Рейсы Аэрофлота на Крит и в Салоники в июне 2021

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рейсы Аэрофлота на Крит и в Салоники в июне 2021

Сообщение: #101

Сообщение Yurikl » 15 июн 2021, 13:25

VentruK писал(а) 14 июн 2021, 22:05:serg12111968, у вас только Пцр был? А если сертификат о вакцинации, говорят наш Аэрофлот всеровно требует пцр. Подскажите

Мы летели 11/06 с сертификатом о вакцинации на английском (с сайта госуслуг с qr-кодом, в него был вписан и загран.паспорт), вторая прививка была в середине апреля (т.е. более чем за 2 недели до прилета), он же был указан в PLF. На регистрации внимательно прочитали и сверили данные, никаких вопросов не возникло. Потом только по прилету в Афины проверили: тоже никаких вопросов.
Yurikl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Рейсы Аэрофлота на Крит и в Салоники в июне 2021

Сообщение: #102

Сообщение serg12111968 » 15 июн 2021, 19:05

Да, только ПЦР-тест
serg12111968
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 55

Re: Рейсы Аэрофлота на Крит и в Салоники в июне 2021

Сообщение: #103

Сообщение Сергей З. » 16 июн 2021, 15:58

У меня с марта куплен прямой перелёт Аэрофлотом Москва-Ираклион-Москва 11.07-01.08. Пришла замена на перелёт с пересадкой в Афинах, где сегмент Афины-Ираклион будет осуществляться Aegean Airlines. У меня были оплачены два багажных места и вчера в колцентре выяснилось, что эти места теперь недействительны, что мне нужно оставить заявку на возврат денег за них и что мне придётся покупать багажные места заново. А самое внезапное в том, что эти новые багажные места будут в два раза дороже, т. к. количество сегментов увеличилось в два раза. Кто-то сталкивался с подобной темой? Звучит как запредельная наглость. Никакого законотворчества на эту тему нагуглить не удалось.
Сергей З.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Рейсы Аэрофлота на Крит и в Салоники в июне 2021

Сообщение: #104

Сообщение Frolofka » 16 июн 2021, 19:26

Сергей З., я покупала багаж только мужу и у него в билете он сохранился, а у меня стоит напротив багажа 0 - я как поняла это означает только ручная кладь.
Frolofka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Рейсы Аэрофлота на Крит и в Салоники в июне 2021

Сообщение: #105

Сообщение Сергей З. » 16 июн 2021, 21:24

Frolofka писал(а) 16 июн 2021, 19:26:Сергей З., я покупала багаж только мужу и у него в билете он сохранился, а у меня стоит напротив багажа 0 - я как поняла это означает только ручная кладь.


У меня так-то тоже сохранился багаж. Я решил перестраховаться просто и уточнить, действуют ли места в багаже на второй сегмент и, оказалось, не действуют. В брони багажные места остались, но выглядят странно, показана только стоимость, без привязки к пассажиру и рейсу (см. скриншот).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей З.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Рейсы Аэрофлота на Крит и в Салоники в июне 2021

Сообщение: #106

Сообщение Суррикат » 16 июн 2021, 23:17

У нас билеты, в которых багаж был ранее предусмотрен, сохранили багаж и на втором сегменте (в маршрутной квитанции указано число мест багажа на каждом сегменте и коллцентр подтверждает, что смотреть надо в неё). Багаж по данным коллцентра надо будет получить в Афинах и отнести на вторую регистрацию.

На тех билетах, где багажа не было при прямом перелёте, багажа нет и в новой маршрутной квитанции (ноль).
Добавить дополнительный багаж в любой тип бронирования (по данным коллцентра) заранее невозможно.
На оба сегмента Аэрофлот не может их гарантировать, на собственный сегмент Москва-Афины им сейчас не позволяют настройки их ПО.
Суррикат
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Рейсы Аэрофлота на Крит и в Салоники в июне 2021

Сообщение: #107

Сообщение Суррикат » 20 июн 2021, 22:21

Отчёт по вылету 20 июня.

1. В Шереметьево бардак, приезжайте часа за 3. За 2,5 часа мы еле успели, в конце нас вызвали мимо очереди, за что остальные пассажиры нас хотели растерзать. Всё вручную и очень медленно, люди злые, сотрудники звереют. Не представляю, что будет после открытия полётов, аэропорт уже не справляется и нет технологий обслужить даже текущих пассажиров. Даже открыв все стойки.
2. Проверяют с одной стороны дотошно. Опаздывающих вызывают из очереди. Но в какой-то момент их накапливается слишком много, люди бунтуют, охрана исчезает и всё меняется. Нас сначала очень придирчиво выверяли на родственные связи и даты прививок, зато когда толпа зарычала, вмиг пропустили без запроса пфл и прочих глупостей.
3. Возможно, они ещё вслед запустили часть людей мимо регистрации, потому что потом опрашивали перед посадкой и довыверяли прививки и пфл.
4. Всё бегом в итоге, поесть не удалось.
5. Самолёт в Афины большой и битком, кормят медленно.
6. Багаж сам улетел в Ираклион транзитом. Это стало понятно при выдаче талона в Шереметьево, также наклеили бирку "транзит"
7. В Афинах новая регистрация, места случайно раздаёт система. Можно эту процедуру пройти онлайн за 24 часа (от греческого вылета) по коду Аэрофлота на сайте Аеган
8. Сертификаты и пцр смотрят на каждой стойке и перед посадкой в Москве. ПФЛ в Афинах перед паспортным контролем. Некоторых (1-2 с рейса) там отправляют на пцр. Стоят врачи за ширмой перед погранцом на въезде в Грецию.
9. Пограничникам ничего не нужно, кроме визы.
10. Аеганцы понравились больше Аэрофлота, но вообще дикий бардак по сравнению с доковидным временем. Ужасная бюрократия везде. Тысяча бумаг.
11. У аеганцев нельзя в респираторе с клапаном. Выдают свою стильную свежую маску
Суррикат
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Рейсы Аэрофлота на Крит и в Салоники в июне 2021

Сообщение: #108

Сообщение Сергей З. » 21 июн 2021, 11:00

Мне Аэрофлот поменял билеты обратно на прямые. Пришлось, конечно, выпрашивать через колцентр. Автоматом такое не делают. И даже не автоматом было непросто. Время ожидания в очереди "ваш звонок очень важен для нас" 60+ минут. Сначала менять отказывались, говорили, что "у вас уже есть выпущенные билеты с пересадкой, которые вы подтвердили". Когда я сказал, что это мне автоматом поменяли и что я ничего не подтверждал, ответили "минуточку" (а минуточка у Аэрофлота нынче примерно равна 15 общечеловеческим минутам) и после этого мне всё обратно поменяли.
Сергей З.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Рейсы Аэрофлота на Крит и в Салоники в июне 2021

Сообщение: #109

Сообщение grupper2 » 21 июн 2021, 12:54

Успешно перебронировал без доплат отмененный майский рейс su2126 в Ираклион и обратно на тот же рейс на 4 сентября (обратный 3 октября su2127)...ждал минут 10,переоформлял 20 минут
grupper2
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Рейсы Аэрофлота на Крит и в Салоники в июне 2021

Сообщение: #110

Сообщение aml956 » 21 июн 2021, 13:18

Быстро у Аэрофлота цены растут. В воскресенье, в 3 ночи, потратив больше часа на дозвон и бронирование билетов на семью из четырех человек, используя сертификаты за отмененный прошлогодний рейс, взял билеты в Ираклион. Сейчас уже на эти даты на 20% дороже ценник.
aml956
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Рейсы Аэрофлота на Крит и в Салоники в июне 2021

Сообщение: #111

Сообщение Elmiramira » 01 июл 2021, 14:25

Аэрофлот начал летать на Крит? На онлайн табло рейс 2126 сегодня вылетел из Шереметьево
Elmiramira
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль