Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #901

Сообщение Форум Винского » 18 авг 2021, 06:32

На регистрации на рейс, или на посадке (если без багажа и регистрировались онлайн) в Будапеште:

1. Могут попросить показать dPLF форму — заполнить и распечатать QR код здесь.
2. Если нет евросертификата о вакцинации EUDCC, то требуется или ПЦР < 72 часа, или антиген текст < 48 часов.
На этот случай в терминале аэропорта Будапешта можно сдать за 11 тыс форинтов и получить через 15 минут RAT экспресс тест на Covid.
3. Дадут бумажку с текстом присяги, что не болен (ее можно сразу выкинуть в урну — никто ее дальше не проверяет).



Полностью читать по ссылке:
Въезд во Францию через Будапешт
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24626
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #902

Сообщение Лисенька » 09 фев 2022, 21:46

kobyedwards, по перемещению внутри стран Шенгена с однократной шенгенской визой никаких проблем не будет. Про Wizz Air сюда WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 45
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #903

Сообщение Irina Kiss » 09 фев 2022, 23:21

Полина Русских писал(а) 09 фев 2022, 20:29:Irina Kiss, тоже присоединяюсь

Я буду в Париже три дня и потом в Барсу, так и буду отмечать что еду на три дни. Не помню если там галка с какими мотивами, если есть буду писать то по рабочим вопросам.
Аватара пользователя
Irina Kiss
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #904

Сообщение Svetlanai » 11 фев 2022, 10:45

Прилетели визами Казань-Будапешт, Будапешт-Париж. В Казани спросили про вакцинацию, сказали спутник, даже не проверяли. На выходе погранцы ничего вообще не спрашивали. Ни брони, ни распечатки
В Будапеште пересадка была 2,5 часа. Но так как у нас задержка при вылете была около часа, то осталось немного. Успели быстро пройти таможню, регистрация была онлайн и бесплатная, посадочники на руках. Ничего дополнительно не оплачивали. Аэропорт Будапешта небольшой, мы быстро справились и даже осталось время побродить. Потом посадка на самолёт до Парижа. Никто ничего не спрашивал. Были пцр, но в телефоне, не потребовали. Просто посадили в самолёт и взлетели. При прилете в орли вышли в город без преград. Никаких форм не заполняли нигде, ни в аэропорту, и в самолёте.
В Париже на рестораны и обзорки просят ковид паспорт. Но у нас однажды прокатил русский пцр на обзорки. Пустили.
Svetlanai
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.08.2018
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #905

Сообщение kobyedwards » 11 фев 2022, 12:06

Описываю свой опыт этой недели. Прилетели в Будапешт, оттусили сутки, вылетели с rapid test во Францию wizzair. Регистрировались онлайн на этапе Будапешт-Париж через приложение. При регистрации система просит загрузить сертификат EU - пропустили данный пункт. Распечатанные тесты за 11 000 форинтов никому были не нужны. Ни в Будапеште, ни в аэропорте Орли Парижа не спросили.
kobyedwards
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.10.2021
Город: Дмитров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 11

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #906

Сообщение Jenys199 » 11 фев 2022, 20:21

Добрый вечер всем!
У меня такая ситуация. Я хочу полететь через Будапешт в Париж. В имении Норвежская виза (шенген), Спутник и большое желание не сталкиваться с проблемами на границе. Вчера наткнулась на сайт IATA и там в поле серьёзных причин для въезда под странами зелёной зоны стоит примечание: «при условии нахождения в (green) стране 30 дней перед отправлением во Францию». Подскажите, это отслеживается вообще? Были ли у кого-нибудь прецеденты?
Ещё хотелось узнать про карантин по прибытии: как я понимаю все сидят? Можно ли указать адрес дома подруги или это для них значения не имеет? Заранее большое спасибо!
Jenys199
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #907

Сообщение Лисенька » 12 фев 2022, 00:24

Jenys199, из Будапешта массовые примеры успешного вылета во Францию без обязательной «отсидки» в Венгрии. Прилетают в Венгрию и через несколько часов летят во Францию, только билеты должны быть разные, а не в одном бронировании
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 45
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #908

Сообщение Traveler7 » 12 фев 2022, 03:06

Лисенька, а если одно бронирование? Но разные авиакомпании? Первый раз слышу о том, что нельзя одно бронирование...Какие могут быть проблемы, не подскажите?
Traveler7
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #909

Сообщение merial » 12 фев 2022, 03:22

Traveler7 писал(а) 12 фев 2022, 03:06:Какие могут быть проблемы, не подскажите?

Вас могут тупо не зарегистрировать на стойке в а/п, если сотрудник увидит что вы летите сразу во Францию.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #910

Сообщение Traveler7 » 12 фев 2022, 03:35

Может я туплю. У нас одинаковые номер бронирования получается и на билеты туда, и на обратно (4 билета), а номера бронирования авиакомпании разные. То есть все равно даже туда обратно считается, что это едины билет?
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь летал единым билетом через Будапешт во Францию из России? Были проблемы?

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
Traveler7
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #911

Сообщение Лисенька » 12 фев 2022, 03:58

Traveler7, большинство путешественников летают раздельными билетами, потому что в случае единого билета конечным пунктом считается Франция, а значит будут предъявляться требования по правилам Франции. Нужно будет либо основание для въезда во Францию, либо вакцинация препаратами, одобренными в ЕС. Если у вас нет ни того, ни другого, то вас могут не посадить на рейс в России
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 45
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #912

Сообщение Lawalla » 12 фев 2022, 13:26

Traveler7, если у вас перелёт одним бронированием , то вам распечатают или единый посадочный на оба полётных сегмента , или два посадочных сразу .

+ при сканировании билета на посадку в самолёт (а его сканируют прямо на посадке уже) будет виден полностью ваш перелёт .
Зачем так рисковать, если этого можно избежать легальным путём :)


Те кто здесь летят транзитом, то покупают два отдельных билета, всегда. Тогда авиакомпания видит только свой кусок перелёта. Это важно очень в текущей ситуации
Lawalla
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 17.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #913

Сообщение Radoslav » 13 фев 2022, 11:30

Летел 6 февраля в воскресенье. На рейс Москва-Будапешт ПЦР или вакцина обязательны. Предъявлял ПЦР от Гемотеста. В тот же день, рейс Будапешт-Париж. ПЦР или вакцину спрашивают на регистрации. Гемотест подошел и тут. Если развернут, на первом этаже аэропорта в терминале B есть пункт Covid Test. Антиген делают 20 минут. Иногда бывают небольшие очереди, поэтому подходите на регистрацию пораньше. Больше нигде ковид-документы не спрашивают. В Париже-Орли никакого контроля не было.
Radoslav
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #914

Сообщение Vasilisa_premydraya » 13 фев 2022, 15:38

Спасибо всем первопроходцам и путешественникам!!!
Моя ситуация: спутник, новая греческая виза, 7.02 Москва-Будапешт wizz, 8.02 Будапешт-Париж CDG easy. Обратно 13.02 Бове-Будапешт Ryan, 14.02 Будапешт-Спб wizz. При посадке во Внуково на Будапешт вопросов не задают, показала qr, поставили штамп, улетела. По прилету в Будапешт еще один паспортный контроль, придется постоять в очереди с полчасика, там тоже спросили qr, никто не сканирует, хлопнули штамп и иди себе пей пиво.
В аэропорту Будапешта идем делать antigen, там есть мальчик, который говорит по-русски, если что поможет проконсультирует. Стоимость 9900 huf со скидкой по посадочному от wizz. Так же есть продуктовый этажом ниже, можно булочку в самолет себе взять, цены венгреские, все за копейки! На рейс зарегистрировались онлайн, к стойкам даже не ходили. На гейте девушка на нас посмотрела, сказала «привет» и попросила просканировать посадочный, antigen даже не пригодился!!! В Париже в музеях и ресторанах спрашивают passe vaccine, но можно смело с чужим, доки не просят. Спутник не пробовала.
Обратно рейс Бове-Будапешт, ничего особенного. Будапешт-Спб только спутник и посадочный, все легко, кроме огромной очереди на паспортный контроль (минут 40), утром три самолета в одно время, приезжайте прям заранее, чтоб не нервничать в очереди!
Форму роспотреба заполнила через госуслуги, ее никто даже не спросил.
Vasilisa_premydraya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.02.2022
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #915

Сообщение blin09 » 14 фев 2022, 18:19

Vasilisa_premydraya писал(а) 13 фев 2022, 15:38: В Париже в музеях и ресторанах спрашивают passe vaccine, но можно смело с чужим, доки не просят. Спутник не пробовала.
Обратно рейс Бове-Будапешт, ничего особенного

Чем добирались до Бове? Если автобусом, то тоже ничего не проверяли ни тест ни вакцн?
blin09
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.07.2019
Город: Львов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #916

Сообщение Vasilisa_premydraya » 14 фев 2022, 18:21

blin09, меня на машине везли, я не в курсе
Vasilisa_premydraya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.02.2022
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #917

Сообщение amksenii19 » 16 фев 2022, 00:05

Здравствуйте. Планирую лететь в начале марта в Базель, но буду выходить на сторону Швейцарии. Виза норвежская, лететь буду через Будапешт, билеты разные, пцр будет. Сказали, что в аэропорту Базеля действуют французские правила въезда, хотелось узнать, что именно ещё требуют и где найти plf Франции?
amksenii19
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.08.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #918

Сообщение Лисенька » 16 фев 2022, 00:15

amksenii19, всё написано здесь: https://awd.ru/kak-popast-vo-frantsiyu-iz-rossii/
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 45
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #919

Сообщение Lawalla » 16 фев 2022, 11:50

blin09, из Парижа до Бове на автобусе ничего не проверяли. Летали в начале января.
Lawalla
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 17.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #920

Сообщение amksenii19 » 16 фев 2022, 17:12

Лисенька, ссылку не открывает почему то. А больше ничего кроме кури этой формы не требуют?
amksenii19
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.08.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #921

Сообщение Лисенька » 16 фев 2022, 17:29

amksenii19, на сайте ИАТА можно найти эту ссылку. Либо на сайте Аэрофлота тоже ссылка на анкету есть
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 45
Страны: 58
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль