Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #61

Сообщение muxa363 » 12 фев 2022, 23:09

Demidenok, здравствуйте! А что вы говорили , чтобы вам конвертировали спутник и файзер в 3/3?
А то хотим ехать , чтобы понимать , что сказать
muxa363
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #62

Сообщение varuna » 13 фев 2022, 10:11

A A D писал(а) 12 фев 2022, 16:07:1. В Париже туристу из России можно бесплатно сделать либо первую прививку 1/2 Файзер/Модерна (а потом вторую 2/2 через 3-6 недель, если цель полная вакцинация) либо бустер 1/1 на антитела?
2. В аптеках можно после этого объединить со Спутником V 2/2 как 1/2 Файзер/Модерна, так и 1/1 бустер теми же вакцинами в итоговый 3/3?
3. Тогда из первых двух пунктов не понятно зачем все заморачиваются с получением именно бустера на антитела, если для аптеки без разницы, что объединять в 3/3?
Или я не прав в первых двух пунктах?

1. все верно
2. не во всех аптеках возможно объединить европейские вакцины и Спутник, согласно опыту форумчан
3. а если у Вас не будет "бустера на антитела" - теоретически что с чем Вы собираетесь объединить?
Например, я делала бустер 1/1 17.11.21 на положительный ПЦР + антитела (Cпутник V 2/2 у меня тоже был, но я его нигде не показывала), но в тот момент еще не было опции объединить в аптеке эти две комбинации, либо мы о них не знали.
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #63

Сообщение Broner » 13 фев 2022, 16:07

Аптека у Опера Ул. Обер д. 1 слева, если смотреть на главный фасад. Рекламный зелёный светящийся крест ориентир.
Всем удачи!
Broner
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #64

Сообщение Лисенька » 14 фев 2022, 09:03

muxa363, ничего особенного говорить не нужно, просто скажите, что хотите получить сертификат на бустер. Главное, в «правильную» аптеку придти ))
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #65

Сообщение Artemshchukin1984 » 14 фев 2022, 21:42

Добрый день!

Возможна ли конвертация двух сертификатов во Франции в 3/3 при следующем кейсе

1. Pfizer 2/2 от 24 октября сделан в германии (сертификат действует во франции до 23 фев)
2. Sputnik 2/2 от 8  декабря

или нужно делать бустерную для 3/3?



Спасибо
Artemshchukin1984
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.02.2022
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #66

Сообщение Tay70 » 14 фев 2022, 22:30

brunette-ru писал(а):не могли бы Вы написать адрес аптеки?


Она там, напротив, одна. Аптека и оптика вместе, слева от входа в аптеку кафе. Погуглите. Вчера, она была дежурной, видимо поэтому услуга подорожала до 41 евро ))). Это для информации.
Tay70
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #67

Сообщение A A D » 15 фев 2022, 11:15

Добрый день.
Только сейчас увидел ваш ответ. Не заметил сначала, что тему разделили.
varuna писал(а) 13 фев 2022, 10:11:2. не во всех аптеках возможно объединить европейские вакцины и Спутник, согласно опыту форумчан

Ага. Но адреса дружественных аптек постоянно мелькают на форуме, за что всем спасибо!
varuna писал(а) 13 фев 2022, 10:11:3. а если у Вас не будет "бустера на антитела" - теоретически что с чем Вы собираетесь объединить?

Так 2/2 Спутник и 1/2 Файзер/Модерна, которые, насколько понимаю, получить еще и проще чем бустер 1/1.
Так ведь можно?
A A D
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #68

Сообщение Лисенька » 15 фев 2022, 11:24

A A D, да, получить сертификат 3/3, имея спутник 2/2 и 1/2 пфайзер/модерна в аптеках можно. На форуме полно подобных кейсов
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #69

Сообщение A A D » 15 фев 2022, 11:45

Лисенька, спасибо.
Тогда продолжу недоумевать, чем бустер 1/1 лучше первой прививки 1/2 Файзера или Модерны, в случае, если их все равно планируется объединить в аптеке со спутником.
A A D
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #70

Сообщение Лисенька » 15 фев 2022, 11:58

A A D, я так думаю, что, наверное, 1/1 «лучше» сертификата 1/2 тем, что и без объединения со Спутником его можно использовать так сказать соло. А 1/2 без второй вакцины или без объединения в 3/3 это по сути фантик. Но, конечно, лучше всего получить именно 3/3
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #71

Сообщение СергейЛ1973 » 15 фев 2022, 15:18

Держите кейс по получению Сертификата EUDCC дистанционно.
Привит двумя спутниками в 2021 года и Файзером в Венгрии в январе 2022 года. Оформить сертификат в Венгрии сразу после вакцинации не успел по времени, улетел в Россию с бумажечкой выданной при вакцинации, решив слетать позже и оформить сертификат. Но как написали на форуме лавочка и по вакцинации и по оформлению EUDCC недавно прикрылась в Венгрии. Увидел на форуме, что многие оформляют сертификаты во Французских аптеках. Планов слетать во Францию ближайших нет, но сертификат хочется). Нашел в интернете емейлы двух первых попавшихся аптек французских. Написал в обе письма, приложив копию паспорта, копию бумажки-сертификата о прививке из Венгерской больницы с печатями, распечатку с госуслуг на английском языке о спутниках. Через несколько часов пришел ответ от одной из аптек, что приходите, готовы сгенерировать за 36 евро сертификат EUDCC 3/3. Я ответил, что нахожусь в России и есть ли возможность оплатить услуги дистанционно и получить сертификат на почту. Ответили утвердительно). Сегодня списались, оплатил и минут через 15 получил готовый сертификат 3/3 Файзер. Проверил в приложение-действителен.
Всем удачи!
СергейЛ1973
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #72

Сообщение Yannka » 15 фев 2022, 16:25

Задавала вопрос в другой ветке, там сказали, что возможно в Париже, а про Ниццу никто не знает. Может, здесь есть информация?
Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс конвертировать во Франции (будем в Ницце в марте) 2 Спутника (октябрь 2021, Россия) и 1 Джонсон (январь 2022, Хорватия) в 3/3 через аптеку или лучше не выдумывать, поставить на Джонсон бустер Пфайзера, получить 2/1 и забыть уже про эту вакцинацию?
Yannka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #73

Сообщение Лисенька » 15 фев 2022, 17:53

Димарио, почти на каждой странице информация про чудо аптеку рядом с Оперой. Аптека у Опера Ул. Обер д. 1 слева, если смотреть на главный фасад. Рекламный зелёный светящийся крест ориентир.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #74

Сообщение СергейЛ1973 » 15 фев 2022, 18:10

Lawalla писал(а):СергейЛ1973, спасибо большое! А оплачивали каким образом, перечислили на карту или через какую-то систему ?!

Сначала он мне прислал реквизиты и предложил перевод. Я ответил, что перевод из России по реквизитам проблематичен, попросил сгенерировать ссылку на оплату картой, Француз ответил что такой возможности нет, можно прислать номер карты, срок действия и сообщить код безопасности из СМС, так и сделал, все получилось. Да это риск, но я дал данные и номер карты которой редко пользуюсь и не храню там деньги, закинул предварительно требуемую сумму(36 евро за один сертификат), даже если будет скомпраментирована не дай Бог - не сильно жалко, просто перевыпущу.
СергейЛ1973
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #75

Сообщение Lawalla » 15 фев 2022, 20:55

СергейЛ1973, А не могли уточнить точный адрес аптеки?! Планируем быть во Франции, если по пути, то зайдём :)
Lawalla
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 17.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #76

Сообщение СергейЛ1973 » 15 фев 2022, 21:07

Bugagator писал(а):
СергейЛ1973 писал(а):Контакт аптеки во Франции, где мне дистанционно сделали EUDCC.

Получил 3/3 от Арно, схема та же, мутная немного, но адрес аптеки хоть и на gmail - бьется в гугле


Что же в ней мутного? Получили сертификат сидя дома за полдня. Радоваться надо что человек идёт навстречу и занимается этим дистанционно. Понятно что давать данные карты незнакомому человеку рискованно, но альтернатива перевод по реквизитам или живая поездка, которая обойдётся недёшево. Вместо благодарности недовольство. Все по русски.
Последний раз редактировалось СергейЛ1973 16 фев 2022, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
СергейЛ1973
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #77

Сообщение Lawalla » 15 фев 2022, 21:11

СергейЛ1973, перевод по реквизитам вполне нормальная операция и недолгая по времени) Не раз переводила за оплату услуг во Францию и физическим, и юридическим лицам.
Я бы лучше переводом заморочились на расчётный счёт аптеки или лично бы заехала, если Аптека умеет выполнять объединение сертификатов :)
Lawalla
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 17.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #78

Сообщение СергейЛ1973 » 15 фев 2022, 21:25

Bugagator писал(а):
СергейЛ1973 писал(а) 15 фев 2022, 21:07:Что же в ней мутного? Получили сертификат сидя дома за полдня. Радоваться надо что человек идёт навстречу и занимается этим дистанционно. Понятно что давать данные карты незнакомому человеку рискованно, но альтернатива перевод по реквизитам или живая поездка, которая обойдётся недёшево. Вместо благодарности недовольство. Все по русски.

Вы меня немного не поняли, я специально оставил отзыв, чтобы люди отнеслись с бОльшим доверием, я благодарен и написал ему об этом, и вам тоже огромное спасибо, реально нетривиальный шаг!
Я лично был уверен процентов на 30, что получу, потому как адрес на gmail, поэтому пришлось даже отдельную карту с лимитом делать, но теперь могу подтвердить, что получил.

Тогда извините! Показалось что недовольство высказываете)
Схема действительно необычная, но сработала. Изначально просил друзей, живущих на лазурке, сделать сертификаты, говорят заходили в две аптеки около дома(не в эту)-отказались 3/3 делать. Говорят повезло что на такого лояльного Француза вышел)
СергейЛ1973
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #79

Сообщение СергейЛ1973 » 15 фев 2022, 21:32

Lawalla писал(а) 15 фев 2022, 21:11:СергейЛ1973, перевод по реквизитам вполне нормальная операция и недолгая по времени) Не раз переводила за оплату услуг во Францию и физическим, и юридическим лицам.
Я бы лучше переводом заморочились на расчётный счёт аптеки или лично бы заехала, если Аптека умеет выполнять объединение сертификатов :)

Изначально он и предложил по реквизитам перевести, прислав их. Но я сам попросил способ с помощью карты оплатить. Потому как перевести самому по реквизитам в другую страну я не смог разобраться, а в банк идти лень было. Прикладываю присланные реквизиты. Смогли бы перевести по ним?)
Последний раз редактировалось СергейЛ1973 16 фев 2022, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
СергейЛ1973
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #80

Сообщение Lawalla » 15 фев 2022, 21:55

СергейЛ1973, да, вполне. Даже из онлайн приложения
Lawalla
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 17.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль