лучших клиник страны (в Хьюстоне самый большой и современный мед.центр в мире). По информации с этого же форума за роды там по 15-20 тыс платят. Я просто пришла туда со своей страховкой и меня приняли. Бесплатно

А Вы не задумывались кто в последствии заплатит за Ваше "бесплатно"? отвечу- налогоплательщики США к которым я отношусь и радости у меня по этому поводу нет, чем больше таких как Вы тем больше мне приходиться платить.
Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 19:04:Вы только не думайте, что я так люблю Америку и ее защищаю

Я, например, так и не подумал, тогда получается Вам Америка не нравится? зачем тогда сюда пожаловали?
Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 19:04:А фудстэмпы - это не только для кубинцев. Многие американцы этим пользуются. Их дают тем, кто официально не работает, либо годовой доход ниже 24 тыс.

За 2 месяца Вы узнали больше чем я за 20 лет.....это я про 24 тыс.
Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 16:59:Мне реально жалко этих людей (2624 человека! Не знаю, на сколько реальна цифра), которые не успели добраться до США до отмены закона

А мне не жалко. И знаете почему? Насмотрелся на этих "работяг" во Флориде в середине 90-х.
Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 02:12:Таксист в Убере получает 6 тыс в месяц.

Сами не пробовали? Всё-таки прибавка в 6 тыс. в месяц к соцпакету или пока работать не выгодно?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3046
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #82

Сообщение palmtrack » 20 янв 2017, 10:09

Oleg,Chicago писал(а) 20 янв 2017, 08:00:или пока работать не выгодно?

а зачем ей работать, если вы платите за нее?
palmtrack
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 21.11.2012
Город: Beach-City
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #83

Сообщение HappyOne » 20 янв 2017, 17:48

Напрасно Вы все накинулись на Sнегурka. Она и ее муж типичные эмигранты, государство помогает эмигрантам пока они на ноги не встали, а когда встанут то выйдут на работу и через налоги с лихвой вернут в казну все то что они получили от государства. США это страна эмигрантов, миллионы эмигрантов проходят через период становления, они не исключение. Если государству не было бы выгодно то не приглашала бы эмигрантов и не помогала бы им.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #84

Сообщение HappyOne » 20 янв 2017, 18:20

TonyS писал(а):
HappyOne писал(а) 20 янв 2017, 17:48: Если государству не было бы выгодно то не приглашала бы эмигрантов и не помогала бы им.

В случае с Кубой это чисто политический проект, выгоды тут для штатов вобще никакой. Недаром эту лавочку и прикрыли.

.....Ну это Ваше мнение. На самом деле государство каждый год устанавливает квоты на обшее количество эмигрантов. Почему Вы думаете что с эмигрантов из Африки больше пользы чем из эмигрантов из Кубы? В США эмигранты со всего мира, каждый приспосабливается по своему.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #85

Сообщение vagabondit » 20 янв 2017, 18:55

TonyS писал(а):а что для эммигрантов с Кубы была какая то особая польза
Очень большая польза была от них для США, назову лишь самых знаменитых: Gloria Estefan, отчим Безоса, владельца Амазона, Тед Круз, кандидат в президенты и тысячи профессоров, врачей, инженеров

TonyS писал(а):и из за этого в свое время приняли этот закон сухих-мокрых ног?
Приняли, чтобы как-то упорядочить поток беженцев, иначе вся Куба переехала бы на штатские хлеба, и для того, чтобы не спасать беспрестанно тонущих, т.к. люди бежали на всем, что плыло, включая корыта.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #86

Сообщение HappyOne » 20 янв 2017, 19:57

vagabondit писал(а) 20 янв 2017, 18:55:
TonyS писал(а):а что для эммигрантов с Кубы была какая то особая польза
Очень большая польза была от них для США, назову лишь самых знаменитых: Gloria Estefan, отчим Безоса, владельца Амазона, Тед Круз, кандидат в президенты и тысячи профессоров, врачей, инженеров

К этому списку также можно добавить:
Cameron Diaz , популярная голивудская актриса (кубинка по отцу), Marco Rubio - сенатор и кандидат в президенты, Eva Mendes- актриса голливуда, Andy Garcia- актер голливуда, Soledad O'Brien - журналистка, ну и многих других.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #87

Сообщение vagabondit » 20 янв 2017, 22:41

TonyS писал(а):Для того и приняли, чтоб бежали все с Кубы ослабляя социалистический режим.

На кой же, disculpe mi español, нужен такой режим, от которого люди бегут, даже перелезая через берлинские стены и контрольно-следовые полосы, не говоря об океане?
Мозг включать иногда полезно, хотя и тяжело с непривычки.
HappyOne писал(а) 20 янв 2017, 19:57:К этому списку также можно добавить:
Cameron Diaz , популярная голивудская актриса (кубинка по отцу), Marco Rubio - сенатор и кандидат в президенты, Eva Mendes- актриса голливуда, Andy Garcia- актер голливуда, Soledad O'Brien - журналистка, ну и многих других.

Да, там масса выдающегося народа, ведь почти полтора миллиона народа эмигрировало, где-то каждый десятый.
Последний раз редактировалось vagabondit 20 янв 2017, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #88

Сообщение vagabondit » 20 янв 2017, 22:50

TonyS писал(а):думаю
Что б думать, хорошо бы еще хоть чуть-чуть знать матчасть, а когда ее не знаешь напрочь, то "думать" бессмыссленно.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #89

Сообщение vagabondit » 20 янв 2017, 23:03

TonyS писал(а): Фидель голова был, всех преступников амерам скинул,
Потом обратно забрал с присущей ему скромностью, голова два уха.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #90

Сообщение HappyOne » 20 янв 2017, 23:04

TonyS писал(а):А Алжир дал Франции Зинеддина Зидана, который сделал Францию чемпионом мира по футболу, а это в тысчу раз ценнее всяких сенаторов.
Вот только все нормальные французы явно не в восторге (это мягко говоря) от арабской иммиграции, думаю американцы о кубинской ровно такого же мнения.

Если кубинцы такие ценные кадры для американской экономики и культуры, то спрашивается зачем тогда Обама прирезал эту курицу несущие золотые яйца?

Не надо сравнивать Францию и Америку, здесь к эмигрантам совсем другое отношение чем во Франции или где нибудь еше. Америка страна эмигрантов, здесь все кроме индейцев или сам эмигрант или потомок эмигранта.

Отменили потому что в Америке смена власти, Обама и Трамп на противоположных полюсах по этому вопросу и Обама сделал опережаюший ход.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #91

Сообщение vagabondit » 20 янв 2017, 23:13

TonyS писал(а):Вот об это поподробнее раз такой знаток матчасти.
Не надо так лениться, надо приучаться книжки читать или хотя бы википедию, а то давай, дядя, разжуй и в рот положи. Самоликбез - очень полезная штука.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #92

Сообщение HappyOne » 20 янв 2017, 23:28

TonyS писал(а):
HappyOne писал(а) 20 янв 2017, 23:04:Отменили потому что в Америке смена власти, Обама и Трамп на противоположных полюсах по этому вопросу и Обама сделал опережаюший ход.

Опережающий ход перед чем? Перед выходом на пенсию?
Хотя я сам не понимаю зачем это надо было делать Обаме.

Ну это уже Американские междуусобчики.

Обама инициировал сближение с Кубой, открыл посольство там. Не всем это в Америке понравилось, особенно республиканцам, Трампу в том числе. Куба все эти годы, и особенно сейчас, настаивала чтобы Америка отменила это положение; даже говорят что Куба, особенно в начале переговоров, ставила отменение этого положения одним из условий нормализации отношений. Зная что Трамп никогда это не сделает Обама сам под занавес отменил этот закон.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #93

Сообщение Sнегурka » 20 янв 2017, 23:48

Уважаемый Олег из Чикаго, спасибо, что просветили! До этого не знала, из чего же формируется государственный бюджет. Сегодня же откажусь от всей госпомощи, чтобы снизить налоговое бремя на вас лично. Налогов меньше платить сразу станете? Не хочу вас расстраивать, но нет.
Я не первый раз слышу такие жалобы типо "понаехали" от "американских налогоплательщиков". Обычно так высказываются люди, которые приехали в страну нелегально, и им очень долго и дорого обошлась легализация. И всеми благами от государства по адаптации мигрантов они воспользоваться, к сожалению, не смогли. Если вам не нравятся высокие налоговые ставки и то, как государство распоряжается гос.бюджетом, рекомендую вам идти в политику или вернуться в Россию, например. Вы мне напомнили здесь мексиканок, которые говорят, что не понимают испанский и просят обращаться к ним на английском.

Зачем и почему я здесь - это не ваше дело. Нравится, но переезд в США не был целью и мечтой моей жизни.

Насмотрелись на кубинских работяг в середине 90х во Флориде?... Это, когда вы только попали в США и работали где придётся вместе с кубинскими мигрантами?

Не знали про 24 тыс? Так сходите туда, оформите себе фудстэмпы тоже. Может, ненависти к "понаехавшим", каким и вы когда-то были, поубавится. А если в семье ребенок есть вообще 511 долларов вам начислят. Может, я, конечно, с точной суммой доходов ошиблась немного, инфа из интернета.

Устроюсь на работу, когда смогу, не переживайте. Может, и в Убер, ничего плохого в этом не вижу. Очень часто, кстати, водители такси женщины попадались.

Согласна с HappyOne, конечно государству выгодней вложится в готовую, в общем-то, рабочую силу, чем в рождаемость. Подумаешь, несколько месяцев медстраховку оплатить, обучить базовым специальностям и оказать фин.помощь небольшую первые несколько месяцев. Зато через несколько месяцев уже готовый работник, который платит налоги и приносит пользу. Прирост населения за счет миграции в США не сильно отстаёт от прироста за счет рождаемости.
И к сведению Тониса в США в разное время были похожие программы миграции и адаптации для граждан различных государств, в том числе и россиян когда-то. США страна мигрантов.

TonyS, а ваше презрительное и пренебрежительное отношение к кубинцам вообще не понимаю как сочетается с вашей любовью к Кубе. Зачем же вы туда мотаетесь постоянно? Чтобы почувствовать себя белым господином среди папуасов? Реально считаете их всех недоразвитыми дебилами и отбросами общества??


А по теме топика: слышала, что Трамп разрешит въехать в США всем кубинцам, выехавшим с Кубы до объявления Обамой об отмене закона. Это на уровне слухов, конечно, пока. Посмотрим.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #94

Сообщение vagabondit » 21 янв 2017, 00:51

TonyS писал(а):ту Кубу которую я люблю.
Это которая с дешевыми @лядьми, у которых еще на пару куков "любители" цену сбивают, ворованными сигарами, третьесортными касами и бессмысленным пьяным куражом в дешевых едальнях и плясальнях? Это святое, ясенпень, этим надо гордиться.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #95

Сообщение Sнегурka » 21 янв 2017, 01:04

vagabondit писал(а) 21 янв 2017, 00:51:
TonyS писал(а):ту Кубу которую я люблю.
Это которая с дешевыми @лядьми, у которых еще на пару куков "любители" цену сбивают, ворованными сигарами, третьесортными касами и бессмысленным пьяным куражом в дешевых едальнях и плясальнях? Это святое, ясенпень, этим надо гордиться.

С языка сняли.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #96

Сообщение vagabondit » 21 янв 2017, 01:35

TonyS писал(а):О вкусах не спорят.
Dime con quién andas, y te diré quién eres.
TonyS писал(а):у вас тут какой интерес?
Праздный.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #97

Сообщение North Star » 21 янв 2017, 01:42

Уважаемые участники обсуждения, все личные взаимные претензии выясняйте в ЛС. И политика вне формата форума, п.1.11 в правилах форума никто не отменял, перечитайте правила форума внимательно
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #98

Сообщение Oleg,Chicago » 21 янв 2017, 06:39

Sнегурka писал(а) 20 янв 2017, 23:48:Сегодня же откажусь от всей госпомощи, чтобы снизить налоговое бремя на вас лично.

Пожалуйста, не откладывайте.
Sнегурka писал(а) 20 янв 2017, 23:48:рекомендую вам идти в политику или вернуться в Россию, например

Не Вам мне давать рекомендации.
Sнегурka писал(а) 20 янв 2017, 23:48:Вы мне напомнили здесь мексиканок, которые говорят, что не понимают испанский и просят обращаться к ним на английском.

Во-первых, я мужчина, а не женщина, во-вторых я здесь с Вами общаюсь на русском, а не на английском.
Sнегурka писал(а) 20 янв 2017, 23:48:Это, когда вы только попали в США и работали где придётся вместе с кубинскими мигрантами?

Это Вы попали в США незаконно, а я въехал в страну легально, где придётся не работал....
Sнегурka писал(а) 20 янв 2017, 23:48:Может, ненависти к "понаехавшим", каким и вы когда-то были, поубавится

А Вы-то откуда знаете каким я был?
Sнегурka писал(а) 20 янв 2017, 23:48:в США в разное время были похожие программы миграции и адаптации для граждан различных государств, в том числе и россиян когда-то

не напомните, что за программа была для россиян?

Вот бы послушать Вас через год, три года, пять лет....
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3046
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #99

Сообщение Irina.k » 21 янв 2017, 14:30

Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 22:48:ГНайдите хоть одного кубинца, кто пожив в Америке, вернулся на Кубу.

я такого встретила в прошлом году. на пляже в Варадеро))). ловил рыбку))) ну а я как как большой поклонник рыбалки с ним начала общаться. сказал, что рыбу ловит постоянно для кормления свиней-бизнес у него такой-свиней разводит. спрашиваю, если доходный. говорит вполне, живет лучше, чем когда жил в Майями. что когда-то по лотерее получил то-ли грин, то-ли что еще.я в етом не разбираюсь. работал уборщиком- сказал вообще не понравилось-работы много, тяжелая, платят мало, относятся плохо. вернулся, доволен. спрашиваю, если не жалеет. говорит -нисколько. дома лучше. вот так.
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Сообщение: #100

Сообщение Agent00x » 21 янв 2017, 16:03

Irina.k писал(а) 21 янв 2017, 14:30:сказал вообще не понравилось-работы много, тяжелая, платят мало, относятся плохо.


Как?? Он что не захотел работать таксистом в Убере за 6 тыщ долларов? Вот лох-то.
ЗЫ. Вот зачем вы рассказали это Снегурке? Девочка уже парит аки птица в небесах, а вы ее мечты растоптали грязными сапожищами.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль